ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Bonivur @ 03.10.06 15:53 [пожаловаться]   
Многие строят из себя супер-госу и кричат направо и налево, что IMBы нет и всё супер, только надо иметь руки и голову как у них самих, и тогда станешь суперчемпионом.Но простой и логичный факт опровергает их ложную точку зрения:я хуман.С хуманами играю сносно, примерно 55-45%,с орками получше 60-40, эльфов вообще имею во все места 80-20, но вот андеду сру просто по зверски: 20-80%.Если у меня кривые руки, то почему тогда остальные матч-апы идут нормально? Или вы, уважаемые госу думаете, что при виде андеда мои руки автоматически искривляются а мозг атрофируется?Как собственно и у многих других хумов? И вот что хочется узнать, у каких рас с какими возникают проблемы?Друзья, жалуйтесь наздоровье!Меня не интересуют способы решить проблему с неудачным матч-апом,а только то, о чём я написал выше. Только ВЕЛИКИХ прошу сюда не писать, ибо мы, нубы, не достойны вашего внимания, пряморукие вы наши. И тогда по окончанию топика я объясню, почему так назвал эту тему.
    #2   Morfe1 @ 03.10.06 16:04 [пожаловаться]   
Не давно была подобная тема там орк писал про проблемы с андедами, тема перешла и на хумов там и почитай. http://www.proplay.ru/forums/wc/749/
    #3   Bonivur @ 03.10.06 16:12 [пожаловаться]   
Не ты не понял, меня не интересует конкретный Ма hum VS ud и как там нада играть. Это я сам для себя решу. Я хочу знать, у кого с кем ещё возникают проблемы.
    #4   Morfe1 @ 03.10.06 16:16 [пожаловаться]   
Я вобще хуман) но на левом аке играю рандомом. Хумом тока проблемы с ельфом. Моральное порожение против медведов :j боюсь их! =)

NE vs HUM (медведи)

NE vs ORC (медведи или талоны)

NE vs NE (Медведи или ханты)

NE vs UD (Медведы и дриады)

Эти гадины меня просто бесят зы%) но не чё не поделать когда рандомом ельфы падают так же это юзаю. Соотнёс конечно оброзно ещё по другому играют но это практически банальный стандарт
    #5   Bonivur @ 03.10.06 16:19 [пожаловаться]   
Бывает...но на твой взгляд, от кого больше всего всасывают эльвеги7
    #6   DEmorf @ 03.10.06 16:32 [пожаловаться]   
У меня не много другой стат, против названных тобой рас, но заметно что с Удами у меня намного хуже чем со всеми остальными(только плиз не разводить снова дискуссию по поводу уд=имба). С Хумами у меня как и С Эльфами очень хороший процент около 70%, с орками ~60%, с Уд ~50. В принципе у каждого есть свои сильные матчапы и слабые,поэтому просто надо больше уделить тренировок в этом матчапе."Дисбаланс" есть, но где его нету )) поэтому в Варик интересно играть, что не сидишь на месте, а двигаешся, развиваешся.(Другое дело - он очевиден)Я Хум...Мишки не страшные поверь они розовые и пушистые. ;)
    #7   Bonivur @ 03.10.06 16:39 [пожаловаться]   
Ну вот, дело пошло...никаких дискуссий мы разводить не будем, только проблемы...продолжаем жаловаться друзья!
    #8   Melis @ 03.10.06 16:47 [пожаловаться]   
Сёдня пока ехал домой спантанно возникла мысль про то кто же занял первые места на национальных отборочных, и......



...Что же мы видим:

Корея:Соджу(эльф)

Россия:Дедман(эльф)

Украина:Хот(эльф)

Белорусь:Найтвульф(эльф)

Германия:Баш(эльф)

Испания:ЛоЛ_вс_ИксДе(эльф)

В Китае точно не знаю, но помойму Сухо(эльф)

Даже в Люксембурге выиграл эльф Smile (точно кто не знаю)



Имхо баланс Smile))))
    #9   1.20elf. @ 03.10.06 16:50 [пожаловаться]   
а чтож др. страны не назвал? Smile
    #11   Melis @ 03.10.06 17:03 [пожаловаться]   
1.20elf

Я мало знаю другие страны, понятно, что во Франции это будет ТоД, в Голландии Грабби, в Англии Демуслим, в США НилкнарфЛП, в Греции Ванкор, в Казахстане Ярчик (хотя не факт), ну вот в общем-то и все про отборочные Панамы и Гондураса я призеров не знаю. А теперь сравни кол-во победителей эльфов и остальных рас.
    #12   Melis @ 03.10.06 17:06 [пожаловаться]   
2 CybeR)Emp.



Орки>Уд, только на Теренасе имхо, на ТМ УД>Орка (гули и масс Дестры с экспом), а на остальных картах Орки=Уд имхо.
    #13   MiSFiT @ 03.10.06 17:09 [пожаловаться]   
Holodok



В России, Украине, Белоруси и Испании эти эльфы просто по скиллу на много выше остальных. Соджу просто отлично подготовился к игре против андэдов. А от Китая вообще едут 2 хумана и 1 орк.
    #14   Rio[a2] @ 03.10.06 17:10 [пожаловаться]   
Я орк, проблемы с эльфами. ^^ Раньше ещё были проблемы с удами, сейчас полегче, но койл-нову и дестров никто не отменял. -_-
    #15   Mess- @ 03.10.06 17:19 [пожаловаться]   
я уд проблемы с эльфами ну я уже собсно на это жаловался все астальные = для меня
    #16   MADlamer @ 03.10.06 17:27 [пожаловаться]   
Ну а че тогда хуманы должны всех обыгрывать ? Должен же быть хоть один сложный матч ап. Вот например андедам достаточно сложно против орков, а против хумана, наоборот, полегче. С ельфами у андеда 50 на 50. У хуманов с орками где-то 50-50. Это все примерные цифры, я считаю что это как раз и есть баланс
    #18   Bush @ 03.10.06 17:38 [пожаловаться]   
Еще год назад Дедмэн сливал всем эльфам подряд, выигрывая в то же время лучших представителей других рас. Нет у него не отрофировались руки когда он им проигрывал, просто он плохо играл vs elf. У всех игроков есть свой слабый матч ап и все. Лучший МА Дедмэна был всегда NE vs UD, меж тем большенство остальных эльфов считали его имбой в сторону нежити.

