ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   trambam_32 @ 08.10.09 20:06 [пожаловаться]   
Прошедшее WCG Russia оставило много вопросов как игрового, так и организационного характера. Не обошлось на этот раз и без судейских скандалов: пермяки a114u были дисквалифицированы с турнира за «читерскую» команду «ex_interp 0.1». Заранее хочу воздержаться от огульной критики в чей-либо адрес, но давайте уж поговорим об этом немного, раз самых обычных ребят просто выставили последними идиотами и отправили домой. Поверьте, такое может произойти с каждой командой и, к сожалению, на турнире любого уровня.

Итак, первый день наших национальных финалов WCG 2009: в группе «А» собрались москвичи Virtus.pro, сборная Курска, Москвы и Орла – PARASHUT, а также пермяки a114u и самарская пятёрка Prestige. Первая же игра уральцев на de_dust2 совершенно сенсационно приносит им 3 очка во встрече с «парашютистами». Чтобы несколько сохранить хронологию событий, сразу отметим, что противники пермской команды попросили судей согласно регламенту проверить у оппонентов значение «интерпа», однако сделано этого почему-то не было.


Ага, сейчас посмотрим, что тут у нас..

Затем, a114u без шансов сливают VP, а в последней игре, где им достаточно ничьей, они-таки делят очки с Prestige. Видимо, игроки PARASHUT, подумав, что оперативно их претензии рассмотрены не были, вновь напомнили судьям о своём существовании. Далее, по словам лидера пермяков Михаила Галицкого, сказанных в интервью нашим коллегам с IGC, он оформляет победный для своей команды результат у организаторов, однако через какое-то время подходит главный судья турнира (Killa) и проверяет на пустых, уже оставленных ребятами, компьютерах консольные команды. Кто ищет - тот находит, и судейская коллегия отправляется на обсуждение этой ситуации. При этом Dilvish уверяет уральцев, что ни о какой дисквалификации не может идти речи априори. Проходит ещё немного времени, и ребята по громкой связи узнают, что, оказывается, они дисквалифицированы, что они играли нечестно. Никто даже не подошёл к ребятам до этого объявления, не очень-то вежливо.

Как можно понять, вялые претензии ничего непонимающих в ситуации пермяков, были проигнорированы судьями. Более того, ребятам издевательски предложили «писать жалобы в Samsung». Это как в знаменитой советской комедии:

- Должок получишь у Фёдора Михалыча?
- У какого ещё Фёдора Михалыча?
- У Достоевского…

Кстати, во многом уверенность арбитров в собственной правоте строилась на простодушном доверии к организаторам самих игроков из Пермского края. Они не стали юлить и сказали, что допускают тот факт, что играли все три игры с нелегальным значением «интерпа». Невероятное коварство, не правда ли? Наверно, рассчитывали таким дьявольским способом пустить пыль в глаза оргам! Не делай добра – не получишь зла.

Так или иначе, заняв в группе второе место, a114u всё равно не попали в плейофф, удивительно справедливо разделив вину между самими собой и судейским корпусом. Никаких претензий к «парашютистам» не было, да и быть, видимо, не могло. Те действовали в рамках регламента, вовремя сигнализировав о своих подозрениях. К сожалению, чтобы дойти 20 метров и начать-таки разбираться в ситуации рефери потребовалось аж две игры. Невероятная оперативность…

Алексей «Lex» Колесников в своём интервью всё тем же ребятами с IGC уделил время этой проблеме, так как был её прямым свидетелем. Думаю, это очень сочная оценка работы судьи в данной ситуации.

«Процент вины (судей) был, лично для меня, даже не 50 на 50, это 60 на 40 или даже 70 на 30. Со стороны судей можно было сделать всё гораздо качественнее. Могли приехать 10 команд из регионов, которые первый раз были бы на WCG, и тогда у Kill’ы в четырёх группах были бы либо переигровки, либо дисквалы».

Лучший способ решить проблему – избежать её. Игроки VP в своём разговоре для IGC возмущённо спрашивают друг друга: «А почему было не поставить WWCL или GUI? Тогда бы не было проблем с «битами» или «интерпом». Действительно WCG GUI находятся в свободном доступе в интернете, и никаких проблем с ними никогда не возникает. Недоработки недоработками, но когда это всплывает, получите – распишитесь!


