ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Nofeb @ 02.02.07 13:57 [пожаловаться]   
Ещё одна тема об игре орками против эльфов. Надеюсь, что последняя Smile

После длительного задрачивания я пришёл к некоторым новым для себя решениям в играх с этой расой. Но вместе с тем у меня ещё остались нерешённые вопросы, ответы на которые я был бы не против узнать на форуме proplay.ru

Итак, начнём:
1) Если эльф после upgrade’а строит 2 AoL, то чему стоит отдать предпочтение: 1-му зверинцу и лесопилке (riders/katapults vs dryads и уже есть лесопилка против медведей) или 2-м зверинцам (mass riders – only vs huntress/dryads)? Здесь я выбираю 2-й вариант.
2) Стоит ли строить expand? Если да, то против чего? Я, например, обязательно ставлю против tallon’ов. Да и пораскинув мозгами, можно придти к выводу, что: больше лимита 50 на одном exp’е – 7 ед. золота, больше лимита 80!!!!! На 2-х exp’ах – 8 ед. золота. (4+4=Cool
3) Как надо играть на GW? Bm or Fs? А в целом? У меня нет последней версии карты – не могу посмотреть демы. Если кому не лень – дайте ссылку, плз.
4) Пользетесь ли вы застройкой? И в какой ситуации? Я, например, на Turtle Rock очень часто играю через застройку.
5) Что вы думаете насчёт NagA? Решает она вообще?
6) Прокатит ли страта через mass headhunters? Или, как говорил Grubby, Panda их порешает? Тем более, что doc > hh. Думаю, с этим мало кто спорить будет^^
7) Какие вы знаете орковские «фишки», которые решают против эльфа или даже других расс? А как насчёт эльфийских «фишек» и способов их предотвртить?
Cool Что вы делаете против застройки при помощи mass AoW? Отбиться от такой страты очень сложно, особенно на мелких картах.
9) Как вы проводите разведку? Например, я Bm'ом. Есть ли более выгодные способы?

Кажется, всё. Если чё вспомню, то напишу ещё Smile)

Пишите, плз. Не игнорируйте эту тему, т.к. она, как мне кажется, будет весьма полезной для многих орков.
    #2   V1olence @ 02.02.07 13:58 [пожаловаться]   
прости, я не эльф и не орк. немогу тебе подсказать Cool
    #3   РозоВыйАлень @ 02.02.07 14:01 [пожаловаться]   
"1 SRy такая же ситуаия как и с "2
    #4   Nofeb @ 02.02.07 14:01 [пожаловаться]   
оки. "я не эльф и не орк" но всё-таки зашёл на тему об эльфах и орках Smile
    #5   Hail-M0Tw @ 02.02.07 14:09 [пожаловаться]   
мне тоже про нагу интерессно
    #6   Warrior-Moon. @ 02.02.07 14:17 [пожаловаться]   
расскажу тебе один серет с недавнонего времени орки стали использовать стратегию таурены+док+хх+бм+сх,либо это КОШМАР!!! ставит доками свои палки с лечение ну это ещё ничего,а вот когда он ставит ловушки это ппц медведи стоят думают 5 секунд!!!хх через щелчок убивают дриад сх+лечит,бм убивает(если есть) лося в щитанне секунды,я когда увидел в 1-ый раз эту стратегию я был порожён,единственно что я придумал против это страты то убивать орка на тиер2! как я ещё не знаю Evil or Very Mad
    #7   frostjiz @ 02.02.07 14:30 [пожаловаться]   
В последнее время я стал играть через бм+райдеры+тц ли +дх. Просто ставлю експ и иду на эльфа.
Главное в этой страте не драться с эльфом, а убивать ему здания.
Самое главное ставить эксп и делать т3 для фортификации = gg.
С такой стратой убивал довольно хороших игроков 40-ых уровней, врать не буду!
Хотя эта страта похожа на абуз выигрывать по моему очень легко.
мои статс против эльфов теперь 70% Very Happy Так что пробуйте!!!
    #8   V1olence @ 02.02.07 14:33 [пожаловаться]   
#7 www.translit.ru Rolling Eyes
    #9   V1olence @ 02.02.07 14:36 [пожаловаться]   
5) решает, еще как , она сейчас очень часто берется 2 героем за все расы
    #10   Rammste1n- @ 02.02.07 14:42 [пожаловаться]   
застройкой пользуюсь когда НЕ уходит в ханетрак а ен в арчерак) вначале игры)
    #11   IlikeWC3 @ 02.02.07 14:43 [пожаловаться]   
Еслми играешь пролтив альянса на туртле, то вторым героем лучше брать нагу, т.к. на первых уровнях она сельнее Таурена, и поможет не дать поставить экспанд альянсу, так же если ты чувствуешь, что альянсер мутит через 3 тир, или просто у него пока мало войск, уходи по любому поводу в 3 тир. Берешь тауров с пуливерайзом накладываешь эмпатию, и мочишьььььь!! ГЛ
    #12   Nofeb @ 02.02.07 15:03 [пожаловаться]   
#6 Не думаю, что это - сильная страта. Панда реально > hh. Проверено! А насчёт того, что надо вынести по-раньше, - ты прав.

