ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 08:34 [пожаловаться]   
щас играю в Старкрафт =) 4 фан ( до этого играл лет 5 назад до выхода WC3 relise )

пришОл к Выводу что варкрафт во многа раз легче чем BW

1) в стратегическом
2) в APM ( требования фаст клика и прямых рук )
3) воо6щем во всех стихиях изза которых игра становится професиональной а не просто крестики-нолики - по мне так варкрафт позади

p.s у меня 6ыло забавное ощуЩение когда я стал тренироватся в WarHammer40k перед WCG2005
игра казалась смешной и очень легкой, я даже сложно се6е представлял что тут можно делать лучше чем другие что6 выигровать.

теперь примерно тоже самое играя в старкрафт ... я понимаю что варкрафт 6ыл для меня во много раз легче

а пересматрев кучю дэмок и VODov ...убедился еще больше

мне кажется всё дело в крипах в WC3 который делают игру рандомной


"в вакркрафте можно проиграть, даже не срАЖавШись с энеми(энеми прокачался,выпал item"
В старкрафте все решает твой собственный конроль и умение предугадать соперника"


мой вывод старкрафт это игра Один на Один
когда варкрафт же мЕНЕЕЕ профИсИональная игра
    #2   mmdems @ 10.04.07 08:41 [пожаловаться]   
Оо ПИПС !!!! вашу мать я када на4инал по тебе у4ился !11 рспекТ! ты еще жИВ! )))
    #3   BET-SweetFan @ 10.04.07 08:47 [пожаловаться]   
ok
    #4   beateR @ 10.04.07 08:47 [пожаловаться]   
+1

Ты реально пипс? или это фэйк акк?
    #5   BET-SweetFan @ 10.04.07 08:56 [пожаловаться]   
вот мб лоси прислушаются которые делают тупые выводы, что то вроде zeus > deadman, когда мирроры это удача и в куче игр всё решают шмотки
    #6   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:06 [пожаловаться]   
самый скилловой матч ап в варкрафте это лю6ой миррор
    #7   huigyngoygy @ 10.04.07 09:08 [пожаловаться]   
Лол. В стратегическом плане варкрафт ничуть не уступает старику, тут очень много мелочей, которые могут за секунду перевернуть всю игру (как например в воде Титан вс Мун висп в нужном месте решил игру).Прямые руки? Хмм, тут старик немного впереди, но в варе надо активней контролить войка в сражении, т.к. каждый юнит важен, юзать кучу абилок, фокусить, отводить, перегруппировывать, юзать скруллы итп. В старке главное грамотно расположить войска (поглощение дамага, прикрытие, правильно выбранная местность...) и заюзать пару абилити (минкит, штормы...).Ну и крипы оживляют игру, итемы не вносят рандом, а разноображивают тактику (кликнул на героя врага и думай чем его контрить).
Итог : обе игры великолепны и соревновательнобельны, не стоит разводить вражду между дружественными народами "звёздных" и "военных" ремёсел =)
з.ы. А в Вх40к я тож играл . И ещё буду- игра реально слабо подходит для киберспорта (хотя бы изза отсутствия микро) но всё равно очень весёлая (вот уж во что реально 4 фан можно со спокойной душой рубать).

з.ы.ы. а нафига топики дублить???
    #8   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:17 [пожаловаться]   
лол не надо мне о6ьеснять что надо конролить в варкрафте, поверь я знаю =)

сечас на урове полного нуба в старкрафте я делаю ( ну или хотел 6ы делать, да не успеваю во много раз 6ольше действий )

о6Есню те6е конроль в варкрафте -

1) постоил базу
2) 6егай с своей пачкой - 2 пачками всю игру =) на этом все
3) да еще не забудь кинуть сетку и окружить героя и выпеть 6утылку

p.s посматреВ сегодня в воде как zerg зарыл на exp'e protoss'a Lurkerov а протосс высадел туда шатл с двумя риверами
одного посадил на люркеров
другим выстрелил
пока летел снаряд засадил в дропшип
снаряд сзарвался и у6ил lurkerov(о6сов у него не6ыло )
и в это вряме он еще заказавал ра6ов + атаковал + стоил

в варкрафте на этом же про уровне ты всю игру ганяешь свои две пачки что6 1 раз подратся
    #9   mmdems @ 10.04.07 09:19 [пожаловаться]   
Пипс прав! ну каждому свое поэтому мы играем в варку)) да она лег4е!
    #10   DreamS.Phoenix @ 10.04.07 09:23 [пожаловаться]   
http://www.proplay.ru/users/557/
Автор не пипс, а идиот Smile
    #11   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:25 [пожаловаться]   
Я нашел очень точные слова чтоб выразить, что я хочу сказать

Выиграть: Deadmana / grubby / toda / zacard’a / hota и остальных
Намного легче чем
Выиграть : чем выиграть лю6ого из этих парней http://gosureplays.ru/

Я знаю о чем я говорю. Первых я побеждал.
И прекрасно вижу, что вторых вряд ли получится даже если отдам этому годы.
    #12   nynC @ 10.04.07 09:28 [пожаловаться]   
ахахахахах "первых я побеждал" Laughing автор тебе сколько лет ? Twisted Evil
    #13   GjallarhorN @ 10.04.07 09:31 [пожаловаться]   
Варкрафт посто моложе, в нем еще можно, что-придумать, его даже еще нужно немного патчить. А старик более идеальная система, поэтому он усложняется за счет бешеной скорости рук и мысли. Хорошее понимание игры есть уже у многих. И очень сложно одними задумками кого-то победить. В варкарфте соотношение идеи/скорости не так еще перекошено в сторону скорости.
    #14   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:31 [пожаловаться]   
20 =)
    #15   nynC @ 10.04.07 09:32 [пожаловаться]   
"20 =)" не особо приуспел Twisted Evil
    #16   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:32 [пожаловаться]   
#13 вот с этой мыслью я согласен

но всетАки помоему это старкрафт должен 6ыл выйти после варкрафта =)
    #17   GGibit @ 10.04.07 09:36 [пожаловаться]   
Coolперехожу на стар Rolling Eyes
    #18   ktff @ 10.04.07 09:36 [пожаловаться]   
#16 старик будет жить еще долго и никто не жалуется что в него мало кто играет

просто в вк3 присутствуют некоторые элементы рпг, что соответственно и влияет на исход битвы в целом
    #19   losowa_GooDMaN- @ 10.04.07 09:36 [пожаловаться]   
Я знаю о чем я говорю.

ну ппц отец иди грохнись об стену разок мб дурь выбьешь. играл когда то какой то нупец а щас говорит нам типа я пришел донести до вас ламеров истину .. ведь я пипс великий! поверьте мне! а пара поклонничков поддакивают оо пипс оо мы ламеры нам не дано играть как ты o_god наш удел вара а твой владение миром! ппц глупая тема глупый автор (уже за слова я знаю! презираю тебя) который не смог добиться толкового успеха в старике.
    #20   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:40 [пожаловаться]   
тему создал т.к прям все кричало внутри =) не справедливо стар в россии, да и в европе все забросили =)
    #21   GjallarhorN @ 10.04.07 09:42 [пожаловаться]   
Я кстати жду СК2... будет интересно.
    #22   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:44 [пожаловаться]   
#21 боюсь зделают еще один WarHammer 3D... всё ради продаж а таких игр как

Quake 3
StarCraft
Fallout
Diablo 2

у них не получится
опыт WOW'a хотябы .. по мне так Diablo и ультима куда 6олее интересней
    #23   GjallarhorN @ 10.04.07 09:47 [пожаловаться]   
Хм... Это все же близарды, если не они,то кто же?

Ну тогда буду играть в вар3...
    #24   енот_бандит @ 10.04.07 09:50 [пожаловаться]   
Простота игры не значит "легко".. В шахматы тоже просто играть, а вот играть хорошо - сложно.
    #25   GjallarhorN @ 10.04.07 09:54 [пожаловаться]   
Это уже проблемы многозначности русских слов =Р
    #26   DreamS.Phoenix @ 10.04.07 09:55 [пожаловаться]   
Ага Smile Шахматы вообще самый легкий спорт получаеться - фигурки по доске двигать (а фигурок то даже меньше чем юнитов вк3 или ск и микро не нужно Very Happy)
only lol
    #27   USSRxMoriarty @ 10.04.07 09:55 [пожаловаться]   
Автор играл за орка и у автора апм 70, конечно когда ты всю игру бегал с 5 грунтами и встарике тебе дают большое мясо то ты теряешься и тебе кажется что это ппц!
    #28   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:56 [пожаловаться]   
у автора АПМ не 70 =)
    #29   mmdems @ 10.04.07 09:56 [пожаловаться]   
#24 +1
    #30   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 09:57 [пожаловаться]   
если 70 хватало что6 выигровать в варкрафт ... что тогда спорить ?
    #31   GGibit @ 10.04.07 09:57 [пожаловаться]   
Very Happy нахер старик нифига не получается ...Вар рулит!)!)
    #33   GjallarhorN @ 10.04.07 10:06 [пожаловаться]   
Пипс, если ты пипс, возвращайся в вар =) Он для тебя слишком прост? Так спаси орков! Надери муна Very Happy
    #34   nynC @ 10.04.07 10:16 [пожаловаться]   
очень сомниваюсь что это пипс.
    #35   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 10:29 [пожаловаться]   
33#
апм то 70 ... че мне там делать =)
    #36   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 10:32 [пожаловаться]   
special for 34 - http://www.tourney.ru/forum/viewtopic.php?id=20766
    #37   J4S|OIiver @ 10.04.07 10:49 [пожаловаться]   
Это абсолютно разные игры, в варе решает мышление , а в Старе по большей части микро ну и опыт конечно!
я и то и это играл,,, да да микро в старе решает но игра какая то блеклая мало в ней харизматики,, героев в ней нету (из которых найдется самый любимый) и никак не нащупаешь что-то свое... например в варе у каждого игрока свое поведение и это не сильно сказывается на игре, а в старе игра дефолтная
По поводу исхода битвы от какого то стороннего фактора, ведь в этом и есть прелесть вара... висп в нужном месте, лаки итемка, потфартило и зажал юнита противника толпой (ведь тут каждый юнит в цене), поставил нычку незаметно ведь все это прибавляет азарта и чувства таинства
    #38   Guar @ 10.04.07 10:50 [пожаловаться]   
Вот помню Грабби перед его шоу-матчем с Муном (а это было в октябре 2005 года) спросили: "Что ты думаешь о Муне как об игроке?". В его ответе была примерно такая фраза: "Мун - великолепеный игрок. Его микроконтоль настолько хорош, что ему нужно было играть в старкрафт, а не в варкрафт."

