ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   George -Cosmo- G. @ 26.11.08 02:56 [пожаловаться]   
Каким Вы видите Россию в 2020 году?

В настоящее время выдвигается ряд сценариев будущего России и мира в целом.
Предоставляю Вашему вниманию Российский сценарий:
в 2020 году инфляция составит 3%, РФ войдет в тройку сильнейших экономик мира (обогнав Японию уже в 2016 году), доля исламистов составит 19% от населения страны, ВВП на душу населения будет составлять 50 000 долл., а также присоединение Белоруссии, Крыма, Абхазии, Северной Осетии.

А вот что пишет "Комсомольская правда":
"Примечательно, что США видят будущее России довольно мрачным. Ей (России) пророчат кризисы, экономический и демографический упадок и даже распад. А нужны мы Западу, похоже, лишь для одного - защищать подступы к цивилизации «золотого миллиарда» от исламских радикалов и террористов, тянущих руки к оружию массового уничтожения".

Ваши идеи.

UPDATE 4:

Новые активные участники: StiGmata[s2], nd.Executor.


UPDATE 3: Завещание Сталина

Надеюсь, я принимаю правильное решение, т.к. решаюсь выложить текст.. завещания Сталина перед его смертью. Это, мягко говоря, закрытый материал (хотя был снят фильм "Завещание Сталина"). Данное завещание попало в руки одного из личных охранников Сталина, благодаря чему оно и сохранилось, но до сих пор держится в секрете.

(фрагменты черновика)

«После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придет время и сметет его. Я никогда не был настоящим революционером, вся моя жизнь — непрекращающаяся борьба с сионизмом, цель которого — установление нового мирового порядка при господстве еврейской буржуазии... Чтобы достичь этого, им необходимо развалить СССР Россию, уничтожить Веру, превратить русский державный народ в Безродных космополитов.

Противостоять их планам сможет только Империя. Не будет ее — погибнет Россия, погибнет Мир... Хватит утопий. Ничего лучше монархии придумать невозможно, а значит, не нужно. Я всегда преклонялся перед гением и величием русских царей. От единовластия нам никуда не уйти. Но диктатора должен сменить самодержец. Когда придет время.

Единственное место на земле, где мы можем быть вместе, — Россия. Реформы неизбежны, но в свое время. И это должны быть реформы — органические, эволюционные, опирающиеся на традиции, при постепенном восстановлении Православного самосознания. В их основе — реализм и здравый смысл. Очень скоро войны за территории сменят войны «холодные» — за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому. Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших ученых. Их успех — залог нашей независимости в будущем. Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом — величайшая моральная сила армии, залог ее непобедимости. А армию надо любить и лелеять!

Я одинок. Россия — колоссальная страна, а вокруг ни одного порядочного человека... Старое поколение поголовно заражено сионизмом, вся наша надежда на молодежь. Пришла пора объявлять новый крестовый поход против интернационала, а возглавить его сможет только новый Русский Орден, к созданию которого нужно приступить незамедлительно. Помните: сильная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать можно только на свои собственные силы.

Я сделал, что мог, надеюсь, вы сделаете больше и лучше.

Будьте достойны памяти наших великих предков.

Январь-февраль 1953.хода.

Иосиф Сталин».



UPDATE 2:

Дискуссия по поводу будущего России и будущего каждого из нас набирает обороты.

К нам добавились новые активные участники: BestWin, KAMAZ, hitpoend, sluff-wtf, eRa-Pochta.

UPDATE:

Хочу поблагодарить всех, кто адекватно и серьезно отнесся к данной теме, а именно:

LumeNation, TeMP, sHw.Mav, Scratch_wzp, Ambrossio, MarsPhoenix, Dotershaventsoul, shoty, Nort, qD.CryptoN, Dohloks, shoty, j4zz, Igor-GT и Xpycm.
Им небезразлично собственное будущее.

И как специалист в сфере госуправления прокомментирую пару спорных моментов:

1. Предсказания не стоит недооценивать, т.к. по сути это прогнозирование, которое следует учитывать и на этой основе вырабатывать антикризисные меры.

2. По поводу сегодняшнего кризиса российские аналитики говорили еще в 2006 году, и на основании их докладов были выработаны механизмы по предотвращению предстоящего и последующих кризисов в России, а в частности - создание так называемой "подушки безопасности" в виде резервного фонда (который формируется за счет продажи энергоресурсов), и сейчас Россия находится в самом выгодном положении по отношению ко всем странам мира, правда теперь цена за барель нефти упала в 2 раза.
Также отмечу, что теперь, чтобы США смогли выплатить все свои долги, потребуется не 125 лет, а все 200.

Отдельная тема, из-за чего происходили и будут происходить финансовые кризисы и как они возникают. Многие ученые считают, что кризис как таковой нельзя предсказать, он возникает спонтанно, в зависимости от войн, научных открытий (как это было в 1300-х годах в Европе, когда был изобретен печатный станок) а также от таких событий, как избрание нового президента США, глобальное потепление и рост численности населения.
Но ученые не учли новый фактор, из-за которого за последние 20 лет произошли кризисы (сейчас возможно кому-то открою глаза) - этот фактор пока не имеет названия, но суть его в следующем:
есть определенные личности, которых попросту называют миллионерами или миллиардерами, не важно, так вот во время мирового финансового кризиса абсолютно все организации (в том числе и население) несут убытки, а эти миллионеры (в будущем миллиардеры) сколачивают себе целое состояние, сравнимое с государственным бюджетом европейской страны. К примеру, на кризисе 1998 года нажился всем известный Джордж Сорос. Не стану писать про то, как это делается, это долго и геморно, а многие просто не поймут, но надеюсь я подкинул дров в костер и дал пищу для размышления)
    #2   kyw @ 26.11.08 03:12 [пожаловаться]   
Shockedу террористов есть АК-47, а у контр-терроритов Кольт.
З.Ы. дотер
З.Ы.Shocked
    #4   Крутой супчик @ 26.11.08 05:12 [пожаловаться]   
Сдриснули от сюда Shocked
    #6   lips of J0lie @ 26.11.08 05:18 [пожаловаться]   
Я считаю, тенденция усилится. Хотя может быть и нет. Discuss
    #7   sHw.Mav @ 26.11.08 05:27 [пожаловаться]   
Очень сильно сомневаюсь с тем что мы достигнем таких результатов к 2020 году. Особенно учитывая сегодняшний экономический кризис.Цены на нефть упали с 147 долларов до 58, уменьшая долю инвестций, которую гос-во могло бы выручить с каждого добавочного барреля нефти.(цены на нефть упали, Газпром, Лукойл и Роснефть урезали поставки, ожидая окончания рецессии)
    #8   Shoked_Ball @ 26.11.08 05:27 [пожаловаться]   
У меня будет жена и ребенок но я буду сидеть на броблее после работы Shocked
зы П0цан сказал п0цан сделал !
зыы вам не пох ? всеравно вы имбицилы ничего не измените
зыыы не читатал Shocked
    #10   lips of J0lie @ 26.11.08 05:57 [пожаловаться]   
Слава России!
За родину! За пряники! Оо
    #11   IneXlin @ 26.11.08 05:57 [пожаловаться]   
а шас какой год Shocked
    #12   qD.CryptoN @ 26.11.08 07:20 [пожаловаться]   
в библии было пророчество что россия станет сильнейшей державой в мире а также ванга сказала "черный президент убьет америку", кому верить им или комсомольской правде ? Smile Shocked
    #13   qD.CryptoN @ 26.11.08 07:20 [пожаловаться]   
lumenation ты че нить умное сказал ? Shocked
    #15   2332 @ 26.11.08 07:25 [пожаловаться]   
Ага, и за матрешки Shocked
Также допускаю, что воссоединение с некоторыми взможно, но остальное какие то сказки Very Happy
Идеи можно будет развивать конкретнее после результатов кризиса Idea
    #16   Nort @ 26.11.08 07:38 [пожаловаться]   
Не один уже НЕ кремлевский экономист сказал, что вся Российская экономика - это гигант на гляняных ногах.
А Кризис, который для граждан еще фактически не начался, будет тем самым толчком.
А вообще бредовая тема.
Почему 2020 год именно? Потому что Путенг сказал так? Да он бабка балабольная. Как удачно выразился один человек "чем хороши далекие прогнозы, так это тем, что к периоду их исполнения все благополучно о них забывают".
А Госдума у нас вовсе сгнила. И на чьих ногах мы дойдем до благополучного 2020? На ногах президента, который, как герб, двуглавый. Одна говорит "мы за нашу священную конституцию горой", а другая "необходимо внести коррективы". Или премьер, крутящий под шумок свои реформы и лепечущий из ящика, что все хорошо?
    #17   Nort @ 26.11.08 07:39 [пожаловаться]   
№9
Поделись, что за времена настанут? Пришельцы с космоса нападут?
    #18   Крутой супчик @ 26.11.08 07:51 [пожаловаться]   
Скоро всем пи3д3ц Shocked
    #19   El ojo @ 26.11.08 07:55 [пожаловаться]   
#17 Россия возмёт все медали вцг во всех дисциплинах Shocked Shocked Shocked Shocked
    #21   htn_[после первого бана] @ 26.11.08 08:31 [пожаловаться]   
#19 лучшеб на олимпиаде Shocked
    #23   qD.CryptoN @ 26.11.08 09:31 [пожаловаться]   
ты судишь о политике по новостям ? Very Happy
    #25   Bleiny @ 26.11.08 11:35 [пожаловаться]   
#12 шарит ванга сказал придет негр и америке пздц Shocked
    #27   Ambrossio @ 26.11.08 12:16 [пожаловаться]   
"в библии было пророчество что россия станет сильнейшей державой в мире а также ванга сказала "черный президент убьет америку""
CryptoN некотрые говорят, что Ванга сказала, что Россия падёт, некоторые, что США, ты это именно с её слов слышал? или так кто-то на улице сказал? вообщем, поживём увидем, еси конешно не сбудется пророчество про конец света Shocked
    #28   Rip4eeg @ 26.11.08 12:57 [пожаловаться]   
Отвечу анекдотом:

приходят три президента (французский, русский и американский) к Богу.
француз спрашивает у Бога:
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - через 20 лет.
француз: - жаль, я не доживу!
американец спрашивает у Бога:
- а когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - через 40 лет.
американец: - жаль, я не доживу!
русский президент тоже спрашивает у Бога:
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - жаль, я не доживу! :-)

Что касается моего мнения,то я думаю что ничего хорошего ждать не придется, ибо правительство ссыт всем уши про инфляцию в 13% хотя она достигла уже 30%...Не буду загоняться,большую часть народу тут неадекваты так что...И пока у власти будут люди которые разворовывают страну вроде Медвепутов...
    #29   Nort @ 26.11.08 13:00 [пожаловаться]   
#22
хахаха? Это была хорошая отмазка, но никак не аргумент. Подскажи, за какими там новостями надо следить? По ОРТ, наверно? Или по РТР?
    #30   MarsPhoenix @ 26.11.08 13:04 [пожаловаться]   
Россия будет середнячком по экономике.Угадайте почему.В менталитете дело.
И через 20, и через 30. Посмотрите на наш народ, гопников сколько процентов?
На гопниках выедешь?
    #33   Nort @ 26.11.08 13:23 [пожаловаться]   
№30
Вполне реально существование такого социума, где кол-во неадекватов будет расти. Что и имеем. Социум везде одинаков а на менталитет спихивать как-то странно, потому что никто не знает что за менталитет, а если высказывается, то не имеет под этим никаких веских аргументов, кроме истории. Но ведь хрен знает, как бы повели себя другие нации в аналогичной ситуации. А посему примеры с историей не катят.
№31
Ящика насмотрелся?
А может на самом деле плохому танцору кое-что другое мешает, а не "ипанные империалисты и лжедемократы"?
    #35   Nort @ 26.11.08 13:27 [пожаловаться]   
№34
На любой портал можно зайти и написать подобное.
    #37   Nort @ 26.11.08 13:30 [пожаловаться]   
А вообще как-то не ахти будущее у страны, где убивают политиков, журналистов и общественных деятелей.
    #38   РОМА-КРАБ[воен браблея] @ 26.11.08 13:42 [пожаловаться]   
#37 нечо кенеди убили и нормально живут,так что понт незасчитан =
зы а где же этот белорусский мудк у которого альбом с разрушенной Россией в будущем?
зыы Все будет заипком чо (:
    #39   РОМА-КРАБ[воен браблея] @ 26.11.08 13:45 [пожаловаться]   
#28 а я этот анекдот слышал что бог недоживет када америкосы станут умными так что нинада Arrow Arrow
ну ты меня понял Shocked
    #40   Nort @ 26.11.08 13:45 [пожаловаться]   
№38
Ага, и в Ленина стреляли. Ты еще войну между Югом и Севером вспомни. Я говорю про сегодняшний день. И не про будущее США.
    #41   РОМА-КРАБ[воен браблея] @ 26.11.08 13:52 [пожаловаться]   
#40 пох я устал я ухожу
зы просто не хочу думать о будущем Shocked
зыы мы растем это факт
    #42   Nort @ 26.11.08 13:53 [пожаловаться]   
#41
Аргументы? Где и что там растет?
    #43   Modd4R @ 26.11.08 13:53 [пожаловаться]   
советую посмотреть "дух времени" часть 2 "приложение" И откроются у вас глаза, дети мои... А газета это фуфло, которая гонится за рейтингом придумывая чушь основывающийся на пророчестве людей (прогнозисты, маги, гадалки) и подобного рода бреда. Раз уж все такие хорошие прогнозисты, почему нельзя было предотвратить кризис в фазе его зарождения, ведь Америкосы прекрасно знали что повышение процента на ипотеку уменьшит спрос на жилье, а значит это сделано специально...а для чего, посмотрим... Хотя даже сейчас видно что у америкосов биржи не падают как например у нас и Китая Японии и т.д. потому что у них есть резервный фонд который вытянет америку, а мы утонем в грязи, если ниче не придумаем...
З.ы. не экономист...
    #44   Nort @ 26.11.08 14:00 [пожаловаться]   
#43
Тут уже проблемы с логикой.
Т.е. они хотели всем нагадить обваливая собственную биржу? Офигеть, это самая веселая история про финансовый кризис - "значит это сделано специально".
А почему они виноваты в том, что у нас падает биржа вместе с их? И то, что кризис, зародившись в Америке там переживают легче, нежели у нас, когда он родом не отсюда? Не означает ли это, что там все-таки с экономикой получше?
"потому что у них есть резервный фонд"
А у нас есть стабфонд! Только почему деньги из стабфонда идут на поддержание нефтедобывающих контор? А против граждан собирались принять закон, когда за просроченный долг свыше 10тыс. рублей попадут под Уголовный Кодекс?
Странно да? Америка выплачивавает и расстягивает во времени долги своих граждан, а у нас за это собирались сажать.

Может тебе рассказать как у нас законы экономического характера в Госдуме принимают?
    #45   Modd4R @ 26.11.08 16:27 [пожаловаться]   
№44, посмотри филь пож-ста, потом поговорим
    #46   Modd4R @ 26.11.08 16:28 [пожаловаться]   
тут дело не в политике гос-ва, а просто желание нескольких очень влиятельных людей увеличить свой капитал за счет кризиса)
    #47   Modd4R @ 26.11.08 16:28 [пожаловаться]   
хочешь сказать нереал, посмотри фильм) Confused
    #48   Modd4R @ 26.11.08 16:31 [пожаловаться]   
пока ты считаешь что у меня проблемы с логикой, тебя просто на***вают и делают на тебе деньги)
    #49   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:33 [пожаловаться]   
Может тебе рассказать как у нас законы экономического характера в Госдуме принимают?

АААААААААААААА!!!!!!!

Розскажы!!!
    #50   Nort @ 26.11.08 16:34 [пожаловаться]   
Ок, мб на досуге посмотрю.
Но мне хотелось бы, если ты хочешь продолжать, чтобы ты ответил все-таки на мои вопросы.

А еще меня очень огорчает, когда люди видят зло и угрозы от "ЗАПАДА" и "АМЕРИКИ", а сами не способны увидеть то, что твориться в собственной стране.
Какая разница кто нам создает внешние проблемы (хотя вообще не факт что создают), когда с внутренними справиться не в состоянии?
    #51   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:34 [пожаловаться]   
№№45-48
Джобана, да у тебя нет...
    #52   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:35 [пожаловаться]   
№№45-48
...никаких...
    #53   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:35 [пожаловаться]   
№№45-48
...проблем...
    #54   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:36 [пожаловаться]   
№№45-48
...с...
    #55   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:36 [пожаловаться]   
№№45-48
...логикой.
    #56   Стратегия 2020 @ 26.11.08 16:36 [пожаловаться]   
№48
Фильм фильм...С чего ты взял что фильм тебя не на.бывает?Первая часть фуфло-фуфлом,вторую не смотрел и не собираюсь.Фразы типа "фильм открыл глаза" заставляют насторожиться
    #57   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:37 [пожаловаться]   
Тут с головой проблем - мама-не-горюй.
    #59   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:39 [пожаловаться]   
"А еще меня очень огорчает, когда люди видят зло и угрозы от "ЗАПАДА" и "АМЕРИКИ", а сами не способны увидеть то, что твориться в собственной стране."

А когда наоборот - огорчает?

"Какая разница кто нам создает внешние проблемы (хотя вообще не факт что создают), когда с внутренними справиться не в состоянии?"

Ай, джобана! А если нам создают снаружи внутренние проблемы?

З.Ы.: Кстате, сказал бы - имхо, у нас в России гораздо больше проблем по внутренним причинам, это да.
    #60   LiJilD from ban @ 26.11.08 16:42 [пожаловаться]   
смотрел все фильмы, которые были тут приложены
мнения о фильмах разные ибо на тв можно сделать все, что угодно
Вопрос в другом,а кому нужны были эти фильмы...?
безрассудно верить фильмам? тоже не правельно.
    #61   j4zz @ 26.11.08 16:44 [пожаловаться]   
Политика-дело гнилое.Всегда будут недовольные.

#58 ЛОЛ надпись на картинке с грачем я прочитал virtus.com
    #62   Nort @ 26.11.08 16:49 [пожаловаться]   
#51
"АААААААААААААА!!!!!!!

Розскажы!!!"