#7 Mass AoW на базе, и ты туда не придёшь Razz Да и какой нормальный эльф даст тебе без проблем поставить expand? Хорошо, если он его не сразу заметит, но такое вряд ли будет.
НЕ ПИШИ ТРАНСЛИТОМ.

#9 V1olence:
"Решает, еще как." Обоснуй, плз.

P.S. всё-таки ещё раз зашёл Wink
    #13   RBULL @ 02.02.07 15:09 [пожаловаться]   
2) Экспах против медведей, т.к. у орка есть преимущество на тир2 можно использовать его убив эльфа еще до мишек, либо поставитть экспанд и играть в позднею игру кодоями. Против талонов не понимаю в какой момент ставить экспанд?
3) BM, Бетон, Рпйдеры, Батрайдеры, масс башни 90% гг эльфу. На дальних репаундах. На ближних скорее всего по обычному.
4)Застройка самое сложное лично для меня но иногда самое легкое, тут очень важно прийти в нужный момент.
5)Для меня нет. SH эфективнее с hex, а если нет дх мне кажется у sh лечение вообще бесконечное.
6)Я думаю нет, против медведей уж точно. Против талонов эльф может взять ту же панду, бистмастеру медведей, да и дх их режет дай боже. * У лучниц защита против магии, а у тролей нет.
7)Дерево - у меня в любом случае его не хватает даже есил орк не убивает виспов. Против медведей убил 3 виспа во время грейда тир3 все ГГ. У меня будет 3000 голда и 10 леса.
Все мое имхо. Я эльф.
    #14   Nofeb @ 02.02.07 15:15 [пожаловаться]   
#10 А если он играет как 4k-Creo? То есть тоже будет тебя застраивать? Прикольно как-то получится Wink Я тоже иногда застраиваю, правда далеко не всегда. Я прихожу с Fs + Sh (mb лучше NagA Confused: ) & grunts +:
1) katapults vs tallons
2) kodo + katapults vs doc'ов
Всё это надо провернуть с наступлением дня, т.к. нет регена в колодцах и нет ещё 2-го грейда на медведей. Логично?

#11 Я тоже иногда беру NagA vs human, т.к. она реально лучше Tc'а на первых уровнях. Или, когда вижу, что hum берёт Bm'а, то частенько отменяю Tc и, взяв NagA, лишаю его "свежего" героя и парочки footman'ов.
    #16   Nofeb @ 02.02.07 15:29 [пожаловаться]   
#13
2) agree! Против талонов все gosu ставят на лимите 40-46! Дальше до 50, закупка. К этому моменту exp на 1/3 построился. Надо потянуть время харасом его базы. Это не даст ему обогнать тебя в развитии. Теперь ставим лесопилку(я чуть позже - лимит 65-70) и выходим за лимит, предварительно закупившись.
3) Чёт я не вижу здесь приимущества, т.к. на GW - doc'и, а они снесут вышки очень быстро. Но вот вопросец: Fast upgrade или стандарт?
4) Аналогично. см. пост #14
5) Я тоже чаще беру его. 1-м скилом - hex, 2-м - healing wave (если нет DH)/ змейки (если он есть).
6) согласен полностью!
7) Я, признаться, очень редко, играя против doc'ов, убиваю wisp'ов с целью лишить эльфа дерева. THX - учту.

P.S. Всё-таки я чему-то научился, т.к. твоё мнение (эльфа) во многом совпадает с моим. Wink
    #17   Nofeb @ 02.02.07 15:31 [пожаловаться]   
#15 Макс, зато я офигенно поржал Laughing Laughing Laughing big respect тебе за это Exclamation
    #18   MaX-Pohers @ 02.02.07 15:40 [пожаловаться]   
попытка №2!!!!
итак:
1. предпо4итаю 2 зверница, если идут одни ханты... там делаем масс виверны. грунтами убиваем ар4еров(если есть), а вивами дриадок, потом мишек и про4ую фигню =) желательно не забегать в глубь базы, ето обы4но плохо закан4ивается =) если же ельф решил проста нае6нуть и вместо дриад делает талонов, то поставитьспирит лодж никада не поздно!

2. в игре вс талонов больше необходим крип героя с массовым заклинанием(ФС ТС Нага), 4ем ехп... ехп нежен на большой мапе, где ельф пойдет в крип, и до твоей ны4ки дела ему не будет=)

3. сорри демок нет=) а вот БМ или ФС на етой мапе - ето дело настроения =)

4. мда! на 4ерепахах застройка рулит =) а так я застройку обы4но не использую, делаю таверы если тока ельф уже проиграл и сидит на базе, а лезть туда кайфа нет =) кстать каты здесь не помешают!

5. НАГА ОПРЕДЕЛЕННО РЕШАЕТ!!! и ваще ты знаешь мое к ней отношение =)

6. думаю хх убьют хантов 4ерез 1 барак, да и ар4ей тоже!, но масс ханты канешна убьют хантеров... я обы4но могу добавить хантеров к основной армии независимо от страты ельфа...

