ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Nofeb @ 23.03.08 09:33 [пожаловаться]   
Итак, я играю орком. Альянс – моя самая слабая раса, поэтому я решил немного поиграть ей, чтоб хоть чуть-чуть понять её сильные стороны. Пока у меня это получается не очень уж и хорошо. Далее я написал стратегии, которыми я играю против некоторых рас. Хотелось бы услышать мнение о них, что в них следует изменить и почему.



ХУМ ПРОТИВ ОРКА.

На мелких картах я предпочитаю быстро крипить АМ до 2го уровня так, чтобы орк не понял маршрут моего крипинга. Затем я прибегаю к нему на базу с АМ и 5-6 футменами, не даю построить 3е логово. [1. Нужно ли в этот момент прокачать щиты фунтикам?] Т.к. логово задержено, то ТС/СХ выйдет не сразу, что позволит, полечившись, придти к орку с Бистом и заставить отменить его зверинец/курилку. В это время на базе штампуются сорки. [2. Нужно ли их собирать на базе? Может сразу же отправлять ко всему войску?] Даже если мне приходится потерять тп, чтоб уйти с меньшими потерями, я всё равно уже имею преимущество. Теперь я беру магов и иду орка застраивать. [3. Какое кол-во магов каждого вида должно быть?]
Так я играю на EI, TS, Wetlands (Тропический ливень), и на соседних респах больших карт.

На Lost Temple’е и, как и многие хумы, играю через быстрый эксп. [4. Если орк находится на ближнем респе по часовой стрелке, т.е. разведает и точно придёт к тебе на эксп, то стоит ли тратить ресурсы на экспанд? Когда я сам играю орком, то подобные действия хума - почти всегда моя победа.] Поставив эксп, я в стиле mouz.Tod’а ухожу в масс рифлов с кастерами. Грейды, свитки, товеры – всё по стандарту.

На больших картах, где пресить орка из-за дальности наших респов тяжело и эксп не поставишь сразу, я предпочитаю стандартно качать АМ до 3го уровня. Позже на т2 я заказываю МК и ставлю 2 арканки. Лесопилка уже стоит, т.к. дерево мне вскоре понадобится. С выходом МК я покупаю 3 товера в магазине и иду ставить эксп. [5. Друг советует мне идти к орку, т.к. АМ МК футы и первые маги > войск орка. Стоит ли мне так поступать?] Так вот, поставив эксп, я грейжу на нём товеры и добавляю 1-2 на главке. Дальше идут масс маги до лимита 80. [6. Думал уйти в рифлов, но привычка играть через масс магов. Как лучше?] Пользуясь инвизом сорок, я слежу за экспом орка. Даю его поставить очень редко. Набив лимит 80 и неплохо закупившись, я иду к орку, т.к. герои в этот момент от 3/2 до 4/3. Тут всё и решается.
Так я играю на больших картах типа TM, GW, TR.

Я расписал, как я играю против орка. Если кому-нибудь не лень, то отпишитесь по поводу стратегий.



ХУМ ПРОТИВ ЭЛЬФА

Так как эльфом я играю реже орка, то и идей в обратном матчапе у меня меньше. Знаю, что можно играть через «рифлопуш», эксп и застройку.

1.Постановка экспанда - вещь рискованная, на мой взгляд. Слишком уж много демок за последние дни я посмотрел, где эльфы всё-таки выигрывают альянс, т.к. последний слишком уж много ресурсов отдал экспу. Я люблю ставить его на т2 с нагой, когда у тебя есть товеры из магазина. Дальше тупо клепаю масс магов. Упор делаю в брякеров, но и об остальных не забываю. Эльф не сунется к тебе, т.к. вышки его изрядно потрепают, а это никто не любит. Важно, как мне кажется, крипиться много и постоянно напрягать эльфа, следить за его экспом.
2.«Рифлопуш». Тут я даже не знаю, как правильно его проводить. В моём понимании 3 фунтика, 1 сорка, 1 брякер и рифлы, затем го к эльфу, т.к. у него ещё нет медведей. Если я в чём-то не прав, то распишите подробнее. Ведь все говорят, что это лучшая стратегия с эльфом.
3.Застраиваить я никого не люблю. У меня вообще проблемы в этом плане. Я к тому, что стратегия вроде результативная, но я к ней не привык…

