ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   OhMyDota @ 16.08.07 10:45 [пожаловаться]   
Смотрю тут прям массы проплэевцев учатся в престижных вузах типа МГУ, МГиМо и т.д.
А какого качества тамошнего образования, на мой взгляд ничего особенного там не преподают, а на работе предпочтения отдаются обладателям именно таких дипломов, был я в МГУ такие же дибылы учатся как и в моем универе.
что? Бабки решают ???
    #2   xfwx.hinter @ 16.08.07 23:12 [пожаловаться]   
Да. Бабки + связи имба. Confused
    #3   Proni @ 16.08.07 23:14 [пожаловаться]   
Дурак всегда думает ..что вокруг него все дураки кроме него ....
    #4   NiaM. @ 16.08.07 23:17 [пожаловаться]   
muhahahahaha
    #5   NiaM. @ 16.08.07 23:18 [пожаловаться]   
ne nu eto navernoe polniy durak tak dumaet ?!
    #6   Almenar @ 16.08.07 23:21 [пожаловаться]   
Без бабок ты в престижный вуз ни как не поступишь. Это факт
    #7   40T0K с деЦЦства @ 17.08.07 04:46 [пожаловаться]   
Без кучи бабок или очень крутого блата даже не подходите на порог таких ВУЗов как МГИМО , МГУ и т.д. ...( в мгу имеются ввиду престижные фак-ты типа эконома , юрфака и т.д. )
    #8   Dmitritch @ 17.08.07 04:49 [пожаловаться]   
А как же Умники И Умницы? Razz
    #9   Le_pretre_sacre @ 17.08.07 05:00 [пожаловаться]   
Глупый стереотип,что поступить можно только за бабки... Поступить можно куда угодно,если есть мозги (гением быть не надо...). Даже в такие коррумпированные вузы,как ГУУ и МГУ. К слову,от МГУ осталось только название,это уже далеко не такой престижный вуз,как раньше,и качество образования там падает с каждым годом. Из самых престижных вузов я бы выделил МГИМО,ВШЭ,ФА,МИФИ,Плешку. И у меня куча друзейзнакомых,которые туда поступили на бесплатное отделение без всяких бабок и связей. Весь этот бред характерен для 2-ой половины 90-ых,но никак не сейчас. В общем решают мозги,а бабки онли фо тупицраздолбаев.
    #11   Veretta-G.G. @ 17.08.07 05:17 [пожаловаться]   
Когда я поступал, затраты были немаленькие. Тока тратился я не на взятки, а на репетиторство. Т.е полностью бесплатно поступить, мне кажется, нереально. Придётся нести убытки. Одно я знаю точно: многие мажорные детки либо башляют все годы обучения и их в институте доят все, кому не лень, либо год за годом меняют ВУЗы, потому что в башке в основном одни опилки, клубы, тачки, гулянки и вера в то, что они боги, а все остальные быдло. Уроды короче.
    #12   OhMyDota @ 17.08.07 08:41 [пожаловаться]   
да я дурак ... поздно вспохватился
    #13   MuTRonics @ 17.08.07 09:07 [пожаловаться]   
Take me to the gardens of the sinner
    #14   skLepova @ 17.08.07 09:27 [пожаловаться]   
есть мозг -поступиш куда хочеш. имхо. есть деньги- аналогично.
    #15   Abomination @ 17.08.07 09:46 [пожаловаться]   
#9 лол мгу падает ахаха Smile это единственный вуз который ценят за рубежом . а мгимо вообще изначально задумывался как суперблатной вуз для детей дипломатов и политиков . по поводу корупции в мгу скажу одно : все зависит от факультета.
    #16   20Sly @ 17.08.07 10:24 [пожаловаться]   
Бабки не самое главное, мой друг в мгу у4ится на бесплатном, просто мо3ги се конкретно ибёт и все!
    #17   qurt @ 17.08.07 12:39 [пожаловаться]   
афтар жжёт, где мозг то?
В МГУТ Баумана, в МГУ и тд на бесплатном отделении учиться очень много умных людей....
Не стоит успокаивать своё самомнение одними деньгами, глупо это...

