ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Nofeb @ 01.11.07 10:45 [пожаловаться]   
Немного смешно, но моя первая тема на пп.ру была посвещена именно этому матчапу. Ну, это не важно.

Часть первая: талоны.

Итак, эльф играет через талонов. Я как правило отвечаю ему Bm+Tc rider’ы, spirit’ы - играю по полнейшему стандарту. Настаёт время финальной битвы.
Предположим, силы у нас приблизительно равны: необходимая закупка, достаточная прокачка геров, лимит в районе 70-и. Как нужно вести битву? Общепринято в игре против талонов минусовать героев, т.к. именно они являются ударной силой эльфа, а талоны рулят лишь благодаря циклону. Но ведь эльф хорошо закупился => пока я буду бегать половиной войска за тем же DH (2-я половина крутится в воздухе), эльф спокойно минусанёт мне войско. А одни герои ничего ему не сделают. Исходя из этих соображений появляется идея убивать изначально талонов. Именно это я и считаю наилучшим вариантом ведения финальной битвы. Хотя ему не всегда отдают предпочтение госу. Хотелось бы услышать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение орков и эльфов по этому поводу.

Теперь поговорим об универсальной стратегии орка против эльфа. Как многие уже догадались, это Bm+Sh mass riders. Целенаправленно я никогда не играю по ней против талонов, но были игры, когда обстоятельства складывались так, что я не был уверен в страте эльфа и заказывал на т2 SH. На мой взгляд в момент появления 1-2 rider’ов с сеткой и грейда на грабёж орк имеет небольшое преимущество. Если постараться притормозить постройку талонниц, и придти днём на т2 с небольшим, но перевесом, то вполне можно убить эльфа. Дело в том, что это рулит, когда расстояние между базами небольшое и идти к эльфу недолго (EI, TS, TR ближние респы). Именно на таких картах и можно увидеть страту в исполнении госу. Главное, не отвлекаться херокилом, а убивать всех юнитов. Даже когда у противника живы лишь герои, я предпочитаю убить здания, уйти, подлечиться и с полным набором войск вернуться к только что отстроившемуся эльфу. Если контролить лучшим образом, то это очень сильная стратегия. Что можете сказать о ней и о матчапе Ork vs TALLONS вообще?

ОБНОВЛЕНИЕ 1:
На ТМ орки проводят разведку против часовой стрелки, чтоб пропалить AoW возле нейтралов. Но почему они не доводят раба до самого респа? Вдруг там и есть эльф, но он играет не чарез powercreep?
    #2   MotJ.Konis @ 01.11.07 10:51 [пожаловаться]   
идиот,орк черес "с" пишется в инглише- orc
    #3   gobi- @ 01.11.07 10:52 [пожаловаться]   
я вот тоже хз кого бить вс талонов Sad
    #5   Runaway_ua @ 01.11.07 10:53 [пожаловаться]   
Могу те сказать что Эльфы играю против орка через дриад, потомушо талонов контрить орку нех делать. Хотя мне лично пох - Хуманы рулят Cool
    #6   gobi- @ 01.11.07 10:57 [пожаловаться]   
#5 лоооол !! вс талонов имхо тяжелее всего Confused
    #7   ElfyPidary @ 01.11.07 11:02 [пожаловаться]   
Засторйка рулит! на каком-то РРСup-е вампир убил, если я не ошибаюсь, титана причем ВСЕ 3 раза застроил! С тех пор я юзаю застройку через ВМ+тинкер, причем на любой карте, 65% эльфов падает!
    #8   Rain. @ 01.11.07 11:07 [пожаловаться]   
Мда ельфы - имба поддаются только застройке Twisted Evil
    #9   YuRocK @ 01.11.07 11:09 [пожаловаться]   
Рулят все страты (херокил, талонкил и застройка) главное все вовремя и прявельно делать...
    #10   Dexter.sakh @ 01.11.07 11:17 [пожаловаться]   
>Предположим, силы у нас приблизительно равны: необходимая закупка, достаточная прокачка геров, лимит в районе 70-и. Как нужно вести битву?
легче не дать эльфу дожить до этого 70 лимита..
    #12   Neznajka @ 01.11.07 11:27 [пожаловаться]   
имху не важно что ты там делаеш в финальной битве : ( нужно играть не только одной битвой ну а если ты всю игру париш ему мозг и в финальной битве ты не можеш его убить то я не знаю как тут но в старкрафте я тебе сказал бы что-бы ты шол играть в микро трейнинг
    #13   Nofeb @ 01.11.07 11:29 [пожаловаться]   
#2 ZorroProGamer
Кстати, только ща сам обратил внимание.