Рассказываю
"Такой феноменальной скорости Государственная дума еще не демонстрировала. В пятницу депутаты приняли сразу во втором и третьем чтениях целый пакет поправок в Налоговый кодекс, не успев даже внимательно ознакомиться с предложениями.Еще только в четверг Владимир Путин на съезде «Единой России» предложил снизить налоговую нагрузку на бизнес и «незамедлительно принять поправки в Налоговый кодекс». И уже в пятницу поправки были готовы. На вопрос журналистов, когда же, собственно, было обсуждение (неужели ночью?), первый зампредседателя Госдумы Олег Морозов сообщил, что работа над ними шла прямо на съезде единороссов. А докладчик по поправкам, зампредседателя Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, размахивая у трибуны стопкой поправок, кричал в микрофон, что работать закончили только полдевятого утра, и требовал тишины в зале.

Как оказалось, с этими поправками мало кто из депутатов был вообще знаком. Дело в том, что законопроект с предложениями поправить Налоговый кодекс был принят в первом чтении еще в среду, то есть накануне съезда. Однако тогда это были совершенно иные предложения. И вот в ночь после съезда законопроект изменился до неузнаваемости. Ко второму чтению в нем появилось 58 поправок, рекомендованных комитетом к принятию, и 8 поправок, рекомендованных к отклонению…
— Этот закон ждет сегодня вся экономика страны! — выговаривал на это возбужденно в микрофон Макаров. И практически без обсуждений поправки прошли второе и третье чтения."

Нормально, ога? Батька сказал, холопье сделало.
"
    #63   j4zz @ 26.11.08 16:53 [пожаловаться]   
Макаров:вобудился,выговаривая в микрофон речь!
    #64   Nort @ 26.11.08 16:53 [пожаловаться]   
№59
"А когда наоборот - огорчает?"
Когда у меня проблемы я стараюсь в первую очередь в них найти собственные ляпы и ошибки, чтобы исправить. В 99% случаев это так.
А после каждой встряски орать "это происки проклятых капиталистов", ога-ога. Когда-то так же вопили. Вернемся к тем славным временам?
"Ай, джобана! А если нам создают снаружи внутренние проблемы?"
Например?
    #65   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:55 [пожаловаться]   
№62 Щас кризис на дворе, вообще-то.

Я бы удивился, если бы в таких условиях необходимые законы принимались по полгода.

А ты - нет?

Хотя - насколько полезны окажутся вносимые поправки - это, как фсегда, вопрос.
    #66   Dohloks воскрес @ 26.11.08 16:58 [пожаловаться]   
"Например?"

Чечня подойдет?

Я отчего-то уверен, что на любой приведенный пример ты найдешь "убедительные аргументы", что это, мол, вообще чисто наша тупость, а снаружы - вакуум и влияния никакого нет.
    #67   Nort @ 26.11.08 17:10 [пожаловаться]   
№65
"Щас кризис на дворе, вообще-то.
Я бы удивился, если бы в таких условиях необходимые законы принимались по полгода."
Ага, ай ну все это читать. Принимаем как состряпали! ВСЕ И СРАЗУ!
"Щас кризис на дворе, вообще-то"
Во-во, самое время заморачиваться насчет продления сроков президенских полномочий и Госдумы, да?
"Я бы удивился, если бы в таких условиях необходимые законы принимались по полгода"
А я бы удивился, если бы под лепет "Стабильность всем и каждому!" принимались хоть какие-то попытки укрепить экономику от подобных вещей. В Америке, кстати, уже получили по шапке все, в т.ч. числе и правительство Буша. Экономисты их, в т.ч. и Нобелевский Лауреат текущего года, предсказывали подобное.
А у нас? "Есть подушка из Стабфонда", ага и как она распределяется смотри выше в №44. Потом "Кризиса нет", потом "Кризис есть, но все будет зашибись". Что дальше? Мне это напоминает сборище тормозов, которые, хрен с ним, прогнозировать чуток не умеют, они даже нынешнее состояние либо не в состоянии увидеть, либо не в состоянии об этом честно сказать.
    #68   Nort @ 26.11.08 17:14 [пожаловаться]   
№66
Нет, не подойдет. Это слишком сложно, по крайней мере для меня, делать выводы что и почему там случилось. Читал мнения обоих сторон, в т.ч. Политковской. И однозначного вывода для себя так и не сделал.
    #69   Nort @ 26.11.08 17:17 [пожаловаться]   
Дохлокс, а ты вообще какими СМИ в интернете пользуешься?
    #70   George -Cosmo- G. @ 26.11.08 17:18 [пожаловаться]   
Пост №1 обновлен, жду ваши размышления.
    #71   Dohloks воскрес @ 26.11.08 17:19 [пожаловаться]   
№67 Нет, джобана, надо чтоб все ринулись вынимать деньги из банков и прятать в чулок, чтоб тотальный дохлокс фсему наступил как можно скорей! Это ж ясно как день!!!

"Читал мнения обоих сторон, в т.ч. Политковской."

Shocked

Ну, погугли за иностранное участие в организацыи событий в Чечне.

Хотя - зачем тебе, правда?

З.Ы.: Дохлокс - пешка Сталина, какие там СМИ его могут интересовать? Похерить, чувак. Йа пошел.
    #72   Nort @ 26.11.08 17:32 [пожаловаться]   
№70
Про подушку безопасности и как избирательно она работает (ну почему-то всегда так в последнее время, любой закон мимо нас) я написал в посте #44
Подожди, вот еще 2 месяца пройдет и будет атас, а не подушки безопасности. Например, Омская область (самый запущенный пока что вариант, судя по отзывам):

"И месяца не прошло с последней пресс-конференции омского губернатора, где он уверенно заявил, что мировой финансовый кризис практически не скажется на экономике области и благополучии ее жителей. Однако на днях стало очевидно, что кризис все-таки дал знать о себе даже региональному руководству, которое намерено в ближайшие дни принять план первоочередных мер по борьбе с этим стихийным явлением. Он предусматривает создание антикризисных групп «в каждом областном министерстве и каждом муниципальном образовании».

Таким образом областная власть признала, что кризис уже охватил всю территорию области и все отрасли ее экономики. Похоже, что вирус с Запада распространяется в ней быстрей, чем в других регионах страны, более приближенных к источнику заражения. Об этом говорят данные исследования, которое провело кадровое агенстов «Анкор», опросившее руководителей промышленных, торговых компаний, а также фирм, представляющих сферы услуг, логистики т.д. о планируемых ими сокращениях штатов. Опрос проводился в городах-миллионниках (Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске и Омске). Как выяснилось, уже начали увольнять или планируют в ближайшее время начать увольнения своих сотрудников в крупнейших городах России около трети предпринимателей. В Омске этот показатель - самый высокий (44 %), хотя по сравнению с остальными перечисленными мегаполисами (кроме Новосибирска) он расположен значительно дальше от западной границы страны, то есть от той части света, откуда дует кризисный ветер. Наименьшие сокращения в бизнес-структурах (21 %) ожидаются в Екатеринбурге, который, видимо, защищен от этого ветра Уральским хребтом. За ним находится и Омская область, но в ней заокеанский вирус себя ведет коварней и непредсказуемей, чем птичий грипп, пока не причинивший, к счастью, ее экономике существенного ущерба. Финансовый кризис оказался для ее жителей куда более болезненным - он проникает уже во все слои населения, в том числе и бюджетные (как ранее сообщала «Новая», с 1-го декабря начнутся в ней массовые сокращения учителей, а с 1-го января 2009 - го лишаются льгот работники здравоохранения и культуры). Подбирается и к самым верхним - на днях пресс-служба омской мэрии объявила о сокращении с нового года 10 % чиновников во всех ее департаментах (настолько же понижается в них и фонд заработной платы). Сотрудники областного правительства - пока на своих местах и сокращаться не собираются. Возможно, именно этот слой населения имел ввиду глава области, когда говорил о том, что «последствия кризиса будут для нее минимальными».

Ай, хороша подушка безопастности!
    #73   Modd4R @ 26.11.08 17:42 [пожаловаться]   
ну вот, о чем я и говорил, некоторые личности делают деньги на кризисе, согласен с автором)
    #74   Modd4R @ 26.11.08 17:50 [пожаловаться]   
ведь посмотрите, курс доллара поднялся с 24 до 27,5 р за доллар, потому что люди не доверяют собственной валюте, и вкладываются в доллар... а вот щас Америка наштампует денежек и опять они в "+" , когда остальные остануться в 0
    #75   j4zz @ 26.11.08 17:51 [пожаловаться]   
собсно говоря прочел первый пост,так и не понял что нового автор хотел до нас донести.То что миллионеры наживаются на кризисах и войнах по моему знает каждый школьник

Насчет будущего скажу так-думаю что нынешняя Россия просуществует примерно столько же,сколько и СССР (+/- 10 лет),потом все на*бнется (как всегда) и будет "новая Россия".Но нас никто не сможет победить силой.Мы либо сами себя развалим (как в 91),либо нас развалят (как в 17).
    #76   Archbishop2 @ 26.11.08 17:52 [пожаловаться]   
будущее России будет ужасным, если "браблеевцы" начнут размножаться. Ибо генофонд будет испорчен невероятно. Посему предлагаю всем новым (или старым, но забаненым) клоунам при регистрации проходить принудительную стерилизацию. Evil or Very Mad
    #77   Modd4R @ 26.11.08 17:53 [пожаловаться]   
№75 ты считаешь что в 91 мы себя развалили, или кто-то помог нам? Нельзя делать вывод основываясь на учебники и новости, по-сути, каждый знает дай бог 10% от реальной картины, нами манипулируют, ведь мы - это инструмент для обогащения наиболее хитрых и умных людей, над которыми и власть не властна)
    #79   Dohloks воскрес @ 26.11.08 17:54 [пожаловаться]   
№76 Зарази людей примером, джобана!
    #80   Nort @ 26.11.08 17:54 [пожаловаться]   
№74
Не все так просто, на курс валюты доверие граждан к ней влияет далеко не в первую очередь.
И деньги тоже не штампуются просто так, если ты не знал.
    #81   Dohloks воскрес @ 26.11.08 17:54 [пожаловаться]   
№77 Это была мировая закулиса!!!!!
    #82   j4zz @ 26.11.08 17:55 [пожаловаться]   
#77 да там конечно американцы помогли,но на мой взгляд совковая система прогнила насквозь настолько,что ее разваливали те же люди,что ее и делали,я имею ввиду коммунистофф
    #83   Nort @ 26.11.08 17:58 [пожаловаться]   
№82
Те, кто ее делали по больше части уже мертвы были.
Коммунисты свою систему не разваливали, они ее любили даже в самые херовые времена.
Вообще никто не разваливал, само упало!
    #84   Modd4R @ 26.11.08 17:58 [пожаловаться]   
№ 80, а за счет чего по-твоему растет курс доллара?
    #85   Modd4R @ 26.11.08 17:59 [пожаловаться]   
у нас они штампуются не просто так, а в соответствии с золотым запасом, а вот в америке они штампуются основываясь на долге.... у них есть орг. которая этим занимается
    #86   Dohloks воскрес @ 26.11.08 18:00 [пожаловаться]   
№84 Я бы поосторожней был с такими вопросами! Ответ чреват разрывом шаблона!
    #87   Modd4R @ 26.11.08 18:01 [пожаловаться]   
в одном предложении сможешь?
    #88   j4zz @ 26.11.08 18:02 [пожаловаться]   
#83 говоря о создании системы,я имел в виду не конкретных людей,а непосредственно коммунистов в целом.Насчет того,что само упало-это верно,к этому все шло.Но собственно почему так шло?Потому что коммунисты не смогли построить коммунизм,и сами же свою систему развалили.
    #89   Nort @ 26.11.08 18:03 [пожаловаться]   
№84
Я не экономист, но вот из Википедии:
"Метод установления курса

Основным понятием, используемым для пояснения валютных курсов является паритет покупательной способности, ППС (purchasing power parity - РРР), для формулирования которого обычно применяют так называемый закон одной цены: цена товара в одной стране должна быть равна цене товара в другой стране; а поскольку эти цены выражаются в разных валютах, это соотношение цен и определяет курс обмена одной валюты на другую.

Пускай Pd - внутренняя цена (domestic price) данного товара, а Pf - его цена за рубежом, в соседней стране (foreign price). Эти цены представляют собой количество валюты, национальной для данной страны и иностранной, которое дают за единицу товара в стране и за рубежом. Отношение цен и будет тем курсом, по которому одну валюту будут обменивать на другую ради покупки данного товара"
    #90   Nort @ 26.11.08 18:06 [пожаловаться]   
№88
Иначе говоря, херню строили. Херню строили, херню делали.
    #91   Dohloks воскрес @ 26.11.08 18:06 [пожаловаться]   
ААААААААаа!!!!!

Он черпает сведения из википедии!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

[уходит в шоке]
    #92   Стратегия 2020 @ 26.11.08 18:10 [пожаловаться]   
№89
Никто не отменял закон спроса и предложения.Спрос у инвесторов на бакс возрос->повысилась цена.Они верят в американскую экономику,к тому же бакс все еще мировая валюта как ни крути.
По поводу "штамповки валюты"..Почему же тогда у нас инфляция больше 10 процентов,если у нас валюта строго загнана под золото? Smile
    #93   BestWin @ 26.11.08 18:13 [пожаловаться]   
а также присоединение Белоруссии, Крыма, Абхазии, Северной Осетии...... Афтар ты видимо совсем двинулся приписав к етому списку Крым.... реально сижу и офигеваю как просто ето звучит Крым будет в составе Росии.... пипец черноморский флот нахер свалит в 2017 году а вывод планируеться уже в конце 2015.Тем более в нато Украина войдет уже через 5-7 лет ето максимум.А крым ето еще одна провакационаая зона для агресии с бока США... если в осетии и абхазии интересы США ограничены то уже поверьте Крым ето будет что то на подобе Кубы в свое время.Тем более к тому времени если ето даже и случиться то вокруг уже будут стоять системы ПРО на балканах и в польше, латвии, скандинавии... кольцо сужаеться друзья мои и военного конфликта не избежать.
    #94   Modd4R @ 26.11.08 18:15 [пожаловаться]   
проще говоря... курс валюты варьируется спросом на нее, покупая на рубли доллары, тем самым ты увеличиваешь спрос на валюту, соответственно, выше курс доллара
    #95   shishek gramm @ 26.11.08 18:16 [пожаловаться]   
Будущее России www.meatspin.com
    #96   BestWin @ 26.11.08 18:18 [пожаловаться]   
to 94 спасибо а то наверное никто не знал тикие гинеальные вещи.
    #97   Nort @ 26.11.08 18:38 [пожаловаться]   
#96
Давай уж без приебок в стиле дохлокса, "гинеальный" ты наш.
    #98   Modd4R @ 26.11.08 18:50 [пожаловаться]   
№92 объясни что там с инфляцией, я в ней не шарю, так почему больше 10%?
    #99   Igor-GT @ 26.11.08 19:03 [пожаловаться]   
#64 самая большая внутренняя проблема, созданная снаружи - это по сути то что со стороны западно-европейских стран и Америки, России была навязана демократия. То что демократия - обман, сейчас уже многие начали понимать, на эту тему написаны уже целые книги (к примеру: Проект Россия). В кратце скажу в чём именно обманывают:
Во-первых народ не может выбирать себе власть. Выбор предполагает знание, если люди не знают за кого голосовать - выборы нужно признать недействительными. А вы, если ходили на выборы когда-нить, знали за кого голосаваль? Кто проводил глубокую сравнительную аналитику между кандитами? Предвыборные компании сейчас больше похожи на рекламные акции, доверять и верить их обещаниям как минимум идиотизм. Именно поэтому сейчас у нас сохраняется перемственность власти. Путин сказал за Медведева голосавать, мы проголосовали. А остальных мы попросту не знаем. Вобщем то в сложившейся ситуации эту перемственность лучше и сохранить в дальнейшем.
Во-вторых так называемые "общечеловеческие ценности", т.е. красивые слова о "свободе", "равенстве", "независимости" и "братстве". Демократия - это такая политическая система, которая по сути построена на эмоциях,т.е. как раз на подобных словах. У неё нет чёткой концепции. Эти красивые слова - не более чем фантик. Что под ними подразумевается, наверно не многие думали об этом... К примеру равенство. Разве люди равны друг другу?! У каждого свои способности, свои таланты. б/п должны быть какие-то общие права, но когда дело доходит до политики, наделять всех равными правами как минимум глупо. Не каждый человек может управлять государством, далеко не у каждого есть на это способности.
О свободе можно очень долго говорить, каждый понимает своё под этим понятием. Если о свободе выбора... то её наверно сейчас нет даже на бытовом уровне, потому что людьми зачастую манипульруют... скажем посредством той же рекламы. Независимость. От чего мы не зависимы, скажите кто-нить, пожалуйста? Меня вот этот вопрос давно мучает. И вообще, что именно тут подразумевается под независимостью?
Далее... власть должна выбираться каждые 4 года. Т.е. теоритически предполагается что через 4 года к власти может прийти другой человек. Тут опять возникают вопросы. Что может сделать человек за 4 года? К примеру в России накопились проблемы, на решение которых может уйти лет 20, а то и больше. (к примеру демографическая проблема). Врезультате человек, попадая на пост президента, понимает, что нихрена сделать он не успеет, поэтому принимает единственно правельное для себя решение - набить карманы как можно больше и свалить. Тут нам, кстати, повезло. Пока существует переемственность власти, такого не будет. Как только она нарушится, даже боюсь предположить что начнётся... Кто предполагает что хуже чем сейчас быть уже не может - имхо, полный имбицил. Ещё как может. Ну ещё напоследок приведу такую аналогию: если, к примеру, мы возьмём какое-нить крупное предприятие, и станем менять его главу каждые 4 года, то вам любой человек, хоть немного шарящий в экономике и управлении скажет что такое предприятие вскоре равалится. А государство и предприятие, в общем, имеют схожую структуру. Но мы почему то все уверены, что если менять главу государства каждые 4 года, то оно не равалится. Ну.. вобщем вот вам пища для размышлений.
    #100   George -Cosmo- G. @ 26.11.08 19:09 [пожаловаться]   
№93 Дело в том, BestWin, что это всего лишь прогноз, и ты безусловно можешь иметь свою точку зрения по этому поводу, но прошу тебя учитывать следующие реалии, которые мы имеем в пользу данного прогноза:

1. США потеряли свое влияние на глобальные процессы, и в связи с кризисом политика новой администрации и Обамы будет направлена исключительно на стабилизацию экономики США.

2. Бюджет США в настоящее время располагает 200 млрд долларами (в их числе российские 75 млрд дол., которые РФ дала в долг), и никакая ПРО в Европе создаваться не будет, + совсем скоро начнется сокращение военного контингента в Ираке.

