ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Lisorius @ 09.03.07 17:53 [пожаловаться]   
Этот пост создан редактором и ведущим телепередачи "Лоции киберспорта". Здесь мне хотелось бы выстроить прямую линию общения с теми, кому небезразлична судьба программы. В дальнейшем, на сайте может появиться отдельный раздел о "ЛК", а пока коллектив программы готов выслушать любые предложения, высказанные в культурных рамках, именно здесь.
Помните, ваши мысли и находки могут найти отражение в материалах программы, простой же скепсис по поводу увиденного, увы, не отразится нигде. Высказывайтесь!
P.S. Ваши сообщения, посвященные важности киберспортивного вещания на ТВ, и НТВ+ в частности, можно оставлять на форуме телекомпании:

http://www.ntvplus.ru/forum?forum_id=3
Это крайне существенно для выживаемости проекта "ЛК".
    #2   IlikeWC3 @ 09.03.07 17:58 [пожаловаться]   
я не могу её увидеть основную задумку, мне не совсем понятно, что именно вы там хотите сделать, простые репортажи в турнов, ну это я и в журналах могу найти, здесь нужен другой подход, я бы вообще на ваш канал молился если бы вы сделали киберспорт к уровню футбола, ну типо чтобы прямые трансляции матчей с умными коментами. А так задумка хорошая! Вообще молодцы, чё уж тут стесняться. Very Happy
    #3   S U I С I D E @ 09.03.07 18:05 [пожаловаться]   
Видео плз ато я (и думаю не только я ) нихрена не видел, каг я могу рассуждать
    #4   Guar @ 09.03.07 18:10 [пожаловаться]   
Мда, может кто записал? А то далеко не у всех есть возможность посмотреть.
    #5   Prdl @ 09.03.07 18:29 [пожаловаться]   
#4 В соседнем топике есть ссылка на торрент
    #6   Hail-M0Tw @ 09.03.07 18:36 [пожаловаться]   
выложите на нормальный файлоо6менник, что6ы можно 6ыло прямой ссылкой скачать, нигде не регясь и не качая никаких доп программ Mad
    #7   Guar @ 09.03.07 18:37 [пожаловаться]   
К тому кто-то сказал, что торрент прегружен. Mad
Выложить плиз, по-нормальному.
    #8   DreamS.Phoenix @ 10.03.07 00:18 [пожаловаться]   
Не ленитесь. Видимо вам не так это важно, вот я с этими настройками промучался где 1.5 часа и щас качаю Smile) Как посмотрю отпишусь.
    #9   feelsogood @ 10.03.07 00:38 [пожаловаться]   
Мне тоже не совсем понятно, на чем делается акцент в программе. Желательно конечно, чтоб вы там показывали что-то такое, чего нигде (в интернете) нету. Возможно какие-то эксклюзивные видео, интервью с известными игроками..
    #10   DreamS.Phoenix @ 10.03.07 00:43 [пожаловаться]   
Да, интервью - было бы здрово!Smile Причем например интервью сразу после игры или непосредственно перед ней во время крупного чемпионата (WCG ^^). Но к сожалению не стоило бы тогда выкладывать эти мини интервью инет.
    #11   feelsogood @ 10.03.07 00:51 [пожаловаться]   
Еще, чего точно еще нигде не было Smile например сравнительный обзор московских клубов.. Обстановка, цены, публика.. Обзоры мышек, ковриков, клавиатур. Возможно, т.к. передача выходит раз в месяц, обзор технических новинок за месяц. Тем более это будет интересно не только геймерам.
Выбирать главного гостя программы - игрока, менеджера и главную тему, например, если это менеджер кс, то разговор о его команде итд.. А в конце программы сделать рубрики "история киберспорта в россии", обзор технических новинок.
    #12   Sterny @ 10.03.07 01:12 [пожаловаться]   
Да передача неплоха, вот поболше бы показывать интервью с прогеймерами, поболше вестей с полей, и еще было бы не плохо сделать рубрику, что-то типа "советы, уроки госу" где известные игроки делилсь бы своими фишками, советами и т.п.
    #13   kasp3r @ 10.03.07 01:15 [пожаловаться]   
2 11 в журнале киберспорт было ;)
а так по сабжу, перенимайте опыт у ускоглазых, у них там целые каналы посвещённых киберспорту!!!
    #14   MysteryElf @ 10.03.07 01:16 [пожаловаться]   
#11 что ты предлагаешь есть во многих программах про игры.Здесь иная ситуация,нужен эксклюзив,того что раньше не было по нашему телевизору и что может привлечь аудиторию к экранам телевизоров,моя точка зрения мне подсказывает,что надо больше уделять прямым репортажам с чемпионатов по киберспорту и вести их Майкеру,у него здорово получается Surprised
    #15   kasp3r @ 10.03.07 01:19 [пожаловаться]   
ну хотя бы тот, кто в этом сечёт)))
    #16   Ketchup @ 10.03.07 01:20 [пожаловаться]   
Моё мнение..11-ая передача была аля 4noobs, на мой взгляд дальше так идти уже не может, нужно показывать трансляции, комменты, интервью, всякие изюминки игры, увеличить количество времени этой передачи, фото, горячии линии Smile
    #17   feelsogood @ 10.03.07 01:22 [пожаловаться]   
#14 Я вообще не знаю программ про игры. Какие _прямые_ репортажи, если программа выходит раз в месяц? Да и "изюминки, фишки", вот это как раз было, в отм же журнале киберспорт, и других, и имхо они бесполезны в основном. Возможно я так думаю, т.к. я кс-ер Smile

#13 во-первых не киберспорту, а старкрафту Very Happy, а во-вторых, у них популярность игр на порядок выше.
    #18   Guar @ 10.03.07 01:30 [пожаловаться]   
Вот вы не правильно передачу поняли. Я ее не смотрел, но точно скажу, что смысл в том, чтобы "толкнуть" киберспорт в массы, чтобы народ понял, что это вовсе не "тупые человечки, бегающие по экрану". То есть передача расчитана на людей имеющих минимальное познание в киберспорте, на "нубов", проще говоря. И какой смысл после этого делать обзор профессиональных коврикоы и мышей (про которые ко всему прочему известно, что они кривых рук не исправляют) или скажем делать сюжет про "фишки" госу? Человек, первый раз столкнувщийся с понятием киберспорт просто не поймет этот "бред" и в лучшем случае переключит канал. Надо что-то более примитивное и понятное. К слову сказать они этими фишками делятся очень и очень неохотно.

Вы головой думайте прежде чем предложения свои выдвигать.
    #19   kasp3r @ 10.03.07 01:33 [пожаловаться]   
#17 какая хер разница? какой там вид киберспорта, главное опыт!!!!
Имел в виду вообще киберспортивные программы, монголоидов привел в пример
    #20   feelsogood @ 10.03.07 01:41 [пожаловаться]   
#18 Мы думаем, как можем. А вот ты не предложил ничего.
Хотя, насчет ковриков и мышей - правда, что то новое появляется раз в полгода, об этом не имеет смысла писать. Но это как раз то, что может заинтересовать не_геймера в этой передаче.
    #21   Guar @ 10.03.07 01:48 [пожаловаться]   
Я предложил фильтровать свой базар. А это очень важно. Так что не гони.

