ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #2   f.Lampard @ 12.05.08 00:33 [пожаловаться]   
Laughing
    #4   mIr.Kenji @ 12.05.08 00:34 [пожаловаться]   
ирон...кабзедан у тебя на столе...спасайся....!!!!!!!!!!......аааааааааа..........беги туда Arrow Arrow Arrow
    #5   DJ APELSIN @ 12.05.08 00:38 [пожаловаться]   
ппц наскока ирон ущербен...таких надо отстреливать или в ротдоме за ногу и об стенку
    #6   P34K @ 12.05.08 00:39 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
    #9   Slasher @ 12.05.08 00:46 [пожаловаться]   
#8
Не преплетай сюда иконы и церковь.
    #11   Play[FreeWay] @ 12.05.08 00:55 [пожаловаться]   
Iron, чем тебе мои рисунки не нравятся, я блин стараюсь, а ты делитишь Sad

Без обид, твои ресунки совсем не смешные и немного тупые.
    #12   Slasher @ 12.05.08 00:58 [пожаловаться]   
#10
Это не твоё дело. Может быть тебе напомнить что люди говорят друг другу в Пасху ?
    #15   VooDoo_Fs @ 12.05.08 01:04 [пожаловаться]   
#12 не надо, лучше иди дальше задрачивай на EI Very Happy
    #16   Slasher @ 12.05.08 01:07 [пожаловаться]   
#15
Ты меня перепутал с кем-то детка, я не играю.
    #18   Slasher @ 12.05.08 01:12 [пожаловаться]   
#17
Убери этот сарказм, тебе не идёт.
    #21   Slasher @ 12.05.08 01:18 [пожаловаться]   
#20
На следущую Пасху ответь своим знакомым и родителям то что мне сказал, я думаю они тебя поймут.
    #22   easynoob @ 12.05.08 01:19 [пожаловаться]   
#20
Ад там Arrow
    #26   COLEONE @ 12.05.08 02:22 [пожаловаться]   
#20 #24 два клоуна, черта не видеть дальще своего собственного носа пресуще таким ущербам как вы.. ты ещё жизни не нюхал а делаешь выводы космического масштаба и космической же глупости..
    #27   MegaHertz @ 12.05.08 02:30 [пожаловаться]   
#26 интересно в каком месте её понюхать надо, чтоб иметь религиозную точку зрения? Shocked
ЗЫ: есть только один бохЪ - :о_god: BOENGITTO, остальные - жалкие фэйки
    #30   COLEONE @ 12.05.08 02:53 [пожаловаться]   
#28 влёгкую!
#27 Со всех сторон надо понюхать! я не религиозен! я не соблядаю всяких там постов и прочее! НО У МЕНЯ ЯЗЫК НЕ ПРОВЕРНЁТСЯ СКАЗАТЬ ТО ЧТО СКАЗАЛИ ВЫ..
    #31   MegaHertz @ 12.05.08 02:58 [пожаловаться]   
я не религиозен!
Shocked всё ясно...
    #33   easynoob @ 12.05.08 03:00 [пожаловаться]   
32
И че ты этим постом пытаешься доказать?
    #34   MegaHertz @ 12.05.08 03:03 [пожаловаться]   
#32 +тритыщипиццотмильёнаф, падписываюсь пат каждой букфай
    #36   Slasher @ 12.05.08 03:09 [пожаловаться]   
#32
А если представить себе, что Бог всё таки существует. И что ты сейчас тут на форуме пишешь именно благодаря ему ? Я если честно сам абсолютно в него не верю, но это не значит что я не уважаю мнение тех кто в него верит. А то что господин Айрон начал с комическим ПП-героем переплетать иконы и церковь, это по меньшей мере не вежливо по отношению в верующим людям, которые возможно есть ПП. Вообще надо относиться друг к другу с уважением, хотя о чём это я, мы же всё таки на Проплей.ру
    #39   P34K @ 12.05.08 03:27 [пожаловаться]   
Если капнуть глубже, то цель "придумывания" бога лежит как раз в вере. Когда человек во что-то верит он выжимает максимум из своей возможностей. Религия лишь инструмент для слабых, тех кто не способен верить в свои силы, тот верит в старика на небе.
    #40   Slasher @ 12.05.08 03:30 [пожаловаться]   
#38
Тоесть ты не уважаешь всё то что тебе не нравится ? А другие люди ? Которые возможно вообще не виноваты что они в это верят, так как родители прививают это многим с детства. Про чушь могу сказать вот что : ты в своём посте писал " если все оооочень сильно упростить, все сводится к "то, что не доказано - того не существует" ".
Да это не доказано, ровно как и не доказано то что Бога не существует.
    #43   Slasher @ 12.05.08 03:53 [пожаловаться]   
#42
Так приехали. Не надо путать веру в всевышнего и земной суд. Призумпция невиновности относится к кому ? Правильно, к подозреваемым людям. Бог не человек, а необъяснимое явление, в которое верят люди. И сравнивать подозреваемого и Господа Бога пунктом из кодекса или конституции(точно не помню) это просто глупо. Для тебя - его нет, потому что ты в него не веришь. А для тех кто верит, представь себе он есть и существует, и за веру никто карать человека не будет, мы не в средневековье живём и жечь на костер еретиков сейчас не в моде.
    #46   Slasher @ 12.05.08 04:03 [пожаловаться]   
№45
Призумпции несуществования как бы это парадоксально не звучало несуществует. Не надо лепить своё мнение из не обоснованых аргументов. По поводу Бога - для тех кто верит он является(не материально или в видениях или снах), просто они верят в него, читают молитвы, говорят "Прости меня Господи". Почему например, тьфу паршивое доказательство, но сильное - "oGod Poend" "oGod Chuck" - почему именно оGod а никто либо ещё ?
    #47   MegaHertz @ 12.05.08 04:46 [пожаловаться]   
Точно сказать - БОГА НЕТ нельзя, т.к. доказать не существование несуществующего, я думаю, практически невозможно. Но есть тысячи поводов предполагать, что бога не существует. К примеру, возьмём несколько моментов (а их мягко говоря дофега):
- Кривая библия:
Все мы знаем, что священной книгой является библия, в которой описаны все события, связанные тем или иным боком с деятельностью бога. Также, все мы знаем, что факты, приведённые в библии являются ни чем более, как бредом 5-летнего младенца (оно и понятно - ведь книгу придумали люди около 2 тысяч лет назад, уровень образования и фантазии даёт о себе знать). Каждое слово в библии - это враньё или просто напросто больная фантазия популярного "}{yятора" древнего мира (Подтверждать рассуждениями фпадлу ибо это займёт не одну страницу. На эту тему советую почитать - Библию для верующих и неверующих). А если единственный документ, в котором задукоментированы все деяния бога, является сборником сказок - вам не кажецо, что вам просто вешают лапшу?