Ало, какой к чёрту «интерп»? Мы же в футбол играем!!!

Естественно, я не буду говорить, что судьи провалили турнир или даже как-то существенно повлияли на распределением мест. В конце концов, PARASHUT ушли не дальше следующего игрового тура и в тот же день, что и a114u отправились по домам. Просто очередной вопиющий случай непрофессионализма. Увы, не единственный за последние пару месяцев…

Перенесёмся в конец Августа – ASUS Summer 2009. Встреча группового этапа между московскими forZe и белорусами Ultimo завершилось победой наших друзей из братской республики. Однако после игры также как и в этот раз на двух пустых компах нашли «ex_interp 0.1». Вот это чудеса! Не буду сильно вдаваться в подробности той грязной истории, однако отмечу, что тогда Killa (вы будите смеяться, но это был именно он) не дисквалифицировал команду и, более того, даже не отдал победу москвичам. Он почему-то снял 3 раунда с белорусов и титаническими усилиями собственной фантазии свёл игру к ничьей. Самое интересное, что, услышав про 3 снятых раунда, Ultimo несколько загорелись новой надеждой на удачный исход, ведь выиграли они (и это подтверждает демка) со счётом 19-11.

В итоге, они должны были получить минимальную победу и не сильно горевать. Но у forZe, а также у Kill’ы было другое мнение: игра завершилась со счётом 18-12. Думаю, именно уверенность в разнице в 6 раундов между этими коллективами и разбудила в сознании рефери магическую цифру 3, которая с одной стороны не подняла бы волну всеобщего негодования со стороны Ultimo, с другой предоставила некоторую сатисфакцию «форзам». В общем, и вашем, и нашим, а по факту – никому! На резонное предложение посмотреть демку и узнать-таки достоверный счёт, арбитр ответил невнятным бормотанием про «ограниченное время и окончание всех матчей».

Сопоставив две ситуации, у любого адекватного человека возникает вопрос: если forZe не смогли добиться «дисквала» оппонента из-за того, что «Все сомнения касательно нарушений правил игры и прочего производятся ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ИГРЫ» (так было заявлено им), то каким образом пермяки a114u получили свой «тех.пор» по завершении аж двух встреч после рассматриваемой нами? Чудеса в решете, точно вам говорю! Пора бы уже придумать правила одни для всех, а не шокировать общественность каждый раз, когда возникают хоть малейшие конфликты.

зы здесь должна быть фотка чето не вставляется

Стоит проверить, так ли опасен «ex_interp 0.1»

Кстати вот на этом рисунке показана вся спорность преимущества, которое даётся командой «ex_interp 0.1». Всё как раз наоборот, и игрок с этим значением видит модельку позже, чем игрок с привычным значением. Подтверждение этой версии, я в разное время слышал от целого ряда наших профессиональных игроков. Стоило ли это сомнительное преимущество пермяков очередного скандала, я не знаю. С одной стороны ясные правила, единые (хотя единые ли?) для всех, с другой адекватное понимание ситуации. Как я уже отмечал, думать над такими вопросам оргам нужно было заранее, ещё до WCG. Игрокам же я хочу пожелать, быть умнее и хитрее: не по злой воле, так по чей-то некомпетентности вас могут «утопить», а потом ещё и сделать крайними. Опасайтесь…