ЗЫ: Флуд и переход на личности прекращаем.
    #22   kasp3r @ 10.03.07 01:48 [пожаловаться]   
Если честно мне пох),у меня нету НТВ+, я высказал своё мнение и как бы я поступил.
если им разъяснить, то к примеру, бабушка будет смотреть матч VP vs NIP, нежели какой-нить сериал или там передачу?
Не думаю
    #23   MysteryElf @ 10.03.07 01:52 [пожаловаться]   
#20
ты ваще телик не смотришь,программ куча,и во всех показывают новинки железа,обзоры игр,комментарии с разработчиками,этого не надо повторять.
Я предлагаю сделать передачу чисто про киберспорт,чтобы была новостная лента,рассказывали результаты чемпов,показывали демки с комментариями,приводили в студию какого-нибудь отца и в прямом эфире задавали бы ему вопросы,в том числе и от телезрителей.Вот на это действительно будет интересно смотреть.
    #24   feelsogood @ 10.03.07 01:55 [пожаловаться]   
#23 ты прав, практически не смотрю )
Про разборы игр и комментарии разаработчиков, я не знаю откуда ты это взял.
Насчет остального - одно другому не мешает, только лучше не в студии, а в клубе, чтоб какое-то действие было.
    #25   herowOw @ 10.03.07 02:00 [пожаловаться]   
#23: в прямом эфире? Smile)) смеёшься? Кто нас в прямой эфир пустит? Там монтаж нужен не хилый. Smile)) с парочкой прямых эфиров - канал закроют к чертям. Smile))
    #26   feelsogood @ 10.03.07 02:07 [пожаловаться]   
вот насчет демок с комментариями, я бы задумался - они занимают очень много времени, и не факт, что стоят того. Только если финальные... Уровня eswc wcg.
    #27   herowOw @ 10.03.07 02:17 [пожаловаться]   
Ооо, я бы без проблем согласился заняться этим! Делать комментарии к демкам по кс, с дикцией у меня всё ок! Smile
    #28   DreamS.Phoenix @ 10.03.07 12:33 [пожаловаться]   
Первая получилась очень даже клевая! Жду вторую часть Smile) (ээээх целый месяц!Sad)
    #29   exL.Slide @ 10.03.07 12:46 [пожаловаться]   
В передаче можно сделать рубрику - Лучшие игровые моменты за месяц.
Как топ 10 голов в футболе, так и тут. Насчет выбора этих моментов - можно попросить народ присылать эти самые фишки - кто что заметит, а потом сами уже выбирете что поинтереснее.
Потом эту идею можно как нибуть развить, связать с порталом Проплей.
Ну а так - это реально было бы интересно всем.

PS Если примите идейку - то с вас пЫво Smile
    #30   DreamS.Phoenix @ 10.03.07 21:51 [пожаловаться]   
Седня показал прекам, и они вроде даже прониклись моим увлечением хехеSmile Правда комент им (несвeдущим) ессно не понравился.
    #31   Кирилл @ 10.03.07 22:00 [пожаловаться]   
Ну самое главное предложение - чтобы передача выходила на более доступном для просмотра канале ^^
    #32   Grinch_c58 @ 10.03.07 22:13 [пожаловаться]   
мне не понравилась ваша передача г-н Lisorius, потому что у меня нет такого канала Laughing
    #33   GOgogo @ 10.03.07 22:16 [пожаловаться]   
Мне показалось, что был перебор с wc3 сюжетом. В начале как-то о киберспорте , что это, с чем едят, вдруг хренак - и целый разбор игры на 20 мин (или скока там?)... по-моему, это как-то не очень поймет широкая масса. те, кто играет - да, а те кто просто иногда заргузят эту стратежку - те просто сдохнут от скуки
    #34   AvvA @ 10.03.07 23:19 [пожаловаться]   
Эх жаль даже не знаю чего и писать, так как нет у меня такого канала...
Но тут была мысль чтобы передача шла на более поступных канал-полностью её поддерживаю. Я не понимаю почему такой молодёжный канал, как МТВ, не возьмётся за это дело всерьёз. Это был бы довольно приличный + к рейтингу, если конечно подойти к этому вопросу с чуством, с толком, с расстановкой.
    #35   feelsogood @ 10.03.07 23:22 [пожаловаться]   
#32, 34 кто вам мешает скачать рип ?..
    #36   Guar @ 10.03.07 23:26 [пожаловаться]   
Какой киберспорт на мтв, когда огромное количество дурочек и дурачков поклоняются потным нигерам, которые трясут золотыми цепями и поют песни типа "i wanna f#ck you, baby"? И при этом считают это нормой жизни, мол все так должны быть как они, а тот, кто не хочет или не может - тот полный ацтой и недостойный кусок говна. Confused
    #37   Rony @ 10.03.07 23:42 [пожаловаться]   
Что хотелось бы видеть в передаче:Rolling EyesОбзоры самых интересных игр по разным дисцеплинам с комментариями.Краткий обзор прозошедшего в мире киберспорта за какой либо промежуток времени(в зависимости от того сколько раз в месяц будет выходить программа)Хотелост бы видеть в программе интервью взятые у различных ПРО игроков.И еще хотелось бы что бы каждый выпуск ЛК кто нибудь выкладывал в интернет т.к. НТВ+ не у всех есть, а скачать я всегда могу...
ЗЫ мое имхо(за корявость написанного не ругать...) Wink
    #38   Lisorius @ 10.03.07 23:42 [пожаловаться]   
Попытаюсь ответить на первые замечения.
1. Длительный комментарий к игре:
В точку. Очень он у нас вышел затянутый. Однако говорить о киберспорте и не показать его было бы, согласитесь, нелогично и странно. Поэтому и решили пойти на жертву - показать всю игру без купюр, ведь если что-то обясняешь впервые, нужно делать это обстоятельно. В дальнейших выпусках "ЛК" комментарий будет занимать не более 10-12 минут: только самые напряженные моменты и "мульки" прогеймеров в том или ином значимом турнирном матче.
2. Аудитория программы:
С одной стороны, мы ставим своей целью рассказать о киберспорте доступным языком, понятным любому человеку, пытливому до спорта вообще. В некоторых случаях придется снисходить до "разжевывания" материяла. Кроме того есть такая вещь как стилистика канала. Ее надо сохранять. Однако все комментарии, интервью, а также отдельные сюжеты будут подаваться профессиональным языком. Никто не собирается перестраивать речь наших главых героев под словарный запас незнакомых с киберспортом людей. Особые требования будут выдвигаться только к гостю программы. Он должен быть понятен каждому.
3. Делать обзор девайсов:
Вряд ли это целесообразно для первых программ. Любой сравнительный обзор - это цифры и графики, которые лучше воспринимаются на бумаге (странице сайта) и к которым всегда можно вернуться. Впрочем, сделать сюжет о том, какими орудиями труда пользуются сами звезды прогейминга (взять у них интервью) идея хорошая, обязательно реализуем.
4. Эксклюзивные материалы:
Готовим. К примеру картинка с WCG Monza была 100%-ым экслюзивом, приплывшим к нам от друзей из Италии. Интервью тоже будет предостаточно. Ждите следующего выпуска.
5. 10-ка лучших игровых эпизодов:
Я бы сказал пятерка. Зато самых ярких. Г-н exL.Slide (#29), вы верно подметили, что тут стоит проблема выбора. Если сможите развить идею "попросить народ присылать эти фишки" в более подробную схему, позволяющую фильтровать действительно классные игровые эпизоды и удобно их фиксировать (fraps'ом ли или чем еще), то за пивом не заржавеет, будьте уверены Smile)
6. Даешь Live!:
Ну вы, братец MysteryElf (#23), даете. Программа записная. Сюжеты а-ля прямой эфир (т.е. без склеек) еще куда ни шло, но это должно быть четко детерминированно ситуацией.
7. Даешь на метровом канале!:
Вашими бы устами... Господам, запослившим 31-ым и 32-ым хочется задать только один вопрос. Что Вы предприняли, чтобы киберспорт появился на доступном телевидении? Точили скилл в battle net, ожидая, что восхищенные вашим мастерством телевизионщики заявятся к вам на квартиру? Хотите телевизионной поддержки - стучитесь на форумы всех каналов, прозванивайте редакции, засылайте туда своих людей. Устраивайте ежедневный информационный штурм и вас, пусть не сразу, но услышат и поймут. На телевидении работают обычные люди, их можно убедить в своей правоте. Вот только вы не стараетесь.
Я вот что скажу. За три года работы на крупнейшем российском спортивном канале (он остается таковым и после появления федерального Спорта) на нашем открытом для всех форуме появилось только три (!!!) поста посвященных киберспорту и необходимости его показа. Таков был голос сообщества, которое насчитывает себя сотнями тысяч и жаждет признания. Видно, не совсем жаждет.
Результат такой пассивности очевиден. Программу "ЛК" пришлось пробивать с боями. Крушить в жарких спорах стереотипы, ругаться, портить отношения с коллегами. А будь активность киберсообщаства такой же сильной как и на западе, глядишь, и на центральном телевидении засветились бы. Знаменитый сюжет в "Намеднях" так и остался каплей в море, а мог бы стать первым шагом в организации канала о киберспорте. Это, кстати, и есть голубая мечта коллектива программы - отдельный канал. Но мечта при нынешних реалиях весьма и весьма далекая от своего воплощения. Давайте просто работать над "ЛК" дальше. Сообща.
Прием предложений и замечаний продолжается.
    #39   Enger @ 10.03.07 23:52 [пожаловаться]   
2 Guar что они считают нормой жизни? че то я не понял ..
я так понял ты говоришь о репе что ли? я конечно сам не очень люблю реп. но если он качественный ниче против не имею. я больше не могу понять как можно слушать и обсуждать что то типа групп Шпильки Блестящие и тд и тп... заплатили какие то алигархи чтоб их продвинуть... они соответственно отсосали у кого надо (извините за грубость) и вуаля. слушайте намилость... а их все больше.. Crying or Very sad

