ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Колонка Lumi. Вступление. Автор: Lumi @ 06.06 14:22 Комментариев: 46    

Это сейчас - киберспорт, как занятие, стал мне практически безразличен, если не сказать больше: не нужен, раньше было лучше. Лучше, потому что это было мне интересно, как со стороны игрока, так и со стороны журналиста (хотя это для меня - слишком сильно сказано). Так вот, тогда я не задавался вопросом: "Что делать?.. Как быть? О чем писать?". Потому что тогда, вначале, было вдохновение, энтузиазм, рвение, и, главное в моей работе и игре - желание. Признаться, тогда было легче, хотя бы потому, что все писалось "на одном дыхании", воспринималось "на лету" и преподносилось читателям "на блюдечке". Я не ломал голову над темой будущей статьи, потому что в запасе, в голове, в памяти, их было предостаточно, много. И я просто писал так, как могу, так, как хочется, как удобно и, с моей точки зрения, красиво. А что самое главное, и в то же время противное, так это наблюдать за метаморфозами: раньше мне было все равно на деньги, теперь все равно на "раньше".

Мы с вами употребляем понятие "киберспорт" довольно-таки часто. У этой отрасли есть свои сферы: игровая, зрительская и журналистская. С точки зрения игры, все понятно - это то, за чем мы наблюдаем, та главная составляющая киберспорта, на которой он держится. Спортсмены, матчи, лиги, призы - это игра. Мы об этом знаем больше, чем те, кто эти игры создает. Флэш-баг на карте de_nuke, к примеру, был известен мировому киберспортивному сообществу еще с 2005 года, а его исправляют только в 2009, и мы кричим: "Браво, Valve!" Я продолжаю: следующая сфера - зрительская. Она самая простая, это та масса, тот контингент, ради которого существуют остальные два. Если бы не было зрителей, не для кого было бы создавать шоу и освещать его с массовым материалом разного формата и качества. Звучит запутанно, но все просто, как дважды два. Остается последняя сфера, сфера журналистики. Она отличается от обыденных СМИ (средства массовой информации) тем, что она виртуальная. Про кризис ты читаешь в газете, про World Cyber Games - в Интернете. Но это не единственное отличие, да, в общем-то, и не о них сейчас.

Главное, что у нас есть три сферы деятельности электронного спорта, две из которых нам ясны и понятны, как божий день и как тот факт, что если у CSfnatic.swe убрать Швеция Get_RiGhT и посадить меня, они почему-то начнут проигрывать даже Россия Ammon-Team. Так вот, из этих трех сфер, как вы догадались (если нет, то вы читаете текст машинально), я хочу выделить последнюю - журналистика, и рассказать вам о ней (виртуальной) все, как есть, как знаю я. И я не сомневаюсь, что здесь есть люди, которые знают больше меня, но сейчас мы слушаем Люменейшена. Я не ручаюсь за то, что вы узнаете много и (или) что-то новое из будущих статей, но я ручаюсь за то, что вы узнаете, каково начать это дело с нуля и придти к какому-то результату. Другими словами, я хочу представить вам собственные мемуары с реальными именами, датами, фактами из собственного опыта. Я расскажу, что было с этой редакцией в 2006, расскажу, что происходило с ней год назда, сопровождая это все своим собственным взглядом на события. Я расскажу на своем примере, как я пришел в электронную журналистику, чего я ожидал, и что имел в итоге. Вы узнаете интереснейшие случаи с турниров, на которых я был которые до этого не поддавались публичной огласке. Я расскажу об организации турниров, так как я изнутри понял и осмыслил все эти вещи. Вы узнаете, что главное для журналистики Интернета (на будущее: не в целом, а исключительноо киберспортивной), и к чему стремятся все. Будет много интересного, я надеюсь, и заставлять читать то, что будет, я, лично - никого не заставляю, так же, как не буду заставлять писать, что "материал - говно", или что "он хорош", полагайтесь, пожалуйста, на свой ум и разум, семь раз отмерьте, один раз отрежьте и все останутся довольными, ибо я это уже сделал.

У меня остается один логический вопрос по этому поводу к вам: будете ли вы читать подобный материал?

Мои предложения на будущее исключительно к моим письменным материалам:

  • К каждому материалу, будет определяться "лучший ответчик" - пользователь, который будет рассуждать в комментариях интереснее остальных, (а у нас имеются такие остряки, как "Маяковский", например). Его имя (имя не "Маяковского, а лучшего) появится в материале с пометкой "луший ответчик", или что-то в этом роде, можете придумать более оригинальный вариант.
  • Так же, планируется номинация "луший ответ" - пост, который оставит пользователь (название номинации говорит само за себя). Он, так же, будет отмечен пометкой в материале.

Через некоторое время, возможно, этим самым "лучшим" я смогу предложить создать совместный материал, чтобы поразить общественность. По-моему, интересно.

Так как вся эта затея (затея с мемуарами) продлится, как минимум, несколько месяцев, потому что рассказывать и писать есть о чем, я считаю, что затея с номинациями - не бредовая, а очень даже занимательная. На сегодня достаточно, я закончил, жду вашей реакции.

