ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Who`s Who: Miker Автор: MEMPHIS @ 31.08 22:39 Комментариев: 55    

Миш, привет! Как настроение?

Здравствуй! Вернулся с недельного отдыха из Белгорода, основательно отдохнуть, конечно, не успел, но надолго оставлять сайт без внимания не хотелось.

Miker, ты у нас игрок. Поведай, пожалуйста, читателям ProPlay, когда ты впервые серьезно увлекся киберспортом? C чего все начиналось?

Да уж, Майкер у вас игрок... Играться начал на спектруме и первых приставках. А киберспортом увлекся, когда впервые принял участие в турнире в клубе М19. Ровно четыре (как давно это было) года назад я приехал в Питер учиться, как раз тогда вышел РОК, люди уже играли ладдер.

Летом мы с братом знакомились с бетой, просто бегали по карте и изучали юнитов с героями, возможно даже играли друг против друга, не помню... Но уже в те времена, без всяких демок, Дима (в первую очередь) и я оценили кастеров у альянса, жесткую в то время ауру архмага, быстрый криппинг нычки с ополчением, деревья у эльфов... да много чего. В результате, сыграл на турнире, чудом обыграл Beginner'a (тогда классно диспеллился Инфернал и ультимейт Рыцаря Смерти) и занял 5-е место. Познакомился с Shock'ом, увидел полуэльфа Линдалыча... Ведь часто притягивает (или отталкивает) не род деятельности, а люди, с которыми общаешься.

WarCraft - расскажи, что для тебя значит эта игра? Какие чувства и эмоции ты испытываешь играя?

От самой игры - уже практически никаких. Все привычно. Эмоции получаются на серьезных играх, на турнирах и пр. А сама игра уже настолько давно знакома, что удивляться или восторгаться чему-то уже не получается. Кажется, также ответит любой из игроков старой школы: просто ты настолько давно уже знаешь игру, звуки, моменты, которые кому-то могут показаться оригинальными, что не испытываешь той радости, что была в первое время.

Немного хронологии: на каких турнирах играл и в каких соревнованиях ты принимал участие? С кем играл? Какие призовые места занимал?

У-у-у. Не смогу я это сделать =). Турниров разного плана было много, в которых я принимал участие... ну где-то под сотню. Судя по размеру стопки с грамотами и дипломами, где-то в 25-30 из них попадал в тройку. Но секрет не в том, что я очень хорошо играю - так, выше среднего, но не топ. Просто два года назад ушли из киберспорта в покер Ренджер и Карма, куда-то пропал Ассасин, начал работать Заратустра - все как-то разом взяли - и ушли. Вот с ними сражаться было очень сложно и жутко интересно. А сейчас конкуренции в Санкт-Петербурге практически не осталось (привет, единственный и неповторимый РД, который, кстати, тоже собирался куда-то уходить), поэтому большинство турниров в северной столице выигрываю я. На российском уровне все гораздо скромнее. А, возвращаясь к вопросу о том, на каких турнирах какие места занимал - мы составляли для проекта список достижений каждого из игроков, только он дома, на компе. Потерпишь?

Ну, что же, потерпим =) На твой взгляд: самый сильный игрок в варике на мировом олимпе?

Дедман. Надеюсь, Караваджио сможет поехать на финал WCG, чтобы морально поддержать нашего героя. Я также буду стараться помогать Андрею морально и очень надеюсь на вашу поддержку. У него вроде бы все есть для успеха (помните игру на Terenas против Титана?), он просто должен делать свою игру и не волноваться. Конкуренцию ему могут составить только Грабби и корейцы, но там - цепная реакция. Стоит в сингле убить Грубого, - такой задел по морали получится, что остановить потом Андрея уже будет сложно.

Вы с Марком стоите у истоков развития ProPlay. Расскажи, пожалуйста, как ты попал на ProPlay?

Хех. Ну... Ты знаешь, я не могу полностью ответить на этот вопрос. Если содержательно: внимательно слежу за российской киберсценой, почти три года пишу на киберспортивную тематику в журнале, ну и как геймер свечусь на турнирах, общаюсь с игроками.

Что тебе больше всего нравится в работе? Есть ли какие-нибудь отрицательные моменты?

