ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Дневник
Еще рассказ (16.04.2007) Комментариев: 7
Написал еще один рассказ, побольше предыдущего, но с совсем другой тематикой: сейчас получилась классическая фантастическая история. Названия не придумал, сохранил в ворде по умолчанию, поэтому пока есть только рабочее "Это произошло в 2022 году".
--------------------------------------------------
«Это произошло в 2022 году.
Лето. Теплый вечер и& тысячи бомб в небе.
Люди остановились на улицах, наблюдая, как на город падает их же смерть.
Через несколько мгновений всех снесло взрывом.
И если раньше рассчитывали, что удар будет только по городам  теперь количество оружия было настолько огромным, что страны «зачищались» враждующими сторонами по секторам. В итоге почти вся планета была уничтожена.
Удалось выжить двум группировкам, которые смогли бы не дать умереть человечеству. Одна находилась в Тихом Океане, на острове Эпи, вторая же была в космосе на Луне  к тому времени люди успели соорудить экспедицию на спутник Земли и построить там что-то наподобие маленького городка. Через несколько недель последние люди на планете погибли, получив смертельные дозы, и единственным шансом к продлению нашего рода стала та группа людей, что была на Луне.»

Ленни Старицкий, «Исторические хроники Новой Эры».


В комнате сидело двое мужчин и женщина.
- Я собрал сегодня наш совет, чтобы сообщить прискорбную новость  кислородные запасы истощены. При наших сегодняшних расходах База протянет еще максимум две недели. Дальше люди почувствуют первые недомогания, через пару суток большинство сляжет, сильнейшие еще будут в состоянии ходить. Еще через 24 часа  три четверти уже будут мертвы. Если не больше&
Остальные молчали.
- У нас есть небольшой шанс, но это только теоретически& - человек замолчал.
Женщина поднялась со стула и сказала:
- Доктор Ганнет, продолжайте. Если это единственный шанс  мы должны им воспользоваться& Вы понимаете, что мы можем быть последними представителями рода людей?
Доктор промолчал, показывая, что все прекрасно понимает.
В разговор ввязался второй мужчина. Он был одет в военную форму  человек явно был представителем вооруженных сил. Низким голосом, как полагает настоящему солдату, он сказал:
- То есть, вы хотите сказать, что человечество обречено?
Доктор Ганнет перевел взгляд на него и ответил:
- Я этого не отрицаю. Более того, если здраво посмотреть на сложившуюся ситуацию, возможность нашего выживания менее пяти процентов&
- Мы три года существовали на Луне, корпус из двухсот человек. Вы не могли об этом раньше сказать?
- Я мог. Но что бы это дало? Вы стали бы меньше дышать? Или полетели бы за запасами кислорода на Землю, где небо, возможно, зеленое, вода - черная и бегают твари, которых мы даже в своей фантазии представить не можем?
- А что изменилось сейчас?  Вояка не унывал. Похоже, он считал виновным доктора во всех бедах человечества.
- Сейчас, я надеюсь, что в некоторых зонах планеты фон упал на такой уровень, что воздух там вполне пригоден для человека и не являет для нас опасности. Все же прошло три года&
Опять воцарилось молчание.
- Так что мы можем сделать?  тишину нарушил неунывающий военный.
- Мы должны соорудить группу из добровольцев в размере шести человек, которые смогли бы отправиться на Землю, в район Тихого Океана и накачать там балласты воздухом. Естественно, сразу пополнить все запасы пригодного воздуха мы не сможем, но, по крайней мере, того запаса, что они смогут привезти, хватит минимум на два месяца.
- И что вы предлагаете? У вас есть люди, владеющие техникой и способные доставить пустые баллоны на Землю?
- Не знаю. Я это хотел спросить у вас, ведь вы заведуете военной отраслью. Среди моих коллег никто не умеет управлять космической капсулой, я вас уверяю.
Военный, помедлив секунду, сказал:
- У меня есть несколько человек. Вот только найдутся ли среди них добровольцы  я не знаю.
- Это ваша забота, генерал. К примеру, я уже нашел еще двоих ученых помимо меня, готовых рискнуть собою ради остальных.
- Вы тоже отправитесь?  женщина удивленно уставилась на доктора.
- Да. Я единственный, кто сможет правильно определить безопасный воздух.
- Тогда за дело. У вас все готово?
- Капсула  да. Осталось только найти трех пилотов.
- А почему именно трех?
- Потому что они не смогут терять время на остановки и пилоты будут друг друга сменять. И не задавайте больше глупых вопросов, генерал. У вас есть дело, - женщина кинула на него очень снисходительный взгляд и первой вышла из комнаты. За ней вышел покрасневший генерал и последним покинул кабинет доктор Ганнет, по всей видимости, ответственный за судьбу человечества.