Как на каждой карте вы играете с ночным? Объясните вкратце свой выбор.
    #2   IamHeroKiller @ 23.03.08 09:50 [пожаловаться]   
Рифлопуш, появляется 2 рифла берешь нагу, ментов таверы чисто как отвлекающий маневр, но застроить можно и тупо фокус героя как тока приблежается, 3ого архимага надо полюбому вс гуд эльфа 2 не прокатит!
    #3   Nofeb @ 23.03.08 10:28 [пожаловаться]   
#2 IamHeroKiller
То есть даже не нужно ждать магов? Но почему? До наступления дня вообще незачем лезть к эльфу. Не проще подождать часов до 8-9 утра, чтоб придти с большим войском и первыми магами?
    #5   Магистр @ 23.03.08 10:38 [пожаловаться]   
аффтар молодец,, пеши исчо, норм все описал.
    #8   espano @ 23.03.08 11:01 [пожаловаться]   
с эльфами тока altqq.
из последних 15-20 игр вс эльфов я только 2 выиграл... n/c
    #9   Nofeb @ 23.03.08 11:04 [пожаловаться]   
#4 VistaHere
По-моему, дебил тут ты. Найди в моём посте фразу, что я сам придумал эти страты!?! Неужели не ясно, что я тупо реплеи смотрел!?! Ты своим мозгом меня удивляешь.

#5 TourniqueT
Вообще-то я написал, чтоб вы меня поправили в стратегиях. Я ведь не хум. Но если тебе понравилось, то значит, что я что-то шарю в игре альянсом.

#6 Iron
Мишки будут в 10:00 2 штуки в форме. Т.к. есть брякеры, то не будет реджува, т.к. есть сорка, то первые мишки должны медленно умереть. Я не знаю, но я в воде ская это видел.

#7 HeadshotDel
То есть нагу взять позже? А ведь можно и так. Спс.
    #10   Nofeb @ 23.03.08 11:06 [пожаловаться]   
#8 espano
Это ничуть не говорит о балансе. Если бы ты был Скаеи или Тодом, то я бы с тобой согласился, но в данной ситуации это горорит лишь о твоём уровне игры.
    #13   Магистр @ 23.03.08 12:13 [пожаловаться]   
все правильно, шариш, причем неплохо. Рад, что еще остались люди, способные думать.
    #14   espano @ 23.03.08 12:21 [пожаловаться]   
а йа смотрю ты афтар ниподецки крут ^^
выех рвешь без экспа и без таверраша и ваше рифлокастерами =)
    #16   Магистр @ 23.03.08 12:32 [пожаловаться]   
#15 в том то и дело, что аффтар это написал - а вы унылое гавно, которое говорит, что может написать, но этого не делает.
Давай напиши, а мы заценим
    #18   Navy_seals @ 23.03.08 13:40 [пожаловаться]   
вс орка: ам бм сорки присты суммоны застройка на т2 или на т1 сразу, можно с фл, главно товерок при застройке побольше а не 1-2
вс ельфа, почти на всех картах, экспанд на т1, харасим виспов, на экспандемейне не меньше 10-12 товерок с грейдами, а то панда 3 нах все с медведами снесет, затем быстрей на т3, на т2 3 воркшопа, потом танки и поыылай одну пачку на мейн другую на эксп к эльфу.
На некоторых картах можно застроить на т1
Рифлопушем НИКОГДА не играй - это фривин для любого норм. эльфа
    #19   Nofeb @ 23.03.08 13:57 [пожаловаться]   
#12 me11
Мне-то понятен твой выбор, но почему застройка??? Да и как её осущёствлять?

НЕУЖЕЛИ СЛОЖНОЛИБО ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ, ЛИБО НЕ ОТВЕЧАТЬ ВООБЩЕ.

#13 Tournique
Спс. Но я только начинаю играть за хума и многого в этой расе не понимаю. Да и сам не считаю, что мой хум хорош.

#14 espano
Если бы я "всех рвал", то мне уж точно незачем было бы сидеть на данном сайте и читать такое множество глупых постов (твой ещё очень даже нормальный по сравнению с #17).

#15 VistaHere
А по теме сложно написать. Если ты орк, то хоть бы о данном мачтапе.

#16 TourniqueT
Будь проще и выше дегродирующего проплея.

#17 Вито Анджелло Корлеоне
У детишек каникулы начались? Тогда я понимаю.