3. НАТО не готово принять (вернее даже не собирается принимать) в свои ряды Украину и Грузию по причине кризиса, войны в Северной Осетии, и еще по одной причине, которую мне нельзя называть.

4. Однополярного мира в роли США больше нет, не без помощи верной политики России начинается выстраивание многополярного мира, причем мировое сообщество возлагает надежды на помощь России в преодолении кризиса и выстраивание долговременных экономических отношений.
Иран, Сирия, Ливия, Китай, Куба, Венесуэла, Бразилия, Германия, Франция, Италия, и сейчас уже часть Африканского континента видят в России важнейшего партнера.

Надеюсь помог разобраться в данной ситуации.
    #101   Xpycm @ 26.11.08 19:11 [пожаловаться]   
#93 BestWin
"кольцо сужаеться друзья мои и военного конфликта не избежать."
Я был в этом уверен еще пару месяцев назад. Смотря на экономическую ситуацию в мире, меня уже терзают сомнения. У америкосов уже не хватит денег на военный конфликт, Европа слишком зависит от нас, поэтому война им не нужна, Китай - вообще, друг. Больше в мире никто не сможет нам противостоять.

"Тем более в нато Украина войдет уже через 5-7 лет ето максимум"
Ты так в этом уверен? А нужна ли Украина Нато? Думаешь НАТО хлебом не корми, дай повоевать? Они тоже не хотят конфликтов.

"Тем более к тому времени если ето даже и случиться то вокруг уже будут стоять системы ПРО на балканах и в польше, латвии, скандинавии..."
Откуда инфа? К тому времени ПРО будет стоять только в Польше и, возможно, в Чехии, хотя чехи уже выступили против этого. Про размещение в других странах ничего пока не слышно. Странам самим опасно иметь у себя ПРО. Оно им надо? Если вдруг случится конфликт, их же снесут в первый же день.

#98 "объясни что там с инфляцией, я в ней не шарю, так почему больше 10%?"
Так вот получилось, что инфляция больше 10%.
Кто там сказал, что инфляция уже превысила 30%, откуда инфа? Вы что, сидели вычисляли с калькулятором на сколько подорожали/подешевели те или иные товары? Сомневаюсь.
    #102   Xpycm @ 26.11.08 19:16 [пожаловаться]   
#99-100 правы. 99 красиво так сказал, умно. 100 просто прав.
    #103   Nort @ 26.11.08 19:27 [пожаловаться]   
"Предвыборные компании сейчас больше похожи на рекламные акции, доверять и верить их обещаниям как минимум идиотизм"
-Ну около 60% же доверились. Идиотизм? Вполне.

"Именно поэтому сейчас у нас сохраняется перемственность власти. Путин сказал за Медведева голосавать, мы проголосовали. А остальных мы попросту не знаем."
-Вот вы и проголосовали. А я теперь могу спросить "ну и херли этот придурок сейчас делает"? Звучит как "Путин сказал - мы сделали".

"Во-вторых так называемые "общечеловеческие ценности", т.е. красивые слова о "свободе", "равенстве", "независимости" и "братстве""
-Видимо это плохие ценности?

"Демократия - это такая политическая система, которая по сути построена на эмоциях,т.е. как раз на подобных словах"
-Нет. Хотя бы в Википедию загляни определения термина демократия.

"У неё нет чёткой концепции"
-И как же люди в Германии живут? Наверно очень плохо. Без концепции ведь живут! В Австралии тоже умирают от безконцептуальности бытия.

"У каждого свои способности, свои таланты. б/п должны быть какие-то общие права, но когда дело доходит до политики, наделять всех равными правами как минимум глупо. Не каждый человек может управлять государством, далеко не у каждого есть на это способности."
-Вот в этом весь и идиотизм. Из второго не следует первое. Мораль не в том, что каждому надо раздать права по заслугам (ага и кто мерить будет, кому сколько прав дать?), а создать конкурентную среду. Механизм, при котором, наиболее успешным будет наиболее способный. Пример - рыночная экономика.

"Независимость. От чего мы не зависимы, скажите кто-нить, пожалуйста? Меня вот этот вопрос давно мучает. И вообще, что именно тут подразумевается под независимостью?"
-Столько вопросов, жуть. А что такое Мир и Вселенная? Только все они без какой-либо идеи за спиной формулируются.

"Что может сделать человек за 4 года?"
-Если он президент - довольно много. А если какой-то дуэт оболтусов практически нихера не делает там, то это не означает, что невозможно.
Есть истории, говорящие, что это еще как возможно. Вывод - дело не в сроке а в месте, откуда руки растут.

"К примеру в России накопились проблемы, на решение которых может уйти лет 20, а то и больше"
-А может и все 50? Особенно с тем, что движемся в обратную сторону. А кто эти проблемы накопил? Я?

"Врезультате человек, попадая на пост президента, понимает, что нихрена сделать он не успеет, поэтому принимает единственно правельное для себя решение - набить карманы как можно больше и свалить"
-Еще в школе в младших классах говорили "по себе людей не судят". В нормальных странах такого не допускают. Потому что есть нормально работающие СМИ. Потому что к людям информация течет безпрепятственно. Это у нас - набил карманы и НЕ свалил.

"Пока существует переемственность власти, такого не будет"
-Точнее наоборот: оно всегда будет, пока есть преемственность власти. Что мы, пока что и видим. Кстати, всегда интересовало: а что же это они там преемствуют, чего бы не преемствовал бы другой президент?

" Ну ещё напоследок приведу такую аналогию: если, к примеру, мы возьмём какое-нить крупное предприятие, и станем менять его главу каждые 4 года, то вам любой человек, хоть немного шарящий в экономике и управлении скажет что такое предприятие вскоре равалится. А государство и предприятие, в общем, имеют схожую структуру."
-ТВАРИ, НУ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ? ПОЧЕМУ ЭТА ЕВРОПА НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ? И СРАНАЯ АМЕРИКА НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ?
Для тебя, видимо, государство от предприятие совсем чуть-чуть отличается. Что вообще нет разницы.
    #105   Nort @ 26.11.08 19:34 [пожаловаться]   
Насчет войны в Южной Осетии.
Знакомый, контрактник в армии, приезжал домой лечиться (связки серьезно порвал) и рассказывал, что их в июне уже готовили к конфликту (полковники просто в лоб намекали, хотя им прямо говорить не разрешали), а в июле начали переформирование в сторону Грузии, на которое он, всвязи с травмой, не попал.
Парень в каком-то спецподразделении служит. Точно не помню.

В США народ не поддерживает всякие там вооруженные выпады. Просто потому что благодаря тамошним СМИ люди узнали о войне в Ираке много чего интересного, начиная хотя бы с причин - оружия массового поражения.
    #106   Nort @ 26.11.08 19:37 [пожаловаться]   
№104
Увы, но я плачу за траффик. Можешь пересказать, если не сложно.
    #108   Nort @ 26.11.08 19:45 [пожаловаться]   
№107
"1ая, 2ая мировая, нынешний экономический кризис, война в Южной Осетии, в Ираке, терракт 9/11 (самолеты врезавшиеся в башни) - все это подстроено США ради выгоды правящей элиты"
А как же востание Спартака? А война с Наполеоном? А советский Гулаг?
Новости - это хорошо, т.к. факты. А вот всякие подобные выводы уже попахивают нехорошо.
    #110   Nort @ 26.11.08 19:56 [пожаловаться]   
№109
Сорри, это я в воздух, не тебе персонально.
    #111   kojdan [ИМПЕРСКИЙ ЛЕГИОНЕР] @ 26.11.08 20:01 [пожаловаться]   
Ребят, тут чтоль нет экономистов? Уже известно наперёд, что Россия и Китай выйдут из фин. кризиса мировыми супер-державами, а США будет посасывать... А вы тут глупую дискуссию устроили. Если кто-то ничего в этом не шарит, посмотрите фильм "Дух времени".

З.Ы. Крах США будет примерно в середине 2009 года или в конце.
    #112   George -Cosmo- G. @ 26.11.08 20:06 [пожаловаться]   
#108
Nort, ты из Питера.. В москве бываешь? где учишься?
Вобще самых активных участников дискуссии (отмечены в первом посте) я бы пригласил поучаствовать на круглых столах, научных конференциях, выступили бы со своими мыслями, идеями, получили бы дипломы, посидели бы вместе на банкете.

Мое мнение, - будущее России в наших руках, и мы можем изменить ее к лучшему, только начинать нужно с себя.. Лужков работал дворником, Эйнштейна звали неучем в детстве, Пушкин выпивал и дебоширил, но все они изменили свою судьбу, изменив себя..
    #114   Dmitritch @ 26.11.08 20:09 [пожаловаться]   
#99 как же, на США в 30-е годы обрушился невиданный по масштабам кризис. Банковская система была в полнейшей заднице, большинство банков обанкротилось. И государство смогло за каких-то 5 лет всё восстановить. А если учесть, на сколько больше возможностей у России (в территориальном плане, в плане ресурсов), то напрашивается единственный вывод о безграмотной политике.
Ну и как с такой властью ваша Россия войдет к 2020 году в 3-ку? Разве что посыпется мировая экономика, а Россия каким-то чудом останется в стороне.

#111
Китай да, Россия врядли
    #115   Nort @ 26.11.08 20:17 [пожаловаться]   
№112
Нет, не бываю. А даже если бы и был, то вряд ли бы пришел. К моему сожалению, взгляды людей сегодня в нашей строне - это взгляд на мир через экран телевизора. Хотя некоторые вещи можно увидеть просто чуток повертев головой. Это не объяснить сразу, это не доказать сразу (в ход идут проверенные аргументы о том, что это все подкупленно, информация левая и т.д.). Нужно просто ждать, пока текущее положение отдавит хвосты большей части населения, а не просто многим, которые теряются в массе верующих в "стабильность" и прочую лабуду.
Да и к тому же все мои знания об этом подчерпнуты самую малость на своей шкуре (но если наблюдателен, то и из малой части увиденного можно извлечь массу пользы), рассказов знакомых и чтением всяких СМИ в интернете.

А Лужкова и сейчас бы отправить дворником работать. Как минимум то, что он говорит - полный идиотизм. А уж что делает вообще не хочется представлять...
    #116   PaLLIu6yJIykaLLIka @ 26.11.08 20:20 [пожаловаться]   
аффтар 40т0к мне хотелосьбы увидит Рашон Федерэйш0н 2020года но весной запускают калайдэр первый раз чето сломалось вот еше раз собераютцо жахнуть ток после ремонта по полной !!! 364н4 Shocked Shocked Shocked
    #117   Igor-GT @ 26.11.08 20:20 [пожаловаться]   
#103 ""Во-вторых так называемые "общечеловеческие ценности", т.е. красивые слова о "свободе", "равенстве", "независимости" и "братстве""
-Видимо это плохие ценности?"

читай внимательнее мой пост.

""У неё нет чёткой концепции"
-И как же люди в Германии живут? Наверно очень плохо. Без концепции ведь живут! В Австралии тоже умирают от безконцептуальности бытия."

живут, но если ты думаешь что всё у них хорошо, то глубоко заблуждаешься. И если ты считаешь что у демократии есть концепция, скажи плз, как она учитывает то что во власть не должны идти какие-нибудь жулики и шарлатаны? народ сметёт их своей волей? Laughing

"-Вот в этом весь и идиотизм. Из второго не следует первое. Мораль не в том, что каждому надо раздать права по заслугам (ага и кто мерить будет, кому сколько прав дать?), а создать конкурентную среду. Механизм, при котором, наиболее успешным будет наиболее способный. Пример - рыночная экономика."

ты позабыл о намерениях. кто тебе сказал что наиболее успешным и способным не может быть обычный вор?
и ты плохой пример привёл, где можно всё купить и продать.

"-Столько вопросов, жуть. А что такое Мир и Вселенная? Только все они без какой-либо идеи за спиной формулируются."

я этого и не спрашивал. мир и вселенная - это немного другая область, чё тебя туда понесло я не знаю, я только про независимость спросил.

""Что может сделать человек за 4 года?"
-Если он президент - довольно много. А если какой-то дуэт оболтусов практически нихера не делает там, то это не означает, что невозможно.
Есть истории, говорящие, что это еще как возможно. Вывод - дело не в сроке а в месте, откуда руки растут."

пример приведи когда проблемы, на решение которых требуются десятилетия решались за 4 года^^

""К примеру в России накопились проблемы, на решение которых может уйти лет 20, а то и больше"
-А может и все 50? Особенно с тем, что движемся в обратную сторону. А кто эти проблемы накопил? Я?"

не важен факт кто их накопил, важно то что они есть и их нужно решать. моногие из них исторически
сложились

"-Еще в школе в младших классах говорили "по себе людей не судят". В нормальных странах такого не допускают. Потому что есть нормально работающие СМИ. Потому что к людям информация течет безпрепятственно. Это у нас - набил карманы и НЕ свалил."

а я и не сужу по себе, я лишь гипотетичски предположил поведение человека на посте президента, сроки президенства которого строго ограничены. действительно, какой ему резон заботится о народе и стране? Кто из нас воспринемает работу как служение, а не как средство зароботать деньги? Наверно только те, кто в бога верит...^^ но в условиях демократии бог - это Рынок. законам рынка стремяться жить все современные развитые страны. поэтому и человек, попавший на пост президента, будет ориентироваться по рыночным законам, т.е. стремится к прибыли. Про "нормально работающие СМИ" клёво пошутил, я смеялся Laughing

""Пока существует переемственность власти, такого не будет"
-Иначе, оно всегда будет, пока есть преемственность власти. Кстати, всегда интересовало: а что же это они там преемствуют, чего бы не преемствовал бы другой президент?"

политический курс, куда стране двигаться, идти в своём развитии, я думал это очевидно Shocked

"-ТВАРИ, НУ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ? ПОЧЕМУ ЭТА ЕВРОПА НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ? И СРАНАЯ АМЕРИКА НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ?
Для тебя, видимо, государство от предприятие совсем чуть-чуть отличается. Что вообще нет разницы."

во первых учти что время развала госдарства и предприятия - это разные временные рамки. Тут ещё очень тонкий вопрос, когда государство можно считать развалившимся? И что же является главной основой государства - экономика или общество? если общество, то можно сказать что по мере разложения этого самого общества разлагается и само государство. если брать экономику, то всё как бы тут нормально. Говоря про общество, почему оно именно разлагается, скажу что у демократии нет основного что это самое общество должно связывать - идиологической основы. Другими словами у демакратии идея отсутсвует. (У СССР была идея коммунизма к примеру). Когда идиологической основы нету - человек ориентируется на сиеминтные потребности - чаще всего на деньги. Врезультате рушится единство, и в конце концов общество как таковое перестаёт существовать, хотя само государство как бы существует.
На последок, скажу о тебе несколько слов. Сейчас ты споришь ради спора, т.е. тебе просто повыпендриваться и поумничать охота, цели никакой не преследуешь особой, я больше не буду отвечать на подобные ответы, задавайте вопросы посуществу, тем более налицо то что ты сам не понял о чём я говорил Shocked
    #118   BestWin @ 26.11.08 20:38 [пожаловаться]   
# Top1 1.Администация обамы, которая начнет функционировать с января месяца внесен лиш некоторые коррективы по сравнению с нинешней политикой белого дома.Кардинально ничего не поменяеться уже поверьте невозможно остановить ту политику республиканев которая уже давно затсавила смириться многих граждан.Прежде всего Б.Обама со своим лозунгом CHANGE прежде всего улучшит жизнь американцев когда они реально ето увидят, то америка будет заниматься иностранными проблемами.НАТО есть и будет, кризис пройдет через 2 года,а за США не может решать один человек по имени Барак Обама так как тот механизм который был запущен еще до 2й мировой для того чтобы контролировать мир невозможно остановить.Джордж Буш был марионеткой , за него решали политичиские и финансовые структуры а он просто ставил роспись не более того.Так и новая власть белого дома и будущяя существенно нечего не решит.США уже более чем 60 лет ведет такую политику, вспомните скольк было таких подобных кризисов.... и что то поменяло???Разве что распался СССР единсвенная держава которую боялсася США а сейчас ... особенно в 90тые Россия то и делала что боролась с преступностью внутренним кризисом в простанародии с той ЖОПОЙ которая случилась после развала СССР.Что качаеться НАТО то оно было создано против СССР и союз в свою очередь обьеденил страны-союзники в Варшаве (Варшавский договор) но так как союз распался соотвественно договор тоже то НАТО ето и есть тот конжал который при любой возможности ударит России в спину.
    #119   Nort @ 26.11.08 20:49 [пожаловаться]   
"-Видимо это плохие ценности?
читай внимательнее мой пост."
- Я к тому, что не надо передергивать.

"живут, но если ты думаешь что всё у них хорошо, то глубоко заблуждаешься. И если ты считаешь что у демократии есть концепция, скажи плз, как она учитывает то что во власть не должны идти какие-нибудь жулики и шарлатаны? народ сметёт их своей волей?"
- Для таких целей есть СМИ. Есть судебные органы. Можно тут сколько угодно угорать, но это очень рабочий иструмент. Почитай про президента Никсона и Уотергейтский скандал. Гласность во всех кругах сделала свое дело. Конечно, не только она, но и НЕЗАВИСИМЫЙ (а? что это такое?) судебный аппарат.
Если у нас в России законодательная власть срослась с судебной, то естественно, никто не застрахован. А "Преемственность" порнографичная только укрепляет эти связи.

"ты позабыл о намерениях. кто тебе сказал что наиболее успешным и способным не может быть обычный вор?"
-В нормальных условиях вор своевременно получает по пальцам. Кстати, за президентами всегда пристальное внимание. Вон, Шредера немецкого в свое время мордой по газете возили за растрату. Сейчас Саркози возят. Хотя это не воровстсво, а растрата.

"пример приведи когда пробле, на решение которых требуются десятилетия решались за 4 года"
-Ага, а потом мне будет предъявлена претензия, что решили больше, чем за 4, и копились они меньше, чем десятилетия. Короче, смотри Великую Депрессию. С выборными президентами очень даже успешно разрешили.

"попавший на пост президента, будет ориентироваться по рыночным законам, т.е. стремится к прибыли"
-Глупость. Аналогично я могу сказать, что человек с фиксированной зароботной платой будет стремится к прибыли. По твоей логике, он будет воровать при первой возможности. А что мешает это делать ему, что не мешает президенту?

"Про "нормально работающие СМИ" клёво пошутил, я смеялся"
-Молодец, детишки в детском садики тоже смеются надо всякими взрослыми отношениями. Смейся в углу где-нибудь, если нет аргументов.