А по теме я скачал рип. Посмотрел, все отлично, тема открыта думаю в правильном направлении. Только я считаю надо побольше зоострить внимание на том что киберспорт это не просто какие то игрушки типа ВОВа за которыми человек проводит 24/7 совершенно бессмысленого времени, и только еще больше тупея. а что то другое- это и жажда победы и дух соперничества - и тренировки как в любом другом спорте.
Да и передача сейчас больше ориентирована на раскрытие киберспорта в глазах общественности именно как спорта а киберспортсмену там смотреть особо нечего. Надо наверное больше обзоров матчей новости, и не только про вар3. Хотя я думаю это набудующее для начала надо расрыть тему.
    #40   Enger @ 11.03.07 00:04 [пожаловаться]   
Конкретное преложение по описаному выше это сделать интервью и сюжеты про то как тренируюстя кс команды и варкрафт игроки в россии. хотя конечно всю правду показывать нельзя Smile
    #41   Grinch_c58 @ 12.03.07 01:22 [пожаловаться]   
№38 я соглашусь с вами во всем если вы мне опишите того самого "любого человека, пытливого до спорта вообще" Laughing ведь это должен быть как минимум человек моложе 30, имеющий какое то представление о компьютерных играх вообще, иначе он просто переключит канал, или вы думаете что какой-нибудь дядя лет 40-ка пришедший домой с футбола будет развлекать себя просмотром передачи про юнцов, гоняющих каких-то монстров по экрану? Rolling Eyes Россия еще не созрела до массового помешательства интерактивными развлеченями, поэтому никто и не хочет показывать ей то, в чем она не сечет, поэтому переключитесь на канал ТНТ и начинайте стиснув зубы смотреть Дом 2 Laughing
    #42   TGLDery @ 12.03.07 02:08 [пожаловаться]   
В россии есть ряд лиг ( основанных на энтузиазме). Может на них уделять минут 5?
    #43   Lisorius @ 12.03.07 02:28 [пожаловаться]   
to #41 В том то и дело, что этот самый "пытливый" питается от спорта не содержанием, а эмоциями. Если мы покажем ему, что в киберспорте обитает дух здорового соперничества, то он будет смотреть и на "юнцов". В конце концов именно юнцы (22 средний возраст спортсмена) везде и заправляют. В том числе в любимом массами футболе. За примерами далеко ходить не надо. Посмортите корейские Воды. Там на матчах прогеймеров, помимо основной молодежи, сидят бабуси-божьи одуванчики и мужчины явно не первой свежести. Бьюсь об заклад, что игру вообще не понимают, но им нравиться сама энергетика происходящего. Вот именно ее телевизор и должен пытаться отразить. Тогда и смотреть будут.
Кроме того, есть одна сквозная для нашей программы тема, а именно разъяснение киберспорта родителям, которая будет привлекать к передаче самую, если можно так сказать, прогрессивную часть населения после 40-ка. Во всяком случае, я на это рассчитываю.
    #44   osama @ 12.03.07 02:43 [пожаловаться]   
#43 Тогда надо что бы в программе появилась реклама Пива что ли Very Happy
    #45   osama @ 12.03.07 02:47 [пожаловаться]   
Пригласите Дедмана в программу
    #46   6AP6APblCKA @ 12.03.07 02:58 [пожаловаться]   
Можно на минут 5-10 рассказать, как это развито в Корее. Стадион на финале, пресса вся, игроки-национальные герои и т.п.
    #47   [uxta-ru]*Black Angel* @ 12.03.07 06:54 [пожаловаться]   
ne puskajte Lexa v programmu,vidno 4to on igraet,sko-ko u nego interview ne videl,vezde text viu4il Twisted Evil Evil or Very Mad
    #48   XeP[gOeS]PrO @ 12.03.07 06:57 [пожаловаться]   
Пригласите меня. На 5 минут меня в эфир, тема - отжигатели в киберспорте Wink
    #49   DreamS.Phoenix @ 12.03.07 21:44 [пожаловаться]   
2 Lisorius
В следующей пеедаче будет про GameX?Smile
Что касается игр, то например в вк3 лучшими и красочнейшими моментами являличь бы хирокиллы и ультимэйты героев ( что кстати бывает в играх на высоком уровне не часто) ну и т.п. Можно сделать типа топ 10 голов.
P.S. что-то маловато на НТВ+ форуме проплеевцев... ДАВАЙТЕ активно поддержим предачу!Smile
    #50   feelsogood @ 12.03.07 21:59 [пожаловаться]   
Rolling Eyes ... про кс не забывайте только.. а то всё wc3.wc3..wc3 Smile
    #51   iP.Spail <3 eQu @ 12.03.07 23:40 [пожаловаться]   
Прежде всего хочу попросить автора программы не обращать внимания на крики о том, что на НТВ+ передача не нужна, что нужно непременно делать передачу в прайм-тайм на федеральных каналах, каждый день, в прямом эфире и по два часа. Жадным детям ((с) d1monn) всегда всё не нравится. На форумах torrents.ru уже нашли человека, который собирается записывать программу, так что всегда можно скачать свежий выпуск там.