- Образ бога:
Образ бога создан по образу человека, ну или как нравиться верующим - человек по образу бога... Ога, и пиписька ему нужна и, извините, ж0пa... Тут просто без коментариев

- Пропаганда:
Как уже сказал Печкин, родители с раннего деццтва кормят моск своих детей религей и, сами того не желая, превращают их в стадо баранов. Просто, каждый может представить себе ситуацию, что родители, СМИ и т.д. просто не упоминали бы о Боге, вы бы просто не знали о таком существе, что тогда было бы? Я думаю, врядли кто-нибудь сам себе напридумал бы такое видение мира.

Можно продолжать бесконечно, пока вы не "сломаетесь" Very Happy
    #48   Slasher @ 12.05.08 04:55 [пожаловаться]   
#47
Просто скажу - личное дело каждого верить или нет, я как уже говорил ,не верю в Бога. Тем не менее, сравнивать Поинта как героя Проплея с иконами и церковью не стоит, ибо они вполне существуют. Именно с этого пошёл спор а также с поста номер 20, "даешь стеб над убогими христианами :O" - это совсем ни в какие ворота не лезет.
    #49   MegaHertz @ 12.05.08 04:58 [пожаловаться]   
#48 а что плохого в том, чтобы постебацо над христианами? Если конечно это будет стёб, а не оскорбления. Rolling Eyes
    #50   COLEONE @ 12.05.08 05:03 [пожаловаться]   
почитал.. вывод - масс малолетних идиотов! Ты блиатb хайло своё от монитора отодвинь и выйди на улицу! проветрись! бред ваш бесит.. Причём тут библия? Я говорю о том что то есть и это что то в любом случае как то влияет на нашу жизнь тем или иным способом! Тупо - посмотри битву экстасенсов! там Вон Михди или бабка с ножом такие номера выдаёт что в шоке сидишь! как ты это объяснишь? И они видят то что не видим мы! И они все до одного верят в высший разум! А ты так и вообще никуя не видишь кроме монитора! Идиот! Умри! Я бы конечно мог рассказать кое что из своего собственного опыта, но не стану. потому что вам е6ланaм всё курам на смех..
    #51   Slasher @ 12.05.08 05:06 [пожаловаться]   
№49
И это безусловно перейдёт в тотальное оскарбление потому что начнётся защита хрестиан, и будет на ПП три лагеря, "пасаны" которые тут вообще не пределах и не понимают о чём идёт речь. Стебающиеся не понятно над кем конкретно и непонятно зачем и за что. Ну и сами хрестиане которые будут защищаться всеми правдами и неправдами от стебающихся.
Внимание вопрос - оно вам надо ?
    #52   Slasher @ 12.05.08 05:07 [пожаловаться]   
#50
Меньше эмоций, больше по делу, иначе тебя не поймут.
    #53   MegaHertz @ 12.05.08 05:50 [пожаловаться]   
#50 Shocked Very Happy Very Happy не хочу тебя расстраивать, но битва экстрасенсов - это всего лишь телевизионное шоу Surprised

Кстати,
личное дело каждого верить или нет
Вот именно. Я считаю, что вера у большинства людей - это не личное мнение, это всего лишь навязанный укоренившимся устоем общества принцип восприятия окружающей действительности, который активно пропагандируется. Только большиство тех, кто верит в бога даже объяснить не могут во что они верят и почему. Мне вот лично не понятно это массовое заблуждение и зачем оно вообще нужно.

