ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   гражданин Пятка @ 08.04.11 01:16 [пожаловаться]   
Никогда не идите «на слабо»
Случилась эта история в 77м году в городе N*ске.
В небольшом городке жизнь бурлила активно и весело и лишь за шумом суеты городской, за фасадами тогда ещё современных зданий скрывал свои тайны старый деревянный 2х этажный домик с заколоченными ставнями и дверями. Про строение это давно забыли, да оно и не мешало никому, находясь в глухом дворике, окружённое двумя стенами домов и забором. Изредка местные алкаши захаживали в закуток справить свою нужду и лишь люди старшего поколения побаивались этого места, зная об одной малоприятной истории, когда в доме том при реконструкции и ремонте погибли сразу 4 человека от разрыва сердца, остальные рабочие категорически отказались там работать и заколотили ставни досками. Чтоб неповадно было другим туда попасть. Так и оставили, забыли.

Возвращаясь из других городов на летние каникулы, собралась весёлая компания, дружившая ещё со школы: 4 парня и 3 девчонки. Бойкая Сонька была душой компании, играла на гитаре, ходила в походы, ничего не боялась и всюду старалась быть первой.

Однажды, возвращаясь с танцев, компания шла как раз мимо тех мест, где находился деревянный дом. Молодые люди захотели справить нужду и зашли за угол. Вернувшись к ожидающим их подругам они рассказали, что все совсем забыли про заколоченный домик. Начались обсуждения, почему он заколочен, что там есть и вообще, а вдруг там можно погулять.

И тут один из мальчишек спросил:
- а слабо кому-нибудь провести целую ночь в этом домике?
На что бойкая Сонька ответила:
-А что ж в этом страшного? Все взрослые люди давно знают, что привидения – это детские выдумки и в этом доме боятся надо только крыс! И вообще, давайте завтра попробуем пробраться в него!

Весёлая компашка без раздумий согласилась и все разошлись по домам.
На завтра, вооружившись фонарями, молодые люди собрались в этой подворотне и стали искать малейшую возможность попасть во внутрь. Один из парней обнаружил, что дверь в погреб закрыта не прочно. С небольшим усилием мальчишки оторвали доски и распахнули двери. Вниз вела лестница, покрытая мхом, а из чернеющего проёма повеяло сыростью и холодом.
- Прям как в склепе Фараона! - Радостно подметила Сонька и зашагала первая.
Осветив жёлтым лучом света сырой пол и стены, компания нашла лестницу наверх. Поднявшись, они оказались на первом этаже забытого дома. Через просохшие щели забитых ставней еле-еле проникали лучи солнца, освещая оставленные некогда предметы – малярные кисти, вёдра с засохшими растворами, сгнившие по краям приплюснутые рулоны старых обоев, лежащих на столе, закрытую старыми газетами мебель.
- Ничего себе! Газеты за 58й год! – воскликнул один из парней.
-Пойдём наверх! - позвала с лестницы всех Соня. И компания дружной толпой затопала по скрипучей гнилой лестнице. На верху было 6 комнат, все остались с кое какой мебелью, а в одной был замшелый диван. Пока компания разглядывала содержимое шуфлядок шкафа, один из парней, а потом и все вдруг услышали топот на первом этаже. Будто бегает ребёнок. Не иначе, как кто-то пришёл сразу за нами! – задорно проговорила Сонька.
Всем ребятам начало становится не по себе, когда вдруг с чердака раздался оглушительный удар.
- Пойдём отсюда! – шёпотом сказал один из парней.
Но Сонька была как одержимая.
- Да что вы такие трусливые! Хотите, я сама вам докажу, что мне не слабо тут даже переночевать одной!
Настороженно оглядываясь, компания уже спускалась в подвал и к выходу, как вдруг прямо над их головами перекатилось что-то тяжёлое и с грохотом врезалось в стену. Молодые люди высыпали на улицу. Ярко светило солнце, глазам было больно от резкого перехода с темноты на свет.
Оглянувшись, все поняли, что не хватало Соньки.
- Ну и где она? – Спросил один из мальчиков.
- Сонь! Ну хватит шутить! – закричали в темноту девчонки.
Послышались шаги из темноты, радостно щурясь, из подвала выходила девушка, в руках несла красивую брошь с переливающимися камнями.
- Видали что нашла!? – с гордостью спросила Соня. – Вы когда спешили на улицу, я зацепилась кофтой за дверцу одного из шкафов и она открылась. Там на старом тряпье висела она! Правда красивая?
- Ты что, правда решила заночевать в этом доме? – как то настороженно спросил и у неё друзья.
- Я же сказала вам, что мне не слабо, а вот вы все суеверные трусишки. Ничего в этом доме нету, кроме крыс и старых тряпок, вот сегодня соберусь и пойду.
- Ну тогда мы будем тебя ждать снаружи.