"политический курс, куда стране двигаться, идти в своём развитии, я думал это очевидно"
-Ок, и ЧТО за политический курс конкретно они там приемствуют? Какое направление движения? Давайка побольше конкретики.

"ругими словами у демакратии идея отсутсвует. (У СССР была идея коммунизма к примеру)"
- О да, и естественно, СССР лучше нынешних демократических стран, ага?

"Сейчас ты споришь ради спора, т.е. тебе просто повыпендриваться и поумничать охота"
- А ради чего здесь пишешь ты?
    #120   Nort @ 26.11.08 20:54 [пожаловаться]   
№118
"Администация обамы, которая начнет функционировать с января месяца внесен лиш некоторые коррективы по сравнению с нинешней политикой белого дома"
-Новая Ванга? Политика США менялась со сменой президентов. А верить в тайные и влиятельные круги Америки, объясняя этим происходящее то же, что и на каждую причину отвечать "А это боженька так сделал". В обоих случаях нет фактов, одна слепая вера.

Кругом враги?
    #123   Nort @ 26.11.08 21:31 [пожаловаться]   
#122
"тошно читать такие темы"
-Но мама заставляет, да?
Раз встрял со своим мега остроумным постом. Два. На третий раз не выдержал, стошнило.
Бедняга...
    #126   Nort @ 26.11.08 21:46 [пожаловаться]   
№125
Это просто треп на околополитическую тему. Не надо в этом искать что-то большее. Если очень хочешь, то могу в личку написать зачем здесь лично я отписываюсь.
    #127   Трусики- @ 26.11.08 21:52 [пожаловаться]   
Россия, как была, в анусе, так останется
свет в конце этого туннеля недано увидеть ни мне, ни тебе Wink
    #128   George -Cosmo- G. @ 26.11.08 21:55 [пожаловаться]   
№125 а для чего тогда создаются темы? неужели только для того, чтобы срать сам знаешь куда?
Я поднял эту тему для обсуждения, нет, здесь не умничают, здесь просто оставляют свое мнение и свою точку зрения, и каждый вправе не соглашаться с тем, что здесь написано.
    #129   BestWin @ 26.11.08 22:01 [пожаловаться]   
#128 Top1
Нормальная тема для обсуждения.Кому то не нравиться создавайте свои.З.Ы.как по мне гораздо приятнее обсуждать актуальные темы будущего чем видеть надписи типа.... насрал афтору в рот онотоле чака джокеда и семки с жигулем.
    #130   eRa-БездепБонус @ 26.11.08 22:06 [пожаловаться]   
как обычно, наобещают на будущее, а потому уже не они будут править, не им и отвечать, схема уже больше 100 лет работает, а всё ещё верят Shocked
    #131   eRa-БездепБонус @ 26.11.08 22:09 [пожаловаться]   
кстати если кто не помнит, сначала грызлов обещал всё это к 2017, через месяца 2 уже была дата 2019
    #132   KAMAZ_c-rOBHOM @ 26.11.08 22:33 [пожаловаться]   
Постная х**ня всё , грузинские спецслужбы уже готовят терракты на олимпиаде в Сочи 2014 , думаете дадут её провести нам нормально ??? . Потом начнут давить США , Канада , Польша и все руссофобы аля 0 безопасности , сами всё устроили и прочие бредовые идеи . Было нечто похожее кстати во время чеченской заваружки , америкосы гнобили что плохо с заключёнными обращаемся и тд вообщем пятна на солнце искали , а как самих е**нуло 11 сентября тогда и очухались . И вообще самая правда в том , что человечество от своих же рук и окочуриться . А к 2020 хз чё будет , оптимизма мне хватает чтобы верить в то, что мы обгоним японимю по экон. развитию Confused
    #133   Igor-GT @ 26.11.08 23:29 [пожаловаться]   
#119 чтобы не повторять всё буду нумеровать цифрами по порядку:
1) нихрена я не передёргиваю, а просто не могу понять о какой там свободе, независимости, и равенстве говорится, если ты знаешь, скажи плз. Потому считаю что это просто пустые слова.
2)"Это у нас - набил карманы и НЕ свалил" - твои слова? ну и где тогда твои СМИ и судебные органы? Дело в том что мне действительно пока глубоко насрать на другие страны, я сейчас вообще о России. Но поскольку коснулся этой темы скажу пару слов. Во-первых если бы СМИ и судебные органы были бы "действительно работающим инструментом" коррупции ни в одной стране наверное практически не было. Все бы жили честно и по совести. Откуда у тебя такая уверенность что западные СМИ дают объективную информацию? Про Уотергейтский скандал знает наверное уже весь мир в предверии выхода фильма. Во-первых скандалы, которые имеют такой широкий интерес в народе обычно инициируются в интересах других политиков, а не для того чтобы население знало правду. А во-вторых - это вообще очень редко случается и происходит обычно в США. Про то что срослись законодательная и судебная власть... ты вообще откуда это взял? В настоящее время законодательной инициативой обладает только федеральное собрание.^^ А суд имеет право только разъеснять данные законы. И переемственность тут никакой роли не играет.
3) Вобщем согласен, за презедентом следят, если чё, по головам настучать могут. Но если какю-то информацию надо скрыть, СМИ её скроют. И кстати, насчёт переемственности, если мы её нарушим, то скорее всего это будет как на Украине, произойдёт какая-нить оранжевая революция, и уже во главе нашего государства сядет такая же америкосская шафка... Но тут ещё можно подойти с другой стороны... выбираем то мы не только президента, но и депутатов, меров, и других чиновников, за которыми не так тщательно наблюдают. Да и как ты предлагаешь создать "нормальные условия"? Откуда они появятся?
4), 5) - n/c
6) даже тут на проплее тема была
http://www.proplay.ru/forums/main/35775/
нормально СМИ, да, работают? Exclamation
7) я уже достаточно описал зачем нужна переемственность
З.Ы. а в твоих постах ваще мля конкретики зашибись... tt
Cool Да, вобщето я к этому и клонил, что авторитарная власть имеет существенные приимущества перед демократией. Сейчас плз, не надо спорить, купи лучше книгу "Проект Россия" тот же, там всё подробно описано что да как, на форуме объяснять всё просто тяжело. Тут я только кратко изложил основные идеи этой книги.
9)Пишу я здесь, потому что тема подходящая, кому как ни нам строить будущее нашей страны.
    #134   hitpoend @ 27.11.08 00:24 [пожаловаться]   
к власти в стране приходят каждый год куча новых пустых кошельков и благополучно обваровывают народ.никогда в реально великой ранее России не будет хорошо народу пока не выкинут из парламентов и госдум этих мудков которые на глазах у всех разворовывают стану. всё вооружение распродано. ладно там ак47 устарел, сделали ак48 например и продали старую модель а нах она нужна если технологии движуться вперёд 36484., а в итоге мы не растём зато наращиваем военный потенциал других странхкстати от войны с которыми мы не застрахованы (например китай. помогаем им делать самолёты усовершенствую наши старые, все наши машиностраители там задействованы). стоит вспомнить вторую мировую когда япония и америка перед войной или когда там заключили акт и дружбе или чтототам (крч из фильма Пёрл Харбор) и в итоге японы разбомбили все корабли америкосов.
вон бл9 как по радио заоорали. да мы бл9 пенсионерам 364 на 150руб пенсию повысили 36484. ShockedShockedShocked
а сами просят и ноют о прибавке к их и такне малой зп ещё 30000р (тридцать тысяч!!!!!). это чтоже получается. мудки, котоыре только балаболять по телику и по радио о том что они для нас ВСЁ сделают ХОРОШО, а в итоге нчго, добавили нашим матерям-отцам-бабушкам-дедушкам (блокадникам инвалидам и вообще пенсионерам) 150рублей (трудовому народу бл9) а сами жирные ущербы 30000к хотят. норм? никогда не будет стабила стране. и хер ты что сделаешь.
а как вам передачи по телеку где якобы у левых прохожих српашивают. а как вам платят и как вам живёться. всеж бл9 говорят да 364 я люблю наших политиков и депутатов ит.п ит.д интересно скок им дали за эти слова в лапу? продажные с4ки...
а что касаеться чёрной рабочей силы. всякие там таджики узбеки ит.п ит. и вообще кавказ. они приезжают сюда и забирают рабочее место у наших с вами соотечественников получая копейки (на тойже стройке например прораб кладёт себе карман больше своего оклака раза в 3-4 т.к чёрным платят в 2 раза меньше чем должны, а они работают понимаю что если не здесь то нигде. а у нас безработица в стране. потому что не платят нормально 364. конечно уж лучше себе положить в 5 раз больше и класть уйх. платить 5рым чёрным 50к лучше чем на нашим только двум 50к не так ли?. конечно. силы рабочей больше да и зп им хватит а я воще в шоколадке. карч хз куда мы катимся. ведь все сюда едут работать а денег в стране нету. их тока высылают отсюда. пистец кароче мля......................... жильё дорогое всё дорогое. у меня знакомый в канаде живёт. 7 лет отработал (всего 7 лет) и купил себе там чуть-ли не особняк 200квм. нрм? у нас попробуй поработай 7 лет и купи себе хотябы 3хкомнатную квартиру не в кредит. а всё почему? да потому что там людей уважают и их труд уважают а у нас нет. чем новее поколение тем оно ленивее. счас уже никто не хочет работать даже за деньги причём за такие котоыре платят и что за это требуют. медицина - одна халатность вокруг. больницы гогно. всё только платное... вот зато мы мастаки пистеть по всей стране чо мы бл9 РОССИЯ... у нас капитал огромный скоко тотам триллионов рублей. так поднимите наше машиностраение. нашу медицину (не заметили кстати чтовсе футболисты к примеру едут за рубеж лечиться? хм пчмуже?). наше вооружение. качество жилья. науйх закупать за огромные деньги у германии машины? за такии бабки можно своих заводов нахерачить подумать года2-3 что нужно нашему автомобилисту и запустить массовое производство пусть даже по прототипу буржуйскомуи присят за хорошую машину не больше 500к и воще будет шоколадко такнет. мы купим к крайслера чертежи их старой тачки и перестроим по ним нашу новую волгу (сибер) и попросим за неё от 590тыщ пздц... своих мозгов тчоли нету? разворовали всё а что осталось продали....
кстати ещё по поводу чёрной раб силы. недавно выступал член партии единая россия. он скзал что чёрных надо найух гнать. какими бы они там братьями нам не были. они тут окуевают. всякие котоыре овощами банчат ит.п ит.д. кидают наших людей. уроды мл9. нахер онитут? налогине платят. ментов купили. у нас уже не странаа ГАВНО. возьми наш МВД институт питерский (я сам из питера и у меня там 2 кореша учаться) так там чёрных жопой жуй. ещё ненмого и заполовину перевалит. нахер они тут нужны? в ментуре особнно. я нехочу покзааться трусом типа я боюсь их. нет. пусть пестуют к себе народину и там погоныа нацепляют бл9. так этого депутата чуть с гавном не сожрали. типа да ты чё как так можна бл9. вот я ржал. просто ржал.... и плакал параллельно.

а ведь он прав. скоро вообще будем за крохи хлеба работать а платить за негов магазине в 2 раза больше.

зы не навижу наших политиков. может и етсь не продажные готвоые помоч народу не спорю но таких уж слишком мало и их топят как котят.
зыы не навижу сукY матвиенко. тварь.

никто не знает что будет дальше. никто. щас всё не стабильно.
    #135   sluff - wtf @ 27.11.08 00:31 [пожаловаться]   
Да не, у нас богатая страна, ч0 вы гоните. Все берут новые иномарки, причем всем членам семей с 18 лет, хаты за 4 с хуем миллиона улетают мигом, билеты на самолет летом за 16 штук надо брать за месяц, и все это в эпоху мирового финансового кризиса!
    #136   eRa-БездепБонус @ 27.11.08 00:34 [пожаловаться]   
134 боишься будущего? бритву в руки и вперёд, друг Wink
    #137   hitpoend @ 27.11.08 00:36 [пожаловаться]   
паря, я разве сказал что боюсь? я пишу по факту то что щас происходит. и мне это не нравится.
    #138   eRa-БездепБонус @ 27.11.08 00:44 [пожаловаться]   
137 и что же ты сделаешь?
    #139   BestWin @ 27.11.08 01:27 [пожаловаться]   
#135 sluff - wtf
Ето ты про столичный регион говориш?Или про европейскую часть России??Да не спорю что москва самый дорогой и богатый город мира, питер в 10ке до дороговизне знаеш ето радует только тех кто там живет.Заедь в глубинку на восток ситуация совсем другая.А те иномарки которые ты видиш то поверь очень многие куплены в кредит,или взяты в лизинг.Сейчас кредитные программы стали вообще не выгодны.Лично у меня на Украине за последние 3 месяца я по ящику не одной рекламы не видел с кредитом, только депозит под 20-25% годовых.У вас есть золотовалютные резервы которые составляют более чем 450 МЛД долларов.Если что ети средства будут стимулировать економичиские отрасли.А самое главное что худшее еще впереди.в 2009 никто не знает что может быть.именно на конец 2009 года будет пик кризиса.
    #140   hitpoend @ 27.11.08 01:32 [пожаловаться]   
#138
ты чё воще дураг? всё написано в моём первом посте
    #141   sluff - wtf @ 27.11.08 01:33 [пожаловаться]   
#139 ну насколько я слежу за новостями, говорят, что апогей кризиса уже миновал, ну тут я хз. Я говорю сейчас про Тюмень - вроде далеко не самый богатый город, пусть и рядом с двумя главными нефтегазовыми кормушками. Насколько могу судить со слов знакомых, описанная ситуация наблюдается во всех более менее крупных городах. Ну а про кредиты - я о ч0м говорю, условия никакущие, кризис на дворе, но все равно берут!
    #142   nightshadow @ 27.11.08 01:42 [пожаловаться]   
Ну так уж и быть - Беларусь готова присоединить Россию в качестве нефтегазовой колонии к 2020.
    #143   Nort @ 27.11.08 05:49 [пожаловаться]   
#133
" нихрена я не передёргиваю, а просто не могу понять о какой там свободе, независимости, и равенстве говорится, если ты знаешь, скажи плз. Потому считаю что это просто пустые слова."
-Для тебя пустые слова. А для меня нет. Увы, но это слишком долго объяснять, о том. Любое стремление стоит на недостижимых идеалах. Они и называются так "идеалы" не спроста. Стремление выстроить хорошее государство у многих ассоциируется с этими, хотя и не только с ними, идеалами. Это просто определенный, скажем так, аксиоматический фундамент, который постулирует что хорошо, а что плохо, и на основе этого делает дальнейшие выводы о том, какое должно быть государство.
Если ты не знал, то у любой математической теории есть база - аксиоматика. Так же и здесь. Мы пытаемся заложить наиболее удачным способом аксиоматику, дабы в дальшейшем вывести понятие идеального государства.

"твои слова? ну и где тогда твои СМИ и судебные органы?"
-В ж0пе. Я писал, что "все более мение нормально, КОГДА СМИ нормально работают". А значит, по логике, НЕ НОРМАЛЬНО, когда он они НЕ РАБОТАЮТ. У нас они НЕ РАБОТАЮТ.

"о-первых если бы СМИ и судебные органы были бы "действительно работающим инструментом" коррупции ни в одной стране наверное практически не было"
-Провисание логики. Если есть СМИ, освещающие коррупционные скандалы и судебные органы, которые СПОСОБНЫ, основываясь на публикациях начать расследование, то коррупция ниже. Факт.
Или по-твоему работают - значит полностью уничтожают? Я о таком способе даже не слышал. А ты? Ты подменил само понятие "работают" и подсунул его мне.

"И кстати, насчёт переемственности, если мы её нарушим, то скорее всего это будет как на Украине, произойдёт какая-нить оранжевая революция, и уже во главе нашего государства сядет такая же америкосская шафка"
-Украина очень часто спекулирует нашими отношениями. Но она вполне искренее тянется на Запад. А наши выпады в ее сторону просто смешны.
И какая "америкосская шафка" там? Кто конкретно? Откуда информация? Давай, если ты оперируешь фактами, то эти факты подробно расскрывать.

"n/c"
-Если не в состоянии ответить, то лучше вообще не писать.

"нормально СМИ, да, работают?"
-Ответил выше.

"З.Ы. а в твоих постах ваще мля конкретики зашибись"
-Да, зашибись. Если считаешь иначе - предъяви.

"Да, вобщето я к этому и клонил, что авторитарная власть имеет существенные приимущества перед демократией"
-Приведи мне пример хоть одной успешной и гуманной авторитарной власти? А я ведь тебе демократических и успешных кучу могу привести!

"9)Пишу я здесь, потому что тема подходящая, кому как ни нам строить будущее нашей страны"
-Да, а почему же ты меня обвиняешь тогда в "Сейчас ты споришь ради спора, т.е. тебе просто повыпендриваться и поумничать охота". По мне так мы занимаемся одним и тем же, но свое ты как-то иначе выставляешь. Странно, да?

