ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   TPYCbI_uETu @ 02.08.06 11:59 [пожаловаться]   
Я иногда играю в DotA после задрач...ия в соло (ну так развлечься)Кто чё скажет?
    #3   MoW.Santiago @ 02.08.06 13:30 [пожаловаться]   
Поддерживаю! Дота - сакс!
    #4   unknownhero @ 02.08.06 13:35 [пожаловаться]   
ВСЕ!
    #5   t220-lipton @ 02.08.06 14:07 [пожаловаться]   
sux однозначно!
    #6   TPYCbI_uETu @ 02.08.06 14:43 [пожаловаться]   
Ну что же вы ребято так категорично??Согласитесь хотя бы с тем, что это лучшая многопользовательская карта.

Я согласен ,но есть реально задроты в DotA ,я их ненавижу !
    #7   JaNGo_FeTT @ 02.08.06 16:03 [пожаловаться]   
DotA - параша, из-за неё многие бросают соло игры.
    #8   NEWv @ 02.08.06 16:24 [пожаловаться]   
sux
    #9   Bush @ 02.08.06 17:34 [пожаловаться]   
Вопрос был: "Кто любит DotA?". По-моему, вы все отвечаете на прямо противоположный.
    #10   Globus @ 02.08.06 17:47 [пожаловаться]   
терпимо для разминки пальцкв
    #11   MoW.Santiago @ 02.08.06 18:02 [пожаловаться]   
Лучше бы было задать вопрос "Кто не любит Доту?" Ответов бы было раз в 20 больше!
    #12   M1sha2o @ 02.08.06 22:15 [пожаловаться]   
Играю иногда - люблю собирать некрономикон, брать курицу итд - главное чтоб юнитов побольше, а то скучно одним играть как то
    #14   MoveFasta @ 03.08.06 05:54 [пожаловаться]   
M1sha2o +1
    #15   MysteryElf @ 04.08.06 22:00 [пожаловаться]   
DoTa 6.35 качать всем!!!!!!!!!!Мне нравится дота и девчонкам тожеVery HappyDD Пригласишь девушку к себе домой,дашь ей поиграть в доту и она твоя Very HappyDDD На самом деле мне симпатизирует игры с повышенной самоотдачей,игры типа дота это всего лишь лёгкое времяпровождение.Варкрафт требует же больше умений и навыков,этим он мне нравится,а спорить что лучше варик или дота,это тоже самое что сравнивать counter-strike и team fortress.
    #16   Elf__from__WE @ 06.08.06 22:20 [пожаловаться]   
dota-SHIT 4 noobs !!!!
    #19   gBopHuk @ 30.11.06 12:20 [пожаловаться]   
Lord of Avernus - нормальный (2Aziz)

да лан вам "дота сакс, дота сакс" заладили епт,
дота зае#ись, и там задротов гораздо меньше чем в соло)
да и разнообразие присутствует! я иногда нажимаю начать соло игру, и пока игра ищется начинаю перебирать в уме карты и понимаю, что сейчас опять придется в сотый раз делать одни и те же действия, на втором апе опять ебучие волки с сеткой не дадут выйти с базы, опять заи#ут виверны, опять аколитов гонять от них, опять, опять, опять.... а попробуешь сделать что-нибудь нестандартное, так либо выибут за 10 минут либо придется целый час микрить так чтоб мышка дымилась, чтобы вырулить...

надоело одним словом, а дота относительно новая карта и настолько много героев/шмотья, что одних и тех же, если можно так сказать, матчапов практически не бывает. (в соло же я сыграл 1000 игр тока за унд если посчитать: 4 расы, скока там... 7 карт, то получается 1000/28 = 35 раз я играл каждый матчап на каждой карте... ну из-за небольшого различия в выборе стандартных стратегий как у себя так и у противника, можно эту цифру уменьшить... хотя бы до 20!, итого получается что 20 раз я делаю в соло тоже самое, какая бы карта/раса не была у врага, для меня достаточно чтобы забросить это занятие...) Confused
    #20   Buld0G @ 30.11.06 12:22 [пожаловаться]   
я люблю доту =) Когда зае.ывает контра
    #21   KiLaV @ 30.11.06 12:23 [пожаловаться]   
нармальный тот которым ТЫ умеешь играть,
а по теме это право каждого решать во что ему играть(это про то что многие кинули соло, а если они кинули его по другой причине?)
я уже играю 2 года и ваша дота сакс, но слаженная командная игра - это даже круче контрЫ
зЫ . мое ИМХО Wink
    #22   BeaRbI4 @ 30.11.06 12:33 [пожаловаться]   
DOTa - suxxx, не так монго фичей как в варе Exclamation
    #23   griswo1d @ 30.11.06 13:19 [пожаловаться]   
Играю в доту частенько. Есть свой онлайн дота клан. В вар тоже гоняю. Просто чем интересен вар, там решают ТВОИ пальцы и голова. А в доте это должно решать у всей команды(хотя больше конечно голова), вот в этом по-моему и есть весь прикол.
З.Ы.: некоторые говорят хочешь тимплея, играй АТ. А я ненавижу АТ. Very Happy
    #24   asdy_ @ 30.11.06 13:41 [пожаловаться]   
идиотики все сретесь да?! и каждый желает зарабатывать на киберспорте да?! так мля идите играйте в доту ибо пока нету явных фаваритов в этой диспиплине а чемпионаты с денежными и спонсорскими призами уже проводятся очень часто http://www.meetyourmakers.com/coverage/138.html это который идет сейчас, до него было еще 3
    #25   Melis @ 30.11.06 13:51 [пожаловаться]   
Дота - это как эльфы, играть вроде бы и легче, но не интересно Sad.
    #26   †S1nNer† @ 30.11.06 14:09 [пожаловаться]   
Дота рулит! Twisted Evil
    #27   Total_Annihilation @ 30.11.06 14:20 [пожаловаться]   
#7 "DotA - параша, из-за неё многие бросают соло игры."
Мне смешно. Тогда я скажу так: соло - параша. Из-за него многие бросают всё.
    #28   Nik. @ 30.11.06 14:40 [пожаловаться]   
#27 +1

#22 И что дальше? Laughing

#25 Каждому свое...

Дота и Вар это два абслоютно разных геймплея, едиственное что дота позаимствовала у вара - механику. Неужели из-за этого стоит ненавидеть доту? Или есть другие причины, господа хэйтеры?
    #29   Total_Annihilation @ 30.11.06 14:47 [пожаловаться]   
#28 "Или есть другие причины, господа хэйтеры?"
Есть такие причины. Эти люди - господа быдло.
    #30   gBopHuk @ 30.11.06 14:54 [пожаловаться]   
В Доту играет быдло? - глупость
    #31   Total_Annihilation @ 30.11.06 14:56 [пожаловаться]   
#30 Я про соло.
    #34   Melis @ 30.11.06 15:17 [пожаловаться]   
#29 Да, к сожалению таких большинство и ничего не сделать Sad
    #35   gBopHuk @ 30.11.06 15:32 [пожаловаться]   
#31, #34 Нет там быдла, разве что анманер кидс, дак таких везде полно
    #37   gBopHuk @ 30.11.06 15:39 [пожаловаться]   
Aziz http://blizzard.ru/forum/forumdisplay.php?f=180 тут посмотри, там много статей есть обучающих
    #38   NoD.c3 @ 30.11.06 15:43 [пожаловаться]   
Дота >>>> warcraft
Но в доту игать на про уровне легче. Просто потому что масштабы задротства разные
    #39   EvilalivE @ 30.11.06 15:44 [пожаловаться]   
мне нравицца дота... частенько играю ... ибо весело %)

