ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 13:25 [пожаловаться]   
Вот это жесть! В параде победы примут участие войска НАТО и их военная техника.
http://www.rg.ru/2010/03/04/pobeda-parad.html
http://www.rg.ru/2010/03/05/pobeda-anons.html
Какие мысли по сему поводу у вас?
    #2   piratz0r @ 11.03.10 13:28 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
    #3   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 13:30 [пожаловаться]   
стыдно будет на свою технику пялитцо Sad
    #4   j4zz @ 11.03.10 13:31 [пожаловаться]   
#3 ахааахах +100500 Laughing Laughing Laughing
    #5   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 13:35 [пожаловаться]   
4-смешно? реал опозоримся же! Evil or Very Mad
    #6   Патиссон из сумерок @ 11.03.10 13:36 [пожаловаться]   
и пойух
    #7   nevajn0 @ 11.03.10 13:39 [пожаловаться]   
Shocked
    #8   одинодинразразoneone @ 11.03.10 13:43 [пожаловаться]   
lolki не шарите...служили вообще нет??? школота Arrow Arrow Arrow Twisted Evil


у нас так то самая эффективаня военная техника...балваны!!! только разновидностей Калашникова ху3ва гора... АК.АКС.АКСУ.АКМ.АКМС это только я такие видел...
    #9   Патиссон из сумерок @ 11.03.10 13:47 [пожаловаться]   
#8 нам пойух
    #10   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 13:48 [пожаловаться]   
8- лолка не шариш не ак единым живет мир штурмовых винтовок Laughing
главное приемушество ак-простота, надежность. канеш имхо это важнейщие характеристики(скоростельность,мощность тд отпадают), но тыже не думаеш что с 1947 года(первый ак) буржуи на месте стаяли? или ты первого канала пересмотрел?
    #11   j4zz @ 11.03.10 13:54 [пожаловаться]   
#8 х7ли толку,что где то в засранном НИИ лежит на полке этот супер-пупер калаш,зольдаты один хер воюют 74-ым уже 30 лет и еще столько же провоют,однако не из-за того что ак-74 ох7енен
    #12   одинодинразразoneone @ 11.03.10 14:00 [пожаловаться]   
№9 тебе то да...щас в 10 класс перейдешь,потом 11 и там уже посмотрим!
№10 мощность отпадают??? Я тебя спрашиваю,ты служил нет??? калибр АК-74 5.45...а вот АКМ 7.62 это один из самых мощных автоматов! У буржуев тока скорострельность.
Самый лучший автомат знаешь какой??? Израильский АК, сделаный на основе Нашего АК! Прими к сведению. Ктомуже я привел пример только на уровне автомата... хотя у нас ещё есть Артиллерия и МорФлот. Если ты следил за событиями,когда у нас был конфликт с Грузами,то ты бы видел,что 1 атомный крейсер Русский заменяет около 4-5 таких же НАТОВСКИХ!!!Еслиб я служил в морфлоте я бы тебе ещё что сказал...
№11 Arrow Arrow Arrow Cool Cool Cool
    #13   Cmep4 @ 11.03.10 14:20 [пожаловаться]   
Вы чЕ олени!!!
У нас одна из наиболее сильных армий в мире...во-первых наши танки Т-80 УМ1"Барс", Т-90, Т-72Б «Рогатка» стоят на одной ступени с америкосовскими Абрамсами и немецкими Леопардами...не уступая им...остальные страны ващще сосут!!
во-вторых наше дивизионное ПВО лучшее в мире - ЗСУ "Тунгуска-М1", ЗРПК "Панцирь-С1" у буржуев даже аналогов нормальных нет....
в третьих наша авиация - это наша гордость...как самолеты так и вертолеты!!!