7. БМ - вот етбе главная орковская фишка =)

8. легко =) отменяем Т2 и делаем лесопилку... мона поставить еще 1 барак, но тока подальше - так 4тоб ельф ето дело не заметил... строим каты и мона хантеров, так же строим логова так, 4тоб ими было удобно стрелять по древам!

9. без пеона в на4але на мапе на 4 игрока вообще НИКАК!!!, ну а потом, када БМ 3лвл(если мы играем в крип, 4его я не советую =)), идем разведывать и мешать ельфу крипица, а 2м героем с армией набираем 3 лвл =) если мы играем 4ерез ФС, то разведка = волки =)

вроде все! как я говорил рашле обы4но играю агрессивно!
Гл
    #19   Nofeb @ 02.02.07 16:06 [пожаловаться]   
#18 Те писать не надоело? jk [just kidding] Пасиба, за такой длинный пост.

1) Почему wyverns? Я считаю, что они сосут от NagA + DH со сферой.
2) Но ещё больше необходимы как creep героя с массовым заклинанием, так и expand. Так играют Grubby, xiaOt... и др.
3) Можно демки на 20-й патч, т.к. я решил лишить себя соблазна играть на bnet'е и удалил 1.21 Crying or Very sad Crying or Very sad Ну как тебе моя сила воли? Smile Если играть серьёзно, то никакого "дело настроения" быть не должно. Должно быть лишь ДЕЛО МОЗГА.
4) nc
5) А почему решает? "Ты знаешь мое к ней отношение" - и давно вы вместе? Smile jk sry 4 my joke.
6) Думаю, hh бесполезны.
7) Ну, эт ты загнул. Тем более, что сам на некоторых картах берёшь FS ^^
8.) Я про застройку после upgrade'а с DH + NagA & mass archers.
9) Верю про пеона. А как насчёт разведки при долгой игре? Куда надо бегать? Покупать ли посох, чтоб быстро вернуться?

thx 4 "gl" Arrow u2
    #21   Nofeb @ 02.02.07 17:00 [пожаловаться]   
#20 Наверное, ты прав про NagA.

#18 Макс, я чёт сам тока щас заметил! Эт как?
    #24   Re-Venger @ 02.02.07 18:49 [пожаловаться]   
По-моему её Incin придумал, только с тч, нет Confused:
    #25   HiroNakamura @ 02.02.07 19:19 [пожаловаться]   
1)к райдерам я бы еще строил каты и фокусил ими по дриадкам. да и в дальнейшем они могут пригодится, вещь очень полезная.
3)Когда выпадает фонтан маны некоторые берут фс, а некоторые всеравно берут бм, кто кем лучше управляется. Я склонен в любом случае брать бм.
4)пользуюсь, но не целенаправленно. иногда выходит спонтанно, в основном чтобы дожать соперника, если игра выходит напряженной, можно завязать бой, чтобы отвлечь противника, паралельно с этим начать возводить вышки где нить в уголке Smile
5)нагу можно взять против таллонов. таурен пока не прокачается мало полезен, в таком случае нага будет полезнее со своей стрелой уже на первом лвле.
6)хх+шаманы могут зарешать эльфа с его мишками, у грабби получалось Smile
9)харас бм'ом, помоему, самое лучшее что может быть.
    #26   SEzekt. @ 02.02.07 19:42 [пожаловаться]   
первое ты не правм яб играл через спиредволкеров ну а если ты сможешь это дело заартманить то нычка тебе не нужна Laughing если там дриад нету то хексер а так нагу а зачем тебе против медведов войска со средней зашитой ??
    #27   Nofeb @ 02.02.07 20:23 [пожаловаться]   
#22 Верю, что ты стебаешь через hh'ов. Но ведь норм эльф запалит, во что ты идёшь Arrow использует антистрату, заранее заготовленную. см. #23

#25
1) На всё сразу денег не хватит (2 зверинца + лесопилка). Вернее хватит, но это чуть замедлит развитие. Да и сразу их строить нет смысла - эльф может сразу идти в медведей.
3) Когда мана - эльф чаще в талонов Arrow Fs + Tc.
Когда хелсы - Bm.
Мне эт недавно объяснили.
4) Застраивать ведь лучше ДНЁМ? Т.к. нет регена колодцев.
5) Зато потом (3-й lvl) она сосёт. Вот и выбирай...
6) Но он так всерьёз не играет. Просто 4 fun. А я говорю о серьёзной игре.
9) На разведку даже только основных мест уходит много времени. Может лучше придумать что-нибудь другое?