Лучшие игроки разных стран это хорошо кончено, но в рейтинге лучших игроков в мире пропорции вполне нормальны. Лун и Ротти в посленее время дрючат многих эльфов, и вообще эльф в госу играх уже давно не > орк, судя по результатам игр. Но баланс то с тех пор как все топовые орки сливали эльфам(даже Грубый порой) не изменился!
    #19   Bush @ 03.10.06 17:40 [пожаловаться]   
WCG ни разу не выигрывался эльфами и андедами. Зато два раза альянсом, альянс имба? Глупо.
    #21   DreamS.Phoenix @ 03.10.06 17:48 [пожаловаться]   
Если ты не умеешь играть против той или иной расы не значит что она не сбалансирована -.-
    #23   Qwerty @ 03.10.06 17:49 [пожаловаться]   
Ураган: против дедов нычка не решает



В игре не должно быть УНИВЕРСАЛЬНЫХ страт! Но к таким относятся медведи + дриадки! Поэтому эльфы и имба Sad
    #25   _aP_ @ 03.10.06 18:03 [пожаловаться]   
дада имбы нету... ofc... ~65% ВСЕХ участников WCG за последнии 2 года это ни кто иной как ЭЛЬФЫ!!! А вот то что эльфы ниразу не выигрывали WCG так это не показател, просто те игроки кто выигрывали были на голову выше их... очень яркий пример последнее WGC (Sky vs Short - который до этого обыграл имбой Grubby который ЯВНО на тот момент играл куда лучше чем он)



ЗЫ: а что творится сейчач я даже хз как назвать - bears + dryads vs ALL n/c + tp staff
    #27   HighBirdTheory @ 03.10.06 18:24 [пожаловаться]   
А вы в курсе, что 22 из 40 топовых игроков - эльфы? Вы в курсе, что статистика ЛЮБОГО топового игрока с числом игр более 300 говорит о том что (вдумайтесь ) 60%(!!!) процентов игр приходится на эльфов. октройте статс фокса, титана, вобщем любого игрока и убедитесь. Топ про ладдера держат эльфы. Всё этоя не к тому что всё это плохо-просто их ОЧЕНЬ много развелось-немного не интересно когда играешь каждую 2-ую, 3-ю игру против эльфа. По кол-ву стратегий(жизнеспособных)-(их немеренно) эльфы обходят все другие рассы.
    #28   Melis @ 03.10.06 18:27 [пожаловаться]   
УД мошут поставить експ быстрее хума (ну по крайней мере явно не позже) с жуком и 2-я финдами... На ЛТ с ДЛом и гулями, хотя УД експ вообще не сильно нужен, т.к. грейд на т3 всё равно все делают.



2 _aP_ На счет явно я бы не сказал, кстати в полуфинале Грубый проиграл Шорту, а не Скаю.



ЗЫ Я не говорю, что эльфы имба, просто против них неоправданно сложно играть, если эльф против орка возьмет Кипера, Потму и Хант, дриады, арчи, талоны и будет харасить, то ты это ни катами ни кодо не законтришь (т.к. их будет тупо в 2 раза больше, и убивать они всё будут довольно быстро) их можно законтрить только нереальным везением, и/или вдвое лучшим микро, но это случается довольно нечасто.



ЗЫ То, что хумы имба говорил "Human-imba" Very Happy
    #29   _aP_ @ 03.10.06 18:37 [пожаловаться]   
помоему я и сказал что grubby проиграл именно short'y
    #30   Morfe1 @ 03.10.06 18:49 [пожаловаться]   
Эльфы не имба ... но их задрочить легко... потому что юнит чёйс всегда практически одинаковый... против всех расс можно увидить дриад и мишек.. Чем чаще играть в определенном напровлении тем легче. Но ельф крайне слаб когда играет арчёрками его можно запушить на т2 не дать развиться... а вобще медведи это просто самый сильный эльфийский юнит(не учитывая химер)... просто это уже нормально стало - игра через них... А вот уд с фрост вирмом против мишек это уже в понимании некоторых это абузерство) просто есть баланс и мнимый дефолт по которому все игроки стабильно играют, у ельфов просто стабильность говорит о последнеем уровне развития (Т3) а у орков и хумов обычно остонавливается на 2ом. Уд так же играет на 3ем и мишки не особо рулят... вывозят только дриады.
    #31   k26.Freak @ 03.10.06 19:29 [пожаловаться]   
Мне лично нравится играть против уд. (я хум). Мой процент думаю ну не меньше 50 точно против уд. Игра против уд требует напряжения ума. А именно, как именно встречать дестров на т3. Либо кнайты и верты, либо кнайты и хавки, либо масс эйр, либо смешанно. А иногда и танки.Или не прохлопать момент, угадать, что уд передумал строить дестров с самого начала и пошел финды+абомы, и самому строить контру.(зависит от кол-ва финдов) И каждый раз требуется оценивать максимально конкретно. Хотя несколько общих правил все-таки есть: оч внимательно следить за своими героями, закупать их инвулом. В большинстве случаем (когда нету масс финдов) кнайтами надо не отделные юниты фокусить/окрудать, а окружать героев, лучше лича, так как зажав его 1 волна ударов кнайтов + молот+Холилайт - и лич почти мертв, дк может не среагтровать. Или можно окружать дк, так как сам себя не лечит. И еще, ОЧЕНЬ желательно иметь эксп любой ценой. Кто-то скажет - это слишком универсальный совет - в любом матчапе желательно иметь эксп, отвечу - против уд это вполне реально сделать, кроме Черепах - это имба уд против хума, явная имба.
    #32   Кваcникола @ 03.10.06 19:49 [пожаловаться]   
Смая жестокая имба - миррор просто ужоснах....
    #33   Master_of_Orion @ 03.10.06 21:43 [пожаловаться]   
Вот вы тут все пишете что эльфы имба. А вам не приходило в голову что все зависит не столько от расы сколько от самого человека эту расу выбравшего и теперь ей играющего? Я когда-то читал статью где автор проанализировал психотипы игроков в старе, и получилось что хуманов предпочитали чуваки с самым сильным психотипом. Подробносттей уже не помню, и статья потерялась...

Мысль уловили или расписать?
    #34   acid buddah @ 03.10.06 23:09 [пожаловаться]   
k26.Freak полностью соглашусь. Черепахи и уд - лучше не играть, не тратить нервы. ГШАнцев выиграть никаких. Банальные масс дестры неконтрятся ничем.

На одни и теже деньги купленные вертолёты и дестры - побеждают вторые.
    #35   Melis @ 03.10.06 23:12 [пожаловаться]   
_aP_ Извини, не заметил





Alopex Lagopus Распиши плиз, но на других сайтах от таких статей все со смеху падали, типа определение характера человека по выбранной расе (имхо бред, но если реально писали психологи (с соответственным образованием), то я бы может даже прислушался) Smile)))
    #36   Melis @ 03.10.06 23:14 [пожаловаться]   
На ТР надо строить башни и ставить експ, и делать танков. Шанс выиграть есть, особенно если не ближние респы, главное масонри делать и башни игрушечные для експа купить...
    #37   Master_of_Orion @ 04.10.06 00:30 [пожаловаться]   
Мысль заключалась в том, что выбор расы зависит от каких-то личных особенностей человека. Так, например, я просто не могу играть за нежить - уж больно противные юниты. Все остальные расы еще туды-сюды.

Далее. Вспоминаем компанию в РоКе - какая раса всех спасла???? Имба-эльфы!!!! Компанию ТФТ не рассматриваем так как многими выбор был уже сделан в Роке в пользу эльфов. Имхо, это было связано с тем что последняя кампания была самая интересная и напряженная(вспомните хотя-бы последнюю миссию). Также, есть такая психологическая фишка, что хорошо запоминается только первое и последнее. Кампания за хумов была очень длинная и наполовину состояла из обучающих миссий, мы учились добывать золото, разбирались с тем, как это в стратегии могут быть бессмертные юниты(герои). В старике, конечно, тоже были герои, но там они просто представляли из себя укрученых юнитов и ничего больше + их нельзя было воскрешать. Короче, кампания за хумов явно проигрывала эльфийской и запоминалась не в таком выгодном ключе.

В пользу эльфов говорит и то, что это самая эстетичная раса(мб только на мой извращенный вкус)

Вот и получается что эльфов так много в том же топ 20 европы потому что за них просто больше народу играет.