#51 Стебающиеся не понятно над кем конкретно и непонятно зачем и за что
ну почему же не понятно за чем и за что? За одну слепую веру уже можно хорошенько простебать и я не вижу в этом ничего зазорного, т.к. человек должен аргументировать свою точку зрения :ога:
    #59   MegaHertz @ 12.05.08 07:48 [пожаловаться]   
и ты отсосешь тут у всех как всегда
ахахахахаа Very Happy
    #61   DreamS.Phoenix @ 12.05.08 07:55 [пожаловаться]   
Прапар Айрон апасен! )
    #63   Земеля @ 12.05.08 08:27 [пожаловаться]   
Бог есть, нет сомнения, нет сомнения, но он внутри тебя.
    #64   Добрячий 0ндед @ 12.05.08 08:31 [пожаловаться]   
Имбы нет, есть прямые руки Shocked
    #65   Drein @ 12.05.08 08:57 [пожаловаться]   
Не Iron реал ущерб скоко смотрел его посты и рисунки понял что чел чутко туповатый
    #66   Dead_Leaves @ 12.05.08 09:35 [пожаловаться]   
#47
Всё что описано в Библии есть не что иное, как простая интерпретация астрономических процессов...Например, Пасха - говорят:"Христос воскрес" - день когда день становится длиинее чем ночь и т.д.
Вся религия была придумана для того, чтобы управлять людьми...Что сработало на все 100%...
    #67   GGibit @ 12.05.08 09:51 [пожаловаться]   
началось с поинта закончилось богом Rolling Eyes може реал существует?
    #68   ProRock @ 12.05.08 09:59 [пожаловаться]   
горите в аду БОГОХУЛЬНИКИ
Twisted Evil Twisted Evil
    #69   PesdTT @ 12.05.08 10:01 [пожаловаться]   
сабж:
хахахахахахахахаха дескоп на пять с плюсом, айрон как всегда ч0ток е6ана, надо было ещё нимб над головой =)
PesdT@mail.ru скинь суда
    #73   MyXa @ 12.05.08 11:35 [пожаловаться]   
Омг, прыщавые решили поговорить о боге и материи...грешники убогие Rolling Eyes
    #76   Магистр @ 12.05.08 11:45 [пожаловаться]   
ПОтсаны а я уже давно и регулярно поклоняюсь Нерзулу, как лечиться? Very Happy
ЗЫ спецально для 75-го - Ньютон и Эйнштейн были верующими, Эйнштейну даже принадлежат слова "Наука без веры неполноценна, а вера без науки слепа. Я верующий человек, христианин, изучаю Библию".
    #78   Магистр @ 12.05.08 11:58 [пожаловаться]   
хах Смоук я там не так кавычки поставил, незачем извиняться. А большинство ученых я полагаю наоборот верущие, обычно именно вера помогает работать круглые сутки, причем не ради карьеры или денег, а ради чего то более важного. Ну типо вот так =))
    #83   Confis @ 12.05.08 12:19 [пожаловаться]   
а Poend оказывается красавчик Shocked
    #84   Магистр @ 12.05.08 12:26 [пожаловаться]   
№80 +мильон, я вот тоже верю в Нерзула и Ледяной Трон, а другие религии мне не нравятся! Верить надо в то, что приносит тебе счастье и душевное спокойствие, но верить имхо необходимо Wink
    #88   RedruM @ 12.05.08 12:35 [пожаловаться]   
Господа верующие - если вы действительно верующие, вы бы не стали здесь отписываться, тк это позерство (хз как это называется в православии, но об этом даже притча помоему была). В общем, смотрите к себе в стакан.
    #98   JAMbAzA @ 12.05.08 13:23 [пожаловаться]   
#50
Малолетний идиот - это ты...
Иди смотри битву крутых магов! nc пацтуломнахебенаа Laughing
И еще открою тебе страшную тайну... ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ... COLEONE пошел вешаться
    #99   Властелин_Браблея_[Элита] @ 12.05.08 13:33 [пожаловаться]   
эльфы имба
    #100   myheadache @ 12.05.08 13:53 [пожаловаться]   
ф сотке нах Shocked
    #101   FeaRok @ 12.05.08 13:55 [пожаловаться]   
Раз вы про Бога заговорили, я расскажу что есть Бог для меня:
Бог - это творец, Бог есть всё. И человек есть Бог, а точнее его проявление в данной вселенной.Так как даже в библии сказано "СОздан человек по подобию Божему" тоесть ТВОРЕЦ.
Религия имхо была создана для управления людьми, а не для просветления.Создавалось-то она в первую очередь полит кругами. Но это не означает, что не было таких людей как Будда, Иисус итд.Также как и не означает что нельзя найти истины в священных религиозных книгах, это всё там есть. Просто их слова не верно(выгодно для кого-то) истолковывались.Но Бог есть и искать его надо в себе!
    #102   FeaRok @ 12.05.08 14:01 [пожаловаться]   
Ну если проплей уже заговорил о Боге, то таки человечество духовно развивается Idea
    #105   COLEONE @ 12.05.08 15:38 [пожаловаться]   
ой бараныыыыы... Я бы вам умникам с удовольствием наступил бы на е6ало! идите играйте в вар задроченные прыщавые лоховатые убогие ублюдки! Прочитав посты я сделал вывод что тут всем лет по 13-14, потому что в этом возрасте я относился к этому с таким же скепсисом.. но сейчас начал уже что то допускать и уже ничего не отрицаю! И я видел такое что вы малолетние кретины только в фильмах смотрели! но вы же е6ана тут все такие ч0ткие! лошары на!
    #106   Магистр @ 12.05.08 15:41 [пожаловаться]   
#105 хахаха ты еще поори)) "деточка, это интернет - тут могут послать нах*й" (с) Very Happy
    #107   RedruM @ 12.05.08 15:48 [пожаловаться]   
#105
Ахахах, так этож автор поста #50. Заовнен - меняй ник, удаляй посты, а не ной. И гого смотреть ВЕЛИКИХ МАГОВ по ТНТ в своем ауле, псевдовзрослыйдядя ...
    #109   COLEONE @ 12.05.08 15:56 [пожаловаться]   
#107 паси червей мандрагон! а то в бигуди раз получишь так что берега перепутаешь
    #111   COLEONE @ 12.05.08 16:09 [пожаловаться]   
#110 Давай словимся обморок!!! маваше в ухо получишь!
    #112   MegaHertz @ 12.05.08 16:10 [пожаловаться]   
Saio, так во что ты веришь? В высший разум или ...? Хм... У меня в голове не укладываецо как можно верить во что-то, не причисляя себя ни к одной из религий... Ты веришь в свои убеждения штоли?.. Тогда мы, как сказал Дохлокс, имеем расхождения в понятии веры. Ибо то, что я верю в происхождение человека от обезьян тоже является своеобразной верой, это есть моё убеждение, но оно, как я думаю, к теме "вера и религия" отношение имеет весьма посредственное.
    #114   JAMbAzA @ 12.05.08 16:15 [пожаловаться]   
COLEONE Меня просто убивает, плять, сцуко,от твоих выебонов так смешно Laughing
Продолжай, маваше, каратист плять... ухахахахха Arrow Arrow Arrow
    #115   Necrospeed @ 12.05.08 16:15 [пожаловаться]   
да вы чО COLEONE ч0ток, в битве магов реально все, сам видел Shocked Shocked Shocked
    #116   W[nD @ 12.05.08 16:18 [пожаловаться]   
может вернёмся к ч0ткости?
    #117   COLEONE @ 12.05.08 16:24 [пожаловаться]   
#113 о дружище! тебя мне сам бог послал! мне как раз в челябинск скоро ехать на соревнования! говори адрес животное!
    #119   COLEONE @ 12.05.08 16:27 [пожаловаться]   
#118 красава!
    #120   COLEONE @ 12.05.08 16:29 [пожаловаться]   
я чё начал то! мне ваще фиолетово верит кто или нет! но меня вымараживает когда какие то недоношенные обмороки которые дальше магазина за чипсами никуда не ходили о чём то рассуждают! чтобы рассуждать о чём то нужен какой никакой опыт! а если у вас его нет дрочитесь в вар молча!!
    #121   стРаПон @ 12.05.08 16:34 [пожаловаться]   

