ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   WhiteFаng @ 26.09.11 19:16 [пожаловаться]   









    #2   WhiteFаng @ 26.09.11 19:18 [пожаловаться]   
Собственно интересует последний метод. Кто-нить пробовал? У меня дома шариков нету.
    #3   ДискоХуч aka Танцы Пьяного Хуча @ 26.09.11 19:21 [пожаловаться]   
КРУТЬ БАБАМ БУДУ ПОКАХЫВАТЬ 1 ПРИЕМ СРАЗУ СТАНУ ПЕРВЫМ ПАРНЕМ НА ДЕРЕВНЕ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    #4   Копетан_Невинность @ 26.09.11 19:26 [пожаловаться]   
rykalico
letaushie loshadi Confused
poidy barijit' sharikami dlya pingponga i radio stanciyami
    #5   Jey[madebl] @ 26.09.11 19:29 [пожаловаться]   
Shocked
    #6   Egs_MopSys @ 26.09.11 19:31 [пожаловаться]   
тенисисты отзовитесь! лошадки есть? Laughing
    #7   Gl [тему сломал- ацк создал] @ 26.09.11 19:32 [пожаловаться]   
метод Ганцфелда. Laughing
    #8   led @ 26.09.11 19:36 [пожаловаться]   
боян Shocked
    #9   beKa_b @ 26.09.11 19:56 [пожаловаться]   
Shocked
    #10   неуловимый джо @ 26.09.11 20:00 [пожаловаться]   
Shocked
    #11   extre4m [love] @ 26.09.11 21:34 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #12   [SAPER2] @ 26.09.11 21:38 [пожаловаться]   
прирезал шарик для настольного тенниса Shocked
    #13   [SAPER2] @ 26.09.11 21:44 [пожаловаться]   
Впервые с этим эффектом столкнулись исследователи полярных областей в ясную солнечную погоду. Внезапно все поле зрения становилось серым, исчезали все краски, затем появлялась пульсация, которая неожиданно взрывалась ярким калейдоскопом удивительных красок и образов. Визуальные эффекты сопровождались чувством глубокого покоя и умиротворения.

Затем этот эффект перекочевал в лаборатории. Поскольку он всегда надежно воспроизводился, то в 30-е годы прошлого века, наверное, только самый ленивый физиолог не экспериментировал с… шариками для пинг-понга, разрезая их пополам, накладывая на глаза подопытным кроликам - то бишь студентам-добровольцам, и направляя на половинки шариков яркий свет.

Эффект получил свое название: Ganzfeld Phenomena (total-field phenomena) - эффект бесконечного поля зрения и надолго поселился в физиологических и психологических лабораториях - в основном как средство надежного и быстрого достижения глубокой релаксации. Механизм его до конца не понятен.

Есть предположение, что когда мозг сталкивается с бесконечным полем зрения, лишенным каких-либо контрастных деталей, зрительный анализатор отключается, а мозг переходит на "любование" самим собой. Возможно, в результате значительно "тормозится" логическое полушарие мозга (обычно - левое), которое в принципе не способно взаимодействовать с бесконечностью, - это прерогатива гештальт полушария (обычно правого), которое, соответственно, активируется.

В 80-е годы прошлого столетия ganzfeld эффектом заинтересовались парапсихологи.

Они исходили из предположения, что экстрасенсорные сигналы, воспринимаемые человеком, обычно "забиты" сенсорным шумом. И поскольку ganzfeld эффект позволяет отключить зрительный анализатор, одновременно обеспечивая хорошую релаксацию, то есть основания предполагать, что на фоне этого эффекта экстрасенсорные сигналы будут проявляться гораздо четче.

Их предположения полностью подтвердились в пилотажных исследованиях. Например, вероятность выбрать правильно одну заданную карту из четырех равна 25%, а в ходе экспериментов с ganzfeld эффектом эта вероятность оказалась равной 35%. Неискушенному читателю прибавка в 10% может показаться весьма незначительной. Но с точки зрения теории вероятности это воистину гигантская прибавка. То есть, вероятность случайного совпадения получается равна одному случаю на биллион. Или, что, наверное, понятней любому читателю, - человек, способный демонстрировать этот феномен, так сказать, на постоянной основе, мог бы запросто разорить любой игорный дом.

Результаты оказались столь значительными, что привлекли широкое внимание общественности и известных ученых из различных областей науки. Но методики проведения экспериментов были подвергнуты жесточайшей критике на предмет возможных искажений и даже фальсификаций. Однако перспективы манили, поэтому, с учетом прозвучавшей критики, была разработана методика эксперимента с соблюдением всех научных норм и правил.