По поводу же конкретного психологического портрета игрока каждой расы, я судить не берусь, ибо не психолог. Да и без специального исследования не обойдешся.



з.ы. "Мысль изречееная есть ложь" - прочитал пост и понял что написать-то хотел немного про другое... лана и так сойдет)))
    #38   Grinch_c58 @ 04.10.06 00:42 [пожаловаться]   
Alopex Lagopus

Мысль уловили или расписать?



распиши про психотипы в кратце ^^
    #39   CybeR)Emp. @ 04.10.06 01:36 [пожаловаться]   
На мой взгляд единственный Дед который может потягаться с орком( тут уже расса на мой взгляд сильно решает ) это монстр пауков-Sweet все остпльные оч часто проигрывают орку
    #40   Garnett @ 04.10.06 01:41 [пожаловаться]   
Кто там орёт про имба мишек послухайте сюда!

Рассмотрим страты отдельно

vs ORC

-масс ханты (вышкабуровсы ШХ змейки кодохх каты) - мало шансов у эльфа

-масс талоны (старо)

-масс дриады часто встречающаяся

-дриадомишки так же частая

-масс мясо из всех Smile тоже частая

Итог страт полно кроме воздуха ибо баты, так что с этой рассой разнообразия мильён

Против Хума:

-масс ханты (2 вышки и масс рифлсорки - очень мало шансов у эльфа

-масс талоны (бред масс СБ и рифлы)

-масс дриады (бывает но рифлымортирыпристы решают эту страту вместе с парой вышек

-дриадымишки (дефолт)

-мясо (рифлымортирыкастеры - так же порешают)

-авиация (возможная страта но нужна неожиданность и чтоб хум шёл без рифлов(большая редкость) а так рифлыхавкивертики и элемы 2е

ИТОГ: более стабильным остаются токо мишки

vs UD:

-масс хант (1 неруб далее финды и каты - шансов мало если не застраивать и то велика вероятность отбится)

-масс дриады (дефолт)

-масс талоны (раньше канала) щас же все юзают дестров+гарги3героя и гг

-мишкидриады (так же дефолт)

-мясо (против гаргдестров шансов примерно 40%(если не меньше) против масс абомовфиндовдестров вообще 0%

-авиация (юзается как экзотика но прокатывает переодически но всётаки гарги очень высокий демаг по воздуху имеют)

ИТОГ против уд тож можно играть по разному но большее предпочтение отдаётся дриадам



И что мы имеем что мишки остаются единственным приличнымиграбельным милишным юнитом. Так что думайте сами...



Что касется САБЖА то проблем особых нискем не имею просто переодически меняются приоритеты и расы против которых сложно играть (у меня сначала тяжко против хума было потом уд потом орк потом эльф и тд) щас вроде более или менее выравнилось
    #41   Re-Venger @ 04.10.06 01:48 [пожаловаться]   
Андед имеет хума, так как коил нова контрит всю мелочную землю и героев, а дестры контрят товеры и пока ещё слабый воздух, так как нычка скорее на т2 ставится. ЧТо надо, чтобы ипошить? МК+Пала, мощный воздух, сосотоящий из вертолётов и хавок, против абов-грифоны. ДК не может харрасить так как - МК и менты, которые помогут МК прокачаться.

Bonivur

Твоя проблема в том что ты играешь по сомнительным стратегиям госу, которые только и ждут пока очередной Спирит_Хуман продумает за них новомодную стратегию.

Вся проблема в том что у тебя нет мощной основы, т.е. действенной стратегии. Исходя из этого делай выводы сам.
    #42   Re-Venger @ 04.10.06 01:50 [пожаловаться]   
А АМ нужен только для прокачки для маны(для второго мк, который в силу нераскаченности будет дохнуть) и для элемов(которые будут дарить ману дестроерам). Вот Деадман как-то против по-моему FoV'a сыграл с МК и удачно.
    #43   Master_of_Orion @ 04.10.06 01:54 [пожаловаться]   
я лучше ту статью поищу и пришлю кому интересно. пишите в личку.
    #44   Bush @ 04.10.06 05:31 [пожаловаться]   
to Garnett


ну давай и дестров имбой называть, их тоже всегда почти строят, во всех МА. И рейдеры имба, их ведь все юзают.


to yParaH


Насчет хумов, это была ирония по поводу бредовых доказательств существования имбы, приводившихся здесь. "И если ты не можешь допехать это своими мозгами , то мне тя жаль."


А мой ник тебя вообще ни коим образом не касается. Он не относится к президенту Америки, если тебе уж так интересно.
    #45   DreamS.Phoenix @ 04.10.06 07:51 [пожаловаться]   
re-Venger за какую расу играет дедман
    #46   Freeman @ 04.10.06 11:30 [пожаловаться]   
To Alopex Lagopus.

К вопросу о том, что "эльфы - самая эстетичная раса".

Эльфы самая эстетичная раса вообще везде, не только в варе. В WoW они (по статистике) - самая востребованная раса, в Lineage II - (по результатам опросов) - самая сексуальная. Это началось уже давно - просто Толкин 50 лет назад описал нестандартных эльфов - не мелких, извините, лошков с крыльями - а благородных, гордых "рыцарей в белом" - и завертелось. Теперь с ними только такие ассоциации. Доля этого эльфийского менталитета, несомненно, сыграла роль в выборе расы игроков - ведь это же Эльфы. Вот и влияние психотипа. За кого вы будете играть - за восставших из мёртвых, у которых начальные юниты - вурдалаки, абомы - туши, слепленные из кусков человеческих тел и etc. Или за орков - немытых монстров с тупыми рожами и топорами в руках?

А у тех, кто выбрал людей, - у них, получается, самый типичный психотип - играть за стандартных людишек? И это означает "самый сильный", как ты говоришь? То есть они не настолько извращены, чтобы играть за нежитью или там орками?

Вот моё мнение во этому вопросу. А статью, наверное, очень интересная. Пришли мне её, или линк (если найдёшь) - Freeman-4x@yandex.ru (спамерам просьба не беспокоиться).
    #47   Bonivur @ 04.10.06 13:17 [пожаловаться]   
Ну что же, друзья, все в общем то, отписались, кто хотел. Пришло время делать выводы. Многие тут жаловались на многих. Были нестандартные жалобы, скажем хум жаловался на эльфа. Но в основном всё свелось к следующему:

UD>HUM>ELF>ORC>UD.

С чего начали, к тому и пришли. Выходит этот дисбаланс специально предусмотрен близзардом, и его не может не быть( ну развечто оставить одну расу и играть зеркала), потому что все расы абсолютно разные. Красота в том, что у каждой есть неудобный и удобный Матч-ап, и в этом дисбалансе кроется великий баланс сил. Вывод.

Будущее за теми геймерами, которые научатся играть одинаково хорошо за все расы и будут выбирать расу специально под противника. Если такой игрок появится в ближайшем будущем, то,увидите, что он начнёт дрючить всех нынешних госу.Так что IMBA есть, но жаловаться на неё не надо,ибо в ней суть и прелесть вара.Просто играйте и наслаждайтесь!!!!
    #48   Necrospeed @ 04.10.06 13:18 [пожаловаться]   
Я считаю против андедов зависит карта, на которой играешь, вот приведу некоторые тактики:

Лост Темпл - нелюбимая карта андедов. На ней ставишь экспанд. Можно попробовать

1)Соло ПАЛ(на 6 лвл воскрешение неполохо помогает для кнайтов). делаем вертолеты и кнайтов, иногда добавляя танков,для развода. Также следует поставить 2ой экспанд, так, чтобы уд не догадался(в углу(не на острове)) или на противоположном ему респе.)