А по поводу содержания программы и того, что лично я бы хотел в ней видеть, стоит отписаться с утра, на свежую голову. Первый выпуск в целом понравился. А какие у Вас планы на ближайшие пару выпусков, помимо рассказа о GameX?
    #52   Yoo @ 12.03.07 23:49 [пожаловаться]   
Щяс закачиваю передачу на sharing.ru,надеюсь всё будет норм и в скором времени выложу ссылку.Что касается самой передачи,мне очень понравилось ,особенно то как гость программы(Dilvish)) рассказывал о киберспорте и киберспортсменах в частности на мой взгляд довольно популярно что даже люди 40+ =)могли вникнуть в то , очём идёт речь =)(имхо!)
    #53   Guar @ 12.03.07 23:50 [пожаловаться]   
Дайте ссылку на форум НТВ+, а то я запамятовал Idea
    #54   AvvA @ 13.03.07 00:11 [пожаловаться]   
#53 +1
А то действительно проникся Rolling Eyes, охота поддержать братьев по разуму Laughing
    #55   DarthM @ 13.03.07 00:15 [пожаловаться]   
#38
хотел бы сделать комментарии по поводу

"Я вот что скажу. За три года работы на крупнейшем российском спортивном канале (он остается таковым и после появления федерального Спорта) на нашем открытом для всех форуме появилось только три (!!!) поста посвященных киберспорту и необходимости его показа. Таков был голос сообщества, которое насчитывает себя сотнями тысяч и жаждет признания. Видно, не совсем жаждет."

думаю ситуация такова.. в данный момент наблюдается проблема сообщества в его некоторой разрозненности. Число порталов по киберспорту не ограничивается только ПП. потому скорее всего поэтому такие посты являются едииничными.
Проблема разрозненности порталов здесь тоже играет некоторую роль.

Причем разрозненность обусловлена очень многими факторами.
    #56   Guar @ 13.03.07 00:15 [пожаловаться]   
# 54 Лубшеб ссылку дал, а не умничал
    #57   na1l @ 13.03.07 00:26 [пожаловаться]   
Lisorius, восхищен.
    #58   Lisorius @ 13.03.07 00:50 [пожаловаться]   
to #57 Польщен, спасибо.
to #51 Да, действительно, о Gamex расскажем очень подробно в следующем выпуске. Но это лежало на поверхности, и так бы догадались, в остальном же раскрывать карты пока не будем. Во-первых, должен быть сюрприз, а во-вторых, в програмее, выходящей с шагом в месяц (пока Smile), загадывать наперед себе дороже. Есть с десяток тем, которые хочется раскрыть в первую очередь плюс желание воздать должное всем дисциплинам. Причем, не только фундаментальным. С нами тут выходили на связь игроки в HoMM3, очень хотят о себе сюжет. Почему нет? Wink
to #53, 54 Ссылка на форум в первом посте, будьте внимательнее.
    #59   Proplay.Frik @ 13.03.07 01:18 [пожаловаться]   
nice что выложили уде качаю
    #60   NoRby @ 13.03.07 01:56 [пожаловаться]   
Во-первых хотел бы выразить огромную благодарность тов. Lisorius'у за пионерство на данном поприще Smile
респект Вам и уважуха.

Насчет передачи: ВОД майкера слишком затянут ИМХО, тем более ВОД'ы мы и с ПП можем скачать. Еще не понравилось то, что ВОД был с ВЦЖ, который прошел уже 4 месяца назад. Без сомнения ивент чрезвычайно важен, но думаю лучше бы новости по-свежее выбирать.
Сделайте в начале программы ленту новостей за месяц, рейтинги от готфрагов там разных, интересные данные про заработки игроков.
Т.к программа направлена на популяризацию киберспорта, и ее возможно будут смотреть взрослые люди (родители например, которых детишки насильно усадят перед экранами), то конечно очень важно приглашать в передачу таких же взрослых и умных людей. Дилвиш отличный выбор, за это еще раз респект.

Возможно есть смысл разбить передачу на рубрики, но в этом я Вам не советчик, Вам виднее Smile

И наверно самое главное... Надо все-таки получше определиься с аудиторией. Если передача расчитана на людей, скажем так "не очень сведущих" в данном вопросе, то тогда передачу можно не сильно менять. Если же передача должна стать для людей шарящих, то менять надо многое, потому что для тех, в этом деле не новичек, передача все таки скучновата.