Мнение отца варкрафта международного класса.
    #39   nynC @ 10.04.07 10:50 [пожаловаться]   
что то не пойму а что это за докозательство Smile я там увидел всё тоже самое что и тут Very Happy
    #40   GjallarhorN @ 10.04.07 10:51 [пожаловаться]   
Правдо чтоле 70? А репок у тебя 1.21 нету варовских? Или, хотябы, 1.20? Very Happy
    #41   nynC @ 10.04.07 10:52 [пожаловаться]   
а если ты реально пипс , то тебе ведать не плохо заплатило старкравтеское сообщество что ты щас так его пиариш Smile
    #42   Grinch_c58 @ 10.04.07 11:37 [пожаловаться]   
а у меня никогда и не возникало сомнений что старкрафт сложнее вара ) но все что я мог это массить батонов с пяти печек )))
    #43   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 11:51 [пожаловаться]   
to 40
http://tft.replayers.com/index.php?action=view&id=45788
первое что нашол =)
сам не смотрел как APM
    #44   ddgg @ 10.04.07 12:00 [пожаловаться]   
А чем тебе WH40K не устроил?
потому что WCG отказались от етой игры?
    #45   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 12:05 [пожаловаться]   
WCG не отказались
только в россии почему-то его нет

вон селект уже 2 года подрят 25к$ на финале выигровает
а я веть всех топ3 2006 в WH выигровал
TopGun воо6ще помню игр 10 подрят Ввьбал
    #46   ddgg @ 10.04.07 12:35 [пожаловаться]   
WH40K сняли с WCG 2007
Этим постом ты хотел сказать что ты начинаешь тренироваться по SC ? за зергов?)
    #47   FoD| Ani Maly @ 10.04.07 12:44 [пожаловаться]   
По-моему, ты слабохарактерный чел...чем еще объяснить, что ты перешел на вархаммер, а потом на старку...ты не знаешь чего ты хочешь..надеешься стать госу в старкрафт2 ? Врядли, у тебя походу даже нет любимой игры...(не принимай близко к сердцу)
===
а псчет старки, дейсвтиельньо веселая игра..только вот молодое поколение она врядли возьмет в сввои ряды фанатов..если тока Ск2...но там ловить новичкам тоже наверно будет некуй..тк старички будут рулить безбожно...
    #48   500Damage @ 10.04.07 12:56 [пожаловаться]   
Солидарен с пипсом )) Я сам крафтер а с недавних пор начал играть в Старыч и скажу чесно Старка сложнее варкрафта..НО на мой взгляд она какаято однотипная (( И Микро там не главное (( Но всёже мне равитЦо старка )) и ничего с этим поделать немогу )) Она затягивает парни )
    #49   ViviOrnitier @ 10.04.07 13:10 [пожаловаться]   
Уважаемый Pips, на эту чушь можно было б обратить внимание если бы ее высказал 4К^Grubby или mYm]Moon, которые добились действительно многово в WC3. А слушать бредни нуба (видел раньше твою игру), способного драть только ребят из М19 не стоит. Передавай привет другому питерскому недоумку Cianidu. gl hf
    #50   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 13:23 [пожаловаться]   
=) я не куда не переходил

я уже играю в покер 6ольше двух лет
и играть профессионально в старкрафт тоже не со6ераюсь
меня всё устраиват
госу ? =) да мне не нужны ваши малолентнии респекты и послыния =)

я лишь хотел о6ратить вниманье на ОГРОМНУЮ професиональю разницу между двумя вроде6ы равными играми

47/49 =)
    #51   Guar @ 10.04.07 13:26 [пожаловаться]   
Пипс, скажи плиз, где в питере стар лицензионный можно купить, а то давно хотел приобрести, да не досуг было. А сейчас решил сходить купить, а где не знаю Confused
    #52   FoD| Ani Maly @ 10.04.07 13:34 [пожаловаться]   
Тогда понятно, я не так понял...
gl в покере ^^ кста, как в покере то успехи ?
    #53   ViviOrnitier @ 10.04.07 13:35 [пожаловаться]   
№50 А на счет малолетних, ты это зря. На 1 год старше тебя. Я не собирался обидеть тебя или впарить, что ты нуб, суть не в этом. Просто не стоит однозначно заявлять о превосходстве (в плане требуемого мастерства) одной игры над другой. Для начала нужно добиться хоть чего-то и там, и там. А потом уже делать выводы.
    #54   apm.5000 @ 10.04.07 13:36 [пожаловаться]   
Уважаемый Паша Макаров, если я не ошибаюсь, варкрафт интересен тем, что там очень многое зависит от правильно раскачки твоего героя, а не тупого беганья 5 пачками чертей в поисках противника и уничтожения. Я сам когда-то играл ы стар, но после варкрафта про него даже не хочется вспоминать.
    #55   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 13:36 [пожаловаться]   
51
http://starcraft.theabyss.ru/?rating

спава сверху =)

у меня такой

а лицензия ХЗ
я тут диа6ло 2 искал несколь дней
во всех магазах говарили мол такой игры непродОется уже как год и новые не выпускают =)
кое как урвал в конце
так что думаю с StarCraft'om таже 6еда ..
P.s да он и не нужен =)
    #57   M19.pipS.Kow3 @ 10.04.07 13:50 [пожаловаться]   
53 Во Первых
я высказаБ СУГУбО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!! с чего ты взял что я навязаваю те6е свое мнение ? ( видимо комплексы, ты изначално ставиш меня, выше се6я.. зачем ? )
второе
у меня есть выра6отоный профессиональный подход к игре и я отчетливо вижу что именно"ПРОФЕССИОНАЛОМ" в старкрафте стать во много раз тежелее чем в WC3
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВО МНОГО

трерье
"А слушать бредни нуба (видел раньше твою игру), способного драть только ребят из М19 не стоит. Передавай привет другому питерскому недоумку Cianidu"

lol ? после таких слов я делаю вывод что ты ВАЛЕРА =) причем самый натуральный

""""А слушать бредни нуба (видел раньше твою игру),

-нуба ? врятли даже с уровнем муна я ну6 ...

*****способного драть только ребят из М19 не стоит

да и их тоже а еще в том числе grubby/tod/zacard прочих буржуев и всех в россии на лан чемпионатах(кроме ранжера) ..
в своей лучшой форме я их выигровал ...поверь это не понт повторюсь .. мне сечас есть дело только до показателя "ROI" в моем tourneymanager'e


***Передавай привет другому питерскому недоумку Cianidu. gl hf

этой фразой ты меня воо6ще у6ил, незнаю откуда ты .. видимо из москвы потомучто считаешь питер таким маленким городом что я должен знать когото с ником cianid ... а на те6я видимо сильно влияет перенаселнноесть города, твоему мозгу тре6уется 6ольше кислорода
    #58   V1olence @ 10.04.07 14:06 [пожаловаться]   
#57 пипс не знает сианида? Laughing
    #59   Nk.ArtPlay @ 10.04.07 14:12 [пожаловаться]   
В стратегическом вар не уступает. Старкрафт - игра в которой все вложено в тактику, а в варкрафте ее практически нет.
    #60   Eyeshield.21 @ 10.04.07 14:22 [пожаловаться]   
#1 Ну, мне лично не очень приятно что так унижают мою любимую игру, по-этому мб из-за обиды, мб за правду-матку в голове сразу же возникло несколько суждений. Что такое Варкрафт? Правильно, Варкрафт - это стратегия с элементами рпг, а малое кол-во войск ясно даёт нам знать, что это даже не стратегия а ТАКТИКА. Тут уже видно, что Вар и Стар разные игры. Знаешь, как червячки или ещё какой щит, вроде даже на сеге была такая игра Chaos General Very Happy Т.е. здесь смысла больше в менеджменте войск. Далее, многия "весёлые" фишки Близзарды просто тупо порезали, можно вспомнить подрывников, катапы в дирижабле, что уже и делает стратегию стратегией, т.е. свобода выбора. Идём дальше, лак от артефактов? Да какой в попу лак? Это по-моему тоже является элементом стратегии. Ну попалась тебе аура меткости для медведей, ну продай, купи свиток или тп, чтобы напасть и развести противника. Вот раньше до патчей действительно было такое дело, да и то, вряд ли, так как по сути противник мог взять подобный артефакт, что уравнивает шансы. А сейчас, фигня какая-то, все артефакты в melee можно уже по пальцам сосчитать. Притом, ты играл Орками(ну, не знаю как отличить в нете реального чувака от сумасшедшего фаната-фейкера), да там построить 3-ех юнитов и уже 100 лимита. Конечно невозможно будет как-то умно этим распорядиться. КОнечно это уже не будет Старом, где 5 пачек в разных местах вооюют, да ещё надо кого-то заказывать в зданиях на каждой кнопке, немудрено растеряться после нескольких лет задротства 2 пачками зеленокожих. Хотите стратегию? Вот вам и Хумы и Андеды. Можно конечно делать разные психоделлические вещи типа рейдеров в дирижабле, но в Варе без какого-нибудь стана не играют. В принципе в Старике такой же щит: можно много чего сделать, а пользуются только стандартом. Скорее всего ты считаешь Стар сложнее, так как ты новичёк в нём, а игра развилась очень далеко. Да, и большинство игроков старкрафта давно уже говорили, что Вар сложнее Стара. Что это? Это либо Вар действительно сложнее стара, либо это просто сложности перехода из одной игры в другую, да ещё учитывая, что Стару Бог знает сколько лет, и там сидят папки-старожили, у которых предельное понимание игры, и никого более. Притом игры-то по сути разные, это как сравнивать Квейк и Контру. Для дилетанта эти игры можно есть одно и то же, только посвящённый в эти дела сможет различить их, и не только по таким банальным вещам, как там команда, тут нет, там рокетлаунчер, тут реальное оружие.
    #61   da3mon @ 10.04.07 14:23 [пожаловаться]   
pipS я с тобой согласен, что в стар играть сложнее, сам перешел недавно с вары на старку...но чем больше тсал играть тем больше понимаю, что потерял я то время когда нужно было в нее начинать... и сейчас думаю в че же зарубицца... это во-первых....а во-вторых хватит пиарить стар на серве, он и так уже успел пропиарится норм за 9 лет ...
    #62   fair.ZoiD @ 10.04.07 14:46 [пожаловаться]   
Имхо, стар - это жесткое мясо из масса юнитов Confused
    #63   Mess- @ 10.04.07 16:03 [пожаловаться]   
пипсу респект.поржал над темой где толпа бомжей,которая даже демок то пипсовых не видела пытается навязать свое нелепое мнение. Laughing
    #65   huigyngoygy @ 10.04.07 16:08 [пожаловаться]   
П-п-ц, такая логика...предположим щас выйдет игра, где юнит лимит будет 100000 и карты 1000*1000 километров и чё, сразу бросаем вар и стар, мол, "нахера нам эти какашки, коль появилась такая фор тру госу профешионалс игра!". Т_Т #1 -идиот
    #66   war1or @ 10.04.07 16:13 [пожаловаться]   
Незнаю как можно говорить что какая-то игра сложнее в плане контроля...Я считаю что Стар класика,и не трогаю его...Но вар!!! Вар игра соперник Стара причем во многом превзошедшая Стар. Стар игра в которой будущее,роботы и бла бла бла=) В вар я играю професионально(тренировки,мини чампы в гор клубах) Very Happy И я знаю что Стар не для меня. В варе у меня есть герой...хм...в какойто мере отражение меня самого (Играю за NE bild Demonhanter all-->Very Happy) Магия,существа...и не такое количество юнитов. Я как будто играю и командую отрядом разведки, А в Старе я командовал бы армией. Мой выбор... WarCraft
    #67   Hail-M0Tw @ 10.04.07 16:14 [пожаловаться]   
полностью согласен с пипсом

не хочу тратить свое время на то,что6ы что-то доказывать рассписывать и о6ъяснять, т к люди которые серьезно увлекались обоими играми итак все знают и понимают, а ярые и слепые фанатики вара 6удут с пеной у рта доказывать что вар это мега стратегическая и микро сложная стратегия, с двумя пачками юнитов и 2 героями, и с одной нычкой, 6угага, и это при том что на этот неоспаримы факт вам открывает глаза,когда-то один из лучших игроков России и Европы по. варкрафту .

