Культовое киберспортивное событие World GameMaster Tournament вновь обещает собрать сильнейших игроков Азии и всего остального Мира. Этой новостью только сегодня поделился китайский портал, по совместительству партёр сего события, replays.net.
На данный момент известны только игровые дисциплины: WarCraft3, DotA и StarCraft2, а также даты квалификаций и дата самого финала. Подготовка к турниру идёт полным ходом: начиная с сегодняшнего дня в течении нескольких недель будет идти регистрация на участия в отборочных, а потом целый месяц самих отборочных. Главный финал, где соберутся 32 старкрафтера и неизвестное количество варкрафтеров, пройдёт в следующем году, а точнее 4-6 января 2011 года.
Предположительно, местом проведения WGT 2010 станет Гонг-Конг.
WGT уже трижды проводился в дисциплине WarCraft3: в 2006, 2007 и последний раз в 2008. Лишь один раз чемпионство у китайцев сумел отобрать француз GG.ToD, заняв первое место в 2008. До француза дважды покорить пьедестал WGT сумел wNv.xiaOt Ниже представлены призёры всех трёх годов.
WGT 2008:
GG.ToD
We.Pepsi.Sky
Colorful.Wulin
WGT 2007:
wNv.xiaOt
ToD
Wulin
WGT 2006:
wNv.xiaOt
WE.IGE.Ducui
WE.IGE.TeD
|