ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   cnuk @ 20.04.10 08:32 [пожаловаться]   
Матч Россия - Португалия будет переигран, так как один из наших игроков (ed1k) использовал запрещённую команду net_graph 3.

скаких пор net_graph 3 запрещенная команда? какое преимущество она дает?
    #2   cnuk @ 20.04.10 08:37 [пожаловаться]   
нашел в гугле но ИМХО бред
когда у тебя повышается значение *In* значит враги за стенкой, и чем сильней повышается In, тем ближе враг!!! у кого стоит эта команда определяют врага не слыша и не видя его.
    #4   mydq @ 20.04.10 08:44 [пожаловаться]   
Surprised Arrow
    #5   b3nd3r @ 20.04.10 08:47 [пожаловаться]   
еще три темы создай придурок. не судьба обсудить все в уже созданной теме? Arrow Arrow Arrow
    #6   dadadadadadadadadadad[2-я_ходка_] @ 20.04.10 08:50 [пожаловаться]   
плиз создайте ещё одну тему Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea
    #7   Веселый Молочник @ 20.04.10 09:19 [пожаловаться]   
команда net_graph 3 позволяет бомбить рты авторов сразу в трех темах Surprised
    #8   ShadоwFr @ 21.04.10 07:35 [пожаловаться]   
Shocked
    #9   ToHuK 58 rus @ 21.04.10 07:52 [пожаловаться]   
#7 Обсудим этот тезис? Shocked
    #10   bRAZILR @ 21.04.10 10:03 [пожаловаться]   
Shocked
    #11   I scream Ice cream [b4nn3d] @ 21.04.10 10:03 [пожаловаться]   

    #12   Ronin @ 21.04.10 10:08 [пожаловаться]   
Laughing это бред !
    #13   Пoл3зняшкиH @ 21.04.10 10:14 [пожаловаться]   
#7 Shocked
    #14   Ronin @ 21.04.10 10:24 [пожаловаться]   
После матча второго квалификационного раунда ESL ENC 2010 с участием сборных России и Португалии осталось больше вопросов, чем было дано ответов. Наш портал решил взять интервью у менеджера национальной команды – Виктора «adver» Титова. Специалист очень обстоятельно и аргументировано разъяснил позицию россиян в этом конфликте.

Когда и как вы узнали о том, что португальская сторона решила обжаловать результаты матча?

- Вчера вечером, зайдя на сайт ESL, я увидел, что статус нашего матча переведен из разряда «сыгранных» в разряд «конфликтных». При изучении материалов дела, выяснилось , что капитан Португальцев «coachi» подал протест на результат встречи. Мотивацией стало использование одним из игроков нашей команды (не так уж важно, кто конкретно это был - мы единая команда!) в своей конфигурации «net_graph 3», что, по мнению португальца, явилось грубым нарушением правил. Это послужило формальным поводом для наказания нашей команды. Аргументируя свое решение пунктом 4.3.3. правил ESL ENC, администраторы решили назначить переигровку. Внимательно изучив правила, в частности пункты 4.3.2 и 4.3.3. мы действительно нашли информацию, что настройки клиентов не должны соответствовать «net_graph 3» , но максимально возможная санкция за это - до 6 малых штрафных очков. На официальной странице матча нам были вынесены 2 малых штрафных очка, а также назначение переигровки, что в корне противоречит правилам ESL ENC, так как ни в одном пункте нет четкого предложения «в случае нарушения приведенной ниже команды, матч переигрывается».

Мы попытались все уладить в приватной беседе с администратором игры princess (стоит сказать, что это подруга главного администратора ESL, 18-ти летняя девушка из Германии), но она мотивировала свое решение следующим образом: много матчей переигрывалось из-за этой команды, и ваш будет. На этот пассаж я задал прямой вопрос: на каком основании вы используете право прецедента? Каждое новое дело по континентальной системе права (а организация Turtle, владеющая ESL, находится в Германии, относящейся не к прецедентной системе права, а к континентальной) должно рассматриваться с нуля, и предыдущие решения, по-моему мнению, вызваны исключительной некомпетентностью в данном вопросе судей, рассматривавших это дело. Налицо коллизия правил ESL ENC. Второй же мой вопрос, касающийся матча третьего квалификационного раунда, в котором играли Болгария и Румыния, и где также была использована эта команда, был попросту проигнорирован.