зы: всем смотреть мою галерею!
    #40   1.20elf. @ 30.11.06 15:46 [пожаловаться]   
Все удалённые сообщения - транслит. Транслит после этого сообщения - предупреждение Smile
    #41   arbuznik @ 30.11.06 16:14 [пожаловаться]   
# 38 - на про уровне в доту играть легко - потому что на проуровне конкуренции нет! Это тебе не варик с его миллионами игроков и сумасшедшей конкуренцией. А если в доту начнут приходить миллионы игроков (смешно самому писать, правда Smile) то никакой "талант" тебе не поможет - придется также задрачивать, как в варике или кс. И ВОТ ТОГДА ИМБАЛАНС БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ПОД ЛУПОЙ. А счас на имбу в доте смотрят сквозь пальцы - конечно, все таки "начинающая кибердисциплина". Встанет вопрос - есть ли ресурсы у айсфрога сбалансировать все то что насоздавала его команда? Это тебе не пушки в КС балансировать, здесь все гораздо серьезней - над балансом в близзарде трудились сотни людей в течение 5 лет - ну не потянет айсфрог, не потянет
    #42   arbuznik @ 30.11.06 16:17 [пожаловаться]   
а насчет лицензионки - так это все в ваших мечтах, тут надо рассматривать политику близзарда - лично я не считаю что в ее интересах выдавать на сторону свою игровую механику, отточеную в течение десяти лет. Близзард - не валве, у первой есть миллиарды (!!) долларов, собранных с WoW, так что это под БАЛЬШИМ вопросом.
    #43   Melis @ 30.11.06 16:49 [пожаловаться]   
#35 Я именно это и имел в виду, только назвал не так сорри...
    #44   Eyeless @ 30.11.06 16:52 [пожаловаться]   
Грёбанная дота ненавижу её, из-за неё соло забросил и ппц((((
    #45   Raised @ 30.11.06 16:53 [пожаловаться]   

target=_blank>http://www.gg-game.com/download.html

    #46   Re-Venger @ 30.11.06 16:55 [пожаловаться]   
Не знаю как вам, но у меня к доте такое отношение: цитирую одного обса из реплея:
"DotA for noobs. Control 1 unit 5 hours."
    #47   SkYTeR-reseT @ 30.11.06 16:59 [пожаловаться]   
Дота дейсвительно параша!!!
Но все-таки чужое мнение надо уважать, поэтому я согласен с 6, в некотором смысле
    #48   Nnamed @ 30.11.06 17:19 [пожаловаться]   
Dota - suxx
    #49   Patrik Lindberg_ @ 30.11.06 17:41 [пожаловаться]   
В Доту играют те,у которых нехватило прямизны рук и производительности мозга для игры в Варкрафт(соло разумеется).Дота=киберспорт? Аахахахахахаххах.....ну насмешили....Ну да,игра командная и все такое,но все таки....бегай одним героем,читай спеллы,заучи какие девайсы тебе нужны и все.Ты уже про игрок.Никаког микро,способности мыслить от тебя почти не требуется...в общем чистейший фор фан...
А вообще я не пойму,че такой треп подняли насчет того что Дота отличная игра?По своей сути это тоже самое что есть в папке "Scenario" в Варике...просто доработали немного и все....так..малолеткам поразвлекаться...почему никто не кричит что Футман френзи это имба или какие нибудь там Бунт в тюрьме....
И самое смешное,когда Дотерам начинаешь раскладывать все по полкам,они начинают возмущаться,обсирать Варик,называть тебя задротом и т.д...причем сами раньше тоже играли в Вар,пока не поняли что у них кривые руки и тупая башка....
    #51   Patrik Lindberg_ @ 30.11.06 18:10 [пожаловаться]   
#50 Да ладно?!Целый 30й лвл?И ты меня удивить хочешь?Ну я просто в шоке!О,кстати,ты мне еще фишку напомнил.Как правило Дотеры очень большое значение отдают лвлу.Есть у нас там в клубе дотер-варкрафтер.По моему у него щас 25 или вроде того.Так вот он демки сохраняет знаешь с какими названиями? Me vs 28! Me vs 31 must see!!! и т.д. Смотрел я эти демки ради интереса....что он нуб,что те нубы....
Так вот я тебе скажу что от лвла твой уровень игры ВООБЩЕ никак не зависит.40 лвл(кажется так только анреал госу могут да?) в батле может каждый набрать,было бы время....
И еслиб я не знал,то и неписал бы.Ты думаешь я так,ради понта пишу?Просто в клубе,где я играю раньше было человек 8-10 варкрафтеров среднего уровня игры и 2 нормал чела,которые и микрить могли и мозг у них работал во время игры.....Так вот щас они все все эти 10 челов дотеры,а эти двое так и играют...
    #52   Nik. @ 30.11.06 18:12 [пожаловаться]   
#49 Для большинства людей игры и варкрфт в частонсти это фан не больше. Или может быть ты про и зарабатываешь на этом деньги? Хаха
2 all: 1 вопрос всем хэйтерам чем вам не угодила дота, что вы ее так ненавидите? Только не надо про то что мноиге забрасывают соло и тд, это их выбор, тем более что варик это же не смысл жизни, что бы так расстраиватся, если его кто-то бросил из-за какой-то доты(других увлечений)
    #53   FlaiF @ 30.11.06 18:23 [пожаловаться]   
Rush и все ему подобные... О чем вы?!? Ну и что, дота не требует офигеть какие прямые руки, но дота играбельна!!! благодаря своему разнообразию героев и элементарному геймплею она завлекает кучу народа. И что из этого? Почему dota=sux & no skill??? цитата:
"Дота=киберспорт? Аахахахахахаххах.....ну насмешили....Ну да,игра командная и все такое,но все таки....бегай одним героем,читай спеллы,заучи какие девайсы тебе нужны и все.Ты уже про игрок.Никаког микро,способности мыслить от тебя почти не требуется...в общем чистейший фор фан..."
А теперь подставь сюда умник контру - и выйдет что-то типа:
"Ну да, контра игра командная, но все-таки...бегаешь одним челом, одно и тоже, никаких мозгов не надо, под пули не совайся, заучи фичи, и херачь всех в голову" Почему же контра #1 в киберспорте, объясни...
в контре правда нужен еще и кроме тимплея айм хороший, хорошо..
но блин, как можно утверждать, что дотеры= сброд??
Можно и сапер застебать, и тетрис... ноу скилл игры....
Но хер ты выиграешь у про-дота-кланов, т.к. и в доте нужно задротство,ежесекундный просчет ситуации, отработка тактики...играешь в вар, играй, но не скули из-за того, что имеешь божественную прямоту рук (и извилин тоже наверное) и не можешь видеть такое ***, как дота
З.Ы. Сам вдоту не играю, только на развитие изредка.
    #54   Chicken @ 30.11.06 18:51 [пожаловаться]   
раш твои суждения похожи на суждения чела который играл в доту от силы 10 раз т.е ты нуб в доте. И какого х** нуб расскрывает все премудрости доты.бросил соло изза доты, а чо нельзя - наше право.В доте тимплей(общение, а не молчанка), больше эмоций и рофла.
    #55   analSex[востал из бана] @ 30.11.06 19:23 [пожаловаться]   
Дота такая ху***ня!
Хотя сам в нее играю, потомучто выбора не остается, мой город население его 50000 челов!!!Раньше турниры в соло сабирали по 15-20 человек, но как появилась еб***ная дота(линейка и т.д)....ВСЕ.....пи**дец, зайди в клуб все в доту играют(линейку), предложи бывшему варкрафтеру 1х1 сыграть, так тебя вежливо нах пашлют со своим соло!, а админы такое удивительное лицо делают когда в леддер заходишь(это надо видеть)
Дота не для тех у кого кривые руки!У нас есть норм дотеры(команды) которые не разу в соло не играли! Да, я согдасен, в доте ума много не надо, чтоб научится играть в нее, но всеже давайте будем уважить чужой выбор!!
А так дота !!!MUST DIE!!!
    #56   Melis @ 30.11.06 19:31 [пожаловаться]   
#54 РОФЛ по столько часов играть на одной карте... И не говорите мне про шахматы, там все намного проще и осязаемо...
    #57   Golak @ 30.11.06 19:32 [пожаловаться]   
Дота не нравиться тем,кто мало или вообще в нее не играл.
Рассуждать что мол в доте не надо мозгов,то же самое что сказать "в варике выигрывает тот кто быстрей построить больше юнитов и нападет,или в кс кто быстрей стреляет".На про-уровне в доте надо намного больше одуманных действий,чем в любой другой игре.На среднем же уровне(-arem,в custom games) это аркадный фан,особо ненапрягающий мозг.Мне тож поначалу не нравилась дота,но когда разобрался щас играю с вариком 50 на 50%.Хотя знаю многих забивших на вар вообще.
И не понимаю почему возмущаются что нубы перешли в доту.Радуйтесь этому- вам же будет лучше,останетесь только вы - госу и не будет криворуких нубов=)
    #58   Melis @ 30.11.06 19:33 [пожаловаться]   
#55 Very Happy
    #59   Nik. @ 30.11.06 19:37 [пожаловаться]   
#55 Ты противоречишь сам себе Laughing
ЗЫ Где в варике нужен мозг? ГДЕ???
    #60   eSc.Flanker @ 30.11.06 19:47 [пожаловаться]   
ФУТИ ФОРЕВЕР !!!!!!!
    #61   Melis @ 30.11.06 19:54 [пожаловаться]   
#59 Лучше не говори так, никогда..
    #65   Kopper @ 30.11.06 20:28 [пожаловаться]   
Просто кому как нравится отдыхать в пределах батлнета. Кто-то любит "активный" отдых с полной выкладкой - это варкрафтеры. Кому-то надо расслабона (с изредка проскакивающими "горячими" моментами) - это дотеры. Вот и всё
Вот. А дальше попробую отсечь максимум идиотов, отвечая им наперед. Во-первых не надо ляля про продотеров - их единицы. И продотер - это не чел, который своим присутствием делает доту охуенно активной игрой(это невозможно), это чел умеющий работать в команде с другими продотерами. А челы, которые "при вас делали годлайки" - это аркадники со здравым смыслом и хорошим пингом(обязательно!), которые наживаются на моронах. Это необязательно продотер далеко. Как прогольфер не сделает из гольфа динамичность пинг-понга, так даже и продотер свой божественной игрой не повысит динамичность доты до динамичности вара.
Повторюсь, для обычных смертных: вар - активный отдых, дота - пассивный отдых. Вот и всё. Кривые руки тут непричем, из кого как энергия прет или кто как в течение дня ее успел потратить
    #66   hoax @ 30.11.06 20:55 [пожаловаться]   
забивайте на вар и переходите на кс.Вот где динамика то.
    #68   Patrik Lindberg_ @ 30.11.06 21:22 [пожаловаться]   
#55 О,чел!Точно подметил насчет клубов и чемпов!У нас в Ярике щас точно такая же жопная ситуация.Приходишь в клуб.Кроме доты,линейки и контры ни во что не играют.Начинаешь играть в ладдер.Ну разумеется все кто не играет смотрит на то как там дотеры и ксеры резвятся...и вот иногда донесется сквозь наушники до ушей"А этот че все в Варик гамает?" "Да задрот,че с него возьмешь"

