ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    События недели в Counter-Strike #1 Автор: alx_n @ 05.02 22:36 Комментариев: 3    

Эта неделя в дисциплине Counter-Strike оказалась очень насыщенной на разного рода события, для тех, кто пропустил, или же забыл, что произошло за последние семь дней по какой-либо причине, предлагаем  вспомнить самые главные новости ушедшей недели.

Второй состав "мышек"

Не самое удачное выступление mousesports на IEM Global Challenge Kiev, где состав не смог преодолеть групповой барьер, подтолкнуло к размышлениям капитана команды "gob b" о полном сосредоточении коллектива на подготовке к Мировым Финалам, слот на который команда выиграла на одной из остановок Global Challenge, в Китае.

Но что же делать, ведь очень скоро стартует очередной сезон немецкой лиги ESL Pro Series? Дабы не мешать команде тренироваться к World Championship, и не отказываться от выступления в самой престижной лиги Германии, руководство решило собрать второй состав организации, который будет выступать под знаменами mousesports в течении нескольких месяцев.

Кого же брать, долго думать не пришлось, капитаном команды был выбран уже выступавший за основной состав mouz -  Vinh "ninja" Bui. Вместе с ним к команде присоединились: Relay, прошлый сезон EPS игравший за KILLERFISH, а также RSK68, ранее защищавший цвета клубов TBH.ASUS, hardware4u, AIM41. Еще одним новобранцем был заявлен игрок с турецким гражданством - xall, отметившийся игрой за Frankfurt 69ers и немецкое подразделение myRevenge. Замкнул звено всем нам известный молодой игрок Julian "hool" Walter, недавно покинувший основной состав Alternate, а теперь и вовсе организацию.

Итак, первую половину сезона ESL Pro Series состав mousesports будет следующим:

  • Германия Vinh "ninja" Bui
  • Польша Filip "RSK68" Filipowski
  • Турция Koray "xall" Yaman
  • Германия Lukas "Relay" Nething
  • Германия Julian "hool" Walter

Замены в fnatic и SK

На просторах шведской CS-сцены, а именно в двух топовых коллективах страны, произошли изменения в составах команд.

В начале босниец с шведским гражданством, Faruk лаваш "Pita" Pita, нежданно-негаданно решил завершить карьеру киберспортсмена. Если верить официальному постановлению, игрок потерял былую мотивацию к игре, и более того, не может уделять столько времени соревновательному Counter-Strike, как в 2011 году.

Однако, игрок сборной Боснии и Герцеговины в своем "последнем слове" на официальном сайте команды добавил, что в силу своей импульсивности, вполне возможно его возвращение большой киберспорт. Да и к тому же, игроку недавно исполнился всего лишь 21 год, не самый крайний возраст, чтобы заканчивать карьеру.

Pita

Не успели утихнуть страсти вокруг ухода Pit'ы из "черно-оранжевых", как капитан команды Швеция Patrik "cArn" Sättermon, перед этим изрядно потроллив сообщество, в прямом эфире, на стрим-канале fnatic, огласил имя пятого игрока.

Им стал бывший игрок mYm, alchemists, RG-Esports, и других команд, шведский аимер Швеция Andreas "MODDII" Fridh, который до сего момента не состоял ни в каких организациях, спустя роспуска скандинавского ростера ESC-Gaming.

6 марта стартует Мировой финал шестого сезона Intel Extreme Masters, где и сможем увидеть обновленный лайн-ап шведов:

  • Швеция Patrik "cArn" Sättermon
  • Швеция Rasmus "Gux" Ståhl
  • Швеция Richard "Xizt" Landström
  • Дания Michael "Friis" Jørgensen
  • Швеция Andreas "MODDII" Fridh

Delpan удален из состава

На этом изменения в линейках шведских команд не закончились. Как гром среди ясного неба появилась новость об удалении из состава снайпера SK-Gaming, Marcus'a 'Delpan' Larsson'a. Чем подкреплено такое решение руководители организации в официальном анонсе не сообщили.

15994_m.jpg (600?401)

Delpan еще до вступления в SK

Немного позже, в интервью порталу HLTV.org, игрок прояснил ситуацию и рассказал почему он больше не является игроком SK:

"Это все произошло по причине того, что у меня не было времени и желания заниматься CS, поэтому я больше не состою в SK

Игра перестала казаться мне чем то забавным, я потерял к ней интерес, очень нелегко играть при отсутствии желания и интереса, как я играл прошлым летом"

Напомним, игрок, не без скандала, перешел из fnatic в SK-Gaming, в конце мая прошлого года. Именно с приходом данного снайпера, началось доминирование SK на мировой арене.

Дебют Larssona на лан-турнире состоялся на IOL 4 Finals, где Schroet Comando прошлись катком по всем командам, в частности, в финале разгромили своих конкурентов fnatic со счетом 16-4, 16-3. Через малый промежуток времени, в финале WCG Sweden, который к слову проходил в рамках DreamHack Summer, где за полностью оплаченную квоту в Корею, обыграли тех же fnatic, со счетом 16-13, 16-8 на de_nuke, dust2.  