Увидев полную некомпетентность наших оппонентов, я принял решение защищать ребят до самого конца, и мы сделали официальное заявление. Как вы понимаете, публично такие процессы могут протекать гораздо честнее, нежели это решалось бы в кулуарах.

Имеется противоречивая информация о судьбе этой игры. Каков статус этот матча на данный момент?

- Если твой вопрос связан с новостью, которую написал MIRAA на hltv.org, то это старая информация, которая была еще до официального ответного протеста с нашей стороны. Ситуация складывалась очень однобоко. Был допущен ряд грубейших нарушений со стороны сборной Португалии и лично администратора ESL. Всё это свидетельствует о личной предвзятости и непрофессионализме администратора, обслуживающего столь важный матч (чего стоит только её профайл и комментарии, в которых еще вчера вечером было написано «GO GO PORTUGAL!!!!!!!!!!!!»).

К слову сказать, второй матч этого вечера, который обслуживал тот же администратор, не обошелся без скандала, и, судя по всему, точно будет переигран. Что касается нашего матча, то решение будет озвучено в официальном обращении Главным Администратором ESL ENC сегодня в течение дня. Мы очень надеемся на адекватную оценку ситуации.

О каких нарушениях португальской стороны вы говорите?

- Для начала я хочу сделать небольшую ремарку относительно «net_graph». Существует легенда, которая взята непонятно кем и непонятно откуда, что FPS будет колебаться, если кто-то находится за стенкой, и это якобы даст колоссальное преимущество игроку. Хочу, прежде всего, сказать, что FPS будет колебаться только на старых «убитых» компьютерах, года 2001. Я думаю, вряд ли кто-то будет играть на таких компьютерах в 2010 году. И я еще меньше верю, что кто-то в столь ответственной игре будет ходить вдоль стенок и смотреть только на падающие FPS, а не на свой прицел.

Более того, мне не очень нравится ситуация, когда мы занимаемся «крючкотворством», по-русски ищем повод для того, чтобы добиться чего-то. Обычно это было свойственно американским командам: все мы помним, что они замашнили наших ребят на WCG, но опять-таки исключительно из-за невнимательности наших менеджеров, тим-лидеров и еще кого-то. В данном случае я не буду позволять в одностороннем порядке решать все вопросы, направленные против России и наших ребят. Мы будем защищать их до конца. В конце концов, надо чтобы и нас уважали.

Что касается наших протестов. Вчерашнюю ночь я потратил на изучение всех юридических аспектов прошедшей игры. Я буду достаточно краток в изложении обстоятельств по пунктам регламента ESL ENC:

Во-первых, заявленные малые штрафы, которые к нам применили, действительно соответствуют нарушению по «net_graph» , но конкретных условий о переигровке данный пункт 4.3.3. , на который они ссылаются, НЕ СОДЕРЖИТ. Это только подчеркивает отсутствие юридической техники у составителей регламента, и тех, кто его применял. Санкция есть - наказания нет.

Во-вторых, в соответствии с пунктом 2.18 игроки сборных должны быть на сервере за 10 минут до начала матча. Первый представитель команды появился через 3 минуты после запланированного времени _начала_ матча.

В-третьих, в соответствии с пунктом 4.5.3.1 регламента, который называется «Количество игроков», наказывается «отсутствие всех пяти игроков в нужное время на сервере». Как я уже сказал, португальцы зашли на сервер с пятнадцатиминутным опозданием.

В-четвёртых, в соответствии с пунктом 4.4.2 «для решения проблем выбора сервера, представитель Португалии обязан явиться в IRC за 60 минут до матча. Мы, естественно, хотели играть на адекватном сервере, но выбрали немецкий, который удовлетворял и нас и их. Изначально они хотели играть на французском сервере. По нормам всех онлайн-лиг: кто опоздал, тот преимущественного слова в выборе сервера не имеет, хотя нельзя загнать их на шведский сервер, где они бы имели пинг 120, а мы 30. Стоит отметить, что остальные игроки зашли на сервер для тестирования еще позже, через 15 минут после запланированного начала матча. Наши протесты относительно сервера, на котором играть было невозможно, были отвергнуты словами администратора (самого честного и гуманного, надо думать) «если вы не можете решить, я выбираю французский сервер». Так мы и были загнаны на этот сервер. Я благодарен ребятам за терпение, которое они проявили, и честную победу. Идем дальше.

