ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Archbishop2 @ 24.11.08 01:07 [пожаловаться]   
Короче предлагаю капитанам команд отписываться тут, с какими трудностями приходится сталкиваться, собирая команду.
Тема не стеб, мне реально интересно. Поэтому прошу заранее не флудить тут и не писать всякую чушь. Будьте людьми.

Сам я обычный паблик м9с, никогда в команде не был и потому не знаю ничего об этом. Но возможно, создам собственный сервер (как только будет провайдер с достаточно широким на аплоад каналом) и попробую подобрать себе 4е человека чтобы вместе играть в интернете в свободное время. Потому что всякие миксы мне совершенно не нравятся, газер вообще непонятная система, все слишком заморочено.

В первую очередь интересует мнение людей, которые имели достаточно долгое время команду. Подчеркиваю - команду. Не микс, ну тупо сборище пятерых человек, у которых из признаков команды только одинаковый клантаг, а именно команду.

Сразу подчеркну что речь идет только о игре для себя, "4фан". Никаких амбиций и заморочек на тему "поехать на лан и выиграть турнир".

Особенно было бы интересно почитать мнение Люминейшена, помнится он писал толковые разборы игр, а значит соображает что к чему.

Итак, вопросы следующие:

1) Насколько болезненно народ отреагирует на заявление о том, чтобы все, кого капитан набирает, обязаны слушать его, независимо от того, насколько тимейтам кажутся глупыми приказы капитана? Потому что очень не хотелось бы играть как в миксе, где каждый сам решает что делать и как делать.
2) Как изначально договориться о терминологии? Т.е. какие места на картах как называть и т.д.? Стоит ли рисовать план?
3) Так ли уж необходимо делать сайт? Просто я часто видел что у многих команд свой сайт есть. Но это не так просто как кажется, сделать по настоящему толковый сайт требует времени и знаний.

Пока вроде бы все. Вполне возможно, что я передумаю и забью на эти сложности, и буду дальше бегать на пабликах. Но как бы то ни было, я думаю эта тема интересна, давайте обсуждать.

ЗЫ Всяким дебилам, которые любят писать всякую чушь типа "насрал в рот и вышел" и т.п. - пожалуйста, не пишите тут ничего, для вас есть специальный раздел для буйных - "браблей", вот там и куражьтесь.

Спасибо
    #3   id.60027 @ 24.11.08 01:10 [пожаловаться]   
Автор на юкозе сайты не сложно делать, раз есть тима то без сайта то никак !
    #4   Archbishop2 @ 24.11.08 01:12 [пожаловаться]   
я кажется попросил писать по делу. Неужели так сложно НЕ СРАТЬ в моей теме????? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
    #5   makemewonder @ 24.11.08 01:14 [пожаловаться]   
парень на бб ты ответа не получишь Shocked

з.ы а как это я угадал? Shocked
    #7   Archbishop2 @ 24.11.08 01:15 [пожаловаться]   
кстати я сейчас тут подумал... В общем впечатление о человеке складывается еще при голосовом общении. Поэтому подскажите плиз паблики 1.6, где много народу общается с микрофоном. Глупо конечно, но я очень редко встречаю таких людей. Обычно все молчат. Либо пишут в чате. Сам я сейчас бегаю на тушино-паблике, но там очень немногие общаются через микрофон.
    #8   Archbishop2 @ 24.11.08 01:17 [пожаловаться]   
№6 мне 26 лет. я просто хочу разика 2 в неделю вечерком погонять 5на5 с людьми, которых я уже хоть както знаю и както к ним привык. (я сложно выхожу на контакт с людьми, поэтому мне не приятно играть в миксах).
    #10   cheFFir @ 24.11.08 01:24 [пожаловаться]   
1) Если капитан является одновременно и координаторм, то конечно его необходимо слушать во всех игровых ситауциях, в остальном же..ну команда это же не армия. Естественно всё это обговаривается заранее, при наборе людей. Как вообще набор происходит. Вот играл я часто миксы с дургом, ну нахотелось нам чего большего, начали мы искать +3 опять же из миксов, присматриваться к людям. И к тому моменту как мы набрали 5 человек, у нас уже был опыт игры вместе, все примерно знали слаюые и сильные стороны друг друга, и вопрос о том кто будет капитаном и координатор отпал сам собой.
2)На а-гейминге были разборы игр, вот оттуда мы и взяли терминологию, никаких планов не рисовали.
3)Если делать сайт, то нужно делать его с умом и т.д. Шаблонный сайт на укозе нафиг не нужен. Но т.к. знаний и опыта в создании сайта у нас не было, мы решили ограничится каналом в мирке.

