ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Интервью с Desh'ом Автор: BelWest @ 19.09 17:20 Комментариев: 9    
Cегодня мы рады представить вам интервью, которое возможно будет более интересно для наших белорусских читателей. Все потому, что на наши вопросы ответил один из лучших cs-еров Беларуси - Беларусь Даниил 'Desh' Зару, ранее игравший за такие команды как Беларусь Ultimo, Беларусь SnG.by, Беларусь snT и т.д. В 2009 году Даниил выступал на гранд-финале WCG в составе команды SnG. Наверное все помнят их легендарный матч против Германия mouz на de_train, в котором белорусы сенсационно одержали победу и помогли российской команде Россия tp.uSports выйти из группы. Так как мы с Desh'ом знакомы довольно давно, беседа получилась немного неформальной, что внесло в неё свою изюминку. Приятного прочтения!

BelWest: Привет Desh, если в белорусских киберспортивных кругах тебя знает практически каждый, то российские любители counter-strike’а не очень следят за белорусской кс-сценой. Поэтому представься пожалуйста для наших читателей :)

Desh: Всем привет, меня зовут Даниил Зару, мне 20 лет, в counter-strike играю под ником dEsh :D
Расскажи нам Данила, как же ты докатился до такой жизни? Как попал в этот безжалостный мир компьютерных игр?
Однажды, когда ещё совсем не умел играть в кc я попал на турнир. Это была версия 1.5. Там мы конечно же проиграли. Но этот турнир проходил каждый год 23-го февраля, его проводила фирма "Датастрим" только для сотрудников. Ну и т. к. мой папа был сотрудником, то я мог там участвовать, поэтому у меня был шанс отыграться и я начал тренироваться к следующему турниру, который мы выиграли :D. А потом собрал команду из друзей, ну и понеслась клубы, турниры…
Твои мама с папой,когда узнали во что ты вляпался  не пытались тебя остановить, и тем самым оставить тебе счастливое, беззаботное детство?
Когда я всерьез увлекся кс они отнеслись к этому лояльно, но когда я выиграл свой первый турнир стали относиться довольно положительно к моему увлечению. Но всё равно периодически намекают, что пора бы уже заняться чем-нибудь более серьезным :)
За какие команды тебе удалось поиграть? В какой из них ты чувствовал себя комфортней всего?
Я играл во многих командах за всю свою игровую деятельность, но более менее серьезные начались с команды Virtual World. Мы тогда заняли третье место, причем нам всем тогда было не старше 16 лет и многие удивились тому, что мы смогли войти в топ3 :). Потом была команда happy, мы вроде бы напрягали тогдашний топ этим составом. Ну а потом snT, SnG и ultimo. Комфортнее всего я себя чувствовал в команде sng, составом которым мы полетели на гранд-финал WCG 2009. Состав был: slit, sergg, raqtor, keep3r, desh
Ну раз мы заговорили про первые достижения. Помнишь когда к тебе пришел первый настоящий успех? Что это был за турнир и каким составом вы выступали?
Это когда мы впервые заняли первое место на белорусской квалификации на ASUS, не помню какой был год. Мы тогда играли в финале с командой pro100 из Витебска. Команда была snT, а состав: junik, raqtor, keep3r, smart, desh
А ник Desh как появился? Почему не KanuTaH n@yK например? :)
Когда я только начинал играть у меня был ник deshrefresh :D. А потом я решил его сократить до dEsh.
Расскажи нам, как обстоят дела в белорусском киберспорте на данный момент? Есть ли какое-нибудь развитие?
Моё мнение, что у нас развития практически не происходит, т. к. практически никто не уделяет внимания нашему киберспорту внутри страны кроме sng.by.
На WCG Belarus 2011 с вами случился пренипреятнейший фейл – вы как основные претенденты на квоту в итоге даже не попали на национальный финал. Расскажи подробней, как это вообще могло произойти? Тем более, что на сколько я знаю WCG 2011 должен был стать для многих из вашей команды последним турниром, и вы хотели громко хлопнуть дверью перед уходом.
Мне кажется, что мы проиграли последнюю квалификацию лишь потомучто утратили командный дух, в команде после этого появилась очень негативная атмосфера, которая безусловно помешала нам пройти квалификацию. Ну да, многие собирались завязать с кс, я думал так и будет. Но потом я узнал, что ультимо собрали новый состав, в котором остались zlo и bizzare. Ну а с keep3r’ом мы решили, что попробуем собрать новый состав и сходить на квалификацию на асус и если получится выиграть и сыграть нормально на асусе, то мы продолжим играть дальше. В ином случае будем просто иногда ходить на турниры.
Можешь рассказать подробней о вашем новом составе? Как проходят на данный момент ваши тренировки?
В нашем новом составе пока четыре человека. Это keep3r, raqtor, roman, desh. Насчет пятого мы решили подумать, когда начнем тренироваться, примерно в октябре. Keep3rу надо было зарегистрироваться на лигу чемпионов и т.к. он интересуется космосом решил выбрать название Nibiru. Когда состав будет укомплектован мы опять станем snT.
Опиши пожалуйста вкратце своих тиммейтов, их характеры, игровые качества , кто больше всех пьет и т.д.?
Keep3r - капитан и менеджер команды в одном лице, очень ответственный, игровые качества - супер снайпер )). Кстати вот он больше всех пьет хаха
Raqtor - отличный тиммейт, отличный стрелок и отличный психолог. Часто успокаивает меня когда я начинаю нервничать во время игры).
roman - с ним я ещё плохо знаком, поэтому мне трудно сказать что-то о нём. Но то, что он отличный игрок это факт. Я думаю мы с ним сыграемся.
А как сможешь  описать себя?
Даю дропы и иногда поднимаю мораль))).