    Комментарии
Всего комментариев: 46 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    #39 f4l.Heartoff-.- 06.06.09 19:46 [пожаловаться]   
ну ч0 нормуль О_О
    #40 zAkk._. 06.06.09 19:46 [пожаловаться]   
молодец! настоящий шериф LumeNation ;DD
    #41 Vasya Pete4kin 06.06.09 19:54 [пожаловаться]   
#40 fake lumi detected O,o
    #42 The Biggest one I see 06.06.09 20:30 [пожаловаться]   
статья отличная....
зы: как всегда УГ ,Но поддержать надо
    #43 Pallachh 06.06.09 20:49 [пожаловаться]   
> если у CSfnatic.swe убрать Швеция Get_RiGhT и посадить меня, они почему-то начнут проигрывать даже Россия Ammon-Team
ты хоть сам понял, что вообще сморозил? зачем писать такой бред?
    #45 Bad Gamer 06.06.09 22:10 [пожаловаться]   
Тематика должна быть очень инетересная, Люми давай ток не затягивай, а то заинтересовал...
#4 +1
    #46 feelgood 07.06.09 01:34 [пожаловаться]   
Буду читать )
Люблю такие статьи.
#43 тебе обязательно нужно было придераться к словам? Это сказано образно, если ты такой зашоренный то плз не пиши всякий бред,оставляй так сказать "при себе".
    #47 lolaJke 07.06.09 02:08 [пожаловаться]   
Жду материала. Читать буду.
    #48 ReeeykoO 07.06.09 02:16 [пожаловаться]   
Люми о чём речь? Лично я без вопросов прочту...
Давно мне была интересна вся эта кухня киберспорта... + оч интересно именно от тебя это узнать!
Так как ты ч0ток б/п ещё не разу не сказал чепухи ( если конечно 1 апреля про лекса и АЛьтернейт не ты писал)! Наминации... Хм... да было бы здорово! И думаю довольно забавно! Я работал в одном журнальчике внештатиком (ещё учился в школе) Так что опыт у меня имееца! Но сюда захожу не мозгами раскинуть а за полезной информацией которую ваш сайт всегда своевременно поставляет (а то переводчики эти всякие такой бред переводят (прост люблю полазить по буржуйским сайтам)) ну за инфу отдельную благодарность! Так же поржать с бб войнами несколько раз поддерживал в отаке когда был депресняк от цс х)) ! В общем мемуары это офигенно! Буду ждать! и Думаю ты меня не разочеруеш!
#33 В кс не надо играть с самого детства и способности тоже толком не нужны!
Нужны:
Норм инет или Клуб не подалёку от дома
МОЗГ
реакция
Друзья которые в этом шарят
И обязательно норм тима!
    #50 ASPIRInKA 07.06.09 02:36 [пожаловаться]   
Pro4ital stayu na odnom dihanye, potomu4to 4uvstvuyetsa i ti napisal yeye na odnom dihanye !
    #51 ASPIRInKA 07.06.09 02:57 [пожаловаться]   
Это сейчас - киберспорт, как занятие, стал мне практически безразличен, если не сказать больше: не нужен, раньше было лучше. Лучше, потому что это было мне интересно, как со стороны игрока, так и со стороны журналиста (хотя это для меня - слишком сильно сказано). Так вот, тогда я не задавался вопросом: "Что делать?.. Как быть? О чем писать?". Потому что тогда, вначале, было вдохновение, энтузиазм, рвение, и, главное в моей работе и игре - желание. Признаться, тогда было легче, хотя бы потому, что все писалось "на одном дыхании", воспринималось "на лету" и преподносилось читателям "на блюдечке". Я не ломал голову над темой будущей статьи, потому что в запасе, в голове, в памяти, их было предостаточно, много. И я просто писал так, как могу, так, как хочется, как удобно и, с моей точки зрения, красиво. А что самое главное, и в то же время противное, так это наблюдать за метаморфозами: раньше мне было все равно на деньги, теперь все равно на "раньше".

Mena osobenno tronuli eti slova , potomu4to vse eti 4uvstva mne blizki ! Mne 23 , i kajdiy raz kogda ya zahoju na etot sayt ya zadayu sebe vopros - mne nujen etot sayt , nah mne 4itat po 60 tupih komentov i znat kto i kkomu i kogda i skoko sret v rot ?! smotret kak ludi iizdevayutsa na bednimi rebatami iz Asbesta ?!
Ya sam sbe zadayu vopros za4em mne eto ?! i tem ne menee kajdiy den zahoju suda 4tob uznat novosti kibersporta , hotya sam uje na4inayu somnevatsa 4to eto polnosenniy vid sporta !
a e6e huje esi ya otmisalsa i kakoyto maloletniy soplyak prisepilsa k moim komentam ! togda on mne nastrik na ves den lomaet !
I to 4to ti ne znae6 4to pisat , i radi 4ego pisat - eto normalno ! eto vozrastnoy krizis . Postepenno vihodim iz vozrasta kogda est vremya na igru6ki , a pisat o tom na 4ego net vremeni - net smisla ! tem bolee ne dumayu 4to za eto dayut normalnoe bablo , a bez nego sey4as o4en tyajko v bol6om gorode
    #54 AKA-MasK 07.06.09 03:19 [пожаловаться]   
Люми жжот, как будто тебе есть о чём рассказывать :/
    #57 [FLASHBACK]NEM 07.06.09 05:04 [пожаловаться]   
Мне лично очень интересно
пиши продолжение!!!
#4 согласен
    #58 Маяковский 07.06.09 14:39 [пожаловаться]   
ответ на вопрос: по ходу написания материала и разберемся.
подтверждаю литературность выражения "сукин сын".
про губы не пиши, он просто завидует!
    #59 Gapur 07.06.09 16:01 [пожаловаться]   
Lumenation u tea krizinyi vozrast necho)svykneshsya)kak i aspirinka!gl vam v bolshom gorode)
    #60 ЗЕЛЕНКА 08.06.09 08:37 [пожаловаться]   
не читабельно.
    Комментарии
Всего комментариев: 46 Страницы: << Предыдущая 1  2 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

c1q3: митспин

Hokc: верди няшный

xxlagr: Devises


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
продать игру Lost Planet 2, купить игру Мор. Утопия, коды для Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy, продать игру Dark Eye: Demonicon, the



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.