№3,4 Писать чушь в топике незная о чем речь..наверно круто..насрал на свою страну и сидишь радуешься!!! Из-за таких имбицилов у нас все и хреново...Знать не знаешь зато говна вылить горазд...
    #14   одинодинразразoneone @ 11.03.10 14:24 [пожаловаться]   
#13 +1 адекватный чел!
    #15   Альтруист @ 11.03.10 14:25 [пожаловаться]   
норм всё будет чё вы Laughing
    #16   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 14:25 [пожаловаться]   
#12 13 на счёт мощности русского оружия спорить не собираюсь, а вот их реального количества, снабжена ли нынешняя армия этими новыми образцами в достатке? Да даже если учесть военную реформу, которую провели совсем недавно по сокращению солдат и офицеров. Страна большая, а армия с каждой новой реформой всё меньше и меньше. Где логика?
    #17   Альтруист @ 11.03.10 14:27 [пожаловаться]   
норм всё будет чё вы Laughing
    #18   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 14:28 [пожаловаться]   
#12 13 на счёт мощности русского оружия спорить не собираюсь, а вот их реального количества, снабжена ли нынешняя армия этими новыми образцами в достатке? Да даже если учесть военную реформу, которую провели совсем недавно по сокращению солдат и офицеров. Страна большая, а армия с каждой новой реформой всё меньше и меньше. Где логика?
    #19   Cmep4 @ 11.03.10 14:33 [пожаловаться]   
№16,18 Вопрос идет о параде победы..!!! Т. е. понятно что туда выйдет лучшая техника, а не та которая в частях...Понятное дело, что процесс перевооружения в войсках займет годы если не десятилетия...Но стыдно мне смотреть парад победы НИКОГДА не будет! Cool
    #20   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 14:34 [пожаловаться]   
ну канеш их там почистят от п3дорят, всё за36цом
и давай ляля дальше гюрзы рагатки абаканы, как они еффективны, щас каждому выдадем Razz
13- ты вообще неадекват, тут как раз они нас и перегнали
особенно в верталётах саломтеах
    #21   Cmep4 @ 11.03.10 14:34 [пожаловаться]   
№16,18 Вопрос идет о параде победы..!!! Т. е. понятно что туда выйдет лучшая техника, а не та которая в частях...Понятное дело, что процесс перевооружения в войсках займет годы если не десятилетия...Но стыдно мне смотреть парад победы НИКОГДА не будет! Cool
    #22   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 14:35 [пожаловаться]   
ну канеш их там почистят от п3дорят, всё за36цом
и давай ляля дальше гюрзы рагатки абаканы, как они еффективны, щас каждому выдадем Razz
13- ты вообще неадекват, тут как раз они нас и перегнали
особенно в верталётах саломтеах
    #23   Cmep4 @ 11.03.10 14:36 [пожаловаться]   
№16,18 Вопрос идет о параде победы..!!! Т. е. понятно что туда выйдет лучшая техника, а не та которая в частях...Понятное дело, что процесс перевооружения в войсках займет годы если не десятилетия...Но стыдно мне смотреть парад победы НИКОГДА не будет! Cool
    #25   одинодинразразoneone @ 11.03.10 14:38 [пожаловаться]   
№18 может быть и верно...но нам об этом не судить! мы видем только верхушку айсберга! Там ребятам явно виднее...
Я служил на границе с афганистаном... Так у нас были только новые автоматы. самой техники у нас небыло. было 8 старых танков,из которых 4 ездило но не стреляло и 4 стреляло,но не ездило. ну и БМП такие же... на складах у нас стоит новая техника,но её нет в самой армии. Когда будут какие то военные действия её выгонят из складов!
    #26   Cmep4 @ 11.03.10 14:40 [пожаловаться]   
№20 мне нравится твой школьный порыв))))))...слабо предоставить факты?? Возможно ты знаешь то чего не знаю Я? Хотелось бы услышать что-то более конкретное чем треп малолетки))!
    #27   Cmep4 @ 11.03.10 14:41 [пожаловаться]   
№20 мне нравится твой школьный порыв))))))...слабо предоставить факты?? Возможно ты знаешь то чего не знаю Я? Хотелось бы услышать что-то более конкретное чем треп малолетки))!
    #28   o4kapuk @ 11.03.10 14:42 [пожаловаться]   
Какие же вы унылые друзья №3,4,5 и все кто их поддерживает...
Вам реально надо сходить в армию...пострелять с АК, это тебе не в КСе с американские М-16 headshot''''s вырубать.
Наш флот,авиация,РВСН,ПВО и артиллерия одни из самых лучших в мире балбесы.
Если вы,говно маленькое,по возрасту или по откосу не были в армии и оружие только по телевизору видели да в КСе,то это не значит,что у нас его нет или нам должно быть за него стыдно...
Штурмовые винтовки,вот ты насмешил!И чё ты этой винтовкой сделаешь в открытом поле???Штурмовать кусты будешь?Или подбежишь на расстояние вытянутой руки и будешь стрелять???Ты вообще в курсе,каково предназначение этих "штурмовых винтовок"???Что отряды спец назначения их используют при захвате объектов,зданий???А то что твои хвалёные американские "штурмовые винтовки" при попадании туда воды,песка,глины(что максимально приближенно к условиям боя) сразу клинят?
Ты по курсу,что к АК можно так же привинтить глушак,подствольник,НСПУ?И он будет не менее эффективен...
Вообщем если тебе завтра в школу,то не стоит тут что то писать...
    #29   тролль @ 11.03.10 14:47 [пожаловаться]   
школоту заовнили Laughing
    #29   тролль @ 11.03.10 14:47 [пожаловаться]   
школоту заовнили Laughing
    #30   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 14:51 [пожаловаться]   
#19,21,23,24 То есть тебя даже не смущает тот факт, что чужая военная техника, солдаты других стран, при всём обмундировании будут ходить по красной площади в праздник НАШЕЙ победы? НАТО было создано против СССР и с целью уничтожения СССР, их войска скоро будут на красной площади.
#25 К тому если учесть что в армии о достойной воинской подготовке и речи нет. Все мои знакомые, друзья, приятели только и говорят, что там делать нечего. Тогда возникает другой вопрос, кто сможет применить всё это мощное оружие России во время любого боевого конфликта?
    #31   Gl [эти суки опять забанили] @ 11.03.10 14:52 [пожаловаться]   
Победа 45-го это не просто победа, это Святая Победа, это религиозный праздник, победа, которую одержали русские, белорусы, грузины, казахи, туркмены и другие народности, входившие в состав СССР.И они сражались ни за то, чтобы во время парада Победы по Красной Площади-святому месту Москвы,- прошли войска НАТО.

Arrow Arrow Arrow
    #32   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 14:54 [пожаловаться]   
27-Л@Л, мне лень гуглить но вот кто быстрее сделал самолёт способный взлетать и перемащатцо вертикально, в верталётах у нас только ми(30 лет уже как), и акулы, каторые никогда никто не видел проме призидентов и других шишик

28-штурмовые винтовки(assault rifle)-американское название Автоматов. просто у них нет слова AVTOM@T
а пистолеты-пулемёты это теже автоматы под пистолетный патрон, если ты не знал офк
    #33   Cmep4 @ 11.03.10 15:01 [пожаловаться]   
#30 Вспомни историю...против гитлеровской Германии в войну также воевали американцы, французы, англичане и т. д. поэтому логично было бы пригласить их на парад в честь Дня победы!!! У нас уже к счастью не 60-70 годы и отгораживаться от всех железным занавесом смысла нет...

