ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Дневник
Cказка по мотивам варика часть 1 (25.04.2008) Комментариев: 14

Этот шедевр написал и выложил пг один чел больше 2 лет назад, не помню его ника,к сожалению(откопал  у себя на компе в вордовском документе,там тока сам текст =( ). Респект!

Я рыдал, когда читал впервые.

Мама назвала его Йохан. Данное недоразумение имело место быть тридцать (плюс-минус четыре) года тому назад. С тех самых памятных пор он взматерел, остепенился, обзавелся фермой с лимитом в 4, женой, детьми и другим скотом. Ферма раскинулась на южных холмах Азерота и дела шли хорошо. Лошади паслись в стойбище, кушали сено коровы (вообще было лето, но оставшееся с зимы сено должен же был кто-то доедать&), овцы не успевали обрастать шерстью; то одна, то другая курица пускала очередью крупные, как у страуса, яйца. Да-да, именно очередями, ибо это была образцовая ферма.

Вообще, куры были страстью Йохана. Он часто представлял себе этих свободолюбивых, гордых, умных, красивых и сильных птиц высоко в небе, идеальным клином устремляющихся навстречу солнцу. И радовался тому, что его куры не летают. Такие противоречивые мысли порождали необоснованные угрызения совести, временами выливающиеся в зверский голод, самым быстрым способом утоления которого обычно бывала яичница-глазунья*. Над сим фактом Йохан предпочитал не задумываться, так как, по его мнению курицу и яйцо ничего не связывало. Яйцо было слишком маленьким, чтобы в нем выросла курица.

*Так вот, яичница. Йохан ел ее не сразу. Сначала он спрашивал ее, о чем это она думает. Спрашивал с пристрастием, ибо глазунья. А он прекрасно знал (и даже замечал за собой) тот факт, что если кто-то смотрит долго и не моргая, значит что-то задумал. В немигающих же, желтых и мутных глазах на белой бесформенной роже глазах Йохану ясно виделась скрытая угроза. За молчаливые угрозы яичница страдала.

Куры. У Йохана они не летали, но с тем же успехом он представлял их бегущими стройными косяками навстречу солнцу. Заходящему или восходящему  все равно, главное, чтобы касалось земли. Картина получалась хоть куда, но доски в заборе Йохан воткнул почаще. Ибо нефиг. Одно дело, когда абстрактные красавицы-куры летят навстречу светилу, и совсем другое, когда твоя собственность уносит яйца неизвестно куда.

Однажды, когда дети Йохана отказались есть опилки, фермер пришел к выводу, что пора заводить свиней. Все-таки, не пропадать же добру. Кстати Йохан был толст. И плевать мне, каким вы его представили. Я буду формировать ваше о нем представление постепенно.

Глава 1. Мир Тесен.

И это действительно так. Однажды летом, незадолго до того, как Йохан решил пойти и обменять свиней на посох (Ага! Вот и первая загадка! Какой посох? Об этом в следующей серии&), или посох на свиней; в общем не суть важно, так как Йохан любил меняться; так вот, случилось одно событие, которое в корне перевернуло все географические представления фермера, и значительно их сузило.

Солнце давно село и Йохан уже всерьез намеревался отойти ко сну, когда до его чуткого слуха донеслось коровье мычание, ярко окрашенное в удивленные тона и размахивающее флажком с надписью :shocked. Следом последовало (Тавто- что? Нет, Вы ошиблись&) мычание настойчивого и слегка раздраженного характера. Йохан улыбнулся и намотал не ус, что ему ждать к осени телят.

Ему снились телята и куры, куры и петухи, бык с коровой; опилки, которые его дети уплетали за все имеющиеся в наличие щеки. Причем с заметным удовольствием. Снились куры, бегущие навстречу закату. За этой картиной молнией промелькнула мысль провести ток через ограду. Ибо нефиг. В общем снилось все то, что снится рядовому сельскому парню, у которого есть пять часов на здоровый сон.