2)АМ/мк/пал+ кнайтевертолетотанкигрифоныэкспандыбашни Smile, короче стандарт.



ТР- нелюбимая моя карта тут 2 варианианта:

1)Ближние: Пуш рифлокастерами( против гуледестров, когда еще дестов нет) или 2аркана брякерозастройка(+пара пристосорок, против пауков)

2)Дальние: Пуш рифлокастерами, экспанд на ближнем и кнайтевертолетотанкигрифоны, экспанд на т2 и т2 80лим( т2 мрет от питлорда), ну или хавки( имхо бред)



ТМ: предлагаю фаст Ам(бьяркестайл) и крип 3 гноллов, затем хз что нибудь(рифлокастеры или грифоновертолеты). Фаст экспанд и кнайтевертолетотанкигрифоны. Можно Мк+Пал+ кнайтегрифоновертолеты.



ТС: т1: ам 3лвл, т2 2аркана блудмаг(против пауков), мк( против гулей), ставим экспанд и башни( если он в фаст дестров, затем делаем кузницу и добавляем к штамповке рифлов) 2ой вариант фаст экспанд БАШНЕТАНКИ илигрифоновертолеты.



Эхо: мк-экспанд-башни(если фаст дестры,то много иначе 4)-т2-пал-т3-грифонокнайтоМОРТИРЫ(вс пауков)вертолеты, здесь нада сидеть в анкипе, делать апгрейды, а затем в 80++ и дратся на уд экспанд...Тут нада стараться не дать уд делать экспанд и ходить бить ему рабов мкой с посохом тп....
    #49   Bonivur @ 04.10.06 13:39 [пожаловаться]   
Б-р-р-р-р-р-рр--р-р-р-р-р-р-р

Ты просто описал стандартные страты против андеда. ИМХО некоторые просто бредовые.

"Соло ПАЛ(на 6 лвл воскрешение неполохо помогает для кнайтов). делаем вертолеты и кнайтов, иногда добавляя танков,для развода. Также следует поставить 2ой экспанд, так, чтобы уд не догадался(в углу(не на острове)) или на противоположном ему респе.)"Написать то просто, но ты чем будешь воевать до появления кнайтовертолетов? одним палом бегать?Он тебя снесёт на фиг до того как у тебя первый конь вылезет!Да к тому же ещё и нычку воткнёт.

Ты так просто пишешь "(рифлокастеры или грифоновертолеты). Фаст экспанд и кнайтевертолетотанкигрифоны" такое впечатление что ты в вар не играл вообще ни разу.Ты представляешь что рифлокастеры это тир2 ,а грифоно-верты это тир3? Что значит твоё "ИЛИ"? Если грифоноверты, то тебе нужна нычка и тир3, ты вообще представляешь, как это долго? Он тебя просто изъэпёт дестрами, ты даже гг написать не успеешь. Но мы обещали дискуссий не разводить...
    #50   Garnett @ 04.10.06 14:36 [пожаловаться]   
Дисбаланс в орках с фонтаном хила Smile
    #51   DEmorf @ 04.10.06 15:35 [пожаловаться]   
"re-Venger за какую расу играет дедман"

извиняюсь, отвечу за него.Эльфами! Но он частенько угарает другими.Например на WCG он играл на Черепахах МК,пала.
    #52   Andrushko @ 04.10.06 15:58 [пожаловаться]   
Я соло играл (по многу имееться в виду) хумами и эльфами... вот как (примерно) выглядела моя статисктика:





я хум: -vsUd 70%


-vsOrc 30%


-vsElf 80%


-vsHum 40%


Деды для меня имбой не были, а вот с орками ничего сделать не мог... а обычно то наооборот у хумов...








я эльф:-vsUd 50%


-vsOrc 40%


-vsElf 70%


-vsHum 50%


Видно не умею играть против орка вообще никем -_-





Вопрос: ну и что это показывает? Что орки имба? Или что у меня в этом матчампе просто не работают мозги? ...
    #53   DEmorf @ 04.10.06 16:11 [пожаловаться]   
Скорей всего не работают мозги(Мейби несобираешся) или просто скилла немного нехватает...побольше погамай+Знание матчапа. Хороший процент против УДа )) крут! Сколько игр то? С таким процентом, не, правда крут чувак ! Уважаю! Убить УДа такой кайф,люблю их за это "_"
    #54   Necrospeed @ 04.10.06 16:13 [пожаловаться]   
Bonivur- если ты и сидишь на сайте 27/7,как видно по постам, то это не говорит, что ты лучше разбираешся в стратегиях. Чем бегать до появления кнайтов, чем же ты тогда бегаешь, играя через ам? ответ: паладином и футами, их нада 7 поддерживать, а отбится можно 4-5 башнями, а дестры по-твоему вообе зло, с палвдином можно не дать ему поставить экспанд: пала 3лвл( ты конечно же скажеь откуда- нычка+ пара кривпв в центре)убивает рабов у него на мейне а футы экспанд кромсают: для этого нужен тайминг. Поверь я много пробовал тактик против уд тактики с т3 подразумевают нычку, а так как я не любитель делать 999 башен я играю часто в т2. Я тебе должен расписовать как и когда я юнитов заказываю? смешно, некоторые фишки ты и сам должен знать. ты все про дестров ноешь, а сейчас актуальны стали пауки, а это значит поздние дестры, дестры могут пугать только когда враг в гулей, для этого можно фаст т3 и с 2х вертолетов, только 1ым вертолетом надо отскаутить правда ли он идет в дестров



Про стандарт: сейчас т3 хумов вс уд это стандарт, неснандарт это т1 и пуш футами????, А с т2 тактики( 2ой блудмаг или фл) это имхо не совсем уж и стандарт



Я в вар мала щас играю, и никогда не ныл про дестров, я думал что лучше, вообще ты туут свой афторитет до 0 уже свел своими 100 темаи про имбу... без обид
    #55   Bonivur @ 04.10.06 16:15 [пожаловаться]   
Это показывает твою специфику. И вообще играй тогда оркамиSmile))))

Но статистика обычно такая, какую я написал.
    #56   Master_of_Orion @ 04.10.06 21:12 [пожаловаться]   
2 Freeman в той статье было написано про старкрафт!!!!! про вар ни слова!!! я написал "хуманы" вместо "терраны" просто по привычке.