№141
"ну насколько я слежу за новостями, говорят, что апогей кризиса уже миновал"
Все еще впереди Very Happy
Откуда новости берешь?
    #144   Nort @ 27.11.08 06:59 [пожаловаться]   
№133
"http://www.proplay.ru/forums/main/35775/"
Очень логично говорить про то, как хороша преемтсвенность власти, какие в Америке пиндоссы и давать вот такую ссылку.
Вам срут в мозги, говоря о преемтсвенности, о том, как это все хорошо и т.д., когда вокруг это происходит. И, что удивительно, и то и другое у вас уживается в голове одновременно.
Случай далеко не единичный, если не сказать уже, что обыденный.
    #145   skAijkeee @ 27.11.08 08:17 [пожаловаться]   
CS 1.9
ЗЫ нечитал Shocked
    #146   Igor-GT @ 27.11.08 14:43 [пожаловаться]   
#143 устал уже с тобой спорить честно... я никому не навязываю своего мнения, если ты не согласен с ним твоё дело, зачем спорить? Что ты доказать хочешь? Думаешь мне так приятно отвечать на твои дебильные вопросы типа "По твоей логике, он будет воровать при первой возможности. А что мешает это делать ему, что не мешает президенту?" ? Научись правильно задавать вопросы, и не пиши больше такого бреда, что " у нас в России законодательная власть срослась с судебной". "Во-первых если бы СМИ и судебные органы были бы "действительно работающим инструментом" коррупции ни в одной стране наверное практически не было." Я сказал практически, а не вообще, не надо меня передёргивать, и утверждать что согласно моим словам СМИ должны уничтожить коррупцию. Я такого вообще не говорил и даже не имел ввиду, и никакие понятия я тут не подменял. И на кой тебе вообще сдались западные СМИ? Я так то изначально говорил только о России. Я не знаю как они на западе работают, но знаю точно что в России нормально СМИ не работают, и ты вроде такого же мнения. Да и вообще, откуда у тебя инфа что западные СМИ нормально работают? Ты не бось в спецслужбах работаешь, раз с такой уверенностью говоришь об этом? И в какой стране они тогда работают нормально? раз ты хвалишься конкретикой, разразись примером, и чтоб желательно было действительно видно, что они работают нормально. Про примеры типа Уотергейтского скандала прошу не писать, я тебе в предыдущем ответе ответил подробно на твой ответ. Да ивообще очень глупо сравнивать запад и Америку с Россией. Слишком уж различается пройденный нами исторический путь и их.
"Для тебя пустые слова. А для меня нет. Увы, но это слишком долго объяснять, о том." На самом деле не долго, если ты знаешь о чём идёт речь. эти слова для меня пустые, потому что у меня чёткие представления о свободе и равенстве, о равенстве я уже написал что думаю, о свободе в принципе тоже могу написать но не буду, у каждого она своя. Аксиоматический фундамент государства - по сути это концепция. Концепция государственного устройства должна быть просчитана с математической точностью, и такие понятия как свобода и равенство, да и вообще все понятия в ней, должны быть определены чётко. Но дело в том что в демократической "концепции" главный постулат - народ может выбирать власть, этим он как бы проявляет свою свободу воли. В посте #99 я постарался объяснить что на практике всё не так как в теории. Что свободы, о которой говориться в демократической "концепции" - её на самом деле нету. Если люди не знают за кого голосовать (или им никто не сказал за кого голосовать), то они проголосуют за того, чья предвыборная компания (которая зачастую зависит от размера кошелька кандидата) была ярче, а не за того, кто больше подходит для этой должности.
"-Украина очень часто спекулирует нашими отношениями. Но она вполне искренее тянется на Запад. А наши выпады в ее сторону просто смешны" Это про какие смешные выпада ты говоришь? Конкретики... больше конкретики Laughing
"И какая "америкосская шафка" там? Кто конкретно? Откуда информация? Давай, если ты оперируешь фактами, то эти факты подробно расскрывать." Это всего лишь сугубо моё субъективное мнение, основанное на тех же фактах, которые предоставляют нам СМИ (других открытых источников то нету). Я всего лишь хотел сказать что у меня, как и у многих людей, создалось впечатление что в результате "оранжевых революций" во власть приходят марионетки. Об этом говорят факты, которые хоть и описаны в тех же новостях, но которым не доверять пока нет оснований. Когда одна страна ведёт политику исключительно в интересах другой - это всё-таки настараживает. Подробно рассказывать тут нет смысла ничего, если ты следил за новостями, ты знаешь о чём я говорю. НО! Заметил тут некоторые товарищи отписывают семясь чё-нить подобное:"Ты по новостям судишь о внешней политике?" А по чему ещё судить? Что, есть другой источник информации, доступный для всех? Если есть, укажите. Вобщем если у тебя есть другая информация на счёт Украины и её внешней политики тоже, не потрудись указать источник таких знаний.
"n/c"
-Если не в состоянии ответить, то лучше вообще не писать.
я просто не хочу отвечать на тупые вопросы. Но для тебя так уж и быть, отвечу. Демократия, как я уже говорил (а мож и нет, хз, не помню) на первое место ставит развитие экономики государства, это генеральное направление развития. Всё остальное отходит на задний план. Поэтому частая смена главы государства почти никак не сказывается на экономику (случаются кризисы раз в 10 лет, но они относительно быстро проходят). А если даже и сказываются, то - это лишний аргумент в пользу того что частая смена главы государства - это не правильно. Вобщем любой президент, в первую очередь будет забодится об экономике своей страны, надо лишь понять как развивается экономика и определить наиболее выгодный курс её развития. Одно дело решить экономическую проблему, совсем другое - социальную, к примеру. Ну или проблема сельского хозяства например. Придёт один человек на пост президента, станет этой проблемой заниматься, через 4 года придёт другой, которому возможно будет глубоко насрать на это сельское хозяйство и т.д. в результате проблема так и останется, и с остальными точно также. А таких проблем в России ещё много. Взять к примеру то же образование...
""нормально СМИ, да, работают?"
-Ответил выше."
анологично. ответил выше
""З.Ы. а в твоих постах ваще мля конкретики зашибись"
-Да, зашибись. Если считаешь иначе - предъяви"
уже предъявил
""9)Пишу я здесь, потому что тема подходящая, кому как ни нам строить будущее нашей страны"
-Да, а почему же ты меня обвиняешь тогда в "Сейчас ты споришь ради спора, т.е. тебе просто повыпендриваться и поумничать охота". По мне так мы занимаемся одним и тем же, но свое ты как-то иначе выставляешь. Странно, да?"
ответил выше. Спорить с тобой я больше не собираюсь, это бесполезно.
""http://www.proplay.ru/forums/main/35775/"
Очень логично говорить про то, как хороша преемтсвенность власти, какие в Америке пиндоссы и давать вот такую ссылку.
Вам срут в мозги, говоря о преемтсвенности, о том, как это все хорошо и т.д., когда вокруг это происходит. И, что удивительно, и то и другое у вас уживается в голове одновременно.
Случай далеко не единичный, если не сказать уже, что обыденный."
В мозги мне никто не срёт, ты просто не догнал о чём я говорил... ну не будет этой перемственности, что дальше? надеешься что лучше будет? я уже по-мойму достаточно аргументов привёл что лучше не будет, будет только ещё хуже, особенно, учти, что это Россия, где СМИ вообще "в ж0пе", "нормальных условий" нет, как их содать ты кстать так и не ответил, так что скорее всего придёт новый президент, поймёт что сделать он нихрена не успеет, набьёт карманы и свалит. и так будет повторятся каждые 4 года (или 8 лет... ну максимум 12, после этой приславутой поправки, но в корне это ничего не меняет).
    #147   Igor-GT @ 27.11.08 15:05 [пожаловаться]   
"Приведи мне пример хоть одной успешной и гуманной авторитарной власти? А я ведь тебе демократических и успешных кучу могу привести!"
демократических, где процветает проститутция, педафилия, наркомания, преступность, да и вообще идёт полная деградация общества... ты по этим показателям гуманность меряешь?
Laughing
    #148   thech @ 27.11.08 15:25 [пожаловаться]   
посаны,почитал я вас,и чо хочу сказать:
не мешает после умных речей(в конце поста)писать о своем образовании.слов много,а компетенцию сложно по нику определить.
    #149   thech @ 27.11.08 15:28 [пожаловаться]   
upd:
про автор и респ власти:оценивать успех как будем?поп оложению государства или по счастью жителей этого гва?по кол-ву свобод граждан или процентно-выраженной прослойке среднего класса?
    #150   Igor-GT @ 27.11.08 15:41 [пожаловаться]   
#149 по состоянию общества.
    #151   Dohloks воскрес @ 27.11.08 16:22 [пожаловаться]   
№148
посаны,почитал я вас,и чо хочу сказать:
не мешает после умных речей(в конце поста)писать о своем образовании.слов много,а компетенцию сложно по нику определить.


Джобана, парняга прав! Давайте я буду первым: средне-техническое образование, компьютерная спецыальность, с младых ногтей тянусь к доброму и светлому. Годов эдак три-четыре-пять назад считал себя ахереть умным, но че-то потом меня это запарило, и я стал дураком. С детства люблю читать. Как говаривал в перерывах между педонекрозоофильскими оргиями (см. гений Шеповалова) старик Пушкин - "Чтение - вот лучшее учение!"
    #152   Dohloks воскрес @ 27.11.08 16:24 [пожаловаться]   
Кстате, в графу "образование" у Норта сразу можешь записать "Википедия". Можешь еще и иносми.ру добавить. Я на триста процентов уверен, что не ошыбся, и школу малыш Норт еще не заканчивал. Shocked Shocked Shocked
    #153   Nort @ 27.11.08 16:35 [пожаловаться]   
№152
Мимо, мимо, мимо.
Интересно, а что ты можешь предложить в качестве быстрого источника определений и ключевой информации по почти любому факту?
И чем тебя Википедия не устроила?
Дохлокс, ты язвить тут горазд, перечитай свои посты в этой теме.
Такое мелкое и противное подсирало.
    #154   Dohloks воскрес @ 27.11.08 16:47 [пожаловаться]   
№153
Знаешь смысл слова "подсирать", дружок? Ты всегда хамишь незнакоым людям?

"Интересно, а что ты можешь предложить в качестве быстрого источника определений и ключевой информации по почти любому факту?"

То есть - чтобы Вся Правда Мира была собрана в одном источнике?

Ты веришь в существование такого источника?

"И чем тебя Википедия не устроила?"

Это кроме того, что она - "свободно" (только номинально, конешно) редактируемый ресурс?

Поясняю предыдущую фразу - там любой мyдак может написать любую х***ню, и так висеть и будет, пока не заметят.

Кроме этого нужны еще какие-то косяки? Ну так я скажу - это сильно политически ангажированный ресурс. По ряду вопросов (не проси примеров, лень искать) точка зрения излагается только либерастическая. Безальтернативно.

З.Ы.: Кстате, про образование свое гражданин Норт не написал. Кстате-2, заметно, что тебе еще и двадцати нет. То есть - образования нет, написать где учишься - видимо, стыдно?
    #155   Nort @ 27.11.08 16:59 [пожаловаться]   
№154
"Ты всегда хамишь незнакоым людям?"
-До твоего появления я тут никому не хамил. Ты же тут пришел и стал подсирать. Да-да, мне все равно что там за официальное значение этого слова, но в общепринятом - это именно так.
Ворвался эдакий Гуру. На одного гаркнул, друкого подкалол и испарился. Потом опять. До твоего прихода в теме было более менее чисто и без прямых клоунских выпадов.

"Это кроме того, что она - "свободно" (номинально то есть) редактируемый ресурс?"
-Ой, а я не знал это про Википедию. Две ссылки на Википедию и тадам! Дохлокс уже лепит какой-то нелепый ярлык. Я должен искать ссылки на учебники признаных мастеров и указывать где их можно скачать и на какой странице это определение или этот факт рассмотрен?
Глянь все мои ссылки на нее в этой теме.

"Ну так я скажу - это сильно политически ангажированный ресурс."
-И что? Я вообще давал аполитичные ссылки. Подскажи мне определение курса валют НЕ либеральное? Или может по НЕ либеральному демократия как-то по-другому будет определяться? Или скандал с Никсоном, его фактическая часть, будет выглядеть иначе с НЕ либерального ракурса?
А учебники - вот это да, это сила! Там излагаются ВСЕ точки зрения, они не ангажированны политически, ага?

"Кстате, в графу "образование" у Норта сразу можешь записать "Википедия". Можешь еще и иносми.ру добавить. Я на триста процентов уверен, что не ошыбся, и школу малыш Норт еще не заканчивал"
-Знаешь, пахнет натуральным самозаовном.

"Кстате, про образование свое гражданин Норт не написал. Кстате-2, заметно, что тебе еще и двадцати нет. То есть - образования нет, написать где учишься - видимо, стыдно?"
-Клоунаду выключи и пошарь чуток по форуму.
    #156   Igor-GT @ 27.11.08 17:05 [пожаловаться]   
#148 пока ещё учусь,студент, 3й курс физико-технического факультета УГТУ-УПИ г.Екатеринбург
    #157   GanjaNinja @ 27.11.08 17:10 [пожаловаться]   
ваше обсуждение считаю никчемным,так пустой звон,ваше мнение ничего не изменит,правительство сделает как сделает,вы же не собираетесь их свергнуть если что-то не понравится? Very Happy
    #158   GanjaNinja @ 27.11.08 17:18 [пожаловаться]   
ЗЫ: 5 курс ИГХТУ.
    #159   Nort @ 27.11.08 17:20 [пожаловаться]   
№157
Политических форумов в инете - куча. Зайди и напиши это на каждом.
А писать "пустой звон" - это тоже пустой звон, т.к. твое мнение не изменит пустой звон.

А если по существу, то я уже писал, что для меня это всего лишь болтовня. Есть с кем интересно дискутировать вот я этим и занимаюсь.
Бывает даже кто-то убедительно показываешь вещи с той стороны, с которой я не видел. В любом случае не в минусе.
    #160   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:20 [пожаловаться]   
№155
Дружок, подсирать - значит поддерживать в какой-нибудь ситуацыи одну из сторон не потому, что согласен, а потому, что тебе выгодно хорошее к тебе отношение с этой стороны.

Это и есть общепринятый смысл. Давай, расскажи, что общепринятый лично тобой смысл отличается от приведенного по фундаментальным причинам.

"Знаешь, пахнет натуральным самозаовном."

Ты за компьютером один - откуда бы вдруг таким пахнуло? Shocked

То, что в википедии кто угодно может написать что угодно - это тебя, ясно, не смущает.

А что, если написанное написано лично Путиным-Медведевым или их шайкой? Shocked

"Клоунаду выключи и пошарь чуток по форуму"

Когда мама просит тебя сходить за хлебом, ты ей отвечаешь "пошарь чуток по магазину"? Предлагаешь всем, кто сюда зайдет, трясущимися руками вбивать в поиск все мыслимые и немыслимые темы, где чуваки отписывались, кто где учится? Ты не центр вселенной, дружок.

Про клоунаду - это ты про что?

Пока что - я задаю вопросы и пытаюсь ответить на твои.
    #161   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:21 [пожаловаться]   
№157 Он смайлы по одному не воспринимает, ставь сразу, чтоб стеной.
    #162   StiGmata[s2] @ 27.11.08 17:21 [пожаловаться]   
Добрый день, давно я тут не появлялся.Залогинился ради этой темы. С тех пор как я не отписывался тут, почти год прошел кстати, изменилось очень многое как и у простого смертного так и в умах " великих" " Новый президент" война которую мы на самом деле проиграли, кризис который действительно неизбежен - покуда существует доллар. У вас есть сомнения что доллара небудет? Просто задайте себе такой вопрос - " Хочу ли я потерять свою собственность, свои деньги, свою маленькую экономику " Вы спрашиваете себя, что за бред я написал? Я более чем уверен, что среди вас есть те за кого родные платят по 300-600к в год за обучение в вузе, что тут есть те у кого общий доход в семье превышает 100к в месяц. К чему я все это? рухнет доллар, ваша доход сократиться посредством СОКРАЩЕНИЯ рабочих мест. ВЫ работадатель? хорошо,падет спрос на ваши услуги/товары как получить прибыль? а ведь с учетом кризиса падает покупательная способность на товары НЕ первой необходимости. Приведу пример из жизни как на ЭТОМ можно сделать деньги.
Был человечек такой Паникин ныне покойный, сейчас его жена ведет концерн "ПанъИнтер" еще до 90 гододов он занимался фарцовкой в особокрупных размерах. Как он получил капитал? просто в период развала СССР он по Москве продавал САМОЕ ДЕШЕВОЕ МОЛОКО-( товар из серии первой необходимости)сейчас продаеться одежда по Российским ценам( Т.е. на зиму я купил шерстяное пальто за 3к еще в прошлом году, ношу его и поныне)На эти товары был спрос и будет.Этому товару даже реклама не нужна. Что станет с бизнесом который не производит товары первой необходимости всем понятно? Надеюсь да! ибо нет желания писать тут ЭПОС.
Война это выгодно, на кризисе будут сделаны миллионы- людьми которые к этому готовы. Из нас пытаються сделать поколение потребителей, но у нас всеже ПЛОХО работают сми, к сожалению для НИХ только люди избалованые богатыми родителями становяться стать золотой молодежью с низменными ценностями( высокий процент) и дети из благополучных семей видя все это стремяться стать " топ чемто там денежным, востребованным в этом РЫНОЧНОМ мире" приблизиться к кормушке мечтают многие. Выбирая крайне НЕ нужные мерзкие, бездушные профы. Такие как ПИАР, РЕКЛАМА,Менеджмент " индустрии разложения нации" О ком, о чем думают эти дети? Хотя есть те кто идут на СОЦИАЛЬНУЮ рекламу к примеру, но их ЕДЕНИЦЫ. Много можно привести проф которые ведут к разложению нас как нации. Вот почему старики говорят "потребители растут"
Многие думают только о себе господа и дамы. Это и плохо и хорошо. Почему я напишу позже т.к нада идти оплачивать 2-ое высшее образование. Скоро буду, разведем палемику наХъ.
    #163   Igor-GT @ 27.11.08 17:22 [пожаловаться]   
#157 Читал теорию общественного дого... не не, по другому спрошу, ты слышал хотя бы о теории общественного договора? общество, если его что-то не устраивает, всегда в праве разорвать этот договор. Нынешняя ситуация в России мало кого устраивает, поэтому перемены в будущем неизбежны. Причём уже сейчас каждый может внести вклад в эти перемены... к примеру если банально из принципа не будет ходить на выборы.
    #164   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:25 [пожаловаться]   
"До твоего прихода в теме было более менее чисто и без прямых клоунских выпадов."

До моего прихода было примерно то же, что и после - кловун "ясмотрелмегакиноитеперьвсезнаю" и его напарник "яахеретькакойпрошаренныйвсювикипедиюпрочиталиещеиносми" писали всякое смешное.

Бим и Бом, чесслово. И с ними кто-то еще пытается спорить, джобана. Shocked
    #165   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:29 [пожаловаться]   
"Нынешняя ситуация в России мало кого устраивает, поэтому перемены в будущем неизбежны."

Кстате, интересно в аксепте метода воздействия "НеХодитьНаВыборы" - какими лично ты видишь эти перемены?
    #166   thech @ 27.11.08 17:30 [пожаловаться]   
почему я блад не могу отправить сообщение уже 3 раза?
ой
    #167   Nort @ 27.11.08 17:31 [пожаловаться]   
№160
"А что, если написанное написано лично Путиным-Медведевым или их шайкой?"
-Вполне мб. Пусть тогда меня поправят более сведущие в этом люди. Ты абсолютизируешь мою позицию, чего не делаю даже я.

"Когда мама просит тебя сходить за хлебом, ты ей отвечаешь "пошарь чуток по магазину"? Предлагаешь всем, кто сюда зайдет, трясущимися руками вбивать в поиск все мыслимые и немыслимые темы, где чуваки отписывались, кто где учится? Ты не центр вселенной, дружок."
-Я так ответил, потому что к делу это не имеет прямого отношения. И если уж тебе так уж хочется узнать - пожалуйста, рой. Отвечать на вопросы, которые не по существу, я не собираюсь. Всего лишь указал один из способов получить эту информацию, раз тебя это так волнует.

