ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   GOVNOMES @ 27.10.09 15:29 [пожаловаться]   
Тут недавно снова послушал все пранки с Романом Петровичем и вновь поднял себе настроение))) Пранкам уже наверное лет 6 но, блин, такие козные)) Если кто не в теме то Вот ссылкаа.. Там и послушайте...
Самый Клевый пранкер я считаю Леха.. у него кознее всего получалось доставать "Пи3д0nuд0ра" =))
А какой по вашему мнению лучший пранк??? Лично мне оч понравилось про кота ваську и про то как он просил зачет получить))))
    #2   ihLee @ 27.10.09 15:31 [пожаловаться]   
Mad Mad Mad
    #3   GOVNOMES @ 27.10.09 15:44 [пожаловаться]   
Вот и поговорили.. Люблю браблэй Laughing Laughing Laughing
    #4   VIVALA @ 27.10.09 15:45 [пожаловаться]   
такие козные Surprised Confused Shocked
    #5   bRAZILR_ @ 27.10.09 15:47 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked
    #6   BRABLEY WARRIOR @ 27.10.09 15:47 [пожаловаться]   
Confused Confused Confused
    #7   tu6ypoh @ 27.10.09 15:51 [пожаловаться]   
во б.лядь! опять ты пиистопитор Surprised
аффтор открыл мир пранка,с СПП пранки виселей Cool
    #8   GOVNOMES @ 27.10.09 15:52 [пожаловаться]   
#7 я не совсем в теме, че за СПП??
    #9   peemouzez [studies] @ 27.10.09 15:59 [пожаловаться]   
лучше пранк Уральского " НЕ было не единого разрыва" с.ка Surprised Surprised
    #10   crickkket @ 27.10.09 16:01 [пожаловаться]   
йухня какаято Sad
    #11   Le [оуе] @ 27.10.09 16:01 [пожаловаться]   
а че никто не поздравяет Колю Mad ?
типа, пох, что у Коли др был почти год назад, да Mad Mad Mad ?
    #12   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:03 [пожаловаться]   
Я читал в журнале "Хакер" статью про российских пранкеров, там был тоже Лёха какой-то, на гопа ещё такой похож, ну там много их фоток было(пранкеров), они где-то встречались короче, в каком-то городе, не помню уже точно.
    #13   amazing @ 27.10.09 16:06 [пожаловаться]   
Самый весёлый был пранк, когда толи Лёха, толи кто-то из его товарищей узнал новую заумную фразу "Повторите ваш вопрос адекватно" и ибaл мозги мужику про то что тот не заплатил за домофон.
    #14   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:12 [пожаловаться]   
Prank (англ.) - выходка, проказа, проделка, шалость, шутка.

1996 г. Мне 14 лет. В школе мне нравится девочка, с которой я сижу за одной партой. Но Оля не подозревает о моих чувствах. А признаться я не могу, так как это выше моих сил. Тогда я узнаю домашний телефон Оленьки, а вечером долго сижу с аппаратом в обнимку, решаясь позвонить. Наконец я набираю заветный номер. Трубку снимает ОНА.

- Да?

Я молчу. Я не знаю, что говорить.

- Алло? – нетерпеливым голосом спрашивает Оля.

Я втыкаю, на спине выступил холодный пот. Проходит минута. И тут я понимаю, что нужно сделать. Я набираю в легкие воздуха побольше и гаркаю басом:

- Это ЖЭК. Мы вам вырубим свет и воду! Вы мне еще за Сталинград ответите, уродцы! Бугага.

И вешаю трубку.

>Истоки<<br />
Мало кто знает, откуда пошли телефонные пранки и как все началось. Считается, что пранк родился, когда в сети появились первые ресурсы, ему посвященные. На самом деле история этого явления намного длиннее.

Первые пранкеры появились вскоре после изобретения телефона. Ими оказались сотрудники крупнейшей телефонной корпорации BELL Systems. В то время еще не было прямых номеров, и все звонки приходилось совершать через операторов. Чел звонил оператору, называл нужный номер, и оператор соединял абонентов. Молодым ребятам, занимающим эту должность, часто было скучно делать одно и то же. Поэтому, чтобы немного развлечься, они подшучивали над своими клиентами. Переключали на неправильный номер или на себя, после чего, пытаясь сдержать смех, общались с человеком на том конце провода.

Длилось это безобразие недолго. Начальство BELL разузнало о шалостях пранкеров и уволила их всех. А на освободившиеся места пригласили исключительно девушек, справедливо полагая, что подшучивать над клиентами им в голову не придет.