p.s. Нашел статью!!! кому надо - пишите в личку
    #57   Andrushko @ 04.10.06 23:05 [пожаловаться]   
to demorf: я ВСЕГДА играл фо фан и ВСЕГДА не любил стандарт. За хумов я играл и по страте АКМ и через мк (или палу) и застраивал на тиер1 многократно (это против дедов имееться в виду)... Но к слову сказать, что деды стали для хумов имбой не так уж и давно, а я за хумансов уже как год не играю -_- Чтобы там не говорили "многоуважаемые" 45+ левелы, но большинство из них тупые боты... Не зря же они почти поголовно игры Axslava называют не иначе как "гейские страты" )) Как следствие, нестандарт рулил, рулит и будет рулить))) А против орков я просто не знаю ничего "особенного" ) Ну и играю по стандарту, а с ним, как я уже говорил, не дружу.
    #58   DEmorf @ 04.10.06 23:32 [пожаловаться]   
Понятно тогда играй через МК против орды(или ты как раз так и играешь *_* )Экспериментируй ) гоугоугоу
    #59   AgFox_LuckyGnom @ 05.10.06 00:08 [пожаловаться]   
с хуманами 55-45%- парень да ты нуб. Госу игрок рулит в мирроре всегда ты в нем не рулишь так что иди на progamer там форум для тебя
    #60   Nst @ 05.10.06 00:32 [пожаловаться]   
В каждой из основных страт УД есть слабое место, поиграйте за УД и вы будете знать когда и как его надо убивать, вообще надо уметь играть за все расы чтоб знать их слабые места. Единственный проблемный матч-ап помоему это НЕ-УД, там есть перевес УД, эльф должен ну очень внимательно смотреть во что идет уд и малейшая оплошность в стратегии - поражение без шансов исправить ситуацию, теже гуле-гарги весьма тяжело контрить.
    #61   Blade @ 05.10.06 02:31 [пожаловаться]   
я рандом , а вапще играю орками ,проблемы против нелюдей с их толпой.Хум действительно - толпа маленьких сволочей(кастеры.рифлы,морты и т.д.)
    #62   Bonivur @ 05.10.06 09:15 [пожаловаться]   
"с хуманами 55-45%- парень да ты нуб. Госу игрок рулит в мирроре всегда ты в нем не рулишь так что иди на progamer там форум для тебя"

А кто у нас госу? Ты что ли, кловун? Давай сыграем и посмотрим тогда кто тут из нас нуб. Про миррор я сказал примерно, подозреваю, что процент повыше будет.

Ненавижу таких диатлов как ты и тебе подобные, которые просто оскорбляют ради оскорбления. Если для меня пг, то для тебя, малолетний(уверен почти на 100%), тупоголовый(уверен на 100%) додик, сайт где обучают нормальным манерам.
    #63   Bonivur @ 05.10.06 09:24 [пожаловаться]   
2 necrospeed

"Чем бегать до появления кнайтов, чем же ты тогда бегаешь, играя через ам?"

Кто тебе сказал, что я играю через АМ?

" сейчас актуальны стали пауки,"

Для нубья они всегда были актуальны.

Лучше читай и запоминай.Сегодня ночью против дедов сделал 7-0 по следующей страте.

Фаст экспанд с ментами(по фигу на какой карте, если руки прямые).2 казармы. Пал+МК, рифлопристы(2 арканки) и мортиры(финды)сорки(гули) и пуш,пуш,пуш.

Рифлам все грейды.Тир 2 тоже как можно быстрее. Видя масс рафиков, удоду обычно перехачивается строить дестров, а нам тока это и нада.Рифлы с прокачкой кладут на фиг всё!Если кто-то сомневается, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. А necrospeed по ходу с логикой не дружит или просто синий вчера был, ибо понять,чё он там вчера написал, вообще ни панятна.
    #64   Necrospeed @ 05.10.06 13:39 [пожаловаться]   
я также как ты думал полгода назад, но пауки сейчас реал лучше, и раз ты гасу а я нуб( что кчкорее всего так) напиши твой ака


я вообще никогда не пью, а написал я правду, а вот дестров делают вс рифлов хз кто, берут пл(3им) например пара абомов и скилами тебе капут, поэтому никто не играет почти из госу т2, кстати твои посты все косят на спам: типа "ты дураг, твои страты не катят,а я крут" =пг.ру/14лет, верно?
    #65   Bonivur @ 05.10.06 14:31 [пожаловаться]   
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахаах!

Я вообще лежу под столом!

Просто цитаты:

"я вообще никогда не пью"

"почи их гочу т2,"

"берут пл(3им) например пара абомов и скилами тебе капут,"

Всё, мне сказать нечего. А про 14... вообще лол. Честно, 22, 2 высших образования. А ты всё-таки не пей...а когда протрезвеешь, напиши внятно, что хотел сказать, и конкретно по этой страте отпишись(свои претензии, только внятно).
    #66   Patrik Lindberg_ @ 05.10.06 14:39 [пожаловаться]   
Возьмем например ситуацию.Чистое поле(имеется в виду карта).По 100 лимита от каждой из сторон.3 героя 5х лвлов(из девайсов по 1му инвулу и 1ой орбе).Герои стандарт:Ам+Мк+Пала,Бм+Тс+Шх,Дк+Лич+Кл,Дх+Нага+Панда(героев из таверны эльфы юзают чаще всех поэтому нага и панда как родные).Армия со всеми грейдами,любая какую вы хотите.Можете всех каждого юнита по 3,а можете просто масс вирм,например.+идеальный микро контроль.Да,кстати герои так и остаются лвл 5 и не качаются.И вот немного поразмыслив я пришел к ваводу что:Хуман>Орды(бе комментариев.Масс грифон+присты мастера,3-4 коня.ГГ орде.)Хуман=Андед(хз какие тут армии,но за андеда херокилл,а за хумана более разнообразный выбор юнитов) ХуманЭльф(берсерки и масс кастеры,эльфу ноль шансов,медведи не спасут) Андед=Эльф(у андеда шанс только в масс аире,но его разрулят герои,дрозды и дриады).Подсчитаем что же получилось в итоге?Хуман:1вин 1ничья 1луз Орк:1вин 1ничья 1луз Андед:3ничьи Эльф:1вин 1ничья 1луз. ПРИМЕРНЫЙ БАЛЛАНС!



ЗЫ. Если бы была полная сбаллансированность и в каждом матчапе на любой мапе 50/50,то какой тогда интерес?Расы различались бы только внешним видом юнитов и зданий.Вы бы стали играть в такую игру???



ЗЫЫ.В варе нет таког понятия как "юниты для нубов".Если он строит пауков,значит считает это правильным,если он всю игру бегает за твоим героем,значит он думает что так и нужно...И ты должен расконтролить его и показть на деле как надо,а не расписывать ему про то какой он безрукий нуб и что у него 0 скилл.Если че то не получается,то проблему ищи в себе а не в баллансе.если же ты упорно считаешь что уды или кто то там еще имба,то сядь и играй за них и не зуди тут.Скажу лишь только,что если ты хочешь много выигрывать и прилагаь миним усилий,то Вар не для тебя,чувак.
    #67   Bonivur @ 05.10.06 14:44 [пожаловаться]   
А это кому предназначается?
    #68   Patrik Lindberg_ @ 05.10.06 14:48 [пожаловаться]   
Никому лично и всем на размышление.Ну мб кто нибуди прокомментирует...
    #69   Bush @ 05.10.06 15:01 [пожаловаться]   
Обычно, когда в 22 года 2 высших образования, одно из них не стоит ровным счетом ничего. А если ты еще и много(судя по твоим словам) играешь, то скорей всего это две книжечки, которыми можно че-то подтереть.
    #70   Bonivur @ 05.10.06 16:02 [пожаловаться]   
Играю я не так уж много. А если тебе приходится каждый день подтираться красным дипломом Ростовского Государственного Университета и дипломом переводчика, то ты невипенный гений. Не всё в мире покупается, как ты думаешь...а прежде чем умничать, сделай хотя бы половину того, что к 22 годам сделал я, а потом обсирай.
    #71   Melis @ 06.10.06 15:01 [пожаловаться]   
Bonivur o_god ^^. Кстати напиши в профиле свою аську. Кайф с тобой встретится, я в пиранье тоже иногда бываю, интересно было бы с тобой потренится.