#63 Ну спор затевать это дело на мой взгляд бессмысленное.Я никак не докажу тебе что Вар>Доты,но и ты в свою очередь тоже не докажешь мне что Дота>Вара.И в Доту я играл не один раз и даже не два.И довольно часто мне приходилось слышать в свой адрес "Жжошь,Петро!"Но я очень быстро понял,что Дота не для меня.Она не подходит под мой кибер-стиль,если так можно сказать.И #65 по моему абсолютно прав насчет активного и пассивного отдыха.В общем то все так и есть.
    #69   Melis @ 30.11.06 21:35 [пожаловаться]   
#64 Я не собираюсь ни за что извинятся, т.к. ничего плохого про доту не сказал. n/c
    #70   BouH_raJIakTuku @ 30.11.06 21:36 [пожаловаться]   
#57,#63 Я играл в доту 1,5-2 года потом в конце концов понял что это полная чушь и гавно.
    #71   Narkoman @ 30.11.06 21:44 [пожаловаться]   
omfg порядка палтиника "офигеннопряморуких" нубов выипаются на то что дота для нубов, но ни один не написал, что сам таковым является. Напишите, кто из вас чего добился в варе? о каких мозгах вы тут выепендриваетесь перед друг другом если один куй занимаетесь только просмотром демок moon'a, grubby, sky & etc и тупо копируете их страты и начинаете применять фишки которые увидели у них же в демках. Дота разнообразней вара в сотни раз. там нет имбы. на каждую имбу можно найти управу! имба герой? в эул его! имба спелл? сайленс на него! имба в лээте? фак хим в начале! имба в начале? фак его втроём! и ничего здесь не получится при игре тим на тим если не думать головой во время игры! порой нужно за стольким следить и столько делать что контролить не успеваешь. а что в варе? ЗАДР0ТСТВО! и больше ничего! а вообще сравнивать это тупо - одна игра командная другая соло. если уж сравнивать то с АТ, ёпт
    #73   Nik. @ 30.11.06 22:16 [пожаловаться]   
#65 просиживание штанов за компом это уже пассивный отдых так что не надо ляля
    #74   tormoz @ 30.11.06 22:19 [пожаловаться]   
не знаю,я не уважаю доту---- терппеть ее не могу.но комуто она нравиться и с этим не че не поделаешь.если нравиться пусть играют.но все жн я считаю что варкрафт это игра в которую надо играть с умом т.е на развитие.именно в игре на развитие весь варкрафт,а дота это так развлекуха.большее мастерство дребует развитие-и я люблю игру на развитие(соло).доту конечно не уважаю,но всеж это тоже варкрафт гл!!!
    #75   arbuznik @ 30.11.06 22:24 [пожаловаться]   
блин, народ, что вы с ними спорите - они только больше убеждаются что "их дело правое". Хрен с ней с дотой, это тоже варкрафт и им останется. Рано или поздно им надоест играть на одной карте и они сами свалят оттуда =) Никаких чампов не будет, прогеймеров тоже - был бы потенциал, его бы давно реализовали - доте года два, не меньше, а это большой срок.
Дотеры - они ж дети - а как известно, чем больше детям пытаешься запрещать, тем больше они этого хотят!
    #76   Nik. @ 30.11.06 22:25 [пожаловаться]   
Дота тупая не динамичная игра для криворуких нубов
Вар тупое задроство и копирование чужих страт

Вывод?
    #77   Kopper @ 30.11.06 22:27 [пожаловаться]   
#73 первая моя фраза "Просто кому как нравится отдыхать в пределах батлнета". Так что не надо ляля "про просиживание штанов за компом" - я специально уточнил батл. Давай приплетем сюда чтения форума домохозяек. Дота - относительно пассивный отдых. Относительно вара уж точно.
    #78   griswo1d @ 30.11.06 22:32 [пожаловаться]   
Парни знаете что больше всего бесит. Это посты анманеров, сразу можно отличть посты нормальных людей, от быдла и пиз*юков. Дта однозначно имеет право на жизнь что бы вы там не говорили, а если уж и раскрываете свои рты, то плз поприличнее это делайте.
    #79   Melis @ 30.11.06 22:38 [пожаловаться]   
#71 А если у меня пинг 500+ и лагает по 3-4 секунды, что мне теперь и репы не смотреть ?
    #80   Narkoman @ 30.11.06 22:40 [пожаловаться]   
#75 окуеть наверное в вар играют такие взрослые и серьёзные люди. такие пряморукие... тт
отдыхать лучше всего читая книги! за компом лучше смотря фильмы - в большинстве из них есть ещё и какой-то смысл - хоть чему-то научишься. жизнь слишком коротка что бы делать в ней что-то "ради времяпрепровождения". поэтому если даже играть то нужно с какой-то целью. я например играю в доту ради того что бы ходить на чампы, на которых есть возможность выиграть или хотя бы занять призовое место. а кто из варкрафтеров которые тут оставляют посты занял 1 место на крупном турнире? может призовое? дайте ссылочку! что же никто из вас "пряморуких" не ответил на мой предыдующий пост?
#79 с таким коннектом тебе только читать книги. строго! ^^
    #81   arbuznik @ 30.11.06 22:53 [пожаловаться]   
#80 в таком случае искренно тебе сочуствую =)

Пытаться чего то в жизни добиться через игру?? Через ДОТУ?? В России??

=))

ВАЛЯЙ.
    #82   Total_Annihilation @ 30.11.06 22:59 [пожаловаться]   
#49"В Доту играют те,у которых нехватило прямизны рук и производительности мозга для игры в Варкрафт(соло разумеется)."
Хаха... в Варкрафт (соло, разумеется) играют те, у которых не хватило производительности мозга для жизни вне сети.
    #83   Melis @ 30.11.06 23:08 [пожаловаться]   
Нет, коннект у меня нормальный(АДСЛ), только бывает......посмотри мою галлерею и поймешь.

Кстати анманнеры есть не только в России, и это очень печально, вар начинает меня бесить....
    #84   WED @ 30.11.06 23:40 [пожаловаться]   
#19, поддерживаю!
Также предлагаю свою карту, полностью перебалансеный вар3, заточеный под териториальный контроль. Особенно круто играется 1х1. Карта - низины. еще доработать надо, но в целом уже ничего. И задрачиваться с конролем не надо =))).
http://193.238.50.252/upload/(4)TwistedMeadows.w3x
    #85   Bonivur @ 01.12.06 15:46 [пожаловаться]   
И вечный спор, покой нам только снится... Rolling Eyes
    #86   Human-imba @ 01.12.06 17:23 [пожаловаться]   
"в Варкрафт (соло, разумеется) играют те, у которых не хватило производительности мозга для жизни вне сети."