Команда Ultimo теперь снова станет для вас принципиальным соперником? Или вы разошлись так скажем по хорошему и матч против [u] ничем особым отличаться от других игр не будет?
Мы разошлись по хорошему, но ultimo всегда была для snT принципиальным соперником и я думаю у нас с ними будут как и раньше очень напряжные игры.
На улицах Минска тебя узнают?  Ну и наверное вопрос который я не мог не задать – стало ли легче кадрить девчонок после слов – «Малышка, да я бывал на гранд-финале WCG»? :)
Пока не было таких случаев :). Не знаю я так не пробывал, обычно говорю, что припарковал свой бэнтли вон там за углом хаха.
Раньше, когда в 2009 году вы были на подъеме, с кем из зарубежных команд чаще всего тренировались? Удавалось отжимать карты у мировых грандов? Против кого из них тебе было интереснее всего играть?
В 2009 мы почти не играли с зарубежными командами потому, что был большой пинг на европейские сервера и мы тренировались с русскими командами. C кем играли уже не помню. В 2010 ситуация получше была с пингом, но не было инвайтов на нормальные каналы и поэтому мы только несколько раз поиграли с какой-то норвежской командой, а всё остальное время играли опять же с русскими командами.
Поговорим немного о прошлом. Вернемся на 2 года назад. На WCG 2009 вам удалось сенсационно обыграть mouz, благодаря чему россияне из тогда еще cmax.gg смогли выйти из группы и как итог занять четвертое место. Помнишь ли ты, с каким настроением вы подошли к той игре, которая вообщем-то для вас ничего уже не решала? Расскажи, что происходило после победы, я знаю что некоторые игроки mouz были для тебя в свое время кумирами.
Ну да было дело. Мы подошли с полной серьезностью - всё-таки хотелось чтобы из группы вышли наши соседи, а не мауз. После победы мы были с одной стороны счастливы, а с другой стороны расстроены. Позитивный момент в том, что мы всё-таки смогли выиграть серьезную команду. Причем не игру которая ничего не решала в группе, а игру которая решала выход из группы. А отрицательное то, что мы не вышли из группы.
Да, cyx был и остается моим любимым игроком. RIP.
Тем вечером российские игроки обещали вам «проставиться» так скажем за помощь. Что было на самом деле в гостинице? Во сколько закончилась ваша пирушка? Как думаешь не она ли явилась причиной проигрыша в финальный день соревнований? Нас интересуют только факты! Кто пил, что пил, и в каких количествах?
Ну да, F1N позвонил и позвал нас к себе в номер. Они уже купили пару упаковок будвайзера. Мы спокойно попили пиво, пошутили, посмеялись и разошлись по номерам. Во сколько закончилась уже не помню. Помешала ли пирушка? Вряд ли, если только они наоборот выпили слишком мало :)
Помню один интересный случай. Однажды, после продолжительного застолья, на пересечении белорусско-украинской границы тебя попытался разбудить пограничник, для того чтобы ты предъявил свои документы. Правда в ответ он услышал безразличное – «Ага, если бы я еще знал где они», после чего ты отвернулся на другой бок и продолжил спать. Правда после этого он довольно быстро привел тебя в чувство. Помнишь, какие мысли пронеслись у тебя в голове когда ты всеже понял с кем разговаривал? )) Может вспомнишь еще какие-нибудь веселые моменты произошедшие за время твоей киберспортивной молодости? ))
