ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    xlo.cJ_B: "В США полно места для новых команд" Автор: Силена @ 11.02 23:55 Комментариев: 3    

Портал SK-Gaming.com взял интервью у CJ "cJ_B" Banarsee из команды Excello. В интервью затронули такие вопросы, как приближающимися финалами ESEA LAN, состоянием американской CS сцены, CS:Promod и многое другое.

Excello ворвались в этом году на сцену, поборовшись с EG за первое место на ESEA_Invite и наделав много шума. В этом интервью CJ "cJ_B" Banarsee говорит о прогрессе команды, способной бросить вызов EG или coL и о планах по выходу на конкурентный европейский уровень.

Ты мало известен на международной сцене, расскажи, для наших неамериканских читателей, немного о себе и о том, как ты стал одним из топовых игроков в США?

В июне мне будет 19, сейчас я хожу в колледж и подрабатываю неполный рабочий день. В Counter-Strike на серьезном уровне я начал играть в 2003 году, живу я в Нью-Йорке, поэтому ЛАНов было предостаточно все время, особенно с еженедельными турнирами в одном из лучших клубов в США - web2zone. Я всегда хотел играть и соревноваться с лучшими из лучших, но CS это такая игра, которая требует опыт, а накопление опыта требует времени. В отличие от многих игроков, я принимал участие в почти каждой лиге от самого низа и до топа. В общем, я по-настоящему пробивался сам, по пути испытав тяжелейшие поражения за всю жизнь.

Опиши кратко историю команды Excello, как ты умудрился вывести её от заурядной до уровня команды, победившей EG со счетом 16-2, расскажи о текущем составе и какую роль приносит каждый из членов команды.

У нас было множество побед, до того момента, как мы вообще могли подумать о соперничестве с такими командами. Хоть победа над EG 16-2 и звучит внушительно, на самом деле в их составе не было их, наверное, сильнейшего игрока - nothing'а. Мы стремимся к топу, и каждая преграда заставляет нас идти все дальше и дальше. Когда я проигрываю, я стараюсь извлечь максимальную пользу из этого, а это играет для нас большую роль - мы в этом сезоне играем намного лучше, чем в предыдущих сезонах. В настоящий момент наша команда состоит из cJ_B, hazard'a, jstone'a, pauly и Lim'a. Мы договорились оставлять неизменным сердце нашей команды - hazard'a, jston'a и меня.

Моя роль в команде, наверно, одна из ключевых - я разрабатываю для нас тактики. Кроме того, я довольно хорошо читаю игру противника и могу сделать верный ход, чтобы положить раунд в нашу копилку. Hazard, в настоящее время, считается одним из лучших awp в Штатах, у него отличное чувство игры. Некоторые говорят, что jstone - это кто-то вроде nothing'a, хотя я считаю наоборот - nothing кое-кто, вроде jstone'a. Он играл за f2 во времена 3D/coL и всегда был сумасшедшим аимером. Он должен быть в топ5 по винтовкам. Lim - самый опытный и старший из нас всех. Он делится опытом, поиграв за такие команды, как MoB и eMg. Pauly, в принципе, еще новичок на сцене, он самый молодой игрок из нас всех и как игрок, он ещё только растет. У него опасный AK, он всегда тебя прикроет и не даст подстрелить. В общем, очень хороший командный игрок, способный взять для нас раунд.

Последний сезон для вашей команды был неплохим, но не может сравниться с сезоном этого года, где Excello сражается с EG за первое место на ESEA-Invite. Что случилось с командой, с тобой самим, что привело к такому успеху?

Не хочется забегать вперед и называть это успехом, пока мы не посмотрим, как выступим на предстоящих финалах ESEA. На самом деле, есть много вещей, которые люди со стороны не видят, но это не их вина. Перед последним сезоном мы собрались вместе в последнюю минуту, сохранив костяк команды неизменным. Без практики, мы поехали в надежде просто перестрелять другие команды.

К несчастью, это не сработало, но мы приобрели хороший опыт. К тому же, когда ты проигрываешь одной и той же команде сезон за сезоном, ты быстро понимаешь, почему ты проигрываешь, и разрыв между командами становится меньше. Это сыграло для нас важную роль, к  нам присоединились свежие игроки, сделав нас голоднее до побед. Кое-кто, с кем мы играли раньше, были всегда негативно настроены и они делали нас только хуже.

С тех пор, как Excello вырвали слот на текущий сезон LAN финалов в Далласе в следующем месяце, что вы делаете, чтобы заранее подготовиться к ивенту? И что ты лично делаешь, чтобы быть готовым к такому важному и большому событию?

Мы продолжаем играть в обычном режиме, также участвуем в CEVO и ESEA, времени всё меньше, мы крутимся, как можем. Этот сезон играется теми же пятью командами, с которыми мы встречаемся все сезоны. Мы играем 3-4 часа ночью и тщательно анализируем наши игры.

Как все мы знаем, онлайн очень сильно отличается от LAN игры. Вашим новым составом вы играли еще не так много, поэтому как ты думаешь, это может негативно сказаться на команде или же ты чувствуешь, у вас достаточно пороху в пороховницах, чтобы добиться успеха?

