ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Who's Who: Fash1k Автор: MEMPHIS @ 14.09 12:20 Комментариев: 19    

Привет, Юра! Как дела? Как настроение?

ПревеД! Дела отлично! Настроение тоже - была всего лишь одна пара, с остальных отпустили!

Значит ты у нас студент. Учишься где, на кого?

Да, учусь в Таврическом Национальном Университете, на физическом факультете. Специальность: Компьютерные системы и сети. Первые 2 курса пролетели быстро. Сейчас, можно сказать, на экваторе своего обучения.

Итак, сегодня под мой меткий прицел попал ты. Брали ли у тебя раньше интервью?

Не поверишь, но нет. Как-то хотел один киевский сайт взять интервью, но что-то не сложилось. Ну, а учитывая, чем я занимаюсь, выходит так, что я беру, а не у меня.

Замечательно, значит, у нас эксклюзив. Ну что же, задам тебе стандартный вопрос: когда ты впервые столкнулся с киберспортом?

Ээээ... Сложно сказать точно. Помню, в классе 7 папа купил мне Pentium 166, 16 mb Ram и все такое... Счастья было море (после денди и сеги этот аппарат просто разрывал)! Сначала пришлось постичь, что такое клавиатура любимым методом русского народа - «тыком». Потом появились и первые игрушки на моем ПК. Почему-то сразу заинтересовал вариант сыграть с другом или же против него.

В общем, один мой друг, который сейчас уже живет в Канаде, рассказал про турнир, который стал для меня через несколько дней первым. Проходил он в одной из компьютерных фирм нашего города. Систему проведения запомнил отлично: первый тур был Need For Speed (часть первая). Соревновались по времени. Определенное количество участников прошло во второй тур, и я вместе с ними, закончив гоночки на 4 месте в общем зачете. Второй тур - Quake (тоже первая часть). Там играли Free For All по 4 игрока на карте. Я закончил третьим, уступив пару фрагов двум победителям, которые прошли в третий раунд - Mortal Combat.

Короче, понравилась мне эта тема еще с детства. После были походы в клубы с друзьями, где мы играли в Quake 2. Потом вышел Quake 3. Постепенно стали переходить на него. Чуть-чуть повзрослев, я понял, что просто играть в компьютерные игры меня вообще уже мало впечатляет.

Начал играть в Counter-Strike.  Это было не надолго. Думаю, ты знаешь, что меня зацепило после.

Я возможно и знаю, но не все наши читатели догадываются. На что же ты подсел дальше?

Как я говорил выше, я был еще совсем малой, поэтому о существовании тусовок Starcraft`еров и Quake`еров мог только догадываться, а про то чтобы в нее вступить даже и мысли не было. Когда в очередной раз я пришел в клуб, увидел его... Три парня - Stinger, Winner и Boy, установили beta-версию Warcraft III. Помню, я буквально влюбился в то, как по экрану скакала Potm. Я заставил друзей попробовать эту игру, но у нас мало что получалось. Тогда соединить двух игроков по ЛАНу было проблематично без помощи целой инструкции (запуск сервака, вход в battle.net и т.д.).

Короче, разобравшись, мы сели играть. Так как я уже в то время наигрался во вторую часть замечательной стратегии от Blizzard, я захотел попробовать что-то отличное от орков и людей. Не знаю почему, но выбор пал именно на ушастую расу, о которой писал выше.

Посещал ли ты какие-нибудь турниры в качестве игрока?

Да, бывало. Я играл эльфами. Более менее неплохого уровня достиг уже к версии 1.05 (это там, где было 2 расы - эльфы и хуманы, первые развлекались бараками, а вторые пытались что-то сделать против этого. Остальные расы не в счет). Вообще, Крым, где я, собственно говоря, живу, всегда славился отличными стратегами. Поэтому с конкуренцией проблем не было.