    #122   COLEONE @ 12.05.08 16:35 [пожаловаться]   
#121 что и требовалось доказать...
    #123   JAMbAzA @ 12.05.08 16:35 [пожаловаться]   
COLEONE, зачем ты тут выступаешь? Ты хочешь им что то доказать? Если да, то ты еще больше глуп, чем я думал
    #125   MegaHertz @ 12.05.08 16:47 [пожаловаться]   
#118 так каково же оно, твоё видение бога и в какой момент свершилось "познание бога"?
    #127   myheadache @ 12.05.08 16:51 [пожаловаться]   
ч0та неч0тк0е тв0рится на Браблей-Бич рай0не Shocked
    #130   BECS.Yurets @ 12.05.08 16:53 [пожаловаться]   
вы конченные оборвышы в частности Айрон чё ты поинта трогаешь вывеси лучше свою 36ало-канибало и тогда все посмеёмся
    #132   MegaHertz @ 12.05.08 17:26 [пожаловаться]   
#126 библия - единственное, за что можно уцепицо в доказательстве несуществования бога. То, что там написаны сказки - общепризнаный факт. Кроме мнения уч0ных о происхождении вселенной и человека атеисту сказать больше нечего, так что не надо цепляцо.
Люди могут бесконечно много ассоциировать своё видение мира с верой, но какбэ приписывать всё тебе не понятное и необъяснимое к богу как минимум не логично, хотя бы потому, что мы обладаем куда большими знаниями, чем люди древних эпох, которые все необъяснимые вещи тотчас ассоциировали с богами. Разве стоит уподобляться им?
#131 жаль... А то я возможно бы продвинулся на один шаг в духовном развитии. Пока что я тупо остался при своём мнении.
    #139   RedruM @ 12.05.08 17:58 [пожаловаться]   
#136
Гогого учить антропологию, как только выучишь мб кому-то интересно твое мнение будет ...
ПС тебе 14лет и ты говоришь кому-то про малолеток?
    #140   MegaHertz @ 12.05.08 18:00 [пожаловаться]   
#135 да, именно так, поэтому я и говорил, что доказать несуществование несуществующего практически невозможно, т.к. для этого нужно обладать абсолютными знаниями.
Лично для меня бога по умолчанию нет, я лишь хочу понять что имеют ввиду люди, которые говорят: я верю в бога. Мне без разницы есть он или нет, я всего лишь хочу услышать верующего человека, логично объясняющего почему он верит и во что он верит, а не бред под номером 136
    #143   MegaHertz @ 12.05.08 18:14 [пожаловаться]   
Хм... Вы меня немного не правильно поняли... Мой вопрос толкуется постом #125
    #144   JAMbAzA @ 12.05.08 18:16 [пожаловаться]   
#136 это ппц... Arrow
Я сам не верю в бога, тока Мама верит в семье... Сам отношусь к этому спокойно. Но ничего плохого в сторону "Бога"никогда не говорил (:. А на счет, от куда взялись люди, мне бабушка лет 10 назад рассказывала.
    #150   MegaHertz @ 12.05.08 18:37 [пожаловаться]   
#145 Very Happy
#147 :джогедЪ: видимо, это слишком тяжелый вопрос с точки зрения понятия и объяснения Sad... Чтож, наверно, когда-нибудь мне придёца самому допереть до этого и потом точно также пытацо объяснять другим Smile. Надеюсь, это случицо и для меня в этой жизни одним вопросом станет меньше. Спасибо за дискуссию Smile.
ЗЫ: на праблее тока в теме про поенда могло начацо обсуждение религии и веры Very Happy
    #153   RedruM @ 12.05.08 18:53 [пожаловаться]   
#147
Это называется инсайд)
    #154   cektor.74ru[s] @ 12.05.08 19:11 [пожаловаться]   
#57 научись писать Иисус...
    #155   infinity.Qusi @ 12.05.08 19:17 [пожаловаться]   
ЗЫ Верю в поенда и одмиРОЛЛа!
    #162   yorikwmi @ 12.05.08 21:16 [пожаловаться]   
"Религия - это когда дьявол учит, как служить Богу"(с) Не помню кто сказал. #152 Saio +1. Просто есть такое понятие, как ПРОТЕСТАНТИЗМ - эта то же христианство, только без пышных церемоний, без решений соборов(где вопросы типа: "Был ли Иисус сыном Божьим или человеческим" - зачастую решались голосованием) и.т.д. Я не хожу ни в храм, ни в одну из многочисленных сект, я просто читаю Библию, молюсь. Библия не идеальна - согласен, но за 2000 лет, + перевод - что было в оригинальном тексте с уверенностью тебе никто не скажет + если ты не полный ущерб, и не будешь понимать всё дословно, а будешь стараться понять не просто слова, а смысл, скрытый за ними - поверьте мне, Её можно читать. Мне так проще и легче + сама мысль, что я не животное - мне более приятна.
    #165   Dmitritch @ 12.05.08 21:43 [пожаловаться]   
хаха жесть, тема про рабочий стол перетекла в обсуждение религии?
    #168   r55.Hitman @ 12.05.08 22:00 [пожаловаться]   
ч
    #169   sAint. @ 12.05.08 22:09 [пожаловаться]   
где админы?!
    #175   yorikwmi @ 12.05.08 22:58 [пожаловаться]   
#172 Протестантам??? Консерватизм??? Чел, ты что-то путаешь. А христиан в своё время - тоже гоняли и что на основе этого мне надо сказать: "Дай тебе волю ты бы до сих пор выкидывал бы людей на растерзание"? И потом обозвать у#бком?
    #179   philip @ 12.05.08 23:20 [пожаловаться]   
о чем тема-то ? Shocked
    #180   yorikwmi @ 12.05.08 23:22 [пожаловаться]   
А я тебе и не говорю, что там всё надо понимать дословно - все христианские религии основной священной книгой считают Библию главной священной книгой, и с каждым прочтением открывают в ней что-то новое, созвучное их нынешним проблемам! Ты считаешь, что ты умнее их всех?
    #182   yorikwmi @ 12.05.08 23:36 [пожаловаться]   
#181 Я тебе ничего не пытаюсь доказать. Насчёт католичества - по-моему эта гибкость его и не красит.
    #193   Warrior-Moon. @ 13.05.08 00:29 [пожаловаться]   
О,Господи ПП заговорил на языке религий?
Ну что тут ещё сказать - "Духовная жизнь ПП"
    #204   n1.QwertY @ 13.05.08 01:01 [пожаловаться]   
Да простит Вас всех Господь, ибо всем Вам с ним встретится и покаятся Exclamation
    #211   XL-Club.Rebrow @ 13.05.08 05:42 [пожаловаться]   
Я тут почитал посты и увидел что многие из вас не верят в Бога и считают что Библия это не более чем набор сказок написанный 2000 лет назад недалёкими в науке и образовании людьми...

Верить в Бога или нет это личное дело каждого но в защиту Библии хочу заметить что она была написана Апостолами под воздействием Святого Духа 2000 лет назад. И написана она была таким образом что-бы каждый (не зависимо от уровня просвящённости и образованности) мог её понятьExclamation Следовательно Апостолы просто не могли обойтись без абстракций такого сложного Мира в будничную жизнь тех людей что жили тогда. Да 2000 лет назад люди не понимали как устроен этот Мир но кто сказал что сейчас даже самые выдающиеся учёные могут это понять?Exclamation Для того что-бы по мере развития науки и общества вцелом Библия не теряла своего смысла Апостолы оставили своих последователей (Папа римский, Эпископы, Священники) задача которых трактовать Библию абстрагируя её на тот уровень развития человечества которого оно достигнет на момент ихнего служения...
Конечно если сейчас просто взять и прочитать Библию (написанную 2000 лет назад) человеку который не просвящён в области религии то она покажется ему не более чем сводом сказок и понять истинную суть написанного такой человек врятли сможет. Библию нужно понимать, а для понимания онной необходимо искать просвящения и искать его нужно у людей на которых была возложена такая миссия самим Иисусом Христом (Апостолы, а позже их последователи - Папа, Эпископы, Священники)...
    #212   Grassator @ 13.05.08 06:50 [пожаловаться]   
Азьм есть Иллидан повелитель наг и крылатых тварей, враг Артаса- преспешника Зергараса повелителя тьмыVery Happy

Люди это ветка Вар Крафта если чё Оо, для того что вы щас делаете есть другая ветка: Главный....ну или DotA для особо одарённых
    #214   puLs.Jester @ 13.05.08 07:44 [пожаловаться]   
Бог есть.
Вообще вера - это одна из самых странных странностей (Smile) человека. Но само понятие вера не поддается никакой логике. Собстна на то она и вера. Помогает людям жить, надеяться на что-то. Да и нестрашно умирать, думая что это далеко еще не конец.
Вера - личное дело каждого человека. Кто-то считает её бредом, очередной выдумкой человечества, кто-то наоборот фанатически относится ко всему этому. Думаю нужно найти золотую середину и жить в согласии с собой.