Армия большая не говори за всех...кто служил в железнодорожных войсках или связи...а кто и в элите и там и там есть лучшие, а есть кто пришел просто так...
Я так скажу...если не дай бог у нас будет война...мы ее вытянем за счет самоотверженности НАШЕГО народа...а не из-за того что наши пушки будут длиннее а снаряды точнее... Exclamation Wink
    #34   одинодинразразoneone @ 11.03.10 15:10 [пожаловаться]   
#30 Слышал про контрактную службу? Твои друзья олухи... я по другому служил! Что учили,то знаю...
#31 мы щас о другом речь ведем...посты почитай выше.
№32 ты унылоегомно с тобой даже общаться бесполезно!
    #35   Cmep4 @ 11.03.10 15:13 [пожаловаться]   
№32 для тех кто вчера пошел в школу расскажу))))

Самолет про который ты говоришь называется Харриер и придумали его англичане а потом сперли амерекосы и поставили у себя на вооружение ток под другим обозначением...этот самолет ничем выдающимся не отметился кроме как при фолклендском конфликте когда они гоняли старые Миражи аргентинцев...При встрече с истребителем он труп т к малоповоротлив...для нанесения ударов по земле есть и более эффективные самолеты как амеровский A-10 и наш Су-25..

Наши штурмовые вертолеты:

Ми-24 (вагон модификаций)
Ми-28Н
Ка-52
Все в том или ином количестве находятся в войсках...а 2 последних не уступают амеровским апачам немецким Тайгерам и т д
    #36   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 15:14 [пожаловаться]   
34-Слышал про контрактную службу? Твои друзья олухи... я по другому служил! Что учили,то знаю...
хаха по твоему огромная часть россиян отслуживщих по призыву олухи?
ты типа контрактник? Shocked Л@Л и много вас там таких? батек реал кса?
    #37   SinneeeR @ 11.03.10 15:17 [пожаловаться]   

    #38   SinneeeR @ 11.03.10 15:17 [пожаловаться]   
http://www.nvkz.kuzbass.net/mortal/
    #39   o4kapuk @ 11.03.10 15:20 [пожаловаться]   
№30
Твои друзья АСЛЫ!Такие же как и ты,и были там на "белых камнях" наверное!!!
Я не говорю,что там учат тебя быть "проф убийцей",ты учишься там выживать в мужском коллективе.И там проявляются твои истинные качества!Ты становишься сильнее как духовно,так и физически! Ты щас скажи мне как правильно вставить запал в гранату??Ты настоящий АК в руках держал?Может стрелял из него?Тебя щас отправь на войну,так ты падаль даже рожок не вставишь и гранатой тебе руку оторвёт!Были у нас и такие случаи,когда дебилы типо тебя,утверждавшие что они HG нормально в КС бросают не смогли даже через брусвер кинуть от страха и молодые лейтенанты прыгали на эти гранаты,а потом их награждали посмертно и везли родителям!"Не чего там делать",сходи узнаешь,есть что там делать или нет!Это под демьбель не чего,когда тебе по йух на всё и ты домой хочешь!
№32 причём тут assault rifle и пистолеты-пулемёты??Ты олень уловил ход моих мыслей?Я тебе пиши,что твои ПУКАЛКИ(assault rifle и пистолеты-пулемёты) тока в ближнем бою не больше 200м катят!А в поле,где и есть настоящий бой лучше АК наверное нет,только если его модификации!
ТТХ АК-74:
Калибр - 5,45(7,62 у М)
Начальная скорость пули - 900м/с
Темп стрельбы - 600 вмин
Скорострельность - 40-100 вмин
ПРИЦЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ - 1000м(1км)
ДАЛЬНОСТЬ ПРЯМОГО ВЫСТРЕЛА ПО РОСТОВОЙ ФИГУРЕ - 625м
А теперь обезьяна скажи сможет ли твой assault rifle или пистолеты-пулемёт в бою на открытой местности стрельнуть прицельно на 1000м?Или может у него убойная сила ровна 1350м???
    #40   см3шной @ 11.03.10 15:20 [пожаловаться]   
НЕКЛИКАБЕЛЬНО!!111
    #41   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 15:22 [пожаловаться]   
#33 не смеши меня. Франция во второй мировой войне сдалась без боя практически, американцы начали войну после событий пёрл харбора да и то по большей части с Японией, а Англию немецкая авиация вообще не бомбила, Почему? Это уже другой вопрос. Из всех геройств союзнических войск можно выделить высадку в Нормандию. Всю Европу от оккупации вражеских сил, освободил советский солдат. Поэтому в любом случае, самый огромный вклад в победу над фашизмом внёс только СССР.
При чём тут железный занавес, чувак? Я не против других стран, я против того, чтобы их солдаты учавствовали в параде НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ! Пусть участсвуют у себя. Это вполне может обернуться "троянским конём" для России.
Про какую самоотверженость нашего народа ты говоришь? Пивко пить, да дудку дуть, да обсуждать кто какую бабу на днях трахнул. Уже давно каждый живёт для себя, призыник пытается избежать службы в армии, находя максимум причин и лазеек чтобы туда не идти.
А качество оружия между прочем имеет большое значение. Хороший пример, когда Южную Америку захватили испанцы, всего лишь благодаря тому, что у них было оружие намного совершеннее чем луки и копья индейцев.
    #42   одинодинразразoneone @ 11.03.10 15:22 [пожаловаться]   
№37 вот вот вот !!! Я такой в руках держал и стрелял...он не только выглядит мощно,но он и на самом деле не то что не уступает,а на голову выше пендосовских!!!