Думайте, определяйтесь. GL
    #61   Proplay.Frik @ 13.03.07 02:41 [пожаловаться]   
1) Для начала Lisorius RESPEСT
2) to #60 насчет Gotfraga действительно хорошая идея, по началу покажется не очень интересным, но если это будет в дальнейшем, станет интересно какие места занимают данные игроки спустя месяц...
3) можно попробовать еще добавить мини рубрику по поводу трансферов игроков, кто в какую команду перешел и т.д.
4) в завершении передачи так же можно добавить краткий обзор что будет освещено в следующей передаче
    #62   otvali @ 13.03.07 07:42 [пожаловаться]   
#60 ага с wcg конечно, вод с акона2005, ему почти 2 года)))
    #63   rain]abu @ 13.03.07 09:10 [пожаловаться]   
Вообщем уменя есть несколько идей, возможно я повторюсь. Итак, вот список:
1. Делать краткий обзор крупнейших лиг как минимум в 3 дисциплинах (CS, SC, WC3)
2. Приглашать гостей в студию, связаных с киберспортом в той или иной степени, так же не плохая идея взять мини интервью у родителей прогеймеров (это разовый материал)
3. Делать мини комментарии игр, по их самым интересным моментам (как в обзарах футбольных, т.к. действительно стоящих момент ов в игре бывает не много то за 10-15 минут, в достаточно быстром, но в то же время понятном темпе можно успеть провести обзор 5-7 игр, а это интереснейшие игры за месяц, можно например сделать топ-2 игр в CS, SC, WC3 за месяц)
4. Возможно необходимо выдавать аудитории репортажи с самых крупных турниров, репортаж так же по идеи не должен привышать 7-10 минут, т.к. как мне кажется, за это время можно донести самую важную информацию, а с учетом того что программа выходит раз в месяц, то воду лить некогда.
5. Можно пункты 1,3 и 4 обьеденить в рубрику новостей, и дать им 20-30 минут программы. Так же можно приобщить новостной обзор к разговору с гостем в студии, которому задавать вопорсы выводя их из материала.
6. Ну и конечно, надо обязательно освещать именно Российскую киберсцену, возможно это будет не такие грандиозные репортажы, но будет развивать и улучшать отношения между людьми связаными и не связаными с киберспортом.
На этом пока все возможно на днях набросаю еще несколько идей. Кстати готов всячески помогать развитию передачи и киберспорта на телевидении вообще.
    #64   rodina-milikin @ 13.03.07 09:58 [пожаловаться]   
передачу не смотрел, ибо нет НТВ+ , но выражаю огромное уважение автору, понимая каких усилий ему стоило не только разработать программы, но главное-выбиться с ней в эфир даже в ночное время раз в месяц.
а теперь конкретно-касательно вопроса о переходе на общ каналы-существует ли какая-то степень кооперации НТВ+ и НТВ общевещательного? Нет ли возможности найти аргументы, которые могли бы дать жизнь передачи на этом канале. Это мгновенно расширить аудиторию смотрящих.
Далее-я считаю ,что пытаться делать передачу , ориентированную как на геймеров , так и понятную широкому кругу зрителей не рационально. Нужно точно определить тот сегмент, с которым вы хотите работать. (Возьмем пример магазинов-ни кому уже не нужны стандартные магазины одежды например-их предостаточно, а вот скажем магазин одежды для полных или там вещей для леворуких людей достаточно стабильно функционируют и имеют свой постоянный доход). собрать аудиторию,которую собирает Малахов своими балабольствами вам не удасться, да и время не прайм ,как кто-то заметил, но вот иметь контингент зрителей в лице геймеров я думаю вполне реално.
Свяжитесь с Polosatiy , бывшим главным редактором Журнала киберспорт, узнайте, с какими трудностями они столкнулись, и пользуйтесь этим. Ну и естественно массовая реклама на киберспортивных сайтах-вся масса играющих именно здесь.
понимаю, что это звучит просто, без конкретных вариантов действий,понимаю, но наше дело предложить, а профессионалам думать, что делать-форум все же не место для глубоких разработок концепций развития передачи как продукта.
и Удачи в ваших начинания,после тяжелого труда всегда приходит удовлетворение от результата
    #65   q3.kleSC @ 13.03.07 11:13 [пожаловаться]   
Респект Lisorius'у. Не нашел, что критиковать в передаче, хоть и не варкрафтер, а старкрафтер, все равно заинтересовало. Все короче ОК. Вы на правильном пути имхо
    #66   sus @ 13.03.07 12:40 [пожаловаться]   
to Guar Ты чё чушь молотишь ? ты там предпологаеш что смысл программы в том чтобы донести до общей массы что это такое а кто будет смотреть эту передачу тогда ? нахера мне к примеру прогеймеру или просто геймеру смотреть как там нубам обьясняют что такое микро контроль и т.д тогда аудитория геймеров потерянна . тут сначало надо определить целевую аудиторию , а этот пост доказывает что мы с вами и есть та самая целевая аудитория . Вот лично я был бы рад если бы показывали бы в передачи помимо всего прочего Вод от 1ого лица к примеру муна , а он сам озвучивал бы его типа не просто вот тут я делаю то тут делаю то , а фишка в том что он говорит что вот тут в данной ситуации я подумал что может быть так то так то и поэтому сделал так то , а тут мне мой огромный опыт подсказал что надо сделать вот так и никак иначе т.к. в прошлой игре я пробывал делать подругому и это не дало никаких результатов . Тогда была бы понятна логика того PRO который коментирует , его мысли и так далее , это для меня интересно .
    #67   DreamS.Phoenix @ 13.03.07 16:53 [пожаловаться]   
#66 во первых там много чего интересного кроме объяснения что такое микро-контроль.
Если ты боишься потратить 45 мин в месяц ты не геймер и не прогеймер => 100%задрот Smile
По поводу коментариев: комментатор не учит тебя играть а комментирует действия того или иного игрока -.- Если хочешь быть прогеймером либо старайся сам думать во время игры/реплея на тактическими ходами игркоов, либо придумывай новые. имХо комментатор не поможет тебе научиться думать.
    #68   Ketchup @ 13.03.07 16:57 [пожаловаться]   
ИМХО передача должна жить как минимум, и почаще ^_^ . А так вобще-то пора в Росси уже выделять канал на такой вид спорта как киберспорт, и если выделять, то далеко не на кабельку, даже если учесть что у многих нету НТВ+, так кабелька вообще практически ни у кого не имеется
    #69   NikeDJ @ 13.03.07 17:13 [пожаловаться]   
Laughing
    #70   sus @ 13.03.07 18:13 [пожаловаться]   
#67 нахера он коментирует если бл-ть у меня тоже глаза есть и я и так всё вижу ? мне интересн не что он сделал а как и почему . коментатор если он про и не будет учить он просто будет преподнимать занавесу того что он делает а главное зачем и почему. а во вторых вот эта фраза "Если ты боишься потратить 45 мин в месяц ты не геймер и не прогеймер => 100%задрот " это что-то из детства класса так с 5того потипу - СИЛЬНЫЙ ? да сильный ( харкнуть ) подними. учись аргументировать свои мысли а не нести чушь .
    #71   DreamS.Phoenix @ 13.03.07 18:49 [пожаловаться]   
70
Что с ... разговаривать?Smile
" В том то и дело, что этот самый "пытливый" питается от спорта не содержанием, а эмоциями. Если мы покажем ему, что в киберспорте обитает дух здорового соперничества, то он будет смотреть и на "юнцов". В конце концов именно юнцы (22 средний возраст спортсмена) везде и заправляют. В том числе в любимом массами футболе. За примерами далеко ходить не надо. Посмортите корейские Воды. Там на матчах прогеймеров, помимо основной молодежи, сидят бабуси-божьи одуванчики и мужчины явно не первой свежести. Бьюсь об заклад, что игру вообще не понимают, но им нравиться сама энергетика происходящего. Вот именно ее телевизор и должен пытаться отразить. Тогда и смотреть будут." - цитата Smile Не хотел своими словами переписывать. Из этого модно понять какую роль играет коментатор. Он не тренер что бы помогать тебе понимать игру, а если ты не знаешь про тип брони арчерки ли например как зависит игра и стратегия от девайсов, то ты себя геймером не назывй Smile))
    #72   Lisorius @ 13.03.07 21:46 [пожаловаться]   
to #64
Насчет связи НТВ+ и НТВ в части спорта можете сами ответить на этот вопрос, просто вглянув на программу четвертой кнопки. Спорта практически никакого. Была Лига Чемпионов, комментировавшаяся "плюсовцами" - сплыла к "Спорту", был Уимблдон в ночном повторе - не стало. Вся связь только через выпуски спортивных новостей, и при нынешней политике компании изменить ничего не удастся. Будьте реалистами.
    #73   rodina-milikin @ 14.03.07 08:42 [пожаловаться]   
to 72
я не могу досканально знать ситуацию, моё дело предложить. Главный смысл поста-не гнаться за 2 зайцами,делать целенаправленную передачу. И нельзя постоянно говорить так нельзя,это не получиться, множество проэктов гибнет ,когда производители говорят разработчикам "неполучиться". На по специалист и специалист,что найти выход. Однозначно ротацию программы надо расширять.Пусть это и звучить слегка утопично
    #74   rodina-milikin @ 14.03.07 09:38 [пожаловаться]   
№71
я соглашусь с сусов в том,что комент должен отображать логику действий игроков, а не просто сухо дублировать происходящее на экране
    #75   DreamS.Phoenix @ 14.03.07 15:17 [пожаловаться]   
#74
Тут нужна золотая середина Smile Если коментатотр будет коментировать 1 действие игры по разным факторам, на него влияющим, то он многое пропусти => плохой коментатор. Мое высказывание сводится к тому, что если человек геймер или прогеймер то ему логика будет и атк понятна, а человеку которы смотрит игру рдаи удовольствия "эмоций" не всегда важно знать что игрок пошел атаковать из-за того, что только что начал строиться экспанд и т.п. Комментатор должен заинтересовать игрй, а не учить ей Smile имХо!
    #76   Igiss @ 14.03.07 16:31 [пожаловаться]   
Да, золотая середина. С одной стороны, незачем объяснять вещи, которые всем геймерам и без того понятны. С другой, не стоит забывать, что люди в разном объёме знают разные игры. Не вижу плохого в том, чтобы останавливаться на особенностях конкретных игр, даже если для опытных игроков они очевидны и слушать про них скучно. Если после скучных слов говорить нескучные (и интересные в том числе профессионалам), то никто и не подумает обвинять в ориентированности на нубов.