#26 Долго перечитывал, но так и не понял, к какому посту ты это всё написал Smile
Плз, всё тоже, только со знаками препинания.
    #28   MaX-Pohers @ 02.02.07 21:17 [пожаловаться]   
#20 Gat[e]Spail хм сорри.. я думал 4то у всех хватит мозгов понять 4то я имел в виду... если я написал 4то отменяем Т2 - ето не зна4ит 4то мы его вообще не делаем!!!
слуш!!! n0ble feb0s а ваще нафиг ты спрашиваешь?? раз такой умный и ни с 4ем ен соглашаешся??? =)
про нагу... ТС + СХ = НАГА!!!! типа массовое заклинание и хирокильное... (ну канеш без сопог и дополнит банки с хилами никак=))
    #29   Nofeb @ 02.02.07 21:37 [пожаловаться]   
#28 А у неё маны на всё хватит? Мне кажется, что NagA слаба против herokill'а. А массовое заклинание против талонов - ничто. Урон тока 3-м юнитам. А чё спрашиваю: сам не знаю =) (твой любимый смайлик) Прост никто не может нормально убедить, поэтому и не соглашаюсь.

Может лучше Tc'а будет рулить Панда??? Я ни разу не пробовал, но мб прокатит?
    #30   MaX-Pohers @ 02.02.07 21:39 [пожаловаться]   
ну нанаю... я вс елфа предпо4итаю исклю4ительно ТС, но не панду =)
кстата иногжа мона взять Дарку... если будет много виспов тратить, то буит мало дерева =))
а если норм контролить, то и нагу мона спасти от хирокила!
    #32   Nofeb @ 03.02.07 14:48 [пожаловаться]   
#30 Про Panda писалось в одном из топиков, из которого я сделал несколько выводов:
1. У Панды дальность спела дыхания меньше, чем у Tc'а Arrow ему надо подойти к талонам ближе Arrow больше риск, что DH сделает manaburn раньше, чем ты каст. Затем уже каст дыхания, второй manaburn и усё о_О
2. У Панды нет рульной ауры. А промахи против талонов не очень зарешают.
Arrow Tc > Panda.

А чё будет делать DR? Объясни по-подробнее, плз.

#31 Что бы ты сделал с медведями, которые появляются раньше, чем троли-знахари? DH + Panda & mass doc > твоей страты! Или я не прав? Тогда опиши подробно "почему".
Кстати, вчера тебя не было дома и я не дозвонился. Как насчёт сыграть 10.02.2007? Только сейчас уже точно.
    #33   MaX-Pohers @ 03.02.07 14:59 [пожаловаться]   
#32 n0ble feb0s
касательно Дарки... =)
глупый вопрос ты задал. Прока4иваем сна4ала скелетов, потом безмолвие... вот и фсе =)
    #34   Nofeb @ 03.02.07 16:31 [пожаловаться]   
№33 Её DH делает канилингус и толку от Д.ы.рки нет.

Так что я не задал глупый вопрос. Wink
    #35   MaX-Pohers @ 03.02.07 16:35 [пожаловаться]   
№34 бл9 ты так односторонне как то рассуждаешь... ппц
знаеш а вот грунт тоже делает ар4ерку, но ето не зна4ит, 4то грунт лу4ше ар4ерки в любой ситуации!!!
    #36   IlikeWC3 @ 03.02.07 16:45 [пожаловаться]   
Вообще вся имба эльфов в связи с медведямив том, что их начинают клипать как обычных магов на тиер2, а на 3, если например другие расы, только начинают тренировать своих, то у них уже есть штук 4-8. Cool
    #37   Nofeb @ 03.02.07 17:32 [пожаловаться]   
#35 Почему сразу односторонне? Просто я говорю правду.

#36 К медведядриадам в контру нужны unit'ы из разных (2-х) зданий + лесопилка, в то время, как они заказываются в одном.
    #38   Re-Venger @ 03.02.07 17:39 [пожаловаться]   
n0ble feb0s,
Ты так говоришь, как-будто панда такая тормознутая, дыхание у неё стоит 200 маны, а манабёрн без кулдауна, как будто инвулом не закупиться Laughing Rolling Eyes Crying or Very sad
    #39   MaX-Pohers @ 03.02.07 17:46 [пожаловаться]   
#37 n0ble feb0s слухай а мб ты щитаешь 4то 6 мишек убьют 1 виверну??? Very Happy
к тому же мона успеть убить ельфа еще до того как у нево появяца медведи-мастера!
    #41   Nofeb @ 03.02.07 20:45 [пожаловаться]   
#38 re-Venger
Нет, просто сомневаюсь в преимуществе панды. Давай всё просчитаем:
TC 3 lvl: надо в начале битвы словить в сетку DH, а TC'ом заюзать wave. Не подпускать DH k TC'у до того, как последний не кастанёт 2-й wave. Далее на manaburn плевать. + банка маны = 2 wave'а (если повторить фишку с сеткой) Итог: Exclamation 4-е каста wave'а = 2 свитка исцеления (эльфа) + некоторый damage (ему) & аура выносливости (нам).
Panda 3 lvl: Чтобы кастануть дыхание надо подойти к талонам очень близко, т.к. дальность дыхания практически в два раза меньше волны Тс Arrow дыхание(70маны)+промахи(70маны)+manaburn(-100маны)=240 маны потеряно. Банка маны = дыхание+промахи+manaburn Итог: Exclamation 2 каста дыхания = 1 свиток исцеления (эльфа) + промахи 1-го lvl'а (у него же). И это всё.
ВЫВОД: Panda < TC Idea
Да и сам подумай, почему gosu её не используют?
P.S. Может, я в чём-то ошибаюсь Arrow пиши. Буду рад услышать про свои ишибки.

