ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    #1   banned[fuki_mudak] @ 30.04.09 17:41 [пожаловаться]   
Армия своих не кидает?
Дмитрий Литовкин

До конца года из Вооруженных сил России будет уволено в общей сложности 36-47 тысяч офицеров. В том числе более 100 офицеров, занимающих высшие командные должности: генералов и адмиралов. Такие данные привел во вторник статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков. По словам Панкова, от "общего числа военнослужащих, которые должны быть уволены до 2012 года в рамках перехода Вооруженных сил на перспективный облик, 53 тыс. офицеров не имеют выслуги 20 лет, то есть социально не защищены, с этими офицерами нам предстоит работать индивидуально". Между тем в "Известия" уже обращаются офицеры, с которыми Минобороны "работает индивидуально" в плане социальной защиты. Сегодня мы публикуем лишь одно из таких писем.

Уважаемая редакция газеты "Известия"!

Обращается к вам военный летчик Дальней авиации в/ч 65350 капитан Винников Роман Владимирович, 1974 года рождения. Очень хочется рассказать о беззаконии, беспределе, произволе, которые в настоящий момент творятся в армии. Сегодня с экранов телевизоров, со страниц газет много рассказывают о том, как все прекрасно складывается в армии, что в это трудное время кризиса соблюдаются и будут соблюдаться все социальные гарантии, особенно в отношении увольняемых военнослужащих. На самом деле все не так. И это я ощутил, что называется, на своей шкуре.

Я проходил военную службу по контракту в должности помощника командира корабля и воинском звании "капитан". Выслуга лет в календарном исчислении составляет 16 лет 6 месяцев. Написал рапорт на согласие с моим увольнением по организационно-штатным мероприятиям после того, как мне предоставят жилье по избранному месту жительства г. Энгельс Саратовской области.

Приказом командующего 37 ВА ВГК N 061 от 22.09.2008 был досрочно уволен с военной службы в запас. С 24.02.2009 г. приказом командира в/ч 65350 N 23 исключен из списков личного состава части, так и не получив положенного жилья. Это решение нарушило ст.23 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих", где прямо сказано, что военнослужащий без его согласия не может быть уволен с военной службы: без предоставления ему жилищных помещений по избранному месту жительства. Я состою на автоматизированном учете нуждающихся в жилплощади военнослужащих, признан нуждающимся, но это никого не остановило.

В настоящий момент я проживаю со своей семьей в закрытом военном городке в служебной квартире в гарнизоне Воздвиженка Уссурийского района Приморского края и после увольнения, в соответствии со ст.103 ЖК РФ, обязан освободить занимаемое служебное жилье. Согласно закону граждане, проживающие в закрытых военных городках, при увольнении с военной службы должны быть обеспечены жилыми помещениями вне их пределов.

Я не являюсь собственником этой квартиры, не являюсь ее нанимателем по договору социального найма. Соответственно, не могу ее ни приватизировать, ни продать. Не могу и уехать на свою "малую родину", туда, где живут мои старики-родители и все родственники. Не могу найти достойную работу в гарнизоне, чтобы кормить свою семью. А на пенсию в 6000 руб. довольно сложно прожить.

После моего увольнения без предоставления жилья по избранному месту жительства мной была отправлена жалоба на официальный сайт президента. К сожалению, наша государственная система управления устроена так, что тому, на кого ты жалуешься, и переправляется твоя жалоба. Так получилось и в моем случае. Мое обращение было переадресовано в управление кадров Военно-воздушных сил. Ответ их был краток: со мной поступили законно. Вот если бы уволили и не оставили в списке нуждающихся... Причем в ответе нет ссылок на конкретные статьи закона, а только на нормы, установленные начальником расквартирования и обустройства - заместителем министра обороны генерал-полковником Филипповым В.И.