Вроде на все вопросы ответил.

пс. уже 8 месяцев как мы распались и сейчас играем только миксы
псс. найти 5 людей с желанием и скиллом не так то легко
    #11   cheFFir @ 24.11.08 01:26 [пожаловаться]   
и еще в догонку: лучше играй миксы, так легче найти адекватных людей для создания команды, на паблике врят ли ты сможеш это сделать, ну это моё имхо уже
    #12   cheFFir @ 24.11.08 01:29 [пожаловаться]   
№6 3 часа, 2-3 раза в неделю вечером после работы/учебы можно уделить игре 4фан, и это не будет мешать гулянкам/девушкам и т.д.
    #13   Supra ONLY ELECTRO HOUSE @ 24.11.08 01:30 [пожаловаться]   
Команду свою делал, поднимал клан с нуля, за год собрал неплохую тиму из 5-6 основных игроков. Вроде всё путём было, мид-хайт тренили норм было. Но беда в том, что даже сыграв полгода/год с нормальными людьми оказывается что они попросту лохи. Такое у меня в клане и произошло, особо описывать нехочу, просто посоветую - присматривайся в первую очередъ не к скиллу а к самой личности, с кем ты потом будешь уже игру строить. Даже иногда года нехватает чтобы понять кто есть кто, по своему опыту говорю. Лично щас я строю занаво команду, только из проверенных человек, половина из которых мои друзья сокурсники, хоть играют не очень, зато норм атмосфера в команде будет.

1)Болезненно, зависит от тиммейтов впринципе. Сколько тимммейтов столько и мнений об этом ))). Но главное - не теряй контроль над кланом, если соклановцы увидят, что ты уже несправляешься со своей задачей тот потом дело не исправить...сразу показывай кто кл вот и всё. Зама назнач по своему усмотрению, легче будет.
2) Впринципе можно просто всех собрать на серве и в тимспике или чонть в этом роде зайти на карту и показать всем чо как называется.
3) Сайт впринципе лицо клана. Если сайт оформлен классно и качественно то и отношение к нему иным будет нежели к сайтам шаблонным сделанным за 5 минутна указе например.

Ах да и не бери тиммейтов ниже возрастной отметки 17. Тож по опыту говорю, даж если играет пиз*ато Very Happy
Если чо обрасчайсоисчо т.е. в личку.
    #14   SkyLine_SPb @ 24.11.08 01:30 [пожаловаться]   
#1 я особо в командах не играл, но выскажу чисто своё мнение по твоим трём вопросам.

1. Если кэп, толковый парень, и команда это понимает, то слушаться я лично стал бы.
2. Ну тут я думаю всё ясно, все планы и т.д. уже есть давным давно. Каждый из команды должен знать что и как называется.
3. Сайт, в принципе должен быть, но я думаю только для получения определённой инфы. х-ня типа устав и прочая шшляпа на сайте не нужна, любой нормальный игрок должен понимать что он делает и как.
    #15   Supra ONLY ELECTRO HOUSE @ 24.11.08 01:33 [пожаловаться]   
ахда и исчо необязательно капитан команды должен быть координатором и тренером О.о
    #18   Стратегия 2020 @ 24.11.08 01:45 [пожаловаться]   
#1
Чтобы не изобретать обозначения http://awp400kg.ru/oboznacheniya/de_inferno.php
    #20   LiJilD from ban @ 24.11.08 01:55 [пожаловаться]   

    #22   Archbishop2 @ 24.11.08 02:05 [пожаловаться]   
хм, всем спасибо за советы. Не ожидал, что тут столько разумных людей =)

№13 "присматривайся в первую очередъ не к скиллу а к самой личности, с кем ты потом будешь уже игру строить. "

+ 1 Я изначально буду искать людей, с которыми мне просто комфортно играть. Я потому и спрашивал сервера, где народ по микрофону общается.

А что касается скилла - нафиг он мне? Я сам мясо, так что не думаю, что толковый игрок пойдет ко мне в команду. Ну а если пойдет, то это будет его ошибкой =)))

№19 "Даже скорее 18+. Не знаю почему, но я еще не встречал людей младше 18 лет, которые редко тупят и которые никогда не наделают очевиднейших ошибок."
Ну мы все люди. Я сам туплю 90% времени, что играю =))) Поэтому для меня лично скилл, "умность игры" и т.д. - не так важны.