ПС: для старкрафтеров играть в варкрафт так же легко, как варкрафтерам в доту -) особенно бывшим игрокам за зергов( о6ычно при лимите 200 не хватает и 10 забинденных клавиш 6угага а тут 2 )
    #68   pechkin86 @ 10.04.07 16:17 [пожаловаться]   
не похож он на пипса. уж больно неграмотно пишет для 20 лет вывод- фейк акк, опровергните, если я не прав.
    #69   war1or @ 10.04.07 16:19 [пожаловаться]   
Не хотелось гнать на Стар но придется Very Happy
Графика-Гумно Very Happy
Юнитов-милиард Very Happy
Карты-Гумно Very Happy

На самом деле это все шутка конечно-же. Просто хватит спорить что сложнее.МЭД закрывай тему.
    #70   Eyeshield.21 @ 10.04.07 16:29 [пожаловаться]   
#67
"фанатики вара 6удут с пеной у рта доказывать что вар это мега стратегическая и микро сложная стратегия, с двумя пачками юнитов и 2 героями"
А ты с пеной у рта доказываешь нам обратное. Стар был твоей первой игрой, вот и засел в душу. В старе больше микро? Просто прибежал, окружил(хотя вряд ли окружил, скорее оббежал), закопал, а то что юниты сдохли, на это собсно насрать, нычек куча, ещё наклёпаем! Дохнет всё моментально. Только смотри слюнкой не подавись, когда будешь писать свой неоспоримый, гневный ответ! Laughing
    #71   votes @ 10.04.07 16:31 [пожаловаться]   
стар - скорость , отсюда получается что нужно задрачивать больше.
вар - мозг имхо. Больше возможностей изза особенностей каждого юнита, отсюда получается что нужен талант.
    #72   Hail-M0Tw @ 10.04.07 16:38 [пожаловаться]   
#70

6ывают же бревна которые неспособны правильно воспринимать информацию которую они получают, да еще и читают между строк.Как человек, игравший максимум 3 раза в стар, может делает такие многозначительные выводы? Не 6уду повторятся, но для тебя выведу осоновную мысль моего предидущего поста

"не хочу тратить свое время на то,что6ы что-то доказывать рассписывать и о6ъяснять, т к люди которые серьезно увлекались обоими играми итак все знают и понимают, а ярые и слепые фанатики вара 6удут с пеной у рта доказывать что вар это мега стратегическая и микро сложная стратегия"
    #73   Madfish @ 10.04.07 16:43 [пожаловаться]   
Пипс, если тежелее так играй или поплач и не играй. Кто интересуется тот знает, нах нам тут расказывать что лучше? Кому во что хочется пусть в то и играет. Нах тут баламутить?
    #74   VoloD @ 10.04.07 16:46 [пожаловаться]   
#67 "для старкрафтеров играть в варкрафт так же легко, как варкрафтерам в доту -) особенно бывшим игрокам за зергов"
ну дык пусть переходят в вар и рвут варкрафтерских госу в кизяк
    #75   NULL @ 10.04.07 16:46 [пожаловаться]   
Просто Пипс был русским богом вара, а в старик играть не получается, отсюда такие мысли )
Вообще эти игры сложно сравнивать. Они... Разные. Это как сравнивать Цивилизацию и Вархаммер.
    #76   Youlooksogood @ 10.04.07 16:52 [пожаловаться]   
ТЕМА НЕАЧОМ ! мы должны все перейти на стар?
или мы играя вар3 должны убивать парней с http://gosureplays.ru/? игры играются до двух а то и до трех побед Побеждает скилл а не лак
    #77   1aPpa7suKy @ 10.04.07 16:52 [пожаловаться]   
что же ,плять, все госу(возьмем ессно корейцев) старкрафтеры не ходят на чемпы по вару , если с их "микро и пониманием игры"(по вашим ,"знающим", словам) они бы там точно добивались результатов...ну хотя бы... как дедмен ?!
    #78   1aPpa7suKy @ 10.04.07 16:54 [пожаловаться]   
каким накуй богом ? он играл давно и играл за орков(я всегда считал, и до сих пор считаю , что за орков играть проще всего), щас он вряд ли выше среднего(может я и ощибаюсь) ,но с того времени изменилось многое.
    #80   VoloD @ 10.04.07 16:58 [пожаловаться]   
имхо тупая тема,у кого что лучше получается тот пускай тем и занимается,а кричать что стар ето игра скиловей вара как минимум глупо
    #81   1aPpa7suKy @ 10.04.07 16:59 [пожаловаться]   
вово
пипС не прав ! Laughing
    #82   Eyeshield.21 @ 10.04.07 17:00 [пожаловаться]   
#72 А ты сам-то играл в Вар, фанатик? Rolling Eyes
    #83   Human-imba @ 10.04.07 17:00 [пожаловаться]   
76 +1

Автор для чего ты создал эту тему? Что ты хотел сказать? Если я ща пойду на dotacraft.ru и буду там орать, что варкрафт намного сложнее, чем дота, что стать госу варкрафтером в 10 раз сложнее, чем госу доотером, что от этого изменится? Ответ: ничего... Тема ниочём...
    #86   catenaccio @ 10.04.07 19:02 [пожаловаться]   
Тема , вообще , ни за че. Что хотел сказать этим автар я так и не понял. Ну пусть она профессиональнее и чо? Всё бросить и играть в стар, который надоедает после 2 игр?
    #87   Pernambukano @ 10.04.07 19:03 [пожаловаться]   
#77 действительно, если у них микро и понимание намного лучше и глубже, пусть идут в варик и ебошут Мунов, Грубых, Дедменов.(особо долго привыкать им не прийдется ж, стар ведь намного сложней, очень даже намного) Если автор не умеет играть в стар, ему никто не поможет. а сравнивать эти игры вобще невозможно, это идиотизм так делать
    #88   NaNayNAY @ 10.04.07 19:08 [пожаловаться]   
подеритесь еще удоды
    #89   Guar @ 10.04.07 19:12 [пожаловаться]   
#88 - самый адекватный пост в теме
    #90   J4S|OIiver @ 10.04.07 19:14 [пожаловаться]   
Я думаю пип уже давно растерял свой скилл в врае да и в покере ниче не добился, так эму и нада
    #91   AlmightyBruce @ 10.04.07 19:47 [пожаловаться]   
Он вас просветил. Тема имеет риторический характер. Пипс вам высказал факт, проверенный на собсвенном опыте, ответа и обсуждений она не требует. Хотя пополивать друг друмог говном можно...Вам может не нравится какой то вид спорта, но это не значит, что профессионализм там меньше. Чем игра легче, тем она популярней. Так что КС лучше всех, а в мире спорта Футбол...
    #92   Guar @ 10.04.07 19:48 [пожаловаться]   
Bruce, про доту забыл Smile
    #93   1aPpa7suKy @ 10.04.07 19:56 [пожаловаться]   
да он не сложнее , он просто более нудный. и нету разнообразия ,как в вц3.
и карты к брудам , ну это васче полный п. делать карты на турниры с кучей нычек, хотя можно их сделать поменьше и тогда игра явно быстрее пойдет.
хотя корейцам это на руку, матчи дольше - зрелища больше. Но по мне это полный идиотизм.
    #94   1aPpa7suKy @ 10.04.07 19:57 [пожаловаться]   
ах да и брюс , почему ты не играешь на ППолди ? ты бы там всех рвал , исходя из вашего "факта" .
    #95   1aPpa7suKy @ 10.04.07 20:02 [пожаловаться]   
вот давай, докажешь нам , ваш "факт" , выиграй ну или хотябы до полуфинала дойди на пполди , если плохо знаешь варик, у тебя есть друк Майкер. и с твоим пониманием тебе недели хватит ,что бы понять что к чему...
Smile ?!
    #96   Delchev @ 10.04.07 20:05 [пожаловаться]   
Гыыыы. Халва 2 больше Дума 3. Начинайте драться! Кто круче Сталоне или Шварцнегер(КВН)? А больше всего убивает - когда начинают защищаться возрастом: мне не нужны мнения малолетних падонков... Я знаю людей которые в свои 18 мудрей 25-летних будут. Какие-то вы не пацаны, а бабки базарные. Извиняйте, за сим отлучаюсь.
    #97   huigyngoygy @ 10.04.07 20:05 [пожаловаться]   
Да ладно вам всем, забейте нах. Выдет Ск2 -всё равно все на него сядем Laughing
    #98   FeaRDor @ 10.04.07 20:12 [пожаловаться]   
сам я играю в вар но старик уважаю больше потомучто старик более сбалансирован.
В варике всё заключается в героях(их айтемах)и не редко более сильный игрок проигрывает из за имбы(масс танки).Я сам хуман и всё равно я утверждаю что масс танки это имба.дестры это имба.коил+нова это имба.
по мне так старкрафт-проигра но варик люблю больше
    #99   1aPpa7suKy @ 10.04.07 20:13 [пожаловаться]   
близзард пока ни одной плохой игры не сделали, так что велика вероятность ,что ск2 и станет позором близзарда Smile конечно не факт но...да и когда он выйдет , потом будут патчи , в общем норм ск2 мы получим не раньше 2009 , если он выйдет в апреле 2008 ,как обещают. может кто то не доживет до него вообще , так что продолжайте, и жду ответов брюса
    #100   sent @ 10.04.07 20:31 [пожаловаться]   
Старкрафт-геймеры - крутые парни. Варкрафт-геймеры - слабаки. ^^ lol
всё решит битва терранов с орками Cool
    #101   da3mon @ 10.04.07 20:41 [пожаловаться]   
вот нах тебе и общественное мнение... парень сабж создал....а в итоге ушел с дерьмом на ушах...
    #102   1aPpa7suKy @ 10.04.07 20:43 [пожаловаться]   
2 101 ну а нех такую куйню нести
я когда свои мысли выкладывал. еще и не такие посты получал в ответ Smile
    #103   Kamazzz @ 10.04.07 20:45 [пожаловаться]   
В старике надо больше микро а в Варике надо больше макро и во много раз разнообранзее стратегии!!! т.к. можно и харасить а можно и крипиться а можно и харасить и крипиться одновременно!!! и герои есть можно одним в одной точке крипитья а други мешать противнику!!! лол что кому дано тот в то и играет старкрафт тупит людей больше чем варкрафт!!!
    #104   sent @ 10.04.07 20:47 [пожаловаться]   
парень молодец. многие о сабже задумались и в теме дохрена постов, свидетельствующих об этом.
психология человека такая, Варкрафтеры естессно будут защищать свою игру и обсирать автора =
    #105   1aPpa7suKy @ 10.04.07 20:57 [пожаловаться]   
да че тут думать ?! тут жанры ,даже разные
это как попу с пальцем сравнивать.
    #106   Димочка @ 10.04.07 20:59 [пожаловаться]   
А давайте все накуримся и пойдём гулять??? Laughing
    #107   Vortex @ 10.04.07 21:00 [пожаловаться]   
#1 +5 Когда смотришь репки стара бои проходят буквально по всей карте в варе всегда в одной точке.Все изза этих дурацких героев которых непонятно зачем включили в отличную стратегию...
#103 В старе макро надо 1000 раз больше.
    #108   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:02 [пожаловаться]   
106 давай у тя есть всех накурить ?
    #109   Jotm.reaper @ 10.04.07 21:03 [пожаловаться]   
на вкус и цвет товарищей нет , пытаться навязать своё мнение другому = бред , каждому своё , и считаю , что дисскуссии по-этому поводу бесполезны , ты б ещё сказал , что в КСе думать надо больше чем в варе Very Happy .
    #110   r3qva @ 10.04.07 21:07 [пожаловаться]   
Пипс +1