Чувак, ты о чём? Акстись... В соло играют те, кому нравится играть в соло, некоторые хотят выигрывать что-то на лане... Какая нах жизнь в сети?.. Лично меня жизнь в сети никогда не привлекала и сейчас не привлекает, я просто играю в соло... -_-
    #87   analSex[востал из бана] @ 01.12.06 22:28 [пожаловаться]   
#68 Rush & all
Дотеры скоро заполонят этот мир=)
Но меня просто убивают фразы дотеров типа:"вон вон бери кипера(они там както его на своем дотерском языке называют), у 3 магия к башне подходишь и ее сносишь, сразу его завалишь"
А как то один нуб увидел в таверне FL так он чуть ли не на коленях стоял, и уверял меня какая у него чудесная аура +к атаке после каждого добитого крипа=) это было ЛОЛ
У дотерав есть любимая фраза "В доту надо играть уметь",а когда эту звучит в устах 13-14 летнего дибила, просто со смеху можно здохнуть!
Меня бесят дотеры которые не разу в жизни не играли в соло и даже не представляют как это, а к бывшим соло игроком отношусь довольно положительно!
    #88   AntonG @ 01.12.06 22:47 [пожаловаться]   
Ыы прямо как cs vs quake, так же тупо и бессмысленно Very Happy
    #89   EMad @ 01.12.06 23:04 [пожаловаться]   
1) Сомневаюсь, что дота вообще когда-либо станет кибердисциплиной - быстрее загнется варик, а вместе с ним и карта.
2) О каком сравнении масштабов может идти речь? 1 карта против 10? Просто смешно. Не говорите про кол-во героев - в нормальном варике юнитов больше =)
3) Если представить ситуацию Варик-Дота на контер страйк, то получится так: Варик - обычный КС, а Дота - aim_awp, где дали ограниченную местность и единственное сильнейшее оружие в игре, может я не прав?

Дота - не больше чем очередная карта для Варкрафта, которая, однако, имеет сильнейшую поддержку, но ничего более.
    #91   Nik. @ 01.12.06 23:36 [пожаловаться]   
#87 Сразу видно что ты даже не прдеставляешь о чем говоришь. Несешь полный бред. Кстати средний возраст дотера немного выше среднего возраста варкрафтера. Так что не надо про 13-14 летних дебилов их везде полно.
#89 Ты не прав. Дота намного глубже и интересней, чем это может показаться на первый взгляд. А точно видишь в ней ты, сыграв пару паблик игр, лишь верхушка айзберга. В любом случае, если не прет не играй никто же тебя не заставляет.
    #92   Cucurbito pepo @ 02.12.06 00:29 [пожаловаться]   
убить доту...
    #93   Ser D._eviL @ 02.12.06 00:45 [пожаловаться]   
неоффицальное говно.
    #94   uPro.Drug @ 02.12.06 01:32 [пожаловаться]   
Жаль.. дегродация...это присущи нашему маразматическому ментолетету. Ну разве Может проводиться ЧМ не по фотболу а по детско дворовой игре 300 или всем известные квадратики???? Абсолютно индентичное сравнение Вар с дотой. О чём разговор For fun only. Обидно одно: что даже политические партии берутся спонсировать мелкие чемпы (Единая россия) в рамках рекламы среди молодёжи своего движения, при чём даже недогадываясь о том что изберательный возраст сих Дотеров ещё наступит не скоро Evil or Very Mad... Вот так вот 1v1 чемпы отменяются, а проводится дота. Эх.. корея как же нам до тебя далеко.Как говорится умом Россию непонять.
    #95   Nik. @ 02.12.06 03:50 [пожаловаться]   
Cry baby cry Twisted Evil
    #96   Melis @ 02.12.06 18:06 [пожаловаться]   
К слову первая политическая партия которая провела свой чемп была.....угадайте...КПРФ Very Happy
    #97   nooM-tiripS @ 06.12.06 16:26 [пожаловаться]   
По моему мжает мознению DotA ражжижает мозг, так как для истенного варкрафтера контроль одного Героя слишком мало даже что бы развлечься!! Twisted Evil
    #98   RolePlayer @ 06.12.06 17:08 [пожаловаться]   
#94
Сначала научись писать слова "деградация" и "менталитет", а потом пытайся сказать, что-то умное...

Дота никого не трогает, в неё переходят из вара только потому, что она интересней и это выбор каждого. Те, кто орёт, что "дота - атстой" приводя веские причины "0 микро, контроль одного юнита, в неё играют 14-15летние дебилы" и т.д. просто дети, которые во-первых, не играли в доту, во-вторых, не знают реального положения дел. Если уже на то пошло - средняя аудитория соло - школьники (сужу по wcg Russia), средняя аудитория доты - студенты (сужу по людям, с которыми общался, и паре лан-чемпам, на которых присутствовал). О среднем возрасте можно судить даже по сообщениям на этом форуме - легко заметить, что те, кто гнобит доту, пишут с ошибками и необразно, то есть они и есть те самые дети, для которых самое главное - отметиться на заборе, что они тут тоже были.

Самое прикольное, что дота действительно станет киберспортом, без разницы как фрог решит это дело с близзардами, НО такие массы народу просто не смогут быть проигнорированы.

PS. Вопрос к соло-игрокам: когда вы в последний раз получали удовольствие от игры? Какой примерно коэффициент отношения "Игры, от которых я получил удовольствие"/"сыгранные игры". Уверен, что он стремится к нулю, либо уже давно ему равен. Мы, дотеры, получаем удовольствие от каждой игры, ну или каждой второй так точно ;)
    #99   arbuznik @ 06.12.06 17:14 [пожаловаться]   
играю в доту - 6 из 10 игр просто кикают за то что русский, в 2 из 10 игр получаю ливера - игра закончена, 1 из 10 игр играю примерно до 5ой минуты, потом уже понятно что силы неравные и играть дальше смысла нет - выхожу, и 1 из 10 игр играется до снесения дерева - фана особого тем не менее не замечал =)
Играя в РТ каждая игра приносит фан, несмотря на нубских союзников и т.д. и т.п, а в доту даже поиграть нормально не дают, мало того что карта сама по себе тюфяковая, так и контингент играющих молокососы и анманеры =)
    #101   GRUNT @ 06.12.06 18:15 [пожаловаться]   
Короче парни В доту нужно не больше скила чем для РТ 3х3. Если вы когда нибудь играли 3х3 в рт вы меня поймёте.
    #102   RolePlayer @ 06.12.06 19:46 [пожаловаться]   
#99 Ты неадекватен ;)
    #103   Rony @ 06.12.06 20:29 [пожаловаться]   
Я не получаю фана от доты поэтому в нее и не играю
p.s. Это сугубо мое мнение Idea
    #104   Tratatastyle @ 06.12.06 20:44 [пожаловаться]   
Дота - Блевота
    #106   SASHqua @ 06.12.06 21:40 [пожаловаться]   
могу сказать одно играйте в доту)) в GGC там на пару голов выше вас ребята, нет лагов и ливеров в high room комнате cu ;) Surprised
    #107   Melis @ 07.12.06 15:04 [пожаловаться]   
#99 Ты прав, но в РТ еще больше анманнеров (см. пост #104)

#98 От 90% игр соло я получаю удовольствие, т.к. если нет, то я давно бы перестал играть в вк3. Варкрафт это интересная игра, но интересна она только для тех, кто смог набратся опыта не смотря на лузы, интересна для тех кто не забоялся быть пораженным, но стремился познать все фишки и научился играть достоино...