#18 Navy_seals
Первый нормальный пост!!!
Когда я играю орком, я всегда отбиваюсь от застройки на т1, а вот с т2-забором у меня проблемы. Поэтому я его и использую сам.
С эльфом надо будет так попробовать поиграть. Если и застраиваю на т1, то, скажем на EI, беру берсерков из лагеря. Главное, что полюбому должен быть 3й АМ.
Почему не играть рифлопушем? Странно, думал, что он - имба. Sad
Спс за норм совет.
    #20   Navy_seals @ 23.03.08 14:14 [пожаловаться]   
#19
А достаточно спросить у любого норм. эльфа. Он 100% скажет "люблю играть вс рифлопуша" и прям ппц как ненавижу против танков. Просто играя танками, ты сможеш играть на равных с равным по скиллу тебе эльфом, а вот рифлопушом равный по скиллу тебе эльф должен очень сильно постараться чтобы проиграть
    #22   Nofeb @ 23.03.08 14:43 [пожаловаться]   
#20 Navy_seals & #21 DarkSky-

Ясно. Попробуем.
    #24   Nofeb @ 23.03.08 18:43 [пожаловаться]   
#23 acid25
Попробовал в танки - сравнительно легко по микро, вернее, мало контроля надо. Правда, эксп на т2 ставлю.
    #25   fuckyeah @ 23.03.08 19:47 [пожаловаться]   
Почему ТР?Ясно что тут можно воспользоваться имбой на ближних респах и мелких картах.Если например эльф на ТС идет крипить обсерваторию или шоп,то смело юзай.Главное вовремя ломать протекторы и аов'ы.В тр очень многое решает микро.
Вс орка(особенно если он идет в фаст теч),то застраивать просто нужно.Т.к у обычного орка melee юниты,что говорит о их мобильности в контратаке.Так как грунтам нужно подойти к товеркам,а футам "в основном" стоять на позиции и защищать башни.Единственный минус это ФС с волками может не дать поставить товеры,но это контриться лучшем чем у энеми микро).Если орк делает тир2 и клепает кат,то позже можно сделать тоже теч и морты,главное просечь бестиарий вовремя и поставить у себя на мейне башни,так если орк в начале даст себя застроить и пойдет на мейн хума,то он уже луз.Концепция хум орк ТР заключается в превосходящем кол-ве юнитов,по сравнению с орком.Главное грамотно начатьТР и вовремя резать башни орка.Интересно почему орки ставят барак ближеКхуму(например внизу базы)^^это их ошибка
    #26   fuckyeah @ 23.03.08 19:49 [пожаловаться]   
Также застрой барака и гг.Пару раз застраивал хумов в мирроре ^^
Вс уд на ТС пала.Обязательно на ТС крипить мерков.И соло палычем3 сносить акко можно поставит пеона или фута у обсерватории.Параллельно крипиться с футами(с щитами) и троллем пристом и ставить эксп/экспы.На застроенной базе клепать хавков.
Другой вариант делать фаст эксп ибо я понял,что без экспа тебе будет ОЧЕНЬ трудно играть против тир2/3 уда с твоим тир2/3.Кем ты будешь контрить дестров.Уж точно не рифлами.Которые ложатся от новы.Нужно много голда для вертов.Маги?Пару пристов,мб брякеров от новы и дестров достаточно.Армия уда самая мобильная,нежели хума.Предпочитаю играть без танков(не задрочил ^^).
Правда миррор страдает.Но тут принцып пуш на тир2 с пандой(первые 2 сорки),на черепахах нага.Если неудачно запушил и дал дойти до тир3,то это уже плохо.Вообще грамотный хум если получил преимущество,то он уже вин,если не допустит ошибок.
    #27   Nofeb @ 24.03.08 09:15 [пожаловаться]   
#25 Black_knight16
Не могу не соглситься, что в приведённых тобой примерах застройка всё-таки нужна.
А вот с удом и хумом я ещё матчапы не задрачивал - зря писал.
    #28   Nofeb @ 24.03.08 21:03 [пожаловаться]   
Опять тема опустилась.

Кто против орка через 1го мк играет? Я сейчас сыграл пару игр так - мне понравилось.
    #29   HappyDemoN @ 24.03.08 21:07 [пожаловаться]   
#28 1ый мк лучше всего играть на GW с фонтаном маны

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
Arazi:

c1q3: дота тим фул

xeter eba:

Hokc: опана!


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
F1 2011 системные требования, Sims 2, the на Nintendo DS, демо игры Крутой Сэм HD: Первая кровь, купить игру Unreal Tournament 2004



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.