Т.е. я сейчас подумал, идеальным вариантом было бы набрать 4х человек, которые независимо от игры, не начнут психовать и ругаться (типа "меня не прет"), и главное - не начнут машнить и предьявлять претензии всякие (вот это дерьмо я ненавижу больше всего).

"А вообще советую тебе играть побольше миксов, побольше общаться, " - проблема в том, что я както играл миксы. И опыт был печальный. Во-первых, нас раскатывали в говно просто какието черти с микс.ру. Я конечно знал что я бот, но чтоб настолько... Было неприятно. Но главное я когда захожу на каналы типа микс.ру - там все пишут типа ffm hs only. Я еще ни разу не видел low skill, ну или middle skill. Просто не хочется выставлять себя дураком и подставлять других, и соваться туда где батьки пуляют.
    #23   Supra ONLY ELECTRO HOUSE @ 24.11.08 02:10 [пожаловаться]   
кроме микса много каналов других #pracc, #5on5 для напримера
    #24   Pron @ 24.11.08 02:52 [пожаловаться]   
все нормальные люди пишет ### или вообще нечего не пишут 5x5 ON про чтим уже давно речь не идет ......
    #25   id.60027 @ 24.11.08 09:47 [пожаловаться]   
вазьми меня в тиму ! Surprised
    #26   heL @ 24.11.08 10:12 [пожаловаться]   
1- всё зависит от людей.. а капитан, должен быть не только лидером в кс, но и по-жизни(лично моё мнение) тогда его и слушать будут...
2 - лучше взять карты(распечатать), и тупо подписать на ней, все те места, которые самые важные да и вообще, чтобы все тиммейты одинакого знали наименованиеопр точки, а не так, что один говорит дуга, другой банан, третий кишка и тп... Инфа решает в игре!!
3 - думаю не стоит... если будет команда хорошо играть, она и без сайта будет узнаваемой....и думаю , что для простых комманд - личный сайт - это понты..
    #27   Aynes @ 24.11.08 10:19 [пожаловаться]   
Archbishop2 проверь личку
    #30   Bleiny @ 24.11.08 13:01 [пожаловаться]   
в кс совсем нешарю даже нечитал пост афтара но тема адекватная на редкость проплеи одумалсо я даже сначало подумал что это тема как иногда бывает 06 года Shocked
    #31   Archbishop2 @ 24.11.08 14:07 [пожаловаться]   
ну х.уле толку от миксов? Зашел на каналы: микс.ру, микс.рус, прак.ру, везде разместил честную обьяву, что типа так и так, ффм, лоускилл, стим он, тс он, серв офф. Все стали ржать и послали меня на паблик! Sad никто не позвал играть

правда сперва позвали 3на3, но через раунд один из наших слинял, и в итоге нас кик Sad((
    #32   Archbishop2 @ 24.11.08 14:14 [пожаловаться]   
и ваще там народ какойто неразговорчивый на этих каналах. Я спрашиваю типа народ подскажите на каких каналах м9сов в микс берут? А никто не отвечает. Ну или глумяца Sad
    #33   ramp_ @ 24.11.08 14:20 [пожаловаться]   
Найди человека, или 2х с которыми играл, и тебе приятно играть. И еше 2оих нормальных игроков.
Я всегда так играю, почти все пкв и кв играю с етими людьми)
    #34   Archbishop2 @ 24.11.08 14:24 [пожаловаться]   
дык нет таких людей блин. я ж говорю всю жизнь на пабликах играл знакомых нету у меня
    #36   ramp_ @ 24.11.08 14:39 [пожаловаться]   
Ну все с пабликов начинали, найди кого нибудь в мирке и играй Shocked
    #37   photon_R[забанен_за_митспин] @ 24.11.08 18:21 [пожаловаться]   
аффтор играй фо фан, а не морочься ты так. Играй с друзьями кв в клубах, мути не сложные тактики и радуйся этому..