я не контрактник,я срочник! просто военное делу учат не для армии,а для себя самого. я щас с тобой общаюсь не с гугли ,а с того с что научили!!!
ты вообще полный Ep1c Fail...заовненный балбес!и иди найух с темы Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
    #43   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 15:29 [пожаловаться]   
#39 ну правильно, куле, все аргументы твои сводятся к тому, чтобы обосрать людей и поведать всем какой ты умный и крутой. Такие как ты, не ведут созидательный диалог, а лишь побуждают других к ненависти и негативу. Я не в обиде, что ты такой, просто я проигнорирую твой бессмысленый пост и баста.
    #44   ущерб @ 11.03.10 15:30 [пожаловаться]   
#3 Laughing
    #45   Cmep4 @ 11.03.10 15:40 [пожаловаться]   
№41 Shocked Shocked Shocked Ты по войне суди не по компьютерным играм...а возьми книжку почитай..."Англию немецкая авиация не бомбила" - просто LOL...После оккупации Франции и установлению там правительства Виши...многие перешли в подполье, а так как Франция была страной у которой было много колоний в том числе и в африке...которые не подчинились немцам..и воевали всю войну вместе с англичанами и американцами...
Американцы и правда начали войну после нападения японцев...но это было в 1941...а война закончилась в 1945...так что повоевали они не мало...в том числе в африке...
То что СССР приняла основной удар на себя это да..!!!...но если бы не союзники мы бы не выстояли!!!!! ФАКТ Exclamation

"Про какую самоотверженость нашего народа ты говоришь? Пивко пить, да дудку дуть, да обсуждать кто какую бабу на днях трахнул. Уже давно каждый живёт для себя, призыник пытается избежать службы в армии, находя максимум причин и лазеек чтобы туда не идти." - Не суди всех по себе!!!!!!!!!....почитай как наши воевали в Чечне...Афганистане...или во время конфликта с Грузией...НАШ МИНУС ЭТО ТО ЧТО ПОЛИТИКИ ЛЕЗУТ В ВОПРОСЫ ВОЕННЫЕ!!....а армия у нас нормальная!!

"А качество оружия между прочем имеет большое значение. Хороший пример, когда Южную Америку захватили испанцы, всего лишь благодаря тому, что у них было оружие намного совершеннее чем луки и копья индейцев." - Ну мы тоже не Ангола...не Чад или еще чет там...у нас нормальная армия и современная техника...твое сравнение никчерту......!!!
    #46   o4kapuk @ 11.03.10 15:43 [пожаловаться]   
#43
Ты пишешь о том,чего не знаешь и основываешься на смутно-правдивых словах своих друзей...
"Все мои знакомые, друзья, приятели только и говорят, что там делать нечего"
Если ты чего то не знаешь сам,то не зачем опираться на слова других...Твои друзья смогу правильно собрать РГД и применить её,а ты нет,вот тебе и профессионализм(это к слову о армии,где ты не был как я понял)!Так как во время всеобщей мобилизации(или как было в 41-45 годах,когда брали ВСЕХ,даже тех кто не был в армии),эти знания пригодятся тебе,очень сильно пригодятся.
Проф. армия это контрактники.Которые не служат в армии,я подчёркиваю НЕ СЛУЖАТ,а работают!
И последнее мои аргументы сводятся к тому,что если ты чего то не знаешь,то лучше поставь
" Shocked ",чем отпиши,что ты думаешь по этому поводу,так как твоя точка зрения не объективна!
    #47   Cmep4 @ 11.03.10 15:49 [пожаловаться]   
№41 Shocked Shocked Shocked Ты по войне суди не по компьютерным играм...а возьми книжку почитай..."Англию немецкая авиация не бомбила" - просто LOL...После оккупации Франции и установлению там правительства Виши...многие перешли в подполье, а так как Франция была страной у которой было много колоний в том числе и в африке...которые не подчинились немцам..и воевали всю войну вместе с англичанами и американцами...
Американцы и правда начали войну после нападения японцев...но это было в 1941...а война закончилась в 1945...так что повоевали они не мало...в том числе в африке...
То что СССР приняла основной удар на себя это да..!!!...но если бы не союзники мы бы не выстояли!!!!! ФАКТ Exclamation

"Про какую самоотверженость нашего народа ты говоришь? Пивко пить, да дудку дуть, да обсуждать кто какую бабу на днях трахнул. Уже давно каждый живёт для себя, призыник пытается избежать службы в армии, находя максимум причин и лазеек чтобы туда не идти." - Не суди всех по себе!!!!!!!!!....почитай как наши воевали в Чечне...Афганистане...или во время конфликта с Грузией...НАШ МИНУС ЭТО ТО ЧТО ПОЛИТИКИ ЛЕЗУТ В ВОПРОСЫ ВОЕННЫЕ!!....а армия у нас нормальная!!

"А качество оружия между прочем имеет большое значение. Хороший пример, когда Южную Америку захватили испанцы, всего лишь благодаря тому, что у них было оружие намного совершеннее чем луки и копья индейцев." - Ну мы тоже не Ангола...не Чад или еще чет там...у нас нормальная армия и современная техника...твое сравнение никчерту......!!!
    #48   frikl0h @ 11.03.10 15:51 [пожаловаться]   
Crying or Very sad Crying or Very sad
    #49   Ома Смит_заовненый поендом_несет_хуйню @ 11.03.10 16:34 [пожаловаться]   
39-хехе ну ладно, как я понял если есть ак то не нужны снайперы? 1000м- не проблема,у нас есть ак Shocked
может лучше с гранатомётов, по сравнению с ним ак и есть пукалка
    #50   o4kapuk @ 11.03.10 16:42 [пожаловаться]   
#49
Вася тебе лесом идти...
Я про автоматическое оружие!
Есть СВД(Снайперская Винтовка Драгунова) для этих целей!
    #51   Cmep4 @ 11.03.10 16:42 [пожаловаться]   
#49 Со стрелковым оружием у нас в армии трудности это да...в этом мы проигрываем натовцам...новые образцы все еще в испытаниях...а старые уже не актуальны....
    #52   ABAsrazzo @ 11.03.10 16:44 [пожаловаться]   
Crying or Very sad Crying or Very sad
    #53   SinneeeR @ 11.03.10 16:46 [пожаловаться]   
#49 Ты думаешь снайперов так много?
    #54   Cmep4 @ 11.03.10 16:46 [пожаловаться]   
№50 Хотя на калаше есть насечки до 1000м но РЕАЛЬНАЯ прицельная дальность где-то 500 метров...МАКСИМУМ!!!!!!
    #55   wcb @ 11.03.10 16:51 [пожаловаться]   
у нас техника лучше будет чем когда либо. Rolling Eyes
патриотам привет Exclamation
пессимистам нах7й Arrow
    #56   Cmep4 @ 11.03.10 16:53 [пожаловаться]   
Наши боеприпасы под АК 5,45 уступает натовскому 5,56...и по точности и по мощности...На мой взгляд надо разработать промежуточный патрон между 5,45 и 7,62 для армии...амеры уже во всю ведут такие разработки...
    #57   инеблагодари @ 11.03.10 17:00 [пожаловаться]   
омг какая разница какое у нас вооружение лучше смотрите как люди бл9ть живут м7дки вы 36484 Arrow Arrow Arrow
    #58   SinneeeR @ 11.03.10 17:07 [пожаловаться]   
36484 в рот какого ху9 Америкосы должны участвовать в параде в нашей стране???
Сейчас между Россией и США отношния не ахти!Я как увидел в новостях в нете про то кто помогал Грузии тем летом которое я думаю все помнят....я если чесно акуел,кто им привозил оружие?Конечно да да чувак ты прав США!!!

