ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   Angel_from_Hell @ 13.12.07 21:16 [пожаловаться]   
Я по профессии програмер, и вот просыпаюсь я седня как обычно еду на работу, а тут диспетчер подняв брови на лоб протягивает мне стопку бумажек с адресами. на всех одно и тоже, типа комп завис пипец, не грузистся, черный экран т тд. поехал по заявкам-перебил(переустановил) винду, поехал дальше опять перебил, опять и опять. и вот в чем прикол везде одна и та-же надпись NTLDR IS MISSING я думаю кто работал в этой сфере часто встречал эту надпись. Это тока у меня или у когото ещё в городе творилась че то подобное? Ребят если кто знает как исправить этот эррор без переустановки, скажите плз, буду очень и очень просто очень сильно благодарен, а то завтра опять как угорелый летать по городу без обеда и без перекура не хотелось =)
    #2   Denton @ 13.12.07 21:17 [пожаловаться]   
конец света близок Crying or Very sad
    #3   gmcDemon @ 13.12.07 21:20 [пожаловаться]   
Arrow
    #4   Angel_from_Hell @ 13.12.07 21:20 [пожаловаться]   
ни у кого значит Shocked
    #5   Angel_from_Hell @ 13.12.07 21:20 [пожаловаться]   
Arrow Shocked
    #6   stop @ 13.12.07 21:21 [пожаловаться]   
it's over Sad
    #7   Warrior-Moon. @ 13.12.07 21:27 [пожаловаться]   
THE END! Sad
    #8   Rain]Alh @ 13.12.07 21:29 [пожаловаться]   
Ты не програмер, ты сисадмин не самого высокого ранга, причем видимо не спроста раз тебе не хватает сообразиловки вбить текст ошибки в гугл Rolling Eyes
    #9   Angel_from_Hell @ 13.12.07 21:32 [пожаловаться]   
да я так мол компами занимаюсь Smile, а так я ламер Arrow
    #10   Mr_Nuke @ 13.12.07 21:34 [пожаловаться]   
Загрузаешься с диска с виндой, заходишь в консоль восстановления, набираешь MAP, что бы узнать, под какой буквой сидит сидюк, далее пишешь "copy E:*i386*ntldr C:*" Ток вместо E, букву, под которой у тебя СД РОМ стоит.
P.S.
Звездочки меняешь на обратный слэш.
    #11   pereshel @ 13.12.07 21:36 [пожаловаться]   
wow! Shocked
    #12   sovok @ 13.12.07 21:37 [пожаловаться]   
кара Божья... из потерпевших кто-либо был замечен в неискупленноом отступничестве или ереси? просто тут не программер нужен, а просветитель....
    #13   Shad3rnyi_снова_ничОтка_забанен @ 13.12.07 21:38 [пожаловаться]   
"Я по профессии програмер" ----- "да я так мол компами занимаюсь"

n/c
    #14   xme @ 13.12.07 21:44 [пожаловаться]   
NTLDR --- програмер не знает что это? Laughing
    #15   minifisker @ 13.12.07 21:47 [пожаловаться]   
Программер - это программер, сис. админ - это сис. админ, аффтар - идиот
    #16   md9xaaa @ 13.12.07 22:23 [пожаловаться]   
При перезагрузке выдается сообщение: "NTLDR is missing. Press CTRL+ALT+DEL to restart". Восстановление системы ни к чему не привело. Полное уничтожения данных, с созданием новых разделов (дисков), с последующей установкой Win2K SP4, изменений не вызвали. По прежнему сообщение: "NTLDR is missing. Press CTRL+ALT+DEL to restart".
Отвечает sams:
"Use the fixboot command to rewrite the Windows XP boot code. This procedure enables the original installation to proceed typically". Система не может найти загрузчик. Если ты только не намудрил с загрузочными разделами, то следующий метод должен устранить проблему. Загружайся с дискет для восстановления или с загрузочного диска и с командной строки вводи fixboot. Это должна восстановить все файлы, необходимые для загрузки системы, в частности, и ntldr.