статья взята с киберфайт.ру

от себя как повашему мнению влияет настройка ex_interp 0.01 ,
где скачать wcg gui последних версий если можно ссылку
я был уверен, что кио выйдет из группы = замашнит, а вы?
ГДЕ ВЬЮ С ЛЕКСОМ БЕЛВЕСТ ЕПАНА!!!
виртус.про все равно лучшая команда в России
зы: все
    #3   ЯПОС @ 08.10.09 20:10 [пожаловаться]   
*Зашел*
*вышел под натиском такого огромного, неинтересного тескта о погибшем киберспорте*
    #4   f4l.Heartoff-.- @ 08.10.09 20:11 [пожаловаться]   
Shocked
    #5   trambam_32 @ 08.10.09 20:12 [пожаловаться]   
#2 зы по инету ex_interp 0.1 лан 0.01 хз почему Sad
    #6   6УРЯТ @ 08.10.09 20:12 [пожаловаться]   
jhub Arrow Arrow
    #8   ShadowFr @ 08.10.09 20:12 [пожаловаться]   
Arrow
    #7   boojunk[KJ] @ 08.10.09 20:12 [пожаловаться]   
Shocked
    #9   6УРЯТ @ 08.10.09 20:13 [пожаловаться]   
#5 потому что ты мясо фром паблик
    #11   Zach_bRAFF @ 08.10.09 20:15 [пожаловаться]   
Shocked
    #12   beateR @ 08.10.09 20:17 [пожаловаться]   
там ваще картинка еще прилагалась в оригинале, где было показано "преимущество" интерпа.
    #13   kar1ez @ 08.10.09 20:17 [пожаловаться]   
Ало, какой к чёрту «интерп»? Мы же в футбол играем!!!
    #14   -deleted- @ 08.10.09 20:18 [пожаловаться]   
#5 это как бы стандарт Rolling Eyes
зы: если щас зайдет Belwest возможно будет минус аффтар Shocked
зыы: не читал
    #15   trezy @ 08.10.09 20:20 [пожаловаться]   
прочитал, афтар ч0т0к, с каждым вцг всё хуже и хуже... Sad
    #16   ЯПОС @ 08.10.09 20:20 [пожаловаться]   
#10 ахахах, это ещё раз доказывает, что киберспорт мертв :-D
    #17   de_lite_comeback @ 08.10.09 20:21 [пожаловаться]   
алл фор ю те ещё крысы, был же инцедент как они на кверти мониторили и так далее Shocked
    #20   Димочка @ 08.10.09 20:29 [пожаловаться]   
я так понял что 0.1 нельзя? Shocked
    #21   pokerman [2 bann] @ 08.10.09 20:40 [пожаловаться]   
№20 а ты умён Laughing
    #22   Димочка @ 08.10.09 20:43 [пожаловаться]   
а чем лучше 0.1 чем 0.01? Rolling Eyes я всегда думал что 0.01 реще Surprised
    #23   m1Gh fan of ABAHrAPq OMCK @ 08.10.09 20:47 [пожаловаться]   
много букаф Mad Mad Mad

    #24   VIVALA @ 08.10.09 23:48 [пожаловаться]   
#23 Surprised
    #25   unreal_SHOCK @ 09.10.09 00:02 [пожаловаться]   
№22 Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

    #26   GUUUU @ 09.10.09 00:08 [пожаловаться]   
афтор иди найух, слишком уж много букв, не осилил Shocked
    #27   reba @ 09.10.09 00:16 [пожаловаться]   
виноваты судьи, парашуты 3амашнили , больше я 3а них не болею Arrow
    #28   отец кс -ЭМО- @ 09.10.09 00:16 [пожаловаться]   
бэлвест где вью 6л9ть Surprised
    #29   reba @ 09.10.09 00:17 [пожаловаться]   
#17 нука поподробнеи, помоему ты ху1ню сморозил Arrow
    #30   fortSik @ 09.10.09 00:24 [пожаловаться]   
Судейство гамно Shocked

к сожалению у нас почти нигде нету нормального судейства.
Confused
    #31   V4nz0r vbb @ 09.10.09 00:24 [пожаловаться]   
блин вот это ДА
    #32   WAKETHEFCKUP @ 09.10.09 01:16 [пожаловаться]   
#31 узнал много нового Shocked
    #33   french1g @ 10.10.09 02:43 [пожаловаться]   
#29 просто в Москве, как оказалось тоже есть некие a114u, видимо открыли филиал.. а #17 будучи неосведомленным мудком перепутал 2 команды... Arrow
    #34   tempt reflex @ 10.10.09 03:12 [пожаловаться]   
Shocked
    #35   go go power rangers @ 10.10.09 03:25 [пожаловаться]   
[зашел_увидел_много_букв_испугался_вышел]
    #36   Dambo[UnlimiteD] @ 10.10.09 03:43 [пожаловаться]   
#27 а ты,олень,еще за них болел?
з.ы.болел за ВП
з.ы.ы.симпатизировал Эдику Shocked

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
heL: лол

p0keta:

p0keta:

valya MJimh: Etf


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
продать игру Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, the, Prince of Persia: Warrior Within видео, Zeno Clash 2 ключ, Блицкриг 2 системные требования



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.