#4 InSideR-
Ну, это понятно, что всё будет ок, если ловить на крипинге, разводить на тп, перекупать свитки. Но я ведь не про это спрашиваю.

#7 ElfyPida.ry
"Безумные атаки на тиер2 с Блэйдом, грантами, тинкером и башнями иногда могут быть очень опасными, но обычная комбинация "БМ, ШХ, гранты, райдеры, кодо, спиритволкеры" хороша, если грамотно исполнена,"- так говорил Satiini, и таково мнение многих госу. Да и посмотрю, как ты застроишь Dh, Bm + 8 archer''ов... Удачи, т.к. она тебе очень понадобится.
P.S. Если и копировать чей-либо стиль игры, то уж точно не вампира.. Есть ведь Grubby, Lyn, Fly, xiaOt.

#9 YuRocK
Ну, так и напиши, что и когда делать правильно. Я тож могу отписаться постом типа "эльфа можно убить" в теме, где спрашивается, КАК это сделать.
    #14   Nofeb @ 01.11.07 11:32 [пожаловаться]   
#11 Hawk)eye
Логично.

#10 Dexter.sakh
Но, когда идёт игра через ТС, это и есть стандарт - набивать лимит 70. На 50-ке у орка тольно 2 спирита, а этого не достаточно. А не дать дожить, конечно хорошо. Так может и юзать страту с SH?
    #15   Nofeb @ 01.11.07 11:35 [пожаловаться]   
#12 Neznajka
Покажи мне на ту фразу, в которой я сказал, что не могу убить его в финалке. Суть темы в том, чтоб орки написать, как ведут финалку и как играют вообще, а я подумал, стоит ли мне менять стиль своей игры.
    #16   Sajuuk @ 01.11.07 11:38 [пожаловаться]   
По поводу orc_vs_talons:
Как правило дефолтные эльфы играют так: крипяться до т2, на т2 берут биста, и идут нести твои "райдерницы".
Для того, что бы этого не случилось советую "оббегать" прямой маршрут движения Эльфа, нести его талонницы и Тп домой, дабы не потерять все борровсы.
На базе ты легко справишься с димой+бист и 5-6 арчеров. Причем фокусить надо именно арчерок. Эльф телепортируется, или же просто убегает. Ты бежишь к нему на базу, по дороге подлечиваешь героев_грантов и пушишь его. Ждешь своих райдеров. Самое главное в этом пуше - отменять талонницы.

Если твой "пуш" в силу сложившейся ситуации не привел тебя к победе, то действуешь по следующей схеме: БМом харасишь, стараешься резать оставшихся арчерок и талонов, таурена качаешь. Особое внимание удели перекупанию БМом скролов хила. Скролы - воздух и пища эльфо_талона. Без них ты просто сдуешь талонов с 2х вейвов.
В битвах советую все-таки фокусить талонов. На крайняк нюкить героев без бутылок.
    #17   blg-Demon @ 01.11.07 11:43 [пожаловаться]   
ШХ можно брать и против талонов, только качать serpent wards а не healing wave.
А против медведей - ТЦ, но со стомпом. ТЦ не рулит только против масс дриад.. но тут уж не угадаешь во что ельф пойдет с двумя лорницами.