#39 МаХоНьКоВ МаКсИм
Я лишь считаю, что NagA или кабаны Bm'а + DH со сферой убьют всех виверн. А медведи будут преспокойно выносить здания. Их спорталил, т.к. виверны сетку не кидают, и все дела.
    #42   Re-Venger @ 03.02.07 20:50 [пожаловаться]   
Warrior-Moon.
Попробовал страту хх-бм-доки-сх-таурен, действительно рулит. Кстати, чтобы это законтрить, надо фаст нычку и мишек - талонов, либо гигантов-дриад-талонов, вначале давить масс арчами. Панда тоже гуд. Это чтобы потом не ныли, что Орки выигрывают неожиданностью. Smile
Но вообще стандартом легче на самом деле.
    #43   Nofeb @ 03.02.07 23:10 [пожаловаться]   
#42 В смысле орку стандартом легче или эльфу? Confused
    #44   HiroNakamura @ 03.02.07 23:44 [пожаловаться]   
#27 зачем тебе 3 зверинца? О_о
Застраивать лучше под конец ночи, это будет идеально =)
все придумано до нас, а быстрее чем разведка бм с сапогами + вайнд волк я не видел.

я думаю он имел ввиду орком стандартом легче, ибо в нестандарте есть свои сложные сложности =)))
    #45   Nofeb @ 04.02.07 11:24 [пожаловаться]   
#44 Это - очепятка! Честно. Rolling Eyes
Ну, можно и под конец ночи, вот только если эльф застроился так, что AoW и магазин стоят таким образом, что всё равно будет видна моя застройка? Пример: Turtle Rock - там ты его не застроишь НЕЗАМЕТНО!
Ну, я тоже Bm'ом разведываю. Но если ты ещё не получил к этому моменту 3-й lvl?
    #46   MaX-Pohers @ 04.02.07 12:23 [пожаловаться]   
#41 n0ble feb0s каро4 спорить с табой бесполезно!
вот тебе репка, где я весьма уда4но пользуюсь вивами...и Нагой!!!!
но в конце,правда, залез на его базу и слил все кроме героев и виверн =) но тада уже было пох, так как он уже тогда проиграл Very Happy
http://slil.ru/23870388
    #47   HiroNakamura @ 04.02.07 12:23 [пожаловаться]   
ну а что поделать, не жертвовать же пеонами =)
    #48   MaX-Pohers @ 04.02.07 12:32 [пожаловаться]   
кстать в той репе #46 и пеон4ек сыграл свою роль в на4але!!!!
    #49   Nofeb @ 04.02.07 12:54 [пожаловаться]   
#46 МаХоНьКоВ МаКсИм
Сейчас посмотрим^^

#47 FebryDay
В том то и вся проблема, что peon'ов жалко Crying or Very sad Но я всё-таки буду продолжать разведывать Bm'ом, как и делал это раньше.

ВСЕМ: Пишите, плз, по всем пунктам, как топики #13,18,25!!!!!!
    #50   Nofeb @ 04.02.07 13:14 [пожаловаться]   
#46 МаХоНьКоВ МаКсИм
Блин, ты не читал в каком-то из постов, что я, в целях обезапасить себя от затягивающего bnet'а, удалил 1.21?
    #51   MaX-Pohers @ 04.02.07 13:20 [пожаловаться]   
мля ну ты 4е???
ппц! ставь его обратно!!!
и по4итай вот ету тему!!!
http://www.proplay.ru/forums/wc/2881/
    #52   Nofeb @ 04.02.07 14:09 [пожаловаться]   
#51 МаХоНьКоВ МаКсИм
Просто на WC3 итак много времени уходит, а тут ещё и в bnet'е сидеть буду... Я лучше это время на другие развлечения потрачу, т.к. не хочу из-за игры забивать на reallife Idea
    #53   MaX-Pohers @ 04.02.07 14:26 [пожаловаться]   
ОмГ такое ощущение складываецо, 4то ты тупой как пробко!!!!
нет реал же!!!! ты просишь о помощи ---> тебе пишут посты с ответами на вопросы ---> ты их 4итаешь, критикуешь, а када те говорят как мона посматреть репу, с другой версии ты мне на4инаешь втирать о том 4то реаллайф не продашь!!!
ОмГ! я проста немнога не понимаю! и вообще мона все ето дело удобно совмещать, ясно!
    #54   MaX-Pohers @ 04.02.07 14:30 [пожаловаться]   
и вообще если не иметь силы воли, 4тоб забить на 4то либо, то лу4ше вообще ни4е кроме как сидеть за у4ебником органи4еской химии, не делать ВООБЩЕ!
и ваще а нах ты тут обо всем распрашиваешь???
время идет вперед, вышел нов пат4, появяцо масса нов репок с новых 4ампов с новыми стратами! а ты так и будешь разглядывать старые репы меся4ной(годи4ной) давности???
если так, то забей на ВаР!!!
    #55   Pawner.Owner @ 04.02.07 14:48 [пожаловаться]   
тут тема была: вождь тауренов + панда. Это сила! Особенно против эльфа: наземных ммочит на раз два три, а для воздуха есть камикадзе =)
    #56   Pawner.Owner @ 04.02.07 14:51 [пожаловаться]   
#6 интересная тактика, надо будет заценить =)
    #57   Re-Venger @ 04.02.07 14:55 [пожаловаться]   
МаХоНьКоВ МаКсИм
Точнее и не скажешь, меня тоже удивляют такие типчики. У меня ещё друг бросил Вар, а сам им только и бредит, опять же меня во всём критикует, вообщем дурдом какой-то. Cool Согласись и забей, ему это уже ничего не даст, он же всё равно не играет, реаллайф! Laughing
    #58   Nofeb @ 04.02.07 15:21 [пожаловаться]   
#53 МаХоНьКоВ МаКсИм