Да я согласен что США участвовала в войне 1941-1945!
Ну п0х участвовали молодцы за это им спс)))респект и уважуха)))
Но как они участвовали?вот в этом вопрос!
Когда наши солдаты поднимали флаг над Рейхстадгом!Освободили пол Европы!
А потом Америкосы начали п1зд3ть что благодаря им Фашисты всосали Laughing Laughing Laughing!!!

В Европе День Победы праздуется 8 мая!А у нас 9!Почему?Да потому-что СССР забыли позвать на подписание мирного договора!




Зы11 класс! Shocked
    #59   kywmek @ 11.03.10 17:07 [пожаловаться]   
пздц найух эти пид4расы то нужны Shocked выиграли войну тем что шпроты нам раз в пол года присылали? и мясом на берлин шли ? Mad
    #60   Cmep4 @ 11.03.10 17:12 [пожаловаться]   
Политика 3ba (((...но политически грамотно тоже надо мыслить...а то мы тогда должны были сразу дать п....ды хохлам за то, что они комплексы ПВО в тихую грузинам переправляли чтобы с нами бороться...!!! Так что как в Мадагаскаре....улыбаемся и машем парни...неважно что отчасти мы этих нато ненавидим)))!! Wink наше время еще придет...Россия воспрянет!!!!!
    #61   SinneeeR @ 11.03.10 17:26 [пожаловаться]   
Российская Федерация всех заовнито,только из за того что в нашей стране живут люди которые любят её!Эту самую страну!
С её ху3выми правительствами,образаванием(3банн03 ЕГЭ ссал я тому чуваку в рот который придумал эту ху3ту),Ментами,Наркоманами,Алкоголиками итп!
Shocked Shocked Shocked
    #62   одинодинразразoneone @ 11.03.10 17:28 [пожаловаться]   
некоторые ну уловливают суть разговора в этой теме!!!

Не кто не говорит хорошо это или плохо что НАТО будет на параде 9 мая!!!!! Idea Idea Idea

Говорим о вооружении!!!

Вы все говорите о АК-74...да там калибр 5.45... но бл9 есть ещё АКМ,АКМС,а тут уже 7.62 данный автомат используют элитные войска (разведка,спец.наз,мор.пехота,пограничники и т.д) Это уже по мощнее на много чем 5.56...
просто бесят школоло,которым "стыдно будет на свою технику пялитцо Sad "...незная на самом деле что такое Российское вооружение!
Для справки просто смотрите новости иногда! Например Индия покупает все наши новинки,а не у США... Россия заробатывает на вооружении(причем не на новых разработках,а как бы последних разработках) огромные деньги в бюджет нашей страны!!!
    #63   wcb @ 11.03.10 17:30 [пожаловаться]   
#61 ты еб7чий щекамёт тебе всего лет 15 тебе рано ещё на такие темы рассуждать.
пшёл вон отсюда щенок
    #64   SinneeeR @ 11.03.10 17:37 [пожаловаться]   
#63
1.мне 17!
2.Если ты что-то хочешь го скайп???или в Лс???
    #65   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 20:14 [пожаловаться]   
#45 У меня нет повода не доверять своим друзьям, которые отслужили, а некоторые по сей день служат в армии, всё что мне надо, я узнаю через контакт от них.
#47 Сразу видно, что ты взял книжку и почитал...
Чувак, ты наверно на улицу вообще не выходишь, если твоё утверждение сводится к тому, что я сужу по себе всех людей. Оглянись, сколько вокруг нариков, которые утверждают, что трава не наркотик, любителей попить пивка и более крепких напитков, а в выходные закинуться колесом и на тусовку. Потом еше праздники отмечают в общем полный пздц. И таких увлечённых большинство.
Так что не надо мне тут рассказывать, того на что ты закрываешь глаза!
А твой аргумент про то, что армия - нормальная, потому что я так сказал, не катит.
#62 Походу ты сам не уловил суть темы. Перечитай первый пост.
    #66   Cmep4 @ 11.03.10 21:03 [пожаловаться]   
#62
"Вы все говорите о АК-74...да там калибр 5.45... но бл9 есть ещё АКМ,АКМС,а тут уже 7.62 данный автомат используют элитные войска (разведка,спец.наз,мор.пехота,пограничники и т.д) Это уже по мощнее на много чем 5.56..."
- ...БРЕД!!!!...АКМ старье разработанное в 60 годах..его практически не используют...т к патрон 7,62*39 имеет проблемы с точностью и дальностью...АК-74 приняли чтобы заменить старичка АКМ...в армии сча в основном используют АК-74 и АК-74М...
    #67   Cmep4 @ 11.03.10 21:15 [пожаловаться]   
№65
Причем тут твои друзья и вопросы относящиеся к второй мировой войне...им что лучше историю в армии преподавали?)...или они служили в те года Shocked..., просто чтобы утверждать что-то хотя бы надо чутка знать о чем речь...твои высказывания о наших союзниках во вторую мировую ограничиваются компьютерными играми)))...и не соответствуют реалиям...