В конце 70-х – начале 80-х начался пик фрикерской активности, и одним из любимых развлечений фрикеров всех мастей был дозвон на случайный номер с последующим разводом жертвы. У многих фрикеров среди трофеев числились телефоны всемирно известных людей, и зачастую в роли жертвы выступали звезды кино и музыки.

Подобные пранки тогда редко записывались. Обычно фрикеры звонили из общественных телефонных будок и потом просто делились эмоциями со своими друганами в реале или на BBS. Одним из самых известных приколов того времени является шутка с совком. Ее опубликовали в фрикерском журнале «2600», после чего многие читатели не упустили шанса проверить ее на практике. Один старый фрикер, который уже давно работает на крупную компанию, году в 1997 признался, что до сих пор каждый год в определенный день звонит по одному номеру телефона и спрашивает мужика на том конце трубки, когда тот отдаст ему взятый в долг совок.

В странах СССР в 80-х гг. пранк был тоже достаточно распространенным явлением, но информации о нем не было, молодежь развлекалась время от времени в одиночку. Те, кто занимался подобными шалостями чаще остальных, стали записывать звонки на магнитофон, а самыми смешными экземплярами делились с приятелями. Живая запись была всяко лучше, чем приукрашенные рассказы о том, кто кого как развел.

    #15   GOVNOMES @ 27.10.09 16:13 [пожаловаться]   
#13 это Леха!))
Мне понравилась фраза Романа Петровича, она просто гениальна!!))) - "Ты не знаешь что такое Ариель?? О_О.. Это бл9ть ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ" Laughing Laughing Laughing
    #16   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:20 [пожаловаться]   
Впервые широкие массы узнали о пранке в начале 90-х, благодаря интернету. Самыми известными пранками того времени были незабвенная бабка АТС и дедуган из вычислительного центра (записан еще в 1989 г.). Идея была нова, многие ничего подобного еще не видели. Поэтому распространяли всем своим друзьям-знакомым-родственникам. Так пранк начал шагать галопом по Европам, собирая армию поклонников.

>Искусство, имя которому Пранк<<br />
Думаю, в детстве многие баловались по телефону. По крайней мере, я – точно. У нас на Украине раньше (да и сейчас тоже) постоянно вырубали свет, и вечером в потемках, когда делать было абсолютно нефиг, я брал телефон и звонил по случайно набранному номеру. Иногда удавалось просто пообщаться, иногда мне раздраженно говорили: «Мальчик, тебе кого?», а иногда получались настоящие перлы, достойные сохранения для потомков.
.
Главное в пранке – чтобы он был смешным. Большинство построено на агрессии жертвы. Т.е. пранкер звонит, доводит человека на том конце провода до белого каления и записывает следующие за этим проклятия. Чаще всего люди просто грозятся вызвать милицию или бросают трубку. Конечно, по-настоящему вывести из себя можно кого угодно, особенно если звонить каждый день в два часа ночи, но это скорее тупо, чем смешно. Наибольший интерес для пранкеров представляют те экземпляры, жизнь которых достаточно скучна и которые не против подыграть неизвестному шутнику. На эту роль хорошо подходят всякие бабки-дедки, которых в каждом дворе тьма и которые покрывают матом все, что видят. Для таких людей лишний раз поорать в радость. Так на свет рождаются pizdopidor’ы и бабки АТС Smile.

Хорошими пранкерами не рождаются, а становятся в процессе долгих телефонных баталий. Нужно обладать хорошим чувством юмора, уметь импровизировать и поддержать разговор. Не обязательно расписывать весь диалог по нотам и пытаться предсказать все ходы жертвы. В случае с «правильной» жертвой, достаточно направить ее ор в нужную сторону и наслаждаться дальнейшей симфонией.

Конечно, желательно для начала иметь приблизительный сценарий. Если на этот счет своя башка не варит, можешь зайти на http://abomberz.narod.ru/ABomb-playlist.htm и присмотреть себе парочку идей. Классическим пранком является развод, в котором принимают участие двое пранкеров. Один звонит жертве и спрашивает Васю. Несколько раз перезванивает и упорно интересуется, где же Вася. Когда жертва уже готова послать надоедливого пранкера на три буквы, звонит другой и, представившись Васей, спрашивает, искал ли его кто-нибудь.

Чтобы жертва завелась, нужно с определенной периодичностью уделять ей внимание. Причем не стебаться явно, а прикинуться шлангом и на все нападки удивленно спрашивать, какого хрена тебе грубят. Ты ведь действительно звонишь, потому что тебя достали чавкающие звуки из их туалета, не так ли?

Еще удачный вариант – стравливать жертв пранка друг с другом. Для этого, пообщавшись с психанутой бабкой, запиши ее ор и в следующий раз, общаясь с каким-нибудь дедом, отвечай ему вырезанными бабкиными фразами. В сети очень популярен один подобный микс, где спидовая бабка и pizdopidor поливают друг друга трехэтажным матом.