p.s. мне против талонов тяжелее, контролировать игру вплоть до самого конца получается далеко не всегда и 1 ошибки достаточно, чтобы слить просто в салат.
    #18   Neznajka @ 01.11.07 11:43 [пожаловаться]   
ну а зачем тебе знать как нужно вести битву если ты и так побеждаеш ? я просто не знаю что какой юнит что даёт я в вар 3 не играю но логически посуди зачем тебе нужно спрашивать как вести битву если ты выйгрываеш соперника ? что-бы не потерять не кого это не реально даже если реально то это явно не в битве.
    #19   ElfyPidary @ 01.11.07 11:47 [пожаловаться]   
to13
DH+BM+8 арчерок застраиваются очень просто, главное грамотно кинуть тинкеровский завод и фокусить арчерок. Еще можно попытаться окружить DH, но это если только при удачном расположении войск.Вообще ВМ+тинкер+5грунтов> DH+BM+ 8 арчерок. Единственное что спасет эльфа это разведка, поэтому к таверне надо прибежать до того как сделается грейд на мейн, чтобы в случае чего убить висящего там виспа или отогнать основные войска. Ради этого можно даже не крипиться. Конечно есть много орков лучше вампира но именно в его играх я первй раз увидел такую застройку.
    #20   Nofeb @ 01.11.07 11:52 [пожаловаться]   
#16 Sajuuk
Пасиб, за 1-й норм ответ. До "Эльф телепортируется, или же просто убегает" я делаю так же, но потом я сразу отправляю ТС на крипинг, а Бм на харас.

#17 blg-Demon
Смотреть надо на цвет здания (Если т3, то оно светится жёлтым). Масс дриад на т3 никто не клепает.

#18 Neznajka
Я и не писал, что во всех играх, я побеждаю. Мне далеко до госу. Но блин, играл бы ты в вар по стандарту с ТС, ты бы меня понял Smile
    #21   Rain. @ 01.11.07 11:56 [пожаловаться]   
Проще сыграть в доту и не епать себе мозги!
Хотя ельфы еще могут нанять пандарена и все это пойдет к епаной матери
    #22   Nofeb @ 01.11.07 11:56 [пожаловаться]   
#19 ElfyPida.ry
Я играю через застройку, если на базе у эльфа нет AoW (Он с ним где-то крипился). Чаще это SV (но её нет на батле -> мало практики).
    #23   Neznajka @ 01.11.07 11:58 [пожаловаться]   
nOfeb я даже не знаю что такое стандарт я один раз играл ельфом против орка построил пачку арчериц и деуку на лве убил пару раз сопернику героя и проиграл после этого я реально понел что в вар крафте 3 если играть не по стратам то делать там не чего : (
    #24   Jagannaf @ 01.11.07 12:34 [пожаловаться]   
япротив талонов делаю 2 катапульты. Если они бьют по площади в кучку талонов + вейв то там всем капут. Нет у большинства игроков такого микро чтобы развести талонов и свиток нажать. Если же есть..то вопросы) Но всеравно прокатывает.
Можно вместо вейва и стомп взять..тогда от залпа точно никто не уйдет.
Но катапульты должны быть неожиданными.
Если игра совсем поздняя - можно пару тауренов добавить с их убийственной атакой. После диспела они часто оба сносят талонам всем 100 жизней + маназелье и вейв и нет их.
...у меня все от удачи зависит)
Обычно в течении игры стараюсь харасить..рейдероами разводить чтобы его геои не были сильнее моих.
    #25   Nofeb @ 01.11.07 12:39 [пожаловаться]   
#23 Neznajka
Smile Спорим, я начинал смешнее? Шесть лузов подряд на батле - весело!