#95 Если у мя под боком будет сидеть майкер или другой норм игрок, и говорить че делать, че строить xD.. я до полуфинала дойду )) несмотря на то, что играл в варик в соло раз 20 всего )))
    #111   r3qva @ 10.04.07 21:10 [пожаловаться]   
#109 о чем в варе то думать? чем больше КСа то? xDDD clown ^^
    #112   BiZZeR @ 10.04.07 21:17 [пожаловаться]   
#111 как о чем? Shocked
думать о том где крипится твой враг, не поставил ли он нычку, какой лвл у его героев, какие войска он строит, что купить герою что бы его не убили, что щас закрепить что бы враг не подошел сзади, когда на него нужно напасть, когда избегать боя с противником! об этом думать не надо?
    #113   Human-imba @ 10.04.07 21:17 [пожаловаться]   
"парень молодец. многие о сабже задумались и в теме дохрена постов, свидетельствующих об этом."

Ниочём это не свидетельствует, ибо в темах типа дота убейся ап стену постов раза в 3 было больше... ;D К тому же никто не спорит, что стар сложнее... Токо я вот не вижу смысла создавать такие темы... Тоже самое, что доказывать, что в футболе нужно гораздо больше скилла, чем в женском хокее на траве... Very Happy
    #114   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:20 [пожаловаться]   
110 это слова , они ничего не доказывают
я ,пля, вас в рот всех имел (это не оскорбление ,а пример)
Laughing
    #115   Vortex @ 10.04.07 21:23 [пожаловаться]   
#99 Кстати ты зря первые игры близзов это был трешь еще тот Very Happy
    #116   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:25 [пожаловаться]   
какие ?
ты те времена учитывал , когда это писал?
    #117   Vortex @ 10.04.07 21:27 [пожаловаться]   
Blackthorne,Rock N' Roll Racing,The Death and Return of Superman,Lost vikings,да и первый варик тоже не сказал бы что стал каким то хитом череда успеха все же пошла со 2-го вара.
    #118   sent @ 10.04.07 21:27 [пожаловаться]   
"Токо я вот не вижу смысла создавать такие темы..."
потаму что ты недалёкий.
    #119   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:31 [пожаловаться]   
рокнрол расинг я рубился норм на сеге Smile лост викингс это была не для детей, и она до сих пор есть на некоторых консолях или ее подобия , очтальные чет не припоминаю...и я говорил про комп Smile
а первый варик был выпущен в начале 90х если я не ошибаюсь, ты хоть 1 хит того времени помнишь?
    #120   Vortex @ 10.04.07 21:32 [пожаловаться]   
Это че не комп?Я во все эти игры играл на своем 486 который у меня появился в 6 лет Very Happy Нет то что они для кого то были норм я не спорю в каждой игре есть поклонники, но просто многие ошибочно считают что у близзов что не игра то хит это далеко не так, близзы как и все компании начинал с неудач ну разве что лост викингс более менее удачная была но далеко не хит.Но в целом я согласен с тем что близзы на данный момент самая стабильная и самая хитопроизводящая компания,но не забывайте что там тоже люди и они тоже способны на неудачи ровно как и другие компании вполне способны в будущем превзойти близзов. Smile
ЗЫ Ну это так мои мысли вслух и небольшое лирическое отступление от темы Smile
    #121   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:33 [пожаловаться]   
ааа...ну эт я не знал, а рнр и викингс я на сеге тока помню , и 486 у меня не было Smile
    #122   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:35 [пожаловаться]   
ну тогда тем более , что ск2 будет не фонтан
    #123   Vortex @ 10.04.07 21:36 [пожаловаться]   
#122 Вполне вероятно т.к. имхо стратегии как жанр себя постепенно извижают как когда то изжили себя квесты которые в середине 90х имели бешеную популярность,будущее имхо за консольными играми и мморпг...
    #124   FAVORit @ 10.04.07 21:38 [пожаловаться]   
Блин пипс как ты мог кинуть вар!? ППЦ вар это же святое! да я тоже иногда играю в старик, но тока когда очегь скучно и не с кем играть или если нэт хреновый! Играл, играл в вар а тут раз и всё!!! - 1 человек, когда то уважавший тебя!
Sad Shocked
    #125   1aPpa7suKy @ 10.04.07 21:39 [пожаловаться]   
ну хз...играл в райзофлегендс ? или спарту?
их ваапще мало , толковых.и они себя не изживают , абсолютно не согласен .
вот РПГ сингл - эт да.
консольным играм никогда не стать такими ,как игры на компе (в ближайшем будущем , по крайней мере).да и управление на компе удобней (в экшнах и стратегиях) а к компу еще можно и джойстик купить Smile на приставку тоже можно, но почему то варкрафта 3его я не видел на консолях. да и вообще не помню разнообразия стратегий на консоли
    #126   Vortex @ 10.04.07 21:49 [пожаловаться]   
#125 Играл в райзофлегендс она же rise of nations, про спарту много читал, но это уже не то по сравнению с периодом дюны, вара2, ред алерта,стара,тибериум сана все же эра стратегий в чистом виде медленно начинает подходить к концу т.к. они становятся не такими прибыльными...
Я тоже считаю что на компе удобнее но вот нарастающее число фанатов консольных игр так не считает увы но это так,а все опять же изза денег консольные игры стоят в 3-4 раза дороже ПКшных...
    #127   mOOpindahOuse @ 10.04.07 21:53 [пожаловаться]   
ЧУВАГ! ДАБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА REPS.RU Very Happy
    #128   ghostko @ 10.04.07 21:54 [пожаловаться]   
Пипс а скока ты выйграл в покер и не боишься попасть как оранж?
    #129   1aPpa7suKy @ 10.04.07 22:01 [пожаловаться]   
а почему ты думаешь , что растет число консольных фанатов) ? Smile работаешь продавцом ?!
и это для тебя эра стратегий проходит, я вот щас вообще к компу подхожу от нечего делать
    #130   Mess- @ 10.04.07 22:09 [пожаловаться]   
#128 lol.оранж никуда не попадал если ты про новость на проплее это была первоапрельская шутка=)
    #131   Human-imba @ 10.04.07 22:14 [пожаловаться]   
"потаму что ты недалёкий."

Интересно, почему? =)
    #132   KeSSLeR @ 10.04.07 22:21 [пожаловаться]   
Пипс если это действительно ты то почему ты так говоришь о варе?
Раньше же ссам зарубал причем неплохо я не ожидал от тебя.
(Сорри всем тему не читал времени нет Very Happy )
Насчет стара - это игра века и я люблю стар не меньше вара (Но играю в вар)
и в чемто я с тобой согласен но всеже
Короч мне было жаль что ты ушел из вара но это твоё решение так что
ГЛ тебе в старе!!!
    #133   Vortex @ 10.04.07 22:24 [пожаловаться]   
#129 Ну я просто часто читаю игровые журналы в них приводят статистики.
    #134   sahsa @ 10.04.07 22:35 [пожаловаться]   
имхо 200 лимита в старе всосвут 50 лимита варика
а по поводу контроля хм
забил щяс на варкрафт играю встаркрафт т.к. в нашей деревни играть с пингом в вар не возможно
во-2 в старкрафте просто не удобная система контроля в варкрафте она на много лудше.
    #135   Rebel @ 10.04.07 22:43 [пожаловаться]   
Всем спасибо столько времени убили...
Тема нужная, только хотелось бы сказать одно, что в старке не всегда старики будут рвать молодеж, возьмите Корею..... где сейчас старые госу? Yellow, Boxer, Nada и т.д., лучшие из них болтаются где-то по середке
    #136   Vortex @ 10.04.07 22:49 [пожаловаться]   
#134 Имхо 50 героев 70х лвлов ВоВа убьют лимит 100 варика. Laughing
    #137   Deal512 @ 10.04.07 22:51 [пожаловаться]   
M19.pipS.Kow3
ты пишешь на форуме ниже следующее:
"abyss B+ )) stats гдето 60-80 "
источник вот - http://www.tourney.ru/forum/viewtopic.php?id=20766
п.с (Если это ты под ником AMATORY)
Так вот пришлось проверить, никого с такими показателями и с таким ранком на Абуссе просто нет. Может ты имел ввиду свой прошлый сезон, но и в прошлом сезоне никого с такими результатами не нашлось.
Сие наводит на грустные мысли... будь любезен, скажи свой ака или кинь ссылочку на статс.
А иначе окажется, что ты просто очередной Фантазер, если не сказать иначе Wink
    #138   Melis @ 10.04.07 22:51 [пожаловаться]   
Обе игры очень интересные и скилловые.

Но тем не менее я играю уже 2 года в варик и сегодня попробовал Стар в инэте (Подольск), и я был просто поражен (как в прямом, так и в переносном смысле Smile ) это потрясающе...Вы (те кто предпочитает только вар) не представляете как это интересно и сколько в это фана...

