ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Dr_ven0m @ 13.11.07 19:21 [пожаловаться]   
Первое прозаичекое произведение:

Ветер слезит глаза. Я совсем не боюсь, стоя на краю крыши шестиэтажного дома. Странно, внизу никого нет, ни одной живой души, просто никого.
На мне какой - то серый балахон, такие же штаны, это тоже странно. Взгляд скользит по мокрому асфальту, замечаю моргающий, унылый светофор. Взгляд невольно останавливается на фигуре в окне. Человек в капюшоне.Я не хочу смотреть на него, но не могу оторваться. Становится холоднее, ветер злее. Человек в окне медленно поворачивается, комок воздуха застревает где - то между легкими и ртом, по спине скатываются капли ледяного пота. Я не могу оторвать взгляд. Он смотрит на меня, у него нет глаз, нет рта, нет ни чего. Одна лишь серая рябь.
В голове появляется голос: " Шагни!" , слова звучат все громче и настойчивее. Нет, нет я не шагну , я в своем уме и хочу жить... Незнакомец вскидывает руку и все!
Летящее тело рвет на куски упругий воздух, полет длится несколько секунд, в сознание врывается боль, но... Но я смотрю на это со стороны, стою и смотрю на окровавленное тело возле меня. Я лежу на асфальте или смотрю на это? Боже, я схожу с ума, чувствую как закипает мозг. Нееет!
-Держите его крепче, у него снова приступ!
Я отчетливо чувствую как холодная сталь прокалывает вену, и через секунду сознание покидает меня.
Действие транквилизатора длится около двадцати часов, я это знаю наверняка, потому, что десять кубиков этой гадости вводят мне при каждом припадке. При каждой встречи с белым силуэтом. Так проходит день за днем на койке в психиатрической тюрьме.
- Как я здесь оказался? Не спрашивайте, я не знаю. По словам прокурора, я убил трех людей, заколол ножницами в парикмахерской. Этого я не помню, но в мою память навсегда впечатается тот момент, когда я впервые встретился с этим кошмаром. С того времени я часто становлюсь невменяемым, и очень опасным для окружающих. Это очень непросто осознавать, жить как растение в четырех стенах, без надежды, без мечты, без смысла.
Это продолжается уже несколько месяцев, кошмар без конца и края.
- На выход, пойдем, прогуляемся! - раздался скрипучий голос. Как все предсказуемо, сегодня среда и нас выводят на прогулку. Прогулка - это очень интересное мероприятие, по десять человек в четырех рядом расположенных вольерах, неспеша переминаются с ноги на ногу в течение получаса. Но это единственный способ поддерживать связь с реальностью. Я получаю шанс подышать свежим воздухом, посмотреть на людей, пусть таких же психов, как я, но все же людей, а не на этих - в белых халатах.
Как обычно светило солнце, было тепло, и вроде все как всегда,
но что - то меня смущало. Через несколько минут я понял, что в наших четырех клетках нехватает трех человек. У меня очень хорошая память и всех пациентов я знаю в лицо. И вроде все бы ничего, но по трое людей я недосчитываюсь каждую неделю. Это конечно могло быть абсолютно нормально, но третья неделя подряд - это уже статистика.
Не закончив свое размышление, я почувствовал как меня кто - то тянет за рубашку. Я обернулся и увидел напряженный взгляд, впившийся в меня.
- Ты не должен бояться, шагни, и не бойся! Не сомневайся и не бойся!
Этот сгорбленный старик шипел так, что мне стало непосебе. Но шепот оборвался и, в тот же миг, он сгорбился, его глаза стали словно стеклянные, тело ужасно напряглось, и он рухнул в приступе эпилепсии.