Завопил петух. Йохан узнал его и бедняга больше никогда не топтал кур.

С первыми лучами солнца Йохан отправился в хлев. Лучи согласились подождать у дверей, а Йохан шагнул полутьму. В хлеву было две коровы. Старая и молодая. Конфликт поколение, так сказать, налицо. Старая жила за счет молодой. Да и жила-то она вообще лишь потому, что& Пользы от нее не было вообще никакой, короче. В принципе. И цеплялась она за жизнь тоже чисто из принципа. Молодая же была надеждой Йохана. Фермер стал потихоньку приближаться к буренке*.

*В такие трогательные моменты обычно за кадром звучит ангельский хор. Также и тут. Только в голове фермера ангелы предстали черными, а перед ними махал руками парень в белой рубахе с нашитой буквой Е, повернутой наоборот. Он почему-то был с пробитой головой, так как на ней была белая повязка. Он что-то быстро говорил не в тему, мешая хору. Наверное читал завещание.

Фермер подмигнул корове как мужчина женщине, и ухватился за вымя. Вместо привычного уже плеска молока (к хорошему быстро привыкаешь), Йохан ясно услышал шепот барханов. У ангельского хора запершило в горле, и он всем составом полетел чего-нибудь выпить.

У коровы не было молока.

Ни капли&

Весь день Йохан ходил как на иголках. Ночью приходил бык. В этом Йохан был почти уверен. Но он, по идее, занялся не тем, чем должен был заниматься бык. Но как он умудрился выпить молоко?*

*Что?! Коровы и быки не пьют молоко? Ахахахахахахаа! Просто природа не дает им такой возможности. Думаете приятно жевать сено? То-то и оно& Коровы и быки перестают пить молоко лишь потому, что этому начинает мешать их физиологической строение. Одна корова не может подлезть под другую и ухватить вымя зубами.

На всякий случай фермер привязал быка на другом конце фермы. Кстати, Йохан был толст.

Следующим утром молока не было. Дочка Йохана (не забывайте, е него были дети!) стала клянчить молоко, но заботливый папа послал ее& копать картошку. По его глубочайшему убеждению труд утолял любую жажду.

К вечеру стал подергиваться глаз. Или веко. Или все вместе&

Йохан плохо спал.

Старая пословица гласила: «Познай врага своего как самого себя». На следующий день Йохан знал обоих примерно одинаково. Никак. Весь день он копил в себе ярость и ждал ночи. И она наступила. Хорошо, что не на Йохана.

Фермер готовил засаду.*

*Я тут много предложений пишу по отдельности. Стоит пояснить. По задумке так должен достигаться эффект значимости и ожидания чего-то таинственного. Ну и заодно по одному предложению мозг легче усваивает, ведь правда?

Поле битвы  хлев.

Его войско  он.*

*Вот в этом и заключался весь косяк  войско было совсем никудышное&

Это была его корова, и Йохан ее доил. И его отец доил мать этой коровы. И его дед доил бабку этой коровы. И его прапрапрадед доил прапрапрабабку Йохана, так как коров тогда еще не приручили. И фермер был полон решимости биться до первой крови.

Незваный гость явился в полночь.*

*На самом деле незваные гости и рады бы приходить днем или вечером, но законы жанра требуют от них приходить именно в полночь. Из-за этого они не высыпаются, становятся раздражительными, с темными кругами под красными глазами. Данное обстоятельство и послужило поводом для некоторых предрассудков относительно полуночных пришельцев.

Он был огромен. Йохан на ходу изменил план, решив не доводить дело до драки. Затаившись и не роняя ни звука, он принялся ждать. Когда незнакомец стал приближаться к корове, Йохану почудился стук копыт.

ДА КСТАТИ, СЕЙЧАС БУДЕТ КУЛЬМИНАЦИЯ. КТО-НИБУДЬ ХОЧЕТ ПОПКОРНА?