Нравится видеть реакцию здесь и сейчас: запостил - прочитал комментарий. В журнале несколько не то. Бывало даже, что запишешь вод, сделаешь хороший комментарий, забудешь. А потом на турнире подходит парень и говорит: "Смотрел твою игру против Василия. Хорошая игра получилась, особенно..." А я пытаюсь вспомнить саму игру, потому что прошло уже полтора-два месяца с того момента, если не больше. Отрицательные моменты?.. Не получается оперативно вносить изменения в сам сайт по техническим причинам, но это все-таки не так страшно. Если посмотреть на то, что было 4,5 месяцев назад, прогресс очевиден.

За несколько месяцев существования ProPlay вы провели и осветили несколько турниров (ESWC Ru, ESWC GF, KODE5 Ru, WCG Msk, WCG Ru), какой их этих турниров произвел наибольшее впечатление?

Пока это финал ESWC. На втором месте, WCG Russia. Но, чувствую, финал WCG, произведет куда большее впечатление.

Помимо ProPlay, чем ты еще занимаешься (работаешь/учишься)?

Перешел на пятый курс СПбГУ Сервиса и Экономики, кажется, буду специалистом по управлению информационными системами. Работаю в Навигаторе игрового мира, но в последний номер, даже стыдно сказать, сдал только материал на диск и сделал вод (финал WCG времени забрал много). А новостную рубрику и статью по российскому финалу WCG сделала Женечка – nefanda.

Есть ли у тебя хобби?

Warcraft!

Как ты проводишь свое свободное время?

Свободного времени мало. Почему? Возвращаясь к неоспоримому преимуществу сайта - моментальной реакцией читателя на то, что ты делаешь. Логично, времени отвлекаться на другие занятия просто нет: каждые 3-4 секунды заходит новый человек, чтобы прочитать что-то. Он может вернуться, через пол часа, а может и не прийти в гости сегодня вообще. Поэтому в идеале от тебя требуется постоянное присутствие и обновление контента, что, конечно, невозможно, но есть к чему стремиться.

Как твоя девушка, друзья и родственники относятся к твоему увлечению и работе в киберспортивной среде?

Женечка с пониманием относится к такому виду деятельности, помогает, как может (умничка!). Возможно, вскоре плотнее займется вычиткой и корректировкой материала на сайте (жесть). Тогда у нас на сайте точно не будет ошибок. Спасибо друзьям и знакомым, которые, несмотря на мои отмазки по поводу работы, все-таки вытаскивали поиграть в баскетбол или на поход в баню (Асу, привет). А родители всегда понимали увлечения, правда, еще с детства расставили приоритеты верно - учеба/работа, потом - развлечение/хобби. Согласен с ними полностью.

Конечно, если я играл бы, сколько хотел в 9, 10 и 11 классе, то, скорее всего, гораздо более успешно выступал на российской и европейской сцене, но тогда бы я вряд ли закончил на отлично школу, музыкалку, школу искусств, поступил в ВУЗ на бюджет и мою первую статью бы редактор журнала не заметил, и может аудиокомментариями я бы не занялся, и Женечка не услышала бы голос и... Дело не благодарное, жалеть о прошлом и думать, чтобы было, если бы... история не терпит сослагательных наклонений и я вполне, да нет, что говорю - я счастлив тем, что есть на этот момент.

Напоследок: какие наставления ты можешь дать начинающим игрокам в WarCraft?

Перечитайте последний абзац из предыдущего ответа на вопрос внимательнее. И только после этого - играйте в WarCraft!

Большое спасибо за ответы. Мы с читателями будем продолжать следить за твоим творчеством, а ты продолжай радовать нас интереснейшими комментами игр  ;-)

    Комментарии
Всего комментариев: 55 Страницы: 1  2  Следующая >>
    #52 dr_a1v3r 31.08.06 22:50 [пожаловаться]   
Даёшь Who`s Who:Taburetka !
    #53 Master_of_Orion 31.08.06 22:52 [пожаловаться]   
Блин! курсив уберите - читать невозможно! придется копировать в ворд..
    #54 ReMiX 31.08.06 22:55 [пожаловаться]   
найсег)
    #55 Navi|Fallen 31.08.06 22:55 [пожаловаться]   
Майкер, ё-маё... Ты вообще монстрила... Столько закончил, да ещё учишься и проплеем занимаешься. Вообще тебе надо медаль дать)))
    #56 1.20elf. 31.08.06 22:58 [пожаловаться]   
Ну очень понравилось интервью :)) Содержательное и ответы на впоросы (как и сами вопросы) интересные :)
    #57 JaNGo_FeTT 31.08.06 23:00 [пожаловаться]   
Спасибо за интервью =) Михаил - умный парень =)
    #58 Diablo[Hell] 31.08.06 23:02 [пожаловаться]   
Помниться как-то раз подходил на Кубке России к Miker'y и говорил про то что хорошие его Vod'ы выложены на сайте на Навигатора, а он все не мог вспомнить какие)
    #59 q[o_O]b 31.08.06 23:11 [пожаловаться]   
RespecT 2 MikeR
    #60 wc3inside.ru[Power] 31.08.06 23:18 [пожаловаться]   
А нах столько клав?
    #61 po1Zon 31.08.06 23:27 [пожаловаться]   
;)