Был у нас один клуб, да и до сих пор жив - Победа. В свой день рождения (9 мая), руководство решило организовать всеукраинский турнир по Warcraft III. Приехало много сильных игроков. Помню, тогда обыграл сильного криворожского орка - FuDeS)FoDDeR`а, хотя никто в меня особо и не верил. В следующем туре попался на Enemy. Киевлянин, на тот момент, был лучшим игроком нашей страны. Странно, хоть и в первый раз, но руки не тряслись (наверное, после Тараса в предыдущем туре). Играли долго - зеркало эльф против эльфа. Местами у меня даже было преимущество, но, к сожалению, опыт Enemy взял свое, когда закончились золотые шахты, а я наделал ошибок. После игры лучший геймер Украины подошел и пожал мне руку, что сильно подняло настроение :-).

Потом было много турниров в разных местах. Учитывая то, что крымские турниры Winter Wars проходили каждые две недели, скучать не приходилось.

С чего началась твоя журналистская деятельность?

Тут тоже длинная история. Поступив в университет, я понял, что пора завязывать. На игры оставалось все меньше времени, я хорошо осознавал, что если я хочу чего-то добиться, тренироваться необходимо много. Позволить себе этого я не мог.

На одном из последних своих турниров, когда я уже не тренировался, ко мне подошел вечный двигатель крымского киберспорта - Grunt, который предложил мне пописать на нашем местном сайте. Я подумал и решил, почему бы и не попробовать.

Через некоторое время мне пришлось написать репортаж с какого-то WC3-турнира. По прошествии нескольких дней я заглянул в свою писанину и увидел комментарий от некого Atha Cliath`а, который попросил мою аську. Стесняться своего 6-знака я не стал и гордо его запостил. Оказалось, что мне хотят предложить работу на frag.su.

Какие турниры ты посещал уже в качестве журналиста? Какой турнир запомнился тебе больше всего?

Выезжать за пределы Украины пока не довелось, надеюсь осуществить это с Proplay.ru ;-). Побывал на нескольких WCG UA, которые, с одной стороны, не могут не нравится, а с другой, становятся все менее и менее грандиозными. Также был и на ESWC UA в этом году.

Из запомнившихся стоит отметить турниры серии Planet-X в Киеве. Большие призовые, серьезные участники из России, Беларуси, Латвии, Швеции и даже Дании. Там я впервые увидел одного из своих бывших начальников с frag.su - Atha Cliath`а или просто Дениса.

Больше всего понравился, наверное, WCG 2005, на котором было весело и интересно. В первый день даже в пейнтбол поиграли 10х10 :-).

Как ты оцениваешь украинский киберспорт?

Украинский киберспорт... Интересный вопрос, рассуждать о котором можно долго. В России, наверное, думают, что у нас он на уровень выше, ведь именно украинские команды уже довольно давно не отдают пальму первенства на турнирах серии АСУС. Но я считаю, что все совсем не так. Я уже забыл, когда был последний всеукраинский турнир, к примеру, в Warcraft (WCG не в счет).

Если брать крымский уровень развития, то, на мой взгляд,  сейчас идет сплошная деградация в Warcraft`е. Так, еще год-полтора года назад на турниры приходило не менее 50-60 человек, а сейчас и 20 еле набирается. Посмотрим, есть планы, как все улучшить, может быть, что-то и получится.

Ты уже вскользь упомянул о первенстве на турнирах серии ASUS. Рассмотрим эту тему подробнее.  В первом выпуске рубрики «Узнай» был вопрос: «Почему Украинцы выигрывают 3 асуса подряд? Неужели российские команды уступают им?». Как ты можешь прокомментировать сложившуюся ситуацию?

Хмм... После того как распалась команда M19, я вообще не вижу сильных российских немосковских команд (может, потому что я далеко, а может и потому что так и есть). Только столица имеет все необходимое на сегодняшний день для успешных тренировок. Но здесь тоже есть свое "но".