Блин мне бы так Smile. Обычно в таком возрасте уже не интерисуются играми, тем более если в команде КВН(т.к. и так много интересного), тем более киберспортом, но ты........РЕСПЕКТ !!
    #72   Necrospeed @ 06.10.06 15:05 [пожаловаться]   
раз уж по твоей страте мортиры решают пауков и баньшей в основном вообщем твоя страта = всё из всего штамповать. думаю не стоит делать мастерскую вообще, тк дерева не хватает ( без гоблина вообще) с 2х рифлов и с 2х магов с брякерами я бы делал. Если уд пойдет в пауков то на т2-т3 он, имея их около 7, может придти и фокусить пауками по башням, а рифлов я пе думаю что много будет. А мк1ым( как у тебя написано)= бесполезность магов, поэтому в поздние стадии уд может выиграть.

зы "что ты написал= ты был пьяным и вооще ты лох"-так ты напишешь да? Те бе не надоело понтоваться в 22?
    #73   EvilalivE @ 06.10.06 16:21 [пожаловаться]   
Кстати, кто-то вообще задумывался что такое БАЛАНС?

"Баланс — равновесие, уравновешивание. В общем система считается находящейся в положении равновесия, если все воздействия на эту систему компенсируются другими."


т.е. если говорить словами варкрафта, то на каждую тактику,стратегию должна быть контр тактика,стратегия(причем равно эффективные)


(для тех у кого еще не расплавились мозги продолжу... ;))


короче говоря:


1)если вы точно знаете во что идет соперник вы должны выиграть с 99% вероятностью


2)все юниты,герои,скилы должны быть востребованы в равной степени против всех расс





Из этого можно сделать вывод что такое имба или дисбаланс:


1)герой,юнит,скилл,фишка одинаково эффективны что бы не делал соперник


2)массовая постройка одного вида воиск более эффективна чем нескольких


3)наличие неиспользуемых(меньше 10-15%) юнитов скилов





ну теперь когда есть теория думаю каждый сможет скать что в варике имба...


попробуем? ;)
    #74   k26.Freak @ 06.10.06 17:20 [пожаловаться]   
ни хрена, имба есть! Эльфовские стафы - самая жуткая имба! Людской орб огня - бесполезен. Некроманты слишков слабы, и надо убрать апгрейд на увеличение времени скелетов у них. АМ слишком дохлый - нужно + 50 хелсов. Уменьшить кулдаун инвула у паладина. Поднять до 90 маны вызов волков у фарсира. Самый сомнительный, но все же - увеличить скорость строительства хуманского экспанда, а то ваще гон - строит 4 рабочих, а по времени - экономия где-то 20% по сравнению со временем строительства экспов у других рас. хотя бы на 20 сек побыстрее. Уменьшить хелсы у эльфийского рудника (не дерева). Увеличить хелсы арчерок до 265-270. Пока больше не вспомню
    #75   Melis @ 06.10.06 17:36 [пожаловаться]   
"Эльфовские стафы - самая жуткая имба! Людской орб огня - бесполезен. Некроманты слишков слабы"



С этим согласен, остальное - чушь.
    #76   Patrik Lindberg_ @ 06.10.06 17:42 [пожаловаться]   
too Holodok> Про некро там тоже чушь полная.Представь какая вонь подымется,если удам еще и некросов поднимут?Там и дестры,и херокилл и теперь еще и халявные масс скелеты будут!
    #77   k26.Freak @ 06.10.06 18:02 [пожаловаться]   
Нет, Rush, ты не прав. Не торопись отвечать сначала подумай: представь уд использует некромантов, а значит - это будет какая-то нестандарстная страта, а значит и контр-страта будет иной, не стандартизированной, а в таких случаях имба рано кричать.

Дестросы и некросы несовместны, если не нет экспа, а у уда это редкость. А так получается некрос - самый бесполезный и неприменяемый юнит в игре! непорядок. Попадаются конечно кловуны в бнете, которые их используют, но слишком лЯгко с ними играть, ибо некросы пока всасывают
    #78   Melis @ 06.10.06 18:06 [пожаловаться]   
Посмотри репы Теда против орков, где он всё сносит самоннами, превосходящими силы орка в трое. (при помощи некросов конечно)
    #79   Patrik Lindberg_ @ 06.10.06 18:21 [пожаловаться]   
Самый неиспользуемый юнит в соло это 1)гиппоарчер 2)тролль-знахарь 3)таурен и только на 4м месте некрос.

Уд vs Уд есть такая страта:завалиться с некросами до появления дестров

Уд vs Эльф что ты эльфу предложишь против гули/некро/труповозки?Дриады-бред,медведи-бред в квадрате.

Уд vs Орк это вообще ТТ.Я играл на акке среднего уровня своего другана орками.Так там каждый 2й андед играл через криплорда,а каждый 3й мутил некросов.Знаешь как заябывало.Что вот против некро орками делать?Не предков же??

Так что не надо тут про некро заливать.Если набраться смелости и зодрочить некросов можно добиться не малых успехов.
    #80   k26.Freak @ 06.10.06 18:45 [пожаловаться]   
По порядку

1) гиппоарчеры все-таки применяются, тот же сатиини раньше через них играл на лт. Да и не только он. Да и в про демках время от времени попадаются, так что не ври. Про троллей ты правильно сказал, тоже наравне с некросами не применяются. Торены применяются, особенно против хума. Обычно орк без экспа на них идет, когда хум строит слишком много ведьмаков. Да и не только. Редко, но торены применяются.

по поводу страт

1. уд на уд. Страта полное гавно, стандартные гарги и нова ВСЕ проконтрят, даже не выдумывай отмазу

2. уд на эльф. Идиот! Эльфу вапще не хрен беспокоится, взять несколько виспов и все! Только проконтролить, а то новой покоцать их можно. И остальное делают дриадки. Смех просто

3. против орка. не понимаю. Почему стандартные райдеры не прокатывают? Тут орк должен играть АБСОЛЮТНО аналогично как против хумана, и тогда опять некросы не прокатывают. так как хилые. Только торену не волну, а стомп.

Пока я не проигрывал ни одному уд, который шел на некросов (а играл против таких приблизительно 5-10 раз), на чампах тем более такие мне не попадались
    #81   EvilalivE @ 06.10.06 19:23 [пожаловаться]   
Вы забыли про масс одних юнитов ... например масс гарги против ельфов... или масс дриады против всех расс...

ну и про скилы...типа просветки фарсира... про легкость использования нейтральных героев для ельфов по сравнению с другими рассами, и сложность для андедов.. про хуманские и орковские башни которые как правило должны контриться катапультами... и т.д.

короче на мой взгляд есть куча мелочей которые накладываясь локальный а потом и глобальный дисбаланс
    #83   Bush @ 08.10.06 05:51 [пожаловаться]   
to k26.Freak

За кого ты играешь?

Ты на практике то пробовал что ты написал?

уд вс ельф - виспы даже не дойдут до скелетов из-за новы и гулей впереди, а скелетов еще и развести можно при банальных зачатках микро ^^. Некросов дергают химеры и масс аое, но никак не диспелл при игре за эльфов.