Я чувствую себя достаточно уверенно с нашим текущим составом. Мы хотим приехать пораньше на день или даже больше, чтобы потренироваться с комфортом. К тому же трое из нас уже играли вместе друг с другом около полугода. Поэтому у нас есть основной костяк в команде, который должен нам помочь в игре.

Не так давно вы потерпели сокрушительно поражение от нового состава compLexity. С новым составом coL и с успехом EG, кто, как ты думаешь, сейчас топ-команда в Штатах? И как бы ты сравнил Excello против них?

Проигрыш против coL был сильным, нам что-то нужно сделать на de_nuke, пожалуй, это наша самая худшая карта на сегодняшний день, но мы работаем над этим. Тяжело сказать, кто команда №1 в Америке. coL и EG обе заслуживают уважения. Наверное, если у coL будет неудачная игра, EG вырвется в лидерство. Когда нам придется с ними играть, у нас будет уверенность в себе, это две команды, к которым мы готовились и на которых мы были сфокусированы весь год.

Последние несколько лет на международной сцене доминируют европейские и азиатские команды, несмотря на присутствие в топ-3, на недавних турнирах  Dreamhack и Arbalet Cup, американских команд. Считаешь ли ты, что CS в Америке уже вырос, или ему ещё предстоит долгий путь? И если бы ты мог изменить какую-нибудь вещь на американской CS-сцене, что бы это было?

CS’у в Америке ещё расти и расти. В штатах сейчас определённо найдется место для большого количества топовых команд, все, что нужно - это 5 преданных любимому делу игроков, которые посвятят своё время достижению общих целей. По вышесказанному нетрудно догадаться, что в настоящий момент тяжело найти хороших противников для тренировок. И те немногие существующие топовые команды просто подавляют большинство средних команд, делая их путь к вершине даже тяжелее, чем, казалось бы, на первый взгляд. Если бы я мог поменять что-нибудь одно, я бы увеличил количество LAN турниров и организаций, спонсирующих американские команды.

В свет выпущена бета-версия CS:ProMod, ESEA предоставляет сервера под эту игру, что думаешь по поводу этого мода? Каковыми наиболее важными аспектами должен обладать CSP, чтобы стать успешным на соревновательной сцене? Если вдруг главные лиги и чемпионаты станут проводиться на CSP, ты последуешь за ними?

CS:Promod - результат большой работы, проделанной разработчиками, и это я ценю. Но не думаю, что игра ещё готова к тому, чтобы подвинуть 1.6 сцену. Пройдет еще может год, а может и два; я, в принципе, могу себя представить переключившимся на CS:Promod. Хотя, большинство игроков - наоборот, но я один из самых молодых среди всех этих профи. У меня ещё много времени, что бы определиться.

Помимо ESEA, какие у тебя и у команды Excello планы на будущее касательно международных или американских ивентов, и каковы ощущения, если сравнить вас с такими монстрами Европы, как SK, mTw и Mousesports?

У моей команды и у меня цели намного дальше, чем ESEA. Мы планируем посетить настолько много LAN турниров в этом году, насколько это возможно. Что касается международных команд, я не думаю, что они так уж недосягаемы. Иногда людям кажется, что они заходят на сервер с бОльшим количеством HP, чем мы, хаха. Хотя у них и может быть другой стиль игры, мы не играем матчи без полного непредставления того, с кем мы играем. Мы играем в нашу игру так хорошо, как только можем. Думаю, мы выступим хорошо против таких сильных команд.

Ну и как всегда под конец интервью я бы хотел задать полностью неожиданный вопрос, не имеющий отношения к нашей предыдущей беседе: если бы ты мог поменяться местами с любым другим человеком на неделю, знаменитым или не очень, живым или мертвым, настоящим или вымышленным, кто бы это был и почему?

Не знаю, мне нравится моя жизнь. Если бы была такая возможность, я бы побыл Reggie Bush'ем и мог бы побыть с Ким Кардашян недельку, подзаработать и перевести на счет в банке столько, сколько смог бы. А затем вернулся, и стал самим собой. :)

Ну и, как это принято, пару слов о спонсоре. В настоящий момент команда Excello находится в поиске новой организации. Связаться можно через cj.banarsee@gmail.com с любыми вопросами. Организация Excello не могла послать нас на ESEA финалы, и из-за этого мы ищем новую организацию! Ах да, мы любим и высоко ценим наших болельщиков!

Источник: sk-gaming.com

    Комментарии
Всего комментариев: 3 Страницы: 1 
    #1 Arazi 12.02.10 03:52 [пожаловаться]   
Нынешние Excello действительно имеют хорошие перспективы. Только их организация вряд ли сможет оплатить поездку на какой-нибудь лан в Европе.
    #2 Силена 12.02.10 05:46 [пожаловаться]   
Поэтому они и ищут новую организацию :)
    #3 2357 12.02.10 12:30 [пожаловаться]   
так что за прикол с Ким Кардашян, Силена? Я так и не понял:)
    Комментарии
Всего комментариев: 3 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
kl: Black&White

Dhany:

c1q3: Аффтар неспистел, и законтрил барика. анально.

PULS1VE:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
FIFA 09 ключ, дополнение к Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow, NoCD для Metro 2033: The Last Refuge, Dungeon Lords mod



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.