В-пятых, отдельно стоит упомянуть то, что администратор игры грубо нарушил правила, которые установлены для него этим Регламентом. Пункт 4.4.1 гласит, что сервер должен иметь, как минимум , «maxplayers 13»: 10 слотов для игроков команд, 2 слота для HLTV.org и blank-TV, 1 слот для администратора. Казалось бы чего сложного, но…

Сервер предоставили Португальцы , «maxplayers» был «12», и администратор игры попросту отсутствовал! Первая ласточка состоялась, когда с сервера вылетел игрок, а паузу поставить не удалось, оказывается «pausable» был «0». Естественно, я адекватно и незамедлительно отреагировал в приват администратору, задав вопрос: «Почему ее нет на сервере, и почему он не настроен?». Ответ меня поразил: «Зачем я на сервере? Я администрирую матч Англия-Испания, да и «rcon password» португальцы мне не дали. Просите их, они проведут все сами, сделают рестарты и установят настройки». Данные слова являются очередным прямым нарушением пунктов правил 4.4.3 и 4.4.2.1 (обязанность предоставлять «rcon» администратору). Идем дальше.

Шестым пунктом хочу сказать, что в соответствии с правилом 4.5.6 «имена игроков», все игроки должны иметь те же имена, что и на странице команды ESL ENC. Вполне приличное и адекватное правило, если бы не одно но. В составе сборной Португалии играл некто «ci» , не зарегистрированный игрок. Как позже оказалось, STEAM ID совпал с капитаном оппонентов, и, как мне пояснил администратор, coachi использует разные ники, и играет и с этим и с другим на LAN турнирах. Потрясающая осведомленность и, наверное, беспристрастная защита капитана. Только какое это имеет значение, если четко указано: имена должны совпадать! В таком случае, можно создать кучу фейков и играть на турнире, например, одной командой, будь то united , forze или fnatic. Какая разница?

И, наконец, в соответствии с пунктом 4.7.2 хотя бы одна демка одного игрока одной стороны должна появится на странице матча в течение 24 часов после окончания этой игры. Мы залили демки, Португалия - ни одной.

Таким образом, все претензии касаются следующих пунктов:

- 2.18 Match starts, punctuality and no shows
- 4.5.6 Nickname rules
- 4.7.2 Required Demo uploads
- 4.4.1 Server choice in ESL ENC
- 4.4.2 Server Search
- 4.4.2.1 Notification of Server choice
- 4.4.3 Readying of the Match server
- 4.5.3.1 Number of Players

Все свои претензии мы оформили в соответствии с правилами а match-протесте. В данный момент за все эти нарушения команда Португалии не получила ни одного штрафного очка.

Напоследок расскажи о том, как отреагировали игроки на предварительное решение судьи?

- Насколько я понял, судьи были в шоке. Вот что сказал сотрудник ESL в приватной беседе: «Существует старая добрая легенда ESL, что вся Администрация досконально знает правила. Теперь же они в шоке, что кто-то знает правила лучше них. В шоке от несовершенства этих правил на примере отдельного матча. Они не знают что делать: то ли спасать честь администраторши, которая бездарно провела матч и вынесла односторонние решения, и назначать переигровку; то ли отменять переигровку и присуждать победу».

Непосредственно администратор игры ушла в тень, видимо, по команде от Главного администратора, который сегодня будет выносить решение. Правила нарушены, как ни крути, а гласность проблемы добавит адекватности, по моему мнению. Доводы приведены в четком соответствии с существующими нормами регламента турнира, на основе уже совершенных действий португальской стороны. Я действительно рад, что замять это дело не удастся. Объективно, мы не желаем играть переигровку, так как отсутствуют ее основания.

Напоследок я хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые пропустили через себя все эти проблемы, наших игроков, которых не сломила эта безобразная ситуация. Я всегда буду отстаивать легитимные интересы нашей сборной, и не допущу удушений со стороны тех, кому это может быть выгодно. Ты очень удивишься, но я хочу отдельно поблагодарить организаторов серий ASUS и Arbalet Cup, которые приучают наших ребят хоть к какому-то порядку в отношениях игрок-администратор-организатор.