В этой игре ты спокойно думаешь, но жестко контролишь. Это не ДОТА, где надо заучивать где какие итемы, у какого героя какие скиллы и абилки, и кто кого контрит, нет.....здесь не нужно заучивать непонятные и забивать себе голову кучей ненужной инфы....Здесь нет никаких раздражающих и бесящих херокилов, имба товер-рашей с катами (если сейф-плей конечно Smile ).....

Вы можете почувствовать и осознать все свои ошибки, а не просто "Он гей-фокус по герою, поэтому я проиграл"...Вас не так раздражают поражения, потому что вы не чувствуйте, что тратите время зря.....

Короче, если проникнутся - это такая вещь, просто играешь форфан и получаешь именно то, что тебе нужно (ну это если конечно именно 4фан играть, а не так, чтоб именно хотеть корейцев гасить). Надо просто понять эту игру, попробовать её полюбить, не боятся проиграть и именно тогда вы получите истинное наслаждение от игры, и она не будет сжигать вашу жизнь, а просто делать её разнообразней...Просто представьте....
    #140   DarthM @ 10.04.07 22:53 [пожаловаться]   
#134
#136
короче пошли аргументы из разряла 1 герой Доты 20 левела порвет 70 лимита варика с 3 героями?
    #141   Hail-M0Tw @ 10.04.07 22:55 [пожаловаться]   
"Вас не так раздражают поражения, потому что вы не чувствуйте, что тратите время зря"

+100000 никогда не злился когда сливал, и всегда писал гг, на имбу уже не свалить -)
    #142   Melis @ 10.04.07 23:24 [пожаловаться]   
#103 По тебе это заметно особенно....Ты орк, я угадал ?
    #143   Human-imba @ 10.04.07 23:27 [пожаловаться]   
2 Rebel
Объясни недалёкому, кому нужна эта тема и зачем? =) Все эти разговоры типа да в старкрафте клавиатуры не хватает чтоб забиндить 200 лимита зергов, что в доте нет микро, что в варкрафте офигенно много тайминга по сравнению со старкрафтом и т.п.- детский лепет... =) Я сам раньше обсирал доту, и щас понимаю, как глупо всё это выглядет со стороны... Если кому-то нравиться контролить одного героя в течение 3 часов, пусть играет в доту... Если кому-то нравиться биндить 200 лимита зергов на 1-0 и н f1-f12 и контролить всё это с апмом 800, пусть играет с старкрафт... =) Кому-то нравиться варик, пусть играет в варик... Там, кстати, кто-то говорил, что если ему подсказывать, каких юнитов делать и какие здания строить, то он дойдёт до 1/2 в олди капе?.. =) Слушай, чувак, у меня к тебе делово предложение... Ты поиграй в варик с недельку, потом я к тебе приеду и буду рядом сидеть и подсказывать... Вместе мы за месяц наколбасим 28к рублей, поделим пополам и будем счастливы... =) Как тебе такое предложение? =) А вот ещё один безпроигрышный вариант для тебя... Ты сейчас бросаешь стар, задврачиваешь всё лето варик и берёшь вцг!!! Ваще супер, там же штук 20 баксов... =) Короче ребят, не майтесь дурью, играйте кто во что хочет и не наезжайте друг на друга... =)
    #144   3D|InqubE @ 10.04.07 23:29 [пожаловаться]   
omg, сколько же здесь ущербанов ^^
    #145   Melis @ 10.04.07 23:41 [пожаловаться]   
#141 Ну может я не совсем правильно сказал, т.к. те кто играет в ВОВ я уверен думают, что тоже тратят время не зря и это их право, просто в старе ты проиграл, посмотрел реп, зашел на тематический сайт нашел там либо статью, либо целый ВОД во всем разобрался и дышишь намного легче, чем когда панда задышала 30 лимита и ничего не сделать, или орк ушел в Т3 и у него блейд, Вив, кодо и блудласт, а до этого его снести не удалось.... В варе слишком много уязвимых мест, которые не всегда можно предусмотреть, но они очень сильно давят на психику и раздражают.....
В старе тоже такое есть, но от этого не так много, и оперделить это легче, а значит и подготовится к этому, и вообще от этого можно "отделится" если не придавать стару статуса цели жизни, а играть 4фан....
    #146   Grinch_c58 @ 10.04.07 23:42 [пожаловаться]   
"Я сам раньше обсирал доту, и щас понимаю, как глупо всё это выглядет со стороны..."

господи, мои мольбы услышаны, хоть кто-то это понял )))
    #148   Melis @ 10.04.07 23:49 [пожаловаться]   
#143 К слову легендарный старкрафт госу зерг Tsunami имел средний АПМ 87 и достойно играл, и даже у Корейцев выигрывал....Американский стиль и ничего не сделать (Axslav, AKM, Qauzzy), не знаю как они это делают....
    #149   fAke.Mamon @ 11.04.07 02:50 [пожаловаться]   
#74 VoloD @ 10.04.07 16:46

#67 "для старкрафтеров играть в варкрафт так же легко, как варкрафтерам в доту -) особенно бывшим игрокам за зергов"
ну дык пусть переходят в вар и рвут варкрафтерских госу в кизяк
Я ОТВЕЧУ тебе так, перейду чуть позже, а насчет вара действильно помню за неделю игры в варкрафт рвал всю свою сеть Дегунино+cln
    #150   NightKeeper @ 11.04.07 02:58 [пожаловаться]   
Это достаточно разные игры, чтобы их вот так сравнивать.
В варкрафте например более важен отдельный юнит, "конкретная личность". Потерял грунта и у врага уже небольшое преймущество.
Помкю Вод Брюса... КОнтролил контролил, делал дропы, микрил ( иногда удачно, иногда нет). Потом говорит "да ну его нафик" (или как-то так ) и посылает огромную тусу зилотов и гунов через атаку Smile
    #151   nGt.Sting @ 11.04.07 03:04 [пожаловаться]   
На самом деле ты просто хорошо играл в вар крафт а в стар крафте нуб
    #152   losowa_GooDMaN- @ 11.04.07 07:04 [пожаловаться]   
pips какой ты нахер профессионал? boxer профессионал nada профессионал july профессионал garimto профессионал .. и тд ты не выиграешь никого из них потому что они просто лучше тебя во много раз.. и тренятся по 15 часов! (в wc3 так тренится только moon) а не потому что старик сложнее
    #153   nomadique @ 11.04.07 13:57 [пожаловаться]   
Просто прикол в том что те кто играют в варкрафт в большинстве своем либо вообще либо почти не играли в старкрафт, просто потому что когда они начинали играть варкрафт был более молодым.И потому они не знают что такое по настоящему играть в старкрафт. Не просто открыть игру два раза потыкать и выйти а чему то научиться, и благодаря этому начать выигрывать опопнентов которые тоже что то умеют.

А потом уже с более легкого переходить и осваивать более тяжелое они не хотят. А говорить почему они не переходят. Потому что в стар 98% людей играют не из за денег а из за удовольствия. А для денег играют в покер или просто работают. А удовольствия от варкрафта они не получают. Любой маломальски играющий в старкрафт человек, который читает коменты варкрафтеров понимает что эти люди тут даже понятия не имеют о чем пишут.

А то что в старе стать мега отцом очень трудно, так играйте в свое удовольствие на своем уровне и забейте вы на идею стать мега отцом, по крайней мере в ближайшем будущем. А то типо тут все стали милионерами в варкрафте... Это просто компьютерные игры от которых надо получать удовольствие =) И основная проблема стара это предубеждения насчет игр, только на основе их возраста. Молодежь даже и не думает ставить старик просто потому что он старый и его не рекламируют на каждом углу =)
    #154   Lioo @ 11.04.07 14:25 [пожаловаться]   
А мне кажется труднее всего играть, а не пороть чушь на форуме.
    #155   bro 364 @ 11.04.07 14:42 [пожаловаться]   
на самом деле варкрафт во много раз легче чем стар =) аргументов было приведено очень иного и в том числе по поводу неопытности! очень понравилось сравнение, что после старкрафта варкрафт таким же кажется, как после варкрафта дота Smile вообще тут уже без комментариев) могу подсказать одну идею младшему поколению) парни, ща выходит старкрафт 1.15 с новым ладдером и там мона искать игру + не так давно европейский рилм объединился с вгтоур'ом(те кто не в танке, один из лучший неофф серверов прошлого). корочь, варкрафтеры бегите в мазаг, заказывайте старку, ожидайте патча 1.15(вроде в апреле должен выйти) и познавайте старкрафт! Twisted Evil Twisted Evil
ЗЫ те кто со мной не согласен, добавлю, что по слухам(причем вроде как из серьезного источника)уже в этом году, когда не сообщается выходит бэта СК2 и где-то в марте, апреле 2008 выходит уже сама игруха(поидее на Е3 уже будет предрелизный вариант) ибо старкрафт вышел в 1998, мона посчитать =)
    #156   huigyngoygy @ 11.04.07 14:54 [пожаловаться]   
"выходит бэта СК2 и где-то в марте, апреле 2008 выходит уже сама игруха(поидее на Е3 уже будет предрелизный вариант) ибо старкрафт вышел в 1998, мона посчитать =)"
Эх мечты-мечты...
    #157   bro 364 @ 11.04.07 15:36 [пожаловаться]   
это не мечты! я регулярно слежу за всеми событиями касательно старкрафта! поверь, это не мечты...по поводу марта 2008 говорили еще месяца 2-3 назад, мб кто-то слышал об записанном разговоре касательно старкрафт2(на киберфайте было), после выхода ВоВ:ТБЦ Полл Сэмс(вродь он говорил) по поводу того, что игра будет через год(говорил на Е3 и в феврале), + почитать о недавней новости по поводу СК2 слухи или правда, вот линк: http://www.proplay.ru/news/3183/
    #158   Eyeshield.21 @ 11.04.07 15:41 [пожаловаться]   
Ха-ха, если так пойдёт, то СтарКрафт2 станет с лёгким управлением, да ещё без героев и крипов! Что же это получается? СтарКрафт2 станет легче Вара? Вот тогда вместе и посмеёмся. Very Happy
    #159   nomadique @ 11.04.07 17:44 [пожаловаться]   
Так ни кто и не говорит что СЦ2 будет лучше БВ =) Многие даже не хотят чтоб он выходил по этому =)
    #160   Vortex @ 11.04.07 18:32 [пожаловаться]   
#140 Хз где ты увидел АРГУМЕНТЫ, а я лишь пошутил над постом номер 134 который тоже пошутил, если ты не понимаешь юмора то я не виноват.