Отвечает Жариков Игорь:
NTLDR - это менеджер загрузки NT-ОС, возможно, у тебя полетела MBR. Проверь физическое состояние винта какой-нибудь прогой проверки винтов, желательно взятой с сайта производителя винта (они обычно выкладывают на сайте проги для диагностики своих винтов).

Отвечает Alexm:
Я встретился с таким сообщением при включении компа, когда винт Hitachy 40Gb разметили fdisk-ом на Р-III со старой версией биоса. При установке WinXP винда спрашивала устанавливать в раздел С 38G или в неразмеченную область 8Mb (не Gb). Вот из-за этой области и вылетало такое сообщение после перезагрузке приустановке винды. Разметил на плате под Athlon XP. Область исчезла и глюк пропал. Устранение: 1)разметить и отформатировать на другой, более современной плате. 2)Но можно попробовать перепрошить BIOS, если есть опыт ;)

Отвечает Mikhael:
У меня недавно на нескольких компах было такое. Уже думал переуст-ть но решил просто переписать этот файл заново - ПОМОГЛО!

Отвечает Qwertyu:
Бред. Сначала проверьте тип HDD. У нас какой-то умник выставил Normal вместо LBA. Можно, конечно, было систему переставлять ;))))

Отвечает Ya:
Надо вставить этот винт на рабочий компьютер с операционкой не ниже чем ваша Win2k, то есть, ХР или 2003. Во первых, так можно забрать все данные, а не уничтожать. Во вторых, через управление дисками можно посмотреть насколько корректно созданы разделы и логические диски, а так же сделать активным первый раздел диска и просто скопировать туда два файла: NTLDR и NTDETECT.com c рабочей операционки. После таких манипуляций можно ставить винт обратно и грузиться с него. Желательно, так же сбросить БИОС по дефолту и оставить один винт на первом шлейфе IDE - мастером.

Отвечает andey:
У меня тоже самое было. Оказалось, что жесткий диск был закреплен в корпусе 4 винтами (возможно, что был перекос). После ослабления их глюк полностью исчез и больше никогда не появлялся. Винт samsung 160gb ide.

Отвечает МАИ:
Перед копированием файлов: NTLDR и NTDETECT.com cледует проверить состояние батареи материнской платы. Батарея с пониженным напряжением или с плохими контактами между ней и материнской платой является причиной многих чудес.

Отвечает Сергей:
Обычно проблема возникает в связи с удалением файла NTLDR с системными атрибутами из корня диска C:. Вернув его обратно (взяв с другого любого компьютера), проблема бывает исчерпана. Надеюсь кому-то, как мне, это поможет.

Отвечает Эдуард:
Сергей правильно написал, именно так у меня и было - удалил вроде как никому не нужный файл NTLDR, и система перестала грузиться. Но почему-то когда я установил новый, абсолютно чистый хард, все равно не смог загрузиться с установочного диска?! Как-то нелогично...

Отвечает kentaur:
У меня та же проблема... Запустить систему с загрузочного CD не могу - после надписи о загрузке с CD появляется та же надпись "NTLDR is missing..." Пробовал жесткий подключать к другому рабочему компу. Результат: при старте WinXP мелькает (именно мелькает) один раз "синий экран" - разобрать, что написано, невозможно - и система начинает перезагрузку. И так по кругу...

Отвечает Stalker:
Такая лажа у меня произошла с компом у одного из моих юзеров после того, как его системник упал на бок... на столе! Я пробовал загружаться с диска (Windows Live - обрезанная винда для загрузки с диска) - и все работало... Только когда я начинаю загружаться с винта - опять это сообщение! Сейчас попробую некоторые свои методы по устранению этой проблемы.... Если получится, сразу напишу!