На этом шведское дерби не закончилось. Великий рандом посеял эти команды в одну группу на летнем DreamHack'e. И там победу праздновали Delpan и KO со счетом 16-6. К слову сказать, SK-Gaming стали триумфаторами того Dreamhack'a.


Первый крупный трофей Delpan'a в футболке SK-Gaming

За весь период игры Delpan'a за SK, коллектив собрал следующие награды:

  • 1. WCG Sweden
  • 1. IOL 4 Final
  • 1. DreamHack Summer 2011
  • 1. ICSC 8
  • 1. GameGune 2011
  • 1. IEM VI New York
  • 1. ESWC 2011
  • 2. eStars Seoul
  • 2. WCG 2011
  • 2. IEM GC Kiev
  • 2. WEM 2010 (играл в кач-ве замены)
  • Победа в шоу-матче над Frag eXecutors в Варшаве (Польша)

Стоит отметить, что в рубрике Топ 20 игроков Мира 2011 года, по версии HLTV.org, Delpan занял 9-е место, его статистика убийств/смертей такова:

  • Убийств за раунд: 0.75
  • Смертей за раунд: 0.61
HLTV.org спросили игрока, собирается ли он возвращаться к активным тренировкам, и вступать в какую-нибудь команду, на что Маркус дал следующий ответ:
"Полагаю, что нет. Я доволен тем, что я сделал в CS и считаю, что я достиг своих целей, поэтому не думаю, что вернусь. Но как я уже говорил, никогда не говори никогда." 

Четвертый заменил девятого

Итак, как вы уже наверное знаете, заменить Маркуса был призван Martin "trace" Heldt. Еще до вступления в mTw, игрок успел себя зарекомендовать как отличный стрелок в командах XLBet.ATS.dk, wooSai и p00nhandlers, после, в далеком 2009м году, пришедший в mTw.dk, на замену потерявшему мотивацию Jonas'у 'whimp' Svendsen, и пробыл в организации более двух лет, вплоть до роспуска легендарной датской команды, которое состоялось незадолго до Нового года.

Одна из многочисленных личных наград Мартина - MVP DreamHack Summer 2011

Перед подписанием контрактов с SK, датский superstar успел отметиться выступлением за Anexis на DreamHack MSI, а также за микс zeDanes, в онлайн-отборочных к IEM GC Kiev.

Martin Alexander 'trace' Bang Heldt стал четвертым игроком мира в 2011 году, по версии HLTV.org, статистика его следующая:

  • Убийств за раунд: 0.80
  • Смертей: 0.60

"Я безумно рад получить эту возможность выступать за SK. У меня был небольшой перерыв, чтобы отдохнуть от CS'a и теперь я с нетерпением жду своего возвращения на high level. Еще во время перерыва мне сделали несколько предложений, но я чувствовал, что выбор SK - правильный выбор для меня. Выступать за организацию SK-Gaming и иметь возможность играть бок о бок с такими великими игроками — мотивирует меня еще больше" — сказал Мартин

Обновленный состав SK мы сможем увидеть на IEM Global Finals, с 6 по 10 марта.

  • Швеция Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
  • Швеция Patrik 'f0rest' Lindberg
  • Швеция Johan 'face' Klasson
  • Швеция Robert 'RobbaN' Dahlström
  • Дания Martin Alexander 'trace' Bang Heldt

Примечателен тот факт, что в составах шведских ростеров fnatic и SK-Gaming присутствуют игроки из Дании. Первые уже решили проблемы с коммуникацией, а вот вторым вначале совместных выступлений будет некомфортно. Благо, Мировые финалы через месяц, к этому времени SK уже успеют привыкнуть друг к другу. Вопрос об участии обеих команд на национальной квалификации к WCG 2012 остается открытым.

Copenhagen Games в 2012 году

Организаторы одного из крупных турниров проводимых в Дании — Copenhagen Games, поделились некоей информацией касательно грядущего чемпионата. Как и в прошлом году, турнир пройдет в центре Копенгагена, том же выставочном зале Øksnehallen.


В 2012 году турнир пройдет на один день дольше, c 4 по 8 апреля, это в первую очередь связано серьезными задержками, которые возникли на чемпионате в 2011 году. Если вспомнить, то ближе к завершающим этапам турнира расписание очень здорово сдвинулось, более, чем на шесть часов. Матч за бронзу команды Дания mTw и Швеция Rage играть отказались, и поделили деньги пополам.

Победители Copenhagen Games 2011 - Frag eXecutors

Что касается призового фонда, то конкретные цифры не были названы, объяснив это тем, что в данный момент все еще ведутся переговоры со спонсорами. Однако, как уверил орг. комитет, призовой фонд данного мероприятия будет не сильно отличаться от Copenhagen Games 2011, равному € 20000. Большая часть денег будет выплачена наличными, непосредственно на месте проведения, остальную же часть денег отправят на банковский счет.

