ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Дневник
Написал рассказ (12.04.2009) Комментариев: 45
[На меня напало вдохновение, склонило меня к сочинительству и в результате его вероломной отаке у меня родился на свет небольшой рассказ. Названия ему я не придумал, ибо под конец вдохновение куда-то улетучилось. Может, у кого будут идеи по поводу названия после прочтения? Пишите в комментариях]

                                                               xxx

Влад сел на кровати, взял со стола сигареты, закурил, выпустил дым в потолок. Посмотрел в окно. Там, на набережной Невы, стояла чудесная белая ночь - тихая, безветренная, медленно умирающая в утренней заре. По Неве неспешно ползла куда-то баржа, груженая древесиной. Только одна она нарушала утренний покой, больше ничто не производило ни звука: не кричали чайки, даже автомобилисты и те не спешили куда-то по своим делам.
Наступал новый день - 23 июля. Сегодня у него был выходной, он мог никуда не торопиться, мог еще сладко поспать, прижавшись всем телом к Ляле, слушая ее убаюкивающее дыхание, чувствуя ритм биения ее сердца... Она еще спала и выглядела во сне прекрасно. Длинные ресницы подрагивали - ей, очевидно, снился какой-то интересный сон; ни одной морщинки на лице, разве что от уголков глаз протянулись две маленькие ложбинки - она была веселым человеком, душой компании, часто смеялась и сама любила повеселить других. Одна рука лежит на груди, другая отброшена в сторону. Он улыбнулся ей спящей. Хотел поцеловать ее в уголок глаза, но передумал, не захотел будить. Он сам чувствовал, что не выспался - легли они только часа 3 назад, устав от ласк друг друга и обоюдно пресытившись до изнеможения. Но что-то не давало ему покоя, не давало заснуть, словно толкало и говорило: "Вставай, вставай, иди!". Засело в голове с самого момента пробуждения и, как он не старался прогнать назойливый голос, ничего не получалось. Что это было, он сам еще до конца не разобрался спросонья и поэтому жадно курил сигарету, пытаясь понять.
Понимание не приходило. Влад встал с кровати, прошелся по комнате, приоткрыл окно. С улицы ворвался свежий воздух, он с удовольствием вдохнул полной грудью и вдруг ясно вспомнил - вчера он поссорился с Верой. Сильно поссорился. Вера обиделась, уехала к себе домой. А он залил горе вином и позвонил Ляле. Ляля не откажет приютить бедного путника, да? Конечно нет, приезжай... Он не любил Лялю, он просто делил с ней постель. В постели он был пылок, ласков и любвеобилен с ней. Но чувств к ней у Влада не было никаких.
Ляля не знала, что он уже 7 месяцев живет с Верой. Или знала, но делала вид, что не догадывалась. Во всяком случае, он стирал все смски и входящие перед встречей с ней. Ляля имела привычку покопаться в его телефоне, якобы поискать там новые мелодии и картинки, хотя искала их почему-то всегда не в тех разделах, в которых им положено было быть. Вера уже давно не интересовалась его телефоном, хотя он не припомнит такого случая, чтобы она вообще хоть раз им интересовалась. Его это всегда успокаивало, слава Богу, не лезет и не надо. Умная девушка.
С Верой он жил уже "по-взрослому": они снимали квартиру на окраине города, подрабатывали, денег у родителей не просили (ну разве что в редких случаях), ходили вместе по магазинам, причем Влад стоически переносил примерку всех кофточек-топиков-рубашек, которые нравились Вере и никогда не мычал неопределенно на ее вопрос "Ну как, мне идет?", а делал заинтересованное лицо и отвечал либо "да", либо "нет", в зависимости от того, нравилась ему вещь или нет. Они вместе ходили по выходным в продуктовый, набирали там полную тележку продуктов на всю неделю; приходя домой, Вера готовила что-нибудь вкусненькое на кухне, а он сидел в комнате за компьютером.
Как он думал - у них была обычная нормальная жизнь. Первые шесть месяцев. Потом что-то поменялось. Вера стала другой. Нет, она не срывалась на него, не кричала, не пилила, не плакала. Она просто стала другой, не своей, чужой. Она так же принимала его ласки, объятия, поцелуи, но не было в них той прежней страсти. Влад злился, но терпел. Думал, что это пройдет. Но это не проходило. И тогда он решил выяснить отношения. Но поговорить с Верой не удалось. Она начала кричать на него, нести какую-то околесицу, плакать, бить посуду, в общем, весь набор женских прелестей, подумал Влад. Он решил не обращать на нее внимания, мало ли, критические дни в новом обличье. Ушел в комнату, сел за компьютер.
Вера поплакала, потом оделась и куда-то уехала. Влад удивился, но решил, что она-то успокоится, а ему нужно снять стресс и решил провести этот вечер как-нибудь весело. Ляля ждала его у себя дома.


Ляля проснулась, потянулась всем телом до хруста в позвоночнике и тихонько ойкнула.
-Ты меня вчера всю измял,- улыбнулась она Владу.
Он повернулся, посмотрел сквозь нее, улыбнулся в ответ. Подошел, поцеловал ее в уголок глаза.
-Доброе утро.
-Доброе... Ты что так рано встал? Еще и шести нет... У тебя же выходной сегодня?
-Да, выходной и мне нужно переделать кучу дел. Поэтому я поеду домой, я бы с радостью остался, но не могу...
"К ней поедешь",- безрадостно подумала Ляля.
-Ну ладно... Удачи тебе в твоих делах.
-Закрой за мной.
Он поцеловал ее на прощание в щеку. Он всегда так делал, когда уходил.
Ну теперь-то уже в последний раз. Она решила.