"Пока что - я задаю вопросы и пытаюсь ответить на твои"
-Ну и давай тогда так. Я не против. Просто перечитай посты свои ранее и пойми, что все не сколько по теме, сколько персонально в кого-то брошены.
    #170   Nort @ 27.11.08 17:36 [пожаловаться]   
№165
Ворваться в любую тему, язвительно описав два спорящих лагеря, - это очень сложно и умно? В этом есть какой-то особый тонкий смысл?
Звучит как "Смотрите я какой красивый! И вас раскусил и вас, а сам тут особнячком держусь!". Только вот по поводу Википедии я тебе ответил, как и насчет Иносми.
    #171   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:43 [пожаловаться]   
№162 Ух ты, мы опять проиграли войну Shocked

Норт:
"Просто перечитай посты свои ранее и пойми, что все не сколько по теме, сколько персонально в кого-то брошены. "

Это запрещено?

Я обязан соблюдать определенный именно тобой формат дискуссии?

Про образование - предложил не я. Отношения к теме оно не имеет никакого, оно только проясняет, насколько чувак прошарен в вопросе (ты читал это предложение после слова "никакого"?)

Образование позволяет оценить причины, по которым человек думает и говорит вот это, а не вот то. То есть - в ходе дискуссии на любую тему информацыя об образовании оппонента может способствовать более глубокому пониманию его точки зрения.

Отсюда - минус ряд лишних вопросов, замедляющих ход дискуссии.
    #172   George -Cosmo- G. @ 27.11.08 17:44 [пожаловаться]   
№162 Приветствую тебя.
Вобще я солидарен со многими ответами участников дискуссии.
    #173   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:45 [пожаловаться]   
№170 Пост за нумером 165 был адресован не тебе.
    #174   Nort @ 27.11.08 17:50 [пожаловаться]   
№171
"Это запрещено?

Я обязан соблюдать определенный именно тобой формат дискуссии?"
-Нет, так же как никто в дискуссионом клубе тебе не запретит это делать. Но вскоре выпрут и попросят больше не приходить.
Во-первых, это делает болото спора еще более топким и вязнуть в прямой перепалке мне не хочется. Поэтому и я стараюсь этого избегать. Это делает беседу в определенном смысле чище и проще для понимания.

"Про образование - предложил не я. Отношения к теме оно не имеет никакого, оно только проясняет, насколько чувак прошарен в вопросе (ты читал это предложение после слова "никакого"?)

Образование позволяет оценить причины, по которым человек думает и говорит вот это, а не вот то. То есть - в ходе дискуссии на любую тему информацыя об образовании оппонента может способствовать более глубокому пониманию его точки зрения."

Встречал умных школьников и тупых как пробка ВУЗовцев. Это скорее участит метание какашек в стиле "школьнег" или "колледж свой сначала закончи, малолетка"
Ты уже, не имея информации о моем возрасте и образовании, уже пытался это использовать не в прямых целях.
    #175   Dohloks воскрес @ 27.11.08 17:57 [пожаловаться]   
"Нет, так же как никто в дискуссионом клубе тебе не запретит это делать.

Мы в дискуссионном клубе?

"Но вскоре выпрут и попросят больше не приходить."

В интернете, если 40, все немного по-другому.

"Встречал умных школьников и тупых как пробка ВУЗовцев."

Твой богатый опыт, несомненно, открыл мне глаза. Спасибо.

Все уже поняли, что ты стесняешься признаться, что стесняешься незаконченности своего образования. Без телепатии, по характеру высказываний видно.

С возрастом это пройдет. Будем надеяться.

"Ты уже, не имея информации о моем возрасте и образовании, уже пытался это использовать не в прямых целях. "

Это в каких? Я очень любознательный.
    #176   Modd4R @ 27.11.08 17:59 [пожаловаться]   
че-то много пропустил я Confused
    #177   Igor-GT @ 27.11.08 18:10 [пожаловаться]   
#165 понимаешь, в правительстве сегодня сидят совсем не глупые люди, и наверное нынешнюю ситуацию прекрасно понимают, и видят все минусы демократии, о которых я тут говорил, но сделать ничего не могут... так как в этом случае в стране возникнут большие потрясения, которые ещё не известно чем обернутся для России, поэтому делают единственно правельный выбор - оставляют до поры всё как есть, потому что ещё наш народ не готов к этим большим переменам. Когда большенству станет очевидно, что демократия - это обман, лишь хорошо прикрытая красивыми словами ложь - это скажется на явке очередных президентских выборов. Это и может послужить сигналом к началу переустройства государственной системы в целом. Что это будет за система, сейчас мало кто рискнёт предположить. Любая недемократическая система - либо авторитарная, либо тоталитарная... последняя не вариант, т.к. власть основанная на силе крайне неустойчивая. Остаётся Авторитаризм. Тут ещё есть тонкий вопрос, и по сути главный - легитимность власти. Это такая штука, отвечающая на вопрос: "по какому праву вы, товарищ, правите?" Власть авторитарная, потому авторитет как раз и решает этот вопрос. Если авторитет основан на религиозных началах (власть от бога) - система будет что то на подобие монархии, если авторитет основан на какой то идее - получим что-то типа СССР. Скажу зачем это всё собственно нужно. Во первых при любой авторитарной власти различных ущербов (наркоманов, пед3растов, проституток и прочее) в разы меньше т.к. когда в обществе есть идиологическая основа, у каждого человека появляются соответствующие этой идее ориентиры, проще говоря у людей появляется общая цель (у коммунистов, пусть и утопическая - построить коммунизм. Не важно что ничего не получилось, важно то что цель была), во-вторых, избавляемся от эт всех этих глупых бессмысленных выборов, в третьих человек, который стоит во главе государства, не ограничен в своих полномочиях временными рамками, поэтому обворовывать государственную казну просто нет смысла. Гарантией того что во власть не побадёт какой-нить проходимец и жулик, должна служить элита (которую ещё нужно сформировать) Безусловно это должны быть честные, талантливые люди, которые связаны общей идеей (государства). К слову, сегодня наши политики ничем не связаны, у демократии нет никакой идеи, а только призыв :"обогощайтесь"... ну вот они и обогощаются... как могут... Вобще, если это всё и будет, то будет очень не скоро, государственная система сразу так не строится, мы можем видеть общие черты её (их я попытался здесь описать), но при создании есть ещё очень много нерешённых проблем, которые нам следует решить. К ним относятся и все нюансы, которыми вы меня наверное завалите прочитав этот пост. Но начало уже положено. Всё зависит от нас.
    #178   Nort @ 27.11.08 18:10 [пожаловаться]   
"Мы в дискуссионном клубе?"
В соседнем треде ты заикнулся о определенных нормах поведения в общественном месте, куда включил и интернет.
"Твой богатый опыт, несомненно, открыл мне глаза. Спасибо."
Опять желчь. Очень и очень тяжело ответить спокойно, да?
Если знал, то зачем спрашивал? Почему это тебя так настойчиво интересует, и ты все так же настойчиво пытаешься приписать мне левый возраст, а потом еще сделать вывод ("С возрастом это пройдет. Будем надеяться.")абсолютно левый, при этом наивно спрашивая в каких таких целях ты будешь использовать эту информацию? Хитрый, однако! То есть ты знаешь, что люди разные бывают в зависимости от возраста, а сам, считая, что возраст знаешь, тут же делаешь прямой вывод. Странно, не находишь?
    #179   Nort @ 27.11.08 18:15 [пожаловаться]   
№177
Если ты берешь и ставишь глобальную цель всем на планете, то без принуждения не пойдут все за ней. А с принуждением очень быстро сгниют свободы граждан в таком государстве. Это уже было.
Тебе нравится СССР?
    #180   BAC9I PBAHbIu @ 27.11.08 18:25 [пожаловаться]   
eseseser Shocked
    #181   Igor-GT @ 27.11.08 18:32 [пожаловаться]   
#179 это не глобальная цель всем на планете, для начала только в России. Принуждение необходимо лишь людям, которые не понимают и кактегорически не согласны с общей идеей государства. Именно поэтому общество и нужно подготовить, чтобы таких людей было как можно меньше. Если большенство будет по каким либо причинам не согласно с идеей, построить естественно ничего не получится. Вобщем то с другой стороны принуждение - это показатель того что власть есть. Наши политики реальной власти не имеют. Если они попытаются сейчас принудить нас к чему-то то на следующих выборах им хана. Большинство проголосует за других. Это один из самых основных сковавающих факторов нашей власти.
    #182   Igor-GT @ 27.11.08 18:41 [пожаловаться]   
И ещё. В "демократических свободах" сгниют сами граждане. #162 правильно сказал, из нас делают поколение потребителей. Человеческих качеств становится всё меньше, люди больше ориентируются на сиюминутные ценности и потребности. Государство живёт по правилу Рынка, но Рынку совершенно безралично какие у вас человеческие качества, его интересует только ваша платёжеспособность. Т.е. по сути мы постепенно превращаемся из людей в потребителей.
    #183   Igor-GT @ 27.11.08 18:45 [пожаловаться]   
И весь смысл нашего существования сводится к тому чтобы покупать всё и как можно чаще, и не важно, нужна тебе вещь которую ты покупаешь или нет. Ненужные вещи продаются людям посредством обычно простой манипуляции.
    #184   George -Cosmo- G. @ 27.11.08 18:54 [пожаловаться]   
#1 UPDATE 3.
    #185   Igor-GT @ 27.11.08 19:05 [пожаловаться]   
#179 вся проблема СССР была в том, что идея коммунизма не учитывала реальной природы человека (до сих пор ходят анекдоты что в СССР секса не было). Да и сама идея марксизма имела противоречия, которые рядовой гражданин не видел и верил в коммунизм, потому что большенство Маркса не читали, а те кто читал (т.е. в основном верхушка власти), эти противоречия нашли. Поэтому система постепенно начала гнить, процветала коррупция, взяточнечество. В СССР фактически появилась двойная мораль: нижние слои веря в коммунизм строили его, верхние слои тупо обворовывали страну, ничё строить они не собирались. Такая система была обречена на развал. У СССР есть бесспорно свои плюсы, но минусов всё же больше, поэтому на вопрос отвечаю, нет не нравится.
    #186   sluff - wtf @ 27.11.08 19:06 [пожаловаться]   
афтар ахранник сталина?
    #187   StiGmata[s2] @ 27.11.08 19:08 [пожаловаться]   
Я очень хочу чтоб те кто читал " Проект Россия" добавили себя меня и еще раз себя в друзья=)
Ребят я хочу вам поведать о том, что побуждает гражданина на пусть НЕ свойственный Россиянам,православному человеку, и почему мы проживаем наши жизни, отживаем их порой бесцельно. К моему сожалению я не настолько образован, не настолько уж ВСЕСТОРОННЕ развит чтоб описать проблему не только СО СВОЕЙ профессии и моральных качеств.( Вы тоже признайтесь себе в этом ибо все знать невозможно)
О себе: Юрист уголовного права получаю 2-ое специальное образование. В котором основные предметы обучения:Криминалистика,Уголовная ПОЛИТИКА. Отработал Дознавателем УФССП, жду оформления в СКП( следственный комитет при прокуратуре) видел много маразмов, НЕ работающих законов, правовых норм,и конечно же "ПАЛКИ"( количество возбужденных/раскрытых уголовных дел в квартал) на основе которых "верха" дают оценку и отчитываются перед СМИ. Именна эта палочная система приводит к большому количеству сфабрикованных уд( уголовных дел) невиновно осужденных, гонке за " Показателями" а не за РЕАЛЬНЫХ результатом. Чтоб вы знали победа адвоката тоесть полный оправдательный приговор, основание для проведения служебной проверки, 2 победы адвоката в карьере прокурора( гос обвинителя)либо понижение либо увольнение для прокурора. И само собой увольнение или уголовное дело в отношении следователя/дознавателя. Сделали вывод? почему есть невинно осужденные? ЭТО МАШИНА в зернова которой нельзя попасть и выйти не тронутым, как бы нибыло ВСЕГДА ПОЛУЧИТ преступник Минимальный срок если он из "сильных" И само собой вторая сторона медали. Команда ФАС, так вы можете лицерзреть алигархов их помошников на скамье подсудимых, бывших чиновников всех сословий и.т.д.
Т.е заведомо все дела возбужденные в верхах(ГСКП) НЕ БУДУТ ПРОИГРАНЫ.
Все сейчас ищут путь разрешения последствий в бедах экономики- вывод пока не будут искоренены ПРИЧИНЫ бед в экономике!!! последсвия будут всегда, причины уже НЕ исправить кризисы будут идти в бесконечность.

Что всегда сказывалось на рост преступность в целом? Все вы ДОЛЖНЫ это понимать:
Деньги, пропасть между нищетой и богатством - топ 1 роста преступности.
Отсутвие воспитания морального облика индивида как личности топ 2
Присутсвие развращения, отождествления ценностей духовных к порокам топ 3.
Есть еще те люди которые надеятся на закон! Но прошу ВАС не забывайте кем он написан? Вспомнили? Как может существовать мнение в государстве, как может такое вообще быть написанным для масс? " Цель провоохранительных органов предупреждение роста преступности и уголовное преследование лиц их совершивших?
Про уголовное преследование верьте! есть те кто работает за крысиную зарплату и остаеться честным и принципиальным человеком, работая за идею. А вот в предупреждение преступности верить пока не нада это НЕ возможно. Так как ПОЛИКА( УГОЛОВНАЯ ПОЛИТИКА как вы видите работать будет только тогда когда будет в СТРАНЕ порядок Экономический наведен.) не может справиться с экономически-социальным фактором. Спасибо за внимание!
    #188   StiGmata[s2] @ 27.11.08 19:37 [пожаловаться]   
Ек макарек? тема умерла?
    #189   nd.Executor @ 27.11.08 19:41 [пожаловаться]   
Очень интересная тема, продолжайте дискуссию, в ней родится истина Smile
    #190   Igor-GT @ 27.11.08 19:46 [пожаловаться]   
#188 не думаю, я устал уже просто Shocked давно уже тут сижу
З.Ы. Проект Россия прочитал 2 книги, 2ю еле еле осилил, т.к. по большому счёту она повторяла идеи первой, и там очень много написано того, что мне итак было известно. Но в целом идеи правильные.^^
    #191   StiGmata[s2] @ 27.11.08 19:51 [пожаловаться]   
Я сейчас напишу третий пост, о людях дружбе и любви, может потом ты добавишь меня.
    #192   Igor-GT @ 27.11.08 20:00 [пожаловаться]   
уже добавил
    #193   StiGmata[s2] @ 27.11.08 20:00 [пожаловаться]   
Нас уже 3, 2 у меня во френд листе=)
    #194   StiGmata[s2] @ 27.11.08 20:02 [пожаловаться]   
Отойду за куревом и приду =) отпишу
    #195   nd.Executor @ 27.11.08 20:25 [пожаловаться]   
Никогда не думайте что вы одни в этом мире Smile Я давно увлекаюсь различными теориями заговоров и прочими материалами, как оказалось несколько моих знакомых тоже "в теме", потом заметил у сестры книгу "Гибель русских Богов", а недавно мне мама сказала что "есть люди которые манипулируют глобальными процессами", так что мы не одиноки) Я думаю в стране много хороших людей, не без грязи, но время сметет весь мусор на своем пути, останутся лучшие.
    #196   nd.Executor @ 27.11.08 20:28 [пожаловаться]   
Кстати, для тех кто не любит читать, а привык смотреть видео информацию, вот много роликов которые помогут вам найти истину, в первую очередь для себя, даже если вы не поверите, вы тоже будете правы)
    #197   StiGmata[s2] @ 27.11.08 21:58 [пожаловаться]   
Ранее было СССР, воспитан я Контр-Адмиралом СССР( Дедом)Полковником Мед Службы( Отцом) Сейчас нет того,что они вкладывали в меня! нет тех кто воспитан на вере в страну в отечество.. Хотя есть Лефортово так много курсантов военных по 8-13к зарплата. Госплди пошли им жен верных да детей честных.Да что говорить во мне умирает Россия. Когда все ваши друзья говорят, что вы нищий с рабской зарплатой? Что вы думаете? Кто раб я или они ? дети коммерции? за кем правда? Сделайте вывод сами я устал говорить. Я такой человек, что получаю з.п следователя я всеравно куплю сыну мячик за 9к. лиш бы он не плакал на Деньрождения. И жене подарок сделаю пусть и буду ходить если не в форме так в одном костюме за 10к лет 5-6. Туда же туфли и загашник от з.п. 2-3 к на водку. Что есть любовь в современной России? Сильный мужчина способный содержать семью на уровне гламура от СМИ? да именно так считает девочка/девушка из ВУЗА и ее родители. Так вот и появляетьс социум потребителей. Нет ни чести ни достоинства. Продано все " благополучию. Многие скажут дало бы мне гос-во - Машину квартиру Вуз для детей и я бы замолк? Пусть меня ударит молния!! никогда я не продам чувства справедливости и правды! Быть человеком, быть личностью стоит дороже чем быть счастливым "потребителем" Быть добрым безотказным другом тяжелее чем быть жлобом с прияетелями. Быть личностью труденее чем быть: глиной, быдлом,потребителем,мягко-удобным рабом. 80% хотят быть счастливы сейчас. Да и я покупаю свое счастье и выпиваю его. И больно и печально мне. И не скем мне поговорить и нет той пока которая по настоящему меня поймет. Мать? нет она хочет чтоб я жил лучше.
Вот так умирает: Вера, Надежда,Любовь- уступая место СЛУЧАЮ сиюминутного счастья.
    #198   GanjaNinja @ 27.11.08 22:36 [пожаловаться]   
#163 я ниразу не ходил на выборы Twisted Evil хотя заманивали бесплатными блокнотиками и ручками Very Happy Very Happy Very Happy
    #199   sluff - wtf @ 27.11.08 22:41 [пожаловаться]   
хотя, пожалуй, Дохлокс прав, давно такого фимоза не видел
    #200   sHw.Mav @ 27.11.08 22:57 [пожаловаться]   
Выбивайтесь в правительство,парни,и становитесь честными,справедливыми, а главное свободными от предрассудков и предубеждений управленцами.И я постараюсь, как только закончу учитьсяSmile
Пс. Образование: Американский университет в Болгарии. Собираюсь заканчивать два направления: Экономика(а в частности финансы) и Политология.
    #201   sluff - wtf @ 27.11.08 23:14 [пожаловаться]   
#200 молодец, уже второй раз выебнулся
    #202   sHw.Mav @ 27.11.08 23:19 [пожаловаться]   
ахахахах, молодец, что подметил. Я сделал это нарочноVery Happy
    #203   StiGmata[s2] @ 28.11.08 00:57 [пожаловаться]   
Я сделал вывод прошу закрепить за мной законное прозвище -ник! Вуаля вот он я !!! Все преееееееввеееееетствуем меня звааааааать ДЯДЯ СТЕПА!Ё!
    #204   Nort @ 28.11.08 11:30 [пожаловаться]   
Как оказалось, нормально спорить можно с немногими.
Igor-GT, пост в целом адресован тебе. Обещал ответить - отвечаю, просто вчера сил уже не было.
"Я сказал практически, а не вообще, не надо меня передёргивать, и утверждать что согласно моим словам СМИ должны уничтожить коррупцию. Я такого вообще не говорил и даже не имел ввиду, и никакие понятия я тут не подменял"
-Ок, может я не правильно понял. Но моя идея в том, что это очень хороший инструмент в борьбе с ней.