Стоит подойти к любому студенту МГУ и показать задачку скажем по Тригонометрии и он её решит на раз, а вы говорите деньги, деньги...

Не надо завидовать, нужно думать своим мозгом.
    #19   DreamS`TowN @ 17.08.07 12:58 [пожаловаться]   
#18 не знаеш,не говори.У меня 3 знакомых которые учатся в мгу.Из довлльно среднеобеспеченных семей.И не вложили ни копейки.Я не говорю естественно про дополнительные занятия.За них платиш есессно.
    #20   CQC @ 17.08.07 13:12 [пожаловаться]   
А дополнительные занятия - это не вложение денег? Confused:
    #21   iGC|Definition @ 17.08.07 13:29 [пожаловаться]   
Поступить можно в любой ВУЗ, если не быть задротом, у которого на уме только компьютерные игры. Учился в физ-мат. лицее №1580. Точнее весь 10ый класс играл в вк3 24х7, вместо того, чтобы учиться. На экзаменах из 10го в 11ый чуть не вылетел =) Зато взялся за голову. При учете, что со знаниями было плохо, но голова работает пришлось нанимать реперов по физике, математике и физике. В итоге поступил на бесплатное на факультет СМ (наши спецы с СМ, окончившие Бауманку, катируются за границей btw), но душа не лежала - в итоге пошел на платную форму обучения на факультет ИБМ, где не ебут мозг черчением и другими техническими дисциплинами так, как это делают на других факах.

А вот большая часть моих одногруппников поступила на самые престижные факультеты МГУ (мех.мат, вмк (или как-то так)) и Бауманки (ИУ8, ИБМ5,6, РЛ2 и т.д.), еще один ушел в Станкин (хз зачем, в бауманку прошел ^^). Отсюда можно сделать резюме: если учиться не раз в месяц, а постоянно, то поступить очень даже реально.
    #23   Магистр @ 17.08.07 13:43 [пожаловаться]   
я в высшей школе экономике учусь - поступил бесплатно, просто очень хорошо учился в школе, не прогуливал и поэтому Егэ отлично напесал - чего и вам желаю. ни копейки не потратил ( даж на репетиторов)
    #25   hee 0_0 @ 17.08.07 13:48 [пожаловаться]   
#1 -100
    #26   iGC|Definition @ 17.08.07 13:49 [пожаловаться]   
2 Андре
Что в твоем представлении самый престижный факультет Бауманки? К слову, на какой курс сейчас перешел?
    #27   freelancer @ 17.08.07 13:51 [пожаловаться]   
#11 +1
#15 МГИМО - изначально факультет МГУ, 60 лет назад они отделились и стали отдельным вузом. Тогда профессия дипломата была очень престижна. особенно она стала престижной к середине 70-х, что связано с "разрядкой" в отношениях между США и СССР. Как правило стать дипломатом - единственный способ выехать заграницу во время СССР, поэтому туда все стремились... соответственно сами дипломаты туда засовывали своих детей... сейчас ситуация изменилась. в МИДе ничего не платят, идти туда только если за связями, но МГИМО осталось таким же престижным, а что престижно - там везде будет блат...