Нарики и придурки есть везде...это не значит что армия тех стран убогая...!!! Я не говорю за отдельных людей я скажу за страну...за всю историю нас никогда не завоевывали...и этого НЕ произойдет!!!..в независимости от количества нариков на улице.......
    #68   ShadоwFr @ 11.03.10 21:23 [пожаловаться]   
Shocked
    #69   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 21:38 [пожаловаться]   
#67 это к 46-му посту относится, неужели не догадаться, для тебя инфа ниже.
Very Happy lol
С тобой, исходя из твоих доводов, не о чем говорить. Ты опираешься исключительно на свои школьные познания в истории, не говоря уже о том, что сопоставление фактов и построение логической цепочки между ними тебе вовсе не под силу, если уж ты рассуждаешь о том, что количество наркоманов в стране ни коим образом не отразится на боеспособности армии. У наркоманов и алкоголиков идут нарушения на генном уровне и есть очень высокая вероятность того, что дети будут рождаться с отклонениями в развитии.
    #70   o4kapuk @ 11.03.10 23:26 [пожаловаться]   
#65
Ты какой то странный...то есть то,что ты узнаешь от друзей правда,а то что говорю я,сам там побывав,нет???Не одни твой друг не скажет правду,что его там бьют и унижают.
Я не о том говорил,я тебе про то,что АРМИЯ чему то,да учит!Она тебя готовит к войне,что если такие времена настанут,то ты будешь знать,что граната наручивается на запал,а не запал в гранату,чтоб тебе мальцу руку не оторвало!
Я говорю,что то,что ты говоришь о армии основываясь на высказываниях своих друзей есть,что то пустое...как песни Тимати...так как ты там не был!Ты ещё прогугли этот вопрос и опирайся на ссылкиSmile
    #71   aLieN_4Nt_faRm @ 11.03.10 23:50 [пожаловаться]   
#70 Я не исключаю, что ты говоришь правду, однако, своим ребятам я доверяю естественно больше чем тебе.
А про то, чему армия учит, в каждой части по-разному, кто то за весь срок службы стрелял один два раза, а кто то даже на военные учения ездил. Но в целом уровень подготовки упал очень низко в сравнении с советской армией, это придумал не я, это говорит статистика. Одно в армии остаётся неизменным - это воспитание в себе самостоятельности.
З.ы. Ты реально не совсем адекватный, если не зная моего возраста, называешь меня мальцом. Приписываешь в дисскусию Тимати и его песни.
    #72   wkolotasoset @ 12.03.10 00:08 [пожаловаться]   
Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow
    #73   унылец @ 12.03.10 01:22 [пожаловаться]   
про оружие? а как же "вал" "гроза" и тд? Wink
    #74   o4kapuk @ 12.03.10 09:24 [пожаловаться]   
#71
Элементарным вещам там всё таки учат...КМБ,либо учебные части,по 3-4полка в таких учебках,если тебе известно,что такое полки и сколько человек туда входит,то цифра довольно таки внушительная ..насколько я знаю,что где бы ты не служил правильно заряжать-разряжать АК и пользоваться РГД тебя если не научат в практике,обязательно покажут в теории на болванках...даже если ты служил в в других родах войск,тебя будут в теории учить по своей специальности,дома на уроках ОБЖ тебе не кто этого не расскажет...но тут не это главное.

Ты написал,цитирую "К тому если учесть что в армии о достойной воинской подготовке и речи нет".Раз уж твои друзья так хорошо тебя информируют,то ты должен быть в курсе,что сейчас служба длиться 1 год.И сделать из тебя профессионала за год не получиться.Тебя учат элементарным вещам и прежде всего,это жизнь в мужском коллективе,где как и в любой природе действует закон "выживает сильнейший",дал слабину пошёл на "камни",не дал,значит отправил на "камни" того кто дал.И это закаляет тебя,спроси у своих друзей,вряд ли тебе кто то из них скажет,что это не так.Что там ты есть тот,кто ты есть.Значит всё таки зачем то АРМИЯ да нужна,вот что я хотел тебе объяснить,что ты не можешь утверждать,что ты нормальный мужик,ты в себе уверен и так далее,это ты уверен потому что за тобой 214324234 друзей стоит,а когда ты одни и не кто за тебя не пойдёт,так как ты ДУХ и друзьями не оброс,вот там и проявляется твой характер.И всё это имеет непосредственное отношение к "подготовке",так как психологическая готовность,куда более эффективней,чем физическая.
И ты прав по поводу "воинской подготовке",если ты имел ввиду проф.подготовку.Так как повторюсь,за год тебя не обучат.
Но есть контрабасы,которые по 5-6лет отдали армии,работая в одной и той же части,я думаю,что за 5-6лет он может считаться специалистом в своей области,так как даже ты(судя по всему у тебя есть высшее образование) живя дома и ходя на пары,получил такой диплом,а он там живёт там просыпается...
Я думаю я объяснил тебе,зачем армия и ей +
    #75   Djiraja-san @ 12.03.10 09:47 [пожаловаться]   
№65 нас завоевывали, но после этого недолго существовали... Золотая Орда, Поляки, Французы и остальные...
НАША РОССИЯ БУДЕТ СТОЯТЬ ЕЩЕ БЕСКОНЕЧНО, Чак сосчитал бесконечность...дважды
    #76   j4zz @ 12.03.10 10:27 [пожаловаться]   
2 другана щас служат в армии,один дед,другой недавно прошел кмб