по сабжу Копетан Бонго Rock! ^_^
    #219   JAMbAzA @ 13.05.08 11:14 [пожаловаться]   
#187 Very Happy
    #220   Магистр @ 13.05.08 11:22 [пожаловаться]   
Сайо, а ты кто па жизни? ТАк грамотно все пишешь, да и словарного запаса у тебя побольше чем у остальных)), как так получилось? Книжки умные читал? Smile
    #221   No-Manner[up] @ 13.05.08 11:25 [пожаловаться]   
Вот для чего придумали религии, чтобы люди спорили между собой, оскорбляли друг друга, воевали, что вы сейчас и делаете Smile
Конечно все религии это брехня, если Бог любит всех людей то почему же в ветхом завете сказано что евреи особый народ? И что они будут повелевать другими народами ? Забудьте вы про религию, НО Бог все - таки есть, но нельзя его представлять как какое то существо. Если кто смотрел Концепцию Общественной безопастности, то там доказывается существование Бога! Он не связан с религией !!!
Потому что Религия - это вера в сверхестественное, но Бог это в полне естественное явление.
    #223   No-Manner[up] @ 13.05.08 11:45 [пожаловаться]   
Кстати космос далего не бесконечный, с точки зрения современной физики, космос все расширяется и расширяется, но не бесконечен. И произошло все из одной точки (так называемый большой взрыв)
    #224   s.s.by @ 13.05.08 11:49 [пожаловаться]   
-))) Прочитал пару десятков постов - сразу видно , что почти все находятся под влиянием "Концепции Общественной безопастности" Smile даже доводы приводят многие оттуда... Однако на самом деле, любой из этих доводов так же легко разбивается, как и доводы о существовании Бога(с религ. точки зрения)...
Понимание ,а соотвественно верование-неверование в Бога, приходят с возрастом, опытом... Очень интересно здесь прислушаться к мнению людей посвятивших всю свою жизнь на выяснение истины в этом вопросе. Так вот, прочитав довольно много книг как "за" так и "против", у меня сформировалась однозначная позиция - Бог есть... Но повторюсь, на самом деле, абсолютно любой довод,о его существование-несуществовании можно разбить, что-то ему противопоставить!
    #225   MegaHertz @ 13.05.08 11:58 [пожаловаться]   
#224 списаг литературы, на основании которой ты сделал данный вывод, фстудию
зы: как я понял из твоего поста, бог имеет состояние где-то между "не существует" и "существует" О_О. Вот это действительно за пределами понимания %)
    #227   XL-Club.Rebrow @ 13.05.08 12:43 [пожаловаться]   
2 Dohloks - жызнерадостно забаненный: я не утверждаю что я это видел или у меня на руках есть факты подтверждающие мои слова, я просто описал то во что верят християне и я в их числе (так как выше прочитал мнение о том что Христиане верят в сказки)!
    #228   Магистр @ 13.05.08 12:56 [пожаловаться]   
ну да интересы, чем занимаешся) Просто странно, что такой человек как ты, делает на таком сайте как здесь? xD Shocked
    #231   FeaRok @ 13.05.08 13:22 [пожаловаться]   
Бог и доказательства понятия не совместимые.Кому надо сам найдет.
    #232   EvamenoL @ 13.05.08 13:26 [пожаловаться]   
Как сказал Шандор Антон Лавей: " Если бог и есть, то он либо умер, либо забыл про нашу планету". Где ваш бог, когда насилуют 12лет девочку в лесу, а потом убивают, причем зверски. А ведь это чья то сестра( у меня сестре 10 лет, и я могу представить себе что было бы со мной если бы это случиолсь), чья-то дочь и т.д Где ангелы-хранители? Сосут пусть попы и им подобные с их раем и адом. Люди убивали,насиловали на протяжении всей истроии человечества, и будут это делать. А все мировые религии-это тупо идеология, что бы держать в повиновении многомиллиардную масс рабов, качать их нажедлами про хорошую жизнь в раю. кому интересно почитайте книгу Авдеева " Преодоление христианства"( это к думающим парням) и по другому взгляните на вещи. Тупыx малолеткok, коих здесь не мало, посылаю нахер.
    #235   No-Manner[up] @ 13.05.08 14:38 [пожаловаться]   
#230 Если хочешь выбей хоть из золота. Разве третий закон Ньютона это не естественное явление ?
    #236   puLs.Jester @ 13.05.08 15:03 [пожаловаться]   
#225 то-то и оно что за пределами понимания. Ни в одной книге или статье я не видел четкого доказательства (видел на каком то сайте МАТЕМАТИЧЕСКОЕ доказательство и доказательство, основанное на термодинамике, если интересно могу дать ссылку), но все же люди лихорадночно верят. Значит не просто так это всё.
    #237   J0i @ 13.05.08 15:06 [пожаловаться]   
кидай ссылку
    #238   puLs.Jester @ 13.05.08 15:09 [пожаловаться]   
доказательство на основе законов термодинамики - http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html
математическое доказательство (очень уж мутно, но кто поймет - респект) - http://www.portal-tgma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=378&Itemid=88888944
    #239   XL-Club.Rebrow @ 13.05.08 15:44 [пожаловаться]   
# 234 Не знаю от куда ты взял что новый завет был написан через несколько столетий после смерти Иисуса но могу с уверенностью сказать что это не более чем провокация! Я уверен в том что он был написан именно Апостолами через несколько лет после смерти Иисуса! А на счёт завета который я имел ввиду то абстракции касаются и старого завета так-же.
    #240   No-Manner[up] @ 13.05.08 16:00 [пожаловаться]   
#238 Спасибо за ссылочки Smile
По моему первое доказательство немного странновато, а вот во втором (если кто его прочитал и понял) они не доказали что G самообусловлен..
"Поскольку V не является самообусловленным, то он должен быть обусловлен некоторым феноменом G, G -> V. Но выше мы уже убедились в том, что каждый феномен является либо компонентом, либо подсистемой V. Поэтому сам G является либо подсистемой, либо компонентом V, G E V, G c V. Тогда G является самообусловленным" Это не правильный вывод. Тоесть 2е доказательство неверно, точнее не доказано.
С точки зрения науки никакого Бога нет и быть не может.
    #242   MegaHertz @ 13.05.08 20:42 [пожаловаться]   
#241 в силу своей слаборазвитости уч0ные уперлись в вопрос создания живого из неживого (как предположительно когда-то случилось во вселенной). Это у них, вроде, до сих пор не получаецо... а фанатичные-верующие сразу тут как тут - вроде как держите еще одно доказательство существования бога. Еще раз скажу, не стоит объяснять невероятные события, не поддающиеся определению с научной точки зрения (в связи с дифицитом знаний человека) как деяния высших сил. Зачем уподобляться людям до н.э. и припадать в страхе пред разрядом молнии.
ЗЫ: кстати, мне всегда было интересно мнение верующих на счёт инопланетного разума. Вроде как Адам и Ева, а тут те на! и зеленокожие марсиане...