Учитывая все вышесказанное, я готов оказать любую помощь в решение правовых вопросов на различных лигах или турнирах как организаторам, так и командам. Давайте делать мир чище!
    #15   Ronin @ 21.04.10 10:27 [пожаловаться]   
По ходу Adver Унизил ESL ! )))) Красавчик ! Так держать !
    #16   u3bpatjke @ 21.04.10 10:37 [пожаловаться]   
Крутой чел))) легитимно всех заткнул еб4лом в стол Very Happy
    #17   Funik @ 21.04.10 11:13 [пожаловаться]   
Ох он их и отжарил, лишь бы теперь на тормозах это всё не спустили. А парням респект, вот оказывается какая машна была с серваками..
    #18   Пользователь @ 21.04.10 11:25 [пожаловаться]   
net_graph даже на globalfinals юзали а тут Arrow
    #19   I scream Ice cream [b4nn3d] @ 21.04.10 11:31 [пожаловаться]   
нормально адвер 7364Л их
    #20   Nillis @ 21.04.10 11:36 [пожаловаться]   
красавчик
    #21   fastra [O_O] @ 21.04.10 11:41 [пожаловаться]   
да бл9 net_graph везде юзают, накой палить в net_graph и смотреть за цифрами, когда они резко могут выйти и ты не среагируешь? Shocked лично сам так попробывал, имхо бред полный нифига она не помогает
зы: как обычно у немцев все через ж@пу, лишь бы Россию замашнить Shocked
    #22   f4l.Heartoff-.- @ 21.04.10 11:57 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #23   Ronin @ 21.04.10 13:27 [пожаловаться]   
@Sl4m музяку)
@SG|r0nn мля Юнайтед тт
@Sl4m как не видно вчера стрим делал)
@SG|r0nn чё там португальцы ушербы мутят
@Sl4m *уй с ними
@SG|r0nn классно их Адвер унизил и весь ЕСЛ
@Sl4m им пи*дец
@SG|r0nn да
@Sl4m когда хуч играть не будет то всех выйграем)
@SG|r0nn хахахаха +1
@Sl4m Я хз почему все его так любят
@Sl4m Я вот вью с ним посмотрел
@SG|r0nn ага
* dM`radox (radox@radoxSPB.users.quakenet.org) has left #sl4m
@SG|r0nn тт
@SG|r0nn лол
@Sl4m Мне даже обидно, он какойто бедапарень
    #24   quattro2h @ 21.04.10 13:41 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #25   Патиссон из сумерок @ 21.04.10 13:42 [пожаловаться]   
португальцы муд@ки е6ана
    #26   UMNIK @ 21.04.10 13:47 [пожаловаться]   
Автор Марсианин 364 Shocked
    #27   MJE @ 21.04.10 13:49 [пожаловаться]   
все любят мошнить, особенно когда проиграли. те же самые forze машнили на приор на iferno, потому что проигрывали. порту лол.
    #28   wi.NEO @ 21.04.10 13:52 [пожаловаться]   
#23 Ой нехорошо такие приватные беседы выкладывать, слэм расстроиться Rolling Eyes
    #29   ГРЯЗНЫЙ АРНОЛЬД @ 21.04.10 13:53 [пожаловаться]   
#1 ip мне сделай блдь
    #30   Опачки Попачки [ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ МАТА] @ 21.04.10 13:56 [пожаловаться]   
na hyu ya vidal tebya i tvoego ed1ka Mad
    #31   ToHuK 58 rus @ 21.04.10 20:28 [пожаловаться]   
Переигровка, тока на ХЛТВ.орг запостили
    #32   FUUUUUUUUU @ 21.04.10 20:38 [пожаловаться]   
ed1k v fytbol podalsya ska? Shocked
    #33   wacky- @ 26.04.10 06:59 [пожаловаться]   
Shocked Mad Shocked

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
bRAZILR: falcao the best futsal player!

p0keta:

c1q3: да не играю я в дотцу. зы шучу.

Jizle:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Serious Sam 3: BFE на Xbox 360, Serious Sam 2 дата выхода, игра Point Blank, игра Killzone 2



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.