ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    ФКС о приказе от 4 июля 2006 г. N 414 Автор: Marchello @ 13.11 18:07 Комментариев: 139    

Наши коллеги с cyberfight недавно обнародовали цитату из информационно-правовой системы "Консультант-плюс":

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

ПРИКАЗ
от 4 июля 2006 г. N 414

О КОМПЬЮТЕРНОМ СПОРТЕ

В целях систематизации видов спорта, на основании решения комиссии Росспорта по признанию новых видов спорта и спортивных дисциплин (протокол от 29 июня 2006 г. N 8) приказываю:

  1. Вывести из Всероссийского реестра видов спорта (ВРВС) вид спорта "компьютерный спорт", как не отвечающий требованиям пункта 3 Положения о Всероссийском реестре видов спорта (приложение N 2 к Приказу Росспорта от 28 сентября 2004 г. N 273).
  2. Управлению спорта (Д.И. Котырев) внести в ВРВС соответствующее изменение.
  3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Росспорта Короля С.Н.


Руководитель
В.А.ФЕТИСОВ

Мы в свою очередь связались с представителями ФКС РФ и взяли у них исчерпывающий комментарий по этому поводу, с которым наши читетли могут ознакомится ниже.

Компьютерный спорт существует с конца 90х. Будучи непризнанным, официально он развивался как массовая соревновательная активность с большими перспективами.

До официального признания компьютерного спорта (киберспорта) на международном уровне требовалось создание международной общественной организации по виду спорта, которой на тот момент не существовало, как не существует и сейчас. Для признания этого вида спорта в рамках одной страны необходимо наличие в этой стране организации по виду спорта, созданной в соответствии со спортивным законодательством этой страны. Первой страной, в которой была создана такая организация, удовлетворяющая всем без исключения требованиям, стала Россия. В марте 2000 года решением учредительного съезда была создана Общероссийская общественная организация “Федерация компьютерного спорта России”, что само по себе узаконило компьютерный спорт. Официальная регистрация ФКС России состоялась в марте 2001 года, и в июле вышел приказ Госкомспорта об официальном признании компьютерного спорта как вида спорта.

Благодаря нашему примеру и с использованием нашей официальной поддержки и документов, из которых мы никогда не делали секрета, признание компьютерного спорта состоялось еще в ряде стран (Беларусь, Украина, Китай, Болгария).

Вследствие реорганизации Госкомспорта в федеральное агентство по физкультуре и спорту и смены некоторых правил учета спортивной активности, нам пришлось подавать на признание второй раз. Таким образом, компьютерный спорт был включен в перечень видов спорта 12 марта 2004 года (номер 226 от 12 марта). После чего был проведен первый официальный кубок России. Благодаря высокому качеству проведения соревнований, Росспорт пошел нам навстречу и “авансом” включил компьютерный спорт во всероссийский реестр видов спорта (ВРВС), где подразумевается также наличие отдельных дисциплин вида спорта.

К сожалению, мы не оправдали надежд Росспорта и не смогли (пока) разработать должным образом список дисциплин компьютерного спорта, правил по каждой дисциплине, правил присвоения разрядов, званий и судейских категорий. Таким образом, пребывание компьютерного спорта в ВРВС на данный момент является технически неверным, что и было отмечено приказом о его исключении из реестра.

Однако при этом компьютерный спорт остается в перечне видов спорта, признанных в РФ, то есть продолжает являеться официальным видом спорта. Таким образом, первоочередной задачей ФКС РФ остается разработка вышеперечисленных документов с целью включения компьютерного спорта в ВРВС уже полноценным, со всеми его наиболее популярными дисциплинами. Мы приглашаем всех желающих помочь нам разработать эти официальные документы.

Также специально отмечаем, что помимо перечисленных документов, для дальнейшего развития компьютерного спорта необходима регулярная сдача отчетности (протоколов по всем региональным соревнованиям в установленной форме).

    Комментарии
Всего комментариев: 139 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  5 
    #121 somedud3 14.11.06 06:19 [пожаловаться]   
"Утки летят на Юг. Проплей пидары"
    #122 UT.Schum 14.11.06 08:00 [пожаловаться]   
Вот нет чтобы по сути дела комментировать, они снова придираются к словам друг друга.
    #123 Ronin 14.11.06 08:45 [пожаловаться]   
ПРосветите меня LEXX ушёл из ПП,,,,????????????? и почему.. )? ПП рулит.... и без него это ясно....но почему он ушёл.симпозиум наверное подействовал..

