ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Who`s Who: Miker Автор: MEMPHIS @ 31.08 22:39 Комментариев: 55    

Миш, привет! Как настроение?

Здравствуй! Вернулся с недельного отдыха из Белгорода, основательно отдохнуть, конечно, не успел, но надолго оставлять сайт без внимания не хотелось.

Miker, ты у нас игрок. Поведай, пожалуйста, читателям ProPlay, когда ты впервые серьезно увлекся киберспортом? C чего все начиналось?

Да уж, Майкер у вас игрок... Играться начал на спектруме и первых приставках. А киберспортом увлекся, когда впервые принял участие в турнире в клубе М19. Ровно четыре (как давно это было) года назад я приехал в Питер учиться, как раз тогда вышел РОК, люди уже играли ладдер.

Летом мы с братом знакомились с бетой, просто бегали по карте и изучали юнитов с героями, возможно даже играли друг против друга, не помню... Но уже в те времена, без всяких демок, Дима (в первую очередь) и я оценили кастеров у альянса, жесткую в то время ауру архмага, быстрый криппинг нычки с ополчением, деревья у эльфов... да много чего. В результате, сыграл на турнире, чудом обыграл Beginner'a (тогда классно диспеллился Инфернал и ультимейт Рыцаря Смерти) и занял 5-е место. Познакомился с Shock'ом, увидел полуэльфа Линдалыча... Ведь часто притягивает (или отталкивает) не род деятельности, а люди, с которыми общаешься.

WarCraft - расскажи, что для тебя значит эта игра? Какие чувства и эмоции ты испытываешь играя?

От самой игры - уже практически никаких. Все привычно. Эмоции получаются на серьезных играх, на турнирах и пр. А сама игра уже настолько давно знакома, что удивляться или восторгаться чему-то уже не получается. Кажется, также ответит любой из игроков старой школы: просто ты настолько давно уже знаешь игру, звуки, моменты, которые кому-то могут показаться оригинальными, что не испытываешь той радости, что была в первое время.

Немного хронологии: на каких турнирах играл и в каких соревнованиях ты принимал участие? С кем играл? Какие призовые места занимал?

У-у-у. Не смогу я это сделать =). Турниров разного плана было много, в которых я принимал участие... ну где-то под сотню. Судя по размеру стопки с грамотами и дипломами, где-то в 25-30 из них попадал в тройку. Но секрет не в том, что я очень хорошо играю - так, выше среднего, но не топ. Просто два года назад ушли из киберспорта в покер Ренджер и Карма, куда-то пропал Ассасин, начал работать Заратустра - все как-то разом взяли - и ушли. Вот с ними сражаться было очень сложно и жутко интересно. А сейчас конкуренции в Санкт-Петербурге практически не осталось (привет, единственный и неповторимый РД, который, кстати, тоже собирался куда-то уходить), поэтому большинство турниров в северной столице выигрываю я. На российском уровне все гораздо скромнее. А, возвращаясь к вопросу о том, на каких турнирах какие места занимал - мы составляли для проекта список достижений каждого из игроков, только он дома, на компе. Потерпишь?

Ну, что же, потерпим =) На твой взгляд: самый сильный игрок в варике на мировом олимпе?

Дедман. Надеюсь, Караваджио сможет поехать на финал WCG, чтобы морально поддержать нашего героя. Я также буду стараться помогать Андрею морально и очень надеюсь на вашу поддержку. У него вроде бы все есть для успеха (помните игру на Terenas против Титана?), он просто должен делать свою игру и не волноваться. Конкуренцию ему могут составить только Грабби и корейцы, но там - цепная реакция. Стоит в сингле убить Грубого, - такой задел по морали получится, что остановить потом Андрея уже будет сложно.

Вы с Марком стоите у истоков развития ProPlay. Расскажи, пожалуйста, как ты попал на ProPlay?

Хех. Ну... Ты знаешь, я не могу полностью ответить на этот вопрос. Если содержательно: внимательно слежу за российской киберсценой, почти три года пишу на киберспортивную тематику в журнале, ну и как геймер свечусь на турнирах, общаюсь с игроками.

Что тебе больше всего нравится в работе? Есть ли какие-нибудь отрицательные моменты?