* * *

«..В итоге на совете представителей власти базы на Луне (достоверно неизвестно, кто принимал в нем участие) было принято решение отправить группу добровольцев на Землю, для пополнения запасов кислорода. Имена героев, принявших столь важное для судьбы Человека решение и взявших поистине самую большую ответственность за всю историю человечества, неизвестны. В 2089 году весь экипаж, принявший участие в операции, был награжден Орденом Свободы (высшей ступенью награды, присуждаемая самим Императором). Посмертно.

С. Л. Джойс, «Наша История».


- Вы точно хотите туда лететь?  перед Ганнетом стояла та самая женщина, принимавшая участие в совете.
- Хочу? Нисколько. Обязан.  При всей плачевности положения, как людей, так и в частности своего собственного, доктор не терял чувства юмора, и депрессии не поддавался. По крайней мере, виду не подавал.
- Удачи вам. Вы творите историю нашей цивилизации, доктор.
- Или дописываю последние ее страницы. Шансов, что все пройдет удачно  ровно столько же, сколько и возможности нашего поражения и смерти последних оставшихся в живых.
К ученому подошел техник и подключил металлический квадратный прибор ему на пояс.
Женщина, увидев замешательство доктора, пояснила:
- Это одно из последних изобретений землян, сделанное еще до ядерной войны. Этот прибор  автономное средство связи. Его аккумуляторы рассчитаны на две недели и передают информацию на расстояние до трехсот тысяч миль. Так что вы сможете полностью отчитываться сюда, на Базу, во время путешествия. Удачи вам еще раз, - она улыбнулась и ушла с площадки. До старта капсулы оставалось несколько минут.
Ганнет последний раз взглянул на базу со станции слежения. Внизу было движение, все готовилось к полету: крепились пустые баллоны, подкатывали аппараты для накачки. Доктор увидел все это и подумал: вот сейчас люди работают вместе. Казалось бы, идиллия: полное равенство, все дружны и едины. Но стоит только им выбраться из очередной ямы, стоит только почувствовать собственные силы, как люди тут же начинают делать глупости, как, например, уничтожение собственной планеты.
Ганнет усмехнулся ироническому тону весьма серьезных мыслей и вошел по мостику в капсулу. Сейчас был неподходящий момент для подобных размышлений.
Внутри уже все заняли свои позиции. Оставалась одна минута до старта.
- Боитесь, ребята?  спросил старый профессор, один из членов экипажа, согласившийся полететь в экспедицию, мотивируя свое решение весьма просто: если он погибнет  он погибнет как герой и наверняка быстро, а не как один из пары сотен человек, оставшихся задыхаться на вакуумной Луне.
- Нисколько, - ответил самый молодой на вид из пилотов, предоставленных генералом.  Чему быть, того не избежать, - пояснил солдат  и поэтому боятся бессмысленно.
- Интересный подход, - подхватил разговор второй ученый, сидевший между Ганнетом и профессором. Хотя вряд ли сам поддерживал этот «интересный подход».
Наконец подал голос сам доктор Ганнет:
- При нашей не слишком высокой скорости и пустыми баллонами добираться до кислородной зоны  чуть меньше трех суток. Я рассчитываю найти подходящее место быстро  если таковое вообще будет  и накачать баллоны за пять-шесть часов, то есть на планете мы пробудем максимум сутки. Обратно почти три дня  в итоге за неделю должны справиться.
- Справимся, иначе быть не может.
- Может. Например, что мы все умрем. Это тоже вполне вероятно.
Все в салоне замолчали. Капсула взлетела, отправившись из шлюза в открытый космос.