Задача же комментатора, imho, не в том, чтобы заинтересовать. Человека, которому в принципе незнакомо происходящее в игре, сложно с ходу заинтересовать комментарием. Скорее дать стимул вникнуть в суть. А для знакомых с игрой комментарий действительно будет интересен, но прежде всего как возможность узнать что-то неочевидное. К примеру, возможные варианты развития той или иной ситуации.
    #77   Extres @ 14.03.07 17:01 [пожаловаться]   
Я несмотрел програму так как канала такого нету Crying or Very sad но хочу предложить в конец каждои программы делать рассказ об професиональном игроке! Сначала Биография, дисциплина в которои он играет под хорошую музыку потом плавно его Лицо и его победы на турнирах или просто достижениях! Потом маленькое интервью с ним! А потом маленькии клип про него с музыкои с видео где он в клубе играет и другие яркие моменты ! Короче гении вы с Нтв + а не я =) А вот ещё изюминка которую можно сделать! Есть не только мужскои пол но и женскии так что можно рассказать о том как красивая девушка попала в киберспорт как ей эта жизнь и всё такое! Кстати красивые девушки есть в команде Мегаполис по Кс! Сам я варкрафтер но уважажю всех своих коллег по кибер спорту! Если понравились мои идеи я могу написать ещё всякого интересного!
    #78   Lisorius @ 11.05.07 16:34 [пожаловаться]   
Итак, в эфир вышли уже три программы "ЛК". Что-то получилось, многие задумки остались на бумаге. А посему, ждем зрительских (то есть ваших) выводов, предложений и ответа на главный вопрос: куда двигаться дальше? Форумная линия прямого общения с авторами программы работает без выходных.
    #79   anx.GM @ 11.05.07 16:40 [пожаловаться]   
№78 Дай лучше ссылки на эту программу =))) а потом будут выводы.
    #80   РозоВыйАлень @ 11.05.07 16:51 [пожаловаться]   
Вот мои замечания нужно больше времени уделять коментариям к играм а не интервью(но смотря с кем) вот и еще нужно других коментаторов игр СК и ВК3 а так вообщем норм Пока что все Smile
    #81   2len @ 11.05.07 16:58 [пожаловаться]   
#44 MekS @ 11.05.07 16:18

Выпуск#1
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=172006
Выпуск#2
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=204126
Выпуск#3
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=237126
    #83   xaligali @ 13.05.07 22:38 [пожаловаться]   
имхо ведущий не тот... меняйте его.. он какой-то напряженный на камеру, аж сам напрягаешься... или он пусть себя по спакойнее ведет, и кулаки не мнет ) а то сидит чет с руками творит )))
    #84   NULL @ 13.05.07 23:18 [пожаловаться]   
Я считаю, лучше давать больше информации. Передача выходит раз в месяц и идёт больше 40 минут. Туда можно напихать целую кучу материала. Всё-таки передача рассчитана на тех, кто уже как-то влился в киберспорт, и можно не объяснять многие элементарные вещи, а говорить более сложным, "прогеймерским" языком.
Бегущая строка внизу - плохое решение, сложно слушать и читать про разные вещи одновременно. Лучше сделать какой-нибудь маленький блок / несколько блоков минут на 5-10, в котором / которых будет рассказываться про все события и турниры по играм / по каждой игре по отдельности.
#83 Это он и есть, ник читай внимательнее. Не надо гнать, щас обидется и будет фиг тебе, а не Лоции Киберспорта = )
    #85   q3.kleSC @ 13.05.07 23:19 [пожаловаться]   
#83 по этому вопросу обращайся в личку автора #82 ^^
    #86   BRu.rrok @ 13.05.07 23:41 [пожаловаться]   
Мб атакуем офф форум нтв+? )) на что тут каждый способен так это на постоянный флуд))), тот они удивятся..
    #87   xaligali @ 14.05.07 00:17 [пожаловаться]   
не парни вы не подумайте что я против ведущего, просто он слишком сильно напрягается, пусть остается, мне нравится передача, но пусть он себя ведет по раскрепащеннее... спокойно так... как дилвишь вел себя спокойно на первой передаче ему надо так же... да и еще пожелание оператору! может хватит снимать брови челов с 30 кратным зумом??? давайте еще им в уши заглянем :S и не снимайте больше кулаки ведущего, а то он нервничает ))) в общем Lisorius расслабся... ты же не в прямом эфери )) выпивай не много перед съемками )) а так все зебест...
    #88   NULL @ 14.05.07 00:25 [пожаловаться]   
#86 Уже проводили мы такую акцию, пофлудили немножко. Ну там такой форум, что всё желание сидеть на нём быстро пропадает - слишком неудобно. Хотя можно повторить = ) Создавай тему, подбивай народ, я с тобой )
    #89   old school hollywood @ 14.05.07 01:04 [пожаловаться]   
какой киберспортнах...живу в Рязани - 200км от Москвы,у меня в доме кроме кабельного больше нихера нет, об нтв+ и не мечтаю, в инете сижу благодаря локалке, которая буквально по деревьям проложена, летом ток мож появиться нормальный инет в котором в батле поиграть можно будет и то за грабительские цены.
Имхо в России в еспорте такая же ситуация как и в футболе, почему в европе стадионы собирают по 50-98 тысяч зрителей а у нас максимум 30 и то на московское дерби?? потому что у них нормальные поля на каждом шагу, в отличие от России(в какой-то программе про футбол про это рассказывали), народ не по наслышке знает что такое нормальный футбол на нормальном поле. Так вот и в киберспорте также мне кажется...одногруппник с камчатки рассказывал что у них лучшего провайдера пинг 600 до батлы
Нормальные компьютерные клубы тоже практически не найти...конечно Москвы и Питера, и может ряда дургих городов, это не касается
имхо дайте каждому московский инет по московским ценам и откройте сети клубов уровня плэйграунд/4game и лет через 5 корейцы уже будут смотреть наши киберспортивные трансляции
    #90   Lisorius @ 14.05.07 17:55 [пожаловаться]   
to #87:
Какая работа - такой и ведущий Smile Шутка. Мне и самому на себя смотреть не в радость. Confused Но я позволю себе немного обрисовать ситуацию на площадке: вокруг юлой ходит малышня, прогуливающая уроки за игрой в "Плейграунде", пыхтят за кассой админы (и, тем самым, лезут в кадр), кто-то кашляет, матерится, вопит "Кидай молот, сволочь!" и т.д. Мне же нужно расчистить эфирное пространство от всех этих лишних людей и звуков, да еще руководить операторами. Вот и напрягаюсь чрезмерно.
Словом, расписал на целый абзац оправдание.Rolling Eyes А по существу правы, конечно же, вы. В следующий раз буду расслабленнее, обещаю.

to #88:
Лучше атакуйте форум НТВ+ (ссылка в первом посте). Его хотя бы читают журналисты, причем не только плюсовцы. Кстати, самые внимательные могли заметить, то весь спорт (новости, трансляции, передачи) для федерального НТВ делает НТВ+, так что если хотите повлиять на политику спортивного вещания НТВ+ (в частности, киберспортивного) нужно обращаться именно на форум плюса. Об этом я толкую уже давно, как-никак знаю ситуцию изнутри.

