DOTA ! ! ! ! ! !
Дота, дота, дота, прямо как рулетка))) Каждый ищет заветную комбинацию. 
Не буду скрывать, что и я и моя команда очень плотно засели за эту шпильку. 
Мы частенько ездим на чемпионаты и естественно играем не только в Counter Strike с нашими иногородними друзьями. В связи с этим у меня есть несколько наблюдений. 
Наблюдение 1. 
В доте решает не микро и не герой, решает комбинация героев и тимлей. Очень необычно по началу было видеть, как ты стоя с топовым киевским варкрафтером на фланге контролишь всего 20 % крипов, и думаешь о том что уже наступает пиздец, как вдруг Ваня Эдвард отмаячивает с руны и после пары активов и небольшой потасовки мы делаем даблкилл))) 
Наблюдение 2. 
Не бывает плохих героев, но все же есть более выгодные комбинации и контр комбинации против них. Но учитывая что ДОТА дисбалансная игра, и сантинель доминирует можно предположить что идеальная или приближенная к идеальной комбинация именно за добро. Сразу хочу сказать что я пишу о AP 3х3, так как считаю данный Тим соревнования наиболее спортивным и ярким. 
Наблюдение 3. 
За добро наиболее убедительной, а при хорошем тимплее - просто сильнейшей комбинацией я считаю Дерево, Кристалл Мэйден и Энигма. 
Преимущества: Очень богатый спектр активов, глаза на верхней руне как следствие -  контроль бонусов, скала и нова Кристалл, очень стильный стан Энигмы, инвиз дерева и наконец просто хардкоровое сочетание ультимейтов. 
Сценарий: Дерево кидает в инфиз тимейтов, после чего Энигма ставит дыру, после идут корни дерева и завершает комбинацию ультима Мэйден, всех раненых, контуженых и убегающих казнят активы Энигмы и Мэйден. И это при минимальной зборке, а если собрать магичке ветер или хекс? А Энигме миканизам? Это будет полный найтмар. 
Вы скажите что мол глаза поставить на проходе и комбина рушится, ну чтоже это верно, но дереву ведь можно прикупить кинжал мага и играть это пати с блинком  и без инвиза. 
Вот, что я хотел сказать, хотел поделится с вами частью инфы, буду рад обсудить другие варианты и прошу, не надо спорить, призываю всех к конструктивному диалогу. 
 |