ЗЫ Насчет СК2 Пол Семс не сказал что будет ИМЕННО СК2 да он пару раз на это намекнул но он также говорил что помимо стара делается д3, а также упомянул он некой новой игре с вроде как новой вселенной, поэтому верить каким либо cлухам пока что глупо,А 2008 год я не верю т.к. близзарды очень любят пооткладывать игры на годик-два, как было с вк3 например или вовом,на моей памяти близзы ни разу еще не выпускали игру через год после анонса они в этом плане достаточно тормознутые ребята.
    #162   Flammy @ 11.04.07 19:03 [пожаловаться]   
Глупая тема. Давайте выясним что лучше Ж0па или Палец?!
    #164   Affetuoso @ 11.04.07 19:48 [пожаловаться]   
verybadluck, жаль тебя - ты очередной глупый мальчуган. Как и все те, кто пренебрежительно отзывается о игре, которая в десятки раз умнее, интереснее, зрелищнее, динамичней и требовательней к игроку, чем варкрафт. Некоторые аргументы (читай - заблуждения) варкрафтеров в защиту своей любимой игры, несомненно уступающей SC:BW по всем параметрам:

1. // Старкрафту почти 10 лет, что за древнее говно //
"Чё гварить то о нём" - в цитатник с пометкой "детские перлы". Возраст SC - не недостаток, а преимущество. Его баланс даным-давно не изменялся, но все им довольны, а к вару выходило и выходит множество патчей с изменениями баланса, и всё равно все ноют про имбы. Имба эльфы, имба хуманы, имба рандомные предметы.
2. // В старкрафт для корейцев. Кроме них и пары отцов, которые в силу своей старческой дряхлости не желают переходить на более новые игры, в него никто не играет //
Старкрафт просто-напросто более возрастная игра. Если, в отличие от вара, здесь очень мало 13-14 летних игроков, это не значит, что в SC никто не играет. http://reps.ru, http://www.wgtour.com/cl.php?div=42&datab=broodwar, http://broodwar.ingame.de/bwcl/ - мало ? А это лишь немногое из того, что из связаного с BroodWar приходит на ум. В старкрафте полным-полно жутчайщих нубов,
3. // Варкрафт = 3D, это круто, Старкрафт = плоский отстой //
Очень сомневаюсь, что мультяшную графику WC можно причислить к его достоинствам. Если на то пошло, она давным-давно морально и физически устарела, в то время как именно 2D старкрафта придаёт ему такую динамичность. Если бы его можно было крутить во все стороны, а анимация юнитов была такой же бесяще медленной, как в варкрафте, вряд ли он был бы настолько популярен.
4. // В варкрафте нужно больше микро / макро / каждый юнит важен, а не тупая штамповка с 20 нычек / здесь разнооразней страты // и т.п.
Смешно - нет, деяствительно смешно читать выдумки тех, кто играл в старкрафт пару раз в жизни либо не играл вообще. В SC нужно больше всего - мозгов, скорости для микро и макро, задротства. Да, здесь по сравнению с варкрафтом 40 hp кажется мизером. Варкрафтеру кажется, разумеется. Это иллюзия, как иллюзия и то, что тупо масс решает.

Можно продолжать ещё очень долго, но всё равно будет очевидно - StarCraft - вид спорта, игра, в которую можно играть бесконечно, а WarCraft - не более чем распиаренная поделка невысокого качества для юных олухов, мечтающих стать мегакиберспортсменами без каких-либо особых усилий, которой в киберспортивном плане не уступает даже какая-нибудь лольная Age of Empires.
    #167   Affetuoso @ 11.04.07 20:06 [пожаловаться]   
"А вот за такую куйню я тебе лицо бить пойду"
Приезжай, детка. Адрес дать ? Правда-матка глаза колет. За неимением аргументов - "лицо бить". Ну-ну ^________^

"Blizzard не выпускает плохих игр"
http://www.blizzard.com/support/?id=wBlizzardClassicGames000

"Первая киберспортивная игра еслия не ошибаюсь была pac man"
Ты ещё два прямоугольничка, перебрасывающие квадратик с левого края экрана на правый, киберспортивным теннисом назови.

"#164 я и не думал что ты такой идиот"
А ты меня знаешь, чтобы что-то думать до моего поста, первого, кстати, на этом ресурсе ? Лол.
    #168   huigyngoygy @ 11.04.07 20:41 [пожаловаться]   
Заметил, что хорошие старкрафтеры в своём большинстве уважают вар и варкрафтеров,признавая интересность и самодостаточность варика, а нуб-стареры только и плачут, что мол "нуб-3д-рандом-имба-стюпид-слоу-игра", т.к. слишком тупы и оценивают игры по обьёму микро и лимиту юнитов Т_Т. Моё мнение - варка и стар не враги, а братья, игры для людей с различными вкусами. И обе они круты.
    #169   Human-imba @ 11.04.07 21:33 [пожаловаться]   
168 +1

Affetuoso очередной фанатик, который завидует тому, что варик популярнее в России, чем старкрафт. =) Я вообще не понимаю таких людей, которые опускают другие игры и называют дюдей, которые не играют в его игру "очередной глупый мальчуган", "юных олухов, мечтающих стать мегакиберспортсменами". Этими словами ты настраиваешь всех против себя и своей игры. =) К тому же называешь всех малолетками, хотя по категоричности твоих суждений я делаю выводы, что твои гневные посты - ни что иное, как проявление юношеского максимализма и неприятия чужого мнения, присущего людям 14-20 летнего возраста. =) Have a nice day! =)
    #171   Eyeshield.21 @ 11.04.07 22:31 [пожаловаться]   
#170 Отсталый нуб, на Великом ВЦГ2007 бильярд будет! А если быть серьёзным, то ты и мистер Affetuoso - полный невежды, так как по МТВ в программе "Правда жизни" показывали, что действительно по Пакману устраивали чампы на автоматах, там один чувак выиграл нехилых деньжат и основал собственный бизнес. Так что не надо тут слюнями брызгать, умеги!
Laughing
    #173   Eyeshield.21 @ 11.04.07 22:52 [пожаловаться]   
"ТЫ вообще видел призовые фонды в pac man?"
Такое сообщение скорее похоже на "нет", чем на "да". Так что не надо гнать или учи свой родной язык! Twisted Evil
    #174   Affetuoso @ 11.04.07 23:48 [пожаловаться]   
Охуенно, мы вчетвером играли в сапёра на деньги, теперь и сапёр киберспорт ? Отдаляемся от темы, товарищи. А тема заключается в том, что SC > WC ;D
    #178   Eyeshield.21 @ 12.04.07 02:28 [пожаловаться]   
Crying or Very sad pipS больше не авторитет. Very Happy
    #179   jajaboo @ 12.04.07 06:37 [пожаловаться]   
Играл в стар с 2000 года, в 2004 году купил два диска с варом и стал изучать игру, на первом аке прокачался до 39 лвла, до 20 лвла играл как в старкравте нычка и хэдхантеры с 12 бараков ^^ или любой другой масс. Бывало, что и без героев. Мясом короче. Потом насмотрелся реплеев и напрочь убил в себе старкрафтера, зделав вывод, что политика стара вообще не распростроняется на вар - две разные игры. Как любитель старки нашел свой кайф и от Вара – это более продвинутое микро – но больше года не осилил играть с высоким пингом, да еще тормозит старое железо на высокмх лимитах. То, что ты написал про то, что не убить корейский топ Стара, вообще ни разу - это полная фигня. Это лишь говорит о твоем уровне. В старкрафте существует с десяток стратегий Do or die от которых вероятность умереть что корейскому госу, что не корейскому одинаковая.
Страты, которыми средней не прогеймер может убить прогеймера сыграв раз 20. Я думаю, что любой из Б сборной может убить хоть раз корейского про вот этими стратами, да и убивали ни раз играя и затяжную игру.

1) Раш лингами
2) Раш лингами со скоростью
3) Быстрая мута
4) Быстрая люра
5) Пуш маринов с 3 –х бараков
6) Пуш гидрой
7) Масс зиалотс
Cool Дарк раш, дарк дроп
9) Реавер дроп
10) Ранний дроп маринами
11) Врайтс раш
12) Застройка фотонками
13) Барак на мэйне противника
14) Быстрыми гвардами
15) Быстрый дроп зергом на мэйн противника
16) Люркер дроп на медленном овере
17) Масс лингс со скоростью, при выходе противника с базы ГГ

Даже я уверен, что сыграв 20 игр с корейским про я возьму хоть одну игру вышеперечисленными тактиками или стандартом. ^^ идеальной разведки нет и предугадать все невозможно.

Вон Хуллах всех убивает лингами со скоростью. ^^/
    #181   Chekanog[3D] @ 12.04.07 07:38 [пожаловаться]   
#179 jajaboo

Чувак, ни че ты орёшь Smile)))
Ты у меня не выиграешь ни одной игры с твоими стратами и твоим пониманием игры. Про корейски ПРО даже говорить смешно Smile))))
    #182   Lezzeflu @ 12.04.07 08:23 [пожаловаться]   
jajabo :
Если бы все было так просто, то у корейцев не было бы топовых прогеймеров, а все играли бы примерно равно.
Сыграй с Чеканогом[3D - он примерно соответствует скиллу Б сборной...

Все эти 17 страт легко контрятся стандартом...
    #183   Eyeshield.21 @ 12.04.07 10:10 [пожаловаться]   
"12) Застройка фотонками
13) Барак на мэйне противника"
А я-то думал, что хуманские товерки - имба Smile
    #184   Димочка @ 12.04.07 10:18 [пожаловаться]   
Warcrafteram- в старкрафте решает , то как ты поставил игру, и что ты сделал для получения приемущества, какие ошибки допустил и т.п., поэтому когда игра выйграна "а пофиг всех через атаку".-.- Тупого мяса не бывает нигде, это неискушённым людям так кажеться.
    #185   EmoStyle @ 12.04.07 10:25 [пожаловаться]   
Вот вы пишите играть в Старкрафт сложнее,чем в Варкрафт!Может да...
НО ИНТЕРЕСНЕЕ ЛИ???
лична меня эта игра заипала... она стала... скучной,неинтересной в 75% я даже знаю как пройдет игра...
новых стратегий нет...(по карйней мере за зерга)так как они все оч.жостко контрятся.. корейским мега стандартом... выигрывает тот кто больше задрачивает...(не знаю как в корее,но в россии и европе 90%)
Осталось придумать какие то фишки... но на WCG даже не поменяли мапы...!!Негде придумывать...
Или нада такие придумать которые хер воплотишь в жизнь...
То есть желание тренироваться пропадает полностью,кончено фор фан игра катит но уже не более...
Я б щя в Вар популял)) но хз как пропатчить))
    #186   jajaboo @ 12.04.07 10:49 [пожаловаться]   
Chekanog[3D]
Респект. Как и где тебя найти?
Ты зерг, но с зергами играешь терранами го масс геймы тебе понравиться^^/
    #187   jajaboo @ 12.04.07 10:52 [пожаловаться]   
EmoStyle
Качай стандалон, затем все по инструкции
http://blizzard.ru/forum/showthread.php?t=15158
    #188   jajaboo @ 12.04.07 10:53 [пожаловаться]   
Chekanog[3D]
Тока я тебе расу выбираю и карту ^^ ты же отец.
    #189   jajaboo @ 12.04.07 11:04 [пожаловаться]   
Lezzeflu
Свмый смышленый и разумный человек в этом поселке
    #190   jajaboo @ 12.04.07 11:26 [пожаловаться]   
А я-то думал, что хуманские товерки - имба
Только в руках Skyя он даже посрать с таверкой ходит ^^
    #191   no00b @ 12.04.07 11:45 [пожаловаться]   
Ща я тут ясность внесу в эту тему!!! =))
Во первых - самые нормальные посты у старкрафтеров с репсов.. Наверное потому что здесь отписались явно не нубы..