to #89 и всем, кто 200 км от Москвы и далее:
А реализация всех предложений зависит только от Вас, бательнька. Встаньте из-за компа, соберитесь с силами, получите качественное ОБРАЗОВАНИЕ и приличную работу, а потом, не забыв, что грело вам душу в босоногом детстве, сделайте свой (пусть небольшой) вклад в строительство клуба, прокладки хороших линий или просто поддержите движение материально. Все люди, которые хоть что-то значат в современном российском e-спорте шли именно таким путем. Я, кстати, тоже пробирался на ТВ совсем не прямой дорогой, и моя основная работа в ящике к киберспорту не лежит никаким боком. Да, сейчас для многих это хобби, редко бизнес, но если вы действительно хотите что-то поменять к лучшему, то вот он плацдарм для маневра - вся наша глубинка. Там, где иннициативные личности нашлись (к примеру Иркутск, Ростов, Ногинск) с пингом все хоккей.
    #91   Delchev @ 14.05.07 18:20 [пожаловаться]   
Почему в Корее народ смотрит киберспортивные каналы, почему чувствует энергетику игры? Вы слышали их коментаторов? Да я не понимая языка при просмотре водов сидел и кричал вместе с коментаторами! Майкер - очень хороший коментатор. Но, может стоит попробовать сделать что-нибудь энергичное, что заведет публику? Так что бы проснулся патриотизм и хотелось кричать: Россия - вперед! Та же Jaczie на WCReplays очень энергично комментирует, значит и мы сможем!
    #92   djSess-khv @ 14.05.07 18:39 [пожаловаться]   
ЧЁ за канал ТВ ?? это тоже тока по нтв + его можно сотреть
    #93   iP.Spail <3 eQu @ 14.05.07 18:47 [пожаловаться]   
Третью программу пока что целиком не осилил, на неделе посмотрю
    #94   xaligali @ 14.05.07 19:45 [пожаловаться]   
Lisorius, давай чуваг жги! а малалетних бань тама чтобы не мешали ))) да и ближайшии передачи 2-3 не рассказывайте так подробно про варик и старик ))) а то две передачи умирал... я поклонник кс конечно, но все равно передача кул... просто про полный гейм вара и стара я пропускал мотал, а так общее о всех играх ето кул, к примеру понравился сюжет про задротов варика, как они тама за 1 млн рублей батлы устраивали... да и впросите еще 1 час эфирного времени )))

P.S. качаю 3 часть )
P.P.S. Lisorius давай ждем тя с покуиским настроением в следующей серии ))) зажги тама )
    #95   DashaK @ 14.05.07 19:53 [пожаловаться]   
To Lisorius:

А как вы смотрите на то, чтобы я снялся в программе? )
А теперь серьёзно. Примерно раз в месяц в ПГ проводятся чемпы, можно было бы осветить один из них, сделать что-то вроде программы-репортажа. Ну и я сам хотел бы поучаствовать там в роли комментатора )

Как ты на это смотришь?
    #96   Lisorius @ 14.05.07 23:56 [пожаловаться]   
to #91
Вы путаете причину и следствие. У них там потому такие искрометные комменты, что уже долго вещает киберспорт-тв, существует определенная культура комментария, а люди за микрофоном банально набили себе язык. Там люди ЗАРАБАТЫВАЮТ комментарием кибердисциплин, у нас же это за редким и редким исключением просто хобби. То есть деятельность без ответственности за результат и без стимула к самосовершенствованию. Майкер не в счет. Его работы, по моему мнению, всегда зе бест. Потому как он, может быть, и не "жжот", но анализирует игру отменно. А это главное.

to #95
С такими интригующими (и вряд ли обоснованными) предложениями только в личку, пжлста.
    #97   Guar @ 15.05.07 00:08 [пожаловаться]   
Lisorius, если атмосфера вас так напрягает, нет ли смысла снимать передачу в другом, более спокойном месте?
    #98   Lisorius @ 15.05.07 00:18 [пожаловаться]   
Кто сказал, что напрягает? Rolling Eyes
Без напряга Shocked нет креатива Very Happy
    #99   beateR @ 15.05.07 01:03 [пожаловаться]   
Лично мне все три передачи понравились. Наверное, потому что я во всех дисциплинах шарю Smile
В общем пока что все устраивает, но вот хотелось бы, чтобы осветили какое-нибудь историческое событие, года этак 2001-02. Полоса бы показали. Ну что-то в этом роде ;)
    #100   Delchev @ 15.05.07 01:09 [пожаловаться]   
Что бы нибыло причиной и следствием, мы видим куда надо стремится. У нас в Латвии тоже вот в этом году создали Латвийскую Ассоциацию киберспорта. Всё на голом энтузиазме. Плюс без блата и знакомств не обошлось. Но Латвия слишком маленькая для такого огоромного проекта как передача или уж тем более канал киберспорта. Поэтому всё надемся на Россию, щедрую душу.
    #101   NULL @ 20.05.07 03:03 [пожаловаться]   
А где можно скачать песню Без паники - Киберспорт? На их сайте только видео с mail.ru. Песня так себе, но она про киберспорт, а значит это всё равно круто )
    #102   -.- @ 20.05.07 03:48 [пожаловаться]   
Я думаю, что ключевым моментом в привлечении внимания простой не играющей публики к киберспорту - это создание образов людей в киберспорте, которыми можно гордиться, которыми можно восхищаться, то есть некоторая героизация игроков. Вот например есть такой Мун, Грабби, Скай, Дедман, нужно представить их с хорошей стороны, как они добились своих целей, что привнесли в мир стратегии, тактики, лучшие моменты их карьеры, причем рассказывать об этом в ключе - Уау, смотрите как круто, без обычного журналистского сарказма, типа "смари какие оващи, но ща придется ради работы их похвалить". Чтобы у каждого телезрителя появился свой кумир в дисциплине, и он яростно потом на форумах со пеной на губах доказывал всем, что его кумир он самый лучший. Была такая команда в кс - эолитик, они в свое время сделали революцию в кс, смогли победить сильрнейших. То есть начать надо с легенд, величайших побед, может современникам тех событий - они казались обыденными и дурацкими, но сейчас, если подать их с уважением и восхищением, то и зрители думаю потянутся. История побед, поражений, история соперничества великих сратегов. Кстати, сейчас в кс особо и нет кумиров, мошна какая-то, в кваке тоже что-то все куда-то подевались и сразу неинтересно стало наблюдать за событиями в мире, осталось только вар3 да старик. Вобщем добавьте эмоций, поменьше показывайте, какие вы умные журналисты, и какие тупые и нелепые по сравнение с вами гамеры.
    #103   -.- @ 20.05.07 03:52 [пожаловаться]   
И еще мне кажется надо поменьше всяких интервью прогеймеров, где они раскрывают секреты, типа того, что кто-то читерил, что кто-то сволочь, даже если это правда, держите елки палки марку, а если б щас Мун и Грабби стали бы рассказывать как их все задолбало? Не надо грязь из избы выносить, от этого только общее представление портится.
    #105   Xaxotun @ 20.05.07 14:16 [пожаловаться]   
пригласите как-нибудь в передачу ведущих: "От винта" интерессно, чем щас живут и тд))))
    #106   m0id0dir @ 14.08.07 10:15 [пожаловаться]   
#101
http://files.realmusic.ru/mp3/7/20227/t1_16bit_44100_full_mp3_330159.mp3
    #107   Qwerty @ 14.08.07 10:24 [пожаловаться]   
единственное пожелание - постарайтесь выбить эфир на НТВ... хотябы поздно ночью
    #108   Shad3r_4ever_эльфы_имба_мун_задрот_дота_говно @ 14.08.07 10:37 [пожаловаться]   
По поводу качества передачи нареканий нет вообще, всё отлично (в отличие от детского бреда на MTV -"виртуалити", "икона видеоигр -лада рэйсинг клаб" и пр.). Поэтому солидарен с #107
    #109   Lisorius @ 14.08.07 10:44 [пожаловаться]   
to #107, 108
Про эфиры на НТВ - шанс минимальный, но есть. А вот репортаж про WCG GF в новостях НТВ это с гарантией.
    #110   Vortex @ 14.08.07 11:38 [пожаловаться]   
Хотелось бы чтоб в программах описывали помимо главных другие дисциплины которые не очень популярны в киберспорте.То есть обзор перспектив этой игры,причины по которым ее можно считать киберспортом,какие турниры проводятся.
Чтобы люди знали что киберспорт это не только вар3,стар,кс и квака.Это привлечет дополнительное число людей.Ведь программу могут смотреть так скажем массовые геймеры которым нравятся к примеру Герои пятые,Warhammer,C&C3,WoW и т.п. игры но они не знают что по ним есть соревнования онлайн лиги и т.д.
    #111   _n0th1ng_ @ 07.11.07 14:55 [пожаловаться]   
вообще какашка... мне непонра, скучно смотреть, хочеться побольше мировых кибер-новостей, побольше рассказов о зарубежных мега-кланах мб о девайсах... каких-никаких разборов, скажем финальных игр..
и блин, побольше кс"а, ведь не зря это самая массовая дисциплина..
    #114   Clear @ 07.11.07 15:30 [пожаловаться]   
Предлагаю устроить командировку в один из штабов мировых корейских прокланов(необязательно только корейских) и провести вместе с игроками целый день(мастер-класс от госу+небольшая экскурсия по самому офису+их обычное, исключая тренировки, время препровождение и т,д). В конце концов, вам же удалось попасть на ВЦГ...
З.Ы. с большой надеждой...
    #115   Re-Venger @ 07.11.07 15:32 [пожаловаться]   
Интервью с игроками по душам, пусть поведают о жизни, о становлении киберспортсмена.
    #116   Zarabotok @ 07.11.07 15:34 [пожаловаться]   
Что хотелось бы сказать:
1)Насчет программы дна доступном телевидение... Сейчас еще рано пускать эту программу в обычные каналы.Пусть Покрутиться на Спорте 1.Потом если переносить куда-нибудь,так только на НТВ. Вспомните,ведь первая Российская программа про игры была именно на НТВ(От Винта).
2)Насчет ярких моментов...Я кстати был удевлен последним выпуском,могли оть составить 5 минутный ролик с яркими моментами ВЦГ во всех ПС дисцеплинах хотябы... А так можно просто создать тему на ПП,в которую будут выкладывать посетители понравившиеся моменты, а админы и Рабочая Группы ЛК будут их просмкатривать и отсеевать.
Это пока все что я мог бы сказать,остальное мало важно.
Сама программа оченьб хорошая и спасибо за то что делаете!
Гл Хф
    #117   wOr @ 07.11.07 15:38 [пожаловаться]   
Я лично думаю что наш российский гиберспорт ещё не дорос до того чтобы его показывали в таком же ракурсе как футбол.Приведу пример с футболом,вот вы попробуйте объяснить девушки,которая не разу не смотрела футбол,что такое оффсайд,а потом ещё показать ето нарущение во время игры(она вам)! а теперь представьте как будет смотреться даблдак на экране?? или флешбаг,этого вообще ведь никто не поймёт,или послушайте,вот например чел красиво убивает авп с 1 патрона с ак,все кто поиграют-поймут найс фраг,а кто в первый раз видит??Ет я привел пример с кс,так как больше всего в него играю,если взять другие виды то я думаю там будет тоже самое.Поэтому я предлагаю вот что:
1.Сделай компьютерные вставки к моментам протяжённостью 2-5 минут,где будет разясняться что,почему и как(как замедленные повторые в футболе,где видна траектория с коментариями)Где будет выдленно как бы маркером на экране,чтобы точно было понятно о чём речь,при этом,сделать чтобы разбор был с самого простого и переходил всё более к сложным вещам,за 1 выпуск разбирать 1 вид киберспорта подробно,а по остальным ток новости,тогда будет всем интересно смотреть!
    #118   Anry @ 07.11.07 15:51 [пожаловаться]   
тем более щас появился Gameplay TV , который уже показывают по нашему кабельному ТВ в питере, рекомендую вам ещё и там засветиться) и расшириться)
    #119   Lisorius @ 08.11.07 11:08 [пожаловаться]   
to 115, 117