1) Насколько болезненно народ отреагирует на заявление о том, чтобы все, кого капитан набирает, обязаны слушать его, независимо от того, насколько тимейтам кажутся глупыми приказы капитана? Потому что очень не хотелось бы играть как в миксе, где каждый сам решает что делать и как делать.
Ну это зависит от того, кого ты наберешь. Если всяких травокуров-раздолбаев то слушаться тебя никто не будет. Будут большую часть времени бегать с ножом по картеVery HappyD. Это наверно самое сложное набрать игроков. И советовать тут что-либо гениальное сложно). имхо если у тебя мало опыта чемпов, турниров, никогда не был в роли копетана, играешь паблики, а не кв, никогда не был в команде, то тебе лучше влиться в уже существующию тиму. Но то что 1 раз будет удачлив очень врядли. Собиретесь, несколько месяцев потренитесь, лан там. Потом на асус съездите и распадетесь. Потом опять так. Получаешь большой опыт, новые знакомства, связи. Уже из них можно в будущем что-то строить. имхо копетан должен быть на 1 уровне с тимейтам, плюс иметь хороший опыт, плюс иметь организаторские способности, умение себя расположить к человеку, держать мораль в коллективе и т.д и т.п. А по твоему описанию ты какой-то , извини меня, бот. На пабликах каких то играешь. КАКИЕ БЛИН ПАБЛИКИ?! не паблики играй, а тренируй свой личный скилл. Но это уже разговор отдельной темы.
2) Как изначально договориться о терминологии? Т.е. какие места на картах как называть и т.д.? Стоит ли рисовать план?
Терминология везде очень схожая, поэтому скорее всего все будут понимать друг друга, но разумеется надо пробежаться по всем мапам, чтоб не было заморочек.
3) Так ли уж необходимо делать сайт? Просто я часто видел что у многих команд свой сайт есть. Но это не так просто как кажется, сделать по настоящему толковый сайт требует времени и знаний.
А как же! Там когда создаешь любую команду нужно регистрироваться в федерации киберспорта. Там нужен обязательно сайт (на юкозе, другие нельзя), и устав клана.
Very HappyD шучу. Вот подумай зачем нужен сайт? имхо мирка может все заменить.
На счет серва. не епи моск и арендуй сервер. Контор сейчас полно, к примеру forteam. ~500р в месяц, совершенно адекватная цена.
    #41   Aynes @ 24.11.08 18:53 [пожаловаться]   
извеняюсь за офф топ, но объясните пожалуйста значение слова "машна" Surprisedops:
    #43   Archbishop2 @ 24.11.08 19:23 [пожаловаться]   
#40 "если собираешь фановую команду, то положи куй на все, все равно ничего не добьетесь." - а почему вообще должна стоять цель чеголибо "добиваться"? Почему нельзя играть просто потому, что нравится играть?

