ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   CSM @ 02.07.11 17:05 [пожаловаться]   
Столичная полиция расследует обстоятельства вооруженного нападения на офицера спецназа, которого расстреляли в центре Москвы из пистолета. За последние две недели это уже второе покушение на армейских командиров, воевавших на Северном Кавказе. Ранее киллеры убили разжалованного и осужденного полковника Юрия Буданова, которого подозревали в изнасиловании и убийстве чеченской девушки.

Вторым расстрелянным ветераном чеченской кампании стал 33-летний капитан главного командования внутренних войск МВД России Александр Крементов, который в настоящий момент служит в Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) "Витязь". В него выпустили несколько пуль из пистолета Макарова прямо на Комсомольской площади во вторник днем, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Примерно в 15:00 вторника раненого спецназовца спас 41-летний Арташес Аветисян. Он подобрал его на Ярославском вокзале, погрузил в свой автомобиль KIA и привез в институт имени Склифосовского, сообщает Life News. В больнице у офицера диагностировали пять огнестрельных ранений: в руку, живот, ключицу, бедро и голень. "При проведении операции (у мужчины) были извлечены две пули калибра девять миллиметров", - пояснил источник.

Сейчас раненый находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает BaltInfo.


В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе его точные место и время. "По предварительным данным, в офицера стреляли неизвестные из проезжавшего мимо автомобиля", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Официальный представитель внутренних войск МВД РФ Василий Панченков подтвердил факт госпитализации офицера. "По данному факту будет проведено административное расследование. Офицер будет опрошен, как только позволит его состояние здоровья", - сказал Панченков.


Между тем известно, что капитан в составе спецподразделения "Витязь" внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион, но связано ли покушение на офицера с этим, еще предстоит выяснить.


"МК": задира-спецназовец сам нарвался на пули

По одной из предварительных версий, капитан спецназа пал жертвой обычного, но вооруженного хулигана. Все началось с того, что офицер вместе с сослуживцами решил как следует отметить начало отпуска, пишет газета "Московский комсомолец".

В понедельник капитан дивизии особого назначения имени Дзержинского подписал у командования документы на отпуск, получил в качестве отпускных солидное денежное довольствие и купил билет в Ярославль, где проживают его супруга и родители. Поезд с Ярославского вокзала должен был отправиться около полуночи, однако офицер появился на вокзале уже утром в компании нескольких приятелей.

"Решив проводить коллегу, вояки расположились в привокзальной забегаловке и принялись поднимать один тост за другим", - утверждает издание. До отправления поезда оставалось совсем немного времени, и приятели виновника торжества к тому времени разошлись. В этот момент офицер и повздорил с одним из завсегдатаев питейного заведения.

Оппонент военнослужащего счел за благо ретироваться и не ввязываться в потасовку. Мужчина выскочил из кафе и уже садился в свой автомобиль, когда офицер бросился в погоню за обидчиком. Увидев, что его преследуют, гражданин достал из бардачка пистолет и открыл по пьяному спецназовцу огонь. Сразу после этого стрелок нажал педаль газа и умчался прочь, а тяжелораненого бойца внутренних войск подобрали таксисты, слышавшие выстрелы.

В среду вечером состояние пострадавшего уже не вызывало опасения у врачей. Между тем, командование воинской части, где служит буйный капитан, начало служебное расследование, а полиция ищет вооруженного пистолетом Макарова водителя иномарки белого цвета.


Информационная "охота на ветеранов" уже началась

В последнее время правоохранительные органы Чеченской республики стали собирать и систематизировать сведения о военнослужащих и милиционерах, выезжавших в командировки на Северный Кавказ. Так, в Министерство внутренних дел РФ недавно поступил запрос от одного из сотрудников следственных органов Чечни о личных данных бойцов ОМОНов Москвы и Московской области, принимавших участие в контртеррористической операции в республике.

"Запросили подробные данные: фамилии, адреса и фотографии. Объясняют это тем, что расследуется дело, фигурантами которого могут являться бойцы одного из подразделений. Но данные просят не на конкретных людей, а на всех", - рассказал ранее "Московскому комсомольцу" источник в правоохранительных органах.

О подозрительных запросах из следственных органов Чечни в Москву данных военнослужащих, которые принимали участие во Второй чеченской войне, стало известно при обсуждении убийства Юрия Буданова, который, командуя в 2000 году в звании полковника 160-м танковым полком, задушил чеченку Эльзу Кунгаеву и был приговорен за это к тюремному заключению. При этом первоначальное обвинение в изнасиловании с высокопоставленного офицера сняли.