тот,что дед,говорит за всю службу стрелял из АК 2 раза,научили разбирать-собирать его и ВСЕ.Тот что прошел кмб его только СОБИРАЛ.О чем вы говорите парни,какая армия?И что,вот этот скилл собирания-разбирания автомата меня спасет на войне?Случись чего,опять против профессионалов будут воевать пацаны 18-летние,как в чечне.Это как в фильме чистилище,цитирую комбрига:"...а уменя в распоряжении только 18-летнее обоссавшееся мясо,которое в руках автомат то не держало..".И смысл разглагольствовать о нашем вооружении,когда разруха полная в военной системе,случись чего это будет полный фейл

Тут кто-то о авиации заикнулся-помним мы как в Грузии за 5 дней потеряли 7 самолетов,при том что у грузинов там пво на уровне ссср 60 годов...забейте вобщем..
    #77   aSweatyPalm @ 12.03.10 10:34 [пожаловаться]   
а я вот отлично живу и не жалуюсь, и не развожу вечных споров Rolling Eyes
    #78   aSweatyPalm @ 12.03.10 10:41 [пожаловаться]   
№75 "нас завоевывали, но после этого недолго существовали... Золотая Орда", да, три века. Для дотера-задротера это не является сроком?))
    #79   sgUuu @ 12.03.10 10:49 [пожаловаться]   
сколько шлололо с промытими мозгами Shocked
самое лучшее, самое совершенное Arrow
г. Королёв типа думал наша гордость, космические войска, когда туда попал, мне стало страшно за нашу страну.
    #80   ущерб @ 12.03.10 11:12 [пожаловаться]   
Shocked
    #81   [скоро уйду в бан] @ 12.03.10 11:18 [пожаловаться]   
"Я так скажу...если не дай бог у нас будет война...мы ее вытянем за счет самоотверженности НАШЕГО народа...а не из-за того что наши пушки будут длиннее а снаряды точнее... " (c) ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !! +100500 !!!

кто думает что техникой война выигрывается, посмотрите на эту картинку, пожет че дойдет до вас

    #82   aLieN_4Nt_faRm @ 12.03.10 13:24 [пожаловаться]   
#74 ты подтверждаешь мои слова, что в армии ЧЕМУ-ТО учат и то, что за 1 год службы достойных навыков бойца не приобрести. Тогда какой отсюда можно вынести итог?
Верно и вполне логично написал #76 про практику разбирания и собирания автомата. Ведь от этого ты метче стрелять не станешь и весь твой воинский потенциал уйдёт на чистку картошки, на несение вахты на посту и на уборку территорий, а на стрельбищах будешь только во сне тренироваться. Вчера переписывался с другом. Он служит в ВВС. Кормят нормально, стрелял только, когда в учебке учился, сейчас охраняет ангары с самолетами, сказал что его отпустят из армии пораньше в честь юбилея дня победы и делать там абсолютно нечего, по своему личному желанию ходит в тренажёрный зал. А внутри части у них постоянно стычки с чурками. Одно русского парня порезали. Вот такая веселая служба.
А по поводу естественного отбора, мол выживает сильнейший. Ты просто описываешь мне дедовщину, которая, на мой взгляд, во внутренней среде взаимоотношений между военнослужащими, побуждает слабых на суицид, замыкание в себе на всю жизнь, трусость и т.д., а те, которые крепчают от издевательств, издеваться над следующим потоком призывников ещё более люто. Вот тебе и боевой дух, братское плечо, взаимопомощь и взаимовыручка.
    #83   aLieN_4Nt_faRm @ 12.03.10 13:44 [пожаловаться]   
#81 спору нет, надпись действительно сильна духом! Но при чём здесь мощь оружия? На то время русское оружие не уступало по мощи немецкому ни в чём. Да и к тому же эти слова были свойственны периоду СССР, где патриотами являлись практически все. Сейчас такого патриотического воспитания в России попросту нет (ценности в обществе совершенно другие). Вот к примеру, ты знаешь слова гимна РФ? И споёшь ли ты их, когда играет гимн? Или тебе это вовсе ненужно, т.к. ты думаешь свалить при любой возможности в другую страну за лучшей долей. Патриотов своей Родины увы не так много.
    #84   [скоро уйду в бан] @ 12.03.10 14:53 [пожаловаться]   
#83 ДА ! Знаю и пою. Когда с парнями сидим- вслух орем. Когда так слышу, про себя пою.
И лично я уверен что если придется, наши бойцы одними саперными лопатками захepачат батальон пиндосов, если придется.
Я был в Америке. И у меня был афигенный шанс там остаться (зп до 400 бачей в день)- я лично не смог там остаться.
И в армейку собираюсь после 2го высшего.
На счет патриотов ты не прав. Категорически. Их куда больше чем кажется.
ну и вот так, видос для поднятия духа
Лучшая страна на свете
    #85   j4zz @ 12.03.10 15:08 [пожаловаться]   
Раньше было то,за что бились люди.За царя,за империю.За великий советский союз.А сейчас даже многие преданные своему отечеству люди отворачиваются от него,также как и родина отворачивается от своих граждан.Все эти патриотические митинги,возгласы,видосы на ютубе,красивые картинки с флагами выглядит как абсурд в нынешней России.Невозможно с истинной любовью и трепетом петь гимн,когда в стране в последние годы такой беспредел во всех сферах общества,а само общество гнилое насквозь.
    #86   Cmep4 @ 12.03.10 18:02 [пожаловаться]   
#85 Ты абсолютно прав...в стране полно говна...общество прогнило...каждого заботит свой карман ...и всем в общем на друг друга пох...НО...если будет война...все изменится..!!..У нас нация такая...нама без экстрима никак. У нас в крови история России и ее у нас не отнять...мы можем сча бухать...колоться..сидеть в тюрьме...НО это не говорит о том что если будет война...мы запаникуем и будем обоссаннымими щемиться в углу...
Хотя уродов хватает везде...и может случиться так...что друг которому ты доверял окажется Говном...!! Или на оборот л0х которого все чмырили совершит героический поступок...Это Россия...ее умом не понять...!!
    #87   aLieN_4Nt_faRm @ 12.03.10 19:39 [пожаловаться]   
#84 Увы, ты не объективен в своих рассуждениях, отталкиваешься исходя их своих эмоций. Похвально конечно, что в тебе есть вера в победу добра над злом, я сам не перестаю в это верить, однако, на сложившуюся ситуацию нужно смотреть здраво, а не через призму розового цвета.
#86 "Им" это и надо, чтобы в России люди продолжали бухать, колоться, курить. Убивать свой мозг и своё здоровье. Просто быть стадом. А потом рожать ущербных детей (если смогут), которые будут уже ни на что не способны. Если ничего не поменять, то осталось не так долго ждать. Посмотри статистику рождаемости и смертности за 2009 год. Может быть чего нибудь и поймёшь.
    #88   Cmep4 @ 13.03.10 00:58 [пожаловаться]   
#87
По твоей теории нам всем пипец...и Россию скоро разберут на запчасти...вся нация одни наркоманы и алкоголики...армия отстой...Походу ты переиграл в игрушки...а мир видишь через свое окно!! Выйди на улицу...на людей посмотри...не все валяются обдолбаные под заборами...и в космос мы летаем...и статус в мире имеем...и олимпиада у нас будет...!! Кончай ныть...открой форточку...проветри мозги... Cool
    #89   aLieN_4Nt_faRm @ 13.03.10 22:30 [пожаловаться]   
#88 У нас с тобой разные уровни осознания реальности, зомбоящик для тебя - истина в последней инстанции. Живёшь в своём иллюзорном мирке и думаешь что везде всё чики пуки, и идёшь в макДональдс с друзьями по старой привычке.
Ты уже в третьем посте пытаешься связать со мной комп. игры, что якобы я в них переигрываю и больше никуя в жизни не знаю. Это скорее можно отнести к тебе, раз это так актуально писать в каждом сообщении про других.
Я не утверждаю, что России придёт конец, а всего лишь указываю на факты, которые увы идут не в пользу нашей обороноспособности. А ты мне говоришь: "Спокуха! Всё под контролем!" и продолжаешь надеяться на чудесное превращение людей в супер героев. Авось пронесёт и всё плохое само собой рассосётся.
З.ы. "Кончай ныть..." растолкуй мне, что ты имеешь ввиду.
    #90   What the Fuck @ 15.03.10 10:23 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #91   3a6op @ 24.03.10 21:25 [пожаловаться]   
кароче там наши нато раз36ашут и па телику ето в 1м эфире Shocked
    #92   AlexOnwOw @ 24.03.10 21:41 [пожаловаться]   
Чего только стоят наши Тополь- М. 5-6 ракет и вашей Америки и подавно небыло.
    #93   umbro. @ 24.03.10 21:46 [пожаловаться]   
ахаха.. о каком военном потенциале РФ вы говорите?
#76 прав. Двое моих знакомых служат в армии щас, оба дмб в апреле. Один весь год котельную топил углём, остальные в его части занимались полной ху.йней, как уборка снега, подвоз/вывоз угля. Второй кореш увидел полигон только в последний месяц службы, постреляли там немного.