Хаха, да это было весело. Да, помнишь как Кабу (белорусский игрок Kabachok прим. редактора) тогда накрыли несколькими тёплыми одеялами и пограничник, когда зашёл в купе увидел Кабу всего потного и спросил что с ним. Кто-то сказал, что у него температура и он сильно болен, хотя Каба просто вспотел из-за этих одеял ) и пограничник не стал даже проверять документов у него).
Да, было дело)). Но вернемся к нашему интервью :) Прошел слушок, что ты намерен отчалить в Чехию на долгие годы. Не собираешься ли ты там продолжить свою игровую карьеру и собрав команду выходцев из СНГ отодвинуть eSuba c лидирующих позиций чешского кс-а?
Ну да я собираюсь, но у меня пока проблемы с документами и я не успеваю оформить учебную визу поэтому нашёл юриста, который сейчас пытается перенести мою учёбу на некоторое время ). Если будет время то конечно попробую завладеть лидерством там))). Если конечно у меня получится уехать.
Как думаешь, что покажет команда N38-26F (победители WCG Belarus 2011 - прим. редактора) на гранд-финале WCG? Будешь ли болеть за них  и следить за их выступлением во время турнира?
Мне кажется они могут побороться за выход из группы, а в плей-офф всё будет зависеть от соперника. Болеть конечно буду. Желаю им удачи, надеюсь у них все получится!
Писал ли ты кому-нибудь из "про" Вконтакте или фейсбуке что-то в стиле – «Ed1k РАСПИШИСЬ У МЕНЯ НА СТЕНЕ, НУ ПЛИИИЗ»? Только честно! )))
Да не, небыло такого )))
А самого просили? Не считая конечно меня! Как ты думаешь, эти люди вообще нормальные или им всеже стоит пореже садиться за компьютер?
Было пару раз, если с тобой считать :). Да, нормальные, безусловно.
Чем занимаешься в свободное от учебы и тренировок время? Быть может достаешь временами из шкафа свое запылившееся кимоно и ходишь на собрания местного файт-клуба?
Да как-то с поступлением практически не было времени. Всё уходило на подготовку к экзаменам. А в выходные я обычно встречаюсь с друзьями.
Если уж заговорили о поступлении. Что скажешь насчет своей будущей профессии? Кем в будущем будет работать один из лучших белорусских кс-еров?
Я уже закончил колледж, факультет ПОИТ (программное обеспечение информационных технологий), ну и в дальнейшем я хочу идти по этой же специальности.
Если бы возникло предложение связать будущую карьеру с киберспортом согласился бы? При условии хорошего заработка и полной серьезности проекта (не так что может закрыться послезавтра и т.д.).
Да, с радостью. Я обожаю кс :).
Как думаешь, новичку который хочет чего-то добится в киберспорте стоит соваться сейчас в CS или уже поздновато и лучше обратить свой взор на какую-нибудь другую дисциплину?
Мне кажется что кс самый лучший командный экшн. Поэтому если выбирать из командных игр и жанра экшн конечно стоит. А вообще мне кажется ск2 уже больше развит чем кс.
Ну и пару советов этим новичкам если они всеже решаться начать играть в кс – на чем больше всего концентрировать свое внимание для максимально эффективного поднятия своего уровня игры?