Йохан ущипнул себя за руку, но копыта не прекращались. Корова нервно замычала. Незнакомец стал ее успокаивать. Успокаивающим таким МЫЧАНИЕМ&(!! :O)

Йохан решил взять быка за рога и с шумом выскочил из засады.
- Эй, ты, оставь мою корову!  крикнул он на гору мускулов, которая уже успела ухватиться за вымя.
- Иначе я надаю тебе тумаков!  продолжил фермер.*

*Более сильные выражения были тогда не в ходу.

Однако это была лишь угроза, так как фермер не намеревался драться.
Незнакомец медленно выпрямился, его красные глаза светились в темноте. Он воззрился на Йохана. Йохан в свою очередь осторожно похулил Бога за свой длинный язык и наличие голосовых связок. Черная фигура на фоне темной стены метнулась к выходу.
Наверное страх придал фермеру храбрости, так как он кинулся наперерез. Таурен (я жутко извиняюсь, но слова типа «тень», «таинственный незнакомец» и т.д. закончились&) резко изменил направление и подхватил корову на ходу.

Не особенно заморачиваясь насчет выхода, он проделал его в стене. Выбежав наружу (ружа с трудом выдержала такой вес), он остановился посреди залитого лунным светом поля. Хорошо хоть не поскользнулся, а то копыта, они ведь, знаете, того&

Три яркие луны в небе, как полицейские вертолеты, нарочно образовали вокруг таурена (таурен  минотавр, человек с бычьей головой. Иногда с рогами (не все жены верные).) яркое пятно света. Мгновенно ощутив себя как будто голым (да оно собственно так и было), таурен зыркнул по сторонам в поисках укрытия. Посреди поля торчал одинокий куст. Кусты, как известно, решают, и таурен помчался прямиком туда. Скорость он набрал довольно приличную.*

*Примерно такую скорость нужно развить, чтобы догнать уходящий автобус, и примерно вдвое большую, чтобы ткнуть факом в стекло водителю, который не открыл двери.

Комья земли пополам с брызгами света (не забывайте, поле было ЗАЛИТО светом) вылетали из-под копыт. Таурен несся к укрытию. В этом месте я хотел бы немного отвлечься. Дело в том, что таурены впитывают недоверие к кустам с молоком матери. По их верованиям кустами карает Священный Козел. Так что данный таурен был настоящим мууучо.

Таурен несся к укрытию. Он нагнул голову, чтобы вломиться в кусты и& БА-БАХ!... Влетел рогами в рояль. Вообще в любом остросюжетном произведении должен быть рояль в кустах. Памятуя об этом, Йохан затащил его туда еще затемно.

Таурен прочно засел. Сзади подошел Йохан. И покарал.

Пы.Сы. Вы спросите  а почему рассказ называется «Мир тесен»? Ответ: Йохан ввиду своей недалекости весь мир поместил за Холмом. А раз на ферме объявился Таурен, значит и далекий Калимдор тоже за Холмом. И ничего в этом смешного. Где находится Тюмень? То-то же&

Глава 2. Получи свинца.

В одно прекрасное летнее утро, когда роса еще сверкает мелкими каплями на траве, а в воздухе царит прохлада, Йохан выдвинулся на крыльцо. Петух, за свою голосистость уже давно ставший лучшим другом кур, играл с ними в покер неподалеку. Ничто в целом мире не предвещало ни грозы, ни молнии. Однако неожиданность (пусть даже детская) на то и неожиданность, чтобы ее не ждали.

Молния разнесла сарай в щепки и ударила в чистое небо. Йохан в привычной ему манере воскликнул: «Мамочки!»*, и поспешил к остаткам пристройки. На черной земле, среди обгорелых досок, присыпанный пеплом, лежал посох.

*Да-Да!! Йохан был геем. А Вы его себе кем представляли? Добрым толстым парнем? Ахахаха& Удачи.