+ факультеты о которых говорил #21 - МехМат, ВМК (Вычислительная математика и кибирнетика), физмат, физический... на них просто без мозгов не продержишься. там жестко парят с математикой и если ты в ней ничего не рубишь - ты просто тереяшь свое собственное время и очень много денег. на таких факультетах блата практически нет, да и бесполезен он
    #29   OhMyDota @ 17.08.07 13:56 [пожаловаться]   
Andre не прибедняйся, бабки у тебя были и есть
Да мне уже поздно переходить в другой универ, свой закончу, а если уж так преспичет получу 2-ое образование уже в норм. (престижном) вузе
    #30   eT.MeDVeD @ 17.08.07 13:57 [пожаловаться]   
Деньги нужны в любом случае...
    #33   Ruby @ 17.08.07 13:59 [пожаловаться]   
Defjke Я тоже В Баумке на ИБМ ситуация очень похожа тока я не учился в 1580 а в простой средней школе, в с 6 класса перестал учиться и скатился на 4-3 но по некоторым предметам тока 5 были меня просто никогда не волновали оценки. потом благодоря маме которая заставила ходить к репетиторам поступил в баумку ну понял что хочу тока на ИБМ(для тех кто не знает что такое Ибм в баумке там самый высокий проходной бал но там учаться люди в основном у которых по мимо мозгов есть еще немного или много денег) поэтому пошел на платное. Думаю если б не играл в Варик по стоку поступил бы и на бесплатное. Щас уже 3 курс и мне 18 лет 35 лвл в варике и ща получу права на машину. Считаю что пока у меня все идет не плохо есть хобби , реальная жизнь, определенные цели к которым я иду. На учебу я выделяю 2 месяца в году и около 100 000р(не на взятки хотя мог бы а на преподов чтоб рельно получить знания). Я знал что финансы мне позволяют гулять и играть в варик поэтому я себе жпу не рву.А если б не позволяли то вместо 2-х месяцов занимался бы 6.Так что я считаю что можно и без денег просто я люблю вк3 и готов платить за это.
    #35   Ruby @ 17.08.07 14:04 [пожаловаться]   
Андре лол самый престижный иу-8??? думаю тут нельзя так говрить по моему мнению у нас есть 3 престижных факультета сравнить кто круче сложно они заниматься разным. ИБМ БМТ ИУ.
    #37   Ruby @ 17.08.07 14:09 [пожаловаться]   
Понимаеш для когото это престижно сидеть за компом и круче всех писать антихакерские программы, лично я намного больше уважаю тех кто чем то упровляет людьми , фирмами , страной и тд.
    #38   purple_jesus @ 17.08.07 14:11 [пожаловаться]   
По большому счёту, институт с пристижным названием, это путёвка в дальнейшую жизнь. Но чтобы туда попасть, надо быть с хорошими связями( то есть например юрист в поколении или врач в поколении,или очень много денег, очень, но в будущем это ессно окупается^^). То есть, после такого института, не смотрят, кто у тебя мама папа. Я конечно не знаю точно на счёт всего.
Но например не из МГЮА будущее в уголовном производстве весьма сомнительное.
А знания ты можно и дома получить такие же как в инсте, при всём желании.
    #39   MuTRonics @ 17.08.07 14:14 [пожаловаться]   
Истинное образованеие -------> есть самообразование

Из мемуаров одного генштабиста...
    #41   Press[F5]Exc @ 17.08.07 14:21 [пожаловаться]   
Дауны не гоните что можно поступить везде. Я сам поступал в 4 вуза в Питере. Пример : В Лесгафта Экономика - 15 бюджета - результаты экзамена - 7 пятёрок 8 четвёрок остальные 3

Кино и ТВ - 20 бюджета - 11 пятёрок и 9 четвёрок - ----- СОВПАДЕНИЕ? Нет скорее коррупция
    #42   iGC|Definition @ 17.08.07 14:30 [пожаловаться]   
Коррупция была, есть и всегда будет - просто нужно с этим быть. Уверен, что на факультеты, которые ты указал выше (Press[F5]Exc) некоторые люди поступили в бюджет честно, а ты просто оказался чуть слабее. Вот и все! Wink