Вечером компания встретилась около заброшенного дома. Сонька с рюкзаком за спиной была настроена решительно. Парни притащили откуда то из дворов целую скамейку и начали устраиваться ждать.
- Ну ты если что кричи, ладно?
- А что ж это такое «если что»? Всё будет нормально! Вот увидите! Ровно в 6 утра я выйду к вам весёлая и даже выспавшаяся! С этими словами Сонька скрылась в темноте подвала.
Ребята сели ждать на лавке. Ночи были жаркими, разговоров хватало, мальчики ещё и вина притащили, в общем ожидание было не таким и нудным.

К часам 3м ночи их разговоры вдруг прервал громкий грохот, будто бы в доме упал не иначе как шкаф. Но Сонькиного крика не было.
- Наверное от крыс отбивается – пошутила одна из девчонок.
И разговоры потекли дальше.
Вот уже светает, осталось 2 часа. Компания уже притомилась, между разговорами возникали длинные паузы тишины и улавливания хоть какого то шума из нутрии дома.
Вот и 6 утра. 6:10. 6:15. Спит наверное?
- Давайте сами войдём – спросила одна из девчонок. А вдруг…

Скучковавшись ближе друг к дружке они пошли в дом. Тишина стояла такая, что, казалось, можно было услышать полёт бабочки.

Поднявшись из подвала на первый этаж, ребята сначала ничего не заметили, и лишь один из мальчиков осветил в углу свернувшуюся калачиком Соньку, всю растрёпанную, трясущуюся и заплаканную. Когда ребята подошли к ней, она не могла даже выпрямится, тело её пробирала крупная дрожь, одежда была изорвана, а на ней проступала кровь, лицо девушки тоже было в крови…

Сонька после этих событий год пролежала в психической лечебнице. После её выписки она ни с кем не разговаривала, только писала на листочках короткие ответы. Что с ней случилось в том доме, никто из компании не знает. Знают лишь то, что врачи насчитали на теле Соньки около 50 человеческих укусов, множество царапин и 2 выбитых зуба. После выписки из лечебницы девушка прожила 2 месяца, после чего покончила собой.
Что могло случится в доме, где не было ни единой человеческой, да и вообще живой души, компания друзей до сих пор не знает. Ведь когда Соньку вывели на улицу, парни побежали вызывать милицию и скорую. Милиция обыскала весь дом и никого, даже крыс, в нём не обнаружила, никто не замеченным выбежать не мог, выход там был один, остальные окна и щели остались заколоченными и нетронутыми.
Вот так бывает иногда не полезно идти «на слабо».

Историю рассказал весьма солидный и серьёзный человек 54х лет, который и являлся одним из участников тех странных событий.

Мёртвый совсем рядом
Всем здравствуйте! Хочу поделиться историей, которая произошла с моей родной тетей. Немного о тете: она родная сестра моей мамы, зовут Рая, и на тот момент у нее была маленькая годовалая дочка Аня. Ну ладно, вот сама история.
Тетя Рая с мужем и дочкой были несколько дней в гостях у родителей. Потом когда приехали домой, то поняли что в их отстутствие кто-то залазил в дом и устроил тут пьянку-гулянку. Из дома ничего не пропало, так как дом стоял в деревне и брать у молодой семьи в те годы было нечего.
В тот же день муж тети уехал в командировку оставив жену и дочку дома.
Все шло хорошо, тетка убрала бутылки, сварила ужин , на улице темнело, и она готовилась ко сну. Легла спать, дочку положила с собой. Примерно к полуночи тетя Рая проснулась от топота, как будто маленький ребенок бегал в коридоре. Тетка выглянула, входная дверь была закрыта на щеколду, в коридоре никого не было.
Стало страшно и жутко. Женщина не долго думая забралась под одеяло, прижав дочку к себе и вскоре началось самое жуткое.. В коридоре опять начал бегать ребенок, был слышен его плач, кто-то дергал за дверную ручку. Это длилось до 7 утра (дело было зимой). Как рассвело тетя бросилась к родственникам, потом приезжала милиция, было следствие.
Оказалось, что на кануне приезда тетки и мужа домой, среди людей коротые влезли в ее дом произошли разногласия, был убит парень и засунут в спешке под кровать, и вот тетка целую ночь провела на кровати, не зная что под кроватью лежал мертвец.. Как говорят бабульки, это домовой предупреждал об неожиданном сюрпризе под кроватью. Но кто знает, что это было.