В 1983 и 1989 годах Хонортон (Honorton) с коллегами провел серию новых телепатических экспериментов по выработанным жестким правилам. Ход экспериментов контролировался компьютером, который случайным образом выбирал экземпляры из 160-и статических (фотографии, картины, символы) и динамических (1 минутные видеофрагменты из рекламных клипов, мультфильмов, телевизионных шоу и т.д.) объектов, предназначенных для телепатической передачи.

Эксперименты проводились под бдительным надзором нескольких дюжин парапсихологов, физиологов, физиков, психологов, включая известных критиков пси-феноменов. Кроме того, в качестве наблюдателей присутствовало два известных фокусника, специализирующихся в своих выступлениях на симуляции пси-феноменов, - для исключения возможности тайной передачи реципиентам информации от других участников экспериментов.

В общей сложности в 354-х сессиях из 11-и независимых экспериментов в качестве реципиентов приняло участие 100 мужчин и 140 женщин. Эти эксперименты полностью подтвердили удивительные данные, полученные на стадии пилотажных исследований. Дополнительно было установлено, что с экстрасенсорным восприятием лучше обстоят дела у женщин, адептов различных психопрактик и просто у людей творческого труда, таких как художники и актеры. Кроме того, было отмечено значительно более точное восприятие динамических объектов, по сравнению со статическими.

Результаты эксперимента были опубликованы Хонортоном в Журнале Парапсихологии (Journal of Parapsychology) в 1990 году. А полный обзор по исследованию ganzfeld эффекта в парапсихологии был представлен Бимом и Хонортоном в 1994 году в январском выпуске Psychological Bulletin of the American Psychological Association (Bem & Honorton, 1994; Honorton et al., 1990).

Результаты экспериментов получили широкую общественную огласку, поэтому предприниматели и изобретатели дружно взялись за дело и выпустили в широкую продажу несколько устройств от самых простых и можно сказать примитивных защитных очков с различными светофильтрами (для активизации определенных чакр) до более-менее сложных устройств с люминесцирующими экранами

Тем не менее, получить действительно ровное "бесконечное" поле зрения не так-то просто и большинство таких очков этого не обеспечивали. Естественно это сказывалось на эффекте в худшую сторону. Однако следует помнить, что все описанные выше эксперименты были осуществлены с тривиальными шариками для пинг-понга, разрезанными пополам (под края половинок дополнительно подкладывается вата).

Поскольку одним из эффектов ganzfeld феномена является глубокая мышечная релаксация и чувство умиротворения, в настоящее время эта процедура применяется в основном для работы со стрессом. Одно из наиболее эффективных устройств так и называлось: "Stress Shield" (щит от стресса).

В настоящее время бум прошел, и на рынке (в интернете) имеется всего одно устройство: "Morning StarLight personal/private light screen". Это устройство совмещает в себе эффект светотерапии и ganzfeld эффект. Действие его основано на принципе электролюминесценции.

Между двух прозрачных пластиковых пластин помещен слой люминофора, который начинает светиться, когда к нему приложено переменное напряжение. Яркость свечения определяется составом люминофора, величиной и частотой изменения напряжения. В результате прозрачный люминесцентный экран испускает холодный белый свет, спектральный состав которого очень близок к спектральному составу лучей восходящего солнца (исключая ультрафиолет). Все это встроено в обычные солнцезащитные очки (см. фотографию выше).

Светотерапия используется для успешного лечения различных ментальных, эмоциональных и физических проблем и для расширения человеческого потенциала:
- релаксация и медитация;
- избавление от дистресса;
- лечение сезонных аффективных расстройств (SAD);
- нормализация суточных ритмов при перемещении в другой часовой пояс;
- лечение бессонницы;
- быстрый отдых;
- самогипноз для лечения и обучения;
- когнитивная терапия;
- снижение тревожности;
- развитие творческого мышления;
- избавление от аллергии.

Устройство помогает даже начинающим медитировать людям естественным образом быстро (в считанные минуты) достигать глубоких медитативных состояний. Эти медитативные состояния могут служить хорошей отправной точкой для самогипноза и когнитивной терапии.

По оценкам экспертов, более 10 миллионов американцев страдают от сезонных аффективных расстройств (SAD). Попросту говоря, - от депрессий, связанных с сезонными изменениями в природе.

Наиболее распространены зимние депрессии. Еще 35 миллионов американцев страдают от зимних депрессий, выраженных в более мягкой форме. Среди страдающих зимними депрессиями значительно больше женщин, чем мужчин. Интересно, а какова статистика у нас в России. Исходя из симптоматики SAD, подозреваю, что россияне относят все это на счет "объективной реальности".