P.S. До вара я играл в КС и Ку3, так вот в вар мне НАМНОГО инересней играть чем во что-либо еще...Хотя конечно не от каждой игры получаешь удовольствие, но это только из-за анманнеров, которых кстати и в ДОТе хватает...
    #108   arbuznik @ 07.12.06 15:20 [пожаловаться]   
ой, меня обидели анманеры, теперь всю ночь спать не буду =(( Моя самооценка упала до нуля, теперь навряд ли с девушкой удастся заговорить ((((
Мне лично пофиг на мат перемат в мою сторону (в виртуале), наверно от того что я знаю что представляет из себя человек который сидит по ту сторону и уверен на 100% в реале бы он этого не сказал, так что лично я не расстраиваюсь, модерам не жалуюсь и т.д.
Правда бывало дело раз, когда в рт 2на2 выходил как только слышал в свой адрес "нуб" - несмотря на то что играл главным аккаунтом 35 лвла - не хотелось давать вин тому, кто меня не ценит =) Зато в 3на3 и 4на4 редко выходил - и то не изза мата, а из за дебилизма союзников - пытаешься им втереть, что НЕ НАДО ЗАЧИЩАТЬ РУДНИК ВМЕСТЕ СО МНОЙ - ам получался только первого уровня, поэтому можно было смело выходить, все равно проиграем =) Ибо без раскаченного меня наша команда просрет =)
    #109   oloAsH @ 07.12.06 16:03 [пожаловаться]   
Всем кто кричит
1) "дота гавно" - с этим не поспорить - это ваше мнение - и форумными буковками его не переделать
2) "дота 0 контроля, 0 мозга, и еже с ним" - собираете команду, выигрываете чемп - отписываетесь тут (для справки чемпы и лиги проходят 2-3 раза в месяц (ладога, мирры - это только Москва, есть ещё и Украина(там со спонсороми получше) и подмосковье) или собираете команду ПМ меня играем на баблос 3-3 5-5
3) по делу - это спор из серии кто круче Огурец или Помидор, Мясо или Овощи. каждый из примеров занимает свою нишу и рубит своё бабло. С той единственной разницей, что Контра, Вар и так далее - уже признаные дисциплины и на них можно поднимать "смешное" бабло(для ОВЕРПРО уровня - хорошее бабло(но если тратить ТО ЖЕ ВРЕМЯ и ТЕ ЖЕ УСИЛИЯ для работы - отдача будет В РАЗЫ больше) а за доту ПОКА нельзя.
Но всё развивается и всему будет своё время.
Есть огромная масса народу жаждущего зреляща и действа, спонсоры и реклама и всё встанет на свои места.
Что бы хорошо играть в любую игру - надо иметь голову и мозг. Ни 1 шахматист не обвинит шашечника в том, что он дебил и игра его тупая - наверное потому что все шахматисты умные. Как показал этот топик - варкрафтеры - нет.
Учитесь думать. Учитесь играть. Орать может каждый. Доказвать что-то своими РЕЗУЛЬТАТАМИ и ДЕЙСТВИЯМИ - единицы.
хф.
    #110   arbuznik @ 07.12.06 16:16 [пожаловаться]   
#109 твоя игра не тупая, потому АБСООЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮТНО ЛЮБАЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА НЕ ТУПАЯ. И знаешь почему - потому что играешь с людьми! Даже млин мортал комбат не тупая игра, когда играешь с другом. Умной сделать игру просто - достаточно врубить мультиплеер, а ИНТЕРЕСНОЙ гораздо сложнее =) Поэтому дота фуфло =)
    #111   arbuznik @ 07.12.06 16:19 [пожаловаться]   
я даже могу честно признать, что в доту интересно играть! Но только 2-3часа, после этого новизна пропадает и играть уже скучно! А в варик играю уже несколько лет, и также абсолютно честно могу признаться, что ни разу не было скучно =) И даже спустя 3 года я открываю все больше нового в варике =) А дота прямолинейна как бревно =)
    #112   Golak @ 07.12.06 17:04 [пожаловаться]   
Полностью согласен с #109 oIoAsH
Приведу лишь некоторые факты развития доты:
1.Зайдите на любой крупный форум по играм - посещаемости в раздел дота больше чем в разделе варкрафт
2.Развитие фан-арта (Bass Hunter,fan-art больше,мувиков)
3.Появление турниров стало все чаще и чаще, призовые растут( $ 3k, хотя это не сравниться пока с варовскими)
4.Массовые гайды по доте

Насчет интересности - если это новизна, то в доте гораздо больше вариантов хода развития(сочетание героев и артефактов в разы превосходит сочетаний рас,юнитов и карт).
    #113   oloAsH @ 07.12.06 17:39 [пожаловаться]   
#110
точно только одни мультиплеерные игры рубят бабло
а другие вызодят в свет на пару минут и потом редко редко играются ограниченным кругом лиц.
#111
не верю
по поводу последней фразы
ты ни черта не понимаешь ни в древообработке
ты ни черта не понимаешь в доте
    #114   maxwell @ 07.12.06 17:50 [пожаловаться]   
После того,как в кс поиграю могу сыграть в доту 4фан.
    #115   PeSiKoT @ 07.12.06 18:51 [пожаловаться]   
гыгыгы! такая веселая тема!

вар говно! в него играют только те, кто не смог показать норм результатов в КС!
реал говно! в нем зашибают бабки только обсосы которые не смогли ничего добиться доте!
футбол говно! в него идут только боксеры неудачники!

ААА!!! обожаю такие милые умные дискусии!

PS сам раскладываю косынку
    #116   CybeR)Emp. @ 07.12.06 20:55 [пожаловаться]   
Вот увидите Дота будет развиваться!!просто помсотрите на тенденцию ее развития! (c)#90

Ахахахаха Very Happy За 4 года существования есть 1 норм чемп куда надо принести свой комп??? На CPL сказали что под ЭТУ игру они выделять машины не будут Very Happy С таким темпом развития мы в сттарости увидим её на WCG. карта прикольная, но иногда бесят дотеры тем что выставляют её как про-спорт. Парни типа totalAnnihilation меня просто добивают. Читая его посты у меня наворачивается скупая слеза. Как "никто" может учить других жизни? Иди играй сынок. Very Happy
    #117   CybeR)Emp. @ 07.12.06 21:08 [пожаловаться]   
Сейчас объясню "умным дотерам" почему их игра Никогда не станет Зрелищной и популярной как 3 королевских дисциплины ( WC3 CS Quake ). Сравним с Вариком. Для того чтобы игра была популярна её надо транслировать по Tv. Вар ( и КС и Кваку ) выгодно транслировать по Tv, потому, что за 20 минут игры много действия и кординально переламывающих исход игры моментов. в доте : игра идёт в среднем 40 минут.( уже невыгодна такая долгая трансляция ), ну и зрелищность подкачивает. Смотреть максимум за 3 героями, как они "скиллово" киляют крипов и аттачат себе подобных станет не интересно после 1 минуты! В доте есть только 1 сверх решающий момент, он длится максимум минуту. Варкрафтеры, вспомните игру WE.Sky против WE.TeD на LT!!! 30 минут неприрывной битвы с переходом иницативы от 1 к другому раз по 15. Скай показал 1053 апм.... а В доте....я видел репу say_plz против какой-то немецкой тимы, сайлансер Say_plz раз 14 закилял враго-лича но через 10 минут лич сокрушал как ни в чём не бывало! Это конечно всего-лишь моё мнение но оно выглядит вполне обоснованным и объективным. Если сравнивать с КС... Там битвы тоже достаточно короткие но сколько в них адреналина?! Про кваку я вообще помолчу, там показывают такие нереальные наёбы....краcиво вообщем
    #118   analSex[востал из бана] @ 07.12.06 21:53 [пожаловаться]   
Все кто говорит такие фразы "Вот увидите Дота будет развиваться!!просто помсотрите на тенденцию ее развития!"
я отвечу вы увидите сапер, косынку, будут развиватся Cool Wink
    #119   Melis @ 08.12.06 00:49 [пожаловаться]   
#117 Даешь ссылку на реп !

Правда, единственное чем они могут привлечь людей, это тем, что в доту может играть каждый...Но тот же каждый может играть и в футбол...
    #120   RolePlayer @ 08.12.06 01:24 [пожаловаться]   
#117
Стандартное зрение дота-игры от лица нонпро игрока. Задумывался как вар или стар смотрятся со стороны не понимающих в этом людей? Примерно так же. "Ой, собачки бегут, ой кровь, хм... а кто выигрывает то?"

#118
Ничего отвечать не надо, просто смотри и удивляйся как дота через 1-2 года войдёт во все крупные турниры.

#119
Гыгы, про такие заявления уже было сказано. Добейся чего-нибудь (хотя бы годлайка в нормальной клозед игре), а потом говори такую чушь...
    #121   uPro.Drug @ 08.12.06 01:57 [пожаловаться]   
98 RolePlayer @ 06.12.06 17:08

#94
Сначала научись писать слова "деградация" и "менталитет", а потом пытайся сказать, что-то умное...

Дота никого не трогает, в неё переходят из вара только потому, что она интересней и это выбор каждого. Те, кто орёт, что "дота - атстой" приводя веские причины "0 микро, контроль одного юнита, в неё играют 14-15летние дебилы" и т.д. просто дети, которые во-первых, не играли в доту, во-вторых, не знают реального положения дел. Если уже на то пошло - средняя аудитория соло - школьники (сужу по wcg Russia), средняя аудитория доты - студенты (сужу по людям, с которыми общался, и паре лан-чемпам, на которых присутствовал). О среднем возрасте можно судить даже по сообщениям на этом форуме - легко заметить, что те, кто гнобит доту, пишут с ошибками и необразно, то есть они и есть те самые дети, для которых самое главное - отметиться на заборе, что они тут тоже были.