Нравится видеть реакцию здесь и сейчас: запостил - прочитал комментарий. В журнале несколько не то. Бывало даже, что запишешь вод, сделаешь хороший комментарий, забудешь. А потом на турнире подходит парень и говорит: "Смотрел твою игру против Василия. Хорошая игра получилась, особенно..." А я пытаюсь вспомнить саму игру, потому что прошло уже полтора-два месяца с того момента, если не больше. Отрицательные моменты?.. Не получается оперативно вносить изменения в сам сайт по техническим причинам, но это все-таки не так страшно. Если посмотреть на то, что было 4,5 месяцев назад, прогресс очевиден.

За несколько месяцев существования ProPlay вы провели и осветили несколько турниров (ESWC Ru, ESWC GF, KODE5 Ru, WCG Msk, WCG Ru), какой их этих турниров произвел наибольшее впечатление?

Пока это финал ESWC. На втором месте, WCG Russia. Но, чувствую, финал WCG, произведет куда большее впечатление.

Помимо ProPlay, чем ты еще занимаешься (работаешь/учишься)?

Перешел на пятый курс СПбГУ Сервиса и Экономики, кажется, буду специалистом по управлению информационными системами. Работаю в Навигаторе игрового мира, но в последний номер, даже стыдно сказать, сдал только материал на диск и сделал вод (финал WCG времени забрал много). А новостную рубрику и статью по российскому финалу WCG сделала Женечка – nefanda.

Есть ли у тебя хобби?

Warcraft!

Как ты проводишь свое свободное время?

Свободного времени мало. Почему? Возвращаясь к неоспоримому преимуществу сайта - моментальной реакцией читателя на то, что ты делаешь. Логично, времени отвлекаться на другие занятия просто нет: каждые 3-4 секунды заходит новый человек, чтобы прочитать что-то. Он может вернуться, через пол часа, а может и не прийти в гости сегодня вообще. Поэтому в идеале от тебя требуется постоянное присутствие и обновление контента, что, конечно, невозможно, но есть к чему стремиться.

Как твоя девушка, друзья и родственники относятся к твоему увлечению и работе в киберспортивной среде?

Женечка с пониманием относится к такому виду деятельности, помогает, как может (умничка!). Возможно, вскоре плотнее займется вычиткой и корректировкой материала на сайте (жесть). Тогда у нас на сайте точно не будет ошибок. Спасибо друзьям и знакомым, которые, несмотря на мои отмазки по поводу работы, все-таки вытаскивали поиграть в баскетбол или на поход в баню (Асу, привет). А родители всегда понимали увлечения, правда, еще с детства расставили приоритеты верно - учеба/работа, потом - развлечение/хобби. Согласен с ними полностью.

Конечно, если я играл бы, сколько хотел в 9, 10 и 11 классе, то, скорее всего, гораздо более успешно выступал на российской и европейской сцене, но тогда бы я вряд ли закончил на отлично школу, музыкалку, школу искусств, поступил в ВУЗ на бюджет и мою первую статью бы редактор журнала не заметил, и может аудиокомментариями я бы не занялся, и Женечка не услышала бы голос и... Дело не благодарное, жалеть о прошлом и думать, чтобы было, если бы... история не терпит сослагательных наклонений и я вполне, да нет, что говорю - я счастлив тем, что есть на этот момент.

Напоследок: какие наставления ты можешь дать начинающим игрокам в WarCraft?

Перечитайте последний абзац из предыдущего ответа на вопрос внимательнее. И только после этого - играйте в WarCraft!

Большое спасибо за ответы. Мы с читателями будем продолжать следить за твоим творчеством, а ты продолжай радовать нас интереснейшими комментами игр  ;-)

    Комментарии
Всего комментариев: 55 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    #83 Lived_maN 01.09.06 12:42 [пожаловаться]   
Отличное интервью GJ! ;)
    #84 Adskaya_taburetka 01.09.06 12:42 [пожаловаться]   
Отличное интервью! Только вопросов надо больше. :Р



ЗЫ: Похоже, у меня здесь есть известные "родственники по нику". О.о
    #85 unknownhero 01.09.06 12:45 [пожаловаться]   
gj!
    #86 MEMPHIS 01.09.06 12:56 [пожаловаться]   
2 unknownhero

thanks man! ;)
    #87 mongr3l 01.09.06 14:04 [пожаловаться]   
Miker Респект тебе за все все воды

Респект тебе за все все коменты

Респект тебе за все все статьи.