Стараться больше играть в кс газеры, 5он5, пракки, смотреть демки и стараться вникнуть в игру, что в ней происходит :)
Кроме как в cs играешь во что-нибудь еще?
War3 tower defense :D
Давай сделаем серию экспресс-вопросов, отвечай одним словом и быстро! Ты меня понял? Только одним и очень быстро! :)
Го!
Величайший игрок за всю историю киберспорта (любая дисциплина).
Moon
Величайший белорусский игрок (так же любая дисциплина).
Diver
Виктория Дайнеко или Ранетки? (специально для Fan_of_Barbie прим. редактора).
Дайнеко
Брюнеты или блондины?
Брюнеты
:) ахаха я тебя спалил))) красавчик))
хахааххахахаах)))))
Любимый фильм?
Донни дарко
Любимая музыкальная группа или исполнитель?
Под настроение
Любимая еда?
Мясо по-французски
Любимый напиток не считая настойку клюковку?
Хаахах апельсиновый джус
Но клюковка всеже зе бест?
Без сомнения :D
Ну наверное будем заканчивать :) Спасибо тебе за столь занимательную беседу. Может хочешь что-то пожелать своим поклонникам, друзьям, родным, спонсорам?
И тебе спасибо, друзьям и родным привет. Спонсорам? :) Опять же маме и папе привет тогда :)
    Комментарии
Всего комментариев: 9 Страницы: 1 
    #1 gooner 19.09.11 17:39 [пожаловаться]   
Sng.by 2009 forever in my heart
    #3 Albanian 19.09.11 17:49 [пожаловаться]   
где вью с лексом?
зы. gj belwest
    #4 beKa_b 19.09.11 19:58 [пожаловаться]   
дефолтт
    #5 kostqa 20.09.11 07:42 [пожаловаться]   
gj!
    #6 Xenitron не читил [за хуча] 20.09.11 20:53 [пожаловаться]   
красавчик , если не читер =)
    #7 Новогодний_Neverd1ehumаn 21.09.11 16:30 [пожаловаться]   
а мне чет тарантул вспомнился вообще, хз почему
    #8 Новогодний_Neverd1ehumаn 21.09.11 16:30 [пожаловаться]   
а вью интересное, про поезд порвало -)
    #9 кул хацкер 22.09.11 21:38 [пожаловаться]   
Любимый напиток не считая настойку клюковку?
аххахахаха
    #10 AR4ER [Michael Jackson Forever in my heart] 01.10.11 13:38 [пожаловаться]   
Desh Bouksani спец c кем дрался герой Деймона из Ультиматума Борна ;)
    Комментарии
Всего комментариев: 9 Страницы: 1 
    Оставить свой комментарий

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

 

    Партнеры


Турниры ESL


    Нас можно найти тут:
vkontakte ProPlay.ru - Официальная группа
mirc Наш канал в IRC
Facebook Мы в Facebook
Twitter Мы в Twitter

    Будущие турниры

Добавить турнир



    Последние дневники
Online casino (3)
НУЖЕН СОВЕТ БРАБЛЕЯ (13)
СМОКЕРПУП (0)
мои соски упруги, а ваши ... (3)
Записки без смысла [5] (16)
Ф (1)
Я вернулась. Olya (12)

    Случайные галереи
c1q3: Самый большой шогед

xeter eba:

4ell: V1per мой старый друг

Dhany:


    Ищем авторов!

ProPlay.ru ищет новых авторов. Прочитайте "Памятку для авторов" и, если заинтересовались, пишите нам editor@proplay.ru


    Реклама
сделать ставки на киберспорт Severance: Blade of Darkness скриншоты, купить игру Grand Theft Auto 4, скриншоты из Tekken X Street Fighter



Rambler's Top100
Яндекс цитирования Rambler's Top100

Copyright © 2006-2011 www.proplay.ru. Все права защищены.
Полное или частичное использование материалов сайта www.proplay.ru возможно только с письменного разрешения редакции.