В этом году организаторы WCG решили внести серьезные изменения в систему проведения национального финала. Так, 5-6 августа в Киеве мы не увидим стандартного Double Elimination. Его место займет групповая система с последующим Single Elimination!
На официальном сайте турнира появились подробности данных правил. Так, во всех дисциплинах будет посеяно в разные группы по 4 игрока/команды. Исключением станет FIFA 06, где было принято решение сеять 8 игроков, т.е. сначала будет посев лучшей, а затем еще одной четверки. Оставшиеся 8 игроков будут раскиданы по группам рандомно.
Если спросите меня, то я не до конца понимаю, почему такой чести удостоена именно это игра. От Украины в Италию поедут победители всех четырех дисциплинах - Counter-Strike, Starcraft, FIFA 06 и NFS:MS. Здесь все игры должны быть равны, в плане посева. А в Warcraft III поедут играть 1 и 2 место, следовательно, сеять 8 игроков надо именно в ней, так как система группы+сингл определяет объективно лишь лучшего, но никак не второе место.
Если вам не безразлично самое главное событие киберспортивного года в Украине, открыв новость полностью, вы увидите, кому посчастливилось быть сеяными.
Counter-Strike
Amazing Gaming
Pro100.XADO
eXplosive.eMobile
2A.Petrovka.Planet-X
Warcraft III
SK.HoT-vc
srs.FiX.C-club
TRH.C-club
Zion.Sonik
Starcraft
White.Ra[ЛКИ]
Enemy
k7.Topick
Play.Strelok
NFS: MW
USSRxVNMAD
USSRxNeonion-vc
USSRxInjector-vc
Mistik
FIFA 2006
Первая группа посева
Manuna.C-club
Mrt.mika.Planet-X
Strim.C-club
Digital.TNT
Вторая группа посева
Spawn.C-club
Walkman.Planet-X
Zelenka.Planet-X
ToR.C-club
Жаркие обсуждения ищем здесь.
|