#24 Jagannaf
Эльф тупо поднимает тебя на воздух и убивает каты. "тауренов"?!? омг, т3?!?!?
    #26   J4S|SAKRED @ 01.11.07 12:45 [пожаловаться]   
#7 а остальные 35% дают тебе полной..... короче ты понял =)
    #27   Danger[1] @ 01.11.07 12:55 [пожаловаться]   
И тут всетаки появился ДОТЕР ;]
    #28   maryache @ 01.11.07 13:03 [пожаловаться]   
#16
Хорошо в ладдере ещё случается эльф делает т2 4 дерева с апгрейдом и талоны что делать?
    #29   SuperStuff @ 01.11.07 13:42 [пожаловаться]   
Я ельфа убиваю через бм, сх + тр.Если елфь через хунтресс то после 2 грунтов делаю хх, и главное !!! нужно рашить эльфа ! , если эльф через хунтз то ето ваче шиколадно, а если через арчей, то он с бараком крипит и кода ты приходишь у него 1 арча, вибиваешь ему 3 крита, у него половина жизней а дальше херо килл ему, он выпивает все колодцы, бежит с базы от бм, ты бм за дх, а грунтами арчей бьёш, арчи в ноч, ты виспов долбиш, потом уходиш и когда он приходит с дх+бм+арч у дх половина жизней, ты ему херонюк, какрас сх выходит-ты ему и бм херонюк, продаёш тп, покураешь бутельки бм, в этот момент какрас день начинается, бм в магазин береш скролл и эльфа тр... Дожил с такой стратой до 40 лвл и не парюсь, вс эльфа статс 55
    #30   Jagannaf @ 01.11.07 13:47 [пожаловаться]   
Каты приезжают когда бой уже идет..."и из-за угла" выпаливают..одного раза хватает (я всегда делаю грейд на атаку, а если поджог еще...). В этом и есть удача - пройдет выстрел или нет. Потом диспел и все на земле. Зачем спиритволкеры тогда нужны еще?) Это не имба, просто норм способ убить.
К тому же орки всегда сражаются фронтом через который надо пройти к катапультам.
Я катапультами и хумовских магов бью) А то какой то стандарт, что осадники делает только хуман против дриад.
...
В поздней игре т3 всегда можно сделать. Также как и одну виверну с ядом для харраса виспов)
    #31   huigyngoygy @ 01.11.07 13:51 [пожаловаться]   
"Теперь поговорим об универсальной стратегии орка против эльфа. Как многие уже догадались, это Bm+Sh mass riders"
Если ты взял Сх, а эльф пошёл в талонов, то в принципе можешь ГГ писать.
#2, кстати во вселенной Warhammer орки пошутся через "k" ^_^
    #32   VooDoo_Fs @ 01.11.07 13:54 [пожаловаться]   
BM + TC + riders (2 грейда на броню) + spirit walkers (обязательно) + demolisher (каты, 2 штуки можно) + 1 kodo.

В последнее время увлекаюсь уходом в Т3, там много преимуществ - бетон, грейд на огонь катам, грейд на усиление кодоям, а можно и 3 героя взять. Что из этого, решать вам. Грейд на Т3 заказываю сразу после грейда Т2
    #33   Nofeb @ 01.11.07 13:55 [пожаловаться]   
#31 Shad3rnyi
"#2, кстати во вселенной Warhammer орки пошутся через "k" ^_^ "
выручил

