ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Xp3: "Я не считаю себя фаворитом" Автор: Силена @ 13.03 16:33 Комментариев: 2    

Портал SK-Gaming.com в предверии финала ESEA побеседовали с David'ом "Xp3" Garrido, бывшей французской суперзвездой, который переехал в Штаты, и сейчас обладает титулом ESEA Championship.

Многие из нас знают, что ты навел шороху не только на североамериканской CS сцене, но также и на французской. Расскажи нам историю "Xp3" и, каково быть топовым игроком сразу в двух странах? Опиши свой игровой стиль и что, по твоему мнению, отличает тебя от большинства других игроков в мире?

Ну в общем да, я довольно давно играю. Профессионально с 2006 года во Франции, как все знают. Я играл за много довольно известных организаций, таких как *aAa*, atLanteam, WebOne и d4. Я переехал в Канаду в Январе 2009го и не хотел бросать CS, поэтому пару месяцев я играл с французско-канадской командой NSU. После посыпались предложения от разнообразных американских команд, они предлагали играть за них на ESEA LAN Finals. В игре я предпочитаю быть awp'шником, я был им во всех французских командах. Думаю, все согласятся, что я агрессивный игрок - я люблю выйти на плант первым, сделать один или два килла для команды, и быть потом уверенным, что мы выиграем раунд.

Не так много игроков имели возможность, как ты, поиграть на CS сцене двух стран, расположенных на двух разных континентах. По-твоему, как бы ты сравнил североамериканский CS с французским/европейским? В плане лиг, чемпионатов, росту опыта и общему опыту? Какая страна, по-твоему, имеет больший потенциал для прогресса в будущем?

Ну, если бы ты задал этот вопрос несколькими годами ранее, я бы сказал, что это совершенно два разных мира. Но сейчас, в связи с кончиной CGS, на топовые американские команды влияют европейские, они их вдохновляют что ли, и я скажу, что эти сцены сейчас довольно похожи. Насчет Лиг, в Америке CS почти мертв, есть только 2 большие лиги, первая - это ESEA, которая начинается онлайн, а финиширует на ЛАНе, как и EPS. Вторая - это CEVO, которая целиком онлайн. Не думаю, что ещё что-то есть в Штатах. Какая страна имеет потенциал больше всех? Если честно, не имею ни малейшего понятия. Давайте скажем Франция, хаха.

В прошлом сезоне ESEA-Invite ты и твоя команда, в то время известная как DINC.US, заняли второе место после compLexity, обыграв таких грандов, как EG и Excello. Ожидая плэйофф этого сезона, что ты ждешь от турнира? Как ты и Loaded готовились к этому ивенту?

Да, я очень жду LAN Finals этого сезона, мы собираемся устроить буткемп в Далласе, штат Техас за недельку до ивента, чтобы привести в порядок все наши стратегии и наработки. Ну и это всегда приятно - встретиться со своими тиммейтами до чемпионата, чтобы появилось понимание, и прибавить немного уверенности друг в друге.

Я всех, у кого мы берем интервью, мы спрашиваем о CS;ProMod'e и хотим посмотреть на этот мод глазами профессионалов: что ты думаешь о CSP? Что бы ты хотел увидеть изменённым в бете, чтобы было более играбельно, и лично ты перешёл бы на CSP, если бы крупные лиги и чемпионате перешли на него с 1.6 версии?

CSP улучшился с прошлого апдейта, то, что создатели пытаются сделать, действительно огромно. Попытаться совместить коммьюнити 1.6 и Source - большой вызов, и я думаю, у них это может получиться, если они будут продолжать разрабатывать игру, если будут держать в уме и помнить, что нужно обоим сообществам. Но только время покажет нам, что же из всего этого выйдет. Им до сих пор надо ещё устранить кое-какие вещи, чтобы сделать 1.6 коммюнити довольным, но думаю, что игра никогда не будет похожей на 1.6, мы не хотим 1.6 с новой графикой. Думаю, я переключусь на CSP, если игра будет готова на 100%, и если крупные лиги также переключатся на него.

Твоя текущая команда, Loaded, одна из топовых команд и она же один из главных претендентов на выигрыш ESEA-Invite в этом сезоне, с вашим недавним приобретением Scott'a «evolution» Cavallero, ты думаешь, вы способны переиграть EG и coL? Вышла ли ваша команда на тот уровень, чтобы конкурировать с сильнейшими европейскими командами?

Ну, мы будем пробовать выиграть эти команды, так что да, я думаю, мы определенно выиграем их, но это будет тяжело. В сравнении с остальными, мы все ещё молодая команда, и, как ты сказал, мы только что добавили evolution'a к команде, поэтому нам необходима практика, но все пока идет хорошо, и, надеюсь, мы будем готовы. Насчет международных соревнований - у меня есть вера, что если мы продолжим тренироваться и готовить себя так, как мы это делаем сейчас - мы можем сразиться против любой команды в течение ближайшего времени.

С тех пор, как ты определил себя, как топового игрока во Франции, каково это было переходить в американскую сцену, как ты проделал такой путь от неизвестного французского паренька до игрока топовой североамериканской команды? Тяжело было влиться, когда ты никого не знал, или твой скилл сказал все сам за себя?