    #124 ghost_17 14.11.06 09:03 [пожаловаться]   
просто обидно за ПП...Они столько делают для российскоро киберспорта а их тут грязью поливают :
    #125 kicker 14.11.06 11:29 [пожаловаться]   
Здравствуйте :)



1) Давно глаза мозолит надпись в профиле: "ЗарегЕстрированный пользователь" :) поменяйте букву "е" на букву "и", пожалуйста, а то как-то не солидно :)



2) Как здесь регистрироваться на турниры? Заполнил инфо в профиле, написано оно (инфо) нужно для регистрации на чемпионатах через сайт. Только вот не нашёл где регистрироваться надо :)
    #126 Marchello 14.11.06 12:01 [пожаловаться]   
ru_irk_Lexx - Почему меня все научить хотят? Я считаю, что довольно ясно написал, о том, что все нижеследующее позиция ФКС, и представил их ТАК КАК ОНИ ЗАХОТЕЛИ. Пожалуйста, не надо учить меня работать.



Lale4ka - Это моя фраза, лекс наглый вор, в бан его за это =)
    #127 Mixogen 14.11.06 14:00 [пожаловаться]   
Кстати говоря о перспективах киберспорта,вот вам небольшая информация к размышлению:в футболе очень многое держится на фанатах игры.Президенты клубов,которые вкладывают огромные деньги в свои детища,причём без отдачи.Это властьимущие,которые идут на встречу спорту,который они любят с пелёнок.Киберспорт может и станет популярным,но будет это уже тогда,когда нынешнее поколение фанатов этого мира достигнет чего то в мире реальном.Тогда и появятся проекты,которые будут финансироватся стабильно и долговременно.А сейчас бюджеты всех проектов в основном зависят от брендов,которые разчитывают рекламу своих продуктов.А тут уже не может быть речи о каком то долговременном финансировании.Да и спонсорство это очень и очень уж поверхностное.

Имхо
    #128 sus 14.11.06 14:20 [пожаловаться]   
Разряды :

третий врослый N/C

второй взрослый N/C

первый взрослый:пройти квалификацию на отборочных турнира общероссийского маштаба .(имеется в виду региональную )

кандидат в мастера спорта :войти в 10 на турнире общероссийского маштаба .

мастер спорта:Войти в 32 на мировом турнире типа вцг есвц или в 5 на всеросийском турнире.

Мастер спорта международного класса:войти в 10 на мировом турнире типа ВЦГ ЕСВЦ.

Cудейский разряд автоматом зачесляется при достижении разряда КМС. (Судья по киберспорту ) (может быть зачислен в виду ряда обстоятельств и занимания определённой судейской позиции в прошлом например инкап акап . Параметры :стаж ,

обьективность , опыт , намерения ( ну типа собеседование с ним должны проводить , но не Вася с бугра а к примеру председатель комиссии которая занимается данным вопросом - ЭННУЮ предстоит ещё сформировать )

Высший судейский разряд требует судейского стажа около 3ёх - 5ти лет судейства на турнирах общеросийского маштаба .



Это примерная аналогия с видов спорта типа - Прыжки в воду она тут подходит как никогда . Но серьёздно надо всё обрабатывать и заниматься этим вопросом около месяца .
    #129 Ice 14.11.06 15:54 [пожаловаться]   
>> Однако при этом компьютерный спорт остается в перечне видов спорта, признанных в РФ, то есть продолжает являеться официальным видом спорта.



а по-моему это на**ка...

причем откровенная.



если его исключили из реестра, то его уже не признает государство, и он не может получить гос.финансирование... т.е. его для государства нет )))



так где же он существует-то???



а какие еще виды спорта у нас "признаны" подобным образом?



хотелось бы увидеть этот "список шиндлера" :Р
    #130 IRBIS 14.11.06 17:13 [пожаловаться]   
2№129
А каким образом КС существовал пока был в перечне? Государство что, денег выделяло или что? Факт остается фактом, как вид спорта он существует, но для того чтобы ФКС РФ получила аккредитацию, господину сурконту и иже с ним придется сильно постараться....НО...для этого должны поработать не только они, а в месте с ними все региональные представители ФКС и не только, более того каждый кто заинтересован в развитии КС должен объединяться с коллегами в своих регионах, а не "срать" и тянуть одеяло на себя - думаю ты ,Игорь, понимаешь про что я говорю как никто другой. Введение единого рейтинга, общего календаря рейтинговых турниров и прочего...не забывая сдавать отчеты и реестры.

Что касается правил киберспорта...скорее не шахматы могут являтся аналогией, а легкая атлетика - спорт - ЛЕГКАЯ атлетика, а внутри есть прыжки, метание, бег и т.д.
    #131 АРХЕОЛОГИ АУ 14.11.06 18:00 [пожаловаться]   
2 Miker:

Я прошу модераторов сайта создать отделно FAQ по КС и т.д. где могли бы задавать вопросы те кому что то не понятно в настройках игр, видеокарт, остального железа...

Вопросы которые они задают на общем форуме НЕ получая зачастую ответа, приводят только к издевательству над ними и им подобными...

+ к этому портят саму атмосферу сайт для ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ КИБЕРСПОРТОМ !

Создайте отдельный топик для подобных вопросов и баньте тех кто лезет с в****

а не с советами...