К слову, ИУ-8 реально один из лучших факультетов в Бауманке. Про то, что БМТ сильно катируется - не слышал. Знаю, что ценится ИБМ и РК еще, правда на ИБМ очень много блата, а это порой напрягает.
    #43   OhMyDota @ 17.08.07 14:33 [пожаловаться]   
Мне кажется для гаранта удачного поступления в такой ВУЗ ,, надо с самого начала учиться в сильной школе либо лицее с каким-либо уклоном... Иначе просто не доберешь баллов на специальность., я завел эту тему не с проста, до 18 лет я не играл в игры - учился на 5-ки и 4-ки,, мечтал поступить в престижный ВУЗ в Москве, а в итоге не набрал несколько баллов на бюджет и все мои планы рухнули, конечно была возможность поступить на другой факультет на бюджетку , (баллов то хватало, но чета с горя ступил, плюнул и умотал обратно
    #44   40T0K с деЦЦства @ 17.08.07 14:39 [пожаловаться]   
Я поступил и без репетиторов и без взяток на бюджетное место. Конечно мой универ. ГУЗ это не МГУ или МГИМО , зато поступил )
_ А вы знаете , что сертификат со 100 баллами по ЕГЭ стоит всего 50 к рубликов ?
_ А вы знаете , что в этом году студенты МГУ ходили и предлагали продавать темы на вступительные экзамены юрфака ?
_ А знаете ли вы , что для поступления на бюджет МГУ ( юрфак ) надо заплатить 50к евро ?
_ А знаете ли вы , что в МГЮА конкурс на бесплатное 9 человек на место , а на платное 6 ?
_ Мехмат, физический и т.д. - это не престижные фак-ты . Да , они сильные , но не престижные и там реально нужны мозги...
    #45   Ruby @ 17.08.07 14:40 [пожаловаться]   
#42 Про Ибм я знаю всех самых блатных на ИБМ ну может видил подъезжают на Бехах Ауди и один парень на Бентли иногда. 90% из них норм пацани часто с ними болтаю(хотя я типичный средний класс первую машину я щас куплю себе десятку или девятку), ну есть и кретины я их называю недомажоры. Ну с другой стороны они не виноваты что у родителей друзья на кафедрах и они как я понимают что просто могут меньше рвать жпу.
    #46   iGC|Definition @ 17.08.07 14:58 [пожаловаться]   
#45 Забей Smile
Это уже оффтоп пошел.
    #47   freelancer @ 17.08.07 14:58 [пожаловаться]   
#44 70% выпускников этих факультетов уезжают работать зарубеж... престижно это или нет - решать тебе, но платят там больше чем в нашей стране
    #48   iGC|Definition @ 17.08.07 15:09 [пожаловаться]   
#47 Еще один бедный ребенок, которому навязали чужую волю Exclamation
В России платят гораздо больше денег и зарабатывать здесь можно миллиарды, именно поэтому все зарубежные компании ломятся в Россиию, открывают представительства и инвестирую в нас миллионы своих грязных зеленых бумажек. В России не может заработать хорошие деньги человек без мозгов.

К примеру: при ведении своего дела в Италии 20% сверхприбыли считается хорошим показателем, у нас же некоторые особо предприимчивые личности выжимают 300%!!! Разница "совсем" небольшая - вот и пиз**йте за границу "зарабатывать" деньги. Wink
    #49   qurt @ 17.08.07 15:09 [пожаловаться]   
соглашусь с Andre.
Ruby ты тоже частично прав, но не всегда можно просто так взять и заплатить, проще задобрить =)
Да и вообще смысла нету про это говорить, вы посмотрите, что автор написал в теме и на #47 пост Laughing
Многие люди тут говорят, сами не понимая о чём. имхо.
    #50   qurt @ 17.08.07 15:12 [пожаловаться]   
#47 Каму эти твои выпускники там нужны без опыта работы имея в голове только ветер и дипломчик...
Не ждут нас там, а уезжают туда единицы и то через знакомых как правило Wink
    #51   Reverant] @ 17.08.07 15:16 [пожаловаться]   
#49 #74еще ниче не сказал =)
    #53   freelancer @ 17.08.07 15:21 [пожаловаться]   
#48 не могу сказать что прям уж бедный. если по твоему стартовая зарплата здесь в 9 тыс рублей с перспективой роста до 35 тыс. это нормально то ок, без проблем. я беру выше. в России ребята, закончившие ВМК и устроившиеся на российские компании будут получать максимум 4к долларов. еще раз говорю это максимум. на зарубежных компаниях гораздо больше.

