ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Интервью с Магеррамом “mAger” Ахмедовым Автор: dimaskix @ 19.08 20:14 Комментариев: 18    

Доброго времени суток, дорогие читатели ProPlay.ru. Сегодня мы вас порадуем интересным интервью со значимой фигурой российского киберспорта Россия Магеррамом “mAger” Ахмедовым. 26 лет от роду опытному российскому игроку, который внёс  и свой вклад в развитие российского киберспорта. За свою большую игровую карьеру он был заигран за лучшие команды РФ такие, как: Россия M19, Россия A-Line, Россия Islanders, Россия MYM, а также ему удалось выступить и за азербайджанскую команду Азербайджан FiRENATION.

Привет Магеррам. Представься, пожалуйста, кем работаешь на сегодняшний день? Расскажи, как у тебя проходит целая неделя, есть ли график, которого ты придерживаешься? Лето выбивает из рабочей колеи?

Привет Дмитрий! Меня зовут Магеррам, но более известен я, под ником mAger. На сегодняшний день работаю дизайнером в крупном холдинге Crocus Group в направление ТК "Твой Дом". График плотный 5 рабочих дней с 10:00 до 19:00. Стараюсь приходить во время, но не всегда получается (улыбается). Вообще всем рекомендую сделать упор на пунктуальность, а особенно на рабочих процессах. Это очень важно. Конечно, летом работать не весело, особенно, когда знаешь, что за окном +30 и ярко светит солнышко - это ещё больше угнетает и время по-издевательски медленно тянется, а за ним и лето. Сидишь невольно задумываешься о ярком солнце, белом песке, обжигающем пятки... К сожалению, пока что, я любуюсь этой всей темой на рабочем столе в мониторе. Радует, что отпуск скоро! Yehoo!

Дай совет, как оставаться в тонусе, когда погода искушает? Куда планируешь поехать отдохнуть? Как можешь охарактеризовать свою работу? Рад ли ты тем, чем занимаешься?

Исходя из того, что у всех разные профессии и род деятельности, то в тонусе оставаться для всех по-разному. Единственное, что скажу, если есть возможность, то старайтесь почаще выходить на улицу, постоять немного под открытом солнцем или в тенёчке. Делайте это одни, чтобы можно было помечтать или уловить какую-нибудь полезную мысль, чтобы никто не отвлекал. Только не переусердствуйте, чтобы вас на работе в розыск не объявили, а то замечтаетесь ещё (улыбается). Планирую поехать в Черногорию, в Херцег-Нови к другу. Билеты уже купил заранее. Так что идёт обратный отсчёт перед вылетом. В планах было посетить одно знаменательное событие 25 августа, в Киеве. Один известный украинский прогреймер "lmbt" женится! С чем его искренне поздравляю! К сожалению, не получится посетить такое торжественное и важное событие, но я уверен, что ещё будет возможность исправиться! Работа у меня интересная, сижу в отделе рекламы в окружении прекрасных девушек. Занимаюсь, получается любимым делом, а дальше все зависит от интересности задания, личного вдохновения и креативности мышления.

Расскажи о своём киберспортивном прошлом, скучаешь ли ты, по былым временам? Как можешь охарактеризовать свою киберспортивную карьеру? Объективно, чем остался недоволен?

О киберспортивном прошлом можно рассказывать и рассказывать, очень много ярких моментов осталось в моей памяти. Порой скучаю и понимаю, что всё это уже осталось в прошлом. Может когда-нибудь, я ещё проявлю себя в какой-либо игре, но пока не тянет особо. Меняются приоритеты по жизни, а с ними и взгляды на игры, но не отношение к играм. К ним я всегда положительно относился. Просто во всем надо знать меру и в играх в том числе. Когда я играл, слово "мера" было не про меня. Киберспортивная карьера у меня была очень насыщенной, но я не считаю, что она состоялась как таковая. Да и вообще, если говорить о, игровом направлении, то выбрал я не ту игру, в которой можно было сделать карьеру. Всё-таки CS пользуется спросом среди геймеров, но не среди организаторов. А то, что в этом году на WCG не будет номинации Counter-Strike 1.6, уже о чем-то говорит. Играл-то я, в общем, ради идеи, а не ради карьеры. Об этом я даже не думал тогда, а сейчас тем более. В целом-то я остался доволен собой и игрой в целом!

Ты думаешь, это правильное решение задушить CS 1.6, убрав его из глобальных международных турниров? Может лучше бы дали право выбора профессиональным игрокам? На твой взгляд, сколько ещё будет жить CS 1.6? Что можешь сказать на тему CS:GO?