Я все делал постепенно, как я уже сказал выше. Сначала я играл с французско-канадскими друзьями, и в итоге добрался до ESEA-Invite, где мы могли играть против топовых команд США.. Я думаю, у нас получалось довольно неплохо, мы не были таким уж аутсайдером, потом несколько команд из Америки из той же лиги начали переговоры со мной, делали предложения, ну и так как я хотел играть более профессионально, и посещать как можно больше ланов, я присоединился к ним. Для меня не было тяжело - приспособиться к той сцене, некоторые, думаю, меня уже знали за некоторые мои достижения с французскими друзьями, в то время как другим, которые меня не знали, мой скилл помог понять, кто есть кто.

Не так давно многие люди в киберспортивном коммьюнити утверждали, что CS находится на грани вымирания в Северной Америке из-за отсутствия спонсорской поддержки, ЛАН турниров и поддержки общества в целом. Как ты думаешь, CS действительно в упадке и что, по твоему мнению, нужно сделать, чтобы достигнуть "успеха" в глазах коммьюнити и игроков?

Отчасти, это правда, CS действительно медленно сдает позиции в США, но он никогда не умрет. Я думаю, мы всегда будем видеть американские команды, выезжающие в Европу, такие, как EG и coL, чтобы соревноваться с лучшими из лучших. Главной проблемой является отсутствие спонсорской поддержки от организаций, которые в большинстве своем, не могут посылать свои команды на ЛАН ивенты, даже если ЛАН проводится в самих Штатах. Это все еще дорогое путешествие, потому что страна такая большая. В общем, я думаю, что американской сцене нужны спонсоры, и тогда у нас будет больше ЛАНов, больше возможностей для организаций посылать свои команды для соревнований по всему миру. Это вечный вопрос денег!

В связи с недавним успехом на ESEA-Invite новичков Excello US и 9StorM, как ты считаешь, это придает надежд американской сцене и вообще дает основания считать, что команды по-прежнему могут вырываться в топовые? Или ты считаешь, что топ-уровень все ещё доминирует в лице одних и тех же команд каждый сезон? Как ты думаешь, кто будет командой-прорывом на LAN Finals?

Всегда очень приятно видеть новые лица, новые команды, взбирающиеся на вершину топа и пробующих соревноваться с лучшими, но это не доказывает для меня ничего, потому, что регулярный сезон ESEA идет онлайн, и формат отличный от лановского (система bo1, пинг и т.д.). Поэтому когда дело доходит до ЛАН чемпионата, это естественно - видеть топовые команды на вершине, просто потому что у них больше опыта, больше подготовки и они знают, что делать и как не получить сбрпризов от разных "андердогов". Все это делает сцену более интересной и насыщенной, и если эти команды будут упорствовать, то в один прекрасный день мы увидим, они будут рассматриваться, как топовые команды, и борьба за первое место будет ещё жестче. Насчет прорыва и сюрпризов, я думаю, что мы будем расстроенными как и в прошлом сезоне, так как я не чувствую себя фаворитом.

В связи с недавними переворотами в ростере compLexity, единственной командой, остановившей вас в шаге от первого места в прошлом сезоне, считаешь ли ты, что этот сезон может быть вами выигран? Прямо сейчас кто, по твоему мнению, топ команда Америки и почему?

Не совсем. Я думаю, coL по-прежнему сильны и готовы к ивенту с тех пор, как и EG и они квалифицировались на IEM World Championship. Так что я думаю, этот ивент будет хорошей подготовкой для них. Этот сезон обещает быть гораздо более напряженным, чем предыдущий, и думаю, EG сейчас сильны как никогда, если отталкиваться от их недавнего выступления на IEM. Похоже на то, что их буткемп в Германии также, как присоединение Ediz’а «goodfornothing» Basol'a очень хорошо повлияли на них, так что я определенно думаю, что EG - команда-победитель на этих финалах.

Ну и как всегда, я хочу задать последним совершенно рандомный и отчасти, немного стесняющий, вопрос. Если бы тебя выбросило на пустынный остров, с необходимыми для жизни водой и едой, какие бы ещё 2 предмета ты хотел иметь с собой?

Я возьму крем для бритья и бритву, для бритья своей большой бороды, lol.

Ну и напоследок хотел бы поблагодарить команду Loaded за их поддержку. Особенно спасибо Rx31 и freytag, моим нынешним тиммейтам, всем своим друзьям и тебе за это интервью!

Источник: sk-gaming.com

    Комментарии
Всего комментариев: 2 Страницы: 1 
    #1 PRAAAAAAAAA 13.03.10 20:18 [пожаловаться]   
чоткий тип видео его бешеные моменты против coL на Sk-gaming
    #2 FRoGGyToTo 13.03.10 23:21 [пожаловаться]   
Я возьму крем для бритья и бритву, для бритья своей большой машёнки :О
    Комментарии
Всего комментариев: 2 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: дотка фо

valya MJimh: Ronnie and Max

kl: HDS_EmpirE

valya MJimh: Милаха


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Mortal Kombat 3 бесплатно, скачать Drakensang: The River of Time demo, Крылатые хищники ключ, Worms: Революция NoCD



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.