    #17   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:27 [пожаловаться]   
Количество пранкеров и поклонников пранка в нашей стране уже достаточно велико. Многие из них занимаются продвижением своего увлечения в массы. Одной из самых ярких фигур в русском пранк-сообществе является Леха aka Шнур, автор многочисленных пранков и ведущий сайта www.prank.ru. Думаю, ему есть что нам рассказать.

mindw0rk: Вкратце о том, как ты стал заниматься пранками…

Леха: Первым пранком, который я услышал в интернете, был пранк про АТС. К тому времени я уже этим занимался, хоть и не знал, как тема называется. После прослушивания других пранков решил снова заняться, более серьезно. Скачал Venta Fax (можно Modem Spy и Call Coder), записал несколько сессий, кинул друзьям по инету. Им понравилось. Затем я подумал создать собственный сайт, где смог бы размещать пранки. Сначала склепал на народовском хосте (до сих пор большинство пранковских сайтов находится на нем), затем начал вести раздел lol на mazafaka.ru. Вскоре он стал популярным, и я перешел на платный хост www.prank.ru, где теперь в основном тусуются знающие люди.

mindw0rk: Существует ли пранксцена? Т.е. устоявшееся сообщество людей, которые объединены одним увлечением и взаимодействуют друг с другом?

Леха: Разумеется, существует. Люди, интересующиеся пранками, обмениваются ссылками на свои сайты, впечатлениями о новых пранках, опытом. Каждый день узнается что-то новое, например, о жертвах пранка. Практически все друг друга знают, есть известные пранкеры, которые регулярно радуют своих фэнов новыми записями и много менее известных. Самыми известными российскими пранкерами являются MONSTER, ABomb, Phreaker, FIKUS, RegeDIT, DIMONS, Jim, Dt, Luxma и др. (извините, кого забыл упомянуть). Как правило, пранки шлют мне, и я размещаю их на своих сайтах. Так как многие пранкеры живут в разных городах, мы постоянно ездим друг к другу в гости. Словом, жизнь кипит.

mindw0rk: Как, собственно, ты проводишь свои пранки? Как готовишь сценарий, как выбираешь жертв, чем записываешь звонки?

Леха: Пранки я провожу в свободное время, под настроение Smile. Сценарий, бывает, придумываю, а, бывает, просто импровизирую. Выбирать жертв очень долго, знаю по опыту. Приходится обзванивать много разных номеров. Как правило, ребята мне дают интересный номер своих знакомых – таким образом нередко можно наткнуться на золотую жилу (именно так я нашел pizdopidor’a). Записываю через модем с помощью проги Venta Fax и стараюсь запись особо не редактировать, оставляя такой, какой она была изначально.

mindw0rk: Какие пранки ты считаешь самыми шедеврами, а какие - наглядным ацтоем?

Леха: Начну, пожалуй, с того, что шедеврами я не считаю. Это одна пранк-команда, не буду их называть, намекну только - они записывают всякую чушь про спасение верблюдов Smile)). Самый старый пранк, который я слышал, - про деда. Найти его можно на его официальном сайте www.buhalo.tk. Мой любимый – это, конечно, пранк про pizdopidor’а. Лучше жертвы я не встречал. Вот пара ссылок: www.prank.ru/newfilez/pizdopidor.mp3, www.prank.ru/newfilez/pizdopidor-2.mp3. Также шедевр - это спидовая бабка: www.gsmphreaking.narod.ru/pranks/pranks.htm. Про Маню и АТС говорить не буду, это и так ясно. А вообще хороших пранков, которые мне нравятся, много. Долго все перечислять.

Из пранк-команд больше всего люблю killphone (www.killphone.hut.ru). Раньше, когда я был неизвестным пранкером, я засылал свой креатив именно им. А Bolt''''a я считаю своим пранк-учителем, как и Stein’а из TTWW.

mindw0rk: Расскажи о самом запомнившемся твоем пранке, который отличался от остальных.

Леха: Хех, помню один прикол. Как-то раз звоню я pizdopidor''''у, вместо гудков слышу, что он уже начинает гнать какую-то ахинею, хотя я еще даже «Алло» не сказал. И тут на заднем плане появляется голос MONSTER''''a. Короче, вышло так, что из-за лагов АТС я попал на пранк, который записывал другой пранкер. В итоге мы его вдвоем грузанули, он там чуть не свихнулся Smile)).