Русский среди немцев

Игрок российской национальности, проживающий в Берлине - RU.gif (18×12) Ваульченко "pwl" Павел, был подписан немецкой организацией myRevenge e.V. Павел довольно длительный промежуток времени выступает на немецкой про сцене, ранее отметился хорошими выступлениями за команду TBH.eSports, в лиге ESL Pro Series Germany, где смог занять 3-е место.


TBH: pwl 2й справа

С этого момента pwl будет защищать цвета клуба myR.de, которые напомним, на удивление многим, заняли четвертое место в зимнем сезоне EPS Germany 2011, проиграв в утешительном финале Alternate.

pwl дал нашему сайту комментарий о своем вступлении в myR:

"[...]я знаю всех игроков из этой команды, раньше мы часто играли вместе миксы и gathers, ну и, конечно, часто играли друг против друга в Pro Series. Я наблюдал за ними в последнем сезоне и мне понравилось как они играют. Они неудачно проиграли две карты ESC 16-14 и заняли только 4 место. При немножко другом раскладе они могли, вернее даже должны были попасть в топ2 Германии.[...] А спросил меня капитан команды (mat), когда увидел, что я опять онлайн. Я не раздумывал долго и в этот же день согласился."

Интервью с данным игроком вы можете прочитать у нас на сайте.

Лайн-ап myRevenge.de:

  • Россия Paul "pwl" Woltschenko
  • Германия Marten "mat``" Gehrke (с)
  • Германия Christopher "debsN68" Debski
  • Германия Max "avenue" Höltgen
  • Германия Jan "jaenson" Stuhldreher
  • Германия Sebastian "zorn" Weber

Триумф Moscow Five в Турции

Лучшая российская команда Россия Moscow Five, выиграв квалификацию, отправилась в Турцию, чтобы принять участие в турнире Kingston Trilogy Tour 2012, где также были победители украинской и турецкой квалификации — Украина Natus Vincere и Турция HWA соответственно.

Как для m5, так и для Na`Vi победить Турция HWA не составило особого труда, и наконец, состоялся долгожданный матч между российской и украинской бригадами на лане, в best-of-3 матче.

Особо вдаваться в подробности сражения не будем, лишь отметим, что первую карту de_tuscan, с минимальным отрывом, праздновали "москвичи". Затем пришла очередь играть de_mirage, которую m5 успешно проиграли, выиграв всего четыре раунда. Решающей картой стал de_inferno. Отлично начав, российская команда повела в счете 7-1, но Na`Vi явно не собирались сдаваться, показав отличные действия на позициях,  смогли переломить ход матча, выиграв все последующие раунды в первой половине. Второй тайм закончился со счетом 9-4 не в пользу "рожденных побеждать".

Итоги турнира:

  1. Россия MoscowFive - $3,500
  2. Украина Natus Vincere - $1,000
  3. Турция HWA - $500

Для Moscow Five это первая победа над своими оппонентами из Украины. На протяжении 2011 года команды встречались 3 раза, вот статистика встреч:

  • DH MSI Beat IT, Групповой этап: Россия Moscow Five [12:16Украина Na`Vi @ de_inferno
  • ESWC 2011, четвертьфинал: Украина Natus Vincere [9:16] | [16:12] | [16:9Россия M5 @ de_tuscan de_dust2 de_mirage
  • Kingston Trilogy Tour 2012: Россия MoscowFive [16:14] | [4:16] | [16:12Украина Natus Vincere @ de_tuscan, de_mirage, de_inferno

А так же будучи еще игроками организации meet Your makers, россияне проиграли все очные встречи против Natus Vincere:

  • Extreme Masters 5, Европейские финалы: Россия mym [17:21] | [11:16Украина Natus Vincere @ [de_tuscan] [de_dust2] 
  • ICSC Россия mym [14:16Украина Natus Vincere @ de_inferno

Кубок Наций

Ну и напоследок отмечу, что уже стартовал групповой этап пятнадцатого сезона ClanBase Nations Cup. В результате жеребьевки Сборная России оказалась в группе B, вместе с Белоруссией, шведами, эстонцами, а также Великобританией и Германией.


Российская сборная, под предводительством Дмитрия Богданова, не оставила камня на камне от Эстонии, счет матча 28-2. Сборная Белоруссии с таким же счетом справилась с Германией. Помимо этого, Украина одержала верх над Словакией, счет поединка 18-12.

Посмотреть жеребьевку группового этапа, а также счета других игр вы можете тут.

    Комментарии
Всего комментариев: 3 Страницы: 1 
    #1 beateR 08.02.12 19:29 [пожаловаться]   
это чо типа дайджест? )
    #2 alx_n 08.02.12 20:43 [пожаловаться]   
да буду каждую неделю врубать режим К.О и писать подобное)
    #3 blitzkrieg 09.02.12 09:09 [пожаловаться]   
Отличная работа.
    Комментарии
Всего комментариев: 3 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

xeter eba:

Arazi:

xeter eba:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Переходы для трубопроводов из нержавейки Hitman: Contracts дата выхода, X-Men Origins: Wolverine на Wii, читы для Sacred Underworld



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.