* * *

«&некий доктор Ганнет возглавил экспедицию на Землю в попытках достать заканчивающийся кислород. Проявляя мужество и волю, люди спасали не только самих себя&»

газета Старрез, «Страницы истории».


- Кофе будете?
На предложение старика никто не откликнулся.
- Ну раз никто не будет, я допью уже все. Тут почти ничего не осталось&
Вдруг металлическая коробка на поясе профессора пискнула. Он аккуратно отстегнул аппарат и посмотрел на дисплей. Только что пришло сообщение с Луны.
Доктор записал аудио послание и отправил его на Базу. Стоило подавать признаки жизни, что бы люди на базе не впали в отчаяние&
- Через час будем в атмосфере Земли.
- Отлично. Весь путь у нас забрал чуть больше двух с половиной суток. Это только потому, что мы могли себе позволить безостановочный полет из-за нескольких пилотов на борту.  Ганнет замолчал, оставшись очень довольным собою за столь разумное решение.
- Когда будем входить в атмосферу, разбудите меня.

Ровно через час доктор проснулся сам, как будто предчувствовал приближение планеты. Или действительно почувствовал первые признаки силы притяжения Земли? Хотя на капсуле были активированы гравитационные генераторы&
- Вы как всегда вовремя, Ганнет, - поприветствовал доктора старый профессор.
- Я, наверное, все действо проспал?
- Нет, доктор. Вы как раз подоспели к самому началу.
Все уставились на вид за стеклом кабины  они будут первыми, кто шагнет на Землю за последние три года.
Раньше Ганнет никогда не видел Земли при входе в ее атмосферу. Он вообще путешествовал в космосе только однажды  когда за три года до начала ядерной войны его с группой ученых доставили на Базу. Но и тогда они все находились в шлюзах  в итоге космос с борта корабля доктор наблюдал впервые.
Зрелище было завораживающе. Капсула плавно вошла в слой, похожий на белесую пелену. Немного изменилась скорость, появились рывки. Пилот объяснил это трением покрытия и горения кислорода вокруг капсулы.
Наконец сила и частота рывков уменьшилась, полет опять стал плавным, и капсула вошла в атмосферу. Сидевший за управлением солдат отключил некоторые двигатели, и теперь капсула медленно «падала» в Тихий Океан.
Все же было заметно, что здесь немного не так, как должно быть. Небо не было больше голубым, оно казалось серо-зеленым. Такой фактор, казалось бы, неизменный ничем, сбил с толку людей. Странным было видеть привычные вещи такими чужими&
- Мы сядем вот в этом районе.  Доктор указал пальцем на карте. - Здесь острова обладают вполне пригодным для посадки ландшафтом и там воздух должен быть чище, чем где-либо на планете. Скидывать на пустые острова бомбы не было смысла, поэтому весь фон, что там был  принесен с континентов.
- Как долго нам еще добираться до места?
- Минут десять. Мы почти у цели.  Ганнет сел за кресло второго пилота и скомандовал:
- Разбудите остальных. Нам сейчас понадобится устанавливать насосы.
Третий ученый отправился исполнять указание капитана экспедиции.

* * *


«&Люди увидели новую Землю, постапокалипсическое будущее стало явью: на планете почти не было жизни, в том числе и людей.
Серая пелена небес затягивала солнце, двухлетний катаклизм изменил климат на континентах. Раннее теплые и приветливые острова Тихого Океана были засыпаны снегом& Таких изменений планета не знала со времен своего формирования&»

Ленни Старицкий, «Исторические хроники Новой Эры».


- Это& снег!?
Все с открытыми ртами смотрели на остров с «тропическим климатом», как было сказано в энциклопедии.
- Снег& ужас, что же произошло здесь?  пилот, не веря своим глазам, прошелся по почве, и только когда услышал скрип под ногами, понял, что это не сон.
- Не могу представить, что сейчас творится на месте Европы...  Ганнет вспомнил свою родину, Франкфурт и отца, единственного человека, кто был у него из родни. Слава Господу, отец умер от старости за год до ядерной войны.
- Дайте нам двадцать минут, что бы провести тест воздуха.
Солдат кивнул в ответ и Ганнет принялся включать аппаратуру.
Наступал момент истины.