На этом наша прогулка закончилась, и я отправился в свою камеру - палату размышлять над услышанным. Конечно, все произошедшее можно было списать на состояние старика, но почему - то я отмел это соображение, пока я еще не зная почему.
В десять часов был вечерний обход перед сном. Я отсчитывал секунду за секундой, пытаясь отсрочить момент, когда меня поведут в кабинет шокотерапии. Среди медицинского персонала этот метод считался наиболее эффективным и прогрессивным, поэтому электричество применяли ко всем и я не исключение. Снова противно скрипнула дверь, и в дверном проеме появился медбрат, такой двухметровый брат с лицом не отягощенным интеллектом. Он кивнул головой в мою сторону, мол, пойдем, я не заставил себя долго ждать, и покорно поплелся в известном направлении. Мы вошли в лифт, и вроде все как всегда; я считал этажи: " 3,4,5, дззззынь - должна открыться дверь", но мы едем еще один этаж. Я машинально поворачиваю голову и смотрю на конвоира, он дебильно улыбается от уха до уха, и крепко хватает меня за руку.
- Так, это совсем не нормально, - думаю про себя.
Мои опасения косвенно подтверждаются - мы выходим в коридор, залитый мягко-розовым светом. По обе стороны от меня ни одной двери, лишь в конце пути мелькает небольшое окно. За спиной я слышу тяжелые шаги, поворачиваюсь, в розовой дымке мелькает знакомый мне силуэт - мой лечащий врач, но деталей я разобрать пока не могу, по спине пробегает неприятный холодок. Силуэт врача неспеша приближается к нам, в этот миг я выхожу из ступора и ощущаю сильную боль в руке - медбрат, закативши глаза, обильно пускает слюни и дико сжимает мою руку. Я пытаюсь высвободиться из стальной хватки, но мои попытки тщетны, сведенные судорогой мышцы, тверже камня. Предпринимая отчаянные попытки освободиться, я замечаю доктора на расстоянии не более трех метров от себя и... чуть не падаю в обморок. Это не доктор, это, это... существо... Из порванного живота свисают гнилые кишки, половина головы покрыта синей плесенью, все тело покрывают гнойные кровоточащие нарывы, в правой руке оно держит ржавый пожарный топор. В нос мне ударяет кошмарная вонь, у меня есть несколько секунд до того, как эта тварь коснется меня.
Я быстро прихожу в себя и рыча себе под нос проклятия, делаю отчаянную попытку хоть немного ослабить хватку здоровяка. От этой вони я чуть не теряю сознание, но продолжаю попытки освободиться. Уже полметра отделяют меня от этого урода, он заносит топор высоко над головой, чтобы в следующий миг обрушить ржавую сталь мне на голову. Есть последний шанс, я взвываю от напряжения и тяну центнер мышц назад, у меня получается немного сдвинуть мед брата в сторону и топор со свистом погружается в держащую меня руку. Здоровяк падает на пол, я замечаю, что рана тут же начинает гноиться, и черная гниль с потрясающей скоростью пожирает тело мед брата. Но я свободен, кусок гнилого мяса сползает с моего предплечья, но что мне делать дальше?
Чудовище издает булькающий рык гнева и удивления, видимо еще ни кто не смог увернуться от его оружия. В панике и приступе ледяного ужаса я срываюсь с места в направление окна, бежать несколько десятков метров, но ноги меня не слушаются и я с трудом удержавшись на ногах добираюсь до окна. Шестой этаж.
Бросаю взгляд направо - лестница, не долго думая я цепляюсь за нее и ползу вверх. Забравшись на крышу я ощущаю ледяной ветер, где-то я это уже видел, но я не придаю этому значения. На противоположенной стороне крыши появляется розовое свечение и из воздуха неспеша появляется "доктор". Шаг за шагом он приближается ко мне, смакуя каждую секунду моего ужаса, проклятый садист. Лучше я прыгну, здесь даже выбирать не приходится - один шаг и все. Полный решимости я резко разворачиваюсь и... В окне дома напротив я вижу фигуру в сером балахоне.