Не бросай меня здесь!
Мы с друзьями долго думали, как провести выходные. Решение пришло как-то само собой: а не отправиться ли нам в лес за грибами? Что ж, сказано – сделано: благо, на дворе был самый что ни на есть сезон для грибников.
И вот в субботу, с утра пораньше, мы оказались в лесу. Тут же разбрелись по одному, договорившись периодически подавать друг другу голосовые сигналы. Мне как-то с самого начала не везло: словно грибы, завидев меня издали, разбегались и прятались. Но тут перед моим взором предстала полянка. Небольшая - я бы даже сказал, крохотная, - окруженная деревьями. Слева от полянки я заметил кучу из веток, прутьев и опавших листьев, отчего-то сразу показавшуюся мне странной: какой-то слишком аккуратной она была, будто сделанной искусственно. Впрочем, мне было совсем не до этого, ведь под одним из деревьев я увидел заветные грибы! Такая же замечательная находка ожидала меня и под вторым деревом, и под третьим… Собрав все что можно, я двинулся дальше. Но через несколько минут вновь каким-то образом оказался на той полянке. Грибник из меня, как из большинства городских жителей, не шибко опытный – на это и списал свое возвращение. Подумал об этом и в третий раз, когда непонятно как снова описав «круг почета», опять вернулся на то самое место... Однако, когда это произошло и в четвертый раз, мне захотелось ругаться – причем, громко и нецензурно. Дабы не нарушать тишину леса, я сдержался, и собрался снова идти прочь отсюда. Но не тут-то было: что-то крепко держало меня сзади за капюшон. При ближайшем рассмотрении это оказалась всего лишь ветка дерева, за которую меня угораздило зацепиться. Вспомнилось, что моя старшая сестра, шутя, говорила что-то типа: если такое происходит, не спеши уходить, ты определенно что-то забыл! Но что я мог забыть на этой полянке посреди леса!? Усмехнувшись про себя, я кое-как освободился – ибо ветка «держала» меня ого-го как крепко! – и побрел искать друзей.
Очень скоро мы собрались все вместе. Во время обсуждения с товарищами своих успехов, я машинально сунул руку в карман – достать сигареты. Они оказались на месте, а вот новая красивая зажигалка, недавно подаренная мне лучшим другом, исчезла. Как единственный курильщик в компании, я отлично знал: прикурить ни у кого не удастся. Да и оставлять в лесу дорогой сердцу подарок не было совершенно никакого желания…
Делать было нечего: попросив ребят подождать, я отправился на поиски зажигалки. Почему-то первой мыслью было, что потерял я ее не где-нибудь, а именно на своей «излюбленной» лесной полянке. И это, представьте, оказалось правдой! Удивление мое было безграничным, когда я увидел свою пропажу лежащей поверх той самой кучи веток, на которую обратил внимание чуть раньше. Само собой, находке я обрадовался. Однако скоро радость сменилась неким ступором: как… как я мог обронить зажигалку в том месте, ведь я к этой кучке даже не приближался!? Решив не заморачиваться на этом факте, я нагнулся, чтобы поднять вещицу, и только тогда увидел то, что вряд ли когда-нибудь смогу забыть. Из-под вороха палок и засохших листьев торчали… чьи-то пальцы!
На мой дикий крик прибежали испуганные друзья. Все мы в недоумении столпились вокруг ужасающей находки. Наконец Витек, самый решительный из нас, отодвинул ветки. Мы увидели труп молодой девушки. Тело бедняжки лежало в неглубокой ямке, чуть присыпанное землей. Девчонки почти хором завизжали, одному из ребят стало плохо…
Позже, уже в милиции, мы узнали, что погибшую звали Алена. Ей было всего двадцать два, и родные искали ее вот уже неделю. Еще позднее выяснилось, что Алену убил молодой человек – не то жених, не то гражданский муж – случайно, в пылу вспыхнувшей ссоры. Поняв, что совершил, парень отвез девушку в лес, положил в выкопанную ямку и забросал ветками…
До сих пор, вспоминая тот жуткий случай, я вздрагиваю. Мне искренне жаль эту девушку – такую молодую и так нелепо погибшую! А еще я так и не смог понять, что же происходило в тот субботний день… Все это были лишь простые совпадения или же это умершая Аленушка просила не оставлять ее одну в холодном осеннем лесу…