#50 наиболее востребованными считаются выпускники МехМата, ВМК и Бауманки в Германии и США. Надеюсь что тебе известно, что тот же майкрософт на 40% состоит из русских еще на 40 из китайцев... я не говорю про топ менеджмент, я говорю про рабочих программистов. но и зарплаты там достаточно высоки
    #55   freelancer @ 17.08.07 15:33 [пожаловаться]   
#54 как я уже говорил там и деньги не помогут -)) сам от туда чтоль?
    #56   qurt @ 17.08.07 15:35 [пожаловаться]   
#53
У меня много знакомых работает в Российском представительстве майкрософта, да и сам бываю там ввиду специфики своей работы, да платят там хорошо, даже очень, но больше на образование там никто не смотрит вообще, но есть и минус, ка правило без знакомых работающих там туда очень сложно попасть...

Я уже давно усвоил для себя, куда бы ты не пошёл абсолютно не важно какое у тебя высшее образование, важно что ты знаешь и что умеешь...

Меня приглашали в майкрософт но я туда не хочу, ибо ненавижу их Mad
    #59   qurt @ 17.08.07 15:47 [пожаловаться]   
я живу сам по себе, отвечаю за себя и плачу за всё сам, порой родаки даже не знают какие тёмные дела я мучу Twisted Evil
    #60   freelancer @ 17.08.07 15:49 [пожаловаться]   
#57 от части прав...

но я тем не менее не могу понять почему большинству наших проплеевцев так хочется опустить соседа? в этом суть нашего разговора? опустить людей которые дали взятку? или просто опустить всех тех кто учится в престижном вузе? я знаю много людей которые дали взятку чтобы поступить, но учатся лучше, тех кто не давал ее... вообще таких примеров масса и тут уже каждый человек это отдельная история... ктото задрачивал вар или кс 24/7, потом забил и теперь имеет много знаний в интересной ему специальности, кто то наоборот ...
    #61   iGC|Definition @ 17.08.07 15:53 [пожаловаться]   
#57
В принципе все правильно написал, но когда речь встает о заработке денег, то именно в России для этого все просторы. Пока наше государство держит дырки открытыми (прикрыть их займет максимум месяц, но они сами через эти дырки ксерят миллиарды, поэтому не прекрывают), ими нужно пользоваться по полной программе - так жизнь простроена, причем в нашей стране, скорее всего, данное положение не изменится и все чиновники и предприимчивые люди будут качать деньги.

#53
Я работаю в банке и через меня проходит ОЧЕНЬ большое количество финансовых документов различных организаций и работников по найму, поверь, 4к долларов - далеко не предел. Опытные кодеры по Ораклу в некоторых банках стоят по 8-10к! Заметь, это даже не начальника отделов или департаментов, а просто умные люди.

Сваливаешь ты в Америку и тебе платят по 10к зелени в месяц - классно, но вопрос - ты там жил? После того, как заплатишь все налоги, сводишь девушку пару раз в ресторан и купишь себе пару стильных рубашек деньги у тебя закончатся.