"И на кой тебе вообще сдались западные СМИ? Я так то изначально говорил только о России"
-А то, что иностранные государства являются хорошим примером для нас. Можно сколько угодно говорить об уникальности нашей истории и не применимости стандартов, работающих в других государствах, но это же глупо отказываться от их опыта! Представь, ты занимаешься спортом, и тебя тренируют по одной из методик, по которой уже многие успешно выступают. И вот ты со словами "да вы что? я же индивидуален и неповторим! а вы пытаетесь примером других людей меня заставить плавать по этой технике, когда у меня руки другой длины, другой рост, другие параметры тела". Причем заметь! Мы даже и не пробовали жить в таком обществе. Да, бывают индивидумы, к которым не приживаются проверенные методики. Но может лучше сначала попробовать, чем заявлять о том, что наша страна - Особый индивидум?

"Да и вообще, откуда у тебя инфа что западные СМИ нормально работают? Ты не бось в спецслужбах работаешь, раз с такой уверенностью говоришь об этом? И в какой стране они тогда работают нормально?"
-Для меня работают - это когда хотя бы по результатом публикации о тех или иных финансовых делах, не чистых по мнению опубликовавшего источника, начинают официальное расследование. Когда в газету пишут граждане о своих серьезных проблемах с каким-то государственным аппаратом, его частью и если гражданин прав, то руководители этого аппарата (ну или части его) получают по шапке. К сожалению, из последних примеров помню разве что на страницах одного СМИ упоминалось про бучу, поднятых в СМИ Германии, когда Шредер устроил себе отдых на 2 дня за счет госсредств, да Саркози тоже там какие-то растраты. Это опубликовали, поднялся небольшой скандал, Саркози пришлось извиняться, а его рейтинг среди граждан упал. Я не частно, но иногда слышу про подобные вещи, но увы, ссылок нигде не храню. Можешь верить, а можешь не верить.

"Но дело в том что в демократической "концепции" главный постулат - народ может выбирать власть, этим он как бы проявляет свою свободу воли. В посте #99 я постарался объяснить что на практике всё не так как в теории. Что свободы, о которой говориться в демократической "концепции" - её на самом деле нету. Если люди не знают за кого голосовать (или им никто не сказал за кого голосовать), то они проголосуют за того, чья предвыборная компания (которая зачастую зависит от размера кошелька кандидата) была ярче, а не за того, кто больше подходит для этой должности"
-Вот в этом и заблуждение. Оставь один главный постулат и получишь сегодняшнюю Россию с демократией на бумажке и мягко говоря странными выборами. Да, главный, но далеко не единственный. Так же там есть принцип разделения властей, есть принцип о свободах каждого, в т.ч. что не маловажно - свобода СМИ. А как насчет свободы митингов и собраний? Когда обезумевший ОМОН в демократическом государтсве начинает херачить своих же граждан за то, что они протестуют против текущей политики власти.

"Вобщем любой президент, в первую очередь будет забодится об экономике своей страны, надо лишь понять как развивается экономика и определить наиболее выгодный курс её развития. Одно дело решить экономическую проблему, совсем другое - социальную, к примеру. Ну или проблема сельского хозяства например. Придёт один человек на пост президента, станет этой проблемой заниматься, через 4 года придёт другой, которому возможно будет глубоко насрать на это сельское хозяйство и т.д. в результате проблема так и останется, и с остальными точно также. А таких проблем в России ещё много. Взять к примеру то же образование..."
-Возмем, например, Германию. С образованием - порядок, с экономикой - порядок, с образованием - порядок. Даже с с/х отлично. А ведь выбирают канцлера каждые 4 года. Как видишь, можно это воплотить, если захотеть. Я не вижу никаких противоречий между решением проблем и сроком президенства. Они ведь приходят на этот пост не с голыми руками? Для этого есть у каждого программа, т.е. план решения текущих проблем. А значит человек, еще до вступления в должность, примерно осознает какого в ней будет сидеться, что надо будет решать и чему уделять внимание. И в идеале, народ выбирает того, кого они считают более компетентным в решении этих задач. Поэтому я считаю, что 4 года не проблема. В президенты попадают не колхозники, которые все эти 4 года будут пучить глаза. Ну а чтобы не попали воры, надо всего лишь иметь независимую судебную власть и гластность. Про независимость судебной власти очень метко отписался Стигмата. Посмотри первый его пост в этой теме. Естественно, что в таких условиях воруют и будут воровать.

"демократических, где процветает проститутция, педафилия, наркомания, преступность, да и вообще идёт полная деградация общества... ты по этим показателям гуманность меряешь?"
-Во-первых, с проституцией не все так просто. Спрос на нее всегда был, есть и будет. Единсвенно что с ней стоит делать - это пытаться исключить криминал из нее, т.е. насильственно занятие проституцией, дележ территории и т.д. Не возможно полностью уничтожить то, на что постоянно есть спрос. Педафилия уголовно наказуема почти во всех нормальных демократических странах. И скроки там за это совсем не детские вкупе с сильным общественным клеймом этого явления. Наркомания цветет там, где много детей выброшенных на помойку и отсутсвие реальных(крупных) сроков за наркоторговлю, а не как у нас в России. Детская наркомания всего лишь одна из сторон сегодняшнего подгнившего общества. Причин можно много назвать (если захочешь, напишу те, которые я считаю причинами). Преступность же тоже имеет в первую очередь социальные причины, а не политические. В Скандинавских странах очень низкий показатель преступности. А ведь они имеют демократический склад?

"Когда большенству станет очевидно, что демократия - это обман, лишь хорошо прикрытая красивыми словами ложь - это скажется на явке очередных президентских выборов"
-А у нас нет демократии как таковой в стране. Только на бумажке. И люди понимают, что это обман. Кто-то винит демократию, а кто-то смотрит чуть дальше. Знаешь, хороший способ отучить людей от конфет - засовывать говно туда. Будет ли это означать, что конфеты никому не нужны и им незачем существовать?

"Власть авторитарная, потому авторитет как раз и решает этот вопрос"
-Знаешь, ведь российская монахрия потому и развалилась. На престол садились далеко не всегда трезвые политики.

"Во первых при любой авторитарной власти различных ущербов (наркоманов, пед3растов, проституток и прочее) в разы меньше т.к. когда в обществе есть идиологическая основа, у каждого человека появляются соответствующие этой идее ориентиры, проще говоря у людей появляется общая цель"
-Знаешь лучший способ огородить людей от глупостей? Посадить каждого в клетку. Для меня отсутсвие ключевых свобод и есть клетка. И общая цель - тоже клетка. Сами туда мало забегут, разве что всех сами загонят.

"Гарантией того что во власть не побадёт какой-нить проходимец и жулик, должна служить элита (которую ещё нужно сформировать)"
-А кто будет решать и избирать элиту?
На самом деле в твоих словах есть довольно трезвое зерно. Успешный пример - Сингапур. Почитай его историю развития в ненавистной дохлоксом Википедии. Но для меня это случайность, что талантливый человек с жесткой властью принес пользу государству и его гражданам.
Уж больно часто давая мощную власть в чьи-то руки этот человек начинает все больше и больше влияния под себя загребать. Риск очень велик, а если это и случится, то исправлять надо будет очередной революцией. В демократическом строе тоже не всегда презедентсвуют нормальные люди, но тут народ имеет спокойную возможность исправить свою ошибку.
Итого: я бы не сказал что в твоей модели более трезвый человек придет к власти. Но твоя модель как раз и плоха тем, что тут идут гораздо более серьезные риски, которые я описал выше. Да, окажись умный человек он обустроит государство быстрей, чем при демократии. Но окажись не особо умный будет очень плохо. Большая дисперсия, причем с отсутсвием обратного хода (читай: исправление кривого избрания) при отрицательной.

"#162 правильно сказал, из нас делают поколение потребителей. Человеческих качеств становится всё меньше, люди больше ориентируются на сиюминутные ценности и потребности"
-Это естественно. Почти любой человек в первую очередь хочет удовлетворять свои потребности. В числе популярных потребностей - меньше работать, больше отдыхать. С ростом технологий человек действительно может меньше работать и больше иметь возможностей для самоудовлетворения.
А что вы предлагаете? Насильно отказаться от этого? Ну можно конечно еще один ГУЛаг устроить. Или насильно всех заставить следовать высшей цели.

"Ненужные вещи продаются людям посредством обычно простой манипуляции."
-Не соглашусь.

"вся проблема СССР была в том, что идея коммунизма не учитывала реальной природы человека"
-А никакая общая цель не учитывает реальной природы человека. Каждый хочет реализации своих возможностей в первую очередь. Повезло, если они совпадут с государственными. Однако очень часто это не так. Поэтому я и сторонник демократического управления, т.к. на мой взгляд в идеальном его варианте каждый вполне может реализовывать свои стремления, если они не направлены против других граждан.
    #205   StiGmata[s2] @ 28.11.08 11:48 [пожаловаться]   
Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией. При конституционной монархии реальная законодательная власть принадлежит парламенту, а исполнительная — правительству.
Всегда был сторонником такой системы еще со школы.
    #206   sHw.Mav @ 28.11.08 12:31 [пожаловаться]   
#205 Не получится у нас вернутся к этому строю, забудьте про это. Посмотрите на Англию. Эта старая карга сидит там только для галки, если она не подпишет законопроект парламента, ее вышвырнут с поста нахрен. Я полагаю, что в будушем мир будет выглядеть примерно так. По теории Тоффлера, США, Япония и еще несколько развитых стран Европы уже очень близки к третьей волне(постиндустриальное общество), в котором доминирует сфера услуг( к 2020 году в США сфера услуг будет приносить 96% от общего числа доходов). В обществе будет наблюдаться очень сильный контраст между элитой и толпой, а в частности в интеллектуальном развитии. Если проследить динамику США, к примеру, в сфере образования все меньшее кол-во детей предпочитают продолжать учиться в вузах, останавливаясь уже на школьной ступени. В постиндустриальном обществе должно сформироваться интеллектуальное ядро, а все остальные должны будут его обслуживать. Я считаю, что в руках именно этого ядра и будет сосредоточена вся власть.
    #207   Nort @ 28.11.08 13:09 [пожаловаться]   
"Эта старая карга сидит там только для галки, если она не подпишет законопроект парламента, ее вышвырнут с поста нахрен"
Более того, иногда делаются попытки просто, без церемоний вышвырнуть ее. Просто потому, что Королевская семья уж очень обильно жрет бюджет страны.
№206
Кстати, на мой взгляд, вполне реалистичный прогноз. Хотя я бы увеличил сроки, 2020 это ведь уже совсем близко.
    #208   Igor-GT @ 28.11.08 13:23 [пожаловаться]   
#204 Демократия, о которой ты говоришь - это такая же утопия как и коммунизм в Советское время. Её по-сути нет даже в Америке. Демократическая система предполагает, что у правительства нет никаких тайн от своего норада, предполагает тотальную гласность, и т.п. Я больше чем уверен, что таких стран на Земле не существует.

" Мы даже и не пробовали жить в таком обществе. Да, бывают индивидумы, к которым не приживаются проверенные методики. Но может лучше сначала попробовать, чем заявлять о том, что наша страна - Особый индивидум?"
И что ты предлагаешь? Разве "демократия" в России может быть другой, а не такой как сейчас? Если да, скажи, каким образом мы прийдём к "светлому демократическому будущему"? Выбрать другого президента? Очень сомниваюсь. Обоснуй свой ответ. Ты не думаешь что то что сейчас происходит, это и есть следствие попытки поецирования западного опыта на наше государство?
"-Вот в этом и заблуждение. Оставь один главный постулат и получишь сегодняшнюю Россию с демократией на бумажке и мягко говоря странными выборами. Да, главный, но далеко не единственный. Так же там есть принцип разделения властей, есть принцип о свободах каждого, в т.ч. что не маловажно - свобода СМИ. А как насчет свободы митингов и собраний? Когда обезумевший ОМОН в демократическом государтсве начинает херачить своих же граждан за то, что они протестуют против текущей политики власти."
Принцип разделения властей у нас в стране был и при царизме и при Коммунистической власти.
О свободе СМИ - вопрос очень спорный, я другого мнения, освещать его не стану. Скажу лишь то что если смотреть с разных позиций, эта свобода может играть как положительную, так и отрицательную роль.
"-Возмем, например, Германию." Я во-первых ничего не знаю про образование и с/х Германии, но допустим там и впрям всё отлично. Но ты не учёл территориальный фактор, а он между прочим, очень важный. Если у них и были проблемы к примеру с c/х то чтобы их решить, не думаю что понадобились бы многие десятки лет на это. Вобщем то в том то идело что Германия не имеет таких проблем (да и врядли когда имела) какие сейчас есть у России. Демократическая система может и работатет в маленьких странах - в смысле способна решить различные социальные проблемы. (Тока не надо мне писать что Америка мол большая и там всё тип топ. С/х там вообще по сути нет (по большому счёту они всё закупают), а уровень образования ещё даже ниже чем в России.) Но для России она не приемлема.
Если говорить о проституции, наркомании, преступности, педафилии и т.д., то совсем не важно какие там меры предпринемаются для их борьбы - важно то что эти проблемы "цветут и пахнут" практически во всех демократических странах, и это факт. (м.б. есть где-то небольшие исключения по конкретным проблемам, типа скандинавских стран) и если ты считаешь что проституция - это в порядке вещей, имхо тебе туда Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow
"А у нас нет демократии как таковой в стране. Только на бумажке. И люди понимают, что это обман. Кто-то винит демократию, а кто-то смотрит чуть дальше. Знаешь, хороший способ отучить людей от конфет - засовывать говно туда. Будет ли это означать, что конфеты никому не нужны и им незачем существовать?"
А там ничо кроме говна и не будет, если ты думаешь иначе, дело твоё.
"-Знаешь, ведь российская монахрия потому и развалилась. На престол садились далеко не всегда трезвые политики."
монархия не поэтому развалилась. Если бы "на престол садились далеко не всегда трезвые политики", она бы не просуществовала больше 1000 лет. Там были исторические причины.
"Для меня отсутсвие ключевых свобод и есть клетка. " Что ты понимаешь под ключивыми свободами?
"-А кто будет решать и избирать элиту?" Я писал что вы завалите меня наверно такими вопросами, которые ещё надо решить. Принцип формирования элиты - один из них. Я не знаю ответа на этот вопрос. Можно к примеру технологии подключить новые типа этого
http://www.mindreader.ru/index.php?met
или ещё чё нить придумать.
"В демократическом строе тоже не всегда презедентсвуют нормальные люди, но тут народ имеет спокойную возможность исправить свою ошибку."
для этого народ должен знать за кого голосовать. Напиши, откуда возьмутся эти знания?
"-А никакая общая цель не учитывает реальной природы человека. "
громко сказано
    #209   LightForces @ 28.11.08 14:52 [пожаловаться]   
В начале 20-ого века, западные ученые тоже выдвинули прогноз, согласно которому к 1920 году Российская империя вырвется в лидеры мировой экономики...
    #210   Nort @ 28.11.08 15:19 [пожаловаться]   
"Демократия, о которой ты говоришь - это такая же утопия как и коммунизм в Советское время. Её по-сути нет даже в Америке. Демократическая система предполагает, что у правительства нет никаких тайн от своего норада, предполагает тотальную гласность, и т.п. Я больше чем уверен, что таких стран на Земле не существует"
-Идеал не достижим. Но это не мешает быть одному идеалу лучше другого. Идеал бывает лучше как в гипотетическом предположении, что мы его достигнем, так и в плане пути, который к нему ведет.
Коммунизм - это такой же идеал, путь к которому оказался через кровь. К слову, давным давно в учебнике по истории читал, как один дядька из Европы, тоже приверженец коммунизма ставил социальные опыты. Я не помню всех деталей, но его эксперименты по привитию коммунизма той малой человеческой группе, с которой он работал, не удались. Естественно, под вопросом чистота опыта, его участники и т.д. Просто сказал на заметку, мб кто-то еще вспомнит подобное со школы.
В то же время ключевым отличием демократии есть этот самый путь. Мне нравится то, чего достигли страны, называющие себя демократичными и по-честному к этому стремящихся. Да, я сам там не был. Но у меня есть несколько знакомых, которые делятся своими впечатлениями. Просто там человек с одной стороны довольно свободен, с другой его не может сожрать государственная машина. Уже хорошо, да?
Мне нравится, что в Америке фильм "9.11 по фаренгейту" показали по телевидению. А ты представь, что бы у нас показали фильм про взрыв домов (которые послужили началу чеченской войны), или про захват заложников в Беслане? Фильмы, которые представляют альтернативную точку зрения на эти события и даже частично антигосударственную. Свобода - это когда один хочет сказать и он может говорить, а другой хочет услышать и он беспрепятственно слушает.

"Разве "демократия" в России может быть другой, а не такой как сейчас?"
-Да, может. У многих получилось.

"И что ты предлагаешь?...скажи, каким образом мы прийдём к "светлому демократическому будущему"?"
-Увы, но я всего лишь знаю, что это возможно. Но не владею реализацией этого. И это " Я писал что вы завалите меня наверно такими вопросами, которые ещё надо решить" из той же оперы. Разве что система, которую я предлагаю, уже опробована и методы прихода к этому тоже есть (т.е. история этих государств в период становления демократии).

"Принцип разделения властей у нас в стране был и при царизме и при Коммунистической власти."
-Не знаю что там при царизме, но при коммунизме все делились на своих и чужих. И закон работал отдельно для своих и чужих. О каком разделении может идти речь?