ЗЫЪ: #238 спс. Хм, объяснять биологическо-химические процессы, что делаецо по ходу доказательства существования бога (из неживого-живое и самопроизвольное усложнение системы), с точки зрения термодинамики и математики кажецо странным :hz:.
    #244   SPARTAK @ 13.05.08 22:21 [пожаловаться]   
Very Happy
    #245   Dmitritch @ 13.05.08 22:25 [пожаловаться]   
а букв то скока....
    #246   Kavay @ 13.05.08 23:14 [пожаловаться]   
#232 +100 полностью согласен) имхо, если бог и есть то просто как, скажем, некая структура, объединяющая все события и явления во Вселенной(ых), и он уж никак не антропоморфен. Мне совершенно непонятно, почему, если бог существует, он дожен помогать каким-то образом людям. Это придумано людьми просто потому, что так легче жить имхо.
    #248   puLs.Jester @ 14.05.08 07:27 [пожаловаться]   
а ч0 разве нет? Shocked Shocked

Laughing
    #251   No-Manner[up] @ 14.05.08 13:01 [пожаловаться]   
#247 Ты все не так понимаешь : )
Я не говорю что его нельзя проверить, я говорю что это в полне естественное явление. И Бог тоже естественное явление! Потому что я понимаю Бога как Наивысший Всеобьемлющий Разум, в него входят и законы физики и многие другие законый по которым протекает жизнь, с которыми мы вынуждены сталкиваться. Потому что не люди придумали законы, они их только изучают!
/*ну это я просто совсем коротко изложил все. Я придерживаюсь точки зрения которая выражена в К.О.Б. потому что на мой взглд она вполне разумна. */
А в твоем понимании, как я вижу, Бог это некое существо на небе, которое всем заправляет. Но ты же умный парень и ты в него не веришь! НО ты его так представляешь!
Поэтому для того чтобы спорить есть ли Бог или нет, нужно сначала определиться: А что же такое Бог?
    #252   Freeman @ 14.05.08 13:19 [пожаловаться]   
Щас посмотрел 1-ый пост и последний... Я что-то пропустил?!...
    #256   MegaHertz @ 14.05.08 13:56 [пожаловаться]   
#251 "А что же такое Бог?"
хмм, каждый его трактует по-своему (хотя, по идее, он для всех един и определение должно быть одно Shocked ) и это усложняет процесс общения верующих и атеистов на тему "вера и религия". Так кто же, мать вашу, даст ч0ткое определение Бога и мы будем говорить об одинаковых вещах? Во что должен верить православный человек - в библейский образ отца Иисуса, некую святую силу (о которой говорил sаiо) или же в какой-то высший разум, создавший всю материю, все то, что мы видим, чувствуем и слышим? Если вы верите во что-то своё, ниподходящее ни под одну из существующих религий, то я с радостью готов написать к вашей вере библейскую историю и ваша вера ни чем не будет отличацо от всех существующих религий. Построим свои церкви, поставим своих римских пап, пошлём Поенда устанавливать скрижали с заветами на эвересте, введём уч0ных фтупик, зафилософствуя нашу веру в такую словесную форму, что сам Даль в гробу перевернёцо и за нами пойдут миллионы!
Хватит уже пудрить себе и окружающим моск - никакого бога нет, есть лишь разум и материя!
    #260   Kavay @ 14.05.08 15:35 [пожаловаться]   
# 259 так умирать не страшно )
    #262   Kavay @ 14.05.08 15:49 [пожаловаться]   
причем тут ничего плохого? я имел ввиду про существование души
    #265   No-Manner[up] @ 14.05.08 16:41 [пожаловаться]   
2 Dohloks - жызнерадостно забаненный
Если интересно то лучше найти где нить Концепцию Общественной Безопасности (К.О.Б.) и посмотреть. Там сказано что существует некий всеобьемлющий разум который включает в себя все законы, в том числе и физики. Если в кратце, то Бог - это вселенная. : )
ссылка на сайт где можно почерпать много интересной информации:
http://www.vodaspb.ru/