Запомните, доход уже давным-давно не измеряется количеством денег - он измеряется либо властью, либо тем, что ты можешь на свой доход приобрести. К примеру, никто не знает сколько гребет Абрамович, но все знают, что он строит себе самую дорогую в мире яхту и может куптиь футбольный клуб Smile
    #63   freelancer @ 17.08.07 16:15 [пожаловаться]   
#61 деньги ходят большие, но чтобы иметь доступ к ним нужно опять же иметь связи... так просто тебе никто кусок не даст
    #64   iGC|Definition @ 17.08.07 16:39 [пожаловаться]   
#63
Это ты так думаешь, возможно это твой удел, а тем временем кто-то сам делает связи и ксерит деньги Idea
    #65   freelancer @ 17.08.07 16:45 [пожаловаться]   
#64 желаю удачи в ксерокопировании и цветной печате!
    #66   eSc.Flanker @ 17.08.07 16:56 [пожаловаться]   
#23 "я в высшей школе экономике учусь - поступил бесплатно, просто очень хорошо учился в школе, не прогуливал и поэтому Егэ отлично напесал - чего и вам желаю. ни копейки не потратил ( даж на репетиторов) " ну ну, напИсал ,а не "напесал" )))))
    #67   freelancer @ 17.08.07 16:58 [пожаловаться]   
#66 дык...пропалилсо...
    #68   eSc.Flanker @ 17.08.07 17:00 [пожаловаться]   
Так что надо задуматься о правдивости высказываний проплеевцев )))
    #69   Necrospeed @ 17.08.07 17:18 [пожаловаться]   
Поступил в МФТИ без бабок и репетиторства, что значит он не такой престижныйSmile
    #70   Necrospeed @ 17.08.07 17:25 [пожаловаться]   
ИУ8 реально самый престижный, я на него поступил но не пошел
    #71   Веселый @ 17.08.07 17:41 [пожаловаться]   
#69 МФТИ - сильный ВУЗ , но на технические специальности всегда проще поступить на бюджет , чем на гуманитарные... Это ведь всем известно
    #72   q3.kleSC @ 18.08.07 18:08 [пожаловаться]   
Качество твоего образования зависит от тебя. выбор работы в дальнейшем тоже зависит от тебя. Всем пох какой у тебя там вуз, престижный или нет, если ты, конечно, не сразу в политику пойдешь^^ Будут смотреть не на диплом, а на тебя и твои знания и умения.
Советую хорошенько задуматься над выбором института, т.к. это может определить твою дальнейшую судьбу. А может не определить. Но тогда к чему эти потраченные 5-6 лет? В процессе обучения уделять особое внимание тому, что тебе действительно нужно и интересно.
    #73   J4S|OIiver @ 21.08.07 10:28 [пожаловаться]   
А вот вопрос,, почему в России нет понятия как Братство (Систренство) - где студенты объединяются в группы которые живут вместе, придумывают себе Лого, Девиз, вид деятельности (чтоб прокармиться)...
Есть общежития но Братства как такого не существует,,, да и вообще учеба какая-то однообразная и скучная в России
    #74   RedruM @ 21.08.07 10:43 [пожаловаться]   
#73
Фильмов пересмотрел американских
    #75   Ruby @ 21.08.07 10:45 [пожаловаться]   
Не знаю мне учиться не скучно, Я приезжаю в институт тусую во всяких кафе,билиардных и тд.Образовал вокруг себя определленый пласт людей с которыми мне интересно,а хожу тока на важные семенары.А братсво есть у меня из универа 6 человек. Конечно у меня нет таких проблем "чтоб прокормиться" но было время когда поругался с мамой и больше двух месяцов у меня не было денег, и мои пацаны просто по очереди платили за меня и в ресторанах и в бильяардных и просто давали денег если просил.
    #76   J4S|OIiver @ 21.08.07 10:50 [пожаловаться]   
#74 Какая разница, там это есть - это Факт... Просто по фильмам это вроде бы круто так, когда у каждого Универа есть свой музей где где разные люди в разных временах... Еще чтобы попасть надо стать кандидатом и пройти испытание
    #77   lunarboy @ 21.08.07 10:58 [пожаловаться]   
все равно чел закончивший мгу будет до конца жизни стыдить чела закончившего какой нить залипупинский государственный, даже если у последнего пиписька в 10 раз длиннее =)
    #78   Магистр @ 21.08.07 11:06 [пожаловаться]   
#77 правда жизни...
    #79   PROTECTO[R] @ 21.08.07 11:25 [пожаловаться]   
Вывод - в МГУ учатся одни импотенты
    #80   Trishy @ 21.08.07 13:13 [пожаловаться]   
Я поступила в Российский Государственный Социальный Университет бесплатно, но было очень сложно, вот уже перешла на 4 курс, учиться там без напряга!!!
    #81   J4S)Vortex @ 24.08.07 17:41 [пожаловаться]   
#1
поступил в МГУ, бабок заплатил целых 0, вообще не из Москвы - связей тоже 0.
    #82   madnut @ 24.08.07 17:48 [пожаловаться]   
В МГУ поступить реально если есть мозги. Вообще мозг ==> all. Хотя сам учится не могу нигде - в свое время сменил пять школ, теперь уже два института.
По поводу денег - я пока учился в МИРЭА (далеко не престижном) на бесплатном, отдал такую КУЧУ наличности, что аж страшно. Что то в районе 30К долларов... да так и не закрылся. Не знаю, анлак ли это, или просто я такой идиот ^_^. Перевожусь в Академию Труда на Кунцевской.
    #83   PodolskTeamWoLF @ 24.08.07 17:52 [пожаловаться]   
отдал такую КУЧУ наличности, что аж страшно. Что то в районе 30К долларов
омг , значит ты во время несдавал зачеты и пришлось платить преподам ?
    #84   madnut @ 24.08.07 17:58 [пожаловаться]   
#83 Не совсем. Возьмем, казалось бы, один из самых простых предметов в техническом ВУЗ'е - химию. Я был на 4 лабораторных работах, написал и все закрыл. После чего, завкаф "Шишкин" теряет журнал с ведомостью половины группы, и говорит, что все недопущены до экзамена. Казалось бы, все это должно лежать дубликатом в деканате, так нет...
По физике каюсь - не ходил весь семестр, но успешно закрылся. Не отдав ни копейки. По английскому нашей группе выделили препода с авторским курсом, да таким, что мы изучали теорию конструирования лазеров на забугорном языке ==> $$$. И это всего лишь пара примеров.
    #85   no_name @ 24.08.07 19:12 [пожаловаться]   
81 на какой фак?
    #86   40T0K с деЦЦства @ 25.08.07 04:26 [пожаловаться]   
#81 Я уверен на 99% ,что ты поступил не на эконом, управление или юриспруденцию...
А вообще,как говорят , самый некоррумпированный фак-т в Мгу - журналистика =) Говорят , там без таланта учиться не сможешь
    #87   Cool_To_Hate @ 25.08.07 05:26 [пожаловаться]   
А я вот хочу спросить у вас - как качество образования в ваших ВУЗах?