Самое прикольное, что дота действительно станет киберспортом, без разницы как фрог решит это дело с близзардами, НО такие массы народу просто не смогут быть проигнорированы.

PS. Вопрос к соло-игрокам: когда вы в последний раз получали удовольствие от игры? Какой примерно коэффициент отношения "Игры, от которых я получил удовольствие"/"сыгранные игры". Уверен, что он стремится к нулю, либо уже давно ему равен. Мы, дотеры, получаем удовольствие от каждой игры, ну или каждой второй так точно ;)

Пожалуйста скинся с балкона или в конце концов есть стена Shocked как можно быть таким ограниченным ?
    #122   RolePlayer @ 08.12.06 02:02 [пожаловаться]   
Пустая провокация...
    #123   CybeR)Emp. @ 08.12.06 02:29 [пожаловаться]   
2 Role Player Я нормально играю в доту, знаю основные связки. Я люблю сам поиграть в неё для отдыха. Поиграю после соло и норм. Норм мапа но киберспортом ей не быть.Приведу ещё 1 наглядный пример. Дота практически ровестница вара, посмотрите насколько сейчас развит вар и насколько развилась дота. Многие тут говорят что в вар неинтересней играть.Хммммм......ну в вар чаще тренеруются чем просто играют, попробуйте тренероваться в доту по 4 часа в день?! Причём есть такие моменты в доте которые бывают редко но они должны быть отточены в идеале. Например битва. Битву каждой связки против каждой связки надо оттачивать раз 15. Есть разница в игре на интерес и целенапрвленных тренеровках.
На счёт Сравнения Дотеров с Крафтерами это ты перегнул. В каждой "конфессии" есть свои дебилы. Но малолетних дотеров реально больше чем малолетних варкрафтеров. зайди в кк клуб и на одного 16 летнего крафтера придётся 3-4 дотера примерно 13 лет( а юных КС"серов......Very Happy) Но даже это ничего не говрит, не всегда же 13 летний пацан-анменнер?! А Вот говорить Варкрафтеры- малолетние школьники, а дотеры уже норм взрослые парни-студенты это смешно. исходя из этой фразы и твоего поста в целом ты явно молодой варкрафтер Very Happy
    #124   RolePlayer @ 08.12.06 03:50 [пожаловаться]   
#123
Мне 18, молодой ещё, конечно =) Но я, вообще, не варкрафтер, а квакер. В доту играю "для души" =)

Насчёт возраста - контингент лан-чемпионатов доты - студенты, на вар-чемпе я был только на одном: на вцг... В общем я об этом уже писал ;) Тут я думаю каждый останется при своём мнении.
Насчёт 4ёх часов... Частенько от нечего делать я в неё играю и больше... Тут уж как получится.
Насчёт "не стать киберспортом" - чего загадывать, посмотрим, увидим. Тяжело всё в этом мире предсказать. В одном уверен точно - если близзы захотят - станет.
Насчёт оттачивания связок - сейчас в продоте больше практикуется оттачивание героев. То есть каждый про игрок имеет 1-5 "своих" героев, которых всё время тренирует- на связки наплевать, сыграет с кем угодно. Лишь бы было взаимопонимание =)
    #125   пустой акк @ 08.12.06 04:46 [пожаловаться]   
Не знаю как вам, но у меня к доте такое отношение: цитирую одного обса из реплея:
"DotA for noobs. Control 1 unit 5 hours."
Да, парень ты прав! Ты чертовски прав!
Кстати как я заметил, в вашу Доту нормально могут играть на хорошем уровне как правило те, которые курто гамают в соло.
Отсюда вывод: хочешь кульно гамать в Доту - сперва научись шпилить в соло.
    #126   пустой акк @ 08.12.06 05:09 [пожаловаться]   
Прежде чем спорить, сравниет кол-во чемпов и турниров по соло и доте. И попробуйте примерно представить сколько народу рубится в соло и скоко в доту.
Результат полюбе будет не в пользу несчастной доты.
    #127   RedruM @ 08.12.06 06:36 [пожаловаться]   
ИгралЪ в доту 1.5 года, перешел обратно(если можно так выразиться) на соло...

В качестве аргумента в пользу соло игры могу сказать одно - предположим игрок соло и дотер поменяются ролями (дотер будет играть на развитие, соло игрок соотвественно наоборот) на определенный срок, хотя бы месяц. Мне кажется неопроверживым фактом, что дотер поднимет свой скилл, как в соло, так и в доте, а крафтер же наоборотЪ, будет терять свой скилл, ибо в доте нету ни макро, ни микро (счаз начнутся помидоры и крики подобного содержания: "а ты поиграйЪ ченомЪ с доминаторомЪ и некро..." , такЪ вотЪ, это всего лишь приятное исключение из массы героев с парой спеллов...).

Также хочу добавить, что эта карта неиграбельна, ибо в ней присутствует уйма багов, недочетов и т.п., которые приходится исправлять какими то искусственными ограничениями (бан героев, запрет на бекдор, ограничение в кол-ве собираемых артов и т.п.) Ко всему этому можно добавить несбалансированность (как между расами, так и между героями одной расы) и дикую продолжительность игры (2 игры - 2 часа в среднем). Я кончилЪ.
    #128   Narkoman @ 08.12.06 09:13 [пожаловаться]   
1. #127 это не аргумент.
2. задолбало читать посты нубов, орущих "вар это круто, потому что мы в него играем"
3. в доте есть микро и есть макро, просто они представлены в другом виде. успеть увидеть мисс на другой линии во время крип-контроля на линии не каждому про-крафтеру под силу.
4. дота действительно убивает скилл крафтера. но крафтер пришедший в доту умеет изначально только контролить на линии. макро у них стандартно нулевое (что понятно из их тупых постов)
5. крафт на проуровне сводится чисто к задрачиванию - сам лично знаю такого игрока как Naps. на уровне России его смело можно назвать про
6. в доту одной задрочкой научишься только отс@сЬIBаtb. нужно уметь видеть карту. к тому же она реально разнообразней вара по артам/героям. 2 спела которыми нужно успеть вовремя и правильно воспользоваться =) тупо жмя на них можно только умереть и сказать потом: "фу, тупость, 2 спелла, никакого разнообразия tt"
    #129   arbuznik @ 08.12.06 10:27 [пожаловаться]   
Челы, чтоб вы ни говорили, но дота была, есть и останется кастрированным варом. Хороша она или плоха - она всего лишь кастрированный вар =) НЕ БЫЛО БЫ ВАРА НЕ БЫЛО БЫ ДОТЫ. Близзы сами создали вашу доту, айсфрог (или кто там) элементарно сократили варкрафт до уровня одного юнита и вуаля - у нас новая игра, новая кибердисциплина, мы покорим мир =)
    #133   CybeR)Emp. @ 08.12.06 12:39 [пожаловаться]   
в доте есть микро и есть макро, просто они представлены в другом виде. успеть увидеть мисс на другой линии во время крип-контроля на линии не каждому про-крафтеру под силу. (с) Narkoman
Сейчас объясню тем кто учился в "спец" школе. "мега" мозг наркоман, объясни мне от какой фразы произошло её сокращение "макро". И что ты вообще понимаешь под этим понятием. Ты занешь, чтобы вступать в дискуссии надо иметь мозг. Ты можешь придраться хоть к 1 моему посту в этом топике? Нет, не можешь. А исходя из твоего поста можно предположить, что ты дурак, который с пеной у рта пытается доказать СВОЮ правду. Кстати увидеть на миникарте большую красну точку не так уж сложно. Ну может для про-дотера это и проблема.....
    #134   RolePlayer @ 08.12.06 14:33 [пожаловаться]   
И пытайся после этого донести знание до людей. Всё равно всё заново, а в 10й раз повторять одни и те же слова просто глупо, идите варкрафтеры с миром и мечтайте о том, что ваше соло доминирует над дотой.