Московские команды (VP не в счет) уж очень часто меняют составы (это если не выражаться терминами ночной жизни любого города), в отличие от трех ведущих украинских команд - A-gaming, eXplosive и pro100. Да, у наших парней нет возможности (практически) играть по интернету, но им к этому не привыкать! К примеру, A-gaming, насколько мне известно, шифруются в своем клубе, тренируются или полным составом, или миксами в крупных клубах столицы, а также иногда ездят на буткэмпы в ту же Москву. Вот и вся любовь. Постоянный состав и стрельба - что еще нужно?

Про VP отдельный абзац. Эта команда, не в обиду, просто мое мнение, начала сдавать. Не знаю, что послужило такому повороту событий. Может быть внутрикомандные проблемы, которые все никак не разрешатся, может быть большой список спонсоров, который обеспечил парням сладкую жизнь... Не знаю. Но, как видно из результатов, украинцы все ближе и ближе приближаются к окончательной победе - занять всю призовую тройку.

Расскажи о своей работе на ProPlay?

Как уже рассказывал Lexx неделю назад в своем интервью, мы вместе пытались найти способ продлить жизнь frag.su. Я в одной стране, он - в другой. Сев за компьютер в один прекрасный день, я узнал от него, что он едет на переговоры в Москву.

По их итогам стало ясно, что будет с фрагом (эту историю все вы знаете, повторять не буду). Lexx сказал, что пойдет работать на Proplay. Порекомендовав меня Марку, он дал мне его аську. Ну, а там уже пошли все остальные пароли кодов доступа.

Расскажи, чем ты занимаешься в свободное время?

Ну, летом, когда получалось, ездил на море в Ялту с друзьями благо до нее каких-то пару часов. Очень понравился этот вид отдыха в этом году.

Кроме этого, я уже какое-то время являюсь менеджером команды Crimea ProTeam (cPro) в Warcraft, где я сейчас много за что отвечаю. Еще мне пора бы идти сдавать на права (я не любитель этого вида экстрима, как Лекс).

Обучение моей специальности забирает много сил, поэтому иногда прихожу домой вареный, и уже совсем ничего не хочется. А так, все как у всех: люблю погулять с друзьями, попить чего-нибудь. Раньше играл в футбол, но потом, времени и на него не осталось. Поэтому очень люблю смотреть матчи той же Лиги Чемпионов и болеть за своих - как украинцев, так и россиян. Главное, чтобы друг на друга не попадались :-).

О, совсем забыл! Еще очень хочу себе выманить одну из шиншилл у одного паренька, но он все никак не придумает, как их мне доставить из Риги :-). Надеюсь, скоро этот зверек тоже будет занимать часть моего свободного времени.

А есть ли у тебя девушка?

Да, зовут Настя. Вот совсем недавно рубеж в 1.5 года пересекли :-).

Как родители, друзья и Настя относятся к твоему увлечению киберспортом?

Ууу... больной вопрос. Постоянно, когда читал и читаю интервью, встречаю фразы, в которых говорится, мол, родители поддерживают и т.д. Может народ врет, может я не из той семьи, но я помню, как частенько выслушивал лекции про то, что надо учиться, а не тренироваться в какую-то ерунду. Даже сейчас, когда я уже не играю в Warcraft, а слежу за очередным матчем, например, по грузинскому телевидению, а родители заходят в комнату, я опять слышу слова: "Ну вот, опять вперед капитан..." С другой стороны, я всегда искал компромиссы с родителями, поэтому, когда на носу был важный турнир, я так и говорил, и меня не трогали.

Сейчас же мое занятие приносит некоторый постоянный доход, что радует как меня, так и родителей.

Друзья относятся отлично. Некоторые, правда, при виде WC3 или CS кричат: "Все это *******! WoW/Пиво/Учеба/Девки форева!" У Насти я особо не спрашиваю :-). Хотя видно, она тоже не в особом восторге. С другой стороны, если любит, потерпит. Верно?:-)

Хех, по себе могу сказать: верно =) У каждого человека есть мечта. Когда-то она сбудется, а может быть и останется навсегда невоплощенной. Какая твоя самая сокровенная мечта?

Не знаю... Глупых мыслей было много. Например, переехать в одну из стран Африки, где живут, скажем, несильно цивилизованные люди и научить их играть в CS. Наверное, смешно было бы.