вс орк - каким образом рейдеры канают вс скелеты? Разве что разводить на телепорты ими...
    #84   k26.Freak @ 08.10.06 08:08 [пожаловаться]   
Вообще я играю за хумов. То, что новой можно убить виспов, про это уже писал выше, тут надо подождать первую нову, и диспелить во время кулдауна, в любом случае изъебнуться можно. А по поводу гулей, с каких пор впереди гули а не масс скелеты, которые должны быть в наличности, раз некросы. Впереди будут как рах скелеты.

Что касается райдеров, то не скелетов ими мочить, а самих некросов, а что бы добежать до них сквозь скелетов, использовать свиток скорости, как я сказал. Но вернее вариант с вивами. Да и предков никто не отменял.
    #85   Andrushko @ 08.10.06 12:53 [пожаловаться]   
Фрик, если дед собираеться играть через виспов, то возьмёт первым ДЛ и будет качать его стая-сон-стая... Стая второго уровня убивает виспов очень легко. Вторым можно взять лича, можно какуенибудь панду... короче виспы просто не доходят. Ладно, скажу так, до меня виспы не доходили не разу. Мб мне везло на нубов, но: в прошлом сезоне акапа обсил игру, один чел дед 35 лвл (могу ошибаться на пару уровней), второй эльф 40. Короче дед берет лича и тупо сидит на базе (эльф его не выпускал) всю игру. Но застройка хорошая и эльф решил вместо штурма отхапать пару нычек... В итоге армия примерно из 6-7 некросов мастеров и 4 трупоозок смела 85 лимита мишек и дриад (виспов он попытался заюзать, но лич умудрился секунд за 10 боя набрать 3 лвл и виспы тупо не долетали). Все обсы были чуток в ахуе...



Райдеры против скелетов - бред и тупость. Как дед играет против орка с использованием некросов: парочка зиков, штук 5 гулек, тиер2, 2 храма, бойня, 3 труповозки с грейдом на эксгумацию, 2 табуретки, 8-10 некромантов, топ топ к орку, выкидываем скелеты из труповозок, видим +1 вин в своей стате. Отконтрить это можно только спирит волкерами. Райдеры же становяться в этом случае лишь доп строй материалом, так как просто не смогут попасть к некромантам - скелеты не пустят.
    #86   k26.Freak @ 08.10.06 15:02 [пожаловаться]   
То, что там эльф проиграл андеду - может быть, но верится конечно с трудом. Ладно, твои аргументы ясны.
    #87   Zarkon09 @ 23.11.06 03:19 [пожаловаться]   
ИМХО ельф>андед>хуман>орк>эльф,
cоответственно хуман=эльф, орк=андед
    #93   shimabukuro @ 28.01.08 11:05 [пожаловаться]   

    #94   Dead_Leaves @ 28.01.08 12:57 [пожаловаться]   
Bonivur
Если ты выигрываешь эльфов, то скажи какая комбинация юнитов контрит мишкодриад. Есть ли вообще такая комбинация(кроме вирмы+гарги)?
    #98   Ibragim_leso @ 28.01.08 13:10 [пожаловаться]   
#94 Кодо-райдеры, 1 катапа и свиток скорости =)
    #100   TheImpuLse @ 28.01.08 13:11 [пожаловаться]   
"Имба" есть я думаю у каждой рассы.И лучший игрок тот который ее правильно использует, ну к примеру "ска" МунVery Happy и куча подобных ему ельфов. ДУмаю что Боня срет андедам которые идут в фаст дестров.Играть против хорошого игрока андеда сложно, но МОЖна так что повышай скил и пытайся испортить tve экономику. Razz
    #101   Boondock_saint @ 28.01.08 16:37 [пожаловаться]   
хуман товер массер танкист > эльфа и андеда. НО подругому хуману играть нельзя иначе 70% луз при равных скиллах (против уд так вообще НЕВОЗМОЖНО выграть норм уда без масс вышек) Хуман играющий "нормально" без товеров обречен на луз
    #103   inGamingYuRocK- @ 28.01.08 17:39 [пожаловаться]   
Жаловаться смысла нет, нужно просто тренить мачапы с которыми проблема!
Если тебя интересует против какой расы мне тяжело играть, то это Андэд (но это не значит, что они имба. Собственный пример - когда я играл довольно много с Альянсом, то в бнэте против их проблем не было, потом некоторое время подиграл против Андэда, то в общем я улучшился в каком-то %-те. Другой пример: Соджу - андэдов последнее время в каку пускает (вопрос, а чем я хуже его - значит я тоже могу, только надо играть, играть, играть и играть против них...)
    #104   4k.noobby @ 28.01.08 18:06 [пожаловаться]   
Тема для распускания слюней Very Happy. Вот пожалуйста.
Орк-Хум. Тяжело, очень тяжело играть вс кастеров. Заипали! Маны на диспел не хватает (если только пачку СВ не сделать). Элемов вечно туева хуча, вроде все сдохло, но 3 элема+ стан добивают покоцаную армию. Тяжело когда хум уходит в ведьмаков- маны нет, райдеры сакс, грунты и кодо выхлестываются очень быстро. Ппц как тяжко отбиваться от застройки с ФЛ и сорками.
Орк-Эльф. NC. Есть циклон, и пох на все остальное. Слил Биста? Не беда, значит мана у Бм нет, следовательно он уже не убежит. БМ не дает крипиться? Пох, райдеры сполна компенсируют потеряный опыт. Потерял всех талонов? Тоже ниче, (если, правда, хоть что-то убил) ушел за деревья и живешь еще долго.
Орк-Унд. Тут конечно полегче, но коил-нова это ппц. Смотришь вроде у ФС (БМ) еще больше половины жизни. 1 секунда, и БМ с красными хитами. Фокус, и нет либо ТП либо героя. Вначале пока у орка только 4 грунта тоже тяжело. ДК с 5-6 паукми против героя с 4 грунтами это нормально?? Волки дохнут сразу, грунты если даже не дохнут, то отходят на базу, а все таки 1 грунт это уже четверть войска. Баньши с пауками и криптлорд 3 героем тоже бесят. Про.ебешь момент, когда они строятся и гг.
Ну вроде всеSmile
    #105   Nerv-one @ 28.01.08 18:20 [пожаловаться]   
Разумеется имба есть и будет но тогда ответь какого х ты ваще играеш если тя чё то не устраивает,наоборот во время неравных матч апов получаеш охерительную дозу удовольствия.Ваще я орк и обожаю играть против эльфов и мне ваще по барабану что у них есть мишки или талоны и что они якобы имба думаеш почему грубби считают и будут считать великим(ИМХО)да потому что он снёс с куеву тучу эльфов и надеюсь будет сносить(надеюсь).Короче имба есть!!!А мне на неё пох!!!пох!!!пох!!!пох!!! Cool
    #106   Boondock_saint @ 28.01.08 18:41 [пожаловаться]   
tt тут кто то писал что типа медведи и дриады - единственные норм юниты эльфа все остальное бесполезно..., понимаеш, щас у хумов кроме товеров танков и сорок с пристами тоже все бесполезно, у уд кроме коилновы и дестров таже хня. у орка походу скоро выясниться что кроме бетона и батов с огнем крысятничества с райдерами все остальное - бесполезно, короче все что микрить надо - все бесполезно, иными словами все что недисбалансировано - бесполезно, бля просто бесит что вк3 начинает сводиться к абузу vs абуза
    #108   Sus1ik-Весна пришлА- @ 28.01.08 18:47 [пожаловаться]   
У меня на одном из акков такая картина (я - нуб эльф)