Думаю, что нет, нельзя так резко обрубать. Мне, кажется, это все по большей части из-за финансового потока. Так как привезти игрока (к примеру, по фифе) намного проще и экономичнее, чем пять человек по CS. Игра, как таковая не приносит практически прибыли, один раз купил steam аккаунт и все играй 100 лет. Но всё-таки ситуация похожа на Quake III. Был на WCG, потом не стало. В итоге на некоторых турнирах он все равно есть. Хотя я считаю CS, Q3 наиболее интересными и зрелищными, ещё бы отнести туда SC2. Это всё равно, что на олимпиаде убрать бокс, футбол, баскетбол, а оставить какое-нибудь метание дротиками или стрельбу из лука, рейтинг упадёт, а с ним и зрелищность турнира. Лично мне уже мало будет интересен глобальный турнир без CS, ибо смотреть не на что. Право выбора профессиональным игрокам? О чём ты?! (улыбается). Что-что, а вот право выбора для игроков, если и дали бы, то в самую последнюю очередь. Я не исключаю, что оно у них есть, но ни кому из организаторов до их выбора нет никакого дела. Думаю, что CS будет всегда, вот только моды и стилистика игра будет меняться. И со временем настолько кардинально поменяется, что от старого доброго CS, останутся только название оружий. Если брать во внимание именно 1.6, то мне, кажется, ему осталось не долго. Но пока есть люди, которые в него играют, он будет жить.

На тему CS:GO. Поиграл в эту игру недавно и скажу сразу, что игра мне действительно понравилась. Я считаю, что совсем другой уровень! Да - не привычно, да - надо привыкать, но человеку свойственно противится от чего-то нового. Но не так страшен зверь, как его малюют. Ребят, ну серьёзно 1.6 уже целиком и полностью изжил себя, все эти карты, оружия, модельки, каждый пиксель наизусть знаете. Мне всегда казалось, что человеку свойственно тянуться к чему-то новому, развиваться и т.д. Единственное, что в игре мне показалось недоработанным, так это динамика игры, а все остальное очень даже! Рекомендую, потихонечку переключится на эту игру, так как в ней будущее. И это не реклама - это сугубо личное мнение и восприятие новой игрухи. К тому же в скором времени он будет во всех официальных номинациях на крупнейших турнирах в мире. Ваш кэп (смеётся).

То есть ты считаешь оправданным, то, что профессиональные игроки переходят на CS:GO? Что думаешь о восставшей из пепла легендарной команде NiP?

Абсолютно справедливым! И чем раньше все остальные профессиональные игроки сделают этот выбор, тем быстрее произойдёт эволюция развития Counter-Strike. В противном случае, скорее конец света настанет, чем на смену 1.6 придёт что-нибудь достойное. На заре 2012 год. Время идёт, а вслед за ним научно-технический прогресс, а порой нтп бежит быстрее времени. А если время идёт, а прогресса нет, то это называется застой. Именно такая ситуация на данный момент с одной из самых популярных игр. Думаю, что от легендарной команды остался только тэг. А вообще, считаю, если в команде играют такие игроки, как GeT_RiGhT и f0rest, то тэг не имеет значения. Интересно будет смотреть за ними в любой версии CS!

На твой взгляд правильно ли сделало руководство команды M5, что распустило состав, ведь можно было бы просто пересесть за CS:GO? Так же вопрос, на тему GeT_RiGhT и f0rest, они уже на протяжении нескольких месяцев активно играют в CS:GO, как ты думаешь это им поможет крепко держать планку топ1 или же придут вновь Na`Vi и отберут титул лучших или поляки из ESC например?

Насколько я знаю, у лидера команды М5 сейчас серьёзные проблемы с международными властями. Соответственно ему, как мне, кажется, сейчас точно не до них, а уж тем более не до CS:GO подразделения. К тому же держать состав из пяти человек с определённой зарплатой и спонсорской поддержкой по игре, которая не будет официально нигде представлена в ближайшее время - очень не актуально и накладно. Да и у ребят время уходит. Держать планку топ1 вообще крайне сложно в любой игре, особенно когда конкуренция не детская. К тому же новая игра, то я думаю, появятся и новые звезды, новые составы. Но, тем не менее, топ3 будет состоять из привычных для нас ников и лиц. В этом я уверен на 100%. Хороший игрок в CS, будет хорошо в любой версии и моде данной игры.

Как часто ты заходишь на киберспортивные сайты, и даже смотришь стримы? Следишь ли ты за выступлениями российских команд на международных турнирах? Твои впечатления от выступления команд из СНГ на GameGune 2012?

На киберспортивные сайты захожу каждый день, как по шаблону. Прихожу с утра на работу, и пока рабочий процесс не начался и не все в сборе, то есть время проверить почту, почитать что-нибудь интересное на привычных для меня сайтах о киберспорте. Слежу и переживаю только за наших ребят, за остальными без энтузиазма как-то.