Отвечает Алексей:
Kentayr, посмотри внимательно - на некоторых мамах после сообщения системы о загрузке с CD надо нажать какую-нибудь кнопку и предупреждение не всегда есть. Если копирование файлов и fixboot не помогло, иногда помогает chkdsk c: /r при загрузке консоли восстановления с диска. Если ничего не помогло, то полностью переставлять винду не надо – дождись, пока установка скопирует необходимые файлы, и при перезагрузке выбери строчку с предыдущей операционкой (обычно она последняя). Загрузись и поставь ее по умолчанию, а файлы установки удали (только проверь сначала работоспособность системы).

Отвечает Apostol Goroda Grexa:
Вот и у меня такая же сейчас проблема - подхватил какую то заразу... Symantec 10 Corparate его не поймал. Читал, что народ по этому поводу пишет - что из-за винчестера может быть, но в моем случае это исключено, т.к. у меня ноуту всего 2 месяца. Уже пробовал fixboot и fixmbr - пока все тщетно... Буду бороться! Если найду – напишу. Кстати, вот нашел ссылочку - http://www.computerhope.com/issues/ch000465.htm - описание решения этой проблемы, правда, на ENG языке.

Отвечает Alex:
Есть описание проблемы на Microsoft.com: http://support.microsoft.com/kb/320397/ru.

Отвечает Exorcist:
Мне помогла замена файлов NTLDR и NTDETECT.com.

Отвечает Александр:
А у меня, похоже, штырек коннектора шлейфа на винте сломался... Вот и выдавала такую ошибку.

Отвечает Rhaenel:
Недавно столкнулся с этой проблемой. Причины и следствия ситуации усек сразу. В мозгу первой возникла паникерская мысля о переустановке винды, но сразу же была отметена как несуразная (слишком хорошо был настроен комп, чтобы все переустанавливать и настраивать еще раз), к тому же у многих знакомых чуть что, так сразу винду переставлять - жуть. Лекарство: загрузочный диск, консоль восстановления, проверить диск с системой, если нет поврежденных секторов, то fixboot, всё. В принципе можно поставить винду на какой-нибудь завалявшийся в коллекции хард и копирнуть NTLDR оттуда.

Отвечает Fedyan:
Аналогично, поймал какую-то «заразу-зверушку», комп пожил с недельку и сдох. Как бы ни было печально, помогла разметка диска С и перестановка ОС, частично файлы потерял.

Отвечает Сергей:
У меня было то же самое, оказалось всё всего лишь из-за того, что диск висел под наклоном, как поставил параллельно полу, всё загрузилось. Удивительно!

Отвечает Руслан:
У меня такое было, когда ставил винду и пропал свет. После того, как врубили электричество, включаю комп, а там эта ошибка. Помогло обнуление даных на маме и включение ее без сидюка и винта. А потом опять попробовал ставить винду - и все ОК.

Отвечает Андрей:
Согласен с ответом Сергея. Воспользовался его советом, скопировал с рабочего компа 2 файла NTLDR и NTDETECT.com в корневой каталог незагружающегося винта и... все получилось. При этом вспомнил, что сам их удалил. Прежде с этой проблемой не встречался, и необходимость этих файлов не знал... Спасибо Сергею!

Отвечает Андрей:
У меня такое было, зашёл в БИОС - сброс настроек на заводские, потом сразу сохранить, если надо что-то выставить - какие то параметры, опять в БИОС и сохранить. Мне помогло.
    #17   FIFA_2007. @ 13.12.07 22:27 [пожаловаться]   
^^ good
    #19   shikaka @ 13.12.07 22:48 [пожаловаться]   
y menia tak bivaet kogda hard othodit)))))
    #20   Angel_from_Hell @ 14.12.07 10:15 [пожаловаться]   
#16 дай адрес форума.

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xxlagr: я

c1q3: дотка файв.

c1q3: да не играю я в дотцу. зы шучу.

bRAZILR: falcao the best futsal player!


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
скачать Трудно быть богом бесплатно, прохождение игры Allods Online, Prince of Persia: The Sands of Time трейлер, дополнение к Jagged Alliance: Back in Action - Снова в деле



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.