PS. Раньше я думал, чтобы играть в соло нужен мозг, но по общению с тутошними варкрафтерами этого не скажешь.
    #135   arbuznik @ 08.12.06 14:36 [пожаловаться]   
"PS. Раньше я думал, чтобы играть в соло нужен мозг"

Именно поэтому так редко заходил в 1на1?
    #136   RedruM @ 09.12.06 06:33 [пожаловаться]   
#135
xD

#128
2)Я бы сказал другое "я играю в вар, потому что это круто" (заметь, я не оскорбляю)
3)Если у тебя тима, то тебе просто скажут "мисс ....", к тому же это не есть макро...
4)Как раз нулевое макро у дотеров(макро в доте я так понимаю заключается в подборке итемов в соответствии с набором союзных и вражеских героев, так это никогда не было огромной проблемой)
5)Все игры сводятся к задрачиванию(если я не правЪ, приведи примерЪ). И зачем было упоминать о Naps'е ? В доте же задрачивание в основном заключается в крипинге, отработке связок ...
6)Уметь видеть карту? Собстно не так много мест где герой может оказаться... если нет на линии фулХП героя - крысит (если он разумеется не даун). АртыГерои? В доте на КВЪ задействованы около 10ти героев с каждой стороны, в айтемах еще более менее разнообразие есть.
    #137   Гравитапок @ 09.12.06 07:30 [пожаловаться]   
Дота и Варкрафт (соло) НЕСОВМЕСТИМЫ!
№128 Ой, вот только не надо тут лапшу по ушам развешивать. В Доте вообще нет никакого микро и макро. Все микро сводится к тому, чтобы по тебе не били крипы и чтобы не оказатся на опасной близости от противника. Что касается макро - так тут вообще полный бред. Согласись, там половина шмоток вообще никто не использует и они нах никому не нужны. Всего три типа: ловкачи силовики маги. Для каждого обычно собираются свои комлекты. В итоге мы получим эффект Линейки, когда комплектов вродибы куча, а все бегают только в ТОП. И выходит, что разнообразия в шмотках (макро) никакого, ведь ты чуть ли не наперед знаеш что будет собирать твой противник. Все маги собирют практически одно и тоже. Ловкачи и Силовики тоже не блещут разнообразием.

Вердикт: Дота способствует ПОНИЖУНИЮ скила в соло играх.
Это дурная игра, не треьующая ни скила, ни микро ни макро. Хватает пару игр, чтобы понять что и как там делать.
    #138   RedruM @ 09.12.06 07:31 [пожаловаться]   
#137 Истину глаголишЪ.
    #140   nr.nitta @ 09.12.06 09:44 [пожаловаться]   
Почему дота не станет киберспорт? Готов спорить. На турнирах смотрят вар те, кому он интересен, кс те, кому он интересен. А вот дота интересна ксерам и дотерам, в отличие от вара, так как в доте тимплей. А для кс это необходимо. Как как кс существует уже давно, и она популярно, то её фанов больше чем фанов вара. А значит зрелищность доты будет, учитывая ещё тех дотеров, которые составляют 1000 сайтов со стайтьями и тд по доте. Нужна не зрелищность для большого числа зрителей, а понимание того, что происходит. Вот вы парьте какую-нибудь соло игру по спортивному каналу. Смотреть её будут только варкрафтеры и максимум 0,5-2% от всё аудитории канала, за исключением вышеупомянутых варкрафтеров. Да даже необязятельно вар будет показывать, достаточно любую игру. А на чампы по доте приходит народу намного больше. Например на турниры 5х5. Там список команд занимает иногда по 130 команд. А сколько ещё просто зрителей?
    #141   Melis @ 09.12.06 15:21 [пожаловаться]   
"жостаточно люую игру" ????
    #142   Melis @ 09.12.06 16:17 [пожаловаться]   
Проблема в том, что макро в Доте - это не такое макро как в варкрафте или старе, в доте вы просто можете сидеть рядом и говорить что друг другу что надо делать, при этом вы не управляете героем союзника и можете только наблюдать за тем что они вытворяют. А в остальном, как сказал Емп, нужно увидеть большую красную точку.

Наркоман ( :hz: ) говорил, что в Доте очень важно видет карту, это конечно же круто, но по сравнению с тем же варом это НИЧТО, т.к. в варе надо не только видеть карту но и контролить её, т.е. в доте ты можешь только наблюдать за действиями команды, можешь приходить к кому-то одному, но ты не можешь играть сразу в трех местах, т.к. это просто физически невозможно потому что у тебя один юнит (т.е. все макро сводится к грамотной закупке итемов и скажите мне что это не так, в отличие от варкрафта, посмотрите для примера последний реп-пак Фокса там как раз продемострировано самое сильное макро из всех которые я видел), а про стар я вообще молчу (я бы посмотрел, как эти ребята с хорошим макро успевали контролить сражение, 4-5 експандов и строить юнитов с 6-8 бараков n/c Evil or Very Mad ).
    #143   AgFox_LuckyGnom @ 09.12.06 16:27 [пожаловаться]   
Dota sux.
Но не уважать дотеров анманнре. Им нравится пусть играют
    #144   RedruM @ 09.12.06 18:16 [пожаловаться]   
"я бы посмотрел, как эти ребята с хорошим макро успевали контролить сражение, 4-5 експандов и строить юнитов с 6-8 бараков"
На самом деле это не оч трудно, в старе довольно мало спеллов, при массовых битвах безполезно отводить юнитов, не надо заниматься крипингом и т.п. Все это окупается огромной армией (не всегда) и базой на пол-карты. СамЪ думал, что неасилю стар, ошибался...

"Вот вы парьте какую-нибудь соло игру по спортивному каналу. Смотреть её будут только варкрафтеры и максимум 0,5-2% от всё аудитории канала, за исключением вышеупомянутых варкрафтеров. "
Матчи транслируют в корее как правило, такЪ тамЪ ажатаж на подобные шоу... к тому же любая трансляция включает в себя комментирование, а теперь представь как интересно будут рассказывать о Личе, тупо долбящем крипов в течении 50 минут....
    #145   Melis @ 09.12.06 18:38 [пожаловаться]   
Чувак ни разу не видел ВОДов по вару с шоу матчей, хотя сам играет в ДОТу и думает, что это фигеть как аж будет зрелищно... далее см #144
    #146   Rogue @ 09.12.06 19:08 [пожаловаться]   
1. Дота будет жить 100%.
2. Дота и соло Варкрафт абсолютно разные по геймплею вещи,сделанные на одном движке.
3. Имхо, все варкрафтеры которые здесь отписали, не видели ничего кроме паба, и собственно по нему и судят.
4. Все кто думают, что в Доте мало всяких фич, реально ошибаються.
    #147   MysteryElf @ 10.12.06 12:16 [пожаловаться]   
В доту нужны мозги:нужно знать что собирать своему герою против определённого опоннента+уметь подлавливать в паре с союзником.5 на 5 интересно играть,есть свои нюансы,1-1 уже не катит,получается занудная игра,без каких-либо происшествий и событий.На самом деле,если против тебя играет опытная команда со своей стратегией и подбором героев,то играть становится гораздо интереснее.С нубами в ладдере даже и не думайте играть,испортите впечатление от игры.Только чемпы и задротство в кланваре!!!
    #148   CybeR)Emp. @ 12.12.06 02:14 [пожаловаться]   
"На турнирах смотрят вар те, кому он интересен, кс те, кому он интересен. А вот дота интересна ксерам и дотерам, в отличие от вара, так как в доте тимплей. "(c)Helle
ещё бы! А ещё ни одного чемпа по доте не пропускают футболисты, хоккеисты, волейболисты и тд! потому-что там тоже тимплей! Я не знаю сколько мне надо скурить или как сильно ударится головой об стену чтоб запостить такое. Very Happy
    #150   Nik. @ 12.12.06 11:55 [пожаловаться]   
#149 "соло поиграть неделю и дота становится в твоём понимании картой для нубов"
Ахахааха ппц ты просто клоун чувак, чтобы научится играть в вар нужнен не один год тренировок.
"могу поспорить что если против меня будет команда наикрутейше задродская, а я буду управлять пятью героями сам то я полю бэ вин"
Может докажешь свои слова делами? Или тока п*здеть можешь?
    #151   SASHqua @ 12.12.06 12:41 [пожаловаться]   
#149 lol бредовее ничего не слышал)))
если против меня будет команда наикрутейше задродская , а я буду управлять пятью героями сам то я полю бэ вин так как одному проще в плане мозгов, но посложнее в плане контроля
ты даже одному средненькому игроку сольёшь, в доту чтоб научиться норм играть игр 300 минимум надо, а 5 героев просто нереально одному проконтролить в одной игре, даже 2 очень и очень сложно. И вообще кто не любит доту пусть идёт д8очит свой соло и ноет на имбу на форумах гл. Сya at dota @ ggc
    #152   Melis @ 12.12.06 13:01 [пожаловаться]   
#148 +1
    #155   CybeR)Emp. @ 12.12.06 14:45 [пожаловаться]   
4epa. Полностью с тобой солидарен.
    #156   arbuznik @ 13.12.06 13:20 [пожаловаться]   
Автором одной из первых версий DotA был некий Eul, который затем передал карту в руки Guinsoo, который в свою очередь, передал её IceFrog'у, который и занимается разработкой карты и по сей день.