Я учусь на той самой ИУ-8, и, честно говоря, качество образования меня не радует. Есть конечно много ОЧЕНЬ классных преподов, которых слушать всегда интересно, которые честно оценивают, с которыми можно поговорить на интересующую тему, и они реально неплохи в своих областях... но есть некоторые, которые ... вообще никакие... Есть преподы которые вроде ниче, но которых слушать не интересно вообще, может потому что предметы такие. Кстати есть такие предметы, не общеинженерные, а вроде бы и специальные, но смысл которых я все равно не понял. Как будто нас нечему учить, и, чтобы заполнить учебный план, в него запихивают что ни поподя.

И еще, я не понимаю почему из ВУЗа не выгоняют.. Не знаю как в других ВУЗах, но в нашем чтобы "отчислиться" надо или что то совершить(слышал про случай как пара занялась сексом прямо на лекции ;-)) или вообще не ходить и не желать сдавать. Я знаю одного парня, он за семестр появляется раз пять, потом приходит ближе к сессии и ему удается допуститься до многих экзаменов и почти все сдать без бабла. Вобщем довольно просто. Конечно есть "Жуков" (для тех кто на ИУ-8 ), его сдать не просто. Но у нас имхо 70-80% потока сдали его не задевая самих Жуковых, причем многие опять же без бабла...