Зеркальный смех
Какое-то время в моей жизни был период "ужастиков" - каждый день я смотрела фильмы ужасов и триллеры. Поскольку тот месяц дома я жила одна, никто от этого не отвлекал. Ну, и спать ложилась около 3х часов ночи.
И вот однажды я легла как обычно, погасив свет в квартире. И вдруг посреди ночи меня разбудил какой-то странный звук - как будто кто-то скрёбся по гладкой поверхности. Сначала я подумала, что это коты, но в они оба лежали у меня в ногах.
Я прислушалась - звуки вроде прекратились...
На следующий день я воздержалась от просмотра ужастиков. Но ночью, ложась спать, всё равно чувствовала себя не комфортно.
Примерно в то же время, что и предыдущей ночью меня снова разбудил странный звук из коридора - встать было страшно, но я была уверена, что он раздаётся со стороны зеркала. Как будто чьи-то ногти неторопливо чертили дорожки по стеклу.
Через некоторое время вновь всё прекратилось.
С утра я не пошла на работу, сослалась на плохое самочувствие. За день я отметила странное поведение одного из котов - он сидел на призеркальной тумбочке и не отрывал глаз от отражения. Это продлилось около двух часов.
В ванной тоже висело зеркало. Честное слово, раньше я никогда не боялась жить одна, но видно ужастики стали сказываться на психике - я даже в душе постоянно выглядывала из-за занавески на зеркало. И всё равно было навязчивое ощущение, что за мной кто-то следит.
Ложась спать, я была очень испугана, и заснуть удалось не сразу. И проснулась посреди ночи, но теперь уже от другого звука - как будто от какого-то монотонного голоса. Сначала я подумала, что это соседи - всё-таки слышимость хорошая, но через некоторое время поняла, что звук идёт со стороны коридора. Я попыталась вслушаться, но всё прекратилось.
Мне было очень страшно, я лежала с закрытыми глазами и пыталась уснуть. В конце-концов пришлось включить свет, что бы немного успокоится. И где-то в пятом часу, уже почти во сне, мне послышался тихий смешок.
На следующее утро я решила, что позову подругу с ночёвкой. Но когда я пошла в ванную, снова отметила, что кот сидит перед зеркалом. Он не откликался ни на зов, ни на прикосновение - как завороженный смотрел на что-то в отражении.
Задёрнув занавеску в душе, я встала под струи и закрыла глаза на секунду.
И в то же мгновение я увидела - не знаю, как выразится, в голове что ли... - картинку: в зеркале как будто отражается пустая ванная, занавеска, за которой я стою, а затем рядом с ванной начинает вырисовываться чьё-то лицо - и резко я увидела как линии сложились в грубую страшную гримасу на зелёном лице какого-то существа. Я прямо ощутила как оно ухмыляется и с криком отдёрнула занавеску.
Там никого не было. Но меня била дрожь - такое не могло привидится, я чувствовала, что в зеркале что-то есть. Не помню как оделась и выбежала оттуда, но помню жуткое ощущение - как будто за тобой следят, ожидая чего-то...
До приезда мамы я старалась не оставаться дома одной. Но и сейчас, проходя мимо зеркала, я могу поклясться, что слышу иногда лёгкие смешки.
А кот всё так же часами просиживает на тумбочке, что-то вдумчиво рассматривая в зеркальной глубине.
    #3   vertigo [ban do 06.03.2011] @ 08.04.11 01:17 [пожаловаться]   
жЮткие Laughing Arrow
    #5   DISCO [ИМПЕРИЯ] @ 08.04.11 01:26 [пожаловаться]   
Shocked Arrow Arrow
    #6   3610MY45 @ 08.04.11 01:27 [пожаловаться]   
Очередная порция кулсторь урааа Surprised Surprised Surprised
    #7   FyTyF @ 08.04.11 01:27 [пожаловаться]   

    #9   Циклодол @ 08.04.11 01:34 [пожаловаться]   

    #10   шланг @ 08.04.11 01:37 [пожаловаться]   
Shocked
    #11   Blake @ 08.04.11 01:43 [пожаловаться]   
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
    #12   SpiritOE @ 08.04.11 08:07 [пожаловаться]   
Confused
    #13   муха_с @ 08.04.11 08:29 [пожаловаться]   
Shocked
    #14   pn_frag @ 08.04.11 09:16 [пожаловаться]   
Shocked
    #15   chu4u @ 08.04.11 09:22 [пожаловаться]   
Cool

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
xxlagr: Sniper

Hokc: опана!

heL: лол

c1q3: шедевр


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
Cossacks: European Wars ключ, Batman: Arkham City дата выхода, save Age of Conan: Hyborian Adventures, TERA: The Exiled Realm of Arborea видео



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.