vs orc 60%
vs ud 62,5%
vs hum 40%
mirror 57,1%

На самом основном акке, самом старом, такая же, примерно картина

vs orc 63.80 %
vs ud 55.20 %
vs hum 47.90 %
mirror 61.40 %
    #110   ravengoth @ 28.01.08 19:59 [пожаловаться]   
бонивур с первых ответов заметил твою агрессию,злость,ненависть, как хочешь назови(что в принципе понятно)но разреши всё таки высказаться по теме : я вобщем та нуб(скрывать нечего акк light_13)но(если кого то интересует моё мнение):
1.мне трудно играть против хуманов из-за касеров, экспандов, а если т3 то ваще..
2.мне трудно играть против орков : просто ЖЁСТКИЙ фокус...
3.мне трудно играть против андеда : койл, нова,импейл + финды теперь ваще....
4. мне трудно играть против эльфов : ну тут понятно за 3 месяца игры в батле только 2% из 100% сделали что то отличное от медведей и дриад ну и + вся имба о которой ВСЕ говорят(орба, ДХ, стафф, и тд)
вот такие у меня проблемы (тема об етом была ?)
и не надо говорить о том что я нуб - Я В КУРСЕ !!!
    #112   hate_it @ 28.01.08 21:44 [пожаловаться]   
вы заметили что афтор БОНЯ?
    #113   espano @ 28.01.08 22:04 [пожаловаться]   
нагадил в важной теме??

у мну
хум вс хум 52%
хум вс орк 50%
хум вс уд 38% Very Happy
хум вс эльф 48%

хотя 40+ лвл эльфов ваще невозможно убить... если с уд куда не шло можно эксп поставить. правда уд и без экспа могут легко умыть если хорошо вначале прессанут и быстро до дестров разовьются но тут 50/50 (а без экспа ваще без шансов). а эльфы просто поставят экспы на всех остальных рудниках... и тихо акуеваешь...

имхо главный дисбаланс в том, что хумами играть на ровне с уд и эльфами можно только при наличии экспа... юниты эльфа и уд гораздо сильнее юнитов хума.
если резать ментов таверы и танки то надо поднимать все остальное, мб кроме пристов/сорок хотя тоже не помешало бы и их сделать посильнее, а то против орка нечем играть.
    #114   Myth_or_Reality @ 28.01.08 22:06 [пожаловаться]   
Автор, можно тебе вопрос задать? Откуда такая злость? ...Через текст и буквы видна твоя агрессия и злость из-за какого-то определенного проигранного матча..Или серии..Может, ты привык, конечно, оценивать все критически, мы же все слушали радио, знаем, что комментишь Ростов . И тем не менее, дружище, позитив - важная штука...Есть такое понятие - плацебо..Это когда больным методом внушения впаривают, что они выздаравливают, и они действительно выздаравливают..силой самовнушения...Больше позитива, меньше злости, больше спортивного задора - и все...Если ты только докрипил точку и ставишь фаст-эксп, как вдруг видишь кучу гулей с рыцарем первого лвла с аурой, идущих этот самый эксп брить..то просто воспринимай с улыбкой и весельем...Знай, если происходит это - ЗА СЕКУНДУ проносятся мысли: ВОТ РЕБЕНОК, АНМАНЕР, НО СКИЛЛ, ОБЕЗЬЯНА СТЕРЕОТИПНАЯ, НУ КУДА ТЫ ИДЕШЬ, СТАРКРАФТЕР, НЕ ИГРАЙ В ВАР, ЗАЧЕМ ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ, ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, И где же тут бАЛАНС и.т.д. , а потом в районе солнечного сплетения образовывается гнетущее чувство уязвления и оскорбления, то знай - ты уже проиграл...Вот и все, друг мой.

Я играю в вар 4 года..Бросаю / фор фан / раньше играл серьезно. Бродить в районе 40 лвла на Европе для меня - не проблема ( без понта ).
    #115   W1djer @ 28.01.08 23:23 [пожаловаться]   
# 25 а ты в курсе что WCG 2007 выиграл Creo ... он эльф
а по теме...Я орк
Орк-Хум 40% ваще самая ж0па для меня
Орк-Эльф 50% норм но львиная доля отводится на везение..где нить поймать на крипинге или удачно атаковать базу когда где то далеко враг
Орк-Орк 55% не люблю орковский миррор особенно убивает 2 бма =
Орк-Уд 60-65% с ними попроще...герокилл решает удов....т.к больше 50% ударной силы приходится на геров..валишь дк, затем быстро падает лич...а без коил+нова уже можно пойти кофе заварить))))
    #116   CurZe @ 28.01.08 23:31 [пожаловаться]   
#115
Lol, в то время до вцг 2007 было еще как до китая... =)
    #117   Half_Blood Prince @ 28.01.08 23:44 [пожаловаться]   
lol . a ya to dumal chto human vs undead eto ne tak uj i slojn@ . ti prosta stroy mass towers potom 80 limita army or tanks . glavnaya chtobi expp bil )) LAMERS FOREVER ! udachi a tak ti prav u kajdoy raci est svoy disbalance . Human-footman sheild , towers . Undead-frost wyrm, nerub . coil+nova, orc-blade,cetka , . NIght elf-walking trees ,wisp scout .
    #118   stream3r @ 29.01.08 07:39 [пожаловаться]   
САМАЯ ЖУТКАЯ ИМБА - Staff of Teleportation, правильно, зачем отводить юнитов, следить за их хп, стараться сохранить героев, покупая им лечение или неуязвимость, ЗАЧЕМ все это делать, если моно просто тупо их телепортнуть к наполненному маной колодцу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, я орк, и все говорят, что УДу очень сложно играть против орка, но я почему-то не могу((, для меня лучше ельфа вынести уровня повыше, чем уда
    #119   Sus1ik-Весна пришлА- @ 29.01.08 07:43 [пожаловаться]   
#118 Дотер Surprised
    #120   grig.tiptop @ 29.01.08 15:13 [пожаловаться]   
что-то совсем не похоже на того бонивура что в комментах
хоть и тема старая
    #122   stream3r @ 29.01.08 21:49 [пожаловаться]   
то 119, ни/ера я не дотер, ломанись, играю на развитие и причем неплохо, тока к чему ты это сказал? Rolling Eyes
    #123   ккхД @ 29.01.08 22:37 [пожаловаться]   
имба есть собственно патчи то для чего делают а насчет матча ORC vs UD тут все таки уду хуже (сам уд)
    #124   ravengoth @ 30.01.08 13:11 [пожаловаться]   
бонивур ты обещал написать причину названия темы !!!
    #125   Nazgul123 @ 31.01.08 19:26 [пожаловаться]   
Я уд и у меня жёские проблемы против эльфа мишкодриады + дх(варден) + панда крошат мою армию чутли не через атаку(((....

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
heL: ееееееее

valya MJimh: Ronnie and Max

bRAZILR: falcao the best futsal player!

PULS1VE: Фоткал мой брат


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
коды к игре Dark Souls: Prepare to Die Edition, Гарри Поттер и Принц-полукровка скачать торрент, First Templar: В поисках Святого Грааля официальный сайт, Prince of Persia: Warrior Within для Xbox



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.