    #62 caLc 31.08.06 23:35 [пожаловаться]   
AAATJlu4Ha
    #63 Avi 31.08.06 23:42 [пожаловаться]   
Класс!
    #64 MuTRonics 31.08.06 23:45 [пожаловаться]   
Ну тощий же а!

Кто нибудь там в Питере (Женечка например)

Откормите его уже...

    #65 PilOt 01.09.06 00:05 [пожаловаться]   
Спасибо)))
    #67 Фенобарбитал или просто Яичко-поэт 01.09.06 00:47 [пожаловаться]   
Хорошее интервью с Хорошим Человеком.
    #68 iGC|Definition 01.09.06 00:48 [пожаловаться]   
Хорошее иннтервью, но хотелось бы побольше по объему, ибо для Микера есть ОЧЕНЬ много вопросов, на которые бы он дал интересные ответы.
    #69 SvastiK 01.09.06 01:05 [пожаловаться]   
n1ce =) С юмором написано, интересно было читать =)

Who's next? Lexx? ^.^
    #70 Pach 01.09.06 01:20 [пожаловаться]   
Вот если бы ещё какой-нибудь новый вод Miker прилагался то было бы ваще ништяк )
    #71 slayer 01.09.06 02:00 [пожаловаться]   
Смотрю и слушаю VODы Майкера с удовольствием, хотя в WC не играю :D
    #72 RolePlayer 01.09.06 03:13 [пожаловаться]   
slayer 01.09.06 02:00

Та же ситуация =)



Майкеру удачи в его переходном возрасте, когда уже, казалось бы, пора "взрослеть", но и любимое дело бросать не хочется =)
    #73 MasterShow 01.09.06 04:16 [пожаловаться]   
спасибо

интересное ин-вью
    #74 [1]Showman 01.09.06 06:23 [пожаловаться]   
ReSpeCt!!!!
    #75 ma3a 01.09.06 07:36 [пожаловаться]   
Зе БЕСТ!
    #76 Сибиряк 01.09.06 08:31 [пожаловаться]   
Майкеру титул гроссмейстера!
    #77 [1]Showman 01.09.06 08:58 [пожаловаться]   
Давай Майкер выходи на МИРОВУЮ АРЕНУ!Надеюсь получется:)мы верим в тебя!
    #78 M19Numb 01.09.06 09:49 [пожаловаться]   
Майкер! Молодец!

Отдичное интервью мне очень понравилось!

Вот только ты наконец скажи собираешься ты себя еще пробовать в War Craft'e?

Тоесть будешь ли ты еще выступать на российских турнирах?

Или небудешь играть, но будешь комментить?
    #79 MEMPHIS 01.09.06 10:32 [пожаловаться]   
2 dr_a1v3r

и Табуретка будет =)



2 SvastiK

Lexx is the next =)
    #80 Warrior-Moon. 01.09.06 12:31 [пожаловаться]   
УРА!!!MEMPHIS Спасибо тебе за умное грамотное интервью!!!Мне понравилось класс!!!
    #81 MEMPHIS 01.09.06 12:36 [пожаловаться]   
2 Warrior-Moon.

;)

Стараемся держаться на уровне =)
    #82 Buld0G 01.09.06 12:41 [пожаловаться]   
Предлагаю также сделать рубрику, где вы будете брать интервью у частых посетителей proplay.ru =)
    Комментарии
Всего комментариев: 55 Страницы: 1  2  Следующая >>
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

c1q3: Аффтар неспистел, и законтрил барика. анально.

xeter eba:

Arazi:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
трейнер для Swarm, Killzone 2 patch, Splinter Cell: Теория хаоса трейлер, купить игру God of War: Chains of Olympus



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.