Итак вердикт - Вар легче Стара!. В чем? В том, что на изучение Вара в среднем (имхо) требуется в 3-4 раза меньше времени.

Теперь такая тема - ну легче он, ну и че?, легче он для любого человека, а не только играющего в старкрафт например. Т.е. все челы в равных условиях, также как и в старе.. Поэтому чтобы выиграть в Варе у своего оппонента нужно проявлять качества которые находятся вне игры (воля, терпение, смекалка и т.д).. Этиже качества помогают побеждать в любой игре.

PS хех тока из-за этой темы зарегился...
PPS всем glhf
PPPS ChekanogVSjajaboo 20-0 где можно ставки сделать? =)))
    #192   Ketchup @ 12.04.07 11:51 [пожаловаться]   
не читал всё, но как дошёл до примера игры шахмат, думал - этим всё сказанно...ведь и вправду что такого двигаешь разнообразные фигуры туда-сюда, ничего такого, но вспомните во времена каспарова в эту игру играли миллионы, но сколько человек его обыграло ?!?!
    #193   Jin @ 12.04.07 12:03 [пожаловаться]   
Ой-йой-йой , расписали то ... не надоело вам это ...
Уже столко тем было, и всё равно никто ни кого не переубедит,
Ни СтарКрафтеры не побегут играть в В3, ни ВарКрафтеры в СК !!!
Лично по мне СК >>> В3 но у всех своё мнение ... И это всё бессмысленно ...
    #194   nomadique @ 12.04.07 12:10 [пожаловаться]   
2 #192. Его бы много народу обыграло если бы на Н5 конь получал бы бонус тройного хода, ферзь вступивший на Е6 получал бы ауру неуязвимости на три хода, а ладья достигшая задней линии противника получала телепорт.

Хотя тут тоже был бы скилл, защищая и борясь з эти клетки. Ближе к варкрафту было бы совместить шахматы с АД н Д, перед каждым ходом игрок кидает кубики, количество выпаших очков свидетельствует о силе хода фигуры, а каждый дубль говорит о том что надо прочесть карточку в которой и раскажут, упал ли мор на поголовие коней в стане белого короля, или вы обнаружили молодого спажника который сделал обувку всем пешкам и те ходят теперь на две клетки а бьют на три.
    #195   jajaboo @ 12.04.07 12:11 [пожаловаться]   
ChekanogVSjajaboo 20-0 где можно ставки сделать? =)))
20 к одному я принимаю, можешь сделать, если не ссышь ^^
    #196   jajaboo @ 12.04.07 12:13 [пожаловаться]   
Кашу, мед, дерьмо и пчел все смешал в одном флаконе
    #197   Ketchup @ 12.04.07 12:13 [пожаловаться]   
#194 ты не понял суть моего поста
    #198   jajaboo @ 12.04.07 12:28 [пожаловаться]   
#194 ты не понял суть моего поста
твой пост не уместен, поскольку в шахматах отсутствуют дополнительные факторы.
    #199   nomadique @ 12.04.07 12:41 [пожаловаться]   
Snoop суть в том что в шахматах побеждает реально сильнейший игрок. Скажем так, дисперсия скилла в шахматах не очень велика, если класс игроков заметно отличаеться то в одинаковой форме сильный игрок будет почти всегда выигрывать, и тем более его победа не будет зависить от прямого лака ( косвенный лак, это если ему кирпичь на голову упадет, жена перед самой игрой позвонит и скажет что беременна итд) А в варкрафте дисперсия гораздо выше, тут в коротком периоде может выигрывать и очень слабый игрок сильного игрока. Понимаешь, почему слабый игроки в покер в него играют? Потому что когда он колит оленя с Т6с вс КК он периодически выигрывает, потом, если это турнир ему придут АА, потом еще что и он займет норм место, и хоть он очень слабый игрок, такая победа даст ему стимул дальг=ше играть в покер. И так очень многие играют в надежде что им повезет. Они как бы тоже думают что скилл у них какой то есть, но и ждут чтоб им повезло. Если бы сильные игроки в покер всегда бы выигрывали с ними бы просто ни кто не играл. Так и в варкрафте, скилл он конечно есть, но все факторы лака, делают возможным победу более слабого игрока, в коротком периоде, это и обеспечивает большую популярность игры. Потому что в старкрафте ты сыграешь с Чеканогом(3Д и сольешь ему 0-20 и желания играть еще раз уже не возникнет. А в варе, тебе побфортит, там артефакт, тут зажал, тут прибежал на его базу а его дома нет и вот ты выиграл пипса, можно теперь всем расказывать об этом, и тебе приятно, и ты еще играть захочешь.

Конечно в старе тоже есть дисперсия, но она просто тупо меньше.
    #200   Beastmaster @ 12.04.07 12:42 [пожаловаться]   
СтарКрафт- имба RTS!!!!!! Ничто не сравнится, даже Вар
    #201   JoyFit @ 12.04.07 13:41 [пожаловаться]   
Бесполезно приводить шахматы в качестве примера, это игра с самого начала имбалансна и вот почему: ЦВЕТ РЕШАЕТ, многие гроссмейстеры не любят играть с мастерами черным цветом, так как знают что уровень игры у них выше, но белые имеют огромные шансы на ничью в руках опонента, тем более мастеру часто больше и не надо. На счет момента везения в шахматах: он присутствует и причем огромный. Партия на высоких уровнях длится по 6-7 часов, за это время можно измотать противника. Не каждый может просидеть на одном месте 5 часов сряду, а тут еще думать надо, и не просто думать а усиленно. К примеру за партию шахматист теряет столько же энергии как боксер за бой, умственная деятельность мозга очень прожорлива. В шахматах очень часты просчеты, рассматривайте это на ряду как не сконтролил. И кстати чтобы научиться играть в шахматы на профессиональном уровне надо посвещать им хотя бы 5 часов в день, так как теоретическая база в шахматах дает уже 20 первых ходов в любой партии, и если ты не знаешь их а противник знает, ты рискуешь из дебюта не выйти.
Так вот к чему я веду. Шахматам более 2000 лет. Классическим шахматам около 300, ну тем в которые играют щас. Все это время они развивались, совершенствовались. С появлением ПК уровень теории и техники реализации вырос на столько, что шахматистам прошлого и не снилось. Стар по сравнению с шахматами младенец, про вар и говорить не стоит. Так вот сложность игры будет увеличиваться со временем, вместе с профессиональным ростом игроков, и не факт что вар легче стара, а стар легче шахмат, просто еще много чего не открыто, не исследовано, игры еще достаточно молоды, но вот у шахмат есть 1 огромный +, это централизованная система определения сильнейшых по всему миру, огромнейшее комьюнити, спонсоры и самое главное шахматы - спорт, а вот у ПК игр это звание отобрали.
    #202   fAke.Bender @ 12.04.07 13:51 [пожаловаться]   
перехожу на стар Very Happy
    #203   Ketchup @ 12.04.07 14:01 [пожаловаться]   
#199 депрессия не так велика и поюеждает только сильнейший Smile ты никогда не игграл в шахматы
    #204   Affetuoso @ 12.04.07 14:20 [пожаловаться]   
"2 #192. Его бы много народу обыграло если бы на Н5 конь получал бы бонус тройного хода, ферзь вступивший на Е6 получал бы ауру неуязвимости на три хода, а ладья достигшая задней линии противника получала телепорт"

это 5 ^____________^

Придумал сравнение. Старкрафт - шахматы, а варкрафт - нарды, где победа зависит от рандомно выпашего числа на кубиках и - уже в меньшей степени - умения этим числом распорядиться ^^
    #205   SFoS.h1tman @ 12.04.07 16:50 [пожаловаться]   
2 204 В варе какие бы числа на кубиках тебе не попадались ты не выйграешь Муна...
ЗЫ Вар рулит, но Старику тоже Респект
    #206   Human-imba @ 12.04.07 17:28 [пожаловаться]   
Все вот тут говорят про рандомность вара... =) А конкретно, какой итем на какой мапе может решить исход всей игры?.. Был лс, его пофиксили... Есть вамп аура для мишек, но она даёт не такое уж и большое преимущество и в конце концов скилл >> этой ауры... А ещё? Можно, конечно, вспомнить амулет маны для дк, панды и тп, но ведь пока ты крипил этот спот твой противник что-то тоже делал и по идее в этом и есть баланс, что у тебя выпал амулет маны, а противник в это время, например, поставил эксп.. =)

"И кстати чтобы научиться играть в шахматы на профессиональном уровне надо посвещать им хотя бы 5 часов в день"

Чтобы стать про в шахматах надо родиться с определённым складом ума и характера, ежедневно часами разбирать партии (считай реплеи смотреть Very Happy) + жить шахматами, то есть постоянно о них думать... Идёшь по улице, вспоминаешь позицию и думаешь как там расконтролить до ничьи... =) Ну я не говрю про ежедневную практику, это само собой... Я сам два года назад был кмс, но потом забил... =)
    #207   Vortex @ 12.04.07 18:19 [пожаловаться]   
#206 Книги опыта, они вобще всю игру решить могут,далее ауры АМ,ДК,ТС и Кодоя.Инвулы на 15 сек тоже могут всю игру решить во многих ситуациях.
А сравнивать шахматы с комп играми это извините мягко говоря не катит,шахматы это древняя игра которая вечна.Жопу с пальцем вобщем сравнили.+ шахматы очень сильно отличаются:
1)Пошаговая
2)Противники практически в равных условиях,единственное отличие кто первый ходит, в комп. играх все не так, рассы разные что уже ставит игроков в заведомо неравные ситуации+всякие там респы кого то проперло на норм респ кого то то нет.
3)Партии длятся существенно дольше(в шахматах).
4)Работают немного разные вещи при игре в шахматы логика в варе быстрота восприятия кадров,визуальное восприятие и т.п. вещи.
Так что я ХЗ где вы там сходства нашли если уж и проводить параллель с комп играми и шахматами, то из игр надо брать например ''Heros of might and magic'' или ''age of wounders'' да и то сходств там не так уж и много но они хотя бы есть.
    #208   Human-imba @ 12.04.07 18:21 [пожаловаться]   
С книгой опыта согласен, а с аурой и инвулами - нет. =)
    #209   huigyngoygy @ 12.04.07 18:34 [пожаловаться]   
Вортекс, если ты этим вещам сливаешь, это не значит что это имба, просто ты контрить не умеешь. Аура кодоя имба? лоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол.
    #210   DarthM @ 12.04.07 18:37 [пожаловаться]   
#208
врубить своему красному герою инвул на 15 секунд и хлопнуть им вражеского, а потом сделать ТП в решающей битве скажешь не решает?
    #211   nomadique @ 12.04.07 18:42 [пожаловаться]   
2. 206 Хуман, да не в том дело что какой то амулет даст тебе возможность выиграть любого. Просто одни и те же игроки, респавнулись в определенных местах, развивались одинаково, и вот тут одному из них выпадет одна похерь, и он зарешает, а выпадет другая похерь и он не зарешает. Вот это убивает большую часть элемента спорта в игре.