    #19   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:31 [пожаловаться]   
А еще как-то раз Domkrat тоже вклинился на линию к pizdopidor’у, когда тот разговаривал с бабкой какой-то, причем материл ее как мог. Мы сразу поняли, что в жизни он такой же, как и с нами. Очень интересный препод Smile).

mindw0rk: Расскажи о самых известных жертвах пранков. Том же pizdopidor’е, спидовой бабке и других. Какие чувства ты испытываешь к своим жертвам?

Леха: Я расcкажу о современных жертвах пранка.

P.izdop.idor (сокращенно ПП)

Как показывают опросы и отзывы по мылу - это самый популярный персонаж. С помощью записанных нами пранков удалось узнать, что это преподаватель высшей математики в Московском университете, также неплохо разбирается в биологии и философии. Любимые фразы: «Я же тебе жопу наизнанку выверну!» и «Сука, нааааааааа хуй иди!».

Спидовая бабка (СБ)

Бабушка известна тем, что затрагивает проблемы СПИДа и сифилиса, предлагает совокупиться с родственниками. Любимые фразы: «Ах ты сука спидовый» и «Заебись ты со своей матерью».

Истеричка

Это предсказуемый персонаж, который почти во всех пранках говорит одно и то же. Разговор начинается с того, что она берет трубку и спрашивает таким томным голосом: «Ну дальше что?». Пранкер задает вопрос, и она начинает Smile). Любимые фразы: «Ну дальше что, безмозглый дятел?», «Ебанутая тварь, горилла безмозглая».

Борис Чернюк

Этот дед известен тем, что у него склероз Smile)). Он забывает, что ему 5 минут назад звонили, что говорили. В конце разговора посылает на три буквы. Любимые фразы: «Кто вы есть?», «Я не пойму, о чем разговор», «Да пошли вы на хуй».

Перштейн

Это новая жертва пранка. Записей с ним не очень много, но они того стоят. Отличается своим угарным высоким голосом.

mindw0rk: Пытался ли ты или кто-то из русских пранкеров в качестве жертвы выбрать звезду? Я слышал пранки с участием Бритни Спирс и Шварцнеггера. Как насчет того, чтобы сделать такое с тем же Киркоровым или, скажем, Якубовичем?

Леха: Да, планирую Smile). У меня есть очень много телефонов звезд, существует даже пранк-база с координатами наших знаменитостей, но, как правило, их дома не бывает.

mindw0rk: До какого времени может длится обработка одной жертвы? Время зависит от пранкера, жертвы или каких-то других факторов? Когда ты понимаешь, что жертву пора оставить в покое?

Леха: Если ее сразу не оставили в покое, то потом очень сложно остановиться Smile. Хотя некоторые пранкеры таки сжаливаются над своими жертвами Smile)). Либо те ставят АОН, который, впрочем, для пранкера не проблема – некоторые из нас разбираются в телефонных сетях и знают, как обмануть определитель.

    #20   V4nz0r vbb @ 27.10.09 16:37 [пожаловаться]   
Rolling Eyes
    #21   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:38 [пожаловаться]   
#11 Mad Mad Mad
    #22   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:46 [пожаловаться]   

    #23   GOVNOMES @ 27.10.09 16:47 [пожаловаться]   
I Wanna Be Karatelllll
хех спасибо братан!)))) оч интересно, все прочитал до конца))))
    #24   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:49 [пожаловаться]   


зы Monster ч0ток. Shocked
    #25   Zach_bRAFF @ 27.10.09 16:49 [пожаловаться]   
Nightmare

Вообщем пощёлкайте Nightmare, несколько десятков минут хорошего настроения Very Happy
    #26   Zach_bRAFF @ 27.10.09 16:51 [пожаловаться]   
Сайт Nightmare
    #27   I Wanna Be Karatelllll @ 27.10.09 16:51 [пожаловаться]   
#23 Smile Cool, там на самом деле ещё немного интервью было, я не стал что-то копировать.
    #28   эТО яПОС @ 27.10.09 16:59 [пожаловаться]   
ёууууу((
    #29   FLER @ 27.10.09 17:16 [пожаловаться]   
для меня Федор Педишный стал хитом , полюбому Smile
    #30   GOVNOMES @ 27.10.09 17:17 [пожаловаться]   
Smile
    #31   ShadowFr @ 27.10.09 17:19 [пожаловаться]   
Mad
    #32   УСовец @ 27.10.09 17:50 [пожаловаться]   
чо это ваще Confused
    #33   tu6ypoh @ 27.10.09 18:15 [пожаловаться]   
ну ну б.ляд Shocked

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: дотка фо

p0keta:

p0keta:

4ell: Pont безумный воин


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
мод для С грузом по Европе 3, Sacred 3 скачать торрент, Star Wars: The Force Unleashed 2 patch, демо игры WRC 3



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.