| 10 декабря прошлого года в Санкт-Петербурге состоялся Intel Challenge Cup, шоу-турнир в категории Counter-Strike. Финская команда  Hoorai встретилась с чемпионами России, командой  Virtus.pro. Турнир закончился убедительной победой наших соотечественников. Посмотреть на игру звезд и поболеть за россиян пришло более 1000 зрителей! Это был первый в Петербурге шоу-турнир такого масштаба. Праздник киберспорта удался. Мы ждали продолжения, и вот оно. Intel и Федерация компьютерного спорта Москвы с радостью представляют:  Intel Challenge Cup  Украина -vs-  Россия.jpg) 
 Чемпионы России  Virtus.Pro против звезд киберспорта Украины  Pro-100 и  A-Gaming. Призовой фонд: 3000$Место проведения: Киев, кинотеатр «Украина», улица Городецкого, 5
 Время проведения: 17 марта, 12.00
 Технические партнеры: Everest и "УкрТелеком"
 Команды будут играть на сцене кинозала лицом к зрителям. А перед каждым из игроков будет стоять 42-дюймовая плазменная панель, транслирующая события, происходящие в данный момент на мониторе у геймера. Это даст возможность зрителям проследить за действиями любого из десяти игроков. Кроме того, игры будут транслироваться на главный экран «Красного» зала кинотеатра. 
 А чтобы сделать происходящее понятным не только заядлым геймерам, но и тем, кто пришел на подобное мероприятие впервые, игру будут сопровождать профессиональные комментарии всем известных «Noodzy» и «Enix», фирменных высказываний старого доброго Marchello, мы к сожалению не услышим. В перерывах между матчами, пока игроки и менеджеры команд будут заняты обсуждением предстоящих раундов и тактик, зрителям не даст соскучиться шоу-балет «The Best». А боевое настроение во время игр будет создавать ритмичная музыка ди-джев ROMA-Rio и POVLOVE. Зрителей также ждут конкурсы, и пятеро счастливчиков станут обладателями процессоров Intel® Core™ 2 Duo. А после награждения у зрителей будет уникальная возможность получить автографы любимых игроков. Как попасть на шоу-турнир? Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра (стоимость 10-15 грн). Количество мест ограничено, так что советуем прийти пораньше. Ну а российские болельщики смогут наблюдать за происходящим в прямом эфире на Vision.rambler.ru О корпорации Intel: 
 Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.
 Intel представила на рынке продукты на базе новой микроархитектуры Intel Core, обладающие высочайшей производительностью и сниженным энергопотреблением, - это дало возможность говорить о новой эре энергоэффективной производительности вычислительных систем.
 Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте http://www.intel.ru/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel: http://www.intel.ru.
 О компании Everest: 
 Компания Everest работает на рынке IT c 1992 года и является одним из крупнейших разработчиков и производителей компьютерной техники в Украине. Продукция компании, начиная от настольных, портативных моделей компьютеров массового спроса и заканчивая высокопроизводительными специализированными серверами и готовыми решениями, продается напрямую конечному потребителю. Наличие сертифицированного конвейерного производства позволяет выпускать до 500 компьютеров в сутки. Техника Everest® сопровождается сервисным обслуживанием и технической поддержкой в течение всего срока эксплуатации. Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.everest.ua
 О Федерации компьютерного спорта г. Москвы: 
 Содействие развитию компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям на базе компьютерной техники, программного обеспечения, интерактивных устройств и иных возможностей компьютерных технологий - вот основной принцип работы федерации. |