Он ехал домой, думая о том, какой бы сюрприз придумать для Веры, чтобы она перестала обижаться и вернулась к нему.
"Надо позвонить, извиниться за вчерашнее, позвать ее домой и там уже сюрприз устроить. Или нет, может, куда-нибудь ее пригласить? Мы сто лет не были в театре". Да и в ночном клубе они сто лет не были. Да вообще, а где они были в последнее время? Он не мог припомнить... В гостях у общих друзей были, у его и ее родителей были... Да и времени не было особо. На выходных дома сидели, за неделю так уставали, что куда-то идти совсем не хотелось.
"Может, дело в этом? Я перестал за ней ухаживать, как в первые недели после знакомства? Какой же я болван!.. И очень даже может быть, что у нее появился какой-то ухажер... Черт! А ведь и правда! Она в последнее время ведет себя подозрительно..."
Влад беспокойно заерзал на сидении. Ему не терпелось все выяснить у Веры. Он уже планировал разговор с выведением на чистую воду. В планах ему представился несчастливый, зато благородный для него конец.
-У тебя есть другой?!
-Да... Прости, Влад...
-Что ж... Ты сделала свой выбор.
Пусть уходит. Я найду себе другую, мало ли девушек есть на свете. Да взять хотя бы ту же Лялю. Она в него влюблена как кошка. Стоит ему позвонить, сказать пару слов - она тут как тут. Так что ему есть к кому идти.
А Вера еще передумает и вернется. Увидит, что ему хорошо и без нее и вернется, куда денется.
А уйдет с концами - ну и пусть. Жаль только потерянного времени. Семь месяцев коту под хвост.
А вдруг она действительно обиделась на то, что он перестал уделять ей внимание? Почему сразу измена? Зачем он о ней так плохо думает? Она же только с ним встречается, уже целых семь месяцев они живут вместе, кто ей нужен? Она любит только меня!.. Бедная девочка моя, я ведь совсем мало внимания ей уделял... Она, наверное, так устает на работе, а я даже не встретил ее ниразу, не помог донести сумку из супермаркета...
Блин! Вот дурак!
Ладно, сейчас доеду домой, отмоюсь от запаха чужой женщины, куплю огромный букет цветов и позвоню ей, успокоенно думал Влад, подъезжая к своей остановке.


-Алло?
-Але, Верочка, привет, прости меня за...
-Влад, нас не о чем говорить. Я завтра приеду и заберу свои вещи, я съезжаю от тебя.
На том конце повисло долгое молчание. Она ждала.
-Но поч-чему? Он заикнулся.
-Я больше не люблю тебя.
Сердце его упало куда-то вниз.
-Ты нашла себе другого?
-Нет.
-Но что же тогда? Это из-за вчерашней ссоры? Или из-за того, что я мало внимания тебе уделял? Я не понимаю, объясни мне, Вера!!! Что происходит? Мы так долго все создавали, всю нашу жизнь и ты так быстро ее разрушаешь, даже не объяснив мне, в чем причина!
-Влад... Мне звонила Ляля. Она все мне рассказала. Остальное ни при чем.
Прощай.


Он стоял у цветочного ларька с телефоном в руках и потрясенно смотрел на трубку. Проходящие мимо двое симпатичных девушек улыбнулись, глядя на огромный букет роз в руках парня.
-Смотри, он что-то совсем печальный.
-Да наверное девушка на свидание не пришла, вот и печальный.
-Ну так подойди, познакомься, что ж такому парню пропадать.
Весело рассмеявшись, девушки удалились.


-Алло?
-Да. В трубке был мужской голос.
-Ааа... А Лялю можно?
-А кто ее спрашивает?
-Это друг ее... Влад зовут.
Прошли секунды.
-Да, Влад.
-Зачем? Зачем ты это сделала?!
У него даже злости на нее не было. Была апатия и полное недоумение.
-Потому что я любила тебя, Влад. Я позвонила ей еще месяц назад и сказала, что ты изменяешь ей со мной. Она сначала мне не верила, но потом я предъявила ей кое-какие доказательства и она поверила... Ты знаешь, а она оказалась очень добрым и терпеливым человеком. Она решила дать тебе шанс. Но ты шанс этот не использовал. Ты опять изменил ей со мной.
А я поняла, что больше не люблю тебя. Не звони сюда больше.


Второй раз за день он стоял с открытым ртом посреди улицы, заставляя прохожих улыбаться его внешнему виду.
Присел на скамейку на автобусной остановке, сунул сигарету в рот, цветы выкинул в урну. Стоящая рядом пожилая женщина неодобрительно посмотрела на него.
Он докурил сигарету, смахнул волосы со лба, затушил бычок об урну, встал и зашагал в сторону метро.
На улице стоял жаркий летний день 23 июля.

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
p0keta:

heL: лол

p0keta:

Dhany:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Lineage 2 ключ, трейнер American McGee's Alice, скачать Обитель Зла 3. Немезида бесплатно, русификатор Lost Planet: Extreme Condition



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.