Библия, понятно, сказка : ) История даже не знает такого человека Иисуса, есть только несколько источников которые рассказывают о нем, но уже доказано что они фальшивые. Вот можно дпже подумать, если бы жил такой человек, ходивший по воде, исцеляющий людей, водивший за собой целый толпы, дающий зрение слепым отроду, неужели о нем исторические источники не рассказали бы ? : )
    #267   Kavay @ 14.05.08 16:53 [пожаловаться]   
# 263 гы а если есть душа обязательно должен быть рай или ад ? Very Happy
    #269   drampampam @ 14.05.08 17:06 [пожаловаться]   
лично я хз как как после меня мир будет жить))))
    #270   Kavay @ 14.05.08 17:26 [пожаловаться]   
ппц http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.yuga.ru/news/123469/index.html&country=Russia
    #271   Kavay @ 14.05.08 17:31 [пожаловаться]   
# 268 ну как для чего нужна? душа это вместилище разума, сознания в моем понимании)) ну а как облегчить -- меня лично в смерти пугает именно смерть своего Я так сказать, не знаю как у других) а если душа есть, значит сознание сохраняется и после смерти, правильно? Поэтому и облегчает. Но я не верю в подобные вещи ^^
    #272   Bobrdobr @ 14.05.08 17:36 [пожаловаться]   
Прочитав все приведенные выше посты, я начал невольно удивляться появлению такой темы на ПП. Поднятие таких вопросов тут - дело пустое. Вы бы еще жизнь после смерти обсудили. Огорчила повальная культурная безграмотность 90% процентов участников полемики. Сколько уж тысяч раз данная тема поднималась на форумах и дискуссиях, обрастала сотнями постов и мнений, но как обычно заканчивалась ничем. Больше всего веселит аргументация за обе позиции, а уже говоря о приведенных источниках, которых к слову, и было то мизироное количество. Вера в Бога - личное дело каждого и никому не советую навязывать свою точку зрения в этом вопросе и уж подавно переходить на личности и оскарбления. Это вечный и интесрный спор, которому нет место на проплее.
И так, по теме:
1) В теме 1 от силы 2 адекватных человека, которые не плетут всякую охинею, а хоть как-то аргументируют свои позиции, которым настоятельно предлогаю продолжить дискусиию в боллее подходящем месте.
2) Не один верующий человек не станет учавствовать в такого рода споре ибо, когда человек действительно верит, для него вера ну уж ни как не может являтся предметом спора
3) Не стоит наговаривать на Библию. Священное писание - это великое произведение, которое является наиважнейшим културным и философским наследием.
4) Не стоит считать то, что люди античности были глупее нас. Это одно из самых дурацких заблуждений, если вы говорите по мобиле и сидите на проплее, начитавшись Дохлокса и считаете себя венцом прогресса и интеллекта - то вам лишь можно посочувствовать.
5)Задумайтесь хоть на секунду о таких понятиях как судьба и душа и вы поймете, что мир - гораздо многограннее и тоньше, чем кажется на первый взгляд, в нем ничего не бывает просто и уж тем более не возможно подогнать все под один стереотип. Утверждать что Бога нет также абсурдно, как и наоборот; любое из утверждений никогда не станет однозначным, так как порождает целый ряд вопросов, ответы на которые врядли удасться найти.
    #273   MegaHertz @ 14.05.08 17:36 [пожаловаться]   
Еще интересная версия была рассказана моим знакомым, жутко начитанным и, как мне казалось, слегка шизофренутым - типо Земля это ад, все мы сейчас находимся здесь за грехи свои, совершенные в прошлой жизни. А до ада все мы жили в библейском эдеме, то бишь раю. Вроде как хуже, чем здесь уже некуда. А Бог не обращается к нам, т.к. он отвернулся от нас и пока мы не перенесём многочисленные страдания, мы не будем прощены. Однажды нам давался шанс на прощение - когда было пришествие христа 2 тыщи лет назад, но мы его упустили, продолжая грешить и игнорируя наставления Иисуса. Когда бог решит дать нам еще один шанс, будет еще одно явление христа народу и человечеству вновь придёца пройти испытание на веру и вернуцо в рай, либо опять, проигнорировав все, остаться мучаться на Земле (то бишь аду). Вот как-то как :-).
    #275   Kavay @ 14.05.08 17:44 [пожаловаться]   
#272 позволь спросить,кто же эти адекватные люди?
    #276   Kavay @ 14.05.08 17:46 [пожаловаться]   
Зачем думать о том что после смерти мб будет только с позиции христианства? Не обязательно же должен быть ад и рай и все ^^
    #277   easynoob @ 14.05.08 17:50 [пожаловаться]   
#272
Плюс миллион тебе
    #278   Bobrdobr @ 14.05.08 17:50 [пожаловаться]   
Да причем тут ад и рай, данная тема интереснее, когда пожходишь к ней без каких-либо религиозных предпосылок.
P.S. Насчет адекватных людей:я думаю, что и так понятно кто это;)
    #282   MegaHertz @ 14.05.08 18:15 [пожаловаться]   
#274 как он пояснял подобного рода вопросы - все люди, живущие на земле страдают и будут страдать вечно, пока бог не решит их простить или дать им шанс исправицо. Умирая и рождаясь заново, они вновь и вновь будут испытывать лишения, терять родных и близких, чувствовать невзгоды и унижения. В каждой прожитой жизни люди будут получать возмездие за грехи, совершенные в прошлой жизни (когда жили в раю). Кто-то больше, кто-то меньше - в зависимости от тяжести совершённого греха.

#272
1) Чем же браблей не подходящее место?
2) Истина познаётся в споре!
3) Культура??? Философия??? Мистика! Религия! Сказки! - вот это скорее про библию... ну или ещё вариант - истина где-то рядом Shocked
4) Мы имели ввиду не конкретных личностей, а уровень развития цивилизации в целом Exclamation А вообще-то ты прав, давайте помолимся за души :о_god: Аристотеля и :о_god: Архимеда Very Happy

5) Задумайтесь хоть на секунду о таких понятиях как судьба и душа и вы поймете, что мир - гораздо многограннее и тоньше, чем кажется на первый взгляд

Задумался... Ничего не понял, мир как был куском материи, так и остался.

...в нем ничего не бывает просто и уж тем более не возможно подогнать все под один стереотип

Никто и не просил всё подгонять под один cтереотип. Да и вообще, о чем это ты?

Утверждать что Бога нет также абсурдно, как и наоборот; любое из утверждений никогда не станет однозначным

То есть вопрос:
- есть ли БохЪ?
равнозначен вопросу:
- а и б сидели на трубе, а упало, б пропало, что осталось на трубе?
???
    #283   Bobrdobr @ 14.05.08 19:26 [пожаловаться]   
4) Мы имели ввиду не конкретных личностей, а уровень развития цивилизации в целом А вообще-то ты прав, давайте помолимся за души :о_god: Аристотеля и :о_god: Архимеда
Я про людей в целом, данные персоналии вообще не при чем, не понятно как ты читал

1) Чем же браблей не подходящее место?
Да да, киберспортивный портал - самое подходящее место для обсуждения веры в Бога. Особенно в теме про Поенда в варкрафтовской ветке

3) Культура??? Философия??? Мистика! Религия! Сказки! - вот это скорее про библию... ну или ещё вариант - истина где-то рядом
Ни одного слова по теме. Открой библию и почитай ее хоть раз. Для этого вовсе не обязательно верить в Бога. Священное писание - это великий памятник культуры того времени, стоящий в одном ряду с Иллиадой м Одисеей. Как я понял, ты ничитал ничего из этого, такчто или критикуй аргументированно или вообще не критикуй.