Да и вообще ты лучший в своем роде !

Продолжай также надеюсь ты не бросишь кибер спорт .

Что могу сказать продолжай с таким же энтузиазмом.

А на счет “А сама игра уже настолько давно знакома, что удивляться или восторгаться чему-то уже не получается “

Я хочу чтобы такого у тебя небыло . . . ок ? т.к раньше я помню как ты всех поражал новыми стратами нестандартными решениями .. ну и в таком стиле …

Твой стиль игры имхо отличается от всех

GL Miker !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #88 GAZ VOLGA[Вернулся после бана] 01.09.06 14:07 [пожаловаться]   
классное интервью но мало майкер из тех чьи интервью приятно читать его ответы не банальны и он не отделывается парой фраз так что СУПЕР ГУД
    #89 SEKTOR PRIZ NA BARABANE 01.09.06 17:40 [пожаловаться]   
=) Сенкс большое за позитив!
    #90 T44|mac 01.09.06 18:37 [пожаловаться]   
miker, molodec) po mne tw v nashei strane dl9 популяризации( сложное слово для транслита) киберспорта сделал больше всех)) gogo в том же духе)
    #91 eska_yeah 01.09.06 19:22 [пожаловаться]   
gj & gl ._.
    #92 planokyr 02.09.06 00:07 [пожаловаться]   
покажите фотку Женечьки(nefanda), хочется посмотреть =)

А Майкеру зачёт и уважение, тут никто спорить не будет!
    #93 MEMPHIS 02.09.06 00:32 [пожаловаться]   
2 planokyr

Женя за работой - http://www.proplay.ru/images/gallery/kode5rus/IMG_3967.jpg
    #94 planokyr 02.09.06 10:04 [пожаловаться]   
О, спс, клёвая женщина :D
    #95 xFire 02.09.06 13:02 [пожаловаться]   
А что там за история про то, как она услышала голос? :)
    #96 MysteryElf 02.09.06 13:42 [пожаловаться]   
Nice comments.
    #97 Vatman 02.09.06 14:25 [пожаловаться]   
а на чём в школе играл? на пианино?
    #98 SoL... 02.09.06 18:22 [пожаловаться]   
баян...

кто то спросит "Почемуже боян, 31 релиз?"

уже 3 или 4 его интервью, теже вопросы и теже ответы, читаешь ожно и тоже об одних и теже... хоть фотки новые
    #99 Pul_Out 03.09.06 21:40 [пожаловаться]   
Пятый курс это хорошо, У меня такой вопрос думаю будет даостаточно сложный: Когда ты первый раз записал свой первый ВОД и скем это было ?? Мих есть в киберспорте челлы которые довольно взрослые так сказать дяди которые играю в ВАР серьёзно ?

По больше б образованных людей, а то одни дети целыми днями за компами возвышая себя до проффесионалов ВАРа СПС за все что ты и твои товарищи делают для нас !
    #100 Lexx 09.09.06 01:50 [пожаловаться]   
Я С НИМ СПАЛ!
    #101 KyCo4ek 09.09.06 02:24 [пожаловаться]   
Lexx 09.09.06 01:50



ROFL
    #102 DR_SS 09.09.06 02:39 [пожаловаться]   
Greetings from Belgorod GL&HF... Be Who as U R... !!
    #103 PFF.ALEX 01.10.07 19:15 [пожаловаться]   
у меня такиеже ушы 4ерные как у него
    #104 PFF.ALEX 01.10.07 19:23 [пожаловаться]   
и клава А4 TECH
    #106 J4S)Vortex 29.04.08 03:18 [пожаловаться]   
Майкер лучший!
    #107 наркоман89[Айрон_жри_кал] 09.02.09 18:24 [пожаловаться]   
майкер жри гамно!
    #108 наркоман89[Айрон_жри_кал] 09.02.09 18:33 [пожаловаться]   
#106 ПНХ мудк
    Комментарии
Всего комментариев: 55 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

Jizle: black and white

c1q3: гибочный станок. Инвентарьный номер О_О

c1q3: дота тим


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Lightning Returns: Final Fantasy 13 NoCD, State of Decay ключ, Gothic 3 официальный сайт, демо игры Metal Gear Solid 2: Substance



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.