Я был на сборах в прошлом году от ВК. Я хз или часть такая попалась или что, но судя по отдельно взятой части - армия РФ это полный бардак и пиз.дец. Rolling Eyes
    #94   одинодинразразoneone @ 24.03.10 21:49 [пожаловаться]   
№89 ты где живешь? В России???Ты все проблеммы видешь Русские... А ты США по фильмам знаешь? Или по новостям??? Ты думаешь там ПЕНДОСЫ знают,что у нас много наркоманов и т.д??? Ты видешь в интернете и в телике,то что тебе показывают и ты это знаешь и больше ты нехр3на не знаешь... может у них там тоже много проблем тебе же не всё известно???
Зато все в мире знают,что русский человек такой...его не трогаешь он алкаш,наркоман...а вот если тронешь, он тебя на силе духа в 0чк0 табуреткой изнасилует!!! Ну если ты не такой,то мне тебя искренне жаль...
А пендосы тока по фильмам все Чаки Нориси и Брюсы Уилисы(мир спасают),а на самом деле Shocked
    #95   одинодинразразoneone @ 24.03.10 21:53 [пожаловаться]   
Ещё в России есть такие национальности как Чечня,Дагестан,Армения и т.д Знаешь ли ты,что во ВОВ немцы боялись чеченских всадников??? Или когда был конфликт с Грузией, Кадыров(если ты не вкурсе это президент Чечни) сказал(дословно не скажу,но суть передам) : "Пошлите мои войска в Грузию,я покажу,как надо воевать" Поверь,он если ему сказать,одной чеченской армией при хорошем вооружении,разнесет пол армии ПЕНДОСОВ,уж поверь СИЛЫ ДУХА у них на весь мир хватит. А там все спортсмены,не алкашы не наркоманы... так что братан ты бы не порол чушь,если ты тока всё по телевизору видишь и делаешь свои школьные выводы Shocked
    #96   [покормил_афт0ра] @ 24.03.10 21:55 [пожаловаться]   
Shocked
шокед ужаснулся, увидев ваши серьёзные лица, господа

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
valya MJimh: fuuu

c1q3: митспин

bRAZILR: falcao the best futsal player!

valya MJimh: Early etf


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Герои Меча и Магии видео, трейнер для Dead Rising, Корсары патч, inFamous NoCD



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.