То есть вопрос:
- есть ли БохЪ?
равнозначен вопросу:
- а и б сидели на трубе, а упало, б пропало, что осталось на трубе?
???
Оххх, прежде, чем прокомментировать пост, подумай, а стоит ли вообще это делать??
Я лишь хотел сказать своей фразой, что есть много вещей, которые нельзя объяснить без Божественного аспекта, так и с другой стороны, если взять существование Бога за истину, то это также будет обремененно многими противоречиями
    #284   Bobrdobr @ 14.05.08 19:38 [пожаловаться]   
272 античные люди конечно - же не были глупы, но и знаний у них много не было

Да, согласен они не знали, что такое интернет и телефон, автомобиль и пылесос, но пойми, в интеллектальном плане они ни чуть не уступали нам
    #286   Bobrdobr @ 14.05.08 19:47 [пожаловаться]   
О боже....Какие еще пещерные люди??Ты сам-то понял?? Речь идет об античных людях. Если эпоха античности и первобытности для тебя одно и тоже, то остается только посочувствовать твоей учительнице по истории
    #288   Bobrdobr @ 14.05.08 19:53 [пожаловаться]   
Оно и видно Very Happy
    #289   Dentaky_ @ 14.05.08 20:04 [пожаловаться]   
Поенд следит за вами... конечно, только в теме про Гобедана про религию и заговорили...
лично для меня: Бог существует, я представляю, что он некая сила, которая управляет Землей и мне пох, что я не прав или его нет, просто все верно сказали, раз я верю, нафиг мне спорить, что этого нет. Я крещеный, в Церкви не был сто лет, никуда не хожу, получается, что я никак своей Вере не помогаю. Когда помру, все станет ясно, есть там дальше что-то или это просто было гомно, которое люди выдумали и дальше только тьма... или конец всему.
    #291   MegaHertz @ 14.05.08 20:19 [пожаловаться]   
#283 Открой библию и почитай ее хоть раз
я читал библию (и не один раз!), потому что моя бабушка советовала искать ответы на мои вопросы о Боге именно там (только их я там не нашёл, а появилось лишь больше вопросов). Да и вообще я сам человек крещёный и вся моя семья дотошно верит в Бога. Так что матчасть я знаю непонаслышке. Тебе нужна аргументированная критика библии? Держи - "Библия для верующих и неверующих" Ем. Ярославский. Книга, хоть и старая, но то, что в ней написано, весьма актуально.

Священное писание - это великий памятник культуры того времени, стоящий в одном ряду с Иллиадой м Одисеей
Не отрицаю, что Одиссея и Иллиада - великие памятники античного времени, а библия-то тут при чём? Библия, в первую очередь, является своеобразным учебником истории, пересказывающим события и факты двутысячелетней давности, да и вообще, рассказывающим об устройстве мира. Может как литературное произведение она действительно является ценным и невероятным для своего времени творческим деянием, но в споре "существует бохЪ или нет" это всего лишь сборник сказок.

есть много вещей, которые нельзя объяснить без Божественного аспекта
ты, когда молнию видишь, ведь не начинаешь говорить "гнев божий" и молиться как это делали наши предки. Почему?

если взять существование Бога за истину, то это также будет обремененно многими противоречиями
Ну куда же без них ибо Бог_существует=истина ложь! Smile

ЗЫ: как я понял, ты стараешься придерживаться нейтральной позиции по этому вопросу, но в целях сохранения баланса частично отбиваешься за сторону "верующих" Very Happy. Пока что у тебя это плохо получаецо Smile
    #293   Bobrdobr @ 14.05.08 21:15 [пожаловаться]   
2 HerVoiceResidesInsideMyHead
Во первых, я не придерживаюсь нейтральной позиции, я лишь хочу сказать, что Вера - не предмет спора!
Насчет библии: читать ее можно по-разному, но говорить, что в ней есть ответы на все вопросы и посылать ее читать, чтобы найти их там, я считаю, неверным. Более того, скорее всего, это и отбило у тебя любовь к Библии.
Библия ценна очень многим, например тем, что заложила первые основы этики и нравственности, а также, что более того, еще в то время открыла человеку сущность ментального греха!
"Посмотрев, на женщину с прелюбодейством, ты уже согрешил с ней в сердце своем"
Суть, в том, что, допустим, посмотрев на человека с ненавистью, желая его убить, ты уже совершаешь грех в своей дцше, который равен самому убийству, а возможно и страшнее его.
Уже тогда запаведи обеспечили минимум достойного поведения человека, но, обращаясь к своим последователям, Иисус говорит о том, что соблюдение заповедей не гарантируют твоего приближения к Богу, главная и самая трудная борьба идет в сердце человека.
Библия несет очень много идей, актуальных и в наши дни
    #295   Bobrdobr @ 14.05.08 21:31 [пожаловаться]   
В Библии много чего говорится, причем очень подано в весьма оригинальном образном виде. То, что в Священном писании много странных, необъяснимых фактов, я ни чуть не отрицаю, но этож вам не Манифест Коммунистической партии, Библия написанна ЖИВЫМ интересным языком, что прослеживается даже в русском переводе.
    #298   romjke77 @ 14.05.08 21:51 [пожаловаться]   
http://s3.bitefight.ru/c.php?uid=84523 песдатйа ссылка захадите!
    #301   Kavay @ 15.05.08 13:55 [пожаловаться]   
энтомологического Very Happy
    #304   No-Manner[up] @ 16.05.08 03:37 [пожаловаться]   
ГЛУПЦЫЫЫЫЫ !!!!!!!! : )
    #305   MegaHertz @ 16.05.08 04:11 [пожаловаться]   
#293 "Насчет библии: читать ее можно по-разному"
ну многое бабушка рассказывала мне сама. Большинство того, что она рассказывала я просто не понимал, начинал с ней спорить и т.д., после чего она направляла меня к библии и я, тогда ещё слепо веря в Бога, начинал искать объяснение тому, во что меня, прямо таки, заставляли верить. Так что библию я читал с особым интересом и вдумчивостью.

"но говорить, что в ней есть ответы на все вопросы и посылать ее читать, чтобы найти их там, я считаю, неверным"
А где же они, ответы?

"Более того, скорее всего, это и отбило у тебя любовь к Библии."
Ну меня же не заставляли читать её насильно. Мне очень нравится библия - все ведь любят сказки Smile.

"Библия ценна очень многим, например тем, что заложила первые основы этики и нравственности, а также, что более того, еще в то время открыла человеку сущность ментального греха!"
мы говорим про
"То, что в Священном писании много странных, необъяснимых фактов"
ка ты сам и заметил Smile. То, что быблия заложила основы этики и нравственности, никто не осуждал
    #306   NULL @ 16.05.08 04:43 [пожаловаться]   
Тут последние сообщений 200 надо как оффтопик удалить ) Хотя... Поинт уже сам по себе почти религия... Так что может и в тему.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
CAPS_LOCK_USER_[ЦЕНТРАЛЬНЫЙ_ПОЛУЗАЩИТНИК]: СЕРЕГА СЕМАК

xxlagr: facepalm же

c1q3: да не играю я в дотцу. зы шучу.

heL: My team


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Sleeping Dogs patch, Hitman 2: Silent Assassin официальный сайт, Sims, the NoCD, Pure mod



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.