"Я во-первых ничего не знаю про образование и с/х Германии, но допустим там и впрям всё отлично. Но ты не учёл территориальный фактор, а он между прочим, очень важный. Если у них и были проблемы к примеру с c/х то чтобы их решить, не думаю что понадобились бы многие десятки лет на это. Вобщем то в том то идело что Германия не имеет таких проблем (да и врядли когда имела) какие сейчас есть у России. Демократическая система может и работатет в маленьких странах - в смысле способна решить различные социальные проблемы. (Тока не надо мне писать что Америка мол большая и там всё тип топ. С/х там вообще по сути нет (по большому счёту они всё закупают), а уровень образования ещё даже ниже чем в России.) Но для России она не приемлема."
-Я предлагаю попробовать. Потому что я не вижу управленческих проблем, создаваемых тем, что страна большая. Это когда не было телефонии мб. А сейчас разве что экономические проблемы от этого могут возникнуть, но они не избежно возникнут и при любом другом строе. А рыночная экономика возможно даже и лучше справится с ними.
с с/х в США все очень даже неплохо. У них процветают малые фермы по с/х с использованием современной техники, а не деревня с огородами и ж0пакверху возделывательными методами у нас, когда способны производить чуть-чуть больше, чем сами потреблять. Экономически деревня и с/х у нас вообще оторваны от остальной экономики.
Насчет образования слышал крайне противоречивые отзывы, не мне судить,лично я с ней не знаком. Единственно, могу предположить, что среднее образование там крайне неровное, почему и возникают такие противоречивые мнения. А вот наука там очень даже развита.

"Если говорить о проституции, наркомании, преступности, педафилии и т.д., то совсем не важно какие там меры предпринемаются для их борьбы - важно то что эти проблемы "цветут и пахнут" практически во всех демократических странах, и это факт. (м.б. есть где-то небольшие исключения по конкретным проблемам, типа скандинавских стран) и если ты считаешь что проституция - это в порядке вещей, имхо тебе туда"
-Ну давай тогда шариат тут введем. Ни проституции, ни преступности, ни педофилии.
Я не правильно выразился и ты меня не правильно поэтому понял. Проституция естественна, но аморальна. Как и мат - естестсвеннен и аморален. Запретить оба явления нельзя, потому что в них есть потребность (читай: спрос). Их можно только контроллировать, дабы не разрасталось и не развращало общество.

"монархия не поэтому развалилась. Если бы "на престол садились далеко не всегда трезвые политики", она бы не просуществовала больше 1000 лет. Там были исторические причины."
А почему? Какие исторические причины? Можно строить башню по примитивным архитекторским соображениям, и можно даже высоко построить, но рано или поздно расшатается и упадет. Потому что ее неустойчивость была заложена в конструкции.
Пришел царь, который стал уж очень фанатично закручивать гайки вот и стала башня падать.

"Что ты понимаешь под ключивыми свободами?"
-"это когда один хочет сказать и он может говорить, а другой хочет услышать и он беспрепятственно слушает". Хотя бы это. Я знаю, что многие, очень многие, предпочитают осознано сидеть с закрытыми ушами. Люди с закрытым кругозором, для которых первая версия, залетевшая в голову, автоматически не желает делиться местом с другими. Люди, которые категорически отказываются получать информацию из альтернативных (да что там альтернативных, просто разных) источников. Почему? Да потому что так проще. Если у тебя уже 2 версии в голове, то надо выбирать какая правильная. Это уже тяжело. То ли дело, когда первая попавшая признается правильной. И напрягаться не надо!

"для этого народ должен знать за кого голосовать. Напиши, откуда возьмутся эти знания?"
-Как минимум они не проголосуют за продолжение этой политики и за политика из этой же когорты. Смотри президентские выборы в США.
    #211   Dohloks воскрес @ 28.11.08 15:43 [пожаловаться]   
№177 Любопытно. Спасибо.

Норт:
"В соседнем треде ты заикнулся о определенных нормах поведения в общественном месте, куда включил и интернет."

Так да или нет - мы в дискуссионном клубе?

"Опять желчь. Очень и очень тяжело ответить спокойно, да?"

Я всегда спокоен. Вот тебе смайлик Very Happy в подтверждение.

"Если знал, то зачем спрашивал?"

О чем - спрашивал?

Я объяснял, почему сведения об образовании собеседника могут быть полезны:
"Образование позволяет оценить причины, по которым человек думает и говорит вот это, а не вот то. То есть - в ходе дискуссии на любую тему информацыя об образовании оппонента может способствовать более глубокому пониманию его точки зрения."

Ты в ответ написал о своем опыте так, как будто я уже упрекнул тебя в твоем незаконченном высшем. Я не упрекал, я всего лишь сказал, что ты его стесняешься и это всем понятно. То есть - ничего плохого к тебе лично.

"Почему это тебя так настойчиво интересует,"

Образование позволяет оценить причины, по которым человек думает и говорит вот это, а не вот то. То есть - в ходе дискуссии на любую тему информацыя об образовании оппонента может способствовать более глубокому пониманию его точки зрения.

Дружыще, когда ты вырастешь, ты увидишь (будем надеяться) огромную разницу между собой и людьми младше тебя. Заметишь определенные характерные для того или иного возраста признаки поведения.

Если для тебя это секрет, поведение пятилетнего отличается от поведения семилетнего. С возрастом разница ретушируется, но в целом - характерные отличия остаются.

Одно из отличий подростка лет эдак в восемнадцать - стеснение своего возраста и боязнь быть названным малолеткой.

Когда ты думаешь, что шыфруешься, получается - только разоблачаешь себя.

Но это все не по теме. А по теме - вот что:

Ты тут пишешь: ай как у нас все плохо, ой как нехорошо. Продажные лживые СМИ - согласен. Они до кучи еще и чудовищно непрофессиональные, но это - мелочи. Подкупный, зависимый, несправедливый и т.д. суд - кто бы спорил? Вместо выборов какая-то хрень - крут, парень, ты просто крут! Воры во власти и в милицыи - да не вопрос! Сколько угодно!

И что дальше???

Как нам идти к демократии - в твоем ее виденьи?

Как нам делать суд неподкупным, независимым, справедливым и т.д.?

Как нам добиваться справедливых выборов?

Как нам заставить СМИ работать так, как нужно?

Если у тебя нет вообще никаких мыслей по твоему поводу - чем твой идиотский треп отличается от моего?
    #212   Nort @ 28.11.08 16:06 [пожаловаться]   
"Так да или нет - мы в дискуссионном клубе?"
-Нет, но мне бы очень хотелось, чтобы мы придерживались подобных правил.

"Образование позволяет оценить причины, по которым человек думает и говорит вот это, а не вот то. То есть - в ходе дискуссии на любую тему информацыя об образовании оппонента может способствовать более глубокому пониманию его точки зрения.

Дружыще, когда ты вырастешь, ты увидишь (будем надеяться) огромную разницу между собой и людьми младше тебя. Заметишь определенные характерные для того или иного возраста признаки поведения."
-Ок, СПбГУ Мат-Мех, 3-ий курс, 20 лет.
Почему я против подобного? Пусть найдется человек, который учится в классе 9-ом. Ок, предположим ты не будешь потом писать "иди школу закончи идиот", но ведь найдутся идиоты, которые начнут писать подобную чушь. Не важно, правы они или нет, потому что тут не выявляем самого умного и остроумного (!). Но желание находится в топике у человека могут отбить. Ни чем не лучше "насралвсемвротиушел"

Насчет последнего. Сначала люди приходят к общему мнению, а потом думают о методах. На кой черт мне тут расписывать методы, если многие считают, что это вообще движение не в ту сторону?

Ты ошибочно полагаешь, что я тут понтуюсь или что-то в этом роде. Я спорю, потому что мне интересна сама дискуссия. Потому что мне хочется делится своими мыслями и читать мысли других, потому что есть даже шанс, что я изменю свое мнение.
    #213   Dohloks воскрес @ 28.11.08 16:15 [пожаловаться]   
№212 То есть - по твоему, здесь есть люди, считающие необходимыми продажные несправедливые суды, иллюзию выборов, продажную бандитскую милицыю и прочее?

Че-то я не догнал краями, в чем фундаментальные различия между тобой и остальными.

Так или иначе, в стремлении к демократии или без него, нам реально полезны хорошие СМИ - начнем с них, давай?

Что нам сделать, чтоб они перестали быть такими, какие они сейчас?

Предложи шаги в каком-то направлении - и пусть его спорят, насколько направление верно и действительно ли эти шаги ведут именно туда.

Тебе же самому в таком разговоре интересней будет, джобана.
    #214   Nort @ 28.11.08 16:41 [пожаловаться]   
№213
"То есть - по твоему, здесь есть люди, считающие необходимыми продажные несправедливые суды, иллюзию выборов, продажную бандитскую милицыю и прочее?"
Увы, но да. Полно людей, считающих что все у нас в стране зашибись.
А есть те, которые видят все это, но желают продолжения преемственности и укрепления текущей власти.


#31
"Да ипать, все будет нормально. Нам суждено быть самой великой державой"
"Запад идет на нас войной. Запад не допустит усиления России. Думаю становление России как самой процветающей и сильной страны в мире будет прибито началом 3ей мировой. И не важно когда это будет через 20, 40 лет. Все равно ипанные империалисты и лжедемократы сделают из нас козлов отпущения и начнут войну."
#41
"мы растем это факт"
Ну и многие начальные посты Игор-ЖТ

Насчет методов, на случай если большинство поймет мою позицию: там уже настолько все сгнило, что начни восстанавливать в одном месте - гниль с другого задавит.
Увы, но не вижу иных способов, как сменить ПОЛНОСТЬЮ, текущую власть.
Что по мне, то Путин совершенно не адекватный человек. Более того, сделав открытыми все СМИ, тут же всплывут сомнительные расследования по Бесслану и Норд-Осту, когда Наше-Все открыто поддерживал конечные выводы, а несоглассных называл шлюхами и потихоньку давил. Сделать свободными СМИ НЕ в интересах власти. Один человек это не сделает, а большинство этого не желает.
А что ты считаешь хорошими СМИ?
Если у тебя есть идеи - предлагай.
    #215   Igor-GT @ 28.11.08 17:44 [пожаловаться]   
#210 "-Идеал не достижим." Про какой идеал ты вообще говоришь? Я имел виду что надо построить реальную политическую систему, а не какую-то хню, стремящуюся к идеалу. Взять к примеру ту же монархию. Какой у неё идеал был? Она изначально была получается идеальной системой. Или ты будешь мне доказывать что монархии на самом деле не было?
""И что ты предлагаешь?...скажи, каким образом мы прийдём к "светлому демократическому будущему"?"
-Увы, но я всего лишь знаю, что это возможно. Но не владею реализацией этого. И это " Я писал что вы завалите меня наверно такими вопросами, которые ещё надо решить" из той же оперы. Разве что система, которую я предлагаю, уже опробована и методы прихода к этому тоже есть (т.е. история этих государств в период становления демократии)."
нет, это вопрос совсем не из этой оперы. И с чего ты взял что это возможно в России? Должны же быть у тебя какие-то соображения?! Или ты можешь только ответить типа того что "в Европе возможно значит и у нас возможно" Дак мы вобщето не Европа. Европа 500 лет к демократии шла. Ну они и получили своё. А у нас изначально другой исторический путь был. И кстати, ты говоришь что у многих получилось... получилось у кого? чтобы тебя не запутать, повторюсь, что на самом деле в мире нет стран с демократической системой. И кстати я между прочим показал, что прийти к авторитарной власти в принципе реально и описал общие черты политической системы, а от тебя я подобного так и не услышал. Как прийти к демократии, о которой ты грезишь? Чем она будет отличаться от сегодняшней? Каким образом создать эти нормальные условия о которых ты говорил? Ты говоришь только как всё должно быть, но пути к выходу решения проблемы не предлагаешь, потому что не знаешь, а не знаешь скорее всего потому, что никогда даже не думал об этом, и пойди думаешь что всё как то собой образуется, и сейчас просто тупо проводишь аналогии с западом. Надеешься что когда-то у наших чиновников проснётся совесть, они перестанут брать взятки, что наше СМИ однажды начнёт само по себе нормально работать? если ты говоришь что необходимо пренять опыт запада, то о каком именно опыте ты говоришь? Тем более что не факт что западные СМИ исправно работают (как оказалось, это была лишь твоя сугубо субъективная точка зрения) О политических скандалах, освещаемых в СМИ я уже сказал: наврядли они действуют в интересах народа, а не к примеру другого политика. А потому считаю что свободные СМИ - это миф, это такая же по сути утопия. Если ты всё же другого мнения, я не настаиваю, пожалуйста, считай как знаешь, только мне ничего не навязывай плз. А про вопросы из той оперы.. это организационные вопросы.
И никаких так называемых методов прихода нету. Ещё раз повторюсь, они историчски к этому шли пол тысячелетия. Мы - нет.
"Мне нравится, что в Америке фильм "9.11 по фаренгейту" показали по телевидению. "
В любом случае если даже этот фильм правдивый, то это лишнее подтверждение тому что в Америке нет демократии. А по сути несёт развлекательный характер. массе это нравится, вот и показали. Что, кого-то посадили после выхода этого фильма? не думаю. поэтому делай выводы.
"Проституция естественна, но аморальна." она может быть естественна лишь больном обществе с ущербным мировозрением. это моё мнение.
"Какие исторические причины?" Из за того что, когда Пётр I прорубил "окно в Европу" появилось много умников типа тебя которые стали проводить аналогии между западными странами и Россией. Результат, которого они добились, наша реальность, котая никому по сути не нравится. И я смотрю, ведь дальше продолжают сравнивать...
"это когда один хочет сказать и он может говорить, а другой хочет услышать и он беспрепятственно слушает"
т.е. свобода слова. Тут также как вобщем то и со свободными СМИ, с ранзных позиций если смотреть есть и большие плюсы, и большие минусы. Если ты читал Гоббса, или хотябы знаком с его философией, ты должен знать зачем в первую очередь создаётся государство. Оно создаётся, чтобы воспитывать общество, это воспитание нужно для того чтобы в обществе был порядок. Ради этой цели люди сознательно отказываются от ряда свобод. Совобода слова - одна из них. Создаётся цензура, основная цель которой контроль за сознанием людей, и вобщем то 2я функция - защита сознания от различного рода манипуляций. Если этого контроля нет, в стране начинают развиваться проблемы, о которых я говорил выше: наркомания, преступность и т.д. То есть цензура не должна пропускать вредную для народа информацию. Если, к примеру, есть наркомания в стране, зачем на каждом углу говорить о ней? Мы что, должны гордиться этим? Вобщем распространение такого рода информации не решит проблему, а наоборот, усугубит её. По какому критерию определять вредную и полезную информацию - конечно, тоже большой вопрос. Но то что свобода слова должна быть ограниченной, считаю правильным.
""для этого народ должен знать за кого голосовать. Напиши, откуда возьмутся эти знания?"
-Как минимум они не проголосуют за продолжение этой политики и за политика из этой же когорты. Смотри президентские выборы в США. "
нах мне это США? Если им не понравилась политика прежней кагорты, то у них нет другого выбора кроме как проголосовать за вторую. Это очень плохой пример. У США всегда была 2х партийная власть, причём партии практически равны друг другу. Т.е. кого бы америкосы не выбрали, к власти всегда придут "свои"
По сути идёт такая же перемственность, как и у нас. только у них постоянно выбирается президент из этих 2х партий, у нас из одной. ну да, разнообразия у них больше... только вот нам, если нас не устраивает политика прежней партии, голосовать не за кого. Если не за них же, тогда по сути в слепую нада делать выбор, а об этом я уже достаточно написал.
    #216   Igor-GT @ 28.11.08 19:10 [пожаловаться]   
#212 "-Ок, СПбГУ Мат-Мех, 3-ий курс, 20 лет."
Shocked Shocked Shocked мне Nort сказал что ему 19
    #217   Igor-GT @ 28.11.08 19:28 [пожаловаться]   
#214 "А есть те, которые видят все это, но желают продолжения преемственности и укрепления текущей власти."
Ты на меня намекаешь? я желаю не продолжения переемственности власти, а полной смены политического режима. А переемственность всего лишь как временная мера.
    #218   Dohloks воскрес @ 29.11.08 06:47 [пожаловаться]   
Норт:
"Увы, но да. Полно людей, считающих что все у нас в стране зашибись."

Ты так категорично судишь о чужом мнении, да?
"Да ипать, все будет нормально. Нам суждено быть самой великой державой" - из такого краткого утверждения ну никак нельзя сделать вывод, что аффтар считает все зашыбисьным. Как мне кажется - это типа такое, успокаивающее, мол, забейте, пацаны. Имхо, конечно же.

"Запад идет на нас войной. Запад не допустит усиления России. Думаю становление России как самой процветающей и сильной страны в мире будет прибито началом 3ей мировой. И не важно когда это будет через 20, 40 лет. Все равно ипанные империалисты и лжедемократы сделают из нас козлов отпущения и начнут войну."

Подпишусь под каждым словом. Только это не значит, что сейчас все зашыбись. Это скорее значит, что зашыбись не будет вообще никогда - нам этого просто не позволят. Что очень может быть.

"мы растем это факт" - я бы сказал - если растем, значит есть куда.

"Увы, но не вижу иных способов, как сменить ПОЛНОСТЬЮ, текущую власть."

На кого?
    #219   Ambrossio @ 29.11.08 08:01 [пожаловаться]   
Dohloks:
"Думаю становление России как самой процветающей и сильной страны в мире будет прибито началом 3ей мировой"

думаю Американцы не такие тупые, чтобы создавать 3 мировую, ведь 3 мировая = конец света, по другому никак думаю не скажешь, да они будут нам мешать, но не мировой, а просто установит госпотство над нами, полностью займёт наши рынки и прочее
    #220   Dohloks воскрес @ 29.11.08 08:35 [пожаловаться]   
№219 Вторая мировая отличалась от первой весьма существенно - например, благодаря наличию новых технологий (см. танки, масс воздух).

Скажы, ты правда думаешь, что третья мировая - это будет такой тупой обмен р0кетами?

Имхо, она будет непохожа вообще ни на что, виденное раньше. Разве что на холодную войну, когда оружые и интересы противостоящих сторон встречались в мелких, но геополитически значимых странах. Только больше - потому она и будет мировой.

И еще - аффтар фразы, канешна, был не я. Это была цытата.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

kl: IME 3.0 SS :) mmmmm

xeter eba:

ТеМП: Чоткая борьба с системой


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Manhunt на Xbox, Marvel: Ultimate Alliance видео, Crysis системные требования, Tom Clancy's EndWar скачать торрент



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.