Такие же подозрительные запросы поступали из Грозного в Министерство обороны РФ. В них тоже просили предоставить сведения о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блокпостах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях в определенные промежутки времени.

Правда, в пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова 20 июня заверили, что в этих запросах нет ничего нового: продолжается расследование преступлений, совершенных в определенных населенных пунктах во время пребывания там российских войск, и запросы направлены на выявление тех военнослужащих, кто находился там в это время, а не всех подряд участников военных действий.

Чеченские власти напомнили, что расположенные на территории республики гражданские и военные следственные органы входят в состав соответствующих федеральных ведомств, подчиняются им, а потому не могут действовать в нарушение федерального законодательства, а также отметили, что "практически подавляющее большинство этих уголовных дел закрываются, и в течение последних лет не было каких-либо фактов привлечения к ответственности военнослужащих в связи с совершенными на территории республики неправовыми действиями".

Правда, в таком случае трудно понять, для чего чеченским следователям нужны фотографии военных и бойцов ОМОНа. Кстати, по словам полковника Евгения Демича, сослуживца Буданова, чеченцы еще в 2000 году поставили задачу отловить всех бойцов 160-го танкового полка, которым командовал Буданов, поскольку именно тогда полк нанес чувствительные потери боевикам. Поэтому военнослужащие, проходившие службу в 160-м танковом полку, не регистрируются в социальных сетях и не оставляют своих фотографий в интернете, опасаясь расправы.
    #2   ЕСЛИ Я УЕБУ БУДЕТ КРОВЬ И ГАВНО КРОВЬ И ГАВНО BP @ 02.07.11 17:06 [пожаловаться]   
СЛИШКОМ МНОГО БУКОВ
АВТОР МУДК

#9 moodq Shocked
    #3   CSM @ 02.07.11 17:07 [пожаловаться]   
#2 мудк и 7ебак Cool
    #5   муха_с @ 02.07.11 17:09 [пожаловаться]   
Surprised
    #6   ABAsrazzo @ 02.07.11 17:09 [пожаловаться]   
Surprised Surprised
    #7   npocTou pycckuu napeHb @ 02.07.11 17:10 [пожаловаться]   
печаль
    #9   alx_n @ 02.07.11 17:12 [пожаловаться]   
Shocked Sad
    #10   неуловимый джо @ 02.07.11 17:19 [пожаловаться]   
Shocked
    #11   RULON COME BACK @ 02.07.11 17:23 [пожаловаться]   
ага блеать Laughing
конечно стал жертвой простого вооруженного хулигана Laughing Laughing Laughing
жду ещё сказок Laughing
    #12   kakye6y @ 02.07.11 17:24 [пожаловаться]   
зашел_увидел_много_букв_вышел
    #13   p1xeL_ @ 02.07.11 17:28 [пожаловаться]   
Shocked
    #14   Vanilla_Sky @ 02.07.11 17:40 [пожаловаться]   
Cool
    #15   mrhr @ 02.07.11 17:41 [пожаловаться]   
#2 ЕСЛИ Я УЕБУ БУДЕТ КРОВЬ И ГАВНО КРОВЬ И ГАВНО BP @ 02.07.11 17:06
Arrow Arrow Arrow
    #16   ABAsrazzo @ 02.07.11 17:46 [пожаловаться]   
РАзборки xoole еще
    #17   ABAsrazzo @ 02.07.11 17:53 [пожаловаться]   
ЭЭЭто Питерская, ой МОсковская разборка Razz
    #18   science @ 02.07.11 18:45 [пожаловаться]   
лолчто Shocked
    #19   extre4m [love] @ 02.07.11 18:50 [пожаловаться]   
Shocked
    #20   ABAsrazzo @ 02.07.11 18:54 [пожаловаться]   
Surprised Surprised
    #21   xfwx.hinter @ 02.07.11 20:20 [пожаловаться]   
Ещё несколько лет и будет мир без русских. Кого не убъют - сами сдохнут от алкоголя и дыма.

Скажите им спасибо за это:


И продолжайте не ходить на выборы офк.
    #22   n0caH @ 02.07.11 22:24 [пожаловаться]   
жестко Shocked
    #23   tratatajkeee @ 03.07.11 00:54 [пожаловаться]   
я давно говорил, Жириновски наведёт порядок на Руси Idea

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xeter eba:

c1q3: Птички яички О_О

p0keta:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
читы на Xenus. Точка кипения, UFO2Extraterrestrials: Shadows over Earth ключ, трейнер для F.E.A.R. 2: Project Origin, русификатор для Как достать соседа: Сладкая месть



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.