Впечатления о турнире, как и всегда. Могли больше, но получилось, как всегда на протяжении многих лет. Надоел уже такой предсказуемый и обыденный исход. Конечно, лидером из наших команда на GameGune 2012 были Virtus.PRO. Они готовились к турниру, насколько я знаю, на прошлом турнире (прим. автора – DreamHack Summer 2012: 4 место) неплохо себя проявили. Но что я могу сказать о выступлении VP в Бильбао, да вышли лидером из группы, да навязали борьбу, да взяли первую карту у fnatic и всё... Я не понимаю, почему нельзя было выдохнуть после первой карты, отойти в сторону, переварить всё как следует, взвесить всё и додавить соперника цепляясь за каждый раунд, как за последний. Но после счета 16:7 они расслабились и проиграли 4 карты подряд и давайдосвидания GameGune. И я не думаю, что там недостаточно опыта, мастерства и т.д. Думаю, что главная ошибка потеря концентрации. Где-то преждевременно расслабился, задумался, зазевался и всё ggbb. Согласен, что на словах все проще всегда, но неужели за 10 лет так и не научились делать выводы. Ещё Конфуций точно подметил, что "очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет"!

В каком амплуа легче всего играть? Какой стиль игры тебе ближе всего? И адаптация внутри коллектива влияет ли на твой индивидуальный уровень игры?

Легче всего играть аттакером, то есть игроком, который всегда ломится первый, открывает атаку. Нигде не терпит и не крысит за спинами тимейтеров. Но, как правило, на таких игроков больше всего машнят, если он лажает (улыбается). Мне ближе всего аркадный стиль игры, да и вообще меня привлекает динамичный стиль игры, нежели неторопливый-терпеливый. Хотя аркадный стиль чаще всего менее эффективный, но более зрелищный. В игре, конечно, главное победа и победителей не судят, но все же интереснее наблюдать за динамичной игрой, чем за тактической, где по 1.5 минуты на попе сидят и ждут аркады. Адаптация, несомненно, влияет на уровень игры, так как у всех характеры и взгляды на игру разные. Чаще всего ошибку делает капитан команды и вместо того, что бы спокойно объяснить ошибку (если она была), начинается брань и недовольство. Такое отношение чаще всего в молодых командах у ребят постарше более взрослый подход и оскорбления и переходы на личности не имеют места быть в игре. Главное правило для капитанов - ваша задача, давать раскрыться вашим тиммейтерам, а не загонять их в тупик. Сделать команду более монолитной и сплочённой. Наоборот, старайтесь чаще подбадривать при успехе и утешать, если что-то не получилось. Относитесь попроще - это всего лишь игра. Take it easy (улыбается).

Есть ли шанс, что ты вернёшься в большой киберспорт? В качестве игрока, тренера или менеджера? Поступали ли тебе такие предложения в период 2011-2012 года? Хотел бы связать своё будущее с киберспортом, может основать свою организацию?

На вряд ли, конечно, но шанс всегда есть. Геймеров бывших не бывает, если человек расположен играм - он будет играть всегда! Просто на данный момент, не вышла в свет такая игра, которая привлекла меня так же, как в свой время CS. Нет, не поступали, так как я практически не играю сейчас, за всё лето сыграл два раза и то недавно. Было бы интересно оказаться полезным киберспорту и основать свою организацию. На все это нужны большие ресурcы, которыми я пока что не располагаю, но ещё не вечер (улыбается).

Поведай нам о своей не сбывшейся мечте в киберспорте? Ты участвовал во многих международных чемпионатах, какой тебе запомнился больше всего?

Думаю, что не сбывшаяся мечта - это медаль 1st place WCG Grand Final. И принять участие на мировых финалах CPL. Больше всего мне запомнился WCG Los Angeles, где мне ещё по стечению обстоятельств пришлось играть - это было неожиданностью для всех. И мне, кажется, что я выступил там достойно.

Есть ли такая информация, с которой ты хотел бы поделиться с читателями ProPlay.ru?

Когда-нибудь люди начнут входить в виртуальную реальность при помощи высокотехнологических, гиперсовременных машин и восприятие игры будет реальнее реальности. Во как (улыбается). Но это будет другая эра и в далёком будущем, я так считаю. И, возможно, люди такого далёкого будущего, будут вспоминать про CS, как о тамогочи или тетрисе. И, не исключаю тот факт, что кто-то будет сидеть и играть в 1.6 с ночным пакетом в интернет кафе где-нибудь на Юге (смеётся).

Чуть не забыл, когда планируешь жениться? Или ещё не нашёл ту единственную с которой готов просыпаться по утрам на протяжении всей оставшейся жизни?