Нет, я не хочу чтобы всех отчислили, я просто не понимаю как могут быть ценны в каких то компаниях, или там за рубежом люди, которые вроде бы и с дипломом и получили его сами, и он четверышно-пятерышный, но реальных знаний по всем темам, которым они обучались, может не быть, а может и не быть вообще. Мне кажется что эта снисходительность деканатов и т.д. подрывает марку "Диплома Бауманки", не буду говорить за другие ВУЗы.
    #89   auLe @ 25.08.07 08:21 [пожаловаться]   
Вот у нас в МГЮА выгоняют на УРА Very HappyVery HappyVery Happy
    #91   RedruM @ 25.08.07 09:12 [пожаловаться]   
#81
Тебе 16 лет, какое нах МГУ?
    #92   no_name @ 25.08.07 19:00 [пожаловаться]   
86, в мгу как-раз жур фак и исаа самые корумпированные Smile

p.s. я на экономе , мозг + репетиторы
    #93   40T0K с деЦЦства @ 25.08.07 20:04 [пожаловаться]   
#91 мб он в школе 2года за 1 прогнал, чтобы вслучае непоступления на первый год после школы , была еще одна попытка до пирзыва в армию =)
    #94   ITMG @ 25.08.07 20:20 [пожаловаться]   
№91 я тоже в 16 лет в вуз поступил... в 6 лет пошел в школу + не было 4 класса
    #95   J4S)Vortex @ 25.08.07 20:23 [пожаловаться]   
to #85, #86
Учится буду на ВМиК'е. А ПОСТУПИЛ на все факультеты, с профильным предметом математикой (в том числе и экономический), просто нужно было выбрать. А я посчитал, что эконом это банально, мехмат слишком узко, другие даже не думал.
p.s. К репетитору ходил в жизни всего два раза(О_о) и то по английскому - понял что фигня, сразу же забил на него.
to #91 мне токо в этом году 16 исполнилось :-P, просто я проигнорил 1 класс и учился с людьми на год старше ^^
to #93
а ещё, насколько мне известно, со следующего года перестает действовать льгота при поступлении с медалью. А я успел :p
    #97   no_name @ 25.08.07 23:56 [пожаловаться]   
95, и каким образом ты так рулишь в математике? ещё скажи, класс у тебя был без уклона на алгебру
    #98   losowa_GooDMaN- @ 26.08.07 00:07 [пожаловаться]   
#23 Егэ отлично напесал - как ты егэ отлично написал если ты слово написал через Е пишешь?
    #99   40T0K с деЦЦства @ 26.08.07 05:11 [пожаловаться]   
#95 ну-ну ... В МГУ можно подавать документы только на один фак-т... И как же ты поступил на 3 сразу ?
    #100   J4S)Vortex @ 26.08.07 15:00 [пожаловаться]   
куда подал бы, туда бы и поступил
    #101   no_name @ 26.08.07 17:37 [пожаловаться]   
100, лучше расскажи ,как ты в олимпиаде победил? наверн, учился в общеобразовательной школе ,без уклона на матеку ,да?) играл в варик, и познал неопределённый интеграл Very Happy
    #102   madnut @ 29.08.07 16:36 [пожаловаться]   
#101 Пойми простую истину. Кому то ДАНА Богом возможность думать. Кому то не дана. Скажу про себя - я не думать именно так, как хотят он нас в Вузе. Если поменять в любой задаче число 3 на число 4 - я уже не решу - просто не понимаю алгоритмов. Зато я отличный исполнитель, и расширять чужую идею могу до бесконечности. У Вортекс'а просто наоборот. И я радуюсь за таких людей, хоть сам так и не умею.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
kl: IME 3.0 SS + IME 3.0

xeter eba:

Hokc: опана!

xeter eba:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
продать игру Akaneiro: Demon Hunters, Command & Conquer: Red Alert 3 для PlayStation 3, патч для игры Jade Empire 2, скриншоты из Colin McRae: DiRT



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.