В данный момент я и пытаюсь всё совмещать. Но это у меня не очень получается: 3 дня не играл в War Arrow слил 2-м знакомым. Стал более усердно задрачивать Arrow мало остаётся времени на всё остальное. Ладно школа, на неё я ещё могу позволить себе "ложить" в 10-м классе, но тут другая проблема есть, по-важнее. Когда девчонка позвонила и предложила сходить куда-нить, я, занятый war'ом, ответил: "Извини, Катя, но мне надо в war трениться!!!!!!" Через 5 минут понял, что я олень, но уже было поздно Crying or Very sad
А насчёт критики многих советов. Так это оттого, что практически никто не объясняет свою точку зрения нормально. (см. #41)

#56 Ghost_Flesh

Блин, прикинь, я до сих пор не думал, что можно совмещать Panda и Тс'а!!!
А если так разобраться, то весьма неплохо было бы!!!

#57 re-Venger

Лучше бы что-нибудь по теме написал Mad
    #59   MaX-Pohers @ 04.02.07 15:26 [пожаловаться]   
"Извини, Катя, но мне надо в war трениться!!!!!!"
не ну канешь мона о4ень увле4ься игрой в данный монент... но я думаю сказать подобное дев4енке, которая сама себя отдается в твои ал4ные руки Laughing ну извини ето наверна слишком =)
кроме того я думаю мале дев4енок понимают 4то такое "вар" да еще и "треница", я б на твоем месте (еслиб дев4енка реал того стоит) в лепешку бы разбился (ну или кавони будь разбил) 4тоб загладить вину Laughing
    #60   Nofeb @ 04.02.07 19:41 [пожаловаться]   
#59 МаХоНьКоВ МаКсИм
Ну, она не очень обидчивая! Пара-тройка часов извинений по телефону, букет за 17$ Arrow и всё ок Very Happy Very Happy Very Happy Но меня взовлновало то, что я смог ей это сказать. Это значит, что war действительно для меня очень важен. Раньше всё было просто как развлечение, а сейчас я могу по 4-5 часов (!!! это ОЧЕНЬ много для НОРМАЛЬНОГО парня) не отходить от игры. Что придумать, чтоб и в war'е оставаться на уровне и в реальной жизни всё успевать?
    #61   Re-Venger @ 04.02.07 19:52 [пожаловаться]   
#60 n0ble feb0s
Она не очень обидчивая, но потом не обижайся, когда увидишь её с каки-нибудь 23-летним метросексуалом. Laughing Заметил, ты тоже отвлёкся от темы. Mad
    #62   Nofeb @ 04.02.07 22:10 [пожаловаться]   
#61 re-Venger
За меня не беспокойся Arrow достаточно знакомых девушек. Я с ней не встречаюсь, просто хорошие друзья.

"Заметил, ты тоже отвлёкся от темы." Да уж, отомстил... Laughing
    #63   MaX-Pohers @ 04.02.07 22:29 [пожаловаться]   
каро4 тема перешла на ли4ное с вара =))
ГГ теме Very Happy
    #64   Nofeb @ 05.02.07 16:41 [пожаловаться]   
Вернём тему к war'у: Если на GW выпал фонтан жизни, то как играете Вы?
    #65   MaX-Pohers @ 05.02.07 23:31 [пожаловаться]   
у мя с етим проблема Sad
никак не могу придро4ицца сразу определять где мана, а где хил . . .
    #66   Re-Venger @ 05.02.07 23:32 [пожаловаться]   
#64
Отныне там всегда мана. Very Happy
    #68   wc3.Rush @ 06.02.07 15:00 [пожаловаться]   
#64 На GW почти всегда,независимо от фонтана играю в Дх,Котг,ханты,медведи.Стараюсь игру не затягивать.Ноесли уж респы дальние и орк нычку слишком рано мутит....короче если видно что игра божет затянуться,то Панду 2м.Еще на "мане" можно попробовать сыграть,когда стандарт приедается,в Алхимик+Панда,арчерки,масс дриады.
    #70   MaX-Pohers @ 06.02.07 16:13 [пожаловаться]   
не знаю как вам, а мне о4ень тяжко играть на ГВ... именно по - етому сливаю на всех турах в первом же круге, если первая мапа - ГВ Crying or Very sad
    #72   Nofeb @ 06.02.07 18:52 [пожаловаться]   
#65 МаХоНьКоВ МаКсИм
Ну, определить не так уж и сложно (см. Топик "Знаете ли Вы")