- Шагни! - слышу шепот.
- Шагни! - шепот перетекает в настойчивое требование.
- Шагни! - голос срывается до крика.
К горлу подступает муть, и в полубессознательном состоянии я лечу вниз. Чувствую острую боль и все.
Очнувшись, ни хрена не понимая, я оглядываюсь- лежу на пепелище какого- то здания. В голове бардак, на рукаве кровь, видимо не моя, на мне ни единой царапины. Несколько минут я сижу неподвижно, пытаясь осознать произошедшее. Из размышлений меня вырывает голос: « Эй, мужик, с тобой все в порядке?" Рывком я поднимаюсь с земли, все тело ноет, и со звериным оскалом вылупляюсь на асоциального человека. Видя мои не адекватные действия, он пятится назад, и я понимаю, что напугал его. Все, больше мое тело стоять не может, ноги подкашиваются, и с грацией мешка картошки я валюсь на землю. Через несколько минут бомж все же подошел ко мне, видимо любопытство взяло верх. Он робко тычет в меня палкой, бормоча что-то себе под нос.
- Перестань тыкать в меня палкой! - выдавливаю из себя.
Он перестает, и пристально смотрит на меня.
- Мужик, а кого ты завалил?
- Я не знаю? Где больница?
- Какая больница?
- Вчера здесь стояла больница!
- Мужик, я живу здесь много лет, и никогда здесь не было больницы, стоял здесь давным-давно дом какого-то врача, но он спятил, убил свою жену, детей и его отправили в психушку, но это давно было!
Поднявшись кое-как, я поплелся, даже не зная куда. Скоро я дошел до первых жилых районов, проходя мимо одного из окон, я увидел серую фигуру, одетую в балахон, меня бросило в жар, я не знал, что мне делать. Фигура неспеша повернулась, и я смог разглядеть лицо - это был старичок, так настойчиво просивший меня не бояться.
    #3   Печееееньки @ 13.11.07 19:23 [пожаловаться]   
много букаф
    #4   Heirate_mich @ 13.11.07 19:27 [пожаловаться]   
позволь мне усомниться в том что это написал ты..
но всё же если ты - то молодец так держать.
    #6   Dr_ven0m @ 13.11.07 19:32 [пожаловаться]   
#4 нет, Чувак, эт я написал )))
    #7   c1m0ta @ 13.11.07 19:38 [пожаловаться]   
ниасилил Very Happy
    #8   дарк-рэйвен @ 13.11.07 19:39 [пожаловаться]   
№3 правда! я не осилил Confused
    #10   ReaX @ 13.11.07 20:29 [пожаловаться]   
гыы клёво)
    #12   yoopi2 @ 15.11.07 21:26 [пожаловаться]   
понравилось
    #13   bsdfg34 4y4 @ 15.11.07 21:40 [пожаловаться]   
not bad , но концовка ~~
    #17   petta @ 16.11.07 02:05 [пожаловаться]   
Heirate_mich пишет лучше) да и читать интереснее, а тут бррр, теперь не усну =(
    #18   JOHNNY BRАVO @ 16.11.07 07:52 [пожаловаться]   
Мне очень понравился. Прям очень. Читать очень интересно. Пиши ещё!


------------------------------------------------------------------------------------
Отсюда, мать твою, выход только через крышу.
    #19   Di.Sie @ 16.11.07 13:19 [пожаловаться]   
Нужны веселые рассказы!У афтара явно талант,стремление к подобному творчеству,но писать о грустном не стоит,в
жизни есть много всего интересного и светлого :-D
имхо.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
bRAZILR: <3 MITSUBISHI Lancer Evolution IX MR-Edition

valya MJimh: Ronnie and Max

c1q3: дотка сри

c1q3: насяника кафно..


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
читы для Penumbra: Black Plague, коды для Pro Evolution Soccer 2011, дополнение для BlackSite: Area 51, Soldier of Fortune 2: Double Helix скачать торрент



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.