В планах, конечно, есть! Я, прежде всего, хочу, чтобы процесс женитьбы был осознанным, а не так что сегодня сошлись, завтра разошлись. Пока присматриваюсь, делаю выводы. И вообще совет, ребята не торопитесь с этим делом, вкусите все прелести холостой жизни для начала, погуляйте, но и затягивать не стоит. Ведь так или иначе любовь это чувство временное и переменчивое. Конечно, если встретили девушку и чувствуете, что всё - это ОНА! Тогда держите и не отпускайте. Куй железо пока горячо! Представьте её в первую очередь в роли матери ваших будущих детей, какая она будет в быту, в хозяйстве, вредные привычки и т.д. это важно. Но и вы не забывайте, что девушки точно так же вас будут оценивать, а может ещё строже. Так что тут все взаимосвязано и логично. Я считаю, что до 25 лет даже не стоит думать об этом. Хотя каждый случай индивидуальный.

Итак, наше интервью подошло к концу. И по традиции за тобой последнее слово.

Ну а напоследок хочу пожелать ребятам сидеть поменьше у монитора, а побольше проводить времени в кругу друзей, родных и близких. В реальном времени, а не виртуальном. Относится к игре, как можно проще! Чтобы там ни было, чтобы там не говорили - это всего лишь игра. И постараться грамотно расставить приоритеты, чтобы игра ни в коем случае, не оказалась для вас чем-то больше. Не принимать всякие пустяки близко к сердцу. Берегите свои нервы, они не железные и вам пригодятся ещё (смеётся). GL&HF! Огромный привет всем кто меня знает или сейчас читает.

    Комментарии
Всего комментариев: 18 Страницы: 1 
    #1 Михан Борзый[3] 19.08.12 21:20 [пожаловаться]   
"Мне всегда казалось, что человеку свойственно тянуться к чему-то новому, развиваться и т.д".
Нормальному человеку - да, а задротам свойственно дрочить одну игру 10 лет. Какое уж там познание чего-то нового.
    #2 BelWest 19.08.12 21:28 [пожаловаться]   
Хорошее интервью, правильные мысли во многом.
    #5 fucker[Гамаю_в_Коэс] 19.08.12 21:49 [пожаловаться]   
В интервью приведена оригинальная орфография? если так (а, скорее всего, так оно и есть), то мне очень печально.
    #6 BelWest 19.08.12 21:55 [пожаловаться]   
#5 что не так уже с орфографией тебе?
    #7 Мудрейшина 19.08.12 21:57 [пожаловаться]   
Магер бабла белвесту зарядил - это Гинер всё купил
    #8 fucker[Гамаю_в_Коэс] 19.08.12 22:59 [пожаловаться]   
№6 ну вот "на зОре" не очень респектабельно смотрится на ведущем киберспортивном сайте-то! "обжигающим пятки" ещё. Дальше - сам, дорогой именинник, не мне за тебя работу делать. Удачи.
    #9 Новогодний_Neverd1ehumаn 20.08.12 00:01 [пожаловаться]   
#8
а что не так с "обжигающим пятки"?
    #10 p0keta 20.08.12 00:22 [пожаловаться]   
мага братуха жи есть
    #11 BelWest 20.08.12 00:33 [пожаловаться]   
#8 указал бы просто где ошибки в тексте и все, незачем из себя строить умника какого-то. Нелепо выглядишь...
    #12 dimaskix 20.08.12 00:56 [пожаловаться]   
Об ошибках.. Даже на Eurosport.ru есть различные ошибки, это так, к слову. Но опять же, меня это не оправдывает.
    #13 Новогодний_Neverd1ehumаn 20.08.12 01:32 [пожаловаться]   
#12
ты смеешься?
обжигающИм было правильно
    #14 BelWest 20.08.12 01:45 [пожаловаться]   
№13 не, обжигающем всеже
    #15 Новогодний_Neverd1ehumаn 20.08.12 01:53 [пожаловаться]   
ок, ок, гугловоды :x

Отредактировано: 20.08.12 15:06
    #16 Ч0ткая_[уС]овушка 20.08.12 08:39 [пожаловаться]   
Мага, ты ювелир :shock:
    #17 ВОИН СЕКСА 20.08.12 09:21 [пожаловаться]   
магеррам магеррамов магеррамович
    #18 табуреточка[ну сколько можно] 20.08.12 10:44 [пожаловаться]   
мага братуха-борцуха
зы норм посан
    #19 Hokc 20.08.12 13:56 [пожаловаться]   
жи есть
    #20 voVer 20.08.12 20:17 [пожаловаться]   
Во блин парень уже сто лет не играет, а уже второе вью с ним ))
норм тащед
    Комментарии
Всего комментариев: 18 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
kl: @ ASUS Summer2007 Non-Profi

xeter eba:

p0keta:

c1q3: дотка ван


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
мод для Jade Empire: Special Edition, Cave, the дата выхода, русификатор Lego Star Wars: the Complete Saga, Killing Floor системные требования



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.