- Как результаты?
- Воздух полностью пригоден.
На лицах выступила улыбка, и люди принялись работать интенсивней. Радостную новость о спасении человечества Ганнет передал через свой металлический ящичек.
- Расставляйте и запускайте насосы. Теперь Земля  непригодна для жизни& в отличии от Луны. Вот как бывает!

* * *

«Воздух был пригоден. Люди спаслись, устроили транспортную сеть и за четыре месяца создали систему постоянного кислородного снабжения с Земли. Человечество вновь пережило критический момент, справившись со всеми трудностями на грани своего вымирания, проявив тем самым свою волю к жизни&
Сегодня люди вряд ли помнят о том случае, когда все было на волоске от смерти всего человечества. Но исторические хроники сохранены, существуют записи, и есть люди, которые помнят тот подвиг шести землян, ради спасения всех нас.
Ядерная война забрала у нас все, но она и дала нам понимание того, что является истинной целью человечества.
Мы должны жить  ведь это наш самый большой Божественный дар. И только когда начинаешь чувствовать, что больше не сможешь жить, что ты обречен  только тогда понимаешь, насколько ты любишь свою жизнь, и готов на все ради спасения».

Имбур Каннэтэй, «Двадцать пятый век  уроки человечества».

Творческая вспышка. (16.04.2007) Комментариев: 17
Сидел вечером и от нефиг делать написал рассказ, маленький, но с неплохой идеей. Интересно, что скажут люди. Назвал его просто  - "Он хотел быть героем сказки".
----------

Однажды с утра человек проснулся и пошел по своим делам. Куда именно он отправился, версий может быть много: то ли в школу, то ли в университет, то ли на работу - достоверно не известно.

Это был самый обычный человек, ничем не выделявшийся и был похож на десятки тысяч других таких же в его городе. Но у него было одно яркое отличие  когда с утра он ехал по делам в транспорте, он любил в мыслях рассуждать на тему «если бы».

«Если бы& то я& а они& и тогда» - идеи менялись очень быстро, и это ему нравилось.

А потом он подумал, что хорошо было бы быть героем сказки. Или какого-то сказания& Он мечтал, что бы о нем написали хоть какой-то рассказ.

- Вот представь себе, как было бы классно существуй хоть один из тех миров, - говорил он своему то ли товарищу, то ли коллеге.

Нужно сказать, что наш герой любил читать фантастические книги, полные выдумок и написанные по собственным правилам. Неизвестно  тяготило ли его бренное и простое существование в его будничной жизни, или просто он любил выдумки  сказать никто не может.

Тем не менее, однажды он решил поделиться своими мыслями с другим человеком.

- Представь себе, если бы мы жили в мире с магией, все описывается в тех книгах, что я читал! Ты же помнишь, что я читал? Я ведь тебе тоже давал&

Собеседник утвердительно закивал головой и сказал:

- Да, я читал. Прочел несколько книг из тех, что ты мне дал. Только мне больше по душе

классические детективы, там, Сименона, например, или Стаута.

- Не важно& так вот, ты понимаешь, о чем я? Это был бы прекрасный мир& Наш слишком скучный и простой, ведь так?

Любитель детективов только пожал плечами. Возможно, он даже и считал мысль своего друга полной чушью, но, обладая минимальными дипломатическими способностями, говорить этого не стал.

Человек, наверное, понял, какое отношение у любителя детективов к его мысли, и решил, что тот просто его не понял. Он подошел к окну.

Человек посмотрел куда-то задумчиво вдаль, надеясь увидеть мир своей мечты, но там был только шумящий город, и, поняв, что он никогда не сможет попасть в мир фантазии, сказал:

- Как бы я хотел стать героем хоть какого-то рассказа&

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
valya MJimh: Maxxxxxxx

heL: :shoked: mJe за 2 часа игры))

c1q3: сидит

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Last Guardian, the для PlayStation 3, Герои меча и магии 4 системные требования, LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy torrent, прохождение игры Star Trek (2013)



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.