Однако история создания DotA имеет несколько неприятных страниц.

[править]
www.wc3sear.ch

Когда картой занимался Guinsoo, многие создатели карт и тригггерных наработок (в основном с сайта www.wc3sear.ch) обвиняли его в плагиате идей и наработок (что тот практически не отрицал).

[править]
True.Rus

Другой сканадал был связан с российским модмейкером, известным как True.Rus. Он выпустил свою версию DotA Allstars, в которой было оптимизировано время загрузки карт (оно было уменьшено в несколько раз). Guinsoo в следующих версиях использовал такой же метод оптимизации, но в комментарии к карте не было ни единого упоминания о True.Rus'е.

[править]
MyDotA

И, наконец, самый главный скандал связан с проектом MyDotA. Целью этого проекта была оптимизация кода карты DotA и добавления в неё новых возможностей (игровых модов и т.д.), без изменений игрового баланса. Проект осуществляли True.Rus и Cacodemon (также известный как Alexey B.H. - в то время он являлся администратором сайта Blizzard.Ru, где и базировался проект). Попутно авторы MyDotA пытались договорится с IceFrog'ом (автором доты). IceFrog попросил времени на раздумье и исчез на две недели, по истечении которых он выпустил в свет новую версию DotA - 6.20, в которой попытался реализовать некоторые возможности MyDotA (и опять-таки без всякого упоминания о MyDotA и её авторах).

True.Rus и Cacodemon решили продвигать MyDotA самостоятельно. был начат закрытый бета-тест но из-за неорганизованности тестеров он продвигался медленно и неэффективно. Весной 2006 года авторы MyDotA собирались выпустить карту в свет, но этого, увы, так и не произошло. В ходе очередной попытки договорится с IceFrog'ом выяснилось, что у него уже есть карта MyDotA, хоть и старая (осень 2005 года), но с открытым кодом. Как она к нему попала - неизвестно (возможно - предательство одного из бета-тестеров). После этого Cacodemon решил, что MyDotA уже не будет иметь успех (ибо в оригинальной DotA уже были её возможности и т.д.), поэтому он завершил проект и, сложив с себя администраторские полномочия, ушёл с Blizzard.Ru.

[править]
IceFrog

Самое обидное - то, что в балансировании и доработке Доты участвуют десятки людей. Однако при выходе каждой новой версии на загрузочном экране неизменно написано "IceFrog presents". Взять хотя бы идею героя Рексара. Он был предложен одним из форумчанинов официального сайта, полностью им создан и представлен на обозрение. После чего IceFrog просто импортировал его в карту. И написал крохотными, почти незаметными буквами, благодарность. С неизменными словами, написанными большими "IceFrog presents". Как будто он сделал его сам. IceFrog вообще не сделал ни одного героя за всю историю Доты. И тем не менее это так.

Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Dota_allstars

Просто санта-барабара какая то Smile
    #157   RedruM @ 15.12.06 16:44 [пожаловаться]   
Да, еще один фактор напрягает, доту разрабатывает 1 человек, причем в домашних условиях... к тому же дота напрямую зависима от вара, появится новый патч с новыми моделями и анимациями - дота тут же перехватит все это, пока что обновлений нету, так что этот самый разработчик пытается внедрить незадействованные модели юнитов, либо же ранее убранные(вроде бы новейший герой - ПОТМ, на очереди Блудмаг, Медив, всякие разбойники-крипы и т.д.).
    #158   Kolbasa @ 15.12.06 17:02 [пожаловаться]   
#156 и чё? он просто всех на*бал, вот и всё. и нет эздесь ничево удивительново!!!
или ты или тебя!
    #159   kotl @ 15.12.06 17:17 [пожаловаться]   
Патчи для вара не влияют на доту. Там своя карта. И модели другие, и всё другое.
    #160   RedruM @ 15.12.06 17:44 [пожаловаться]   
Модели??? О_о В моделях доты изменена прозрачность, размеры и цветовая гамма, а все они из вара. Единственное что от доты - пара иконок и некоторые звуки вроде...
    #161   kotl @ 15.12.06 17:53 [пожаловаться]   
мб. Но патч на доту не повлияет никак
    #162   AntonG @ 16.12.06 01:06 [пожаловаться]   
Одна единственная моделька нестандартная - переделаный bm. Но! Моделей можно напихать кучу, если бы это кому-то понадобилось, а так они только увеличивают размер файла. Иконки - из варкрафта и wow. Звуки вообще из ut (вся идея с сериями убийств нагло оттуда сперта черте когда =).
Патч может вполне повлиять, если изменений будет много, изменятся внутриигровые функции etc
    #163   RedruM @ 16.12.06 01:38 [пожаловаться]   
#162
Истину глаголишЪ, но БМ не переделан, есть такая моделька краснокожая...
    #166   EvamenoL @ 31.08.07 23:46 [пожаловаться]   
Dota kaL. Odnoznacno.
    #167   DarkChrono @ 25.09.07 02:33 [пожаловаться]   
Эх и всеже Русские чемпионы мира по доте!!! есть еще одна дисциплина где мы лидеры)!!
    #170   Warhammer- @ 25.09.07 03:14 [пожаловаться]   
dota е6аное гавно
    #171   n-ziman @ 25.09.07 04:14 [пожаловаться]   
Hot' ya i uvazhay Solo namnogo bol'she chem dotu, no eta karta tozhe imeet pravo na zhizn'-ved' narod ee vibiraet, a vibiraet potomu chto v dotu legko igrat', zahodish' v klub, a tam tolpa nubov sidit v dotu gamaet-prosto v dote mozhno priiti i porubit'sya tolpoi, a solo uzhe ne tak prikol'no, tak kak v solo nauchit'sya igrat' trudnee. I eshe dota podkupaet tem chto v nee igrat' veselee-5 chelovek kak nikak...
    #173   exL.Rav[3N] @ 25.09.07 12:07 [пожаловаться]   
Arrow http://www.proplay.ru/users/27487/gallery/
    #174   Ns-HeDiN @ 25.09.07 17:11 [пожаловаться]   
блин дотА - сирены в греческой мифологии)
    #176   thugwarz @ 27.09.07 01:07 [пожаловаться]   
Через десяток игр в доту спалил, что без реальных пацанов в ней делать нечего. А так как реальный пацанов быловсего двое - один варкрафтер, то подумал ну ее нах.
Знаете что такое дота??? Это решение теоремой виета 100000 уравнений. А варкрафт - это решение олимпиадных задач из последнего тура.
    #177   NaNayNAY @ 27.09.07 01:11 [пожаловаться]   
драка будет?
    #178   speqtr @ 27.09.07 01:20 [пожаловаться]   
дота норм, хотя подза*бала чутка )
    #181   huigyngoygy @ 27.09.07 01:39 [пожаловаться]   
А кому pudge wars?
    #182   KoToneC @ 27.09.07 01:41 [пожаловаться]   
(_/)
(='.'=)
E[:|||||:]3
( )
(")_(")
БОЯН !
    #183   agp.greentea @ 27.09.07 14:47 [пожаловаться]   
dota shit
    #184   amatory_wp @ 27.09.07 15:13 [пожаловаться]   
dota cool
    #185   хомяк джедай @ 27.09.07 22:51 [пожаловаться]   
народ скажу честно! нечитал воще нечег оиз етой темы!!!! впадло! просто отвечю на названее темы

ДА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! играю на alkar teleport
    #186   ElGobedano @ 27.09.07 22:55 [пожаловаться]   
дота может тащить только на про уровне,сам в ЭТО уже не играю и очень жалею что пропадают люди с талантом в соло
    #187   woodlu @ 27.09.07 22:59 [пожаловаться]   
половина из тех кто тут говорит: ДОТА - САКС, ДОТА - ГАВНО. Сами играют в доту...

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Закрыта
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
Jizle: black and white

c1q3: насяника кафно..

heL: My team

xxlagr: Devises


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Два мира 2 видео, скачать Drakensang: The River of Time demo, игра Sims 3, the, игра Demigod



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.