В киберспорте тоже разные мысли были. Договориться с какими-нибудь ATI о спонсорстве моего портала, на который я бы набрал самых крутых авторов, сделал бы команду мирового уровня, а также проводил лигу, которая была бы еще престижней чем тот же WC3L :-).

Ну, а серьезные мечты... Даже не знаю. Успешно закончить учебу, устроится на работу... Дефолт, короче :-).

Чтобы осуществить мечту, надо двигаться к поставленной цели, чего тебе и желаю. Твои пожелания читателям ProPlay.

Ребята и девчата, не обижайте фраговцев - они хорошие :-). Да и вообще никого обижать не стоит! Давайте жить в цивилизованном мире, в нашем мире, в мире Proplay.ru!

Спасибо большое, что уделил мне время и ответил на вопросы.

Пиши исчо ;-).

    Комментарии
Всего комментариев: 19 Страницы: 1 
    #1 - MdN - 14.09.06 12:40 [пожаловаться]   
зачот! спасибо!
    #2 Lexx 14.09.06 12:41 [пожаловаться]   
Fasheg кросафчег! Превед!
    #3 Lexx 14.09.06 12:41 [пожаловаться]   
Класснайе интервью кстате!
    #4 Fash1k 14.09.06 12:43 [пожаловаться]   
Лекс! Я придумал - у меня 5 ноября день рождения. Вобщем, я тебя приглашаю, а подарок я думаю ты догадался какой я хочу :)))))
    #5 unknownhero 14.09.06 12:43 [пожаловаться]   
gj!
    #6 Lexx 14.09.06 12:48 [пожаловаться]   
йа превезу тебе хомяка!
    #7 :Piko 14.09.06 13:47 [пожаловаться]   
найс )
    #8 spamod 14.09.06 14:41 [пожаловаться]   
прикольно че ..
    #9 MasterShow 14.09.06 15:41 [пожаловаться]   
хорошее интервью )гуд
    #10 ReMiX 14.09.06 17:04 [пожаловаться]   
найсег:)
    #11 N1KE #frag.su 14.09.06 17:21 [пожаловаться]   
гламурненько, гламурненько... =))

кстати на 1-й фотке чемто на Лекса похож :P
    #12 Soleil #frag.su 14.09.06 17:33 [пожаловаться]   
о! какой хомяк?! разве он не о шиншиле мечтал?

а интервью зачотное



ФашеГ - красаФчеГ =)
    #13 whatthef 14.09.06 19:31 [пожаловаться]   
;DDDDDD

najs dude :P respect ) trudis' dalshe ^^
    #14 Master_of_Orion 14.09.06 20:47 [пожаловаться]   
интервью гуд.

но я бы еще спросил что значит его ник...
    #15 SEKTOR PRIZ NA BARABANE 14.09.06 21:50 [пожаловаться]   
Куль. Теперь знаем о фашике много и хорошего! Это очень позитивно =).



з.ы. По фотографиям, опираясь на персонологию, перед нами очень толерантный человек (о как).
    #16 Mess- 14.09.06 22:39 [пожаловаться]   
майкер что такое толерантный интервью гуд а с кс у нас реально проблемы тут фашег прав
    #18 SvastiK 15.09.06 14:42 [пожаловаться]   
хорош! ;)

Я как всегда попытаюсь угадать следующего =) Roach? xD
    #19 MEMPHIS 15.09.06 15:36 [пожаловаться]   
2 SvastiK

хех ...=)

какой догадливый ;)
    #20 Melis 17.09.06 02:29 [пожаловаться]   
А я думал он русский :), хотя как-то все равно :))))
    Комментарии
Всего комментариев: 19 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

c1q3: типо госу-дотер

bRAZILR: anacondaz

kl: Прожгу взглядом...


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Star Wars: The Old Republic бесплатно, Penumbra: Black Plague ключ, игра Метро 2033: Луч надежды, save Forza Motorsport 4



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.