я этого понять никак не могу. Все так озабочены проблемой "повышения скилла", "результатов", "поездок на лан чампы" - такое ощущение что каждый второй это киберспорстмен... шокед... Shocked
    #44   photon_R[забанен_за_митспин] @ 24.11.08 19:27 [пожаловаться]   
#43 ну раз для тебя фан это игра на паблике, так играй на нем. Кто ж спорит. А у многих фан заключается в поездках на лан/турниры, достижение результата.
    #45   aaaa2bm @ 24.11.08 19:31 [пожаловаться]   
#43 если ты хочешь играть 4fun то не надо заморачиваться на всяких там сайтах обозначениях и другой ерунде просто найди 4 адекватов которые понимают чего от них хотят. Они должны разделять твое мнение о игре, и просто наслаждайтесь процессом, чего строить то из себя великого капитана будь проще. А вообще вся проблема в людях, все зависит от того кого ты выберешь. Сам это давно понял.
    #46   tp_fan @ 24.11.08 20:36 [пожаловаться]   
вообще, действительно странный подход : с одной стороны пару раз в неделю 5х5 4фан с норм людьми, а с другой - тактики и термины. все-тки определись сперва, что ты реально хочешь
мне например, как и любому бревну, тоже хочется иногда побегать 5х5, но, как ни крути ,это будет микс, а какой же может быть фан от того, что вы будете собираться 2-3 раза в неделю и кидать при этом флэхи в друг друга - ясен пень, ну его в jопу , го гейм, огребли и 66
    #47   Elmoon @ 24.11.08 23:29 [пожаловаться]   
Я в шоке! Все ответы адекватны и имеют смысл. Предлагаю такие темы переносить в специальный раздел:"Адекватные темы")))
ps лучший вариант игры в кс командой это взять туда всех с кем ты пьешь пиво) и я не шучу
    #48   Ignatko @ 24.11.08 23:35 [пожаловаться]   
)))
    #50   ray1a bday @ 26.11.08 18:40 [пожаловаться]   
хз чево ты хочешь ( как было сказано выше ) играть тимплеем,иль на пабле...тем более в 26 лет :шок: я тож когда хотел,аим набивал,теперь не пойму зачем я на ето тратил время??...сейчас ток после работы прихожу,сяду с банкой пивка,свисну в Стим бойцам,если готовы играть,то собираемся...сразимса...если я усталый,то просто бегаю как приманка,чтоб инфу своим дать ))) а если более менее бодр,то стараюсь что то предпринимать! Время идет,а аим стареет,и тяга его набрать,а лет то не 16-18...пора о жизни думать!
    #51   ray1a bday @ 26.11.08 18:49 [пожаловаться]   
а хотяяяя....если тебе 26...армия позади...высшее образование....не напряжная работа с зарплатой тыщщ 70...то почему бы и нет? )))) есть у меня такой один тварищь,который сидит ща слево от меня на работе...ток он не в кс играет..а зарплата вот такая =[
    #52   Avalanch @ 26.11.08 19:59 [пожаловаться]   
1)Капитана не должны слушать безоговорочно,и подчинятся ему во всем,тогда это будет тирания,и от тебя все уйдут-это раз.Два-коолективный разум как показывает практика умнее,ведь ты можешь зациклиться на чем-то одном,а тиммейты помогут найти другое решение(в последствии,через пару месяцев ты уже будшь знать,что вот этот например может подсказать нечто умное в организационном вопросе,а другой вообще отличный координатор,ну а третьего например ваще противопоказано слушать =)) Должно быть некое подобие демократии,когда все вопросы обсуждаются,но решение в итоге выносит капитан.
2)Как уже писали выше можно вполне раздать всем ссылки на авп400кг и все,этого будет достаточно,некоторые названия под себя подкорректировать,если уж сложилась привычка
3)Сайт можно сделать на юкозе с приведением только ваших контактов.Никакие уставы,наши кв,форумы и прочее не нужны.Как сказал мне один человек "сайты себе стремятся сделать тупые малолетки".Да если ты собираешь серьезную команду,то тогда он тебе понадобится,чисто из-за требования лиг,но для 4фан тимы он не нужен.


Насчет возрастных ограничений я тоже так раньше думал,но щас у меня в команде есть парниша которому 16 лет,но не думаю что кто-то из вас мог к нему придратся типа что малой и тупой,абсолютно адекватен,и не тупит(да-да,такие тоже бывают,сам в шоке Shocked )
Чтобы в команде не было машны,собирай игроков с одинаковым скиллом.В самом начале у нас так получилось что был один парень скиллом намного выше нашего,в скором времени он естественно ушел,тебе конечно может попастся человек с опытом и желанием кого-то научить,но мне такие не повстречались...
О наборе игроков-сначала у нас все были лично знакомы,и было вроде весело,но видя как нас разносят миксы,стали задумыватся над причинами,захотелось немножко организовать игровой процесс а не устраивать паблик,не многих это устаивало,и постепенно из состава ушло 3 человека,замена им находилась почти сразу,как говорится не было бы счастья,да несчастье помогло-команды с которыми играли до этого,не все выживали,и немного разваливались,и игроки уходили к нам.Поэтому начать сбор я бы посоветовал с самого простого варианта-собрать друзей,а потом уже за счет связей найти замены ушедшим,только самое главное не мешайте кс с дружбой.
На пабликах вообще имхо не имеет смысла бегать,абсолютно ничего не натренируешь,лучше на ксдм тренировать стрельбу.На микс.ру если не пишут что нужен hs то вписывайся,игровая практика,а особенно с более скилловыми игроками серьезно поможет.А не общается там никто потому что для этого есть другие места,а там люди не для этого собираются.
И главное донести до тиммейтов твои цели,не боятся указать кому-то на дверь даже если он скилловый,но по натуре не адекватен,и постепенно вокруг тебя соберутся 4 человека с которыми тебе будет приятно не только сыграть в кс,но и просто пообщатся.
Все вышесказанное из личного опыта.Удачи в начинании =)

ЗЫ:и не забывай что тиммейты тоже люди и ничего подобного "всем каждый день играть по 10 часов обязательно" или "каждый день в 9 часов тренировка" не должно быть.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
4ell: Badboy тоже старый друг

PULS1VE:

bRAZILR: место домашнего отдыха, как обычно :)

heL: лол


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Drakensang: The Dark Eye demo, трейнер Deus Ex: Invisible War, save для Операция Silent Storm, коды к игре Alien Shooter 2



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.