Сразу признаюсь, что посох этот  культовая вещь. Что-то вроде Цоя или MX-510. Посох Молний. Его утащил с поля битвы дед Йохана, когда собирали раненых. Он принадлежал самому Гул Дану. Или Нер Зулу. В любом случае это было давно, еще во время Первой Войны. После смерти матери Йохана посох остался забыт. Йохан не любил оружия.

И вот этим утром посох дал о себе знать. Йохан все равно собирался менять его у орков на свиней. Кстати они жили за Холмом. После того, как гнусная палка наглым образом разорвала тишину утра, фермер решил, что этот день и есть самый подходящий для обмена.

В лагере орков, который по сути был резервацией, этот день назывался не иначе как Семь Дней До Неизбежно Грядущей Независимости Орков. Вообще, все дни в году у орков назывались подобным образом& Сто Дней До Дня Неизбежно Грядущей Независимости Орков, Двести Дней, Триста Пятьдесят Два, и так далее. Но бравых воинов это не особо смущало, ибо Революция все равно должна была грязти (грести? гребсти? грядеть?.. Мать ее, в общем всем будет чертовски хреново!!).

Утро в лагере выдалось на славу. В принципе оно и за его пределами выдалось ничего, но это уже мелочи. Несколько десятков орков играли в гноллбол. Бедный гнолл с визгом летал от ворот до ворот и поднимал тучи пыли. Рядом на углях жарился свинец (местная разновидность поросят). Рядовые пеоны соревновались друг с другом в том, кто с большим чувством произнесет: «Готов вкалывать&»

Но был некто, кто не разделял общего веселья. Он сидел у себя в норе мрачнее тучи и вообще был& Вождь. А потому и нора была чище среднестатистической. Чего нельзя сказать о его теле. Он пыхал (а как еще?) здоровьем, так как все вредные микробы дохли от грязи и запаха, а полезным выплачивалась надбавка за условия труда. Сообразив кое-что он жестом подозвал слугу. Тот мгновенно принялся внимать словам своего повелителя.

- Мне надоело ждать это деревенского увальня, - прогремел Тралл. Именно так звали вождя. С потолка тонким намеком посыпалась штукатурка.
- Вы правы повелитель. Дабу, он толст, повелитель. И скуобу, он еще и гей, повелитель.
- Тем более. И пусть читатель не забывает об этом, - еще громче прорычал Тралл. Кусок штукатурки застенчиво треснул слугу по голове.
- Эээ& - начал слуга, отряхивая жиденькие волосы, - как бы перекрытия не рухнули, повелитель.
- Принеси мне его сюда вместе с посохом!  гаркнул Тралл. Слуге два раза повторять было не нужно. Он в секунду оказался снаружи, спасаясь от неминуемой гибели под обломками крыши. Однако гибель под обломками обломалась. Крыша устояла. Слуга не оборачиваясь поспешил на вершину Холма, за которым находилась ферма Йохана. Взобравшись на вершину он увидел Йохана. Тот медленно, отдуваясь шагал плелся наверх.

У орков был такой обычай. Когда встречались два незнакомца , то они определяли кто главнее по запаху. Иными словами, от кого сильнее несло, тот и считался вождем. Под началом Тралла все орки были равны, так как его главенство было неоспоримо. Оно отчетливо чувствовалось даже на Холме. Поэтому слуге и Йохану пришлось отойти немного в сторону. Оба сильно втянули воздух, но никаких незнакомых запахов не почувствовали. И пришли к выводу, что оба  крепкие орешки. Слуга надменно произнес:

- Вождь ожидает тебя.
- Очень рад, - ответил Йохан.  Веди.

И слуга повел. Они довольно быстро прибыли на место, так как дорога была под гору, а Йохан из-за веса набрал приличную скорость. Тралл вышел навстречу дорогому гостю.