Все усвоил. Спасибо, что возродили тему.
    #120   zie @ 08.11.07 15:49 [пожаловаться]   
странно что ещё никто не насрал в топике Wink

По теме прикольная прога смотрю када получаетсо, так держать!
    #121   ShaD- @ 08.11.07 16:49 [пожаловаться]   
Подскажите плз где можно взять соундтрек который звучит при распределении призовых мест во всех наминациях. Там the only game вроде поют.Заранее спасибо.
    #122   Jubei @ 08.11.07 17:14 [пожаловаться]   
#121
В любой крупной p2p-сети Smile
Да и Яндекс, наверное, поможет.
Песенка называется "WCG Theme Song".
    #123   exL.Romantic @ 08.11.07 17:57 [пожаловаться]   
Ну для начала хотел бы поблагодарить Lisorius`а за существование программы. В России на таких людях все и держится.
Предложения:
1. Возможно, было бы интересно сделать репортажи про интересных людей в киберспорте из регионов. За пределами МКАДА люди тоже играют и очень даже неплохо играют. (В WC3 к примеру лучшие игроки уже давно не из Москвы, не на пустом же месте они появились). Сразу даю наводку: Elephant из Иваново. Этот человек - движок киберспорта Центрального Региона. Про таких людей не стыдно будет сказать.
2. Было очень интересно видеть репортажи про Asmo, про историю клана orky. Думаю, что в таком же духе надо продолжать. Историю кибеспорта России уже пора рассказывать: те же легендарные S2, 3D, проведение RWCL. Подростающее поколение должно знать своих героев.
3. Конечно, хорошо, что ЛК рассказывают о сильных мира сего...но кроме их в России огромное количество полупрофессиональных команд и игроков, которые значат для киберспорта куда больше, чем элита. На них собственно он и базируется. Можно было бы и про них рассказать. (* Дайджест Знай Наших с http://www.wc3inside.ru/)
    #124   Lisorius @ 08.11.07 21:26 [пожаловаться]   
to #123
Доброе слово и собаке приятно Very Happy Спасибо за поддержку.
1. Если знаете контакты сильных регионщиков, то сразу их в личку и кидайте. Когда решимся на сюжет о заМКАДовских звездах - будет проще на них выходить.
2. С историей известная накладка. Материала ничтожно мало. Старых фотографий раз два и обчелся, я уже не говорю про архивное видео чемпионатов и команд. Единственный вариант - интервью с бывшей звездой с редкими перебивками. Не думаю, что многим будет интересно смотреть на геймера "в завязке". Хотя, все зависит от харизмы интервьюируемого.
3. Имена их неизвестны, подвиги их бессмертны Smile Мы ни от кого не прячемся. Если пришлют интересный видеоматериал о себе и своих достижениях - мимо не пройдем и в программе упомянем.
    #125   Zarabotok @ 27.01.08 18:57 [пожаловаться]   
Хм... Эта программа еще в свет выйдет вообще?
    #126   Lisorius @ 03.02.08 16:07 [пожаловаться]   
Обзательно, ик, сейчас вот выйдем из запоя, ик, и тут же вам на гора новый выпуск, ик Smile
Следите за анонсами!

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xxlagr: я

bRAZILR: <3 MITSUBISHI Lancer Evolution IX MR-Edition

valya MJimh: fuuu

kl: IME 3.0 SS + IME 3.0


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
дополнение к Point Blank, прохождение игры IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover, игра World of Goo, Orcs Must Die! patch



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.