Ну, не факт...
    #34   Nofeb @ 01.11.07 13:57 [пожаловаться]   
#32 VooDoo_Fs
Надо и мне т3 попробовать.
    #35   VooDoo_Fs @ 01.11.07 13:58 [пожаловаться]   
П поводу вопроса автора))) посмеемся ща:
Таакс ну вот инициируется битва. В битве талонов быренько в сетку и катами валить, все войска через А, БМ лично на какого нить героя, ТС в удобную позицию и вейв. Диспел волкером. Ну и юнитов отводим. Нюкать героев обязательно ток конечно не армией а именно блейдом )) в сетке его хер кто спасет
    #36   maryache @ 01.11.07 13:59 [пожаловаться]   
SakredOwnYou Я тебя на EI выиграл ты меня так обматерил что пиcсдец! Есть демка. Играл на ECG.ZegnaSport.
    #37   maryache @ 01.11.07 14:07 [пожаловаться]   
#32
Вот разумный человек я хоть и эльф но никогда не понимал почему бм+тц. На мой взгляд бм+панда+тц эффективней против талонов. Ибо 1 залп = смерть если скупить все свитки.
    #38   eRa-StudeNT @ 01.11.07 14:13 [пожаловаться]   
Хехехе...
Я вообще я хуман, но знаю одну просто окуительную, практически 100% выйграшную страту.
Почему 100% ??? да потому что ее сейчас может и юзает кто-то, но только единицы и никто из госу еще не показал контру против этого, так что обычные ладдерные эльфы вс этой страты с...т.
Не буду здесь ее расписывать - это очень долго, но если уж так кому нужно, то пишите на мыло Very Happy если будет время, то отвечу…
    #39   WhatsUpDoc @ 01.11.07 14:24 [пожаловаться]   
Скажу словечко как эльф. если раш или т2 пуш не прокатил, оркам против талонов можно и НУЖНО уходить в т3.. иначе они просто останутся без бурровов. + на т3 можно взять сх и качнуть ему змеек(serpent ward) + хил. дальше огонек катам и грейд кодом. и по возможности не сражаться вне базы до высоких лимитов. + есть еще такой олд скул финт, про который все почему-то забыли.. в лейт гейме против талонов можно БМу ретрейн ww на mirror image, т.к. там от винд волка толку не будет, а в пылу боя эльф без разборки будет тратить ману на то что бы поднимать в воздух эллюзии.
З.Ы. надо слегка следить за катами, т.к. тинкер кидает завод достаточно далеко, а значит может кинуть около кат и если их не отвести то их заипошат роботики, а это уже половина гг.
    #40   1fall.Nce @ 01.11.07 14:26 [пожаловаться]   
#29 сыграй со мной поймешь что 40лвл это гавно! Wink
    #41   nGt.Sting @ 01.11.07 14:39 [пожаловаться]   
Да там от ситуации зависит, если есть момент когда можно выловить героя, тоесть он чуть дальше отбежал от армии а ни в общей толпе находится, тогда ловим но предварительно смотрим итемки всех героев, если у дх есть инвул то смысла его вылавливать мало, смотря какой ценой это будет, если он довольно далеко от армии отбежал то почему бы и не лешить его инвула? другая ситуация когда герои правильно стоят среди всякого дерьма, на них кидаться смысла особого нет и лучше кинуть свой контроль на правельное использывание wave'a при этом от бегая подальше от дх и т.д. слишком много нюансов
    #42   Nofeb @ 01.11.07 15:08 [пожаловаться]   
#41 nGt.Sting
Пасиб за совет. Дх можно ведь по-олдскульному 3-4 раза в сетку запхнуть, а у ТС пройдёт кулдаун на wave за это время.
    #43   nLх.DontDoIt @ 01.11.07 15:21 [пожаловаться]   
2#1 70 лимита талонов? омг... такое бывает?
всю жизнь думал, что если на 50 лимите не убил орка, или по крайней мере, жестко не прижал, то гг...
    #44   VooDoo_Fs @ 01.11.07 15:40 [пожаловаться]   
# 43 да кстати ты прав Т2 50 на 50 лимита орк всасывает, а если не клепать тупо райдеров а уходить в Т3 разнообразить войска (ну там нанять берсеркеров из лагеря, вот это юнит жесть) качать ТС брать кодоя провести грейды защиты то как раз на 70 и больше лимитах ельф прососет
    #45   Jagannaf @ 01.11.07 15:41 [пожаловаться]   
А орк сам выходит в высокий лимит при талонах. Иначе гг уже орку) Не хватит лимита на 2 каты+кодо+3 спирита+2 героя и прочие.
    #46   nLх.DontDoIt @ 01.11.07 15:46 [пожаловаться]   
ну в силах эльфа, не дать ему это сделать, при появлении первых 5-6 талонов циклона и трех героев...
    #47   VooDoo_Fs @ 01.11.07 16:19 [пожаловаться]   
вечером как приду домой выложу парочку демок Т3 против талонов Very Happy
    #48   Nofeb @ 01.11.07 16:23 [пожаловаться]   
#47 VooDoo_Fs
Было бы неп"охо.
    #49   Raised @ 01.11.07 16:37 [пожаловаться]   
Я часто граю БМ/ТС 2 бистиария.Комфортно пресовать
эльфа на базе+поставить експ.Дальше лоджия,лесопилка и тд.Советую посмотреть как играет Кнофф на теренасе.После тотго как получает лвл 2 на двух зел точках,он бкжит покупает просветку и на эльфа.У того будет меньше войск+барак еще не дойдёт до базы.
    #50   Nofeb @ 01.11.07 17:20 [пожаловаться]   
#49 SetUpBnet
Я на ТS играю в стиле Lyn'а. Его я подсмотрел в воде => немногие его смотрели => фишка эффективна.
    #51   Nofeb @ 01.11.07 17:21 [пожаловаться]   
КО ВСЕМ: Как насчёт разведки на ТМ? (см.#1)

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
ТеМП: Чоткая борьба с системой

p0keta:

Dhany:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Resident Evil 6 системные требования, Need for Speed: Underground трейлер, Аватар системные требования, Total Overdose патч



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.