- Посох. Где посох?  сразу спросил он.
- Здесь, с собой, - ответил Йохан и вынул метровую палку из кармана.
- Ой, нет, не та, - быстро поправился он, и достал деревянную.

Глаза Тралла алчно засверкали.
- Что ты за него хочешь?
- Свиней.
- Свинца?  поинтересовался Тралл.
- Да нет же свиней, - ответил Йохан.
- ???
- Свиней. Толстые, Хрю-хрю??! Ну же&
- Ты меня за дурака держишь?  возмутился Тралл, - Получи свинца и вали отсюда! Принесите свинца.

Слуги мгновенно принесли пару розовых поросят.

- Вот так бы сразу, - обрадовался Йохан. Он тут же вручил хрюшку своему сыну-китайцу. Да китайцу. И да, с ним был сын. И да, он подменил посох. Ибо хитер.

Йохан вручил посох Траллу. Тот прослезился и поблагодарил всех за все. Йохану это чем-то напомнило церемонию вручения Ошрама в Даларане.*

*Ошрам (oSCAR)- главная кинематографическая награда Азерота.

- Ну, я пойду, - бросил Йохан.
- Постой!  гаркнул Тралл. Его холодный взгляд не предвещал ничего хорошего. Зазвонил телефон.
- Возьми трубку, - сказал Тралл и указал на телефонную будку около ближайшей норы. Йохан поспешил туда и чуть было не попал под проезжающий мимо трамвай. Все-таки резервация была не из маленьких. Йохан снял трубку. Оглянувшись на Тралла, он увидел, что тот тоже держит аппарат.

- Ааа ссшшоо?  услышал фермер в трубке.
- Чего?
- Кааа ссыышшнооооо?
- А?
- Как слышно?  услышал он наконец.
- Спасибо, ничего.
- Семь дней.
- А?
- Все вы умрете через семь дней, - прохрипел Тралл в трубку и захихикал.
- Семь дней?  испуганно переспросил Йохан.  А праздник считается за день?
- Смотря какой праздник& - ответил Тралл.
- День Разрушения Темного Портала, - ответил Йохан.
- Ээээ& НЕТ.
- Но почему?!  возмутился фермер.
- Да, почему?!  вмешался сын Йохана.  У всех ведь выходной!
- Слушайте, умники, - проревел Тралл, - Семь дней я сказал. Приду и порешу всех нахрен. И плевал я на праздники. Вопросы есть?
- Нет, я все понял, - ответил Йохан.
- Ээээй! У меня вопрос, - прокричал сын Йохана.
- Валяй.
- А как мы умрем?
- Страшной смертью.
- Ээээй! У меня еще вопрос!
- Ну?!
- А если я не хочу умирать?  поинтересовался китаец.
- Не мои проблемы, - ответил Тралл с раздражением.
- Ээээй! У меня последний вопрос, - выпалил китаец.
- БЫСТРЕЕ!!!
- А прятаться можно?
- Нельзя.
- Ээээй!  начал было сынишка фермера.
- ВАЛИ НАХРЕН СВОЛОЧЬ!!!!!  не выдержал Тралл.

Китайчик решил не испытывать терпения вождя и увел отца на ферму. Йохан был очень не в себе от ужасных новостей.

- Семь дней! Семь дней!  орали орки, подкидывая Тралла на руках. Тот улыбался и размахивал посохом. В лучах утреннего солнца сверкала дешевым блеском надпись «Made in China».

Экзамен по матану (15.06.2007) Комментариев: 10

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
CAPS_LOCK_USER_[ЦЕНТРАЛЬНЫЙ_ПОЛУЗАЩИТНИК]: СЕРЕГА СЕМАК

valya MJimh: fuuu

c1q3: гибочный станок. Инвентарьный номер О_О

c1q3: vbrhjcrjg


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
игра Battlefield 4, мод для Cursed Crusade, the, save Command & Conquer, Fallout 3 трейлер



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.