Симптоматика SAD хорошо изучена: повышенная сонливость, пристрастие к мучному, набор веса, снижение полового влечения, апатия, ощущение безнадежности, избегание социальных контактов. Причем, чем севернее проживает человек, тем острее выражена симптоматика.

В конце прошлого века было установлено, что достаточно интенсивный белый свет помогает полностью избавиться от симптомов зимней хандры.

Устройство: "Morning StarLight personal/private light screen" обеспечивает освещенность люминесцирующего экрана более чем в 250 Люкс, генерируя мягкий (без ультрафиолета) холодный белый свет, абсолютно безопасный для глаз. Источником энергии служит 9-и вольтовая батарея или сетевой адаптер. Устройство не привлекает чужого внимания, поскольку выглядит как обычные солнцезащитные очки.

Автору совсем не хотелось рекламировать заморский девайс, но, как говорится: "на безрыбье и сам…" Хотя, надеюсь, принципы, изложенные в статье, просты и понятны, и не перевелись еще на Руси талантливые умельцы.

Для умельцев у меня есть одна бесплатная подсказка (в надежде на бесплатный экземплярчик). В принципе, как только человеческий мозг сталкивается с чем-нибудь по форме напоминающим бесконечность (хм…) очень быстро происходит активация правого полушария (гештальт полушария) и человек погружается в измененные состояния сознания, как говорится, - со всеми вытекающими...

На этом, например, основан старинный метод гадания с двумя зеркалами и зажженной свечей. Свеча устанавливается между зеркалами таким образом, чтобы в результате переотражения в зеркалах получилась бесконечная дорожка из свечей. Между прочим, пламя свечи мерцает с частотой альфа ритма человеческого мозга (8-13Гц), что, безусловно, способствует погружению в медитативное состояние. Вместо свечи можно использовать светодиоды, или жидкокристаллические цветные панели.
    #14   barma[ ] @ 26.09.11 21:44 [пожаловаться]   
Shocked
    #15   Ochen davno igraju @ 26.09.11 21:45 [пожаловаться]   
Shocked
    #16   [SAPER2] @ 26.09.11 21:49 [пожаловаться]   
как следует обдумав, понимаю что надо ставить лампу чуть выше, и прозрачную хрень чтобы чуть чуть давила на глаза.

пойду с конями разговаривать Shocked
    #17   -полкаN @ 26.09.11 21:53 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked по-моему с рукой бред, завтро надо шарик купить один О_О Shocked
    #18   Чоткий bro eba @ 26.09.11 21:54 [пожаловаться]   
Завяжите себе глаза.
Ваш "друг" должен сесть спереди спиной к вам.
Начните поглаживать одной рукой свой член, а второй- своего "друга".
Через минуту вы почувствуете, что ваш х7й метровый и что селедка испортилась.

з.ы. для терпил метод
    #19   skye @ 26.09.11 21:56 [пожаловаться]   
Shocked
    #20   CSbro @ 26.09.11 21:57 [пожаловаться]   
Shocked
    #21   pn_frag @ 26.09.11 22:03 [пожаловаться]   
Shocked
    #22   ДискоХуч aka Танцы Пьяного Хуча @ 26.09.11 22:08 [пожаловаться]   
№18 Laughing Laughing Laughing Laughing
    #23   FAkEEE @ 26.09.11 22:13 [пожаловаться]   
№18 Laughing
    #24   муха_с @ 26.09.11 22:18 [пожаловаться]   
Shocked
    #25   Новогодний_Neverd1ehumаn @ 26.09.11 22:19 [пожаловаться]   
Слышь, а если про Пиноккио, только с куями попробовать, прокатит не? Кто-нить попробуйте Surprised Surprised Surprised Surprised
    #26   Новогодний_Neverd1ehumаn @ 26.09.11 22:20 [пожаловаться]   
Ай, номер 18 обогнал , курва зайбища
    #27   fuuuu @ 26.09.11 22:20 [пожаловаться]   
ну них7я не работает зря шарик убил
    #28   nevoen @ 26.09.11 22:20 [пожаловаться]   
Laughing Laughing
    #29   Чоткий bro eba @ 26.09.11 22:22 [пожаловаться]   
Laughing
    #30   fuuuu @ 26.09.11 22:22 [пожаловаться]   
Mad Mad Shocked
    #31   extre4m [love] @ 26.09.11 23:18 [пожаловаться]   
Laughing Laughing Laughing

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

xeter eba:

p0keta:

xeter eba:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Infernal demo, мод для Afterfall: Тень прошлого, Brink mod, Battlefield: Bad Company скачать торрент



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.