В подобной ситуации сегодня оказались еще около десятка офицеров только нашей части. Мне известно, что эта проблема имеет всероссийские масштабы. Мне хотелось бы верить, что с помощью вашего издания президент и премьер обратят более пристальное внимание на проблему сокращения армии или, как они называют этот процесс, - реорганизацию, старательно избегая слова сокращение!

С уважением, Винников Р.В.

По данным Минобороны, сегодня в очереди на жилье стоят 130 тысяч военнослужащих. Еще 6 тысяч находятся в так называемых списках очередников при частях, в которых служили. Сами по себе цифры безлики. За письмом капитана - реальная судьба человека. Военные вздыхают: ждать квартиру "за дверью" воинской части - дело безнадежное: любой командир сначала будет решать проблемы своих непосредственных подчиненных, а не каких-то там "отставников".

- Закон не позволяет увольнять с военной службы военнослужащих без предоставления им жилья, мы не имеем такого права, - говорил во вторник Николай Панков. - Однако военнослужащий может быть уволен с военной службы без предоставления ему жилья, но с оставлением его в списках очередников на получение жилья в той части, где он проходил службу, по рапорту самого военнослужащего.

Так случилось и с капитаном Винниковым. Сейчас много говорится о "новом облике" Вооруженных сил. А нас волнует, удастся ли Минобороны сохранить лицо перед Романом Винниковым.

ЗЫ ну все пездец наступит
    #3   HarNbaTop @ 30.04.09 17:44 [пожаловаться]   
спизжено с блога медведа!ты бы лутьше думал как от дедов отбъбиваца!тут тебе ниче не решить Shocked
    #4   banned[fuki_mudak] @ 30.04.09 17:44 [пожаловаться]   
ЗЫ источник
    #5   RYU_RAJN_V_BANE_NA_GOD @ 30.04.09 17:48 [пожаловаться]   
Оп-ля, армия это я !
    #6   kehhu @ 30.04.09 17:49 [пожаловаться]   
#3 ))))))!ты бы лутьше думал как от дедов отбъбиваца! +1 ))))
    #7   HarNbaTop @ 30.04.09 17:50 [пожаловаться]   
#3 бл9 буду подобное в у медведа на жж видел! Shocked Shocked Shocked
    #8   ABAsrazzo @ 30.04.09 17:51 [пожаловаться]   
В кратце о ч:0м там ппц зуб 1,5 часа пилили, удаляли нерв, пломбу ставили Crying or Very sad
    #9   HarNbaTop @ 30.04.09 17:51 [пожаловаться]   
тема армии и дедовщины там для некоторого круга лиц в ближайшее время будет актуальна 36484!у ково есть опыт в этой сфере отношений 364 подэлитесь! Smile
    #10   banned[fuki_mudak] @ 30.04.09 17:54 [пожаловаться]   
#9 +1
    #11   HarNbaTop @ 30.04.09 17:56 [пожаловаться]   
моржна ваще отдельную тему по этому поводу сделать! Shocked Shocked
ЗЫ мен впадлу Shocked
    #12   ABAsrazzo @ 30.04.09 17:57 [пожаловаться]   
#11 HarNbaTop мен в падлу?
Котакпас чтоле? Laughing Laughing Laughing
    #13   HarNbaTop @ 30.04.09 17:59 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked Laughing Laughing
    #14   banned[fuki_mudak] @ 01.05.09 07:22 [пожаловаться]   
Shocked Shocked Shocked Shocked
    #15   хожу_в_кружок_книголюбов[come back] @ 01.05.09 07:47 [пожаловаться]   
#9 по рассказам нужно поломать самого нич0ткого деда (каторый больше вы364ывается) ,а там уже 2 вырианта либо вас никто нетрогает либо битва с дедами до конца службы Surprised

    Ответить
Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow

Новая тема
Подписаться

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (14)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
heL: Гербарий

PULS1VE: Фоткал мой брат

Dhany:

p0keta:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
русификатор для FIFA 09, продать игру Settlers 7: Paths to a Kingdom, the, скачать Корсары 3 бесплатно, прохождение игры Тропико 3



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.