#66 ReVenger
Серьёзно? (У меня просто не 21-й патч, хотя уже решился его в ближайшем будущем установить) Тогда всё просто!!! В 80% игр эльф отдаст предпочтение tallons Arrow Fs+Tc+Panda (можно NagA или Dark Ranger) & mass riders + expand = gOOd gAme. Если кто не согласен, тогда пишите, как играете Вы.

#67 1ce
Ты прав. Ещё, где мана, есть мелкие фиолетовые пятна.

#68 Wc3.Rush
Очень интересно! Хотя на мане идти в медведей против spirit'ов и kodo'ев не слишком разумно (Я не эльф и могу ошибаться), но для нестандарта против моего Fs'а прокатило бы. А в чём сила второй страты? Я не очень понимаю преимущества Алхимика. Кстати, как его правильно на английском зовут?

#69 1ce
Не соглашусь, что причина лишь в этом. Подумай сам, ведь каждая раса может сначала прокачать магазы! Т.к. GW - большая карта, то на ней будет решать аура скорости (DK) и выносливости (ТС) Arrow GW - карта орков и удов. Ну, а эльфам легко там вырастить exp в дали от орка, спрятать химерницы и т.д. Вот только у hum'ов с GW реальные проблемы. Или я опять ошибаюсь?
    #73   Life.less @ 06.02.07 20:07 [пожаловаться]   
Все пишу имхо и мне если честно наплевать как отзовуться об этом посте.
1)Разведка в начале игры всегда пеоном БМ-а крипить чем быстрее тем лучше.
2)Панда+Тс=изврат зачем это нужно не пойму
3)Фс-ом играть тока на застрой с противником слабее тебя(если удасться ФСдо lvl 2 идти и застраивать эльфа)
4)Шкерский застрой это не показатель твоего скила а показатель анкила противника
5)Я эльфиграю ДХ+Ханты если Фс то харас не даю прокачаться если БМ то КРИП и только если разведка БМ-ом Win 90% TK беру Биста и тыкаю 1 LOR + пара AOW у орка главное виспов пораньше подвести если орк заказал 2 TC win 100% если SH то херокилом можно попробовать отбиться если грамотно закупиться(скорость и банки SH) и руки прямые
6)GW плохая для меня мапа особенно если орк далеко!
7)imho орка реальнее убить на t2 прессом тк по крайней мере ханты>грантов + герой раньше тк бист покупной снести 1 зверинец всегда смогу прибегаю обычно на середине постройки! дриады кабаны imho>виверн с одного зверинца а если правильно все рассчитать то эльфу чуть позже поставить 2 LOR и дриадки подбегать будут и жутко напрягать орка
CoolГраиотный застрой решает те харас BM бесполезен!Всегда спрячу 6 виспов!
9)жалеть раба на разведку глупо уже 100 раз все просчитанно и дерева орку хватает
10)чему чаще проигрываю это парням с FS и застроем
11)таурены катят тока с нычкой imho
12)Еще проигрываю BM качается до 3 и идт сносить LOR'ы если я играю через мишек а вообще если эльф не приходит на т2 то по моему оптимально BM-ом мешать а крипить SH ili TC до 3
Много ошибок, пишу обычно транслитом всем гл и не забивайте на вар лично мне времени хватает на все, правда я уже не в школе Там я усердно ботал и забивал на вар!
все что написано опробовано на 40 орке-друге из-за скила он отбивался но равные по скилу игроки почуствовали бы имбу Very Happy
шкерный застр=зло!
    #75   Nofeb @ 06.02.07 22:33 [пожаловаться]   
#73 Life.less
Да уж, не маленький пост вышел!!! THX тебе за это, только я ещё не прочитал, т.к. техника чтения у меня -13 слов в минуту Laughing
2. Ну, это не изврат. Просто на GW, когда эльф идёт в tallons, я беру 1-м Fs, 2-м Tc (из-за ауры), а третьим можно как Panda, так и DR/NagA. Но, думаю, лучше прокатит именно Panda...
4. "Шкерский застрой" - это что Confused:
6. А как же expand, который орк не сможет заметить, wisp'ы по всей карте?
10. Застройка в какой момент для тебя сложна?
11. Taurens полезны не менее 2-х штук и при поддержке spirit'ов. А т.к. они появляются достаточно поздно, то надо искать способ выиграть более простой и безопасный.