А тот же гравер мог бы давать советы начинающим Кс-рам, и т.д. по специализации

Если возможно проведите голосование по данной теме...

Возможно Я прошу у Вас слишком многого, тогда прошу меня извенить...



Я мог бы и добавить предложений, но хотел бы что бы моё послание хотя бы прочитали и ответили...

http://www.proplay.ru/forums/cs/1264/
    #132 Ice 14.11.06 19:14 [пожаловаться]   
#130



Ага, выделяло...

У нас в области Спорткомитет давал пару раз денег на проезд победителям на финалы в Москву....

Теперь на это рассчитывать уже не придецца...



Факт?

Я так и не понял, где комп.спорт существует-то?...

... если его убрали из реестра ... %)



    #133 SEKTOR PRIZ NA BARABANE 14.11.06 21:25 [пожаловаться]   
Внесение киберспорта в официальный реестр - это следующая ступень, после его официального признания.

Попытка продвинуться дальше не удалась, но это не значит, что приказ 226 отменен. Все в силе, просто остановились на время.
    #134 Ice 15.11.06 04:37 [пожаловаться]   
и просто хочу уяснить, и разъяснить всем...

а то туманные фразы какие-то пишут...



реестр - это уже возможность включения в календарь соревнований, соответственно, гос.дотации и т.п. (в идеале, конечно) так?



а официальное признание это что тогда?

просто : "ДА, есть комп.спорт" ?

и чем оно отличается от официального НЕпризнания? ))))))
    #135 f0rce 15.11.06 20:18 [пожаловаться]   
Что такое спорт? Это самое настояшее ШОУ на котором люди рубят деньги. Почему киберспорт в России и в странах бывшего СНГ неразвивается? Потому что ни кто не хочет смотреть на матерящихся малолеток которые еще плюс ко всему зазнаются получая 40 левел в б.нете "крутые госу" Взять любую российскую лигу честно говорю это сброд долб... сори за выражения. Ну и чего вы хотите? 1 что должны сделать огри соревнований это отучить детей ругатся матом 2 Сделать нормальное шоу что бы людям было интересно смотреть на это, а на это нужны финансы, которые не хотят люди вкладывать в дело которое может прогареть, если взять ДОМ2 и посмотреть что это, то невольно придешь к выводу "идиотиз" но многим это нравится. Это досуг людей в свободное время.

Футбол когда появился? очень очень давно и все говорили что это фигня полная, а сейчас мы можем лицезреть шоу с масс фанатами. Просто еще не научились орги соревнований по киберспорту делать нормальное шоу ну покрайней мере в россии. Может стоит поучится у европы, китайцев, корейцев.

Кто то писал про то что у дедмана не смогли взять интервью. Я хз почему он его не дал может у него были вязкие причины? В чем я лично сомневаюсь, просто он типичный зазнавшийся чел который не хочет тратить свое "драгоценное время" лучше он сыграет 1 игру и будет "крут".



а официальное признание это что тогда?

просто : "ДА, есть комп.спорт" ?

и чем оно отличается от официального НЕпризнания? ))))))



Отличается примерное тем что когды "госу" состоит в сборной россии по данному виду спорта он получает зарплату от спорткомитета россии и это независимо от того в каком клане, команде он состоит просто один раз в год он играет на чемпионате мира россию

примерная зарплата велосипедиста состояшего в сборной россии 30000р мне просто это чел говорил у него друг с которым они этим занимались состоит в сборной россии + еще он тренируется в какой то другой стране и ездит еще за их команду там он пулучает гораздо больше чем в россии.

Просто когда есть официальное признание то государство как то контролирует этот вид спорта и финансирует.
    #136 Ice 16.11.06 10:31 [пожаловаться]   
мде... ты не понял вопроса...
    #137 SARKAZO 18.11.06 19:43 [пожаловаться]   
Тезисно:



Спорт есть любительский (когда он не является основным занятием и источником средств на существование) и профессиональный (когда спорт = работа).



Для того что бы Кибер Спорт формально удовлетворял требованиям, предъявляемым к виду спорта необходима организационная работа, или хотя бы совместная деятельность всех людей занимающихся им.



Говоря о комп. играх (они первичны по отношению к кибер спорту) можно сразу отметить главный аспект!



Комп игры актуальны всё же в первую очередь для детей (т.е. лиц
    #138 SARKAZO 19.11.06 20:01 [пожаловаться]   
    #139 SARKAZO 19.11.06 20:05 [пожаловаться]   
    Комментарии
Всего комментариев: 139 Страницы: << Предыдущая 1  2  3  4  5 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
kl: kl @ team46 vs pincho

heL: pro винни

c1q3: Походу не тока на браблее такая проблема

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Space Rangers 2: Dominators системные требования, скачать Пенумбра: Темный мир demo, Fallout 3 на Xbox 360, Sims 3, the на Android



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.