2. 201, мы не говорим про цвет. БО5 все равно выиграет про =) А про то что кто то там изматываеться, к лаку это отношения никакого не имеет, это чатсь игры. Если в теннис один из игроков сольет потому что устал, это не лак, это он зерово подготовился. Поверь с стар играть тоже устают. После двух игр по 50 минут закончившихся с разным счетом играть контровую очень напряжно.

2. 203 Снууп, чуваак, ты чисто дисперсию от депресии отличай, даа? Хочешь сыграем в шахматы на ФИЦС, 3 0, БО5 и посмотрим кто не играл в шахматы =)
    #212   Vortex @ 12.04.07 18:47 [пожаловаться]   
#209 Ткни пальцем где я написал что это имба,ткни пальцем где я написал что я этому сливаю.
Просто в миррорах эти айтемы могут решить игру т.к. они ставят игроков уже в заведомо не равное положение чего не бывает в старе.А факторы ставящие игроков в неравное положение уже говорят о рандомности игры.
    #213   Human-imba @ 12.04.07 19:36 [пожаловаться]   
"2)Противники практически в равных условиях,единственное отличие кто первый ходит, в комп. играх все не так, рассы разные что уже ставит игроков в заведомо неравные ситуации+всякие там респы кого то проперло на норм респ кого то то нет.
3)Партии длятся существенно дольше(в шахматах)."

У белых преимущество в один темп, у них инициатива, как правило задача чёрных свести партию вничью, так что не надо, шахматы - имба... =)) И если ты не знал, есть быстрые шахматы, где оппонентам даётся ограниченное количество времени на обдумывание хода... Вроде бы 5 минут... Нужно сделать ход, записать его и запустить часы противника...

"врубить своему красному герою инвул на 15 секунд и хлопнуть им вражеского, а потом сделать ТП в решающей битве скажешь не решает?"

Дык ты перед тем, как фокусить его посмотри, есть ли у него тп, инвул, бутылка, а уж потом принимай решение фокусить его героя или юнитов... =)

"2. 206 Хуман, да не в том дело что какой то амулет даст тебе возможность выиграть любого. Просто одни и те же игроки, респавнулись в определенных местах, развивались одинаково, и вот тут одному из них выпадет одна похерь, и он зарешает, а выпадет другая похерь и он не зарешает. Вот это убивает большую часть элемента спорта в игре."

С респами действительно есть небольшой рандом, самая )|(опа, это эльфу на ТР, на ближних с уд и хумом... Но есть и сблансированные в этом отношении мапы, EI, TS, например...
    #214   Vortex @ 12.04.07 20:13 [пожаловаться]   
''И если ты не знал, есть быстрые шахматы, где оппонентам даётся ограниченное количество времени на обдумывание хода... Вроде бы 5 минут... Нужно сделать ход, записать его и запустить часы противника''
Про таймер я знаю что есть, но всенародной и основной игрой как в профессиональной так и в любительской среде являются шахматы без таймера поэтому сравниваем в первую очередь с ними.Шахматы не имба т.к. потом люди меняются цветом, в варике рассами не меняютсяVery Happy
    #215   Sasuke_FAN @ 12.04.07 20:27 [пожаловаться]   
Серовно варкрафт это RUlleZZ =)!!!! Shocked
    #216   Silent_Fog @ 12.04.07 20:41 [пожаловаться]   
Соглашусь с Пипсом. Тоже играл профессионально в ВЦ3 2 года, попал в проф тим со спонсором, базой и тд, но могу сказать что ВЦ3 абсолютно шаровая игра. Скилл конечно решает, но ненастолько насколько в СК. По любому ВЦ3 надо либо дорабатывать либо бросать...
ЗЫ сам играю в СК
    #217   Pernambukano @ 12.04.07 20:46 [пожаловаться]   
вобщем решайте примеры по тригонометрии и будете всех мочить в варике
    #218   Aedd @ 12.04.07 22:01 [пожаловаться]   
WELCOME TO THE REPS.RU!!!
    #219   pL_Tula @ 12.04.07 23:28 [пожаловаться]   
#168 respect man. Так и есть. Хватит гнать на вар, если в него играют значит это хорошая игра.
Но
reps.ru - стар моя игра
    #220   pL_Tula @ 12.04.07 23:35 [пожаловаться]   
jajaboo - ты глубоко ошибаешься. Старкрафт баланс. И стратегии типа do or die работают только если противники одного скилла. Любой хороший игрок, тем более кореец легко отобьется от любого раша, включая pool 5, прокси-гейтс или бункер раш с сцв. Конечно, если его рашит не другой кореец.
    #221   George_Bush_SUX @ 12.04.07 23:49 [пожаловаться]   
На мой взгляд игры в вар намного красивее и если ты начал что нибудь нужно доводить до конца.Кстати что старкрафтеры думают по поводу выхода SC2 в 2008 году??
    #222   pL_Tula @ 12.04.07 23:55 [пожаловаться]   
На счёт того, что игры в вар красивее согласен, для меня так и есть, например на вцг я с удовольствием смотрел игры вара, хотя ничего в нём не понимал.
насчёт sc2 - не думаю, что это будет качественно, игра явно будет уступать, но зато будет что то новое, снова можно будет изобретать колесо, думаю будет интересно.
    #224   iQ.Shimmer @ 13.04.07 00:57 [пожаловаться]   
Из всех здешних разговоров о балансе я сделал вывод, что самой сбалансированной будет игра, где только 1-на раса, нет нейтральных крипов, героев в стиле Warcraft'а, максимально упрощен ландшафт, отсутствуют предметы и как можно меньше юнитов. В такой игре не будет вопросов о матчапе, страте, стратегии и тактике. Максимально просто. Для тех, кто не хочет думать, каким бы образом выйграть противника в данной ситуации. Но это была бы не игра! А БЕССМЫСЛЕННАЯ череда нулей и единиц! Стратегии существуют, по-моему, чтобы любой человек мог проверить, как бы он повёл себя в конкретной боевой обстановке. В стратегии добавляют такие СТОРОННИЕ факторы как наличие нейтральных сторон, предметов, героев(Warcraft), ограничение количества армии(!) и т.д., чтобы сузить иили расширить тактические и стратегические ВОЗМОЖНОСТИ на текущем этапе войны.

ВЫВОД:

Стратегия (типа Стара или Вара) - это СТАТИСТИКА! Посмотрите на посты на сайтах о результатах всевозможных игр, чемпионатов и т.д. со стороны - это же натуральные статистические данные для учёных-статистиков и, может быть, в какой то мере для социологов! Да можно прогнозы составлять! Игра - это РАЗВЛЕЧЕНИЕ или,на худой конец, спорт, а не ПРОФЕССИЯ! Вы думаете, что мировым профессионалам киберспорта сладко живётся?! Да я бы не задумываясь променял такую жизнь на клятву решать до конца своей жизни задачи на параллельное стереометрическое проектирование... Эти люди - уже почти зомби. В современных играх привлекает возможность зарабатывать на жизнь игрой (разумеется, не в странах бывшего СССР(за редкими исключениями)). Спорить о крутостисбалансированностииграбельности игр неразумно. Сама ИДЕЯ этого нелепа. Каждая стратегческая игра ставит человека в конкретное, не похожее на остальные, в отличительное, своё, положение. Ну как можно спорить о таких разных игровых, выдуманных, мирах, как, к примеру, Starcraft и Warcraft (текущий пример)!? У них общего - надпись "BLIZZARD" на коробочке с диском или на экране! Сравнивать Стар и Вар - это всё равно, что сравнивать хер с пальцем. Палец он и есть палец, его не подро~~~~, как ни старайся. Точно также хера с ногтем никогда не будет, как Марина с Свитком Возвращения или Артеса с Гауссовым Ружьём. (Извините за пошлость) Одна игра не может быть в чём-то лучше другой, так как обычно критерии для сравнения различаются не меньше, чем мужчина и женщина(к примеру).

МОЁ МНЕНИЕ:

1) Игра тем лучше, чем она приближенней к нашей или к своей реальности.
2) Максимум игровых аспектов может быть использовано.
3) Свобода действий, но не максимальная. Максимальная свобода действий - это ЖИЗНЬ(РЕАЛЬНАЯ).
4) Возможность увидеть максимум деталей иили объектов в прцессе игры.
5) Позволю себе процитировать Warhammer 40,000: Dawn of War:
"Чем больше сторон вовлечено в войну, тем более интересные стратегические ходы можно сделать..." - Командир Карзиель, 5-ый отряд Ультрамаринов."


(P.S.: По-моему, самые СТРАТЕГИЧЕСКИЕ и ТАКТИЧЕСКИЕ игры это: "Противостояние 4" и серия игр "Warhammer 40,000: Dawn of War".)


"Уверенность – великая вещь, даже если она ни на чём не основана."
    #225   Pawner.Owner @ 13.04.07 01:06 [пожаловаться]   
в старе нет имбы? масс танки+масс крейсеры (или как там)+ валькирии - и смерть всем и сразу, не контрится вроде никак Smile да и графика там страшненькая
    #226   Shot[uTm] @ 13.04.07 01:19 [пожаловаться]   
#225
в старе ВСЁ контрится !!!
    #227   DarthM @ 13.04.07 01:19 [пожаловаться]   
#225
доживи до связки Rolling Eyes
    #228   RoX.LESTER @ 13.04.07 03:44 [пожаловаться]   
#225 Ghost_Flesh @ 13.04.07 01:06
2 раза в стар играл? Smile
Плага, сварм, гидралинги и посмотришь на свою имбу Smile
Не пиши чушь.
Что вы все напали на Пипса? Человек просто высказал свое мнение, основанное на собственном опыте.
У меня тоже есть друзья госу варкрафтеры, которые считают точно так же.
    #229   kick @ 13.04.07 03:51 [пожаловаться]   
pips prosto knyt
V Warcrafte nechego ne dobilsia i v Starcrafte toje samoe bydet !!
A sravnenie ato prosto ego glypie i ne poniatnie otmazki !

Предупреждение а транслит. Navi|Fallen

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Закрыта
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
Потомок фпрозы: Problem, officer?

bRAZILR: <3 MITSUBISHI Lancer Evolution IX MR-Edition

Dhany:

heL: pro винни


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Far Cry бесплатно, Tomb Raider (2013) NoCD, мод для Resident Evil, дополнение к Hitman: Contracts



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.