#74 1ce
Это хорошо, что и то, и другое. Ты с рудником жизни так же играешь (hh + witch doctors)? Или по-другому?
    #77   Life.less @ 06.02.07 23:45 [пожаловаться]   
1)шкерский застр это когда ставят башни в тени пока ты не видишь а потом приходишь к майну а там уже 5 башен стоит!
2)tc+panda имел ввиду 1 и 2 герой
3)fs крипит ближайших мобов до 2 lvl и го ко мне тогда мне сложнее всего
те 3 гранта fs и рабы
    #78   Nofeb @ 07.02.07 17:02 [пожаловаться]   
#76 1ce
Ну, это то мне понятно. Но речь идёт про игру с эльфом (см. название темы)!!! Так что пиши.

#77 Life.less
Тогда понятно, а вот почему её (застройку) назвали именно так? Тс+Panda 1 и 2-м героями не катит. А у тебя в этот момент Dh + 4-5archers + wisps + AoW, который поможет при застройке. И у тебя с этим проблемы? Мне наоборот легко отбиться в этот мемент, играя изредка за Ne.
    #79   Nofeb @ 15.02.07 08:36 [пожаловаться]   
up Surprisedops:
    #80   TuMo @ 19.07.07 14:45 [пожаловаться]   
разведую я пеоном так как сматрю на застройку ельфа если так что бм прайдёт то иду в харрас а грунтами крип а если ни прайти то проста крип если он в хант то 2м сх + змейки +тр а если арч то 2м тинкер +тр но вот чё то последнее время стали ельфики атбиваться от тр паетому юз абуз помогает 3 експа бетон вышки в 3 ряда масс баты тупа но ефективно.ето может помочь тебе но я и так не играю вот бм+сх+масс райдеры +2 ката +кодо если мишкм но лучше не дать до мишек
    #81   maryache @ 19.07.07 14:49 [пожаловаться]   
#2 и все схожие
А нафига пишите тогда?
    #82   sobaka @ 21.07.07 03:44 [пожаловаться]   
пачему никто не вспомнил элакидака как он играл вс эльф тупо застраивался делал бм грейд до т3 делал виверн и летал ими как гаргами килил виспов и здания
    #83   tt_maker @ 21.07.07 11:23 [пожаловаться]   
юзай масс кат с бензином и логова с бетоном и райдеров и виверен и шаманов с блудластом и еще експ поставь и делай доков и всякую ерунду грейдь постоянно ебош эльфа ломай его експ и ты поймешь что выигрываешь.
    #84   fair.ZoiD @ 21.07.07 12:41 [пожаловаться]   
Омг, ни одного норм совета не нашел. Большинство постов либо вода, либо вообще какие-то сумасшедшие Rolling Eyes
    #86   Кловун-Кабан @ 21.07.07 13:56 [пожаловаться]   
Герой БМ. 4 грунта по стандарту. Потом в виверн. Потом ставиш шаманницу. И клёпаеш шаманов с кроважадностью. В итоге получается Виверны-грунты-БМ с кроважадностью. Эта армия легко убивает эльфов. Только эту стратегию надо отработать. И ещё самое главное не умереть на тире 2 орку.
    #87   Кловун-Кабан @ 21.07.07 13:57 [пожаловаться]   
Кстати по этой страте вынесли муна.
    #88   Eg.N[o]X @ 22.07.07 00:22 [пожаловаться]   
i am nightelf player ! i think ne>>orc if he is playing with talons !!!! kodo+raider+Walker>>bears ! but i think night elf is very week vs orc harass or undead harass !
    #89   shimabukuro @ 22.07.07 00:32 [пожаловаться]   
#88 +1 никогда небыло проблем с мишкодриадами... а вот талоны>>>>>>орка Crying or Very sad
    #90   dww.DeviL @ 23.07.07 07:47 [пожаловаться]   
Мля перец шо ты паришь шнягу реальную , нужен реальный скилл против эльфа тебе , найди себе партнёра Эльфа (как я когда-то Хумана - не мог играть против масс кастеров ) и ебашь его . А вообще я играть против Эльфов не навижу ! Если играю то стою в зависимости от ситуации , вообщем всегда БМ , иногда застаиваю как только выходит ТЧ , или Заказываю Панду , просто 4 грунта + БМ + Панда + 3 вышки , в то время как строятся здания , а вообще всё ето шняга , играй если он в мишек то 2 зверинца , если талоны , то зверинец и шалаш . Против Мишек Гранты + Райдеры + Балисты (против дреад ) + Кодои + и к примеру я ещё к двум бистярню ставлю шалаш и делаю шамнов с импатией и диспелом (диспел Рёв ) , + герои бЛэйд и Хексер (или Торен ) .
    #91   IluhaHA @ 23.07.07 08:20 [пожаловаться]   
я на всё забил и когда гамаю урками вс эльфа, бегаю 4 грунтами и бмом, харас, потом шахид, 3 тир и вивы с ядом, если 2 панда - хекс и херокил, пока что неплохо канало, супермена даже реджув не спасает, строю максимум 3 райдера, ибо кроме сетки толку нету...

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
Arazi:

c1q3: Птички яички О_О

heL: Вот так бы все играли!)))

4ell: gamer жалко что он больше не играет (


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
дополнение к LEGO Star Wars, мод для Colin McRae: DiRT 2, дополнение для Neverwinter, Ведьмак 2. Убийцы королей видео



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.